Перейти к публикации

Иллюзия выбора


intent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже начал попробовал нарисовать

Но чето реально какаято фигня, я видел пацана сидит на тратуаре мышит с комазиком играет, лет 20. Все думаешь что ты особенный...

:laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все думаешь что ты особенный

Так и есть. Каждый из нас - особенный.

Мы - части Универсума. А Универсум - это единство в многообразии.

 

Позволь мне ещё немного поспать, не хочу просыпаться.

Да я бы сама с удовольствием заснула, только вот бессонница замучила. )))

Последние полгода складывается еще один пазл, не хватает некоторых фрагментов.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может пойдёте и поспите? Здесь не тема для флуда

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может пойдёте и поспите?

Звезды не спят. )))

 

Здесь не тема для флуда

А Вы в метафоры въезжаете?

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу никого и ни в чем убеждать, да и смысла нет.

просто подумайте: вам снится сон, и пока вы во сне, вы не в силах на него повлиять, выбора нет, события разворачиваются сами по себе, и от вас никак не зависят. Но...

стоит только осознать, что это лишь сон - сразу все меняется, можно влиять и на события, и на сюжет, и на качество восприятия, появляется осознанная возможность выбора.

Практически то же самое и наша жизнь - сон, в котором мы не можем ничего изменить, пока не осознаемся. Каким бы ярким не был сон, мы понимаем, что спали, лишь когда просыпаемся. Но самая интересная мысль - проснуться во сне именно здесь, наяву, и понять, что точно такой же сон, и мы можем влиять на эту реальность, можем ее менять, можем жить так, как нам хочется на основе своего понимания и своего выбора. Надо всего лишь просто проснуться - здесь и сейчас... И вопрос об "иллюзии выбора" снимется сам собой... :laugh2:

На эту тему мне больше сказать нечего :laugh2:

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Всем привет!

Да, пример с просыпанием во сне вполне удачен, ничего не хочу сказать... Иногда просто идешь по улице, ночью особенно, и вроде воспринимаешь всю гамму сенсорных ощущений но ловишь себя на мысли, что блиин да это же всё не реально, я просто иду во сне, я сплю и мне надо проснуться. Ещё прикольная вещь, да, ты все чувствуешь, но возникает ощущение, похожее на просмотр фильма вроде и картинка сочная и звук отличный, но не можешь ничего потрогать ни ощутить запаха цветов, ни вкуса воды. Как будто есть ещё столько всего, что я могу и должен воспринять, но это кто-то нагло скрыл от меня))

 

Хех, не сочтите за грубость, просто аналогия прикольная (относительно осознания). Если кто смотрел фильм интерстеллар вспомните сцену когда Купер приходит в школу и ознакамливается с результатами теста его сына после которого выносят вердикт, что ему прямая дорога в фермеры. В ответ он спросил "Какой у тебя размер талии? где-нить 32? и внутренний шов 33? да даже чтобы описать твою задницу нужно две цифры а для определения будущего моего сына достаточно одной?". Друзья неужели вы думаете, что чтобы выйти за рамки нашего текущего восприятия достаточно просто повысить осознанность? Блин, вы-же не серьёзно? Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья неужели вы думаете, что чтобы выйти за рамки нашего текущего восприятия достаточно просто повысить осознанность?

Нет, этого не достаточно. Дело вовсе не в осознанности. Какая разница, если тебя кусает комар, ты его убиваешь осознанно или рефлекторно? Для комара нет разницы. Да и для нас тоже. Что касается лично меня, то у меня есть чувство причастности. Я себя здесь ощущаю всего лишь глазами и ушами нечто большего, совсем мне непонятного и весьма могущественного существа. Я - крошка от буханки хлеба. Кто буханка, не знаю, похоже что тоже Я, но уже другой, через сотни тысяч лет по нашему времени. И я причастен к ней, а значит я не одинок и значит есть смысл в моей жизни здесь и сейчас.

Поймите простую истину: раз Вы существуете здесь, значит Вы существуете даже не в будущем, а именно сейчас - богом, полубогом, звездой, планетой, не важно... Все происходит в этом мире одновременно, просто ваше сознание находится здесь и сейчас, именно в этой точке, в этом теле...

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костяком системы являются слова. Когда мы говорим к примеру дерево, даже не видя его в текущий момент в нашем сознании возникает его шаблон - дерево это нечто с корнями ветвями и листьями, мы прямо видим его))
Вот именно! И чем сложнее язык - тем богаче и насыщеннее твоя система, шире твое сознание, если ты в совершенстве владеешь таким языком

Образ!

у нас у всех возникает образ дервева, но!...у каждого он свой....кто представляет разной формы....кто то одни ветви...кто то ствол...и Цвет листьев у всех разный=вот откуда это?ладно. мы ещё могли договориться, что вот эту штуку /с корнями, стволом ...листьями/ мы будем называть дерево....но есть ещё качественное представление....

получается Язык -лишь голосовое наполнение, вибрационное....Образ=это универсальный язык,который один на всех.....ПО сути, общаемся мы лишь тем,через то, что существует на Планете....т.е мы в ЕЁ Сознании....пользуемся её образами/все то, что мы наблюдаем, познали, совершили, нафантазировали....НО!Фантазии могут простираться дальше, за пределы Планеты, типа Космических Образов, а может и из памяти...Откуда то мы это все берём?выдумать Умом мы можем лишь то, что *видели=справедливо ли такое утверждение?

 

По поводу Выбора=тоже склонность более к тому, что выбираем мы из уже готового, предложеного....Какая уж тут Свобода?....даже наши Желания возникают не по нашей Воле....ими могут руководить Тело....УМ....Среда/Вибрации и т.д...куча всяких Факторов....

original.jpg

 

tsitaty-обещание-свободы-стало-несомненно-одним-из-фридрих-фон-хайек-121260.jpg

 

Тоесть я не думаю, что есть возможность описать выход из системы используя совершенно привычные и понятные нам термины. Это просто слова, значения каждого из которых мы знаем и пока мы ими пользуемся, пока включена наша система интерпретаций - мы в системе. Играем в том спектакле в котором играем.

а теперь представь, что ты увидишь, выйдя из неё?.....нет ничего привычного....комфортного.....даже верха и низа нет......))))

Когда идёшь в противоборство с Системой=чем сильнее ты давишь, тем сильнее сопротивление...а если представить Воду.....её кач-ва?как течёт ручей?огибая все препятствия..или собираясь в большую воду, чтобы преодолеть барьер, если нет возможности обогнуть....Вода Камень точит)))

 

Если посмотреть на свободу выбора, применительно к конкретной личности, то можно визуально представить ее, как пучок расходящихся нитей из точки здесь и сейчас.

эта точка *здесь и сейчас* следствие предыдущего Выбора и т.д ....попробуй теперь найти Начало....))))

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта точка *здесь и сейчас* следствие предыдущего Выбора и т.д ....

Полностью согласен! Раз я здесь и сейчас, значит это надо именно мне, пусть не тому мне, что я представляю из себя в данный момент, а тому мне, которое меня сюда послало. Остается вопрос зачем и с какой целью? Ничто не делается просто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ!

у нас у всех возникает образ дервева, но!...у каждого он свой....кто представляет разной формы....кто то одни ветви...кто то ствол...и Цвет листьев у всех разный=вот откуда это?ладно. мы ещё могли договориться, что вот эту штуку /с корнями, стволом ...листьями/ мы будем называть дерево....но есть ещё качественное представление....

получается Язык -лишь голосовое наполнение, вибрационное....Образ=это универсальный язык,который один на всех.....ПО сути, общаемся мы лишь тем,через то, что существует на Планете....т.е мы в ЕЁ Сознании....пользуемся её образами/все то, что мы наблюдаем, познали, совершили, нафантазировали....НО!Фантазии могут простираться дальше, за пределы Планеты, типа Космических Образов, а может и из памяти...Откуда то мы это все берём?выдумать Умом мы можем лишь то, что *видели=справедливо ли такое утверждение?

 

И да и нет. "Да" - это все, что Вы описали. "Нет" - ну хотя бы подумать о том, как делаются открытия. Или кто, руководствуясь каким-такими правилами придумал слова, причем самообъясняющиеся и самораскрывающиеся нашего с вами русского языка. Не было ничего, и вдруг оно, это что-то (понятие, образ, смысл) явилось. По сути, какой-либо миф, предложенный умам многих людей.

Чтобы разобраться в этих самых образах, давайте для начала немного поуберем "лишних" образов и выделим лишь те, которые можно назвать Первообразами или Первопринципами, которые лежат как бы в основании всего человеческого. Даже больше, ими создан и сам человек. Еще Юнг отмечал в своих наблюдениях, что некоторые образы универсальны и определяющи во многих культурах и языках человечества. Например, тот же образ змеи, кусающей свой хвост символизирует замкнутость сего мира на себя. Этакая обратная связь. Вполне себе физический принцип и не только. При желании его можно разглядеть во многих повседневных вещах. Это универсальный принцип. Змея мы видим во многих сказках и божествах разных народов.

 

Или принцип Попеременности (в Таро юноша выбирающий одну из двух девушек), выбор, волна, некоторая граница, разделяющая что-либо условное (например скорость света в ваакуме) и т.д. У Первопринципов много "лиц". Они везде.. и как бы нигде. Мы ими живем и их как бы не видим, хотя из этих "кирпичей" всё и создано. Их всего 24. Но именно они составляют, "смешиваясь и комбинируя различными способами" всю сложность нашего с Вами мира.

 

По поводу Выбора=тоже склонность более к тому, что выбираем мы из уже готового, предложеного....Какая уж тут Свобода?

 

На выбор можно посмотреть и иначе. Мир - он парадоксален в своем изначальном устройстве. Если хотите давайте поиграем в парадоксы. Мне лично нравится такая игра. Она проясняет многие вещи и, на мой взгляд, доводит до несерьезности, до смеха, все наше серьезное существование. Или до съезжания крыши, в самом рузумном и веселом значении, разумеется. :laugh2:

Представьте, что Вы что-то познаёте в своей жизни. День за днем Вы становитесь умнее и шире Ваше сознание. Вы словно впитываете в себя все уроки, что предоставила Вам жизнь, существование, Бог. Бога в Вас становится с каждым днем все больше и больше, а Вас меньше. И вот, Вы расширились до "величины" Бога. Вы слились с Ним. Он заполнил Собой всё Ваше существо, что Вас там не осталось вовсе. Вашей воли и след простыл, Вы сжались настолько, что просто Вас нет. Вы малая премалая точка. Есть только Бог и воля Его. И вот собственно сам парадокс:

Чем больше Вы познаете - тем меньше у Вас возможности выбора.

Или так:

Когда Вы были, то могли выбирать. А когда Вас не стало, то как Вы это будете делать? :laugh2:

 

Это удивительный парадокс..и реалии жизни адепта, ищущего духовного посвящения, нирваны, просветления и прочих прибамбасов. :laugh2:

 

Можно озвучить этот парадокс несколько иначе. Например так: расширяясь - ты сжимаешься.

Он, этот парадокс, повсюду. Например, олигарх, расширил свою финансовую империю настолько, что она захватила весь мир, но сам себя при этом окружил кучей охранников и ездит в автомобиле в пуленепробиваемыми стеклами.

Или мерзкая глиста размножилась в организме настолько, что он погиб...и принес смерть ей самой же. :laugh2:

Изменено пользователем Баба Яга

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Юнг отмечал в своих наблюдениях, что некоторые образы универсальны и определяющи во многих культурах и языках человечества.
скорее всего это все было привнесено на планету..т.е нам создали условия, тела=проходите опыт..поиграйтесь....

 

 

 

образ змеи, кусающей свой хвост символизирует замкнутость сего мира на себя

змея, пожирающая свой хвост....свой конец, образую "новое начало....преобразуя его....все новое=усовершенствованное старое....древнее....

есть ли у нас действительно что то новое?...все это существовало уже..только более примитивно...

 

Если хотите давайте поиграем в парадоксы.

а давай))))

 

Бога в Вас становится с каждым днем все больше и больше, а Вас меньше.
а с чего это так????я же впитываю знания...в себя...я становлюсь шире...умнее...духовнее=обожествляюсь...это Я....с какой стати меня должно стать меньше при расширении меня же?...парадокс.....

 

Чем больше Вы познаете - тем меньше у Вас возможности выбора.

уточни..возможности..или желания выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это все было привнесено на планету..т.е нам создали условия, тела=проходите опыт..поиграйтесь....

Думаю, вряд ли мы найдем этому хоть какое-то разумное объяснение.

 

 

змея, пожирающая свой хвост....свой конец, образую "новое начало....преобразуя его....все новое=усовершенствованное старое....древнее....

есть ли у нас действительно что то новое?...все это существовало уже..только более примитивно...

Примитивно - это вряд ли. Древний предок был вовсе не глуп, а скорее наоборот у него можно многому научиться. Не стоит обвинять древнего в его примитивности, по крайней мере это невежливо. Это как высмеивать своих родителей в глупости. А вот шапку снять и поклониться перед ними нужно.

 

 

а с чего это так????я же впитываю знания...в себя...я становлюсь шире...умнее...духовнее=обожествляюсь...это Я....с какой стати меня должно стать меньше при расширении меня же?...парадокс.....

Вы берете знания у Бога, у Природы. Она Вам их дает. Значит ее или его в Вас становится больше. Эти знания не Ваши. Вы их выдумать не можете, потому что ваша система "человек" она значительно проще колоссальной сложности Бога.

Бог он как бы всегда чуточку впереди нас находится. Иначе, не было бы возможности нам двигаться в своем развитии. Это постоянное приближение к чему то более развитому, более сложному. И такому движению нет конца. Иначе - энтропия. Это один вариант.

Второй вариант почти такой же, но он направлен наоборот на свое опустошение или успокоение. Так вот, когда сидишь в медитации и пялишься в свой пупок, постепенно стихая, то в какой то момент начинаешь замечать, что этому пути нет конца. Это бесконечная дорога стихания в вечности.

 

 

уточни..возможности..или желания выбирать?

Твоей воли нет, есть только божья воля и ты целиком полагаешься на нее или на Него. Ты стал ее проводником. А там, как Он положит.

Я сказала "возможности". Лучшего слова я тогда почему-то не подобрала. Можно сказать и желания. Мой ответ выше.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примитивно - это вряд ли. Древний предок был вовсе не глуп, а скорее наоборот у него можно многому научиться. Не стоит обвинять древнего в его примитивности, по крайней мере это невежливо.

никто не спорит)))и не осуждает.....

просто вспомни представления =о плоской Земле.....о Космосе....о Богах....да мы и сейчас недалеко ушли....)))

и почему нам надо заново учиться.....с чего мы так все позабыли?

 

Вы берете знания у Бога, у Природы. Она Вам их дает. Значит ее или его в Вас становится больше. Эти знания не Ваши. Вы их выдумать не можете, потому что ваша система "человек" она значительно проще колоссальной сложности Бога.
Бог он как бы всегда чуточку впереди нас находится.

в том и непонимание у тебя, что Бога /Природу ты ставишь вне себя....

оБОГащаясь знаниями, опытом разве меньше становится тебя?

 

Так вот, когда сидишь в медитации и пялишься в свой пупок,

твоё Сознание находится в Пупе?...

 

постепенно стихая, то в какой то момент начинаешь замечать, что этому пути нет конца. Это бесконечная дорога стихания в вечности.

ты читала Свободу от известного Кришнамурти?

 

Твоей воли нет, есть только божья воля и ты целиком полагаешься на нее или на Него. Ты стал ее проводником. А там, как Он положит.

я не отделяю Бога от Себя)))стремлюсь слиться....со своим В Я

так чья тогда Воля?и кто ложит?

 

Лучшего слова я тогда почему-то не подобрала. Можно сказать и желания.

откуда растут твои Желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не спорит)))и не осуждает.....

просто вспомни представления =о плоской Земле.....о Космосе....о Богах....да мы и сейчас недалеко ушли....)))

и почему нам надо заново учиться.....с чего мы так все позабыли?

Хотя бы с того, что раньше в славянской азбуке было 44 буковы, а сейчас 33. В результате такой реформы оказался стерт целый пласт нашего с вами сознания.

 

 

в том и непонимание у тебя, что Бога /Природу ты ставишь вне себя....

оБОГащаясь знаниями, опытом разве меньше становится тебя?

Помните известное выражение Сократа: "Я знаю только то, что ничего не знаю"? Это как раз о том же, что я уже писала и о чем Вы сейчас спрашиваете. Повторяться не стану.

 

 

твоё Сознание находится в Пупе?...

Это центровая точка, находится чуть ниже пупка на пару сантиметров. Что-то вроде центра тяжести у человека, откуда, собственно, каждый из нас начал жить. Отсюда слово "живот" т.е. жизнь по старославянски.

Когда Вы находитесь в центре, например в медитации (есть такая медитация), то Вас будет трудно сдвинуть даже с места, на котором Вы сидите. В жизни то же самое. Это Ваше место и никто его не займет и на него никто не претендует.

 

ты читала Свободу от известного Кришнамурти?

Я уже и не помню. Много чего читала, а сейчас не читаю ничего. Давно уже не читаю. Да и не хочется, если честно. Правда, есть одна книга, которую я выучила наизусть и так вот день за днем нахожу в ней что-то новое, когда повезет.

 

 

я не отделяю Бога от Себя)))стремлюсь слиться....со своим В Я
Когда Вы стремитесь, то тем самым напрягаетесь и долго так не протянете. Рано или поздно все равно устанете. А вот когда сдадите себя в чем-то, от усталости или еще от чего-либо, на чью-либо милость, то вспомните, о чем писала старая Яга. :laugh2:

 

так чья тогда Воля?и кто ложит?

Я думаю, Вы сами ответите себе на этот вопрос. Я уже писала, то, что писала. Не вижу смысла повторяться.

 

 

откуда растут твои Желания?

Мои желания... они растут из пустоты. Пустота словно стягивается в желобки, там где есть какая-либо нехватка или неудовлетворенность и туда устремляется твое внимание, а вместе с ним и энергия. Когда у меня нет нехватки, то нет и желаний.

В этом то и весь прикол. Если бы Яга была "заполнена" Богом, то она была бы заполнена всем, что есть. И чего ей желать тогда. Какие уж тут желания.

Можно даже сказать, что у Яги не было бы такой необходимости себя как-то проявлять, хотя, при желании :laugh2: она могла бы это сделать, я думаю. Впрочем, не будем гадать. Поживем увидим. А может и не увидим. :laugh2:

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы с того, что раньше в славянской азбуке было 44 буковы, а сейчас 33.

а ранее вообще был санскрит)))......буквы..слова=это Материя проявленная....Образы, Мысль..Идея=Материя почувстванная....

 

то, что вкладывает в слово, какой образ=так он и будет действовать для тебя...=это главное....

а то что, что в Старославянской был завет потомкам=оч согласна!

/это след какой то цивилизации...то бишь наших предков...чтобы мы могли понимать друг друга, когда телепатия исчезла...или была утеряна/

 

Помните известное выражение Сократа: "Я знаю только то, что ничего не знаю"? Это как раз о том же,

помню конечно)))

но я понимаю это по другому=есть Ощущения и есть Восприятие, между ними есть некий промежуток времени, в течение которого происходит интерпретация,тем аппаратом, который у нас есть..и он у всех отличен настройками....так вот, каков МИР вне восприятия этого аппарата=большой вопрос...

как в притче про мудрецов, которые пытались определить Слона..

оБОГащаясь знаниями, опытом разве меньше становится тебя?
и все таки мне

бы хотелось услышать твой ответ...прочувствованный)))

 

Правда, есть одна книга, которую я выучила наизусть и так вот день за днем нахожу в ней что-то новое, когда повезет.
))))как доказательство, что меньше тебя не стало,а Восприятие расширилось..

 

Когда Вы стремитесь, то тем самым напрягаетесь и долго так не протянете.

и Вселенная стремится....и человечество.....и даже ты...=у всех есть Вектор направления, чтобы двигаться...

 

Рано или поздно все равно устанете. А вот когда сдадите себя в чем-то, от усталости или еще от чего-либо, на чью-либо милость, то вспомните, о чем писала старая Яга.

 

Вспомни, как ведёт себя Вода....она обтекает препятсвия, если это возможно, либо собирается в большую, чтобы преодолеть.....если она сдастся=она станет Болотом....все Существование=это движение....переход из разных форм....))

 

Мои желания... они растут из пустоты. Пустота словно стягивается в желобки, там где есть какая-либо нехватка или неудовлетворенность и туда устремляется твое внимание, а вместе с ним и энергия. Когда у меня нет нехватки, то нет и желаний.

здорово описала! есть желание/стремление)))/=значит энергия поступает....

 

В этом то и весь прикол. Если бы Яга была "заполнена" Богом, то она была бы заполнена всем, что есть. И чего ей желать тогда. Какие уж тут желания.

так Яга и сама не знает себя,вот и исследует .....возможности...так же и БОГ...=исследует, на что Он способен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню конечно)))

но я понимаю это по другому=есть Ощущения и есть Восприятие, между ними есть некий промежуток времени, в течение которого происходит интерпретация,тем аппаратом, который у нас есть..и он у всех отличен настройками....так вот, каков МИР вне восприятия этого аппарата=большой вопрос...

как в притче про мудрецов, которые пытались определить Слона..и все таки мне

бы хотелось услышать твой ответ...прочувствованный)))

Опыт - это груз, который приходится тащить с собой всю жизнь, где бы ты не была. Его может быть столько, что ступа наверно не взлетит. :laugh2: Я где-то писала про паутину ума. В принципе, эта самая паутина и есть опыт. И вот, когда я устаю от самой себя, то я забираюсь в самый центр этой паутины, в такую тесную и маленькую квартирку, где меня очень мало, но зато мне оттуда видно все, как наяву. Могу зацепиться за какую-либо ниточку и уползти на какой-либо край этой паутины и там потеряться...до следующего раза.

 

))))как доказательство, что меньше тебя не стало,а Восприятие расширилось..

Если Вы внимательно за собой понаблюдаете, например тогда, когда увлеченно чем-либо занимаетесь, то можете заметить, что Вы просто исчезаете, забываете при этом себя. Вас просто нет. Вы сливаетесь со своим занятием или предметом.

 

 

 

Вспомни, как ведёт себя Вода....она обтекает препятсвия, если это возможно, либо собирается в большую, чтобы преодолеть.....если она сдастся=она станет Болотом....все Существование=это движение....переход из разных форм....))
Есть и такое. Но если воде дать стоять, то она станет только чище, как гласит восточная мудрость. Иногда нужно и поднапрячься, а иногда и постоять, остановиться. В жизни всякое бывает.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это центровая точка, находится чуть ниже пупка на пару сантиметров. Что-то вроде центра тяжести у человека, откуда, собственно, каждый из нас начал жить. Отсюда слово "живот" т.е. жизнь по старославянски. Когда Вы находитесь в центре, например в медитации (есть такая медитация), то Вас будет трудно сдвинуть даже с места, на котором Вы сидите. В жизни то же самое. Это Ваше место и никто его не займет и на него никто не претендует.

выше пупка =солнечное сплетение, ниже =энергетический центр=вторая чакра)))

оч интересную инфу ты выдала, нужно попробовать)))..обычно я себя *собираю в анахате.....

 

Опыт - это груз, который приходится тащить с собой всю жизнь, где бы ты не была. Его может быть столько, что ступа наверно не взлетит.

конечно груз....и нужно уметь откидывать не нужное и брать собой только полезное....

без опыта чел наивен...

Если Вы внимательно за собой понаблюдаете, например тогда, когда увлеченно чем-либо занимаетесь, то можете заметить, что Вы просто исчезаете, забываете при этом себя. Вас просто нет. Вы сливаетесь со своим занятием или предм

о да!.....это может захватить....и отключатся внешнее время...ориентация.....но это не на долго)))

Но если воде дать стоять, то она станет только чище, как гласит восточная мудрость.

мутной да..отстоится, примеси осядут, что не растворилось....но сколько она простоит?....потом позеленеет....задвохнётся.....испарится......

Иногда нужно и поднапрячься, а иногда и постоять, остановиться. В жизни всякое бывает.

вот это точно....мудро!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Поделюсь своей проблемкой))

 

Ответ - почти никак, ибо это почти невозможно :)

Привыкай к установленной дорожке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эго хочет всем управлять, все контролировать, конструировать последствия своих манипуляций, создавать вокруг себя понятное и безопасное пространство, где у каждого обьекта есть имя и качества, которыми можно манипулировать.

 

И фатализм и свобода воли - изобретение эго, чтобы все было погятно. Первое снимает ответственность, второе питает гордыню.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по факту фатализм - суровая правда и от эго никак не зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево полое или плотное? Зеленое или коричневое? Растет на солнце или под землей? Пьет воду или испаряет?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни человека есть место и время как для фатальности, так и для свободы.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни человека есть место и время как для фатальности, так и для свободы.

В основном это фатализм, а свобода, это в каком цвете рубашки к нужной точки прийти, если цвет роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я уже и не помню. Много чего читала, а сейчас не читаю ничего. Давно уже не читаю. Да и не хочется, если честно. Правда, есть одна книга, которую я выучила наизусть и так вот день за днем нахожу в ней что-то новое, когда повезет.

Что за книга, если не секрет? Давно что-то меня ничего не цепляло...

 

Выбор есть, но он ограничен контрольными точками в программе и зависит напрямую от кармы. Изменить возможно только те будущие события, которые в программе человека не являются контрольными, т.е. судьбоносными.

  • "Пока ты недоволен жизнью, она все равно проходит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни человека есть место и время как для фатальности, так и для свободы.

+1. Cоглашусь.

 

Человек, который родился и всю жизнь живет в городе, где все время висят тучи и идёт дождь, уверен, что синее небо и яркое солнце из рассказа другого человека, который никогда не видел туч и дождя, выдумка и заблуждение. Как, впрочем, и второй подозревает первого в этих же грехах....

А на самом деле есть и тучи, и небо, и дождь, и солнце..... Только в разных местах.

 

Точно так же и с фатализмом и свободой.

Кому-то инкарнация предписала родиться и жить в "лабиринте фатализма", а кого-то уже достаточно надрессировали, чтобы вытащить из этого "лабиринта", и предоставить свободу.... ему бы вот только теперь бы научиться её чувствовать и пользоваться ею.... :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что есть предопределенность-различными факторами. но вот внутри нее ты волен выбирать. Но это никоим образом не выведет тебя на внешнюю свободу. Это как в поезде. ты можешь сидеть стоять или биться головой о стенку. но поезд все равно идет по расписанию. можно конечно сорвать стоп кран...но чем это закончится для тебя неизвестно..врядли чем то хорошим.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестный, это не свобода. Цвет рубашки это предопределенность выбора личности на основе ее качественных характеристик. Свобода проявляется вместе с тем, что стоит за личностью. Это иррациональное, сущность сознания, Тьма в человеке. Множество воплощений она пробивается, дает о себе знать и в разные моменты проявляет себя через личность. Не могу точнее сформулировать.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности