Перейти к публикации

Кастанеда, поделитесь опытом


A_Sherbakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, нева сказал:

Когда нервная система ног развилась и перестроилась совсем.

массаж ног способствует развитию? хотьба на коленях?

3 часа назад, нева сказал:

Осознание гравитации(внимание планеты)..и вхождение с ней в постоянный контакт.

+

эх, в этом вся загвоздка, внимание постоянно выносит из тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, Iris сказал:

массаж ног способствует развитию? хотьба на коленях?

 

да способствует, ходьба на коленях классная вещь. но начинается все со стоп. Они должны стать в ощущениях при ходьбе..похожими на присоски на щупальцах осьминога. То есть должны быть очень живые..и хвататься при ходьбе за землю..примерно также как мы можем кистью одной  руки схватить волейбольный мячь(похожие ощущения). Потом колени превращаются в ощущениях ..в подобие насосов..которые качают вверх..кровь и лимфу из стоп..потом бера..и т.д. То есть ноги снизу вверх..развиваются. Можно при обычной хотьбе. в свободной обуви. Между серединами бедер..находится внетелесный центр..или внетелесный чакрам. когда включается..возникают очень приятные ощущения. и тогда "муладхара"..становится способна тянуть энергию от земли...своим электропотенциалом..) А пока избыточного электропотенциала(минус или плюс) нет..ничего там и не тянется..как-бы в книжках красиво не писали..про всякие лотосы..)

43 минуты назад, Iris сказал:

 

эх, в этом вся загвоздка, внимание постоянно выносит из тела...

просто дело привычки..) 

Изменено пользователем нева
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нева Спасибо большое, у меня как раз не так давно была такая полоса - просто череда стрессов, которая просто выбила из равновесия, я просто ощущала, как страх заполоняет и обессиливает весь организм, чисто интуитивно нашла в инете описание упражнений стояние на одной ноге с закрытыми глазами, массаж стоп и хождение на коленях, до колен я еще не добралась, но сам факт, что я вышла из того пике и смогла на очередной вызов ответить так как надо было мне, а не пойти на поводу или спрятать голову в песок, много значит, а Вы мне доходчиво объяснили суть явления и подтвердили, что я иду в правильном направлении и не стоит забрасывать это дело, как только полегчало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Iris сказал:

@нева  у меня как раз не так давно была такая полоса - просто череда стрессов, которая просто выбила из равновесия, 

Это называется..Пространство троллит..человека..))

Изменено пользователем нева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 13.06.2016 в 11:55, A_Sherbakov сказал:

"Стирание личной истории" и "отказ от чувства собственной важности"

 

 

Вот эти два аспекта интересуют, здесь есть те кто проработал это в себе? Или же у кого подобный путь был?

Или Вы находите это глупостями?

у меня есть готовая статья (моя) про личную историю. может это вам поможет

Спойлер

 

СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ

 

«наш выбор ограничен: либо мы принимаем, что все – реально и определенно, либо – нет. Если мы выбираем первое, то в конце концов смертельно устаем и от себя самих, и от всего, что нас окружает. Если же мы выбираем второе и стираем личную историю, то все вокруг нас погружается в туман. Это восхитительное и таинственное состояние, когда никто, даже ты сам, не знает, откуда выскочит кролик» (КК, кн. 3).  

 

                Что ж, уже Вам должно стать привычным, что, казалось бы, ясные и простые вещи - в подаче автора обретают сложность и неопределенность, обрастают какими-то как бы ненужными подробностями. Вам может это не нравиться, потому что чаще всего это означает, что Вам придется еще очень много работать, согласившись с написанным.  Вы ведь привыкли к тому, чтобы упрощать действительность, ведь так жить легче. Дело в том, что упрощать и надо, но нужно делать это правомерно, а не нарезать живую истину мертвыми ломтями. Путь к простоте лежит через сложность. И нам вдвойне сложно, потому что те «нарезальщики» уже давно все позапутали, а распутывать нам. Мы все – в сетях и своих и чужих заблуждений, но однажды распутавший - больше не связан, и может идти дальше. Среди читающих могут оказаться как люди, слишком предосудительно относящиеся к стиранию личной истории (ЛИ), так и те, кто слишком буквально и неглубоко разобрался в этом. Для тех и тех напишем.

«– Начни с простого – никому не рассказывай о том, что в действительности делаешь. Потом расстанься со всеми, кто хорошо тебя знает. В итоге вокруг тебя постепенно возникнет туман» (КК, кн. 3).  Кто из нас, кастанедчиков, не стирал личную историю, увертываясь от объективов камер, сжигая старые фотографии, скрывая имена и фамилии, места пребывания, дни и годы рождения, и тому подобное? Ну и как, помогло? А что, должно было? Все это пустые формы, и если они не имеют содержания и сути, то так и останутся тривиальной мелочной ложью обычного ненадежного человечка-пустозвона. По мере роста осознания воин должен как можно быстрее перейти от формы к сути. «Но что не так?!» – воскликнет фанатичный последователь учения ДХ, «- Неужели если меня начнут снимать камерой, то я не должен дать этому папарацци в морду?; если меня спрашивают дату моего рождения, я не должен соврать?». Ну, давайте обратимся к самому учению: «– После того, как столкнешься лицом к лицу с непостижимым, неизвестным тебе, где-то там, – сказал он, показывая вокруг себя, – перестаешь носиться с мелочной ложью. Мелочная ложь – это удел тех, кто никогда не заглянул в потустороннее, которое ожидает нас» (КК, кн. 9). Воин ходит недалеко от смерти и потому знает, что в сравнении с реальностью и близостью смерти или красоты, все эти мелочные потуги псевдостирания личной истории улетают прочь.

Реально подходя к задаче стирания личной истории, следует не только прямые формальные рекомендации исполнять, а стоит посмотреть, как это толкует сам апологет на протяжении всего учения, а не одной лишь главы, как многим бы того хотелось. В вышеуказанном заявлении последователя КК видно, что он вместо того чтобы быть невидимым, ведет себя подозрительно, пытаясь заставить других насильно или нечестно поверить в то, что он невидим, так, будто его изображение или данные анкеты будут иметь решающее для него значение. То есть, совершает обратную работу – привлекает внимание, демонстрируя свое ЧСВ. Существует:

- показная видимость (желание обычного человека обратить на себя внимание, навязывание);

- показная невидимость (желание фанатичного последователя КК освободиться от внимания);

- невидимая видимость (воин искусно привлекает внимание согласно поставленной задаче);

- невидимая невидимость (воин искусно избегает внимания согласно поставленной задаче).

То, что делает начинающий кастанедчик – по модулю обратно тому, что делает обычный человек, но по эффекту – то же самое. Эффект один и тот же – обратный желаемому. Одно дело - привлекать внимание «стирая» ЛИ, а другое - стирать ее. «– Давай скажем иначе, – терпеливо продолжал он. – Нет никакой разницы в том, прячешься ты или нет, если каждый знает, что ты прячешься. Из этого вытекают все твои нынешние проблемы. Когда ты прячешься, то об этом знают все; ты открыт и доступен, и каждый может в тебя чем угодно ткнуть» (КК, кн. 3). 

Видимая скрытность – напротив, является пищей для домыслов и привлекает досужее внимание. Рассмотрим пример, которым многие руководствуются в псевдостирании ЛИ: «Я только что позавтракал с одним из своих приятелей. Он хотел пройтись со мной, но я сделал вид, что иду на свидание с девушкой. … оглянувшись, я увидел, что мой приятель следует за мной. Он стоял на углу, ухмыляясь, и разводил руками, как бы говоря, что не смог удержаться. Я бросился через улицу, не давая ему времени догнать меня… мой приятель тоже перебежал через бульвар и вот-вот перейдет на улицу, по которой мы идем. Я взглянул на дона Хуана в надежде, что у него есть какое-то решение. Он пожал плечами. Я чувствовал раздражение и ничего не мог придумать сам, разве что стукнуть моего приятеля по носу» (КК, кн. 4). Наверное, Вы так и поняли, что в таких случаях надо убегать или бить лицо, но, скорее, Вы упустили главное:

1.     Во-первых, КК явно не заслужил должного авторитета у своего «друга», который попросту его не уважал, предприняв такие действия. Что это за такие «друзья», а?

2.     КК уже был большой мальчик, чтобы «иметь» «друзей», которому даже говорили *»– Твои друзья, – сказал он, резко повернувшись ко мне. – Которые давно тебя знают – от них нужно уйти, причем как можно скорее» (КК, кн. 3).

3.     КК же сам когда-то возбудил любопытство своего «друга», похваставшись своим интересным знакомством.

Воин, стирающий ЛИ, управляет своим окружением и не собирает вокруг себя лиц, которые его не понимают и тем более не уважают. Воин ДЕЛАЕТ себя уважаемым через поступки в своей жизни. И, конечно же, ему незачем бахвалиться «своими» «достижениями». Вот эти-то действия и будут стиранием ЛИ. Чем тщетно бороться с плохими последствиями, нужно жить так, чтобы наступали только нужные Вам последствия. «Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется» (КК, кн. 2). Нужно жить так, чтобы стать малоинтересным тем людям, которые Вам бесполезны и вредны; и интересным тем, которые Вам полезны. Звучит, как памятка бизнесмену, но вот так и есть, разве что интересы воина не сфокусированы на получении «бабла». Пока окружающие думают, что ты не прячешься, и они все про тебя знают - ты свободен. Иной раз посмотришь на такого «стиральщика» – там было бы что прятать.

«Все это очень интересно, но как же быть с записью на видео или аудио?» – спросите Вы. Ответ тот же - вопрос не в том, чтобы играть в прятки с людьми, а в том чтобы спрятаться. Спрятаться прежде всего значит - что никто не знает, что ты прячешься. Непривлечение внимания заключается в непривлечении внимания. А как же быть с «Я догнал его и спросил, не возражает ли он против того, чтобы я взял с собой фотоаппарат и сфотографировал его самого и его дом. – Исключено, – ответил дон Хуан, нахмурившись. – А магнитофон хоть можно? – Боюсь, что с магнитофоном дело обстоит точно так же» (КК, кн. 3)? Надо понять, что в эпоху КК - видео и аудио было чем-то редким, а потому имело значение. Теперь Вы везде на камерах, спутниках и смартфонах. Вопрос теперь в том, кто же будет все это смотреть и зачем – смотреть-то некому и некогда, ведь все заняты сьемкой. Не глупо ли предположить, что ДХ в наши дни перебежками бы двигался между камер и планшетов? Продолжим предыдущую цитату: «во всем, что мы делаем, по-настоящему необходимо лишь одно – «дух». – Без духа человек ни на что не годен, – заявил он, – А у тебя его нет. Вот это должно тебя беспокоить, а вовсе не…» (КК, кн. 3), а вовсе не уклонение от камер. Люди сами все делают важным – будь то «селфи» или стирание ЛИ. А тут задача в том, чтобы сделать что-то неважным.

В общем-то, писать книги, как и любая публичная деятельность, где многие видят твой внутренний интимный продукт - это тоже противоречит идее псевдостирания ЛИ. Люди считают, что если ты говоришь давно и много, то у тебя больше ничего и нет – значит - ты доступен, известен, раскрыт. У обычных людей так и есть, они почти всегда говорят ВСЁ, что «знают», не жалея себя, потому и не ЗНАЮТ. Но воин фильтрует то, что говорить, а чего не говорить. Тем самым, копя силы на глубину познаний, привлекая полезных людей и отпугивая бесполезных.

Например, стратегией автора при публичном (интернет) общении является практически не говорить о своем «конкретном практическом» опыте в терминах действий, типа: «сегодня у меня было смещение в полуторное внимание после вибраций, где вместо второго тела я ощущал себя тяжелым шаром энергии…», очень сдержанно излагая свой мистический опыт. Да и относиться к своему опыту следует тоже сдержанно. Все это - в традициях стирания личной истории и принципах «невыставления себя вперед» и «рассказывать не рассказывая». «– Отныне, – сказал он, – ты просто должен показывать людям то, что считаешь нужным, но никогда не говори, как достиг этого» (КК, кн. 3). То есть, показывается итог, а не процесс. «Это еще один прием нагвалей: говорить обо всем, ничего не говоря или спрашивать, не спрашивая» (КК, кн. 9). Но даже такое - правильное изложение может сделать нас уязвимыми: «Сегодня мы отправились на прогулку, мы беседовали, потому что тайны магии следует обходить в повседневной жизни молчанием» (КК, кн. 10).

Конечно, не всем нравится, когда они слышат сухую теорию, вместо обычных жизненных историй и прямой речи. Это полярные способы подачи и они оба нужны, и в одном человеке они сочетаются контекстом ситуации и периодами - есть время и место для одного, для другого и еще третьего. По мнению автора – повествовательный, житейский способ больше годится для небольшой, свойской аудитории. Обстоятельства складывают аудиторию, и иногда получается повод пооткровенничать, «открыть душу». В случае же неконтролируемого состава аудитории, как на форуме в интернете - вся эта повествовательная хрень постепенно, с годами, делает тебя доступным, и в конечном итоге разрушает твой путь. Но это дело Ваше, а автор выбрал сообщать только выводы из собственной практики. Конечно же, для неопытных людей-конкретикоидов, такая стратегия выставляет автора в неприглядном свете, потому что за ней неочевидно наличие собственного практического опыта. Но видящий да увидит. К тому же, это на руку авторской борьбе с ЧСВ – пусть думают, что у меня нет, когда у меня есть. Даже если от этого пользы бы никакой не было, все равно польза есть – фильтрация и перефразировка мысли в допустимые высказывания - хорошее упражнение в контроле.

Замечено недопонимание в вопросе* «зачем воину избавляться от кого-либо?». Избавляться. Слово-то какое. В жизни нередко случается так, что люди бестактно вмешивают в Вашу жизнь свои личные мелочные мотивы и не понимают, когда им намекаешь, что Ваши пути разные. Тогда приходится избавляться от них. Это неприятно, потому что напоминает прямое противостояние. Но Вы сами как-то и когда-то допустили этих людей в свою жизнь, поэтому Вы ответственны за это, но и обладаете правом принять иное решение, ведь Вы сами тогда не знали, каковы эти люди или что Вам придется измениться, изменить свою жизнь. Возможно, что Вам стоит за это даже извиниться. Зато однажды сделав это, Вы больше не захотите привлекать людей к своей персоне только на основании своего эгоистического желания. «Маги никогда никого не ищут, – ответил он, – А я был магом. Я поплатился жизнью за то, что не знал, что являюсь магом и что маги никогда ни с кем не сближаются. Начиная с того дня я принимаю лишь общество и заботу воинов, таких же мертвых, как и я» (КК, кн. 8). Есть, конечно, «банные листы», самоприлипающие, но «щит ис хэпн». В маленькой комнате общежития (3,5*5), где мы итак жили вчетвером, приходили гости с других комнат, просто так - сядут и лясы точат. Пришлось в какой-то момент их послать, для этого пришлось рискнуть испортить с ними отношения - но вот парадокс - со временем с их стороны только прибавилось уважения. Почему? Потому что это был акт недоступности. С некоторыми возможно применить тактику нагуального избавления, став неинтересным для них так, чтобы они сами хотели избавиться от тебя. Приходит на память пример из фильма «День сурка», где главный герой, преследуемый таким «перцем» - просто превзошел его по прилипчивости, и тем самым отпугнул его. Следует ли щадить чужие чувства, если не щадят Ваши?

                Зачем нужно стирать ЛИ? Все знают ответ: «– Всю личную историю следует стереть для того… – медленно, как бы диктуя, произнес он. Я лихорадочно записывал. – … чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди» (КК, кн. 3). Что это за таинственные ограничения? В главе автора «Роль мифа» подробнее можно прочесть об этом, а ДХ дает понять, что «– Плохо то, что те, кто хорошо тебя знают, воспринимают твою личность как вполне определенное явление. И как только с их стороны формируется такое к тебе отношение, ты уже не в силах разорвать путы их представлений о тебе»; «Твоя личная история постоянно нуждается в том, чтобы ее сохраняли и обновляли. Поэтому ты рассказываешь своим друзьям и родственникам обо всем, что делаешь. А если бы у тебя не было личной истории, надобность в объяснениях тут же отпала бы. Твои действия не могли бы никого рассердить или разочаровать, а самое главное – ты не был бы связан ничьими мыслями» (КК, кн. 3). Быть связанным чужими мыслями – многие слишком мистифицируют сие, якобы чьи-либо мысли невидимо через воздух могут Вам как-то помешать, но скорее, как и в предыдущем случае (с «другом» КК) – проблема не в каких-то людях, а в Вас, то, как Вы относитесь к этим людям и к себе. Кто заставлял Вас найти людей, чтобы непрерывно вещать о своих планах и ежепериодно отчитываться в их неисполнении, жаловаться и хвастаться? Кто не дает изменить Вам это? Мы достаточно рассмотрели эту проблему в главе «Монада», поэтому тут лишь упомянем, что что бы Вы ни озвучили людям – чаще произойдет обратное. Этим даже можно манипулировать в своих целях, к примеру - если хочешь, чтоб ты стал лучше - сделай так, чтоб тебя безосновательно ненавидели, тогда тебе прибудет от Духа. Ну, это уже принцип сталкинга сталкеров, который основан на использовании парадокса «монады». Так вот, главное помнить, что чужое воздействие возможно лишь тогда, когда Вами создан прецедент, как бы зацепка для чужого внимания. Люди воздействуют? Да скорее на нас действует Высшее, принимая в расчет наши самые потаенные желания, мысли, чувства и действия, чем какие-то люди, также находящиеся под прицелом Высшего. Люди могут воздействовать на тела друг друга, но на Вашу душу можно воздействовать только через Ваше собственное решение.

                Допустим, Вы поняли, что следует не избегать обстоятельств своей жизни, а предварительно, с полной ответственностью - формировать их. Но вот имеем ранее неправильно сформированные обстоятельства. Что делать? Перестать говорить о себе? Перестать говорить вообще? Создавать ложные истории? Всё – мимо. Что значат Ваши истории, что в них такого важного, что надо скрывать? Недоговаривать, молчать, пустословить, таинственно вещать непонятное – все не то. Лживость воспитывать в себе - тем более нельзя – это куда вреднее, чем если все будут знать о Вас всё. Псевдостирание ЛИ для кого-то может служить временной индульгенцией, неким убежищем своего порока. Но реальность нельзя обмануть, и неутешительный факт в том, что лучше, чем ты есть - казаться долго не сможешь - только хуже. Пускать пыль в глаза, создавая ложный ореол значимости, будучи пустышкой? СЛИ не для этого, оно для противоположного. На деле стирание ЛИ должно служить не тебе, а выполнению реальных целей Высшего, служить Высшему, а не стиральщику ЛИ, и лучше этому стиральщику жить так, чтобы его цели совпали с целями Высшего.

С чего же начать стирание ЛИ? С того, что СТИРАТЬ НАДО ЛИЧНОСТЬ, А НЕ ИСТОРИЮ. Но опять же, многие поймут стирание как уничтожение. Вы, блин, сначала создайте хоть что-то! Чтобы СТЕРЕТЬ личность нужно даже не стать другой личностью, как бы решили упростить себе задачу многие - но нужно ее качественно ПРЕВЗОЙТИ. Именно качественное самоизменение, а не количественное, то есть рост УО. Если Вы работаете на 10 работах, то мозг человека вполне может с этим справиться, но когда Вы сами больше себя - то нет. Это единственное правильное стирание, которое может быть. В воине со временем растет безмолвная часть, появляется новое измерение, поэтому в нем настолько всего много, что прежняя личность включена в это, как одна из граней, а каждую из граней Вы применяете сообразно контексту ситуации. Нужно сделать свою личность настолько многогранной, чтобы все грани не вмещались в мозг обычного человека. Сталкеры не лгут, а отображают людям ту правду, которую они уполномочены разглядеть. Одним людям Вы рассказываете одну правду о себе, а другим другую правду. То и то – правда, но если эти люди встретятся и станут говорить о Вас, то у них никак не получится, что речь идет об одном человеке. В таком ключе Ваши истории о Вас не будут Вам вредить, будучи контролируемо-порционно-целенаправленными, но могут даже быть полезными. «Обычный человек тоже занят анализом прошлого, но он делает это из личных соображений. Маги в таком случае заняты совершенно противоположным – они обращаются к своему прошлому, чтобы получить точку отсчета» (КК, кн. 8).

                В целях вклада в человеческий Дух каждому из нас приходится обращать внимание людей на забытую ими Цель. Одним людям расскажем про походы в горы, другим про пчеловодство, третьим про Дух. То, то и то – правда, и каждому - польза. Любая проекция воина на любое фантомное или личностное внимание должна быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, если ее достаточно пояснить. Например, для КК безупречность ДХ выглядела как высокая мораль и т д. Люди могут видеть - что все логично, здраво и правильно, и им бы самим хотелось этим заняться, но, к примеру, некогда. Но если все это сразу говорить одному человеку – он либо сочтет тебя треплом, либо сдвинутым – так тоже можно, если это не противоречит цели. Следует учитывать, с кем говоришь, и вести беседу по верхней границе осознания оппонента. Если человек относится к Вам хорошо и пытается найти рациональное зерно, то и найдет, проецируя кое-что на свой мир. В целом, у него должно складываться ощущение, что человек говорит дельные вещи, за которыми стоят еще более правильные. Если Вы будете на своем уровне УО, а оппонент на своем, то можете и пустозвоном прослыть. Тут надо уметь ждать, по мере жизни человек должен увидеть, что Ваши выводы совпадают с реальностью.

Итак, цель СЛИ вообще не в том, чтобы ввести кого-либо в заблуждение, а в том, всего лишь, чтобы быть больше плоского себя. Отдав себя на волю ведущей силы, ты погружаешься в это состояние, тогда нет гарантированной однозначности, но это не неуверенность в будущем, а скорее жизнь в ожидании очередного подарка, чуда, сюрприза. «– Это и есть та маленькая тайна, которую я намерен тебе сегодня открыть, – тихо произнес дон Хуан. – Никто не знает моей личной истории. Никому не известно, кто я такой и что делаю. Даже мне самому» (КК, кн. 3).

 

кактебе такое илонмаск?))))

ну а если не зайдет - то вот - инструкция от создателя )))

 

Цитата


 733092_900.jpg

Дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему
обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки
или телодвижения - это действия истинной непринужденности,
действия величественности, юмора. В качестве жестов духа маги
проявляют всё лучшее в себе и молча предлагают это абстрактному.

Дон Хуан

По-моему, ниженаписанное, попавшееся мне на глаза в новостях, Прекрасно. Нашего человека даже после смерти видно. Оцените юмор.

Смотритель кладбища в Омске ищет родных похороненного в могиле "Кастанеды". Безымянное надгробие, на котором расположено фото знаменитого автора, случайно обнаружил смотритель Северо-Восточного кладбища Омска.

Могила с портретом Карлоса Кастанеды расположена в старой части кладбища. Тут хоронили усопших до 2003 года.

Памятник ничем не примечателен, кроме того, что на нём нет имени и даты смерти, а узнать по фото автора 12 бестселлеров мировой литературы мало кто может. Но смотритель кладбища Никита Поздняков, который сам увлекается эзотерикой и мистикой, распознал знакомое лицо.

- Я просто ходил с клиентами - по роду деятельности я часто по кладбищу перемещаюсь - и увидел могилу. Смотрю, лицо знакомое. Открыл Интернет и нашёл. Пришёл - сравнил. А проверить эту информацию нет возможности, поскольку в 2003 году домик администрации сгорел и все журналы учёта захоронений тоже, - рассказывает Никита.

Несмотря на отсутствие имени на могиле, захоронение выглядит ухоженным. Даже цветы кто-то приносит. При этом Никита Поздняков утверждает, что никогда не видел людей у этого памятника.

Смотритель хочет найти тех, кто заботится о могиле "Кастанеды", чтобы выяснить, как фото знаменитого американского писателя попало на кладбищенскую плиту в Омске.(с)

Цветы есть, а людей нет. И домик с журналами учёта - сгорел. И кладбищенский смотритель знает Карлито в лицо. В Омске. Это просто праздник какой-то.

https://ifc.livejournal.com/503347.html

 

Изменено пользователем fylhtq
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности