Перейти к публикации

Психосоматика


eugena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не участвую в ваших темах

 

Так не участвовали бы и дальше, кто ж мешал. Я лично ни о чем не просила.

Нет не могу.

Именно поэтому:

 

 

А я думаю, что потому что польются не совсем приятные слова, прикрываться умными терминами, не зная как сформулировать смысл не имея их, чтобы по сути сказать завуалированное хамство - большого ума не надо. Почему я должна помогать вам покорно и смиренно приняв ваше раздражение и плохое настроение? Я спокойно цивилизованно общалась с вежливыми людьми и вдруг вы врываетесь с видом, как будто именно вашего совета я давно ждала и мне он был так нужен. Я создала тему не для общения с вами. Здесь есть и другие участники.

Демонстрируете навыки видения не подтвержденные никакой квалификацией. Без запроса лично к вам как к медиуму.

Я не стремлюсь к тому уровню чтобы чувствовать себя счастливой от того, что кто-то сорвал на мне свой гнев и ему стало легче.

 

Ваш гнев и неприятие - это ваша проблема, а не моя.

Изменено пользователем eugena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@eugena, Вы открыли тему в открытом пространстве...

 

Я знаю. Я вспылила, потому что отвыкла от резкости. Благостные беседы избаловали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и написала, что пост адресован Мурше, а не вам.
:wub: Когда же я реально соскочу с Вашей энергетики?! Понимаю же, что посылаю сигнал sos Вам))) Но убеждаю себя, что вот же, формулирую и ничего)))

 

Но по Вашему, @Legenda, включению (а Ваше избегание тем Евгении очевидно) поняла, что ... ничего скрыть нельзя)))

@eugena, это моя неуклюжесть)))

 

Э-э-э... :) :) :) а пост №28 - это Ваша, @eugena, неуклюжесть)))

Вы же задали вопрос Легенде про свадху. Вам принесли ответ. А реагируете Вы не на него с благодарностью, а на попутные эмоции, в которых большая часть - Ваша же. Другой бы почувствовал сострадание и страстное желание пробить непонимание, как непосильный вагон сдвинуть.

 

Ну в общем все сказано. Для меня Ваши недомогания являются критерием отсутствия изменений по существу. Проблема перетекает из одной сферы в другую. Здоровье - инстанция последняя. Туда рухают самые безнадежные противоречия мировоззрения.

Все имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же задали вопрос Легенде про свадху. Вам принесли ответ. А реагируете Вы не на него с благодарностью, а на попутные эмоции, в которых большая часть - Ваша же.

Я уже пожалела, что его задала.

Да, я отреагировала на отношение ко мне, которое почувствовала. Я просто показываю, что такое отношение мне неприятно и мне не является ценным совет от человека, который испытывает в момент его написания негативные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в претензии))) Олег очень аккуратен: не задел ни одной моей болевой точки.

Просто стараюсь не набирать новой кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете без терминов манипура-свадхистана описать что по вашему я делаю?
Это могу я)) Как раз трудно было "переводить" на термины чакр. Ведь я анализирую текст на предмет противоречий.

 

Что Вы делаете?

Врете сами себе. Я думала, осознанно))) Оказалось - из страха и гордыни.

Ваши проблемы исключительно бытовые, обывательские. Где и на что жить, кто будет ... делать массаж.

Формулируя их в терминах эзотериков, Вы как бы и звучание проблемы переводите на дргуой уровень. Но суть ее остается той же - устройство быта, выживание, хоть маленькое, но регулярное удовольствие.

Под эти цели и формируете свое мировоззрение, поведясь на идею доверия вселенной, которая отплатит сторицей.

Точнее, поведясь на неверно понятое "беззатратное" изменение себя/ своей ситуации. Типа просто позволить себе.

Сначала надо перевести на язык своего опыта фразу "позволить себе".

В каких ситуациях Вы реально можете "позволить себе", согласно Вашему опыту? Каковы особенности этих ситуаций? Без каких элементов ситуация "не работает"? Найти в новой ситуации ключевые элементы. Ну и так далее, Вам этот анализ вряд ли по плечу.

Вы можете действовать по наитию методом проб и ошибок.

Тогда Вам действительно нужна от помощников ТОЛЬКО поддержка. Никаких "против шерсти". Вас должны хвалить, превозносить, абстрактно Вам что-то бла-блакать до тех пор, пока Вы не поймаете кураж снова.

И тогда Вы идете к своему ... :) :) :) оргазму ... уверенной походкой.

Жизнь удалась.

 

Пример самообмана. Пост №32.

Кому Вы что показываете? Участникам форума? Что Вы типа контролируете, кто с чем реально пришел в тему?

Вселенной? Что типа кто на меня с мечом, того я не пропущу через контроль и обесценю, как и его дары?

 

Нет, дорогая @eugena, Вы показываете СЕБЕ свою непримиримость к несогласным и обновляете в СВОЕМ мозгу программу все того же контроля.

 

Хотя провозглашаете непримиримую ловлю программы контроля. Для которой не собираетесь составлять и тестировать НОВУЮ программу.

На самом деле Вы не намереваетесь ничего ловить. И вообще менять.

Вас вполне устраивает нагнетание эмоций вокруг проблемы, за которым обычно следует этап расслабления/ облегчения.

 

Точно так же некоторые пары устраивают скандалы, после которых имеют особенно яркий секс.

Но такие повторения требуют каждый раз более сильных эмоций, более изощренных обвинений. Типичная зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто показываю, что такое отношение мне неприятно и мне не является ценным совет от человека, который испытывает в момент его написания негативные эмоции.

А с чего взяли про эмоции то ? Ваши "придумки" и обиды напрямую связаны с уязвленным чувством собственного достоинства. Обратите внимание на свои автоматические реакции, на жалость к себе. Все это психосоматические причины насморка ))). Гайморит напрямую связан с сильнейшим сожалением о чем-то и подавленной болью. Агрессия............. Скорее всего это ваша агрессия. Ваша задавленная эмоция от которой прячетесь.

Легенда всеголишь воспроизвела прочтенное. Ну а вы кинулись отмахиваться и обесценивать ))).

Кстати вы просили и ваша просьба исполнена.

Мне интересно мнение опытных людей, может быть кто-то сталкивался с этими процессами. Почему не удается уже так долго устранить проблему на энергетическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это могу я)) Как раз трудно было "переводить" на термины чакр. Ведь я анализирую текст на предмет противоречий.

 

Что Вы делаете?

Врете сами себе. Я думала, осознанно))) Оказалось - из страха и гордыни.

Ваши проблемы исключительно бытовые, обывательские. Где и на что жить, кто будет ... делать массаж.

Формулируя их в терминах эзотериков, Вы как бы и звучание проблемы переводите на дргуой уровень. Но суть ее остается той же - устройство быта, выживание, хоть маленькое, но регулярное удовольствие.

Под эти цели и формируете свое мировоззрение, поведясь на идею доверия вселенной, которая отплатит сторицей.

Точнее, поведясь на неверно понятое "беззатратное" изменение себя/ своей ситуации. Типа просто позволить себе.

Сначала надо перевести на язык своего опыта фразу "позволить себе".

В каких ситуациях Вы реально можете "позволить себе", согласно Вашему опыту? Каковы особенности этих ситуаций? Без каких элементов ситуация "не работает"? Найти в новой ситуации ключевые элементы. Ну и так далее, Вам этот анализ вряд ли по плечу.

Вы можете действовать по наитию методом проб и ошибок.

 

 

Да, это так. Я согласна. Так и есть. Я чувствую в ваших словах осуждение.Как будто я не должна быть такой или срочно осознать и измениться. Может быть это снова моя проекция. Но я считаю, что именно эти маленькие бытовые проблемы важны для меня.

 

Кому Вы что показываете?

 

Я реагирую так как считаю нужным. Ваши интерпретации моей реакции, поиски ее причин и смысла - это ваши мысли. Я отреагировала, довольна этим и меня все устраивает.

 

 

На самом деле Вы не намереваетесь ничего ловить. И вообще менять.

 

 

Ну, может быть. Я буду делать то, что считаю нужным тогда, когда буду к этому готова.

 

Тогда Вам действительно нужна от помощников ТОЛЬКО поддержка.

 

Я не увидела связи между моими интересами 2 чакры и тем, что мне нужна только поддержка.

Мне вполне достаточно обычной вежливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую в ваших словах осуждение
Лучше Вам не чувствовать, пока не уловили смысл.

Вы - это я. Только с теми умениями, которых у меня не было и со свободным временем, которого у меня тоже не было. Я думала в свое время: вот бы мне бы! А теперь вижу - меня лучше Вашего ограничили и это правильно!

При чем здесь осуждение? Да если бы и так, как это связано с тем, что я говорю? Тогда Вы мне не верите? Ваше право.

Я-то тружусь над СВОИМИ формулировками, так что обмен энергиями обеспечиваю я.

Вы это восприняли как дискомфорт, не так ли? Как недоданное или отнятое.

 

я считаю, что именно эти маленькие бытовые проблемы важны для меня.
Конечно они Вам важны. И это нормально. Если не обманывать себя.

 

Я отреагировала, довольна этим и меня все устраивает.
Вы спросили, что Вы делаете. Я описала. Вы довольны, если не брать в расчет мое описание.

Все как я сказала.

 

тогда, когда буду к этому готова
Это же Вам сообщила Легенда: Вы не готовы что-либо менять.

Стопроцентное подтверждение!

 

Я не увидела связи между моими интересами 2 чакры и тем, что мне нужна только поддержка
Вторая чкара перегружена не Вашими желаниями и интересом. А интерес и желания есть следствие перегрузки второй чакры, которая вынуждена перерабатывать энергию, не прошедшую через блок на манипуре.

Я это знаю не понаслышке. Думаешь день и ночь, на что жить, как вырулить, а тебя тащит какая-то сила черти куда черти к кому.

(А теперь я жестко подставилась. Можете отвоевать недоданную в нашем с Вами энергообмене энергию :) :) :) Но рискуете попасть под снайперский огонь кого-нибудь другого. Лучше осмыслить наедине))

 

Мне вполне достаточно обычной вежливости
Это не так. Попробуйте переформулировать "невежливые" тексты до приемлемой формы. В первую очередь Вы выхолостите из них суть.

 

@eugena, я либо мыслю, либо чувствую. Одновременно не получается)) Так что могу Вас ненароком добить до победного конца.)))

Лучше мне остановиться. А Вам - осмысливать то, что уже сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что могу Вас ненароком добить до победного конца.)))

Лучше мне остановиться. А Вам - осмысливать то, что уже сказано.

 

Что-то вы слишком крутой себя видите. Я совершенно безразлична к тому, что вы сейчас понаписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки eugena - советую поработать через ладонь, там вполне мощный целительский метод. все полезнее чем перепалки на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно из-за того что в прошлой жизни был сатанизм. )

Однозначно нет, а причины такого предположения у вас наводят на подозрение связи с этими силами. Иначе откуда такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле, а зачем надо было удалять мой пост ?

Непонял )

опять заговор протиф фламера (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы слишком крутой себя видите. Я совершенно безразлична к тому, что вы сейчас понаписали.
Вот и ладненько)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле, а зачем надо было удалять мой пост ?

Непонял )

опять заговор протиф фламера (

 

Это не заговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что любопытное пришло мне в голову к утру)))

Пишу в расчете на заявленную устойчивость топикстартера. Ну и в основном обращаюсь к виртуальной аудитории.

 

Значит так. Зачем челу ... сопли? Чтобы не впустить агента из внешней среды внутрь.

 

Проникновение чего пытается остановить организм Евгении, согласно навязанной ему программе?

(Говорю о навязанности программы ввиду того, что материальной причины ОРЗ нет.)

Это не просто информация.

Если бы так, то страдали бы слух и зрение.

Но здесь речь об обонянии. За которое отвечает муладхара.

То есть вопрос стоит о жизненно важных аспектах. Нечто основополагающее, опора, постулаты, аксиомы.

Главные приоритеты.(выбранные кем/чем?)

Да-да, те самые, комфорт и безопасность)))

 

То есть нос вырабатывает непрерывную защиту от ... разрушительного (иного) мировоззрения. От всего, что может повредить искусственно созданной жизненной установки Евгении.

 

Почему искусственно? Потому что ее автор - эго. (По эзотерическим меркам - ничтожество, источник искажений)

 

Эго мыслит конкретно. Максимум на два шага. Вот пример с кармой в этой теме. Карам это механизм или точнее, принцип.

А Евгения берется за ближайших знакомых и пытается "назначить"/ выбрать из них своего конкретного "кредитора".

 

Нескончаемые конкретные рассказы о конкретных возлюбленных, которые вообще-то с дальнего расстояния - одно размытое пятно с одними и теми же функциями. Так мыслит эго.

Ясно, что работать приходится с тем, что есть. Но ЭТОМУ не следует давать слишком много рулить))

 

Короче, эго, прикрепленное к муладхаре, ставит цели, контролирует идеологию, сбрасывает в подсознание опасные идеи (которые между прочим воспринимает мозг как приемлемые, иначе они бы вообще не воспринимались и не идентифицировались как вредные)

 

Кстати, Евгения прислушавшись к себе, назвала приоритеты: комфорт и безопасность. Но умолчала про доминирование. А оно "торчит" из многих описанных эпизодов. Например, с компьютером сына-подростка одного из возлюбленных.

Слово "доминирование" не будет в чести, и эго его не выставит напоказ.

Для получения реальной картины своих приоритетов необходимо выслеживание, объективные критерии.

 

А для метода достижения желаемого, выбранного Евгенией, требуется абсолютная уверенность в своих выводах. причем выводы должны подчиняться цели, работать на нее.

Пример. Евгения недвусмысленно обвинила Легенду в незаконном "просмотре". На самом деле просмотра не было. Описание было сделано из опыта многочисленных просмотров дргуих людей с их согласия, сопоставив с рассказами Евгении. ПРосмотра Евгении не было.

Однако чтобы отмахнуться от нежелательных идей, лучше всего (это шаблон многих)) уничтожить в своих глазах самого носителя этой идеи.

Истина приносится в жертву комфорту и безопасности. Не вообще комфорту и безопасности, против чего никто не возражает. А в угоду ежесекундного комфорта. Даже когда требуется разобраться, понять, принять новую информацию для осмысления - все равно приоритетом остается текущий комфорт. и как только возникает угроза его потерять хоть на мгновенье - включаются автоматические механизмы.

 

Гайморит - тот же механизм, просочившийся в материю. Вечные сопли - постоянная готовность не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что любопытное пришло мне в голову к утру)))

 

 

Я раньше была такой же, но соплей не было, вернее не часто. Сейчас гайморита нет уже, но насморк остался. Может быть причина в том, что я контактировала с тем, что не хочу принимать и пропускать. Думаю, что тогда мне следует на время оградиться от лишней информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно мнение опытных людей, может быть кто-то сталкивался с этими процессами.

 

Просто мысли вслух...

 

Я далеко не опытный, но свято верю в психосоматику) А еще верю в то, что КАК мы говорим - так и живем, так и болеем.

К примеру моя знакомая при любой непонятной и неприятной ситуации говорит: "Я это не перевариваю!" Догадываетесь, с чем у нее проблемы, да?) А любимая фраза моей мамули - "Голова раскалывается"...

Подумала, а какие фразы связаны с носом? Возможно какие-то из них вы употребляете чаще всего.

 

"На дух не переношу" - нежелание мириться с кем-либо или чем либо. Не допускать что-то в свою жизнь.

" Нос заложило" - какой-то блок. Нос это основной орган дыхания. Если "заложило" - значит присутствует нежелание вдыхать воздух, жизнь. То есть вы себя сознательно лишаете чего-то важного и ценного.

"Нюх потерял". Нюх это наше шестое чувство, это способность чуять, предугадывать, познавать. Даже для животных не так страшна потеря зрения или слуха, как потеря нюха, потеря чувствовать опасность. Возможно из-за каких то сильных переживаний эта функция оказалась подавлена.

А еще есть две фразы "Нос задрал" и "нос повесил", которые сигнализируют о достоинстве, во втором случае об уязвленном. " С носа течет" - плачет нос образно говоря. А плач, как известно, это лекарство. Лекарство от напряжения.

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нюх потерял". Нюх это наше шестое чувство, это способность чуять, предугадывать, познавать.

Спасибо. Да, мне пришлось какое-то время заглушать голос интуиции, потом что шла на поводу у человека, который хотел со мной отношений. Каждый раз как отстраняю его от себя становится легче.

 

" С носа течет" - плачет нос образно говоря. А плач, как известно, это лекарство. Лекарство от напряжения.

Да, было эмоций заблокированных много. Не хотела их показывать, чтобы не расстроить. Например, говорю ему позавчера "я злюсь, но проявление гнева может быть неприятно окружающим" Он: "конечно, иди личико водичкой помой" Я чувствую, я злюсь и мне нельзя это показывать, ему это неприятно. Но я уже не могла держать в себе, сказала обо всех своих чувствах и на следующий день плакала, ему эмоции мои оказались неприятны как я и предполагала, ему нравится когда я играю роль. О чем я и сказала "вот ты просишь искренности, но когда я показываю себя настоящую тебе это не нравится, предпочитаешь, чтобы я была послушной девочкой, которая все делает правильно"

 

Сейчас обоняние есть.

Изменено пользователем eugena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что любопытное пришло мне в голову к утру)))

...

).... шедевр

дарюблаго )))

Изменено пользователем F1amer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свято верю в психосоматику)

Это замечательно конечно, но лучше все-же понимать суть явления.

Рвзум ребенка после рождения и в первые годы жизни работает на временных - дестких программах и только потом начинается их постепенная замена на постоянные - взрослые программы. Ну а временные программы должны при этом самоликвидироваться. Самый яркий пример - молочные зубы формируются временной программой а постоянные - уже взрослой.

Но это в теории, а на практике полной самоликвидации детских программ обычно не происходит да к тому же большая часть взрослых программ повреждена. В итоге разум работает одновременно на детских и взрослых программах - это и есть причина психосоматики, инфантилизма и других интересных явлений. К тому же при этом не происходит нормального формирования личностного Я. Человек с неповрежденными программами разума, не имеющий детских программ а имеющий развитое личностное Я не подвержен гипнозу и внушению, не имеет психосоматических проблем.

Только вот встречаются такие люди крайне редко. И тому есть свои причины, но сейчас не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый яркий пример - молочные зубы формируются временной программой а постоянные - уже взрослой.

 

Про временные и постоянные программы не слышала, а вот про то что зубы отображают карму человека - читала. И судя по личным наблюдениям склонна согласится с подобным утверждением. Правильные дуги зубов одних моих одноклассников впоследствии выровнялись в четкую и спокойную линию жизни. В отличие от виражной крутизны бытия и кривизны зубов других) Да что говорить, мое счастливое детство прошло в заботливых руках еврея-ортодонта, который пытался зафиксировать трехрядную акулью челюсть варварскими средневековыми пытками) Да и помогло не очень - все равно приходится отрабатывать каждый скорректированный зуб)

Сорри, мы действительно отошли от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@призрак в доспехах, правильные или здоровые? бывают чуть ли не идеальные по форме, но не айс по крепости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, в данном примере именно ровные и правильные.

А вообще всегда считала что "правильные" подразумевает "здоровые". Ну по логике вещей... Потому как неправильное расположение дает неравномерное давление на десны, а это тянет за собой ряд проблем...

Возможно если идеально ровные, но проблемные по крепости, то причину искать в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше была такой же, но соплей не было, вернее не часто.
:) :) :) Я все время была одинаковой ... до 2008 года, когда таковой оставаться было уже невозможно))) Не только сопли пошли рекой, но и вообще все краны посрывало)))

 

Может быть причина в том, что я контактировала с тем, что не хочу принимать и пропускать. Думаю, что тогда мне следует на время оградиться от лишней информации.
Конечно это правильный выход. Он сравним с поездкой за город или в санаторий.

Я например, уехала за город без возможности возвращения))) Оказалось, тут тоже есть заморочки, только другие)))

 

Двое моих знакомых восполняют утраты через санатории. Только одному хватает, а другой (гневная оказалась дамочка) приходится перейти уже на регулярный курс химиотерапии. Но пока справляется.

 

Пытаясь решить проблему на том же уровне, где она возникла - на личностном - Вы, @eugena, "откладываете" часть ее на "потом". Кстати, не самый плохой вариант. Все-таки проблем может быть водопад. Дейсвтительно надо разделять.

Но ваша ситуация уже похожа на дуальный узел.

 

Вам панически нужен парень.

Но каждый очередной вызывает отторжение.

 

Придется выбрать, от какого удовольствия отказаться. Отказ от чего (секс или отсутствие должного обращения) Вы можете пережить, перетерпеть, смириться без саморазрушения. На что у Вас хватит ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам панически нужен парень. Но каждый очередной вызывает отторжение.

Как верно было замечено, я пресытилась просто, перекормила 2-ку, да я тоже заметила. Поэтому вечером и был разговор с ним.

 

Отказ от чего (секс или отсутствие должного обращения)

Секс это не то, что мне принесли на блюдечке с голубой каемочкой, а я сижу и думаю, взять или отказаться. Это следствие и моего влечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности