Jump to content
A_Sherbakov

Кастанеда, поделитесь опытом

Recommended Posts

Guest Жажа

а теперь внимание! включается

Добрых снов Вам, Жажа.

а. И вам добрых снов. У меня на ближайший сон сон свои планы))

Если что , то к Вам и этому форуму не имеет отношения

Вопрос о том, зачем маги возвращали всю свою светимость, всю целостность - видимо тоже не потребует привлечения первоисточника. ))

еще как требует...

Iris... даже вопроса такого не стоит.)

Есть контекст первоисточника, некой целостной системы, использующей определенный способ говорить.

Вырывая этот способ из родного контекста и вставляя в свой привычный - получается то, что получается.

Вот la-da писала, что можно быть родителем и гармоничной, развивающейся личностью (как-то так).

Относительно пути воина - это бессмыслица.

(la-da, это просто пример, а не обсуждение Ваших взглядов. Я понял прекрасно, что Вы хотели сказать, и согласен с этим.)

Дырки обсуждать интереснее, чем разбираться в изначальном контексте и том, какие задачи и для чего решаются на этом пути.

Кто-то что-то видел, слышал... поболтали да разошлись.

Ну, дырки и дырки...

Только на правильный вопрос приходит настоящий ответ. Все остальное лишь создает диффузию в нашей осведомленности.

Если человек хочет развивать человеческое - это его выбор.

Кастанеда, мне кажется, о другом... и вопрос не в том, "что лучше?", а в том, "что нужно?"!

В "Учение дона Хуана", как ни парадоксально, само это учение большей частью оказывается не нужно.)

@Дон Бублик, все учения имеют отражения в жизни человека, и практически нацелены на одно, чтобы человек ощутил что он нечто большее, чем его обычное дневное сознание, и это нечто взаимодействует со всем сущим... своими вопросами я хотела бы увидеть это общее, несмотря на некоторую обособленность почитателей кк

Iris... даже вопроса такого не стоит.)

Вот la-da писала, что можно быть родителем и гармоничной, развивающейся личностью (как-то так).

Относительно пути воина - это бессмыслица.

дело в том, что большая часть тех, кто отписывается-если не все -читали первоисточник. и большая часть-не следует пути воина и не относят себя к ним. так на кого рассчитано обсуждение? мне реально интересно. обсуждать мат.часть? так проще прочитать. я кстати читала несколько раз. . а изначально- вопрос был в фотографиях. которые кстати не относятся ни к магам ни к воинам. и я ответила исключительно относительно фотографий. те, кому атуально вернуть острие и восстановить свою целостность -думаю и так знают, как это сделать.а мои ответы касались ТОЛЬКО фотографий. поскольку не отношу себя к последователям Кастанеды.

заранее извините, если "курица"влезает в обсуждение великих воинов))))

Edited by la-da

la-da, мне кажется, что я был достаточно корректен в своем высказывании, максимально пояснив, что имелось ввиду.

Простите, что взял именно Вашу фразу.

В мыслях не имел Вас как-то задеть или выставить в дурном свете, прекрасно понимая, что фраза к пути воина никак не относилась.

Мне не нужно объяснять то, что Вы объясняете - я это понимаю, но пояснить это мне, видимо, не удалось.

P.S. Про "куриц" - это не ко мне.

Ваш сарказм в мой адрес неуместен, я ни чем не выказал неуважения к Вам.

Дон бублик.все ок.извините и Вы меня. я просто пос ути сформулировала в целом. разумеется вы были корректны.ну про "куриц" не удержалась))расмешило снова воспоминание)

@Дон Бублик, все учения имеют отражения в жизни человека, и практически нацелены на одно, чтобы человек ощутил что он нечто большее, чем его обычное дневное сознание, и это нечто взаимодействует со всем сущим... своими вопросами я хотела бы увидеть это общее, несмотря на некоторую обособленность почитателей кк

Искренне желаю Вам удачи! :)

Дон бублик.все ок.извините и Вы меня. я просто пос ути сформулировала в целом. разумеется вы были корректны.ну про "куриц" не удержалась))расмешило снова воспоминание)

;)

Я предполагаю, что острие осознания - это внимание (и важная структура), которое иногда помещают в того, кого считают центром своей жизни. Причем, с обратной стороны это внимание могут и не захотеть отпустить. :)

Впрочем, тому, кто живет чужим острием, тоже несладко.

Edited by outsky

Гипноз это очень непростая наука.Иногда у людей испытавших настоящий страх стоит блок памяти,но это очень мешает.При погружении с помощью гипноза можно найти и помочь избавиться и пережить это уже с другими эмоциями.Стали доступны и материалы об экспериментах в этой области(обучение в гипносне,получение ответов на скрытые вопросы и снятие информационных блоков)Очень странная и тяжелая сила

• ...любопытно 1

1 час назад, Светлана123 сказал:

Очень странная и тяжелая сила

точное описание-именно тяжелая...

существует много "за" и "против"-но вопрос полезности как раз решается посередине, т.е  в Мере......

Пока наши специалисты впереди всех по этим вопросам. Несмотря на то, что в 90-ые их разогнали. Они увидели о перевороте и расстреле парламента и эту инф. пытались передать, но в управлении было уже достаточно предателей и их самих обвинили в организации переворота. Такие были времена.

На этом в данное время стоит защита нашего государства. Так что всё впереди и эта технология даст хорошие результаты, как уже даёт и показывают много интересной и полезной инф. (подтверждающие инф. полученную от др. источников). Кстати передача наших островов на Курилах (ельциным) была остановлена именно такой группой.

Я к сожалению только об английских и венгерских военных читала,а так же про опыты В Германии ,и что и кого они искали по этой теме и о телепатии.

Несколько лет подряд, мы ездием в Латинскую Америку с целью изучения, различных магических культов. Поэтому приходилось много общаться с разными шаманами. С практической точки зрения,одной из интересных находок, это было получение информации о некоем священном органе, который у современного человека совсем рудиментировал. Но при определенных условиях его можно немного восстановить, и он становится органом личной силы, и органом сновидений, точнее центром осознанности сновидений.

Вообщем, чтобы были какие то подвижки в том, что художественно описывал Кастанеда, нужно много физической практики.

@нева а что это за орган и где он находится? и если он совсем не применяется и не работает, значит человек сам лишил себя силы и всего другого, что вы описали? что то не верится... зачем?

2 часа назад, нева сказал:

Вообщем, чтобы были какие то подвижки в том, что художественно описывал Кастанеда, нужно много физической практики.

Физической практики - это примерно в каком смысле?

Posted (edited)
4 часа назад, Iris сказал:

@нева а что это за орган и где он находится? и если он совсем не применяется и не работает, значит человек сам лишил себя силы и всего другого, что вы описали? что то не верится... зачем?

человек сам себя его не лишал..) Просто за ненадобностью, атрофировался по маленьку. Социальные условия общежития(социум) предполагает общественное обустройство, и коллективные нормы поведения. Комфорт к которому стремиться человек, делает не нужными средства жесткого выживания. Такие как Сила, или осознанность во сне. С точки зрения выживания..даже спящее существо обязано сканировать окружающее пространство, чтобы не скушали. Это как у современного человека ушные раковины еще есть..но шевелить ими уже не каждый умеет. потому что нет необходимости..)

У Кастанеды есть хиленькие упоминания о том, что внимание в сновидении обращается животом..)

2 часа назад, Infidel сказал:

Физической практики - это примерно в каком смысле?

там очень важно уплотнение энергий, точнее уплотнение эфирки. Это делается при помощи физического тела.

Edited by нева
  • ДарюБлаго! 1

26 минут назад, нева сказал:

там очень важно уплотнение энергий, точнее уплотнение эфирки. Это делается при помощи физического тела.

Тенсегрити, тайцзы и тому подобные техники?

@нева под Силой поразумевается энергетическое и психическое здоровье?

Posted (edited)
2 часа назад, Infidel сказал:

Тенсегрити, тайцзы и тому подобные техники?

возможно от части, но скорее нет. У "индейцев" не было ни тайцзи ни тенсёгрити, но были тяжеленные камни и крутые горы..куда нужно эти камни тащить ) Хотя тайцзи в принципе нормально. Но оно очень навороченно и сложно.) Но связанно с укоренением.

2 часа назад, Iris сказал:

@нева под Силой поразумевается энергетическое и психическое здоровье?

вот как раз, психическое здоровье, очень сомнительно..) То о чем Вы говорите, это скорее когда у человека много праны,(много Ци) и т.д. А та Сила которая Сила, это скорее сила Планеты, гравитация точнее. В принципе можно сказать, что это очень уплотненная и очень тяжелая  ци. Но к здоровью похоже отношения имеет мало. Это даже не сила, а скорее "мощь динозавра". Энергия Земли.

Edited by нева

Posted (edited)

@Iris Этот орган у древних людей служил для ориентации в магнитных и гравитационных полях планеты, а осознанность сновидений..и личная сила, это уже потом..) То есть, это орган чувствующий гравитацию )

Edited by нева

Posted (edited)

.......то есть грубо говоря Кастанедовщина это "Магия Земли"..)  Но правда людей, немного другой расы.

Edited by нева

интересно, теперь вполне понятно почему этот орган атрофиовался, из инструмента для превосходства и выживания он мог превратиться в мишень для уничтожения... 

где то читала, что локация этого качества в районе селезенки, если не ошибаюсь...?

8 часов назад, нева сказал:

возможно от части, но скорее нет. У "индейцев" не было ни тайцзи ни тенсёгрити, но были тяжеленные камни и крутые горы..куда нужно эти камни тащить ) 

То есть, эфирное тело уплотняется и усиливается даже без всяких "специальных" практик, посредством ну например турника, гантелей или бега с плаванием?

Posted (edited)
8 часов назад, Infidel сказал:

То есть, эфирное тело уплотняется и усиливается даже без всяких "специальных" практик, посредством ну например турника, гантелей или бега с плаванием?

так тоже усиливается конечно.(нагрузкой) и даже при длительной  ходьбе. Просто для "дубля" нужна ось. А турником и гантелями ось не усиливается. Статикой в специальных  горизонтальных положениях. Там собственно весь секрет в том, что часть тела напрягается, а часть нужно сильно расслаблять одновременно. Расслабленная часть тела наполняется..и получается "контраст". позволяющий двигать осью..и священным органом. То есть культивируются две силы одновременно. Одна напряжение, другая расслабление. А когда турник или штанга..там все тело напрягается. по перефирии По большому счету..когда одновременно две силы..это мозг по другому работает..что и вызывает эффект управления" дублем"..А мозг у человека не умеет одновременно несколько силовых задач. Можно попробовать сильно напрячь один палец..на руке а остальные расслабить. Что не получится..напрягутся сразу все пальцы. А дубль..это в первую очередь..очень плотная ось, а остальное расслабленно, относительно этой оси..все(внутренние энергии) и двигается..

Edited by нева
  • ...любопытно 1

09.05.2019 в 12:57, нева сказал:

человек сам себя его не лишал..) Просто за ненадобностью, атрофировался по маленьку. Социальные условия общежития(социум) предполагает общественное обустройство, и коллективные нормы поведения. Комфорт к которому стремиться человек, делает не нужными средства жесткого выживания. Такие как Сила, или осознанность во сне. С точки зрения выживания..даже спящее существо обязано сканировать окружающее пространство, чтобы не скушали. Это как у современного человека ушные раковины еще есть..но шевелить ими уже не каждый умеет. потому что нет необходимости..)

У Кастанеды есть хиленькие упоминания о том, что внимание в сновидении обращается животом..)

Ваша фраза " Комфорт к которому стремиться человек, делает не нужными средства жесткого выживания."- но, часто встречаются случаи , когда у человека возбуждаются именно эти "навыки"...

Вопрос-почему?

Если есть комфорт, то почему эти навыки возбуждаются? В чем причина? 

Posted (edited)
6 часов назад, Ольва сказал:

Вопрос-почему?

Если есть комфорт, то почему эти навыки возбуждаются? В чем причина? 

Генетическая память наверно,  инстинкты. Также как..охота, рыбалка, альпинизм, путешествия, единоборства. Инстинкт выживания . Нашей Сущности скучновато бывает..и требуется взбодрится..) Только охота уже не с копьем, а с ружьем. Рыбалка со спинингом, а не просто  руками. Альпинизм со страховкой, путешествия на самолете, а не пешком и т.д. Наша природа иногда требует вспомнить себя до какой-то степени, чтобы прикоснуться немного к Источнику Жизни.. Но на мамонта с копьем мы уже не ходим..) Но если была бы такая возможность, уверен, что нашлось бы много желающих..)

Источник Жизни..Не перестал интересовать современных людей, просто не осознается так остро, как раньше. Просто захотелось выбраться  на рыбалку, но непонятно почему..)

Экстрим это возможность вспомнить себя..живым и сильным.

Поэтому у Кастанеды мусолится тема ..охоты за силой.(подстройка к инстинктам)

Edited by нева