Перейти к публикации

Опытные образцы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вижу образы из будущего прекрасно вижу цвета которых нет ни в технике не в природе вы сами то с богом разговаривали у человека есть душа и тонкие тела  и вот инфа сверху сначала в душу приходит потом душа эта в зависимости от широкополосного или низко полосной связи(антахкарана и как она развита) передает эту инфу в сознание таким образом могут появится образы в дневном сознании которых нет и не было в материальном окружении.Ваша философия антропоцентризм есть духоцентризм мне кажется наши души изначально заняли срединную позицию и тот свет и этот мир имеют значение и при развитом мосте души могут вполне дополнять друг друга.

  • Одобряю! 1
  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я почти согласна с вами, Мурша, на этот раз )))) за исключением мелких поправок.... )))))))))

5 часов назад, Мурша сказал:

Такой вывод кажется очевидным, если не знать строения сознания. На самом же деле не все образы сознания порождаются внешними сигналами от объектов мира. Например, воспоминания или сочинение вызываются через возбуждение определенных участков мозга

Конечно! Но чтобы возбудить определенные участки мозга, нужно на них воздействовать. Чем-то, что не определяется ни слухом, ни вкусом, ни носом, ни глазами, ни кожей. Чем-то чего мозг не может обозначить. Воздействие происходит, а вот откуда? кем? или чем? Это я и называю сигналами из подсознания. )))

5 часов назад, Мурша сказал:

Поскольку "сигнал", который получает и преобразует контактер, не воспринимается никем, кроме него, то этот сигнал не аналогичен объективному воздействию внешних сигналов. Это сигнал, поступающий прямо в мозг (или сознание). Как если бы к организму человека был подключен еще кто-то, кто мог бы волевым усилием направлять внимание этого человека.

Этим "кто-то" может оказаться, например, ваше Высшее Я, как его называют. Либо же "куратор", у которого есть дубликат таких же ниточек, как и у вашего ВЫсшего Я от марионетки человеческого тельца.... можно только строить догадки - мы этого все равно при жизни не узнаем. Но воздействие происходит! И мозг человека его успевает фиксировать. Я об этом и говорю. ))))

5 часов назад, Мурша сказал:

Формирование образа обеспечивают программы восприятия. Они "записаны" в теле, в организме человека и не могут быть изменены через "разговоры с Богом". Они преобразуются лишь при взаимодействии с внешними объектами действительности.

"Внешний объект действительности"  может быть вне зоны восприятия ваших органов чувств. Как, например, крик летучий мыши в ультразвуковом диапазоне. Или чувствительный нос собаки, способный уловить те запахи, которые не доступны вашему носу. Телесигнал, который не видят ваши глаза, но отлично воспринимается напичканым электроникой ящиком.... Примеров масса. Вы не можете с точностью определить возбудителя этих "определенных участков мозга". А потому и не можете утверждать с полной уверенностью, что это не ВНЕШНИЙ, а ВНУТРЕННИЙ источник. Потому я и говорю, что этот "возбудитель" по бОльшей части воспринимается душой, и лишь частично мозгом человека. Последний строит некий образ внутри себя, как аксиому - драконов же не существует в нашей реальности - дабы оттолкнуться от этой аксиомы и донести до мозга некий сюжет.... некую эмоциональную мелодию.... некий "мотив жизни".......... что и выливалось в мои сны-сказки про драконов :)

5 часов назад, Мурша сказал:

То есть в "разговоре с Богом" или в так называемом "преобразовании некоего сигнала душой" происходит процесс, похожий на сочинение или воспоминание. Аллегорические образы, созданные в этом процессе программами восприятия человека, могут быть адекватно расшифрованы только если в них нет ничего нового, с чем этот человек никогда не сталкивался.

вот тут я с вами не соглашусь.

Понять САМА - вы сможете. Понимание происходит совсем на другом уровне. Не на уровне обработки мозгом им же созданных образов. Создание образов, связка сюжета, подбор слов, оформление всего этого ПОНИМАНИЯ в некоторую структуру повествования - это работа мозга, которому и спускается задача того самого понимания. Его задача описать это понимание как можно ближе к этому самому пониманию, и возможно попытка вложить в повествование некую эмоциональную составляющую, но вовсе не РАСШИФРОВКА чего-то неведомого для него. Если бы у меня не стояла задача ПОДЕЛИТЬСЯ своим пониманием и знанием с другими людьми, я б даже не пыталась что-либо рассказывать - как впрочем это и происходит с 95% той информации, которая мне поступает. Она не требует расшифровки мозгом. Потому что она предназначается не мозгу, не телу, и не личности. Она предназначается душе, которая в свою очередь имеет задачу, каким-то образом скорректировать поведение личности человека, в физической тушке, которого и находится душа в данный момент. 

Я все время пытаюсь вам это рассказать, Мурша. Но у меня нет подходящих слов для этого )))) К сожалению, именно в вашем случае работает как раз ваш вариант: если вам не ведом такой вот опыт ПОНИМАНИЕ БЕЗ РАСШИФРОВКИ - значит и объяснить вам у меня не получится. Тот, кто знаком с этим действом - тому разъяснять суть этого явления не надо. Это подобно тому ( возвращаясь к тем же сказкам про драконов) как Ктор менял цвет своей чешуи, а Ния просила его научить ее менять цвет своей кожи.... и наоборот, дракону не доступна "магия " Нии: она "видит" ее не глазами.... и "разговорить" / отменить  заклятие она могла просто по умолчанию. Так же как вы - по умолчанию - способны видеть глазами, просто проснувшись и открыв их утром. Вам не нужно РАСШИФРОВЫВАТЬ каким образом работают механизмы света, переломляемые вашим глазом и через нейроны поступающие в ваш мозг. Вы просто ВИДИТЕ.  То же самое происходит и с ПОНИМАНИЕМ. Но........... на другом уровне ))))))))))))

 

 

Изменено пользователем Legenda
  • Магический респект! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 как аксиому - драконов же не существует в нашей реальности - дабы оттолкнуться от этой аксиомы и донести до мозга некий сюжет..

Цитата

если звезды зажигают значит это кому нибудь нужно

На эфирной планетенки Земля драконов действительно нет и на астральной Земле тож нет а так драконы реально в астрале в основном есть и в ментале есть просто их понимание магии намного миллиардов лет превосходит наше поэтому они держат какие то мелкие потоки великих магий люди могут к этим мелким потокам присоединятся и им кажется что пообщались с драконами в бесконечной даж эфирной вселенной драконы есть и в других вселенных есть просто и их свобода намного превосходит наши представления это и пытался донести а меня удалили.😔

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

пытался донести а меня удалили.

.........я же вам там ответила почему я удалила вас.... вы не прочли?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 10:09, александр вестник сказал:

Вижу образы из будущего прекрасно вижу цвета которых нет ни в технике не в природе вы сами то с богом разговаривали

Александр, покажи тебе адронный коллайдер, ты поймешь, что тебе показали? Скорее всего твое внимание укатит к привычным категориям. Вот ты нам и рассказываешь сказку про белого бычка.

Прежде чем разговаривать с богом,  а в конкретном случае с конкретным человеком это значит

- с его сопровождающим по карме, следует выработать язык символов. Это длительный и сложный процесс. А ушами и глазами хлопать - нет, это не разговор. Разговор это очень напряженная работа. Причем события начинают при этом разворачиваться - мама-не-горюй. Я обращаюсь за разъяснениями только в крайнем случае, ведь понять ответ реально трудно.

 

01.07.2022 в 10:22, Legenda сказал:

Но чтобы возбудить определенные участки мозга, нужно на них воздействовать. Чем-то, что не определяется ни слухом, ни вкусом, ни носом, ни глазами, ни кожей. Чем-то чего мозг не может обозначить. Воздействие происходит, а вот откуда? кем? или чем? Это я и называю сигналами из подсознания. )))

Коррелирует с моим примером о воспоминании.

01.07.2022 в 10:22, Legenda сказал:

Этим "кто-то" может оказаться, например, ваше Высшее Я, как его называют. Либо же "куратор", у которого есть дубликат таких же ниточек, как и у вашего ВЫсшего Я от марионетки человеческого тельца.... можно только строить догадки - мы этого все равно при жизни не узнаем. Но воздействие происходит! И мозг человека его успевает фиксировать. Я об этом и говорю. ))))

С этим тоже соглашусь. Точно обозначить, почему появилась та или иная мысль, внимание высветило тот или иной образ - невозможно.

А вот при принятии сигнала от внешнего объекта - 100процентно возможно. Потому что этот же сигнал может быть принят чувствительным прибором, поставленным в точку, где у чела в тот момент было ухо, например, если речь о звуке.

Вы делаете предположение, что если нужный (для неведомого сигнала) орган чувств отсутствует, то его может заменить другой или совокупность нескольких органов (что по-видимому входит в понятие душа). Вы полагаете, что типа раз есть результат принятия сигнала (чел ощущает, что получил информацию, что-то узнал), то должен быть и сигнал, и способ его принятия.

Но открытая ИД структура сознания показывает, что это не так. (простите, допишу, как приду: на этой пенсии времени свободного меньше, чем на работе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа сознания заключается в том, что принятые извне сигналы оно использует для построения проекции действительности в своей субъективной реальности. Сигналы преобразуются программами восприятия, которые строят образ, исходя из реакции организма на раздражитель.

Проблема в том, что реакция организма может быть воспроизведена не только через внешний раздражитель, но и через слово, например. Так происходит, когда слышишь или произносишь слово "лимон", когда воспроизводишь в памяти известный образ.

Различить действительно внешний раздражитель и реакцию в результате манипулирования изнутри организма невозможно. ИД потребовалось 20 лет, чтобы навсегда разделить образы от органов чувств от всего остального. Короче, рассчитывать на взрослых не приходится.

01.07.2022 в 10:22, Legenda сказал:

Понимание происходит совсем на другом уровне.

Тут следует договориться со смыслом слова "понимание". Если чел понимает, он может объяснить, расшифровывая каждый используемый им термин. На каком бы уровне это понимание ни получено.

А вот получить ощущение, что типа понял, это совсем другое. Ощущение понимания есть по сути приятное ощущение, удовольствие. Удовольствие же в работе программ человеческого организма является командой, завершающей некий цикл, некую программу. Удовольствие, удовлетворение закрывает доступ к ресурсам, который был открыт дискомфортом, мотивацией.

Ресурсы организма не безграничны. 

01.07.2022 в 10:22, Legenda сказал:

Она предназначается душе, которая в свою очередь имеет задачу, каким-то образом скорректировать поведение личности человека, в физической тушке, которого и находится душа в данный момент. 

)) Проще всего привести конкретный пример, какой образ сна или сказок о драконах к какой конкретно коррекции подтолкнул. уверена, что тут же найдется эпизод в воспоминаниях, то есть в действительности, который показал, что без коррекции ну никак, что приходишь в затык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мурша сказал:

реакция организма может быть воспроизведена не только через внешний раздражитель, но и через слово, например. Так происходит, когда слышишь или произносишь слово "лимон", когда воспроизводишь в памяти известный образ.

по- вашему, слово не является внешним раздражителем? Оно целиком и полностью ВНЕШНИЙ раздражитель: 

когда вы ЧИТАЕТЕ - слово является раздражителем зрения

когда вы ГОВОРИТЕ и СЛУШАЕТЕ - слово является раздражителем слуха

а если вы слепо-глухо-немой, то вас научат узнавать слово ЛИМОН через тактильные органы, через кожу. Помните фильм "Сотворившая чудо" ? Он снят по реальным событиям....

14 часов назад, Мурша сказал:

ИД потребовалось 20 лет, чтобы навсегда разделить образы от органов чувств от всего остального.

Я, честное слово, не понимаю ваших отсылок к АВТОРИТЕТУ вашей ИД...... я же с Вами разговариваю, Мурша, а не с вашей Идеальной Дамой.... Какая мне разница насколько ошибочный или безошибочный вывод сделала ваша ИД из 20-ти лет своей жизни? Если я вам скажу, что за свои 55 я уже много раз меняла свои НАВСЕГДА в прямо противоположных направлениях, вас это хоть в чем-то убедит? ...я сильно сомневаюсь.... Так что, НАВСЕГДА вашей ИД меня тоже совершенно не впечатляет. ;)

14 часов назад, Мурша сказал:

Тут следует договориться со смыслом слова "понимание". Если чел понимает, он может объяснить, расшифровывая каждый используемый им термин. На каком бы уровне это понимание ни получено.

Весьма и весьма распространненная ошибка, которую в 95 процентах высказывают именно профессиональные учителя. Все дело в том, что ЖИЗНЬ - это не совсем та наука, которую можно изучать в теории, и требовать "рассказать своими словами, как ты понял" Простой пример с велосипедом. Если вы научились ездить на двухколесном велосипеде в детстве, то спустя даже 30-40 лет, когда вы вообще в глаза не видели велик и забыли как он выглядит, вы все равно сядете и поедете, как только вам предложат на нём прокатиться. И при этом вы никакими словами не сможете описать для другого человека, каким таким образом вы вдруг сели на весьма неустойчивое двухколесное нечто, которое и само по себе-то стоять не может, и все время падает, а с вами, верхом на нём, так и подавно обязано падать..... а вы едете на нем, и даже получаете удовольствие! Ваше ПОНИМАНИЕ того, как нужно держать равновесие, при том, чтобы давить на педали, и поворачивать руль, дабы не вляпаться в первый же встречный пень, или лужу, никоим образом не сможет вылиться в слова. А если и выльется, то эти слова никак не помогут вашему товарищу сесть на другой велосипед и тут же составить вам компанию в вашей велопрогулке. И он может хоть сто тыщ раз кричать вам, что если вы не можете объяснить ему КАК НАДО ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, значит вы сами этого не понимаете, и доказывать вам, что ездить на нем вообще невозможно, применяя все работающие в нашей реальности законы физики, но вы от этого не перестанете ПОНИМАТЬ, как ездить на велосипеде. Это знает/понимает ваше тело! И вашему телу до лампочки, что ваш мозг не может подобрать правильные слова для описания того, как нужно держать равновесие на велосипеде. 

Так что, не всё, что вы ПОНИМАЕТЕ, можно ОБЪЯСНИТЬ другому человеку. 

14 часов назад, Мурша сказал:

Проще всего привести конкретный пример, какой образ сна или сказок о драконах к какой конкретно коррекции подтолкнул. уверена, что тут же найдется эпизод в воспоминаниях, то есть в действительности, который показал, что без коррекции ну никак, что приходишь в затык.

....да там все сказки об этом.... даже не знаю что выбрать..... например тут:

29.05.2013 в 08:34, Legenda сказал:

- Если СТРАХ исходит от меня – он отталкивает, а если он исходит от другого – притягивает.

- В частном случае, - кивнул головой чёрный, - но если потоки СТРАХА от других сливаются в одну большую реку, то этот БОЛЬШОЙ СТРАХ может захватить даже того, кто не боится.

- Ты хочешь сказать, что даже если я не буду чувствовать опасности, я могу поддаться СТРАХУ и испугаться?

Я вдруг вспомнила, как я купалась в реке, недалеко от большого стада коз, переходивших её вброд. И как их вдруг стали хватать водяные зарки из под воды. Всё стадо моментально охватила паника. Я знала, что зарки мне не опасны, но испугалась тоже… и выбежала из воды на берег с такой же скоростью, как и козы…

- да… наверное так и есть…

Чаррр прочитал мои открытые мысли и воспоминания, и снова улыбнулся.

- А если бы ты тогда знала, что это был не твой СТРАХ, а СТРАХ многих животных, собранный в единый поток, ты бы продолжила своё купание, не так ли?

- Может я и не продолжила бы его, но то, что не испугалась бы так, как тогда – это уж точно, - мне начинали нравится уроки Чаррра.

Конкретно этот эпизод помогал мне много раз в жизни различать ПОТОК ЧУЖОГО СТРАХА и СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ.  Понимание этого, и умение различать, спасало меня от многих ошибок, которые я могла совершить под влиянием страха.... спасало от отчаяния в конце концов и в 2014-ом, и сейчас...... Но, как и в случае с велосипедом, я не смогу вам объяснить, чем они отличаются, Мурша ))))  И почему это весьма важно для личности Легенды в ТЕКУЩЕЙ жизни, например ))))))))))))))

Такой пример вас устроит?

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Legenda сказал:

по- вашему, слово не является внешним раздражителем?

Информация, которую несет слово, зависит от опыта, который слушающий (или читающий) чел имеет. Если чел не знаком с объектом, обозначенным словом, то не отреагирует на смысл слова, а только на его звучание или форму записи. Тоже. если знаком с объектом, а слово на незнакомом языке.

И еще есть слова, обозначающие абстрактные понятия. Если чел еще не обобщил у себя в сознании конкретные понятия до обобщающей категории, то и смысл слова для него может оказаться другим.

То есть слово не такой раздражитель, как объект. Для восприятия объектов природы через органы чувств у нас эволюционно выработан надежный механизм. Остается только договориться, что мы называем "красным", а что "лимоном".

17 часов назад, Legenda сказал:

а если вы слепо-глухо-немой, то вас научат узнавать слово ЛИМОН через тактильные органы, через кожу.

Вот это очень распространенное заблуждение среди эзотериков. Чел со зрением и слухом не может представить себе образ объекта, как его воспринимает чел без зрения и слуха. Вы же сами приводили пример из своей сказки, только не увидели аналогию. Потому что утверждение, приведенное в цитате, приняли на веру, через слова. Оно в Вашем сознании сформировало неверный образ, образ что типа слепо=глухой чел через кожу может получить зрительный образ (в Вашем сознании образ лимона не может существовать без зрительного образа, поскольку Вы зрячая).

Вот такие подтасовки делает с нами наш ум)). 

17 часов назад, Legenda сказал:

отсылок к АВТОРИТЕТУ вашей ИД.

Нет отсылок к авторитету, есть пример. Единственный в мире. Больше не к кому отсылать)). ИД попыталась и сделала. Перебрала все утверждения, отбросив те, что получены не через органы чувств. На это ушло много лет непрерывной работы.

Я же только попыталась, но не сделала))) Но и от попыток волосы дыбом: сколько утверждений лежат себе в фундаменте логических цепочек, которые строит ум, а сами являются не-пойми-чем, ненадежным для постулата статусом. Статусом: это очевидно!)))

17 часов назад, Legenda сказал:

когда вы вообще в глаза не видели велик и забыли как он выглядит

))) 

17 часов назад, Legenda сказал:

Ваше ПОНИМАНИЕ того, как нужно держать равновесие, при том, чтобы давить на педали, и поворачивать руль, дабы не вляпаться в первый же встречный пень, или лужу, никоим образом не сможет вылиться в слова.

Потому что понимания нет. Есть навык, умение, но не понимание механизма удержания равновесия. Велосипедист может не увидеть аналогию в цирковом номере с удержанием равновесия на качающихся опорах с вращающимися объектами на руках и голове.

17 часов назад, Legenda сказал:

Конкретно этот эпизод помогал мне много раз в жизни различать ПОТОК ЧУЖОГО СТРАХА и СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ.  Понимание этого, и умение различать, спасало меня от многих ошибок, которые я могла совершить под влиянием страха.... спасало от отчаяния в конце концов и в 2014-ом, и сейчас...... Но, как и в случае с велосипедом, я не смогу вам объяснить, чем они отличаются, Мурша ))))  И почему это весьма важно для личности Легенды в ТЕКУЩЕЙ жизни, например ))))))))))))))

Такой пример вас устроит?

Более чем и спасибо за него!

Это ярчайший пример помощи Куратора в критический момент. То, что этот же Куратор тебя к этому критическому моменту сначала ведет как крысу за дудочкой, оставим в стороне)))

Мой аналогичный пример (описанный по горячим следам здесь) - когда я готова была по своим программам (из благих намерений!) ударить сына, мне пришла в голову мысль о бесстрашии, которая и удержала.

По Вашему эпизоду. Не существует потока страха объективно. Но в Вашем сознании он есть, поэтому подсказка сформулировалась (Вашим же сознанием) таким вот ярким эпизодом. Для меня подобные ситуации начали решаться с подсказки реального человека: рассмотреть все варианты и их последствия. 

Не удивлюсь, если в моем типа реальном и Вашем "зареальном" случае посыл Куратора был один и тот же: ты можешь это решить, ты справишься.

Отвлекусь на один рассказ и Химии и жизни, моего верного журнала). Значит был такой доктор, но свое открытие оформить не смог из-за кучи желающих присосаться. Ушел из официальной науки, но лечил и исследовал (без итогового вывода). Любопытно вот что. Состав его лечил очень широкий спектр болезней, причем никаких способов обеззараживания доктор не применял. Шприц не кипятил, носил в кармане. Всех колол одним шприцем. Его состав только выравнивал ионный баланс и все. Лечил себя организм сам. Точнее, не лечил, а просто работал правильно и фсё. Болезнь вызывала своеобразную панику организма, что выражалось в изменении ионного баланса. Доктор просто восстанавливал баланс.

Что касается моего эпизода с сыном, то пришедшая идея о бесстрашии многажды раньше слышалась и проговаривалась мною. То есть к этой идее просто надо было направить внимание в нужный момент. Или лучше сказать, открыть доступ к этой имеющейся уже в сознании ассоциации. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурша сказал:

То есть слово не такой раздражитель, как объект.

безусловно ))) 

2 часа назад, Мурша сказал:

Чел со зрением и слухом не может представить себе образ объекта, как его воспринимает чел без зрения и слуха.

и тут с вами не поспоришь )))))))))

2 часа назад, Мурша сказал:

Потому что понимания нет. Есть навык, умение, но не понимание механизма удержания равновесия. Велосипедист может не увидеть аналогию в цирковом номере с удержанием равновесия на качающихся опорах с вращающимися объектами на руках и голове.

ну....... это уже кто как называет.... Навык или Понимание - нет особой разницы.

Для того, чтобы смотреть телевизор, совсем не обязательно понимать механизм передачи телевизинного сигнала. Для того, чтобы соединить два куска ткани - не нужно понимать механизм работы челнока швейной машинки. Для того, чтобы говорить по телефону  - не нужно ставить на него дешифратор и разбираться в механизме его работы.... И для того, чтобы понимать что именно тебе хочет передать твой Куратор - не требуется РАСШИФРОВЫВАТЬ его послание, или выяснять механизм этой передачи - нужно просто ИМЕТЬ НАВЫК ( назовем это вашими словами ) общения с ним. Или не иметь его..... 

Я имею все основания полагать, что процесс "беседы с кураторами" ( надеюсь вас не шокирует такое словосочетание ) - это процесс двусторонний. Как и в случае с людьми, общение получится, только если с обоих сторон присутсвует желание найти точку контакта. Я не знаю существуют ли кураторы которые ставят себе задачу "не общаться" со своей курируемой человечкой - скорее всего есть и такие.... но то, что полно людей, которые не желают "слышать" своих кураторов ссылаясь на то, что я, дескать, неправильно расшифровываю, или на то, что у меня, дескать, нет соответвующих талантов, чтобы "слышать неслышимое", или на то, что всё это безобразие от дьявола............ Люди - изобретательны. Они находят массу оправданий себе. 

Пусть будет так, Мурша........... понимания вне опыта действующего воплощения - не существует. В этом свете тогда вообще не понятно, какого ляда мы каждый раз приходим в этот мир с чистой затертой памятью прошлых воплощений, а следовательно обнуленных навыков, пониманий и прочее, и есть ли смысл вообще барахтаться в этом океане безумия? Если всякий раз тебя ставят в ноль, а все твои достижения на этот ноль умножают.... тогда зачем всё это вообще???  Вопрос риторический, Мурша.... на него можно не отвечать. С некоторых пор, все мои вопросы превратились в риторические... увы... ((((((((((((

2 часа назад, Мурша сказал:

Это ярчайший пример помощи Куратора в критический момент. То, что этот же Куратор тебя к этому критическому моменту сначала ведет как крысу за дудочкой, оставим в стороне)))

  Думаю, что так поступают со всеми экспериментами )))) Если вам, как экспериментатору, непременно нужно узнать, что будет на выходе, то вы, как минимум, должны ОБЕСПЕЧИТЬ 100% вход для наблюдаемой крысы. Ну, и в зависимости от поставленной задачи, провести ( или не провести - пусть ищет сама!!!) по всем этапам эксперимента, к тому самому выходу.....

2 часа назад, Мурша сказал:

Не существует потока страха объективно.

Объективно и любви не существует. Да, и вообще все чувства и эмоции - это весьма спорная тема объективной реальности ))))))))))))))))

=========

Спасибо вам за беседу, Мурша )))))

Поскольку, как я и писала выше:

01.07.2022 в 10:22, Legenda сказал:

я почти согласна с вами, Мурша, на этот раз ))))

 нет смысла продолжать дискуссию. 

Но мне было приятно пообщаться ))))) В моей нынешней ситуации, такое общение почти нереально, и тянет на вес золота. :baloon: 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

Что касается моего эпизода с сыном, то пришедшая идея о бесстрашии многажды раньше слышалась и проговаривалась мною. То есть к этой идее просто надо было направить внимание в нужный момент. Или лучше сказать, открыть доступ к этой имеющейся уже в сознании ассоциации. 

А вы отследили тонкий момент: что сместило ваше внимание в нужный момент? Что сбило ваше внимание с наезженных рельс: восприятие - реакция? Что, дало микросекундную задержку, чтобы вы успели нырнуть в идею бесстрашия? Вам не интересно отследить это "что" и положить в инструменты?...

И у вас есть подсказка:

08.05.2022 в 13:17, Мурша сказал:

Определенный опыт подвел меня к идее, что требуется время на изменение реакции.

 

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Legenda сказал:

такое общение почти нереально

Я все время этого разговора как бы не верила в происходящее. Как бы по моим ожиданиям такого разговора не могло быть)). Не только по Вашим ответам, которые не соответствовали моим предположениям, но и по моему состоянию, которое было иным (без обычно сопутствующего за кадром самодовольства, хоть и старательно отметаемого, но наверняка влияющего на восприятие и доступ к средствам выражения мыслей). 

23 часа назад, Legenda сказал:

И для того, чтобы понимать что именно тебе хочет передать твой Куратор - не требуется РАСШИФРОВЫВАТЬ его послание, или выяснять механизм этой передачи - нужно просто ИМЕТЬ НАВЫК ( назовем это вашими словами ) общения с ним.

Тут есть один момент. По добытому ИД закону нашего мира Куратор отражает тебе тебя. А я себя всю жизнь стеснялась, ненавидела или жалела. С таким собеседником лучше вообще не разговаривать - прямая дорога в петлю. 

23 часа назад, Legenda сказал:

вообще не понятно, какого ляда мы каждый раз приходим в этот мир с чистой затертой памятью прошлых воплощений, а следовательно обнуленных навыков, пониманий и прочее, и есть ли смысл вообще барахтаться в этом океане безумия? Если всякий раз тебя ставят в ноль, а все твои достижения на этот ноль умножают.... тогда зачем всё это вообще???

Как раз плавный переход к роли Куратора в жизни тех, кто с ними типа имеет навык общения.

Вот смотрите, контактер способен воспринять то, что укладывается в его картину мира (таково свойство сознания - механизма, строящего нам на экране нашу субъективную реальность, в которой мы думаем, что живем). Он типа расширяет сознание, вводя магические и сказочные возможности, в которые заставляет себя верить. 

Но если его картина мира не включает нужные для понимания категории, в этих нужных категориях с ним Куратор говорить словами не сможет. А аллегорию контактер не поймет нужным образом. Как пример - Ваш эпизод с отрезанием голов у взрослых (опять сделаем допущение, что ИД действительно решила трудную задачу сознания и ее выводы верны про детей, которые построят адекватную картину мира в своем сознании, если условно взрослых лишить авторитета). Вот допустим посыл такой, но понять его из послания Вы бы не могли, ведь Вам не нужно решать трудную задачу сознания, Вас устраивает уровень понимания (навыков).

Теперь по риторическому вопросу). Сначала моя старая версия. С моим куратором, читай: в моей сумме категорий,- чудес не бывает. Поэтому вопрос "зачем" задать некому))). А стоит ли вообще трепыхаться, если уйдем в прах? Да, поскольку подобно деревьям, оставляющим свои останки в качестве полезных элементов будущему поколению, мы должны стремиться оставить нечто - привычки детей, которые они перенимают автоматически у тебя, удобный порядок, конструктивные идеи, вещи, методы. 

Конечно идея более разумного устроения мира легко победила мою почти безысходную концепцию))). И в этой идее как раз имеется ответ на Ваш, Легенда, вопрос. Не все обнуляется. 

Но в следующую инкарнацию переходит то, что в стихийной картине мира не имеет обозначения. Точнее, слово-то есть, но нужный смысл в него вложить при магическом мировоззрении невозможно. Это душа как совокупность качеств инкарнирующего существа.

Вот я воззвала к Гамме, что мол если чел преобразует свою иерархическую систему восприятия людей, разрушит эту иерархию и позволит всем иметь собственное мнение (и будет жить в соответствии с этим мировоззрением), то войны на территории его страны не будет. По свойствам мира мир может отразить человеку то, чем он является сам. я сама бьюсь над данным качеством, но снова и снова нахожу его проявления. В мелких нюансах. А по утверждению ИД необходимо далее нагружать себя физически так, чтобы негативное реагирование все-таки вылезло и показало себя из самой глубокой глубины. То есть преобразование своего даже одного качества, даже при понимании, как оно проявляется и как его искоренять, представляет из себя очень долгий и трудный процесс.

Но он обеспечивается через кармическое устройство мира. Медленно, но верно мы идем в своем развитии к истинному разуму, к истинно разумным реакциям. К набору качеств, который никогда не приведет цивилизацию к гибели.

23 часа назад, AlexStone сказал:

А вы отследили тонкий момент: что сместило ваше внимание в нужный момент? Что сбило ваше внимание с наезженных рельс: восприятие - реакция? Что, дало микросекундную задержку, чтобы вы успели нырнуть в идею бесстрашия? Вам не интересно отследить это "что" и положить в инструменты?...

Алекс, я лучше расскажу один эпизод из последних)))

Короче, на ф-дк завели разговор про грехи, вышли к прелюбодеянию. ИД этот процесс заклеймила. А у меня в наборе любовных похождений молодости имелся и женатый кавалер. С ним мне даже не пришлось переживать перещелк в голове, когда парень становился невыносим на уровне физиологии: его мне не дали надолго)). Жена затеяла изощренный шантаж, и чел согласился на все условия. Короче, я его защищала (на форуме, что типа имел право), оправдывала (а заодно и себя) и аргументация моя была мощной.

Доводы же ИД не могли прорасти в моем мировоззрении: там еще не было нужных ценностей. Зацепиться не за что, а у меня азарт и сведения про личную жизнь ИД. Сына она воспитывала одна, то есть по моим предположениям могла утверждать свое из-за собственной уязвленности.

И вот я бью по клавишам день, два))). Перед сном вытащила в пост вообще смертельные аргументы. Меня жесть как несло.

Утром просыпаюсь с ясной мыслью о своей неправоте))))). Причем доводы ИД ничего не меняли, они по-прежнему были для меня левыми. Но я поняла, что имела свою выгоду в поступке, обычную корыстную выгоду (ну не денежную, конечно). а мои аргументы были за то, что мужчин надо спасать типа от зарвавшихся жен))). Никого я не спасала, увы. Меня потрясла подтасовка ума, на которую долго с пеной у рта велась.

Что сбило с наезженных рельс? Вопрос конечно интересный))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мурша сказал:

Что сбило с наезженных рельс? Вопрос конечно интересный))).

ну, дык, вперед!!! )

19 часов назад, Мурша сказал:

Тут есть один момент. По добытому ИД закону нашего мира Куратор отражает тебе тебя. А я себя всю жизнь стеснялась, ненавидела или жалела. С таким собеседником лучше вообще не разговаривать - прямая дорога в петлю. 

Это "статика", "пузырь реальности" созданный человеком вокруг себя, просто ваша ИД, обозвала это "куратором". И она тут права, "статика" действительно подправляет минутные порывы, если они идут "не туда". Но вот Куратор Легенды, он находится за "пузырем реальности", и все его советы чрезвычайно полезны. 

Вот когда вы в своем круговороте жизни сталкиваетесь, с чем-то необычным, что выбивается из канвы, вот это скорее всего работа Куратора (..и да, не всегда это "необычное" приятное ...).

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого чела куратор наверное разный .:blink:

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexStone сказал:

Это "статика", "пузырь реальности" созданный человеком вокруг себя, просто ваша ИД, обозвала это "куратором".

Не почувствовали подтасовку? То, что говорит ИД и то, что воспринимаю я, - разные вещи. Ну а Ваше восприятие моих слов - уже третья разница)).

Легенда четко сказала, что мы не можем различить, где высшее Я, где куратор, где твое подсознание.

Тут важнее, что ты с этим делаешь! И как знатоку и мастеру-описателю фильмов я предлагаю Вам взглянуть на сказки и события как на фильмы. Что они нам несут? Какие идеи? Какие нравственные ценности демонстрируют? Какое мировоззрение продвигают или поддерживают?

1 час назад, AlexStone сказал:

все его советы чрезвычайно полезны. 

Прекрасный тост! Какой шаблон у этого фильма? Учитель методично и настойчиво втюхивает ученику некие истины. Ученик раскрывши рот, их с благодарностью заглатывает. Я утрирую лишь для того, чтобы показать шаблон, а шаблон весьма непрезентабелен. Кстати, наскучили мне детективы вслед за мелодрамами))). Не то, базилио, не то)).

Может ли типа куратор объяснить словами ученику класса Легенды, что потока страха нет в действительности? (А любовь есть). Это как человеку зрячему и на все навешивающему в сознании соответствующий зрительный образ, заявить, что у объекта нет формы, объема и цвета. Но в сознании то все это есть.

Я типа могу с тобой данные вещи не упоминать, но у меня-то они есть, никуда не делись. Я могу их как бы не видеть и перемешать между собой, чтобы не разобраться, где есть что (и свет выключить)), но я буду на них натыкаться и я не смогу на их место поставить что-то другое: место занято.

Короче, Куратор извне кокона вынужден давать советы по перестановке мебели внутри кокона? Вот такую фильму всю жизнь смотреть? А не ловушка ли это?

А как Вам такой факт, что Легенду окружают Вы и я, менталисты. Добрый менталист и злой менталист))))). Так что поезд с рельсов сойдет, не сомневайтесь))).

 

 

@AlexStone , что касается моего "схода с рельсов" в эпизоде с прелюбодеянием, то там все просто. Я назвала мотивацию (типа позитивную), а во время сна программы высчитали, как бы эта мотивация проявлялась. Полученный чистыми программами образ существенно отличался от произошедших событий. Действуй я действительно с заявленной мотивацией, жизнь развивалась бы совсем по другому сценарию.

И вот сумму событий (с участием в прелюбодеянии, жизнью после неудачи и дискуссии на форуме, конечно с мнением ИД, которое я оспаривала страстно) организовал Куратор. Вот его благородная роль: создать все условия, чтобы чел сам добрел до всего. И после этого самостоятельного добредания (плюс потом придется выстоять в живом эпизоде, подобно тому, как после нападок на Ирис я получила нападки на себя от сами знаете кого)) именно в душе происходит преобразование, которое не обнуляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как и вы считаю настойчивого куратора который дает жизненные советы(бытовые) злом наверное по мне куратор должен смотреть и ни во что не вмешиваться мож моя душа от куратора вообще еще до рождения отказалась точно воспринимать тут сложно.У меня зато с детства дружба с духами мистики уж сколько они знаний дали ну кроме одного случая никогда не опускались до совета как жить и что делать.То есть они дают знание а как и где это знание использовать уже труд и ответственность моей души.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник , у каждого человека кураторы наверно разные?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мурша сказал:

Тут важнее, что ты с этим делаешь! И как знатоку и мастеру-описателю фильмов я предлагаю Вам взглянуть на сказки и события как на фильмы. Что они нам несут? Какие идеи? Какие нравственные ценности демонстрируют? Какое мировоззрение продвигают или поддерживают?

Помните фильм "Под покровом ночи" (Жизнь ночных животных)? Насколько сильно отличались, мое и ваше восприятие содержания, а также нравственные и моральные ценности? )))

В обсуждаемом вопросе, разница похоже еще больше.

53 минуты назад, Мурша сказал:

Может ли типа куратор объяснить словами ученику класса Легенды, что потока страха нет в действительности? (А любовь есть).

Может, но не в 3D. А когда возвращаешься в 3D, это снова непонятно...

56 минут назад, Мурша сказал:

Ученик раскрывши рот, их с благодарностью заглатывает.

С  куратором, так почему-то никогда не получается, наверно потому, чтобы принять, то что говорит куратор, нужно "перешагнуть через себя". 

 

Следовал ли я "слепо" советом куратора? Да, было дело, и никогда не жалел об этом. Причем смысл совета, до меня доходил чаще всего только через несколько лет... Для обычного человека, "сместить точку сборки", практически нереально, он просто будет блуждать в трех соснах. Поэтому порой надо простои идти прямо, не понимая в этом смыла... 

А "свобода воли", это сказка придуманная эго. Один из святых законов записанных на алмазных скрижалях, но практически никогда не выполняемых... ))) имхо.

 

1 час назад, Мурша сказал:

Полученный чистыми программами образ существенно отличался от произошедших событий. Действуй я действительно с заявленной мотивацией, жизнь развивалась бы совсем по другому сценарию.

А во времена вашей молодости, когда вы "спасали мужчину", мог ли сон помочь увидеть это не соответствие? Наверно это доступно только вам сейчас, и то не сразу. Сколько раз вас прогнали по этой колее туда-суда, на форуме с ИД, пока вы не услышали легкий стук несостыковки между рельсами.

 

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А "свобода воли", это сказка придуманная эго. Один из святых законов записанных на алмазных скрижалях, но практически никогда не выполняемых... ))) имхо.

100 процентно не согласен закон свободы воли исполняется всегда даж человек выбирает слушать ли куратора или вообще куратора послать выбирает какой интеллект иметь выбирает все.А обратное утверждение есть инфантилизм как направление мысли.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр вестник сказал:

считаю настойчивого куратора который дает жизненные советы(бытовые) злом

НАСТОЙЧИВЫХ кураторов, дающих советы - не существует. Само словосочетание "куратор дает советы" - абсурдно. Всё, что может куратор - это перенаправить ваше внимание, попытаться заострить его на неком эпизоде, "растянуть" время для того, чтобы вы успели "уловить" нечто, что вы способны сгенерировать:

23.03.2011 в 15:47, Legenda сказал:

     Я поднялась и зависла над поверхностью воды, и поглядела на него сверху:
- Ну, в принципе… можно назвать его зеркалом. Я там вижу себя и облака, что в небе.
- Нет, не так...
О’рэй молчал.
А я ждала продолжения… или рассказа про Зеркало. Или сказку. Но он молчал.
- А как? – первой не выдержала я
- Думай.
Я смотрела по очереди то в отражение воды, то в синеву неба, и мне ничего нового не приходило в голову.
- У меня не получается думать…
- Ты просто не можешь оторваться от своих шаблонов. Ну, хорошо… сделаем по-другому..................................
...........................
...........
..........................
- Ну, вот, - осталась я довольной полученным результатом, рассматривая своё отражение.
- ...и для этого я вытаскивал озеро из глубин планеты??? – выжидающе улыбнулся он.
- Что? Опять что-то не так? – огорчилась я.
- Я спрашивал, что ты там видишь?
- Я вижу своё отражение. Себя.
- Нет. Не верно. Ты видишь там не себя, а своё представление о себе. И ты сама себе это только что продемонстрировала. Но это ещё не всё. Смотри внимательнее... и рассказывай.        

..................................          
 

(см. полностью "Зеркало" )

Кураторы не дают советов, не рассказывают, как поступать, не учат жизни, и вообще не вмешиваются в текущее воплощение. Всё, что они могут сделать - подвести вас к размышлениям, к анализу, к воспоминаниям ( если они есть ) или к "проживаниям" чего-то, что невозмоно в объективной реальности, в конце концов........  Осознаных людей не нужно к этому подводить - они умеют это делать сами. Возможно, поэтому кураторы не особо "проявляются" в жизни осознанных людей. Неосознанных к подобным вещам, наверное, и не подведешь...я не знаю... Это весьма тонкая структура, которой по сути НЕТ. И как только вы решаете для себя, что у вас нет куратора - он уходит в "тень" и не отсвечивает. :)  В моей жизни был огромный кусок времени, когда я отказалась от контактов со своим "куратором". И он меня вообще никак не тревожил: ни сном, ни духом.... единственно, что осталось неизменным - это касание любви, "поцелуй ангела" - как я себе его называю - перед сном..... в ту самую секунду, когда дневное сознание соскальзывает в небытие сна, но ещё успевает уловить это прикосновение. Именно это момент позволял мне всегда помнить ( а в глубине души даже надеяться), что он никуда не исчез, не оставил меня, и вообще, чувствовать себя "защищенной"......... Конечно, любого "куратора" можно назвать собственным глюком, болезнью, фантазией, или любой другой чудесатостью.... он даже не будет возражать. Потому что, всё решает Человек. От Рождения до Смерти. Этот период человек проживает сам. И никто ( ни кураторы, ни ангелы, ни демоны ) не имеют права вмешиваться в эту линию жизни.  Такая моя ИМХА. А кто там рулит дальше, за гранью - я не знаю.... )

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

Кураторы не дают советов, не рассказывают, как поступать, не учат жизни, и вообще не вмешиваются в текущее воплощение.

Да?!! ))) А вот это: "Стой! Ты не туда идешь!" - это не вмешательство? Или "Ну как ты не понимаешь! Давай я тебе еще одну сказку расскажу!"... и еще... ненастойчивые! ))))

Когда ты "закрыла все двери", они все равно нашли лазейку и показывали солнышко в окошке - "поцелуй ангела", несколько лет, каждый день! Разве это настойчивость?! ))))

Слово, метафорический образ, или болезнь.. Кураторы очень индивидуально подбирают "сленг" для каждого человека. Но главное же это диалог, не прекращающийся диалог, и кем надо быть чтобы на него не реагировать?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexStone сказал:

Да?!! ))) А вот это: "Стой! Ты не туда идешь!" - это не вмешательство? Или "Ну как ты не понимаешь! Давай я тебе еще одну сказку расскажу!"... и еще... ненастойчивые! ))))

нет. Это не вмешательство. 

Я знакома с ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ потусторонних сил. Как один из примеров, это толчок в грудь, остановивший меня прямо перед сломаной веткой, падающей под грузом мокрого снега. Ощутимый физический контакт. Такой, когда невозможно сказать: "Ой! Это я все придумала! И я ничего не почувствовала!"  Потому что его было невозможно не почувствовать: он действительно остановил мои физические 65 кг. Так может оттолкнуть только человек - широко раскрытой ладонью в грудь: "СТОЙ!" ...........но передо мной никого не было. Только рухнувшая огромная ветка со снегом. Я могла бы назвать ещё парочку примеров ВМЕШАТЕЛЬСТВА, но думаю суть не в этом. Гораздо интереснее понять, почему эти вмешательства происходят, если задача кураторов/хранителей оставаться как можно более незамеченными? И если они настолько премудрые и всесильные, что способны подвести человека в нужную точку пространства в нужное время, в нужном эмоциональном состоянии, и с нужным окружением, то неужели нельзя было элементарно задержать эту самую ветку на дереве на какие-то пару-тройку секунд, и дать ей рухнуть у меня за спиной??? Ответ напрашивается сам: мне ХОТЕЛИ продемонстрировать это самое ВМЕШАТЕЛЬСТВО. И то, насколько я бессильна перед такими вмешательствами.

нет. Это не настойчивость.

Куратор ЗНАЕТ насколько человек растревожен той или иной психологической (или любой другой) проблемой, и насколько он готов к тому, чтобы найти ответ на свой вопрос, свою дилемму. Он знает сколько времени и сил уходит у человека на поиски решения/ответа, знает насколько неразрешимость вопроса тормозит дальнейшее продвижение человека в полотне жизни, и знает, когда и насколько близко чел подошел к ответу.... Это своего рода игра в "горячо-холодно". Я могу отложить поиски ответа в дальний ящик, и вообще не вернуться к нему. И тогда этот вопрос "впишется" в рисунок следующего воплощения, либо же всплывет в этом воплощении, но уже в другой ситуации..... Это не НАСТОЙЧИВОСТЬ куратора. Это МОЯ РЕШИМОСТЬ развязать/разрубить этот узел...... Думаю, эти два вектора легко спутать: они весьм похожи друг на друга, с разницей только в направлении самого вектора.

28 минут назад, AlexStone сказал:

Когда ты "закрыла все двери", они все равно нашли лазейку и показывали солнышко в окошке - "поцелуй ангела", несколько лет, каждый день! Разве это настойчивость?! ))))

Перед тем как я решила "закрыть все двери", мне несколько раз во сне напомнили некий эпизод ( я так понимаю, что он возник перед воплощением )

- .............боишься?

- Да. Очень. Там довольно жестокий мир.... я могу сломаться....

- Я не дам тебе сломаться. Я буду напоминать тебе, что ты любима каждый божий день. Чтобы с тобой не происходило. 

- Каждый день? Пока я жива?

- Каждый день твоей жизни.  ОБЕЩАЮ!

- Даже, если я всё-всё забуду, и не буду понимать, что ты мне об этом напоминаешь? - я грустно улыбнулась

- Я буду напоминать так, что ты это ни с чем не спутаешь....

- А если я ТАМ скажу, чтобы ты ПРЕКРАТИЛ мне об этом напоминать? Ты ведь должен будешь выполнить...

- Должен. И я выполню. Но тогда ты сама себе будешь напоминать об этом. Потому что моя любовь живет в тебе искрой твоей жизни. Поэтому моё обещание все равно останется в силе.............

=========================

Дневное сознание в основном полностью отключается во время сна. Ну, или бодрствует какой-то совсем малый его процент, чтобы крутить логические мультики/сны в мозге человека. Но при соскальзывании в сон, оно, видимо, соприкасается с чем-то из подсознания..... с чем-то, что стоит прямо на пороге, и напоминает мне об этом "обещании" .........  здесь у меня нет приличных объяснений, Алекс... Я всю жизнь пытаюсь разгадать эту загадку. Но это как раз та самая загадка, разгадка которой лежит по другую сторону бытия, и из этой жизни мне, видимо, до нее не дотянуться. К тому же, я вообще никому не должна была об этом рассказывать. ))))))))))) Поскольку это вообще-то почти интимный момент связи с "тонким миром".....  Это у меня просто приступ неслыханной щедрости на откровения случился... )))))))))) хоть я и рассказывала тебе об этом раньше.... но стирать уже не буду........ пусть остается.... 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурша сказал:

Может ли типа куратор объяснить словами ученику класса Легенды, что потока страха нет в действительности? (А любовь есть). Это как человеку зрячему и на все навешивающему в сознании соответствующий зрительный образ, заявить, что у объекта нет формы, объема и цвета. Но в сознании то все это есть.

Может объяснить через образы, звук..... подтолкнуть замечать повторяющиеся сюжеты, чьи-то случайно брошенные фразы. Способов много. И если правильно поняла смысл словосочетаний "чужой поток страха", то в действительности он есть. Для меня это ощутимо физически и ментально.

  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Legenda сказал:

нет. Это не вмешательство. 

А тотальная пропаганда, которая сейчас идет во всех СМИ, это получается. тоже "не вмешательство"?

Или например, если человек из-за травли в соцсетях, сильно расстроился, то это "не вмешательство", а если слетел с 10-го этажа, то уже "вмешательство". Так или нет?...

Можешь показать, где проходит эта граница вмешательство/не вмешательство?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь не ругайся с Легендой ее путь вот слушать куратора мой путь вообще от куратора отказатся но при этом уйти и от ситуаций где этот куратор может потребоваться.Тут правда я контакт с духами оставил наверное они могут тож кураторами быть.Никуда не потталкивают ниче не советуют просто дают инфу а да 5 лет назад за просто так лишние 40 лет жизни подарили.Теперь до 110 проживу.У духов этих особенность еще есть странная с 28 июня по 17 июля их нету:blink:

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlexStone сказал:

А тотальная пропаганда, которая сейчас идет во всех СМИ, это получается. тоже "не вмешательство"?

Тотальная пропаганда - это дело рук людей. Причем тут "кураторы"? Хочешь и их сюда подвязать? ....ну, да.... "....я измажу чёрной сажей белый свет...

Нет, Алекс, о политике и пропаганде мы с тобой будем говорить или в личке, или нигде. В этой теме, и вообще на форуме я лично говорить об этом не буду. Надеюсь, и другие форумчане не станут подворачивать на "территорию войны", так сказать....

20 минут назад, AlexStone сказал:

Можешь показать, где проходит эта граница вмешательство/не вмешательство?

Не могу. Показать не могу. Ты способен это увидеть сам. Это ТВОЯ ответственность. 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Legenda сказал:

Не могу. Показать не могу. Ты способен это увидеть сам. Это ТВОЯ ответственность.

Так я не вижу этой грани. Чему и удивляюсь. Почему только "последнюю каплю" можно считать вмешательством? 

Мы все варимся в одной большой кастрюле, где вкус одного смешивается со вкусом другого.  Тут бы разобраться "кто я", куда уж до свободы воли...)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все вопросы к кураторам наверное зачем последняя капля почему, просто считаю хорошим того куратора который своего подопечного от возможных бед оберегает а не того который проблемы тычком в грудь решает при том вокруг души опа полная .Вопрос об ангеле хранителе вообще очень сложный и многоплановый тут наверное и душа и куратор должны вместе работать.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности