Перейти к публикации

Навязчивые мысли материальны?

sataman11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Новичок

Здравствуйте, возможно, вам лень будет читать тему полностью, поэтому сразу задам конечный вопрос: навязчивые мысли материальны?

Теперь сначала. Мой вопрос будет более понятен, если разъяснить, что такое навязчивые мысли. Есть такая беда - ОКР, при которой человека постоянно мучают навязчивые мысли или действия. И они всегда нелогичные и бредовые. Например, может быть такое: "если не помою руки три раза, я умру". Логики нет. Но от этой мысли не отвязаться, и ОКРщик не успокоится, пока не помоет руки 3 раза.

Так вот меня мучает навязчивая мысль, я думаю об этом каждый день в течение года. У меня навязчивая мысль, что мой затылок уплощается. Это бредовая мысль и просто иллюзия. Но есть одна настоящая, не навязчивая мысль - т.к. я верю в магию и эзотерику, то я не отрицаю, что мысли материальны.

Так вот я бы плюнул на свою навязчивую мысль, я понимаю, что единственный способ от нее избавиться - игнорировать ее. Но у меня не получается, потому что меня всерьез угнетает то, что ,возможно, мой затылок действительно стал более плоским из-за того, я постоянно думал об этом целый год.

ТАК ВОТ. Образы, которые я отчетливо представляю против своей воли у себя в голове каждый день, имеют силу? Я читал, что силой мысли можно изменять генетику, а что если у меня изменилась генетика и теперь когда клетки будут обновляться, они обновятся так, что затылок будет более плоским? вообщем, бред, но прошу помощи. ответьте честно, обоснованно. мне станет легче от правды, чем от ободряющей лжи.

А чем плох плоский затылок?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

• Новичок

А чем плох плоский затылок?

да ничем, у меня затылок плосковат и мне нравится моя голова, но мне не нравится то,что он может стать более плоским.

навязчивые мысли материальны

да..но материализуется не сама мысль, а вложенная в неё эмоция. вы вложили в свою мысль тоску и страх и послали в затылок, где находится мозжечок, отвечающий за мыслительную деятельность. В результате плоской станет не кость затылка, а Ваш ум, причём это может передаться Вашим детям на генетическом уровне.

• Новичок

есть еще мнения?

• Новичок

Любые мысли материальны. материальны на столько, на сколько материальна материя) Но ведь это само по себе очевидно, разве нет? Аналогия - разве материальность софта компьютера ставится под сомнение? или почему-то стоит считать что материален только сам диск, но не его содержимое, которое можно обнаружить разными способами. Но от одного лишь этого ни жарко ни холодно, будь мысли хоть абсолютно материальны или совершенно не материальны. Но даже более них материально то ощущение и чувство, которое они порождают и то поведение, которое из этого получается. Аналогия - ролик в интернете, где собака не может переступить через порог потому что считает что перед ней прозрачная дверь и входит только когда хозяин делает вид что открывает дверь. Таким образом работают ограничения, материализуемые представлениями о том, что есть и чего нет, что возможно и что нет. Навязчивые мысли материальнее прочих потому что занимают много обьёма внимания.

Но они материальны вовсе не потому что материализуют сюжет, который в них присутствует. Они материальны потому что на их основе производятся какие-то действия, пусть даже действие тут - занятие обьема внимания. Появляется идея. Начинается оценка идеи. Появляется сомнение, как оно там на самом деле. Появляется стыд и страх, потому что ясно ,что ничего полезного тут нет. Начинается сопротивление, противодействие. Но от противодействия нет толку потому что --> Всё. Внимание вовлечено полностью и гудит как улей и первоначальная мысль опять может появиться в какой-то форме снова. Круг замкнулся.

Возьмём самый худший вариант развития событий из самого сюжета - затылок ну стал плоским и всё тут. Да таким что прям совсем. А дальше что? Кому до этого есть дело? вы станете.... менее... красивым?) никто даже не заметит. поспрашивайте у окружающих....). но если даже и заметит то... что? То есть наихудший вариант развития событий из прокручиваемого в мыслях сценария... никому до него реально нет дела, хоть он реализуется полностью хоть вообще не реализуется никак - да пусть себе реализуется... Я знаю одного человека который боялся чёрных кошек. кошка пробежала и он собрался повернуться и пойти другой дорогой и я ему сказал: "я тебе не буду доказывать, что ничего не случится. я советую тебе пройти именно тут не зависимо от того, что бы там ни случилось."

Но у самой изначальной мысли непременно будет какая-то инерция. Придётся обратить внимание на весь поток мыслей и что-то с ним начать делать. Допустим заменить его за ненадобностью, раз уж он всё равно уже испорчен, на мантру, или молитву. как вариант. Естесственно по началу он будет возвращаться и неудачных попыток контроля тем или каким-то другим способом будет больше чем удачных. Но в "зачёт" тут идут только настойчивость попыток а не результат, потому что невозможно предсказать когда хоть до некоторой степени удастся взять мысли под контроль. Сами по себе они к контролю не придут.

• Новичок

Благодарю, всех, кто откликнулся на мой бред, вы мне здорово помогли.

Могу просто причину посмотреть, всякие бывают варианты.

Я в подобных случаях говорю себе: это не мое решение.

Повторять после каждой пролетевшей навязанной мысли свою фразу не нужно.

Но время от времени все же следует, как бы обновляя СВОЮ программу.

Можно добавлять, каким является Ваше решение. Например, "затылок имеет идеальную форму".

После этого скорее всего посыпятся другие суеверия (а это именно они)).

Главное - не паникуй)))

И с ними поступайте так же. Причем, не с каждым подряд, а опять же время от времени, типа обновляя СВОЮ программу.

Постепенно Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ уверенность и спокойствие.

Увидите нелепость Ваших страхов. Но доказать кому-то еще не сможете. И не беритесь!

Вам нужно будет это ощущение зафиксировать. Оно у Вас было!!!!

Потому что последует (возможно) еще не одна волна страха или околостраха. Как бы ум найдет новые доводы для страха.

Даже если не сможете воспроизвести ТО ощущение, хватайтесь за факт его реального опыта у Вас. Держитесь за него, как за спасательный кург.

И Вы выплывете!

Страх и сомнения, которые Вас сейчас охватывают, постепенно отойдут на задний план и останутся как ярлык давнишней программы. Которая теперь НЕ включается АВТОМАТИЧЕСКИ. По вашему решению.

Уверяю Вас в необходимости такого решения!!!!!

Это автоматизм именно навязанный, отказывайтесь от него!

Но не забывайте, что организму нужно время на перепрограммирование.

Предложенная техника основана на собственном опыте.

У меня рог ростет

У меня рог ростет

Главное - относиться к этому позитивно и постараться извлечь из этого пользу для себя и окружающих. Всё во благо.

Здравствуйте, возможно, вам лень будет читать тему полностью, поэтому сразу задам конечный вопрос: навязчивые мысли материальны?

Теперь сначала. Мой вопрос будет более понятен, если разъяснить, что такое навязчивые мысли. Есть такая беда - ОКР, при которой человека постоянно мучают навязчивые мысли или действия. И они всегда нелогичные и бредовые. Например, может быть такое: "если не помою руки три раза, я умру". Логики нет. Но от этой мысли не отвязаться, и ОКРщик не успокоится, пока не помоет руки 3 раза.

Так вот меня мучает навязчивая мысль, я думаю об этом каждый день в течение года. У меня навязчивая мысль, что мой затылок уплощается. Это бредовая мысль и просто иллюзия. Но есть одна настоящая, не навязчивая мысль - т.к. я верю в магию и эзотерику, то я не отрицаю, что мысли материальны.

Так вот я бы плюнул на свою навязчивую мысль, я понимаю, что единственный способ от нее избавиться - игнорировать ее. Но у меня не получается, потому что меня всерьез угнетает то, что ,возможно, мой затылок действительно стал более плоским из-за того, я постоянно думал об этом целый год.

ТАК ВОТ. Образы, которые я отчетливо представляю против своей воли у себя в голове каждый день, имеют силу?

sataman11, давайте я вам дам одну технику и вы раз и навсегда избавитесь от своих навязчивых мыслей. Навязчивые мысли происходят от нереализованных желаний, которые вы отвергаете и не принимаете в себе. Они так пробиваются из-за той границы за которую мы их поместили в себе. Это такие "запрещенные" желания, социумом или еще чем-либо. Возможно, при каких либо иных обстоятельствах, вы бы их осуществили, но на данный момент на них наложено табу. Вы сами себе запрещаете им быть. И чтобы не копаться в этом г..не просто возьмите ручку и пару тройку листов бумаги и запишите...

--У меня есть иллюзия, что....(здесь излагаете свое убеждение). Например так: "у меня есть иллюзия, что мой затылок уплощается".

Далее, напишите то, каким вы видите выход из своей ситуации. Такое предпочтительное состояние. Это будет новым вашим убеждением, но оно будет уже желаемым, тем, которое вы бы предпочли для изменения вашей ситуации.

Записывать нужно так:

"Мне нравится мысль, что мой затылок становится таким, каким задумала его природа, бог, высшие силы и т.п. Напишите свой предпочтительный вариант.

Чтобы утвердить эту мысль(вашу теперь уже новую мысль ) найдите примеры из реальной жизни, такие, какие вы бы хотели видеть в том, что вы себе описали только что. Например так: у моего соседа нормальный и красиво стриженный затылок.

Найдите таких примеров хотя бы пять-шесть, но обязательно реальных. Так ваш ум запомнит некий эталон "нормальности" затылка в вашем представлении.

Вот, в принципе и всё.

З.Ы. Пользуясь этой методикой вы сможете проработать множество своих убеждений. Эффект от проработки своих убеждений наступает уже примерно часа через три четыре. Вы забудете про свои убеждения. Ощущение такое, словно ты забываешь вопрос о чем спросил. Ты не нашел причины своего беспокойства. Ты просто забыл вопрос и у тебя его как бы и нет. тебя больше эта проблема не беспокоит.

Всего наилучшего :)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

• Новичок

sataman11, давайте я вам дам одну технику

Благодарю! А возможно, что от навязчивых мыслей изменится какое-то из моих тел( ну там эфирное тело) и под него начнет подстраиваться физическое тело? Гены формы черепа изменяться и начнут подстраиваться под мои навязчивые мысли. Такое возможно?

А возможно, что от навязчивых мыслей изменится какое-то из моих тел( ну там эфирное тело) и под него начнет подстраиваться физическое тело? Гены формы черепа изменяться и начнут подстраиваться под мои навязчивые мысли. Такое возможно?

проведите эксперимент: попробуйте при помощи постоянных мысленных усилий изменить своё тело в желаемую сторону: например рост изменить, или форму ушей, носа, губ, разрез или цвет глаз, массу мышечную увеличить-уменьшить в нужных местах.

Результаты до и после проведения эксперимента фотографируйте.

Очень скоро вы обнаружите что как бы вы ни упирались, а ничего у вас не выйдет. Тело не будет изменяться под ваши мысленные старания. Как не будет изменяться и от ваших навязчивых мыслей.

Благодарю! А возможно, что от навязчивых мыслей изменится какое-то из моих тел( ну там эфирное тело) и под него начнет подстраиваться физическое тело? Гены формы черепа изменяться и начнут подстраиваться под мои навязчивые мысли. Такое возможно?

Это маловероятно. Сила человеческой мысли слаба, чтобы сделать такие высокоразумные изменения.

Но здесь не все так однозначно. Например, человек испытывает какой-нибудь постоянный страх. Он уже длится многие годы и стал привычным жизненным фоном для этого человека. Когда мы испытываем страх, то наше тело невольно сжимается и если такая зажатость от страха длится многие годы, то можно со временем заметить, как у этого человека скривилась осанка, а плечи обвисли и выдвинулись вперед вместе с головой.

Наши мысли определяют наши поступки. Как мы думаем - так и живем, то и имеем в своей жизни.

З.Ы. Не лезте Вы в эти дебри. Лучше распишите свои убеждения по этой проблеме, как я писала выше. Найдете их штук сто или двести - очень хорошо. Сами все почувствуете и увидите.

Когда я прорабатывала по этой методике свои убеждения, (да и сейчас прорабатываю)то в какой-то момент увидела как я сама себе их навыдумывала. Мир он каким-то игрушечным показался. Не даром там говорится про иллюзию. У меня есть иллюзия, что...

Хорошей Вам проработки.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности