Перейти к публикации

Как создать семью?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почемуто тема сильно зацепила . до уровня физики. ночь не спала крутилась. так вот мужчины тут в с теме поажлуй правы. Кверти респекты. и SVG как обычно..все видит в точку. женщины видимо почемуто сесняются сказать , что инстикты рулят и должны рулить.наверное потму что женщина склонна все контролировать.воспринимая мужчину как своего ребенка .тоже на уровне инстинкта.

тоже имха.но я ей доверяю.в данном случае.

кстати очень часто девочки влюбляются в учителей, тренеров.потмоу что это старший, имеющий власть.желание подчинится и тут рулит..далее гуру так далее.самые верные сторонницы женщины.у любого вождя. тут уже скорее даже н еинстинкты.гдето на уровне энергии.инстинкты еще можно както осмыслить.а вот когда на более тонких уровнях большинству свсем никак.9не имея в виду знакомых с этим понятием)

Изменено пользователем la-da

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Входит ли "насилие", в базовый образ "идеального мужа"? Конечно входит!

Толковый словарь Ожегова онлайн

НАСИЛИЕ

НАСИЛИЕ, -я, ср. 1. Применение физической силы к кому-н. Акт насилия.Следы насилия на теле. 2. Принудительное воздействие на кого-н., нарушениеличной неприкосновенности. Н. -над личностью. 3. Притеснение, беззаконие(книжн.). Произвол и и.

----------------

Люди может быть и животные, но считается что они РАЗУМНЫЕ животные.

Насилие в разумной системе ( а мы будем считать семью "разумной системой", не так ли? Мы ведь говорим о ней на эзотерическом форуме, где люди немножко над собой работают...) - это вектор на разрушение самой системы.

Если оно и присутствует в такой системе, то оно должно быть уравновешено с обоих сторон.

То есть если муж может наорать на жену за пересоленый борщ, то она в свою очередь имеет право долбануть его сковородкой по башке, если он вернулся за полночь. Если такое равновесие присутствует - семья, возможно, и состоится..... до определённого момента, когда одна из сторон не перевесит чашу весов в свою сторону. Вот тогда система и опрокинется....

 

Я жила в разных прослойках населения в детстве и ...не в детстве...

Но ни в одной прослойке насилие не приветствовалось. Никем. Ни женщинами, ни мужчинами.

Более того, семьи где насилие не изживалось - разрушались.

Энергетически это я уже выше описала. Система двух вихрей, которые пытаются ущемить друг друга - стабильной никогда не будет.

А опираться выводами на этологию, это в корне не верно. Очень мало животных создают "пожизненные семьи". Большинство из них образует её только на период спаривания и выращивания потомства. Собственно, семьи людей "животного уровня" обычно так и распадаются: как только дети вырастают и разлетаются в разные стороны.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы будем считать семью "разумной системой", не так ли?

Не только "эмоциональный порыв", инстинкты могут работать по принципу "мягкой силы", разум когда-то спит, когда-то бодрствует, а инстинкты работают всегда... Поэтому рассматривать "разумную систему", отдельно от "базовых инстинктов", бессмысленно, это только путь наработки иллюзий.

 

Если оно и присутствует в такой системе, то оно должно быть уравновешено с обоих сторон.

Согласен.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому рассматривать "разумную систему", отдельно от "базовых инстинктов", бессмысленно, это только путь наработки иллюзий.

Вооот.

От базовых инстинктов никуда не денешься.

И мужчина всегда будет разрушать\выносить\расширять\разбрасывать, а женщина всегда будет созидать\собирать\аккумулировать.

То, о чем я и говорила в самом начале: это два энергетических вихря направленных в разные стороны.

А УСТОЙЧИВАЯ семья это когда эти два вихря взаимопроникаемы, но друг друга не притесняют, не ущемляют, и не насилуют. Где каждой ветке, каждому листочку есть свое место, и свое пространство.

Я точно знаю, что такие системы возможны. И природа сделала всё, чтобы они были устойчивы и без насилия. Только человек из всех животных умеет любить. Любить так, чтобы исключить базовый инстинкт насилия над партнёром.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о базовых шаблонах, то женщина интуитивно ожидает: "если я поступлю не правильно, муж может применить ко мне насилие".

 

не насилие, а ограничение... для этого мужчине нужна непоколебимость... это как сосуд для чистой воды, если воду не ограничить, то она растекается и смешивается с землей и теряет свои способности быть источником... это я говорю о женщинах, которые не знают что такое самоограничение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УСТОЙЧИВАЯ семья это когда эти два вихря взаимопроникаемы, но друг друга не притесняют, не ущемляют, и не насилуют.

"Устойчивая" - потому, что "Самостабилизирующаяся". Когда одна из энергий выходит за рамки, происходит воздействие, а когда "все в рамках", то да никакого насилия... :)

 

Я точно знаю, что такие системы возможны.

Теоретически, конечно возможны. Но только не стоит думать, что этого можно достичь, перейдя с "инстинктивного" образа жизни на "разумный", Инстинктивная часть, всегда будет забирать львиную долю обмена. А так, мы тут этими и занимаемся: воспитываем свое эго, чтобы оно и в "ручном управлении" и в "инстинктивном", реагировало "правильно".

И нет придела совершенству: Чтобы не бил, Чтобы не ругался, Чтобы не смотрел искоса, Чтобы не думал плохо, Чтобы даже вектор мысли не наклонялся в сторону "подумать плохо". Чтобы не выходил из состояние "хорошо" дальше 99.6%... :)

 

И природа сделала всё, чтобы они были устойчивы и без насилия.

а что значит "насилие"? Иногда насилие это: "Я стану тебя немного меньше любить"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит "насилие"?

Алекс, для того чтобы не придумывать свои версии значения слова "насилие" - я и привела (выше) цитату из "Толкового словаря Ожегова"

На это определение и опираемся.

Если ты хочешь поговорить о различных вариациях слова "насилия", то тут мы можем месить воду в ступе до бесконечности. Поскольку сколько существует людей, столько существует и оттенков насилия для КАЖДОГО человека.

Каждая система ( читай "семья") определяет свою степень приемлемого двустороннего внутреннего насилия.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, для того чтобы не придумывать свои версии значения слова "насилие" - я и привела (выше) цитату из "Толкового словаря Ожегова"

На это определение и опираемся.

Если ты хочешь поговорить о различных вариациях слова "насилия", то тут мы можем месить воду в ступе до бесконечности. Поскольку сколько существует людей, столько существует и оттенков насилия для КАЖДОГО человека.

Каждая система ( читай "семья") определяет свою степень приемлемого двустороннего внутреннего насилия.

 

Все-таки позволю себе возразить. У Ожегова сжатое и неполное определение насилия. В контексте семьи правильнее будет отталкиваться от определения ВОЗ и определения домашнего насилия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5

Ведь отсутствие заботы и должного ухода - это тоже насилие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь отсутствие заботы и должного ухода - это тоже насилие...

:D ...ну вот ))))) я же говорю: сколько людей - столько и определений

...так мы этот воз никогда с места не сдвинем, друзья )))))))))

 

Ок.

Тогда сделаем так.

Я говорю о таком насилии, которое определяет Ожёгов.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, вот смотри: ты хорошо можешь, читать настрой своего мужа, и благодаря этому ты можешь скорректировать свое поведение, чтобы уйти от возможного конфликта, или наоборот выйти на конфликт, пока он не разросся. Если возьмем семью из двух человек которые умеют "читать" друг друга, то чем они принципиально отличаются, от обычной семьи в которой открыто высказывают о друг друге свое мнение? Меньше насилия? Наверно да, только с пометкой: меньше физического насилия. Да внимание смещается в другой диапазон, в более чувственную сферу, но сама поведенческая матрица не меняется. Гораздо существенная разница, семьи в средние века, где был акцент на выживании, и сейчас когда акцент на отношениях. Как технический прогресс не сделать людей особо счастливыми, так и "осознанная семья" не будет раем. Ты сама приводила пример, когда семейную ячейку создают простые люди, и это скорее правило чем исключение. "Путь личностного развития", уж точное не ведет к крепкой семье. Мне почему-то кажется, что у тебя сложился образ, когда развитие человечества в сторону повышения осознанности, приведет к заветной формуле, к формуле идеальной семьи. Я же считаю, что глобальное развитие человечества, приведет к тому, что семья станет анахронизмом, это приведет к отказу от базовых семейных шаблонов. Вон как ты воюешь с "насилием", а это ведь одна из скрепов...

Если хочешь понять, что скрепляет семейную ячейку нужно смотреть в другую сторону, не в "осознанность", и кстати не в сторону "насилия" тоже.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что у тебя сложился образ, когда развитие человечества в сторону повышения осознанности, приведет к заветной формуле, к формуле идеальной семьи.

хм-м... во-первых, если бы я хотела вещать всему человечеству - я бы написала книгу.

Во-вторых, идеальных семей не бывает, потому что не бывает идеальных людей.

В-третьих, ты знаешь соционику... и знаешь, что люди почти никогда не попадают в пару со своим дуалом.

За редким исключением, которое ( ПО_МОЕМУ !) прописано кармически....

...и я не собиралась говорить об идеальных семьях и выводит такую формулу...

Я всего-то хотела рассказать о своих наблюдениях, которые просто помогают понять действия твоего семейного партнёра. Помогают не лезть "в бутылку", и объясняют многие вещи, которые не понятны противоположной стороне. Они и не могут быть понятны до конца, в силу разности потенциалов двух полов... Но их хотя бы можно как-то смоделировать.... пусть виртуально, пусть грубо и приблизительно... Но можно.

 

Алекс ))))))))))

Ты как взрослый мальчик, который всё пытается разрушить песочный замок, который я пытаюсь построить.... )))) Нет, конечно, я не тешу себя иллюзиями, что всякий кто прочтет эту тему, вдруг всё поймёт и завтра же пойдет женится\выйдет_замуж и будет жить в семье долго и счастливо )))) И уж тем паче, не собираюсь давать рецепт всему человечеству.

 

Вон как ты воюешь с "насилием", а это ведь одна из скрепов...

мммдя....

...таки выглядит, что воюю, да?

Я уже и так пытаюсь не возбуждаться ( по совету SVG - не любит он, видимо, возбужденных женщин :D ) и поменьше "красить" эмоциями.... и все равно - "воюю"???

Лан... буду следить за риторикой.

 

------------------

...и кстати, в послесловии.... вот это....

 

Легенда, вот смотри: ты хорошо можешь, читать настрой своего мужа, и благодаря этому ты можешь скорректировать свое поведение, чтобы уйти от возможного конфликта, или наоборот выйти на конфликт, пока он не разросся.

не проходит.....

И даже то, что он мой дуал - не спасает.

Поэтому конфликты "горят" по полной программе, и когда они только начинают "искрить" - я уже не просто не умею "хорошо читать", а даже "буквы" забываю )))) И если вирт меня чувствует эмоциональной, то какой меня видит реал, как думаешь? :)

Так что, выходы из конфликтов по-большей мере заслуга не моя, а моего супруга....

Я могу только "сгустить"......... а он умеет "разрядить" и "выкинуть"....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже "буквы" забываю ))))

слишком плотно накатывает?.. да интересно. не подумал.. :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал что тут написали и огорчился... мало кто пытается думать и представлять проблему комплексно, хотя в теме участвуют весьма осознанные люди.

Ведь выложен всего маленький кусочек описания взаимодействия на одном из четырёх уровней, но никто даже не постарался получить больший объём информации по этому уровню и его осмыслить... начались споры и смешивание с другими уровнями. И переход на личности, хотя тема создана не для обсуждения или осуждения себя любимых, а для сравнения с предложенными формулами и осознания себя! Экзотерики, (упс)!!!

 

Второй уровень договора(кто не понял сути этого слова подскажу что установление и принятие общих правил для выживания и развития семьи!) называется рефлекторным и касается в первую очередь среды обитания семьи.

Он адаптирует, купирует и направляет жёсткие правила инстинктов в русло современной среды с целью повышения выживаемости семьи и продолжения рода.

Так как среда очень сильно меняется в зависимости от географии, времени и социума, то договоры на этом уровне бесконечно различны, хотя их суть заключается в создании материальной основы выживания семьи и обеспечения детей.

В этот уровень договоров входят прежде всего социальные понятия, регулирующие вопросы семьи и деторождения. Например частью такого договора на территории РФ обычно является семейный кодекс РФ.

Особенность этого уровня договора в том что он фактически заключается за членов семьи... процессом их воспитания, языком их общения, кругом их знакомств и родственников.

Сразу хочу сказать что рефлекторный уровень договоров нередко противоречит инстинктивному уровню договора, но это должно сглаживаться более высокими уровнями договоров. Более того, каждый человек имеет свой уровень влияния инстинктов на поведение, как впрочем и остальных факторов.

Как образец могу привести тот факт что с точки зрения семейного кодекса мужчина не имеет никаких прав при решении о зачатии и рождении ребёнка... даже если это произошло в результате мошенничества со стороны женщины, например подмене или обманном неупотреблении противозачаточных средств.

Зато мужчина обязан содержать ребёнка рождённого против его воли... иначе включается репрессивный аппарат государства, при этом как правило ребёнок воспитывается матерью. Совершенно неудивительно что подобное насилие над родительскими инстинктами российского мужчины приводит к сопротивлению, что крайне плохо отражается на и на всех участниках ситуации, в первую очередь ребёнке.

Конечно у других народов и государств существуют свои заморочки, которые создают губительные конфликты между различными уровнями договоров, особенно этим увлекаются американцы... есть впечатление что делается это специально для их самоуничтожения.

Примеры подобного рода каждый может набрать сам и для себя... но важнее вывод - знание и правильное выстраивание приоритетов договоров в каждом отдельном случае очень способствует миру, счастью и развитию семейных отношений.

От себя добавлю что женщина изначально талантливей мужчины в этих вопросах, а детальную информацию совершенно несложно добыть в интернете... дело только в желании.

 

 

Договор на личностном уровне.

Этот уровень договора на сегодняшний день приобретает всё большее значение в связи с развитием и осознанием себя в условиях простоты выживания и большого информационного потока.

Если двум людям сложно даже знать про свои инстинкты, а воспитание через среду сложно подвергнуть изменению, то возможность установления совместных правил выживания и купирования конфликтов становятся очень важны.

И здесь открывается простор как для подражания так и для творчества, благо даже в этой теме описана парочка приёмов))).

Но тут есть один подвох... понятие о счастье начинает складывается у каждого человека ещё до рождения - через подсознательные приказы, а затем очень широко дополняется отрывочными кусочками наблюдений за счастьем всех окружающих.

И возникает иллюзия что счастье рядом, достаточно чтобы любимый человек всё делал как нам нужно... вот только у него свой такой же талмуд наблюдений, если не больше.

Однако человек на то и личность, чтобы пользоваться всем своим арсеналом разума - искать компромиссы, договариваться, идти на уступки... или не идти, если этого требуют договора предыдущих уровней.

И опять же скажу что женщина в этих делах изначально талантливей, поэтому с неё больший спрос.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и представлять проблему комплексно,

Давайте попробуем комплексно, учитывая то что известно на данный момент. Немного отвлекусь. Тема выпала из темы "Чего боится мужчина" и впринципе является составной частью первой, как ряд вопросов мужчины к среде обитания, что выражается в состоянии общества (эгрегоры и глосы и системы государства)Короче - составные части изменяемого мира.

Продолжу. Для понимания напомню информацию от Марта, что воплощённых людей всего ничего (20-25%) от всего населения, прошедших посвящения души ещё меньше. От других источников (мирай8) 50% населения инсектойды, людей 10% остальные компоненты людей(змеи кундалини) - нежить (рептилойды. серые, орки и пр) Ситуация аховая. О каком комплексе и нормальных составах семей можно говорить. Если жена или муж змея (вампирище) удачи не видать. Да и в делах людей: компот с эволюциями в семьях, а это энергетические взаимодействия.

Теперь о среде обитания. Глосы (элементы вода-сознания созданы уицраорами - негативные компоненты богов) в данное время разбиты. Ранее они руководили эгрегорами, Сами эгрегоры также захвачены негативными компонентами элемента материи (гаргонами) Их ликвидация приведёт к гибели масс людей, что недопустимо, потому постепенно формируются новые эгрегоры и будет происходить плавное замещение с учётом вывода из воплощения огромного кол. нежити.

Так что ситуация тяжелая. Мир постепенно очищается (люди составные части Мира). Это выражается в экономическом, политическом и социальным кризисом в Мире.

Потому именно качество самих людей в взаимоотношениях - основа выживания. Все родовые пирамиды изувечены негативными компонентами, так что опираться на род себе дороже, лучше отскочить. КАк формировать семьи и ориентироваться в данной ситуации может подсказать только дух и душа, при установлении контакта. Потому и проходит человечество третье посвящение (контакт с душой) как возможность выстраивания личностного контакта с системой управления высшего Я (четыре аспекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а кому хочется давать зная что он только средство для восполнения инстинктов и как личность не катируется?

Вот подтверждение неправильной семьи. Когда один человек другой нежить. Как быть, а дети уже рядом и требуют условий. Беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Не ОНА довела, а Я позволил собой проманипулировать. Я позволил пробить свои границы и подвергся провокации.

Когда любишь и бережешь не важно...кто источник вспышки. В семье с мощными личностями этот процесс не остановить...среда обитания всегда подкинет мерзавчика. Когда знаешь свою силу и слабость любимой, это просто естественный шаг.

Проверено и не раз. Если оставить процесс не завершенным женщина разрушает себя. Так уж вы устроены. Трудно подняться над суетой на другой уровень и посмотреть на себя сверху (со стороны можно, но с какой. Если со своей и с обидой то круг замкнётся). Говорил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако человек на то и личность, чтобы пользоваться всем своим арсеналом разума - искать компромиссы, договариваться, идти на уступки... или не идти, если этого требуют договора предыдущих уровней.

И опять же скажу что женщина в этих делах изначально талантливей, поэтому с неё больший спрос.

 

А вот и нетушки. Раз уж стал проявлять одну половину себя, то, дорогой, спрос с тебя - окрас "инь" в тебе. Так что комплексно всегда с себя.

Государство (система, договора) к самоосознанию приложило огромную пяту. А вот человек через культуру(система табу и ограничений) в которой самоидентифицируется , уже развивает сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же скажу что женщина в этих делах изначально талантливей, поэтому с неё больший спрос.

 

Роль женщины на рефлекторном уровне достаточно естественна и в тоже время велика, непроста и незаменима.

Есть такая притча - про ребе и его злую жену. У раввина была жена и она делала все возможное, чтобы испоганить жизнь своего мужа. Если он просил купить ему одну вещь, она покупала другую, если просил приготовить определенное блюдо, она нарочно готовила другое. Но тем не менее, когда он находил на рынке вещь, которая, как ему казалось порадует ее, он приносил ее домой в качестве подарка, бережно завернув в платок. Другой раввин не мог этого понять и как-то спросил: "Она же приносит тебе столько страданий!". А тот ответил: "Мне достаточно того, что она растит моих детей и спасает меня от греха".

 

Привела именно еврейскую притчу потому что у народностей, где сильны традиции и устои - силен рефлекторный уровень семейного договора. Там брак рассматривается не для того, чтобы счастливо в нем прожить, а в первую очередь для работы каждого над собой.

 

С женщин конечно же бОльший спрос, женщина - это фундамент. Но на рефлекторном уровне мы отдаем часть власти над своей жизнью вам, и наша тонкая эмоциональная чувствительность может стать причиной маленькой трещинки в этом фундаменте.

Так что если ваша жена разбила тарелку, попросите у нее прощения...)

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женщин конечно же бОльший спрос, женщина - это фундамент Но наша тонкая эмоциональная чувствительность может стать причиной маленькой трещинки в этом фундаменте. Так что если ваша жена разбила тарелку, попросите у нее прощения) С

Если трещина в фундаменте ни о каком строительстве (чего либо) говорить. Ломать и по новой.

М и Ж в семейной жизни при технологии - отбросив в стороны своё я и иметь в мыслях и делах МЫ, выращивают друг друга, естественно самоконтроль основа взаимоотношений. Это трудный и долгий процесс притирания характеров.

Подумайте, что вырастит жена, какое своё качество, если после разбитых тарелок говорить её спасибо. Вы шутите? Или это очередной шаблон эмансипированного либерализма. С такими понятиями халява вырастит никому не нужная. Пора взрослеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трещина в фундаменте ни о каком строительстве (чего либо) говорить. Ломать и по новой.

М и Ж в семейной жизни при технологии - отбросив в стороны своё я и иметь в мыслях и делах МЫ, выращивают друг друга, естественно самоконтроль основа взаимоотношений. Это трудный и долгий процесс притирания характеров.

Подумайте, что вырастит жена, какое своё качество, если после разбитых тарелок говорить её спасибо. Вы шутите? Или это очередной шаблон эмансипированного либерализма. С такими понятиями халява вырастит никому не нужная. Пора взрослеть!

 

Вы увидели только это? Блин, я чудовищно излагаю мысли...буду над этим работать...

Хотя в мужских сообщениях этой темы женская часть тоже может углядеть посыл: молчи женщина, твой день 8-е марта)

Но мы же стараемся читать между строк, правильно? И как раз и имелось в виду - что именно работа и притирание, а не инфантилизм в обертке эмансипации. Глядя на жену вы видите себя, и наоборот.

В шаблонах конечно же может вырасти халява. И вырастет. Но мы же другое рассматриваем.

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как образец могу привести тот факт что с точки зрения семейного кодекса мужчина не имеет никаких прав при решении о зачатии и рождении ребёнка... даже если это произошло в результате мошенничества со стороны женщины, например подмене или обманном неупотреблении противозачаточных средств.[/color]

Зато мужчина обязан содержать ребёнка рождённого против его воли... иначе включается репрессивный аппарат государства, при этом как правило ребёнок воспитывается матерью. Совершенно неудивительно что подобное насилие над родительскими инстинктами российского мужчины приводит к сопротивлению, что крайне плохо отражается на и на всех участниках ситуации, в первую очередь ребёнке.]

 

Ничего личного и без перехода на личности.

 

Рассматривая комплексно я не увидела противоречий между рефлексами государственного законопослушания и инстинктами родительскими. Такая подача - чистейшая манипуляция - завуалированное нежелание взаимодействия М и Ж.

Изначально М. использует искаженную форму животного инстинкта, отстаивая главенство личного понимания термина альфасамец.. Родительский инстинкт развит у не многих мужчин. Чаще всего это инстинкт обладания или стремление к доминированию

 

обладание............вероятно это вряд ли можно назвать инстинктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трещина в фундаменте ни о каком строительстве (чего либо) говорить. Ломать и по новой.

 

ломать, не строить... перфекционизм не прибавляет счастья в личной жизни... не стоит сбрасывать свою неудовлетворенность несоответствием реальности своим идеалам и иллюзиям на других ... говорю, как человек знающий что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломать, не строить... перфекционизм не прибавляет счастья в личной жизни..

Как понимать ваше счастье в личной жизни? Счастье одного за счёт другой половины?

Тема, а я считаю, что тема исходит от первоисточника (Чего боятся мужчины и как уже писал основная бояка - получить несоответствия в реализации вложенных сил). Семья - основа приложения этих самых сил. Это идея развития в плотных отношениях различных качеств (энергий в материи).

Жизнь - взаимоотношения трёх основных принципов. Отец,Мать.Сын. Сын это новое качество впитавшее в себя первых двух. Это программа развития и если результат не соответствует Задумке, то идёт новая попытка и не нужное рассыпается.

Так и в нашей жизни, в семье каждого.

Если в данное время, когда все государственные системы выращивания сознаний сгнили, принято решение; что на переходный период (очистка и перестройка Земных систем) основную нагрузку перенести на человека (считайте это экзаменом на проявление своих способностей), на способность организовать свои внутренние силы (доказать, что он человек), естественно с поддержкой высших планов, проявить свои наработанные КАЧЕСТВА. Доказать, что Ты Сын своих Родителей.

Проявлений море. В мытье той же тарелки или улыбке( и поцелуе)любимому (любимой). Когда это совершенствование - наработка качеств мешало личной жизни? Ерунда! Эгоистику да, всегда не по шерсти.

Как создать семью? Душа поможет среди моря нежити найти свою или необходимое соответствие. Что значит душа, а это и есть тот самый нюх - тонкое чувство, голос высшего - твоё, не проходи, не упусти. Как понять, что это голос души. А через те же качества, что определяют понятие совесть (со - весть), когда имеющий связь с душой всегда знает, где от поступил плохо, а где хорошо. Идёт чёткое разделение плохо- хорошо, что и побуждает на исправление ошибок и стремление к хорошему, к качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимать ваше счастье в личной жизни? Счастье одного за счёт другой половины?

 

нет, это не мои понятия :) я говорила о выборе и ответственности за него, даже если он был неудачный, то это был твой выбор, не он/она такие плохие, а я сделал/сделала такой выбор и здесь очень важно не "клеймить позором" свою неудачу, свою второю половинку, а разобраться в себе и отпустить ситуацию, человека, даже самого себя старого с благодарностью...

 

Как создать семью? Душа поможет среди моря нежити найти свою или необходимое соответствие. Что значит душа, а это и есть тот самый нюх - тонкое чувство, голос высшего - твоё, не проходи, не упусти.

 

согласна, я бы заменила слово "нежить" на "люди" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы заменила слово "нежить" на "люди"

Нежить - это люди без души, это воплощённые в тела людей негативные компоненты подсознательной сферы (змеи кундалини, люди земли - первоэлемент земля), это представители разных ВЦ захватчики и экспериментаторы. Их большинство. Потому и трудно человеку, не хватает энергий, которые эта нежить снимает для своей жизни. Целые регионы, города и страны переполнены этим "добром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, если их большинство, то, вероятно, и вы - нежить, есть все шансы. :D

Докажите, что вы не нежить, которая пытается нас одурачить! :dirol:

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежить - это люди без души, это воплощённые в тела людей негативные компоненты подсознательной сферы (змеи кундалини, люди земли - первоэлемент земля), это представители разных ВЦ захватчики и экспериментаторы. Их большинство. Потому и трудно человеку, не хватает энергий, которые эта нежить снимает для своей жизни. Целые регионы, города и страны переполнены этим "добром".

 

у меня на работе, в семье добрые и замечательные люди, и на форуме таких большинство, они конечно не идеальные, и не все слышат и слушают свою душу, этому еще надо научиться, но каждый из них - человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности