Перейти к публикации

Чего боятся мужчины


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Женщина всегда будет гибче, потому что от неё зависят дети того самого мужчины, который никак не может перестроиться... :) И на какой-то момент она даже может взять на себя и функции мужчины. Но долго она так не протянет.... Центробежная и центростремительная энергии, которые она пытается реализовать одновременно, её просто "порвут", к едреней фене....((((

Вот это очень верно подмечено. Если женщина принимает на себя функции мужчины, долго она так не протянет. И она сама, и её семья, и её род, и её народ, и её государство, и т.д. Что вполне согласуется с мнением, что женщине власть давать нельзя, она станет причиной разрушения вверенной её сферы.

Вот поэтому, когда мужчина перестает "защищать" свою женщину, свою семью, и свой дом, женщина, как правило, не очень цацкается с таким мужчиной. Она или покидает его и ищет другого, или "уничтожает" такого мужчину, чтобы его место занял, опять же, другой мужчина.

Звучит жутковато, но вы, Легенда, очень верно отметили одну из основных животных черт женщины вообще. А если мужчина перестал "защищать" свою семью по болезни, несчастному случаю, внешним непреодолимым факторам? Женщина, управляемая животными инстинктами, а таких подавляющее большинство, поступит именно так, как вы и написали - побежит искать другого самца. Или просто замаячит более "перспективный". И тогда самка, а иначе и назвать таких особей человеческого рода не имею права, моментально подведёт нужную морально-смысловую базу под никчёмность своего настоящего мужчины, какой бы он не был. И оставит его во всём виноватым и оплёванным, а сама, на крыльях "новой любви", в оправданном, чистом состоянии помчит к новому самцу. Такое поведение естественно для животного типа человека. У мужчин схожее проявление животности воплощается поступками типа - моя женщина стала больной и старой - пойду потреблять молодую и здоровую.

Такая тема обречена на агрессивное неприятие женской части форума. Но я прекрасно понимаю, что двигает Кверти, что он хочет донести и что для себя уяснить, ведя эту тему. И проблемы и вопросы здесь много глубже, чем пытаются изобразить некоторые участники, переводя на смешки и увод на личности основное русло обсуждения.

Вместо того, чтобы учить разгульных самок, умно и мастерски оправдывать свою сущность, всякими заумными, якобы, психологическими методами и приёмами самоанализа, лучше бы попытались понять то, что хотят вам донести мужчины форума :) Или вам это не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ягуся, это бомба...

 

Сразили… убили… удивили…

 

:applod: :applod: :applod: мой аплодисменты Вам, Баба Яга ))))))))))))

 

:heartz:

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы учить разгульных самок, умно и мастерски оправдывать свою сущность..

Не так SVG. Вместо того чтобы учиться у разгульных самок, умных и полных дур, ну и т.д. Тут уж у кого кто рядом.. :)
...лучше бы попытались понять то, что хотят вам донести мужчины форума.
.. вот они и доносят.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, ты что, обиделся? (ничего, что я на ты?)

Это не про меня. Обида - удел глупых и слабых. Форма разговора выбрана специально. Это разрушение кривого образа, что состряпала Баба Яга. (видать по вредности сути своей....которую некоторые в нынешнее время оправдывают). Это не личностный выпад, это выпад на образ и на подачу материала, как бы от мужика. Но этот образ от системы, что распространила своё внимание на большую часть женщин, если не на всю. (о единицах не говорим).

Напомню теорию, что отражает суть энергетических отношений. Мужик принимает свет высший, женщина помогает в реализации.

Мужик идёт по вертикали и принимает энергии высшего для заземления идей будущих дел. Женщина действует в горизонтали. Собирает компоненты, оберегает и взращивает. Женщина всё желает знать и во всё суёт свой нос (внимание) (это не в обиду...для анализа). Совместно с мужскими достоинствами эти два основных принципа творят в среде обитания. Один гребёт, другая сберегает. Этим самым оба охватывают пространство реали в познании и развитии себя и себе подобных (детей). Муж работает по площадям с сумашедшей производительностью, женщина указывает на недостатки и тычет пальчиком куда именно направить внимание мужа. Она указатель - прицел на точку необходимости.Вместе они сила, порознь... эффективность недостаточна (по принципу самодостаточности, что отражается в череде воплощений М или Ж)

Вы Баба Яга в образе женщины проявили действо горизонтали. Не задумались о качестве сгребли всё в одну кучу, как и любая женщина ждёт мужа, который разберёт и уложит всё по полочкам, где женщина укажет на наиболее важные и нужные ей для семьи штучки. Как говорят, что женщина - шея головы.

Поставленный вопрос в теме о мужиках на самом деле вопрос к женщинам. М и Ж - единая система и перекос в любую сторону приводит к дисбалансу и далее к разрушению. Способны женщины встать рядом с мужчиной. Увидеть в мужчине Творца и подателя энергии для совместной деятельности.

Но у Уранидов(Россия) (эволюция - функция управленцы) энергетические отношения несколько другие. При оглашении будет свара, потому пока ставится вопрос. Способны женщины к изменению в новых условиях? Способны услышать голос души (духа - голос внутреннего мужского принципа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я прекрасно понимаю, что двигает Кверти, что он хочет донести и что для себя уяснить, ведя эту тему.

Мне почему-то кажется, что вы даже не догадываетесь об истинных намерениях Кверти, SVG....Он её вести с самого начала не собирался...

Только из уважения к Вам, SVG, я впишусь сюда ещё раз...

 

Выдержка из чата:

 

13:12:27 qwerty1974: тему читаешь) про то чего мужики бояться.

13:21:57 qwerty1974: Infidel, так всё это писалось для мужчин ради двух ссылок в конце. а остальное всё пыль для отвода глаз)))

 

Этот пофигизм прямо нарисован на нём, понимаете?

Он сквозит даже не между строк, а между букв...

И не нужно было ждать пока он сам это скажет, потому что всё это энергетически уже прорисовано прямо в первом сообщении...

--------------------

Мне дорог этот форум, SVG

Как и люди, которые здесь уже давно, и недавно....

Это моя виртуальная семья, если вам так будет понятнее.... мой виртуальный дом.

И мне не нравится, когда в моем доме намеренно "пылят". Я уже 10 лет это повторяю.

А поскольку вы так проникновенно написали про самцов, самок и животные инстинкты, я оставляю надежду, что вы поймете что именно мною двигало, когда я спрашивала у топикстартера цель этой темы.

 

Впрочем, даже если и непоймете, какая разница... я же обещала не мешать вам общаться... :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, я люблю комплексные решения, когда один и тот же текст например решает сразу несколько задач))).

И уверен что мне это удалось, судя потому что нет рьяного обсуждения - значит каждый думающий сумел взять что-то своё, а спор о словах остался уделом развлекающихся или закомплексованных участниц(ков).

Пусть спорят о мелочах, лишь бы соглашались в главном...

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что вы даже не догадываетесь об истинных намерениях Кверти, SVG....Он её вести с самого начала не собирался...

Только из уважения к Вам, SVG, я впишусь сюда ещё раз...

Если честно, то меня ваши подковёрные серокардинальные игры не интересуют вообще. Разбирайтесь сами.

А вот тема интересная. Многим она помогла бы, разбери её по косточкам и разложи всё по полочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что вы даже не догадываетесь об истинных намерениях Кверти, SVG....Он её вести с самого начала не собирался...

Только из уважения к Вам, SVG, я впишусь сюда ещё раз...

Уважения ко Мне у Вас нет никакого, зачем же писать о нём? :) Есть небольшая настороженность, есть некоторая "непонимаемость", есть инстинктивное желание держать безопасную дистанцию - это есть, уважения нет.

Было бы хоть немного уважения, вы бы сдержали порыв своего собственничества и гордыни, отказывая мне в банальной проницательности своими словами о "недогадываетесь" :) И это ваша ошибка.

Выдержка из чата:

13:12:27 qwerty1974: тему читаешь) про то чего мужики бояться.

13:21:57 qwerty1974: Infidel, так всё это писалось для мужчин ради двух ссылок в конце. а остальное всё пыль для отвода глаз)))

Этот пофигизм прямо нарисован на нём, понимаете?

Он сквозит даже не между строк, а между букв...

И не нужно было ждать пока он сам это скажет, потому что всё это энергетически уже прорисовано прямо в первом сообщении...

Имея хоть толику чувствительности в восприятии другого человека, то сразу и отчётливо видно, что движет Кверти. Страх. Сознательный, бессознательный. Он сквозит во всём, во фразах в чате, в названии темы, в рисковом кавалерийском наскоке "напоказ" на эту для себя болезненную зону, на попытке этот страх прикрыть меркантильными интересами, в попытке изобразить из себя опытного манипулятора, в желании побыстрее свернуть это обсуждение, типа, мавр сделал своё дело, мавр может уходить, врубить заднюю и тд. Тут подсознательный призыв о помощи, прикрытый ворохом внешних и бессмысленных, по сути, проявлений и якобы "истинных" целей. И он далеко не единственный, кого мучают подобные вопросы.

Смотреть нужно в суть человека, а не только на его буквы и промежности меж ними.

--------------------

Мне дорог этот форум, SVG

Как и люди, которые здесь уже давно, и недавно....

Это моя виртуальная семья, если вам так будет понятнее.... мой виртуальный дом.

И мне не нравится, когда в моем доме намеренно "пылят". Я уже 10 лет это повторяю.

Кошачьи замашки охранять "свою" территорию. Это ваше право и мнение, другим оно может быть неинтересно. Хоть 10 лет повторяйте, хоть 20. Ваше нравится ненравится можете высказывать как своё личное мнение, не более. Другим подстраиваться под него нет надобности.

А поскольку вы так проникновенно написали про самцов, самок и животные инстинкты, я оставляю надежду, что вы поймете что именно мною двигало, когда я спрашивала у топикстартера цель этой темы.

И мне вот интересно, что движет людьми эзотерического склада в подобных житейских вопросах. Мы ведь не движимы инстинктами, не рабы их, верно? А чего хотел топикстартер, создавая эту тему, мы ещё поспрашиваем у него.

Впрочем, даже если и непоймете, какая разница... я же обещала не мешать вам общаться... :)

Я возвращаю Вам Ваше обещание :)

 

@Legenda, я люблю комплексные решения, когда один и тот же текст например решает сразу несколько задач))).

И уверен что мне это удалось, судя потому что нет рьяного обсуждения - значит каждый думающий сумел взять что-то своё, а спор о словах остался уделом развлекающихся или закомплексованных участниц(ков).

Пусть спорят о мелочах, лишь бы соглашались в главном...

Ну уж нет, назвался груздем - полезай в кузов :) Не погубят тему разборки - получится весьма обсуждаемой. Погубят - селяви, не она первая, не она последняя.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возвращаю Вам Ваше обещание

Скушно чоли?... :) Что-то мне подсказывает, что вам тема тоже до одного места...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скушно чоли?... :) Что-то мне подсказывает, что вам тема тоже до одного места...

А чо сразу скушно-то, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауза четкая, направление интереса тоже четкое. Есть другие варианты?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала тему. поздновато но всетаки выскажусь. думаю у мужчин и женщин страхи примерно одинаковые. только у мужчин их немного поменьше.по набору. ате что есть проявляются по другому-изза другой социальной роли и другой энергетики. это нормально, qwerty боятся. страх показатель что есть проблема. просто привлечь свое внимание таким образом. кстати признак мужества признаться в страхах. э то первое что я увидела в его посте. он же не в общем писал а конкретно о себе по сути. и когда дамы реагируют странным образом на такой пост это по меньшей мере признак слепоты.

когда все в мире поставлено с ног на голову.образ жизни социальные роли.искажена природа человеческая ток онечно сразу реакция идет.

тема хорошая, интересная. думаю стоит обсуждения.

спасибо qwerty

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в интригах, а в наполнении темы. В её изначальном энергетическом посыле. Будь тема хоть невероятно интересна, большинство ответов в ней - это ответы в никуда. Точнее не совсем так. Целеноправленное создание определенного энергетического рисунка. Вот это уже на самом деле куда как интересней, чем сами ответы))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне так все понятно.человек писал о себе...на примере мужчин вообще.он работает с какими то своими блоками. и рассчитывал на нашу помощь.а устроили хз что.жаль

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с тем, что эта тема – личные драконы, причем в не зависимости от гендера.

 

Но чтобы понять что такое море и как в нем плавать, в него надо зайти и начать плыть. Можно перечислить массу отличий между М и Ж начиная с физики и заканчивая высоким, но как ни крути - мужская энергия это энергия действия, это энергия напора и натиска. Она направлена вовне, на поиск и решение проблемы. А женщина - это проблема. Найти, задать ей направление, смотреть – предоставит ли она под это направление пространство – мужская задача.

 

Мир действительно изменился, и сейчас по сути мы отличаемся от вас только половыми признаками. Социальные роли во многом сместились, но только в одном различие будет всегда - без вас мы не можем зачать, а вы не можете выносить и родить. Это я к чему – да, мир изменился, мы научились добывать мамонта, мы можем выполнить в принципе любую мужскую функцию, но…

Но энергетика остается прежней. И слава Богу, мы не можем поменять инь на янь)

 

Самолюбие это ахилесова пята мужчины

 

Кверти, ваше Эго намного круче нашего) Это я так...по секрету) И задеть его может, имхо, только другой мужик. Бабе это просто не под силу. Я не зря спросила об этом в начале, но ты красиво ушел от ответа)

 

- он должен быть самым сильным, умным, первым во всём.

 

Вот оно. Вот та ахиллесова пята, которую вы так умело маскируете...

Мы можем нанести роковой удар только одним единственным способом – если хоть намеком дадим понять, что наши границы открыты для других. Упаси нас Бог пофлиртовать с другим, потому что для вас - это будет конец доверия и конец любви.

Вам нужно быть Единственными...

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то эта тема занимала лучшие умы человечества... я тут для себя открыла Бердяева, интересный дядька оказался... вот че пишет о проблеме:

 

"Женщина — носительница половой стихии в этом мире. У мужчины пол более дифференцирован и специализирован, у женщины же он разлит по всей плоти организма, по всему полю души. У мужчины половое влечение требует более безотлагательного удовлетворения, чем у женщины, но у него большая независимость от пола, чем у женщины, он менее половое существо. У мужчины есть огромная половая зависимость от женщины, есть слабость к полу женскому, слабость коренная, быть может, источник всех его слабостей. И унизительна для человека эта слабость мужчины к женщине. Но сам по себе мужчина менее сексуален, чем женщина. У женщины нет ничего не сексуального, она сексуальна в своей силе и в своей слабости, сексуальна даже в слабости сексуального стремления. Женщина является космической, мировой носительницей сексуальной стихии, стихийного в поле. Природно-родовая стихия пола есть стихия женственная. Власть рода над человеком через женщину осуществляется. Эта власть вошла в природный мир и овладела им через праматерь Еву. Ева — природно-родовая женственность. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному «миру», к «миру сему». «Мир» поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего. Отношение мужчины-человека к женственности есть корень его отношения к природе. От природы, от женственности некуда уйти, тут никакое бегство невозможно. Избавление возможно лишь через нового Адама, который входит в мир через новую женственность. Через женщину-Еву началась греховная власть женственной природы над падшим человеком. Через Деву Марию началось освобождение человека от этой природной власти, через Деву Марию земля принимает в свое лоно Логос, нового Адама, Абсолютного Человека. И если падение и порабощение старого Адама, ветхого человека, укрепило в мире царство природно-родового рождения через сексуальный акт, то новый Адам, новый Человек, мог родиться лишь от девы, зачавшей от Духа.

 

Тайна пола раскрывается лишь в любви

......Тайна любви, тайна брачная — в Духе, в эпохе творчества, в религии творчества. Таинство брачной любви есть откровение о человеке, откровение творческое. Таинство брака не есть семья, не есть натуральное таинство рождения и продолжения рода, таинство брака есть таинство соединения в любви. Только любовь есть священное таинство. Таинство любви выше закона и вне закона, в нем выход из рода и родовой необходимости, в нем начало преображения природы. Любовь — не послушание, не несение тяготы и бремени «мира», а творческое дерзновение. Это таинство, таинство брака, не раскрывается еще ни в откровении закона, ни в откровении искупления. Таинство любви — творческое откровение самого человека. Оно зачиналось в мистической любви, всегда разрывавшей границы утилитарно-родовой физиологии и экономики семьи. В строе семьи узаконенная полигамия будет более правдивой и для новых условий жизни более целесообразной формой, чем лицемерная и выродившаяся моногамия...

 

В творческом акте любви раскрывается творческая тайна лица любимого. Любящий прозревает любимого через оболочку природного мира, через кору, лежащую на всяком лице. Любовь есть путь к раскрытию тайны лица, к восприятию лица в глубине его бытия. Любящий знает о лице любимого то, чего весь мир не знает, и любящий всегда более прав, чем весь мир. Только любящий подлинно воспринимает личность, разгадывает ее гениальность. Все мы — нелюбящие — знаем лишь поверхность лица, не знаем его последней тайны. Смертельная тоска сексуального акта в том, что в его безличности раздавлена и растерзана тайна лица любимого и любящего. Сексуальный акт вводит в круговорот безличной природы, становится между лицом любящего и любимого и закрывает тайну лица. Не в роде, не в сексуальном акте совершается соединение любви, творящее иную, новую жизнь, вечную жизнь лица. В Боге встречается любящий с любимым, в Боге видит любимое лицо. В природном мире любящие разъединяются. Природа любви — космическая, сверх индивидуальная. Тайну любви нельзя познать в свете индивидуальной психологии. Любовь приобщает к космической мировой иерархии, космически соединяет в андрогиническом образе тех, кто были разорваны в порядке природном. Любовь есть путь, через который каждый раскрывает в себе человека-андрогина. В подлинной любви не может быть произвола — в ней есть предназначение и призвание. Но мир не может судить о тайне двух, тайне брачной — в ней нет ничего социального. Подлинное таинство брака совершается лишь немногими и для немногих, оно аристократично и предполагает избрание...

 

...Что такое разврат в глубоком смысле этого слова? Разврат прямо противоположен всякому соединению. Тайна разврата — тайна разъединения, распада, раздора, вражда в поле. Тайна соединения не может быть развратна. Где соединение достигается, там нет разврата. В сексуальном акте есть неустранимый элемент разврата потому, что он не соединяет, а разъединяет, что в нем есть реакция, что он чреват враждой. Семья не предохраняет от этой развратности сексуального акта, от этой поверхностности, внешности касания одного существа к другому, от этого бессилия внутреннего проникновения одного существа в другое, бессилия слить все клетки мужа и жены. Разврат есть разъединение, и он всегда превращает объект полового влечения в средство, а не в цель. Вся физиология и психология разврата построена на этом превращении средства в цель, на подмене влечения к своему объекту влечением к самому сексуальному акту или к самому искусству любви. Любовь к любви вместо любви к лицу — в этом психология разврата. В этой психологии нет соединения ни с кем, нет и жажды соединения — это разъединяющая, отчуждающая психология, в ней никогда не осуществляется тайна брачная. Любовь к сексуальному акту вместо любви к слиянию в плоть единую — в этом физиология разврата. В этой физиологии нет соединения ни с кем, нет и жажды соединения, это физиология природной вражды и отчужденности. В стихии разврата половая жизнь наиболее отделяется от цельной жизни личности....

.

Любовь половая, любовь эротическая, считается глубоко, абсолютно отличной от любви общечеловеческой, любви братской, любви «христианской». О, конечно, отлична! Любовь половая знает тайну двух, и она коренится в полярности распавшихся стихий. Любовь «христианская», как и гуманистическая, превратилась в совершенную отвлеченность, бесплотную и бескровную, в любовь «стеклянную», по выражению Розанова. Да и святые отцы более призывали к тому, чтобы «ожесточить сердце свое», чем к любви. Не раз уже было говорено здесь, что христианская любовь совсем не была еще раскрыта человечеством в религии искупления. Раскрытие христианской любви требует творческого акта. Она зовет к иному, не «от мира сего» соединению всех в христианском всечеловечестве, к соединению всех в свободном Духе, а не в необходимой природе. Доныне христианское человечество знало соединение природное, соединение из приспособления к необходимости. Это приспособление к необходимости было не только в государстве, но и в церкви, уподобившейся государству. Физическая история церкви была совсем не религиозна. Воплощение церкви в истории было культурно и разделяло все особенности культуры. Во всемирной, всечеловеческой христианской любви должен быть тот же творческий прорыв в иной мир, то же видение человеческого лица всякого брата по Духу в Боге, что в высшей степени есть в любви эротической. В христианской любви, не стеклянной, не отвлеченной, есть отблеск небесной эротики, есть направление на все человечество и на весь мир энергии пола. Любовь половая преодолевает греховное распадение мужского и женского в нездешнем соединении двух. Любовь христианская преодолевает греховное распадение всех существ мира, всех частей мира в нездешнем соединении всех. Падение и распадение человека было связано с полом. С полом связано и окончательное воссоединение. Только в небесной эротике нет скуки всего здешнего, смертной скуки приспособления к необходимости. Христианскую любовь в долгой истории пытались превратить в скуку здешнего приспособления. И оправдывали это преступление мистикой послушания последствиям греха. Подлинная христианская любовь считалась в христианском мире дерзостью, гордыней слишком головокружительного восхождения. Грешному человеку даже любовь не разрешалась, как недостойному...."

 

http://www.aquarun.r...h/psex/ps5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего боятся мужчины ?

Они боятся зависимостей в любом проявлении. Поскольку это стопор в реализации высшего достоинства.

 

Способны женщины к изменению в новых условиях? Способны услышать голос души (духа - голос внутреннего мужского принципа).

 

Способны. Каждая "человеческая единица" в женском теле может гармонизировать внутреннее взаимодействие мужских (условно ) и женских (условно) энергий. Изменить принципы реализации задач . Не секрет, что аналитикой занимаются и женщины, так же как и замечательными поварами слывут мужчины. Сила проявления личности во вне по мужскому принципу - это конкретное выражение любого биологического свойства человеческого организма, которое может принимать разную выраженность у разных индивидов, а также может быть точно измерено или описано. Сила проявления личности во вне по женскому принципу - космическая...... коллективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они боятся зависимостей в любом проявлении. Поскольку это стопор в реализации высшего достоинства.

Но почему-то хорошо себя чувствуют в армейских структурах.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему-то хорошо себя чувствуют в армейских структурах.

 

Может потому что армейские структуры напоминают иерархическую структуру племени, где все ясно и понятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему-то хорошо себя чувствуют в армейских структурах.

зависимость это не рефлекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ая вот думаю.если есть большая цель-то страхи становятся намного меньше.проблема не в том, чего кто боится-а вотсутствие великой цели или хотя бы не великой, нов сепоглощающей..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала тему. поздновато но всетаки выскажусь. думаю у мужчин и женщин страхи примерно одинаковые. только у мужчин их немного поменьше.по набору. ате что есть проявляются по другому-изза другой социальной роли и другой энергетики. это нормально, qwerty боятся.

 

И мужчин и женщин одолевают одни и те же страхи, воспринимают они их по-разному часто. Страхи женщины, как более чувствительной, спроецированы внутрь себя, она боится того, что может ей причинить внутренний дисбаланс, боль, дискомфорт, потерю какой-то сложенной целостности. Она боится не чего-то и кого-то, а повредить себя любимую. У мужчины страхи имеют иное восприятие, их пугает ограничение и неспособность быть полноценным во внешней среде, неспособность проявиться, оказаться не у дел, не суметь воплотить то, что в нём заложено и требует реализации. Страхи принимают разные формы: боли, одиночества, темноты, высоты, предательства и пр. Но корень у них один.

В принципе, распыляться в теме об общечеловеческих страхах нет смысла, нужно уцепить именно тот самый страх, который разделяет мужчину и женщину непреодолимой пропастью непонимания.

Между мужчиной и женщиной есть врождённый, глубинный, сущностный - ксенофобский страх. Непонимание и неприятие иного строения, строения, которое своими неповторимыми полюсами даёт неограниченный потенциал жизни и развития, заложенный в принцип нашего мироздания,в негативном своём аспекте проявлен именно через конфликт глубинный и неприятие.

 

Женщина боится мужчину. Его грубости, агрессивности, напористости, физического превосходства, боится оказаться во власти потребительского аспекта его жизни. Она ошибочно считает его примитивным, животным, неотёсанным, однобоким, глупым и плохо управляемым. Она его не понимает, но вынуждена уживаться и приспосабливаться к этой глыбе. Или она вообще окажется не у дел - костёр её внутренних желаний погаснет, она перестанет жить.

 

Мужчина боится женщину. Её непредсказуемости, её коварства, склонности к тайному влиянию и управлению. Он боится подпустить её к себе слишком близко, не доверяет. Она - змея, которая проникнет в его суть, познает его тайные уголки желаний, возможностей и страхов. Он ей доверится, а она его предаст.

 

Вот оно. Вот та ахиллесова пята, которую вы так умело маскируете...

Мы можем нанести роковой удар только одним единственным способом – если хоть намеком дадим понять, что наши границы открыты для других. Упаси нас Бог пофлиртовать с другим, потому что для вас - это будет конец доверия и конец любви.

Вам нужно быть Единственными...

Женщина, которая такое себе позволит, в мужских глазах, становится блудной. Это сразу перечёркивает её ценность и сводит к нулю. Не ахиллесова это пята, а недальновидная женская глупость. Болезненно, но не смертельно.

Кстати, мужчины, которых женщины просто используют по жизни, но не любят, это хорошо чувствуют и рано или поздно выдают обратку по полной. Так что все эти игрища всегда заканчиваются для женщин плохо.

Искренность, любовь и созданная зона комфорта - для мужчины вы станете ценностью необычайной :)

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина боится мужчину. Его грубости, агрессивности, напористости, физического превосходства, боится оказаться во власти потребительского аспекта его жизни. Она ошибочно считает его примитивным, животным, неотёсанным, однобоким, глупым и плохо управляемым. Она его не понимает, но вынуждена уживаться и приспосабливаться к этой глыбе. Или она вообще окажется не у дел - костёр её внутренних желаний погаснет, она перестанет жить

не совсем страх.

и не всегда так считает.

Мужчина боится женщину. Её непредсказуемости, её коварства, склонности к тайному влиянию и управлению. Он боится подпустить её к себе слишком близко, не доверяет. Она - змея, которая проникнет в его суть, познает его тайные уголки желаний, возможностей и страхов. Он ей доверится, а она его предаст.

как всегда шаблон.но часто да.

в остальном согласна

добавлю-иногда мужчина считает женщину клушей

а женщина ощущает что недотягивает по уровню.

имхо

страх быть клушей-у женщины

Изменено пользователем la-da

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины, которых женщины просто используют по жизни, но не любят, это хорошо чувствуют и рано или поздно выдают обратку по полной. Так что все эти игрища всегда заканчиваются для женщин плохо.

 

сто процентов! равно,как для мужчин,которые используют женщин.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он боится подпустить её к себе слишком близко, не доверяет. Она - змея, которая проникнет в его суть, познает его тайные уголки желаний, возможностей и страхов. Он ей доверится, а она его предаст.

 

Собственно я это и имела в виду, писав про ахиллесову пяту. Предательство по сути и есть нарушение верности.

 

Мысли вслух... Преданный и преданый - одна буква, а какой эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто процентов! равно,как для мужчин,которые используют женщин.. <_<

У мужчин и женщин разные зоны ответственности. Одна из самых частых ошибок женщин - считать себя ровней мужчинам. Это не так. Они разные.

Что касается отношений и ответственности за их результат и состояние. Практически полностью эта сфера ложится на плечи женщины. Ей дано всё, чтобы их сделать качественными, все инструменты и бразды в её руках. Если ничего не получилось - это её вина. Нечего сваливать эту сферу на мужчин, всё сами, сами :)

А вот если крыша течёт, машина не заводится, шкаф развалился, тесно и жить не на что - пинайте мужчин, это их зона ответственности. Впрочем и бестолковое государство, маленькие зарплаты и плохие дороги - тоже мужские "достижения".

 

Собственно я это и имела в виду, писав про ахиллесову пяту. Предательство по сути и есть нарушение верности.

 

Мысли вслух... Преданный и преданый - одна буква, а какой эффект...

Тут ещё такой момент есть. Женщина для мужчины это мать, самое близкое существо, ближе и вернее которого нет и никогда не будет. Любая женщина. А мать любит ребёнка низачто, просто за сам факт его существования, какой бы он ни был. Он для неё самый лучший и любимый. Так есть, так устроено.

Этот момент нужно всегда помнить и учитывать. Любое предательство или даже малейшее "купи-продай" на поприще отношений - удар в самую суть мужчины, после которой он не оправляется до конца.

Кстати, женщина достаточно легко восстанавливается после неудачных отношений, как бы она не убивалась и слёзы не лила. И снова готова к новым. Мужчина же не восстанавливается после неудач. Вообще.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина же не восстанавливается после неудач. Вообще.

Может это сказано слишком круто.

Память неудачи всегда больно ранит (самолюбие), отпечатывается в сердце твёрдым нерассасывающимся следом первой любви и первой встречей с женской организацией (самки). И, видимо. прав СВГ женщина для мужчины - мать и привязанность первой встречи крепка. Потому видимо в старину зная эту особенность молодых мужчин (слабость к женскому полу) решающие нотки выбора именно нужной женщины брали на себя родители мужчины (эгрегор). Мощь предков сканировала подошедшую и выявляла качества будущей. Что помогало в организации молодой семьи.

Выбор будущей жены и способность организовать семью накладывает на мужчин груз ответственности. Сам помню. как пробежала мысль...смогу ли?

Самый главный момент жизни - выбора будущей жены. Позывы тела (инстинкт) и организация тонких тел (ментальность) явно в молодости не соответствуют этому моменту, потому так много разводов и конфликтов.Как узнать соответствует выбор с будущей жизнью? Или как создать семью?

Эти вопросы изначально отслеживались в предложенной теме. Легенда устроила бучу по поводу темы и создала новую в поле предлагаемого направления, разрывает пространство исследования.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности