Перейти к публикации

Опытные образцы

Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Мурша сказал:

Вот какая получается ситуация. Значит мама такая вся жалостливая и сострадательная. Эмпатия с ребенком стопроцентная. Ребенок расстраивается, а матушка чувствует, как сама побывала. И ей больно ... за боль ребенка.

Но это еще не все свойства данной мамашки))) Она человек творческий и умеет обыгрывать трудности и неприятности, что они начинают приятно возбуждать. Например обрисовать обидчика в таком свете, что положение обиженного будет казаться вполне приемлемым.

И вот это умение дама применяет к утешению близких, любимых, просто тех, кого пожалела.

Описали какого-то изысканного вампира :)

Картинка благовидной женщины с демоническим огоньком в глазах и зубастым прищуром, да ещё и в поварском чепчике. Творческий подход к украшению неаппетитного блюда, щепотки зелени, соус и приправы. Охапка дров и плов готов.

• Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, vic сказал:

Описали какого-то изысканного вампира

Кстати ведь действительно, сочувствие, доводящее до полного утешения, является вампирским. Сочувствующий "работает" , то есть ищет, чем ублажить, до тех пор, пока не опустится до истинной ценности обиженного. Конечно это ценность эгоистическая!

Но и Сочувствующий получает свою эгоистическую плюшку: он больше не страдает типа вместе с потерпевшим, раз перестал страдать тот.

А обиженный не расправляет плечи, пока не получит поддержку именно его эгоистической ценности. Вытягивает из Сочувствующего все больше и больше ублажающих идей. Так что иной раз Сочувствующий исчерпает все свое красноречие, а ... не угодил!

Мое "доэхивание" как раз случилось с сетования дочери, что истощается на вытягивании из расстройства сотрудницы. Я ей сказала: тот второй, на другом конце обиды, он тоже потерпевший. Просто мы еще не доэхали до сочувствия ему)

Короче, благовидные вампиры чистой воды). 

• Магический респект! 1

• 7 месяцев спустя...
15 часов назад, гамма сказал:

Знаете Мурша

Чел знает, когда он имеет необходимый для этого опыт. Я имею опыт нахождения истинной мотивации в зеркале мира. Вы и Легенда - нет. Хотя я неоднократно описывала алгоритм. Так что я - знаю). Но))) Развожу руками).

14 часов назад, Iris сказал:

ключевое здесь, как мне видится" - продлить, зафиксировать, привязать к себе...

Тут я бы сказала, круговая порука. Некое свойство (мое) принуждает меня назначить приятному состоянию "полета" обозначение "счастье". Просто назначить, не создать в душе/мозгу смысл понятия счастье. Не постигать, что такое счастье, а шаблонно посчитать, что раз счастье применяется в сочетании с чем-то приятным, то это и есть состояние приятное. Стремиться к счастью это стремиться к удовольствию, типа.

Далее на этом ошибочном основании я строю верную логическую цепочку (не проговариваю, но она очевидна), что жить в счастье или жить в несчастье, типа а другого-то и нет. Конечно я выбираю счастье. А следовательно стремление к продлению ощущения "полета" должно быть и иначе никак.

Сначала легкомысленное назначение смысла, потом легкомысленное "насаживание" на непроверенное основание логической цепочки. Возможно, оба поворота/шага осуществлялись с подачи одной и той же характеристики. В итоге круг замкнулся, и я у разбитого корыта (выбрались из ситуации благодаря мастерству сына).

17 часов назад, rainbow сказал:

некий физико-метафизический закон, которому я тоже пока не нахожу четких объяснений, тоже имеется 

У меня на эту закономерность набрано значительное количество ситуаций. Я специально наблюдала и пробовала и тратить и экономить. Примерно одинаковое количество раз сожалела, что потратила и сожалела, что зажала)). Столько же раз радовалась по противоположным причинам. Закономерность немного в другом.

Вот пример Ваш, и Стеллы. Соответственно духи и джинсы. Духи - важный компонент презентабельности Стеллы, что для нее существенно в работе.

Вам не требуется через образ секси привлекать к себе потенциальных самцов, а утереть нос подругам своим внешним превосходством - вообще не Ваш метод. Тогда у Вас нет достаточно оснований так жестоко потратиться. Но есть основания удержаться. Вы сделали выбор, который оказался правильным, и получили событие, подтверждающее это. Если бы потратились, то пришлось бы выравнивать состояние, выискивая в покупке несуществующие (для Вас) плюсы. Может быть Вы бы их нашли и распрямили плечи, стали кокетливо поглядывать на проходящих мужчин или снисходительно смотреть на дам - я не знаю, я выбираю брюки по принципу: могу ли я потом в них ходить в лес)))))).

Я купила очень дорогую кастрюлю для варки сыра))) Долго раздумывала, жадилась, стыдилась)). Но когда стала использовать, поняла, что иное решение было бы преступным. А траты, которые внезапно может быть и открылись после, я даже не заметила, не обратила на них внимание. Удобство же работы с новой кастрюлей, ее качество меня восхищает до сих пор.

Всегда будет ситуация "а ты уверен в своем ответе?!" Но будучи действительно уверенным, ты ее не заметишь или она убедит в правильности. 

Иногда проскакивает реклама ОЧЕНЬ дорогих авто. Это кажется смешным, такую сумму ОЧЕНЬ редко кто сможет выложить, зачем тратиться на рекламу? А это не реклама, чтобы купить))) Это реклама - молодец. что купил. Челу нужна поддержка его сложного решения)))).

Я имею опыт нахождения истинной мотивации в зеркале мира. Вы и Легенда - нет.

....

Духи - важный компонент презентабельности Стеллы, что для нее существенно в работе.

....

Вам (радуга) не требуется через образ секси привлекать к себе потенциальных самцов, а утереть нос подругам своим внешним превосходством - вообще не Ваш метод.

Всегда восхищалась, Мурша, вашей способностью категорично "зарубить" собеседника.

Бац! И 4 живых человека, как куклы, расставлены на ваши полки восприятия. Всё четко! Вы двое - в будку, у вас нет опыта! Ты - коллега, я знаю, что в школе надо вкусно пахнуть ( сама в школе работаю) - возьми вкусняшку! А тебе - нахрен ничего не нужно, сиди ровно! Как-будто за этими НИКами : Гамма, Легенда, Стелла, Радуга - не люди, а куклы. Манекены. Вы им так назначили, и никто даже не смеет вам перечить! 

Это потрясающе.......... Какой там у вас в голове КВАДРАТНЫЙ мир, а? :)  Браво! 

Изменено пользователем Legenda
  • ХА-ХА! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Я имею опыт нахождения истинной мотивации в зеркале мира. Вы и Легенда - нет. Хотя я неоднократно описывала алгоритм. Так что я - знаю)

Категоричность – она хоть внешне и выглядит, как жесткость и сила, но, по сути – это отчаяние от  осознания слабости…

"Где бы ты не находился, если ты увлечен творчеством – ты Дома!"  -  i-panin.ru

Духи - важный компонент презентабельности Стеллы, что для нее существенно в работе.

Дык дело не в презентабельности. ))) У меня ароматы простенькие, массмаркет, фирмы "Эйвон". Я люблю ощущать на себе запахи - травянисто-цветочные, искристые, хрустальные. Они связывают меня с природой. Именно это существенно в работе, когда мне нужно провести 7 уроков от звонка до звонка. 

• Одобряю! 1

Stella Incognita

@Legenda , ваша аллегория "игры на барабанах", мне пришлась по душе. Мой мир не станет прежним, ранее просто бегло пробегал по текстам Мурши, а теперь вспоминаю вас и расплываюсь в улыбке. )

"Хвост" - начатое действие, которое может требовать продолжения, но абсолютно как бы не нужное, по сути. Я так называю спонтанные реагирования на события, не влияющие на жизнь, неважные. Если среагировать, то дальше как клубок, новые "зацепы" и потраченное время, внимание к этому. Может собеседники и не соглашаются, просто "хвостов" выхватить не желают. Имхо конечно. )

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

31.01.2021 в 11:45, Legenda сказал:

категорично "зарубить" собеседника

Почему факт Вас зарубает? Вы рассчитываете получить статус человека, которому показали его истинную мотивацию в зеркале мира

Бац! И 4 живых человека, как куклы, расставлены на ваши полки восприятия.

Чел (в данном случае Вы) не имеет доступа к субъективной реальности другого человека. Он может лишь предполагать. Ну и ошибаться, конечно. У меня ни полок, ни кукол нет. 

я знаю, что в школе надо вкусно пахнуть ( сама в школе работаю) - возьми вкусняшку!

Нет, я этого не знаю и сама не пользуюсь ни духами, ни косметикой. Покупка духов - субъективный выбор, озвученный человеком, который большую часть времени отдает работе. Поскольку сама в школе работаю, знаю, что приоритетные траты учителя кладутся на алтарь работы. Лично у меня статья расхода - водные маркеры. Невыносимо, если не хватает цвета для изображения нужной схемы или маркер плохо пишет. У кого что, но алтарь общий.

А тебе - нахрен ничего не нужно, сиди ровно!

Господи, неужели желание полироваться похотливыми взглядами мужчин-самцов есть то, что должно быть нужно умной женщине? Независимость от общепризнанных шаблонов в одежде - вот что я поддерживаю и одобряю! Так что мой посыл не "сиди ровно", а РЕСПЕКТ! Но готова извиниться, если ошиблась в мотивах рейнбоу.

Но я и Вам, @Legenda , говорю : респект,- поскольку Вы не самоубились. 

5 часов назад, Мурша сказал:

Почему факт Вас зарубает?

.....хотела оставить без комментариев.... но чувствую, что вы их ждёте, Мурша )) Ок. Давайте попробуем ещё разок ... Если нам позволит автор темы :)

Это не ФАКТ. Напомню о чем мы говорим: вот это :

31.01.2021 в 07:46, Мурша сказал:

не ФАКТ.

Это ВАША субъективная реальность, о которой вы все время пытаетесь рассказать мне. Замечу, что я это осознаю. И даже не собиралась с вами спорить ))) Поскольку понимаю, что сама эта ваша фраза - БРЕД. Толкование слова "бред" прочтите в Википедии - я с ним полностью согласна. Расшифрую ближе к теме: ваши представления о ваших собеседникам не поддаются коррекции. И именно эта устойчивость ваших образов - у меня вызывает восхищение. Та частица Вселенского Разума, которая выбрала быть в вашей личности - это потрясающе стойкая Единица Жизни, которая достойна моего уважения. И не только моего!. 

Я попытаюсь объяснить, хоть и знаю, что это пустая трата времени. Но за окном ночь, торопиться некуда ...и Иисус говорил:"...стучите..." ....и я стучу))))

Я не знаю насколько огромен, Мурша,  ваш опыт "нахождения истинной мотивации в зеркале мира". И Гамма - тоже этого не знает. Но я совершенно точно знаю, что вы в таком же положении, как мы с Гаммой. ))) То бишь, вы не имеете права заявлять, что мы с ней такого опыта не имеем. Вы не кормили нас с ложки с детства. Не наблюдали нашу реальность. Вы даже не знакомы с нами. Все что у вас есть - это два виртуальных образа: гаммы и Легенды. Я полагаю, что вы даже имён наших не знаете. Только Никнеймы, наши маски. И опираясь на образы снятые с наших МАСОК, вы смеете категорично утверждать, что ни гамма, ни Легенда не имеют..... как это вы сказали? "опыта нахождения истинной мотивации в зеркале мира" ???? Попробуйте прочувствовать абсурд вашей фразы, Мурша... я верю в вас :)

Я могу тоже самое расписать и по Никнеймам Стеллы и Радуги. ...но боюсь, что это уже будет перегруз. А мы ведь все-таки в теме Равновесия и Баланса ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

6 часов назад, Legenda сказал:
Цитата

Почему факт

.....Это не ФАКТ. Напомню о чем мы говорим: вот это :

31.01.2021 в 07:46, Мурша сказал:

не ФАКТ.

) соглашусь...  

объяснять и доказывать свою компетентность не чистоплотному (манипулятору)- автору вопроса, слишком )) затратно. 

Таки пусть ресурс восстановит другим способом .

• Присоединяюсь! 1

18 часов назад, Legenda сказал:

ваши представления о ваших собеседникам не поддаются коррекции.

Оставим типа мою оценку/представление/мнение о собеседнике. И вернемся к тому утверждению, которое я обозначаю как факт.

Показанная в зеркале мира истинная мотивация раз и навсегда удержит человека от утверждения, что он действовал именно по конкретному позитивному мотиву. После показа чел будет знать, ЧТО может скрываться за его предположением о своей мотивации.

Более того, увиденная в зеркале мира истинная мотивация продемонстрирует, что сам человек является причиной происходящего с ним негатива. И утверждать, что невинно подвергся воздействию, он более не будет.

Все другие высказывания возможны только если упомянутого мною знания нет. То есть за "показ истинной мотивации в зеркале мира" Вы и/или Гамма приняли что-то другое.

Я попытаюсь объяснить, хоть и знаю, что это пустая трата времени.

Любопытно, что я пытаюсь объяснить, не в состоянии пока понять, почему это невозможно. По теории ИД это значит, что у чела не хватает определенного опыта, нужной ассоциации в базе. Вот я нашла, какого опыта нет у Вас с Гаммой. И это не удивительно (что такого события не было в вашей жизни). Оно очень болезненно. Подсознание отрубит сознание ровно на такое время, чтобы чел не понял, что произошло из опасения, что боль превысит болевой порог. У меня просто в тот момент была длительная другая более болезненная проблема. Только поэтому я смогла ухватить смысл "показанного" в первый раз (ну я об этом много писала).

Я могу тоже самое расписать и по Никнеймам Стеллы и Радуги. ...но боюсь, что это уже будет перегруз.

Это будет неэтично. Ведь я отвечала на реплику про закономерность, предлагая свою версию упомянутой закономерности. Я разговаривала с @rainbow  и косвенно со Стеллой. А Вы по какому поводу будете что-то про них расписывать и кому

9 часов назад, этот момент сказал:

и я стал делать вылазки на природу, с каждым разом уезжая все дальше и дальше, открывая новые красивые места

Как же я это понимаю!

12 часов назад, гамма сказал:

объяснять и доказывать свою компетентность не чистоплотному (манипулятору)- автору вопроса, слишком )) затратно. 

Да зачем что-то доказывать? Просто опишите то, что считаете (обозначаете для себя) показом в зеркале мира Вашей истинной мотивации в конкретном эпизоде (что думали Вы, и что Вам показали). Вот почему мне кажется это таким простым, а вам с Легендой нет? Почему? Когда же я докопаю эту кротовую нору?)

.....таки в "Образцы"..... ну, значит будем рыть ее тут.... Не будем заниматься этим в красивой теме про баланс и гармонию.

Показанная в зеркале мира истинная мотивация раз и навсегда

В ВАШЕЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ! Только в вашей, Мурша. Потому что в вашей Вселенной есть только ОДИН выход. ОДИН ответ. В Вашей Вселенной нет других степеней свободы. Потому и вывод только один:

раз и навсегда

===================

По теории ИД это значит, что у чела не хватает определенного опыта, нужной ассоциации в базе.

Может когда-нибудь вы все ж таки поймете, что ваша ИД - Идеальная Дама - ИДЕАЛЬНА только для ВАС. И именно потому, что имея в голове такой же "квадратный мир", как ВАШ - она смогла найти для себя ( а как оказалось и для вас ) приемлимый выход в Тонкий Мир. Честь ей и хвала! Но это не делает ее ИДЕАЛЬНОЙ для кого-то другого, настолько, чтобы вы представляли ее теорию в качестве АВТОРИТАРНОЙ или же ИДЕАЛЬНОЙ.

Равняйтесь на нее сколько угодно. Берите ее цитаты, выводы и прочие объяснения для себя - это Ваш Выбор! Можете даже молиться на нее. Все предельно просто: двумерный мир ИД очень похож на такой же двумерный ваш. А следовательно и ЗАКОНЫ ваших миров - совпадают. И именно поэтому она для вас ИДЕАЛЬНАЯ ДАМА. Потому что она эти законы вывела раньше вас.

Но если в мир вашей ИД добавится еще одна степень свободы, или изменится хотя бы одно условие,, вся ее стройная теория рухнет, как песочный замок. Я ни в коем случае не покушаюсь на Вашу "икону", Мурша. Да, у меня это и не получится.... Я просто пытаюсь вам уже на пальцах объяснить, что ли?.... НЕ БЫВАЕТ (!) - РАЗ И НАВСЕГДА (!) в мире, где существует 7 миллиардов человеческих душ. 7 миллиардов ВСЕЛЕННЫХ !  

• Присоединяюсь! 1

(Эдмунд Берк)

28 минут назад, Мурша сказал:

Вот почему мне кажется это таким простым, а вам с Легендой нет?

А вам не приходило в голову, что стриптиз -дело добровольное? В зеркале, созданного вами мира, обязательна конкретика по вашим меркам ( ассоциативная база).  И конечно же по причине, заметьте, не соответствия вашим меркам вы легко запамятовали упоминания в ваш адрес слова "УБЕЖДЕНИЕ".

) за сим откланиваюсь.

• ХА-ХА! 1

7 часов назад, Legenda сказал:

Идеальная Дама - ИДЕАЛЬНА только для ВАС. И именно потому, что имея в голове такой же "квадратный мир", как ВАШ - она смогла найти для себя

Да нифига она не квадратная, я же ходил читал, дама вполне умеет плавать. Она просто хорошо умеет говорить и "не говорить". Когда ее читаешь, хорошо видно, что в одном месте она не говорит одно, в другом не говорит другое, дама вполне в теме и ей палец в рот не клади. А квадратная ИД Мурши этот Карузо, который поет в соседней душевой кабинке.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

....не квадратная, говоришь?... Карузо? ....то есть, Мурша выхватила для себя "удобные" постулаты, и слепила из них "идеальную теорию"? Почему тогда ее не назвать своей теорией? Зачем "перекладывать" ответственность на ИД? Типа, "так сказал Некто, а я просто это проверяю и с ним соглашаюсь. И вас всех пытаюсь под эту гребенку расчесать. Но если это не работает, это ж не моя зона ответственности... я просто ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ. А ведущий у нас вон тот... что теорию выдвигал". 

.............угу..... тут есть над чем подумать, Алекс. Под этим углом всё куда интереснее выглядит........... Спасибо. 

(Эдмунд Берк)

вот Дж Дж Хуртак Ключи Еноха написал вот там действительно теория и моим собственным видением подтверждается. А у Мурши просто стандартный бред материалиста она просто боится приблизится к тонким мирам непонятно почему.

1 час назад, александр вестник сказал:

она просто боится приблизится к тонким мирам непонятно почему

Ну, нет... тут я не согласна. Все кто боялся к ним приблизиться - уже давно с форума слетели.... Никто из материалистов не будет тратить десятилетия, чтоб сидеть на форуме эзотериков и доказывать им как они заблуждаются. К тому же.... Это точно не про Муршу. Она - исследователь. И я это уважаю.

Но одно дело исследовать, и совсем другое - перечеркивать одним движением руки иследования других людей, если они не укладываются в собственный мирок: "У меня - есть, у вас - нет" ....и при этом она же мне что-то говорила про ясли и нянек? а это разве не детский сад? 

Я перенесла всё это в "Опытные образцы" не для того чтобы "ломать" исследования Мурши - она имеет право на ошибку так же, как и мы все. А для того, чтобы отстоять  свои исследования. Исследования Гаммы, Исследования Радуги. Если чел чувствует себя клёво в какой-то шмотке - и это я делаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ ( как и Радуга - я уверена! ), а не для того, чтобы ловить похотливые взгляды мужиков, и не на зависть подругам (как считает Мурша) - то это НОРМАЛЬНО В МОЕМ МИРЕ. И не надо мне рассказывать, что я не умею докопаться до сути моего желания НОСИТЬ КЛАССНЫЕ ДЖИНСЫ на собственной заднице, только потому что мне в них хорошо, а не потому, что их удобно носить в лес..... и что у меня отсутствует правильная мотивация, и прочие бла-бла-бла.... вобщем, я не о том.... Я о том, что всего лишь отстаиваю ПРАВО на существование МОЕЙ Вселенной. Существования Вселенной Радуги. Существование Вселенной Гаммы. 

• Поцелуйчик :) 1

(Эдмунд Берк)

1 час назад, Legenda сказал:

Если чел чувствует себя клёво в какой-то шмотке - и это я делаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ ( как и Радуга - я уверена! ), а не для того, чтобы ловить похотливые взгляды мужиков

В том то и дело, что и то и то - правда. Но Мурша железобетонно уверена, что существует только одна правда, и тут ты ее переубедить не сможешь 2+2=4. До той правды которой она дошла, там Правда, все остальное Лож. Этот очевидно, что тут непонятного?! )))

1 час назад, AlexStone сказал:

и тут ты ее переубедить не сможешь

Та не хочу я ее переубеждать! Пусть верит в свою правду! Пусть верит в то, что Гамма и Легенда - ошибаются, заблуждаются и прочее. Сиди за своим забором и верь в то, что остальные дураки - мне до этого дела нет. Но чел выходит это ТРАНСЛИРОВАТЬ на форум! И черт с ним, пусть бы транслировала, если бы на этом форуме сидели только Алекс, Стелла, Радуга, Гамма.... мы уже давно знаем, кто в какой коробке живет. Но сюда ведь ещё и новички заходят! Или гости. Они это все читают, делают свои поверхностные выводы, и..... в лучшем случае остаются понаблюдать, в худшем - разворачиваются и молча уходят отсюда. Поскольку здесь сидят полные лохи, и ловить тут нечего. "Я сам читал, там какая-то Мурша это писала". Какая к чертям ЖИВАЯ ЭЗОТЕРИКА, если там народ не может собственную мотивацию правильно отследить?!

Я об этом, Алекс! 

Когда чел делает КАТЕГОРИЧНОЕ заявление на общей площадке - это уже можно расценивать, как пассивное нападение. Да, он ещё не прет разрушить то, что построил другой, но он уже делает ВЫЗОВ. И если на этот вызов не откликаются - он уверен, что его ПРАВДА стала чуточку сильнее. А как часто мы машем рукой: "это же Мурша, просто будем любить ее", и молча улыбаемся в ответ? А потом мы получаем вот такое:

01.02.2021 в 19:37, Мурша сказал:

Но я и Вам, @Legenda , говорю : респект,- поскольку Вы не самоубились. 

....и что??? Что я должна думать? Это она думает, что она такая сильная? Или что я такая слабая? А может, она просто так шутит? А может, вообще ничего не думать об этом? Это же МУРША!!! Мало ли что она там написала? Она пишет - раз в неделю. Но ведь она написала ИМЕННО ТАК! .....и пофиг, что мне за "это" достался ее РЕСПЕКТ. Меня волнует, как у нее так легли карты, что в ее Вселенной "моя кукла" (которых у нее нет) могла самоубиться?

=================

Отдельной строчкой гамме - моя огромная благодарность за ролик в личке! Очень интересно отслеживать, как работает "ленивый ум" ))))))

================= 

• Присоединяюсь! 2

(Эдмунд Берк)

"Я сам читал, там какая-то Мурша это писала". Какая к чертям ЖИВАЯ ЭЗОТЕРИКА,

Ну и пусть это будет "какая-то Мурша", а ты своим фи, поднимаешь ее рейтинг,как будто если ты так реагируешь, то ее слова действительно имеют значение.

К нам постоянного приходят люди которые говорят, что тут сидят одни лохи, и что? Если пришел человек который не умеет работать с информацией, то пусть сидит на форуме где все друг друга хвалят, а кто что-то говорит против, того жестоко банят.

6 минут назад, AlexStone сказал:

а ты своим фи, поднимаешь ее рейтинг,

:D :D плохая реклама - тоже реклама ? НУ, пусть ей будет хорошо. Я ж и за нее тоже беспокоюсь )))) ...не чужая ж, как-никак )))

(Эдмунд Берк)

15 минут назад, Legenda сказал:

Я ж и за нее тоже беспокоюсь )))) ...не чужая ж, как-никак )))

Ну вот! А то нагнала тучу )))

• Поцелуйчик :) 1

17 часов назад, Legenda сказал:

Потому что она эти законы вывела раньше вас.

Только поэтому я упоминаю ее. А отвечаю за утверждения я сама. И не раз это поясняла. Мне вопросы! Но вопросов-то нет, только сетования.

Кстати))) Ваше утверждение в теме "Легенды моих фантазий", что типа душа мужчины, с которым Вы пообщались по делу, сама Вам передала пакет сведений о нем (который Вы типа не сразу распаковали, а потом спокойно распаковали и насладились в тишине). Это утверждение с чего? Почему этот пакет не есть подсунутое Вам искушение? Потому что такая трактовка Вам была бы неприятна? Кстати, Вы уже поняли, что умеете не открывать. И что? Это Вас остановило?

Вот Вы поступили не по чужой теории, а по какой? Каков закон? Это не обязательно для ответа. Я имею ввиду. что все используют какие-то теории, но не осознают, какие и почему. 

17 часов назад, Legenda сказал:

НЕ БЫВАЕТ (!) - РАЗ И НАВСЕГДА (!)

Ну почему же? После прикосновения к открытому пламени чел будет опасаться такого касания и избегать его. Конечно может возникнуть ситуация, когда придется преодолеть страх боли и шагнуть в огонь для спасения кого-то. Но это будет не легкомысленное утверждение, что огонь может обжечь, а может нет. Типа если у тебя достаточно степеней свободы, то иди работать в огонь без защиты.

Для человека, получившего контакт с огнем, версия: при контакте с огнем и только с ним ожег все же не от огня - невозможна. 

А Вы, @гамма , намекаете (мне реально трудно Вас понять), что типа знаем, но только стриптиз показывать не хотим. Но ведь как можно одновременно знать, что чел в принципе ошибается в истинной мотивации, и тут же утверждать, что мотивация была именно такая-то, а не другая.

Это же взаимно исключающие утверждения.

7 часов назад, Legenda сказал:

Почему тогда ее не назвать своей теорией? Зачем "перекладывать" ответственность на ИД?

Все это я разъясняла и неоднократно. И даже в этом посте выше. Ответственность только на мне. Ведь речь не об оценке (пения Карузо), а о конкретном применении некоторых утверждений. И можно в принципе об их обосновании. Почему именно так утверждается, а не иначе.

@александр вестник , я уже объясняла, почему не обращаюсь к Вам. Но на Ваши вопросы и реплики, обращенные ко мне (так, чтобы это можно было понять, что обращаетесь именно ко мне)), отвечу. 

6 часов назад, Legenda сказал:

А для того, чтобы отстоять  свои исследования. Исследования Гаммы, Исследования Радуги. Если чел чувствует себя клёво в какой-то шмотке - и это я делаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ ( как и Радуга - я уверена! ), а не для того, чтобы ловить похотливые взгляды мужиков, и не на зависть подругам (как считает Мурша) - то это НОРМАЛЬНО В МОЕМ МИРЕ.

Исключительно для себя = на основе эгоистической мотивации. То есть согласно инстинкту самосохранения - ради выживания и продолжения рода. Ну еще может зависимость сформироваться - шопоголики, они же существуют.

Но опять же, мы говорим о штанах, которые чел НЕ купил. Приоритеты были другие. Я как раз искала другие приоритеты, не инстинктивные. Ведь ресурсы не резиновые, естественен вопрос: а могу я без этого обойтись? Могу.

А шопоголик не может. Дама, ищущая внимания через обтянутые бедра, не может. При чем здесь мои походы в лес и мой способ выбора одежды? Я, знаете, некоторое время страдала от привычки носить джинсы: в городе за мной увязывались молодые парни. Это знаете, не айс.

5 часов назад, AlexStone сказал:

Но Мурша железобетонно уверена, что существует только одна правда, и тут ты ее переубедить не сможешь 2+2=4

Алекс, Ваша проблема - некорректный выбор модели) Если два кролика плюс два кролика через два месяца получится больше четырех, это значит не что 2+2 не равно 4, а то, что в данной ситуации формула другая)) Геометрическая прогрессия).

4 часа назад, Legenda сказал:

Но сюда ведь ещё и новички заходят! Или гости. Они это все читают, делают свои поверхностные выводы, и..... в лучшем случае остаются понаблюдать, в худшем - разворачиваются и молча уходят отсюда.

О да)) )) Сколько ж он терпел ?!(с) Процедуру забанивания я еще не испытывала. Но надо, так надо).

5 часов назад, Legenda сказал:

Что я должна думать?

Я прошу меня простить. Наивно было думать, что посыл будет понят. Думайте, что я потерпела фиаско. Постараюсь выражаться корректнее.

3 часа назад, AlexStone сказал:

то пусть сидит на форуме где все друг друга хвалят,

Поддерживаю! Но если сумеете забанить, уйду)) Сама - нет))

3 часа назад, Legenda сказал:

НУ, пусть ей будет хорошо.

Я тоже Вас люблю и без Вас пока никак. Легенда, искренне желаю не навредить. Но ведь мотивация-то истинная неизвестна. Может на самом деле - ... даже не буду предполагать))) Ну выживайте как-то ... Можно и сковородками покидаться - они же есть, для использования приготовлены.

@AlexStone , спасибо, что были здесь в трудный момент!)

1 час назад, Мурша сказал:

Это утверждение с чего? Почему этот пакет не есть подсунутое Вам искушение? Потому что такая трактовка Вам была бы неприятна? Кстати, Вы уже поняли, что умеете не открывать. И что? Это Вас остановило?

Воооот))) Хорошие вопросы ))) Но ответов для вас не будет, Мурша :) Не потому что я не хочу показывать стриптиз: все кто к этому готов - его уже видели. Я его кому только не показывала..... А потому что, ну  реально нет ни времени, ни желания описывать вам тут всю свою жизнь. Вон Алекс со мной в личке почти каждый день общается уже больше 10 лет, и я ему до сих пор не всё про себя рассказала :) Такова жизнь, Мурша. Мы приоткрываем какие-то части себя, и смотрим как на это реагирует "смотрящий тебе в душу". Если с любовью и терпением - то я решусь ему приоткрыть ещё какой-то кусочек...и ещё... и ещё.... и так ооооооооочень долго. И всё равно, ни один чел не способен рассказать о себе так много, чтобы вы смогли узнать его достаточно хорошо. Ни один. А душа - может. В одно касание. :D  

Исключительно для себя = на основе эгоистической мотивации.

Да. Именно так. И что в этом плохого? Эго не всегда нужно трепать, бить и ругать, только потому что оно ЭГО. Иногда очень полезно делать ему подарки. Это очень классно работает. :)

ПОДАРОК - это не то, что нужно для выживания. Это то, что нужно для кайфа. И тут главное не перегнуть )))) Естессно :) Но и у меня и у Радуги с этим все в порядке. Мы не часто кайфуем, чтобы привыкнуть к этому. Поэтому в данном случае ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА оправдывали эту покупку. Потому что она была нужнее всех порванных труб ...........для души и для тела. На тот момент. А когда "зажала" - получила обратку. )))

------------

надо убежать ))) Скоро вернусь ))

(Эдмунд Берк)

51 минуту назад, Legenda сказал:

Эго не всегда нужно трепать, бить и ругать, только потому что оно ЭГО. Иногда очень полезно делать ему подарки. Это очень классно работает. :)

Это ох*тельно работает! Потому что Эго - это наш животный компонент. И он часто - нравится нам это или нет - превосходит человеческий.  Поэтому его нельзя гнобить - себе дороже! А вот подружиться, договориться можно. Но сначала нужно понять, КАК и ЧЕМ  эта зверушка живёт. Я основательно подсела на нейробиологию. Считаю, что именно с этой науки нужно начинать САМООБРАЗОВАНИЕ. 

Исключительно для себя = на основе эгоистической мотивации. То есть согласно инстинкту самосохранения - ради выживания и продолжения рода

Ладно. Я в прошлом месяце купила себе джегинсы в облипочку. И я в них чудо как хороша! И попка, и ножки! И кофточка розовая. И помада, и лак, и духи! И пятиклассница спрашивает:"Юлия Александровна, сколько Вам лет?" - "42, Соня"-"Как? Я думала, Вы как моя мама!". А ее маме 29. И вот ради ТАКИХ моментов я покупаю себе все эти шмотки. Потому что в них я чувствую себя молодой, подтянутой. Потому что ЭТИ шмотки пусть иллюзорно, но все-таки отдаляют меня от Ее Величества Смерти. А мужики тут и правда ни при чем. А жаль. )))

• Одобряю! 1

Stella Incognita

4 часа назад, Stella сказал:

Я в прошлом месяце купила себе джегинсы в облипочку.

А я - духи. В Brocarde. Оригинал. 30 мл. Они стоят половину моей зарплаты. Мой инстинкт самосохранения орал : "Не покупай их - муж тебя убьет, когда узнает сколько они стоят!". Но я купила. Сижу дома на карантине, и в офис не хожу. На улицу - только в аптеку или в магазин. Деньги собираются по копейке - все в одну копилку - на жилье. Потому что помирать в арендной квартире не хочется ( хоть смерти абсолютно одинаково откуда тебя забирать).  ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ БРЕНДОВЫЕ ДУХИ?! Что нам скажет Мурша на это ? :) 

Ответ Легенды: Я уже почти два года хожу в Брокард нюхать пробник D&G. Там же можно... Брызнул на бумажную палочку, или даже себе на запястье, и .......  это, как красивая музыка для ушей, ароматный деликатес для языка, прекрасная картина для глаз, и батистовый платок для пальцев..... Почему для всех органов чувств есть отдушина, а для обоняния - только запахи еды, машин и старого подъезда?... А праздник? Почему у всех есть праздник, а у носа только случайный пробник в магазине, и то если меня туда занесет каким-то попутным ветром? Ну, вот я сделала ему подарок - своему носу. А чем он собственно хуже других? Он исправно работает. Нареканий у меня к нему нет. Получай подарок! И теперь я просыпаюсь, иду в душ, брызгаю на себя D&G "The Onle One" и сажусь на кухне работать )))) И работаю, как в сказке ))) Без психов, Без нервов. Мне это сейчас очень полезно. Так что, моя "хотелка" неожиданным образом обернулась для меня "лекарством" )))  

Процедуру забанивания я еще не испытывала.

И не испытаете )))) Вам так не повезет :) Не с этим ресурсом :) Можете попробовать пошалить в другом месте и напроситься на бан. На Веджате Вам вряд ли удастся, когда-нибудь его попробовать. Во всяком случае я буду категорично против. И буду драться за вас, Мурша, всеми имеющимися у меня способами )))

Но если сумеете забанить, уйду)) Сама - нет))

Вот и славненько ))))

спасибо, что были здесь в трудный момент!)

Между прочим, скажу вам по-секрету, Мурша, только одному богу известно сколько раз Алекс удерживал меня от резких телодвижений в вашу сторону. Так что......... Этот айсберг так глубок.... и он не раз спасал вам ....ну, нет ...не жизнь, конечно.... Но пару пучков нервишек он вам точно сэкономил ))))) 

• Присоединяюсь! 1

(Эдмунд Берк)

3 часа назад, Stella сказал:

в прошлом месяце купила себе джегинсы в облипочку.

А я - духи. В Brocarde.

Ну всё, раздраконили...))))))

Пойду тоже совершу какую-нить импульсивную покупку:))

А вообще, да - любая вещь, абсолютно любая даёт прежде всего СОСТОЯНИЕ. Вся реклама на этом построена, человек покупает не автомобиль, он приобретает Состояние, возможность почувствовать себя таким-то и таким-то.

• ХА-ХА! 1
  • Присоединяюсь! 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности