Перейти к публикации

«Волшебные палочки»


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@этот момент,вам удалось поверить в себя?

Чтобы поднимать камни в 1000 тонн? ))) Нет, не до такой степени, но процесс идет ))) Вера, как мышца, накачивается годами. Но, если культуристу чтобы раскачать свои мышцы нужно несколько лет, то современному человеку, чтобы раскачать в себе веру, необходимы десятилетия. Я не могу пока поднимать камни, скорее всего и не смогу никогда, потому что не особо-то и стремлюсь к этому, но я умею много чего другого. И об этом можно было бы написать здесь много-много букв, но эта тема не про меня.

 

Другой вопрос: почему современному человеку так трудно вернуть себе веру?

Частично я уже ответил на этот вопрос в другой теме – дело в том, что всех нас с детства зомбируют правильными правилами и правильными законами мироздания. Начиная с детского садика и продолжая в школах, институтах и т.д. человеку забивают эти законы в голову, как гвозди в чурку молотком )))

В принципе, если задаться целью, то выкорчевать у себя из головы весь этот хлам не так уж и сложно… но есть еще круче проблема.

Дело в том, что все люди «фонят»… люди, как лампочки, светятся светом своих мыслей, эмоций и верований. Это невидимый свет, но он также реален, как электромагнитное поле. И в комплексе, миллионы людей создают вокруг себя мощнейшее поле веры. И это глобальное поле «засвечивает» собой и подавляет всякое индивидуальное «инакомыслие» похлеще любого цензора и инквизитора ))) Поэтому современному человеку необходимо не только выдернуть у себя из головы все зомбогвозди, но еще и раскачать свою веру до такой силы и мощи, чтобы она могла «перекричать» весь этот многоголосый хор )))

Древним людям было проще. Их умы были свободны от лишнего хлама, а эгрегор был намного прозрачнее и разряженные. И поэтому поверить в то, что они могут не только поднимать камни, но еще и делать их мягкими, как пластилин – это было для них плевое дело )))

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но эта тема не про меня.

А давай в твоем авторском разделе откроем тему ПРО ТЕБЯ? И там ты напишешь эти много много букв....

Давай? :)

 

Это невидимый свет, но он также реален, как электромагнитное поле.

Это факт.

Я его "вижу"...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай в твоем авторском разделе откроем тему ПРО ТЕБЯ?

Это будет бессмысленная тема. Она, конечно же, потешит мое эго, но пользы никому не принесет.

За последние несколько лет я уже много раз приводил на этом форуме примеры из своей жизни… кому это помогло? – поднимите руки )))

 

Вот сегодня, например, я разогнал тучи, как барон Мюнхгаузен ))) вчера по гисметео, по яндексу и по всем остальным прогнозам передавали на сегодня проливные дожди с ночи и на весь день, а мне крайне важна была именно сегодня хорошая погода, и…

…в общем, весь день светило солнышко, но как только я закончил все свои срочные дела на участке и зашел домой, так сразу и хлестануло… и хлещет до сих пор )))

Но что толку от того, что я это тут рассказал? Во-первых, никто не поверит, что это была не случайность, а во-вторых, чтобы от этого был хоть какой-то маломальский толк, надо объяснить, как я это делаю… а я не знаю, как я это делаю )))))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние несколько лет я уже много раз приводил на этом форуме примеры из своей жизни… кому это помогло?

А тебе хотелось бы быть лекарством?

Или примером для подражания?

 

Ты - Человек.

И это просто интересно.

Разве тебе не интересно читать жизненный ОПЫТ другого человека?

Настоящий жизненный опыт.

....и разве он тебе как-то помогает?... ))))))))) или НЕ помогает?...

 

.......прошу прощения... мой офф-топ можно удалить из темы МЕГАЛИТЫ ))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что толку от того, что я это тут рассказал? Во-первых, никто не поверит, что это была не случайность,
я поверю. потому что сама пользуюсь таким же моментом. когда мне нужно солнышко то разгоняю тучки... и наоборот...
а во-вторых, чтобы от этого был хоть какой-то маломальский толк, надо объяснить, как я это делаю… а я не знаю, как я это делаю )))))))
а я знаю как я это делаю... причем делаю это с намерением... я чувствую плотность воздуха, перепады давления, полюс я становлюсь "драконом" воздуха и начинаю "варить" погоду... я делаю даже грозу.. когда она нужна чтобы разрядить пространство и очистить...( но конечно в это ни кто не поверит, а мне это и не важно :) , потому что я это все делаю не для шоу, а для своей работы, видимо поэтому и получается... а вот если для шоу... то это уже не правильно) Изменено пользователем Багира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки решился создать эту тему ))) потому что буквально сегодня случилось одно событие… не сказать, что шибко волшебное, но… оно напомнило мне про одну хитрость, которой я часто пользуюсь и которой вполне могу поделиться с народом )))

А раз вспомнилась одна хитрость, то возможно вспомнятся и другие… так что теме быть )))

Эту хитрость я перенял (и в последствии усовершенствовал) от одного симороновца, после одного его интересного рассказа. А дело было так – однажды ему срочно понадобились сто долларов, но он понятия не имел, где их взять или у кого занять. И тогда он придумал себе такую легенду: «у меня давным-давно были сто долларов одной бумажкой, и я их заложил в какую-то книжку, а потом просто забыл про это…»

И вот он начинает снимать с полки одну книжку за другой, тщательно их перелистывая и… опа-на – вот она заветная бумажка ровно в сто долларов! )))

 

В чем тут фокус-покус? А фокус-покус в том, что, как уже было сказано выше, перебороть силу эгрегора веры миллионов, действительно, нереально сложно… и в современных условиях эта миссия практически невыполнима. Однако, как выяснилось, побеждать силой эгрегор веры иногда вовсе и обязательно. В некоторых случаях эгрегор можно просто обмануть )))

- Могли быть у симороновца давным-давно сто доллларов? – вполне могли, и это не нарушает никаких законов мироздания.

- Мог он их вложить в книгу? – вполне мог… ведь многие так делают.

- Мог он про это забыть? – Конечно мог… людям свойственно забывать про многие вещи…

То есть, симороновец по факту ни нарушил ни один из законов, в которые верят миллионы создателей тоталитарного поля веры, и в то же время, симороновец получил то, что хотел )))

 

А теперь про то, что случилось у меня сегодня… а у меня сегодня сломался культиватор ))) хороший такой культиватор, много лет пахал без всяких проблем, но… железо тоже не вечно и… ручка культиватора отломилась… блин, не вовремя! Самое время пахать и пахать… а тут такой казус…

Стою «медитирую» над поломкой… так, в принципе, это можно починить… нужен кусок арматуры сантимов 60, кусков 6 -7 перфорированной ленты и столько же болтов с гайками и шайбами. Но ум начинает возражать: «ты еще три года назад всю арматуру, какая у тебя была, зафигачил в подпорную стенку и теперь у тебя нет ни одного куска арматуры. И всю перфоленту ты извел еще в прошлом году… так что тратить время на то, чтобы ехать в город и мотаться там по магазинам тебе всяко-разно придется»

Но другая часть ума, которая знает «волшебную» хитрость говорит: «Да нет, один кусок арматуры должен был где-то захорониться… сейчас вот я пойду по участку до дома и увижу его…»

Пошел по участку в сторону дома… и точно! вот он, красавчик, торчит возле забора, как всегда тут и был… хотя раньше проходил возле этого места уже тысячу раз, и ни разу его тут не видел )))

Ум начинает искать «оправдания»: «да он всегда тут торчал, просто он тебе раньше был не нужен, вот ты его и не замечал, а сейчас понадобился, вот ты и заметил»

Ладно, пусть будет так ))) подхожу к арматурине, выдергиваю – ровно 60 сантимов! Да еще и с бонусом (я называю такие «побочные эффекты» улыбкой от бога ))) – конец арматуры (15 сантимов) уже загнут и ровно под таким углом, как мне и надо )))

О-кей, иду дальше, подхожу к дому… здрасте! )- вот он в углу притаился и лежит – кусок перфоленты, именно такой длинны, сколько мне и надо, чтобы из нее получилось 6 -7 необходимых мне отрезков))) спускаюсь в подвал, нахожу необходимое количество болтов, возвращаюсь к культиватору – раз-два – готово… от перфоленты остался всего один лишний сантиметр )))

Таким образом, я не нарушил ни одного закона физики, и в то же время, быстро получил все, что мне было нужно.

 

Да, согласен, случай не ахти какой волшебный… настоящий МАГ не позволил бы культиватору вообще сломаться… или еще круче - вспахал бы землю просто силой мысли ))) но я - маг пока еще не сильно настоящий ))) и про этот случай рассказал тут только потому, что все это произошло прямо сегодня… так сказать – свежо придание…

Но такое происходит со мной впостоянку… просто все это забывается со временем, так как фактически стало уже обыденностью )))

 

Наверное, продолжение следует… )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто все это забывается со временем, так как фактически стало уже обыденностью )))
ну, вот!

А теперь у тебя ( и у нас :) ) есть копилочка, куда ты будешь складывать все эти "волшебности"!

.....а может и мы тоже своими "чудесатостями" разбавим.... )))))

 

Р.S. Спасибо за тему, ЭМ! :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, продолжение следует…
<br />жду продолжения. И если не против буду своими чудесами делиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды ему срочно понадобились сто долларов

Кстати, насчет денег........

У меня сейчас с ними совсем-совсем плохо, в связи с определёнными событиями в моем городе и вынужденным переездом.

....и тут у меня вдруг ломается зуб.......

И ладно бы где-нибудь за щекой там, где не видно. А то прямо первый верхний. Рот не открывай, не улыбайся, и вообще неудобно кусать..... :) А чтоб его реконструировали ( то бишь нарастили) нужно аж блин ***** кароч, не важно.... Но в моей ситуации, это сумма на которую я полмесяца жить могу (в смысле продуктов). Две недели держать на воде и хлебе семью - это нереально. Но ходить на работу со сломанным зубом - это ващщще...........

Кароч, пришлось "заказать" чудо-чудное )))))))))

Правда, я в этом случае не книги листаю, а выворачиваю карманы сезонной одежды...

Если такая ерунда случается зимой - обшариваю летнюю одежду, если летом - наоборот.

Ну, вобщем на следующий день я нашла во внутреннем кармане своей дубленки нужную сумму на реставрацию своего зуба. :)

Удивительно, что больше или меньше никогда не бывает. Сколько надо будет - столько и будет.

Я кстати, думала, что зуб выйдет дороже....а вышло аккуратненько в нашедшуюся сумму.... )))))))))))

 

Правда, вот на новую квартиру никак не "намечтается".... :) :) :)

Исключительно только на самое необходимое :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем тут фокус-покус? А фокус-покус в том, что, как уже было сказано выше, перебороть силу эгрегора веры миллионов, действительно, нереально сложно… и в современных условиях эта миссия практически невыполнима. Однако, как выяснилось, побеждать силой эгрегор веры иногда вовсе и обязательно. В некоторых случаях эгрегор можно просто обмануть )))

Экий ты обманщик.. Ладно, так и быть, поделюсь яговским секретом. Вот посмотри на себя с точки зрения бесконечности мира и тебя в нем. Ты - бесконечность. Мир - также есть бесконечность. Можешь ли ты сказать, что на данный момент ты находишься там где ты сейчас не должен находиться? Ты такой вроде маленький, но большой, находишься там где тебя нет. Думаю, что ты так не скажешь. Ты находишься там, где ты есть. Ты находишься в самом лучшем для тебя месте. А это значит, что там, где ты сейчас находишься, есть всё, что тебе нужно на данный момент...с позволения бесконечностей. Ни больше и не меньше. Всё, что тебе нужно сейчас - есть прямо под твоим носом (рукой подать, в пределах досягаемости и т.п.кому насколько близко). Просто посмотри внимательно вокруг.

Летела я как-то на своей ступе в один город и вдруг в движке моей ступы порвался ремень. Всё, лететь нельзя. Ступа заглохла. В запасе, конечно, ремень у меня был, но вот ключа, чтобы натянуть ролик натяжителя этого ремня - не оказалось. Но ведь всё, что мне нужно на данный момент - всегда находится под самым носом. Я осмотрелась, и вдруг, увидела на обочине дороги старое бревно, в котором торчали два толстенных гвоздя. Пару движений плоскогубцами и эти два отломанных гвоздя уже торчали в отверстиях ролика и ремень был натянут. А ступка моя полетела, как новенькая. Даже метлой почти не махала.

И так повсюду. И в малом и большом. Решаешь какую-либо проблему - посмотри внимательно вокруг себя. Люди, природа, события, которые вокруг, сами несут тебе ее решение.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно только на самое необходимое

Да, именно так. А если будешь выворачивать карманы каждый день, то не только там ничего не найдешь, но и в критическом случае там ничего не обнаружится )))

У «волшебных палочек» тоже есть свои законы ))) и дело тут не только и не столько в критичности случая, а в том – откуда исходит сигнал. Если сигнал во вселенную посылает сердце: «SOS, помоги пожалуйста!» и если это искренний и бескорыстный сигнал, то вселенная, как правило, откликается, а вот хотелки-пыхтелки ума вселенная тупо игнорит )))

 

если не против буду своими чудесами делиться

Я не против, конечно же, но, обращаюсь ко всем, мне бы не хотелось, чтобы эта тема превратилась в свалку сообщений о случаях волшебной сбычи мечт. Такие случаи на самом деле со всеми происходят не так уж и редко, и я рад заранее за всех, с кем это произошло и еще произойдет, но мне бы хотелось, чтобы эта тема стала не просто «копилкой», а еще и наглядным пособием и руководством к действию.

Поэтому при описании примеров из личной жизни обязательным условием должна быть еще какая-то смысловая нагрузка, объясняющая принцип действия или дающая схему «ритуала» -перелистывание старых книг, выворачивание карманов сезонной одежды, отрывание паркета на кухне… ))))))) или может быть это какой-то психический или мысленный ритуал, вербальное заклинание, введение себя в особое состояние определенным способом… то есть, должен присутствовать ответ на вопрос: КАК, через что, посредством чего, каким способом…

 

И еще, я знаю, что определенным людям как раз очень нравится разглагольствовать на тему: что надо делать, и как правильно поступать… что все на самом деле выглядит совсем не так, как есть на самом деле… согласно там Кастанеде или еще кому/чему… таким пустым разглагольствованиям, без приведения конкретных примеров из личной жизни, тут тоже делать нечего.

 

, я понимаю, аватарка и ник обязывают ))) но давай будем тут писать примеры без излишнего сказочного иносказательства ))) я, конечно же, всегда не против здравого кипиша ))) но эта тема все-таки не художественная, а практическая.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот момент, здравствуйте! Удивительно, Вы не приняли "волшебную палочку" описанную сказом? Не выдумку, а технику в традициях, сделанную и описанную слогом? Даааа, улыбаюсь.

Слава Богам!

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет денег........

А у меня в этом плане еще и работает принцип: "сколько нашел, столько потерял" (если не больше), и тоже самое со всякой "арматурой"...

 

"перебороть эгрегор", "показать искренность", "проявить изобретательность"... я, я, я... :)

Я думаю любой "маг", может найти много примеров, подтверждающие эти теории, и столько же опровергающие, вот почему-то и "сила" и "искренность" и "нужность" и не работает... Получается, некий такой человеческий фактор, то работает то не работает, то хочу то не хочу... "Человеческий фактор" и есть,.. у каждого свой куратор, и кураторы разные, и люди разные, и принцип работы с кураторами разные...

Мой опыт весьма мизерный, но мне кажется что основная проблема не в "выпросить", а убедить себя что тебе могут помочь.. "Вселенная" и сама рада "обманываться", а вот обмануть себя, трудная задача...

 

 

И кстати: "Выпросить" и "Выбрать состояние", это совершенно разные вещи, они даже не связаны с друг другом (если конечно ты не выбираешь состояние, где тебе постоянно надо просить), @этот момент, бес сомнения умеет и то и другое, и весьма преуспел в этом, но видит ли он между этими техниками разницу?

  • Магический респект! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, только личный опыт и только простым нормальным языком, с выписками из сказок, пожалуйста, в другую тему

 

@AlexStone, см. сообщение №11, без конкретных примеров из личной жизни, разглагольствованиям тут не место

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема хорошая, спасибо:)

жаль конечно, что пост Бар до удалили, там показан уровень взаимодействия со стихиями, к которому можно стремиться... ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone, см. сообщение №11, без конкретных примеров из личной жизни, разглагольствованиям тут не место

удаляй, не возражаю. Примеры привести не могу, потому, что в них много выдумано ("то что выдумал сам себе").

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я умею снимать яблоки с самых верхних веток дерева, но только ДЛЯ себя и только в случае, когда эти яблоки прям таки мне НЕОБХОДИМЫ моему организму. )))))))))) Когда я попыталась сорвать его ДЛЯ СВОЕГО ребенка - у меня ничего не вышло. Когда я хотела научить сына, как их оттуда снимать - у меня тоже ничего не вышло. А вот у него получилось, но всего лишь два раза, и то он был тогда совсем маленьким )))) с тех пор у него появилась масса возражений собственного ума, почему это сделать НЕВОЗМОЖНО, и теперь он их больше не умеет снимать.

 

Первый раз мне предложил это сделать мой невидимый наставник :) (это чудо не оговаривается и никак не поясняется - я понятия не имею существует ли он на самом деле или это моя шизофрения - поэтому его существование примите по умолчанию, без объяснений) Мы с семьей гуляли в лесу и на одной из полянок обнаружили дикую яблоню, с огроменными яблоками, совершенно неестественного цвета. Они были какого-то бардового цвета и больше походили на гиганские вишни, чем на яблоки. На самой яблоне яблок уже не было. Они все валялись под ней, наполовину сгнившие. Мои парни поискали какое-то время целенькие плоды, но им это не удалось и они двинулись дальше, а я задержалась. Мое восхищение этой яблоней не давало мне уйти от нее без яблока в руках: должно же было остаться хотя бы ОДНО целое яблоко?! Иначе зачем же мы ее нашли? И она такая необычная.... "посмотри наверх" - мелькнула у меня мысль, и я, подняв голову, увидела на самой верхней ветке одно красивенное яблоко. Его было просто невозможно не захотеть! Это было ЖИВОЕ ЧУДО, которое просто ожидало моего восхищения!

"...попробуй снять... так как если бы ты была вровень с яблоней... попроси ее подарить его тебе.... сорви его и поймай ладонями..."

Я проделала все это неожиданно легко. Видимо мой восторг и восхищение этим яблоком мне помогли сделать это не напрягаясь. Я помню как я мысленно придерживала одной рукой ветку, на котором оно висело, а другой рукой подкручивала хвостик яблока, чтобы оторвать его от ветки...я помню, как оно медленно летело и мягко опускалось в мои ладони.....

...............мои мальчишки не поверили мне, что я сорвала его с дерева - потому что они осмотрели эту яблоню со всех сторон, и никаких яблок не нашли..... но я не сильно и переживала что мне не верят ))) Главное, что у меня был подарок от лесной красавицы ))))

 

Потом я повторяла эту процедуру ещё несколько раз. Но только ДЛЯ себя........ Если меня попросят это доказать - вряд ли у меня получится ( я проверяла ) Когда я пытаюсь кого-то в чем-то убедить, включается что-то, что мешает мне "поговорить" с деревом и попросить его помочь мне расстаться со своим детищем :)

Изменено пользователем этот момент

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня, например, я разогнал тучи, как барон Мюнхгаузен )))

Облака...

Однажды, после общения в сети с одним хорошим человечком, был интересный опыт.

После того как мы пообщались, посмотрел в окно, чтобы отдохнуть немного от монитора. И просто обомлел, увиденное произвело на меня незабываемое впечатление, которое запомнилось на всю жизнь. Сначала небо было обычным, с кучей средних и небольших облаков, не туч, плывущих по своим делам. Потом, за пару секунд, хотя даже не понял как и когда вдруг сформировались лица. Буквально из облаков. Огромные - два, словно человеческих лица. Они смотрели на меня. Казалось, это были мужскими лицами. Одно из них было серьезным и даже в какой то степени жёстким, как буд-то прошедшим через огромный жизненный сложный опыт. Другое - радостное, веселое, и улыбалось. Смотрю на них, ошарашенный происходящим, они смотрят на меня. В следующий миг они растаяли, как буд-то их и не было. И в тот момент когда они исчезли - слышу в голове голос. Если будет нужно - обращайся, мы придём.

А потом, потом на небе началось целое представление. Словно различные животные пронеслись по нему, группами. А с маленькими облаками я мог делать всё что угодно, они принимали любую форму которая появлялась у меня в голове. Двигались так как шли образы. Длилось это не долго, минут десять, потом всё прошло.

Такого никогда не было раньше. Единственное что было - это поедание облаков, оно есть и сейчас. Если на небе множество мелких облаков, за пол часа можно его очистить, по одному. Кто бы знал как это работает....Просто смотрю на облако, оно исчезает...

Вот кто такому поверит :)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на небе множество мелких облаков, за пол часа можно его очистить, по одному.

Это я тоже умею )))

Это у меня умеют даже сыновья )))) которые в это не верят, но видят что это получается :)

Муж однажды сказал, что облака рассасываются и без нашего участия, а мы всего лишь наблюдаем и приписываем себе заслуги матушки ПРИРОДЫ :)

 

И кстати: "Выпросить" и "Выбрать состояние", это совершенно разные вещи, они даже не связаны с друг другом (если конечно ты не выбираешь состояние, где тебе постоянно надо просить)

Расскажи об этом, пожалуйста....

Мне нужно научиться одному состоянию, которое у меня никак не получается.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи об этом, пожалуйста....

@этот момент, прав, без конкретных примеров нет смысла рассказывать (без слов сказку не расскажешь), а их у меня нет.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня чудеса в ином немного заключаются.

В невмешательстве ума! Не в прошении для осуществления желания, а в естественном его осуществлении :)

Как бы, заранее имевшем место быть.

 

Например, я рассчитываю вложиться в покупку, но неожиданно кто-то дарит то, во что я хотела вложиться.

 

Или, у меня эта вещь уже была, но я забыла про неё . И в настоящем её для меня нет. А в нужный момент, она обнаружилась и покупка обнулилась. И прибыль как бы вернулась.

 

А исходя из примера Легенды, яблоко просто лежало под листвой и, не успев его пожелать, оно было увидено :)

Изменено пользователем Vselenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удаляй, не возражаю.

Удалять не буду, во всяком случае пока…

Прошу понять меня правильно, я уже не первый год на свете живу и не первый год на форуме, и я знаю одно «золотое» правило, которое звучит так: «где один, там и два, где два, там толпа». То есть, если позволить что-то одному, то очень скоро это повторит второй, а вслед на ним это уже начнут делать все. А когда процесс уже запущен, то остановить его уже практически невозможно.

Я не хочу… категорически не желаю, что бы моя тема… любая моя тема превратилась в некое подобие «в чем смысл смерти» ))) поэтому заранее всех прошу меня простить – буду резать, буду бить )))

"Выпросить" и "Выбрать состояние",

@этот момент, бес сомнения умеет и то и другое

Я не умею выпрашивать, с чего ты это взял – непонятно ))) я как раз работаю с состояниями.

Если бы я выпрашивал, то что тут сложного объяснить? – обратился к тому-то… сказал такие слова… )))

А вот как раз работу с состояниями объяснить какими-то формулировками очень сложно… поэтому-то тут и нужны примеры из личной жизни. Потому что пример, он как притча ))) непроизвольно вовлекает читателя в процесс происходящего и таким образом помогает ему отчасти отследить и само состояние.

Но только ДЛЯ себя.

Вот это интересный момент: у меня как раз наоборот, что-то «наколдовать» для других получается в разы легче.

А вот сделать для других, в смысле, сделать в их присутствии, сделать из этого шоу – это да, так не получается.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересный момент: у меня как раз наоборот, что-то «наколдовать» для других получается в разы легче.

Значит состояние "ВЕРИТЬ В СЕБЯ и СОБСТВЕННУЮ СИЛУ" у тебя уже проработано - тебя учат ДАРИТЬ СВОИ ТВОРЕНИЯ.

А я застряла как раз на первом....

Потому что всякий раз, когда яблоко падает в мои руки - я удивляюсь и мой мозг твердит "это случайность", "не может быть"....

 

Самый страшный твой враг живет в тебе самом......змея которая жалит себя же собственным ядом.... :)

..............ээээх...... Научи меня ВЕРИТЬ В СЕБЯ, этот момент........ мне это очень нужно.... именно сейчас :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОБСТВЕННУЮ СИЛУ

Нет у меня собственной силы, от слова совсем ))) есть просто сила, и она никому не принадлежит, и в то же время, она принадлежит всем.

всякий раз, когда яблоко падает в мои руки - я удивляюсь и мой мозг твердит "это случайность", "не может быть"....

Разреши ему выговориться ))) пусть вывалит все свои привычные шаблоны и успокоится ))) и когда он закончит, просто мысленно улыбнись ему, как взрослый улыбается ребенку, когда слышит от него какую-нибудь нелепость ))) а потом подними глаза к ветке, с которой упало яблоко, снова улыбнись и скажи СПАСИБО!

Улыбайся и говори СПАСИБО всякий раз, когда «яблоки» падают в твои руки… и никогда не спорь с умом – пусть он болтает свою болтовню, а ты делай свое дело – получай бонусы и говори СПАСИБО неведомой Силе )))

Научи меня ВЕРИТЬ

Вера, как я уже и говорил, взращивается годами. Просто иди этим путем целенаправленно, не спорь с умом, доверяй Силе, говори СПАСИБО… или БлагоДарю )))

Говори спасибо за любую мелочь и улыбайся… всегда мысленно улыбайся своему Хранителю.

И даже когда тебе очень плохо, тоже говори Спасибо за урок.

Через трудности и боль проявляется ДОВЕРИЕ.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "игры с облаками/тучами"....

"Рвать" тучи, чтобы заглянуть через них в синеву неба я умею давно. Я даже не помню с чего это началось. Это было всегда, как игра: едешь в автобусе, электричке, трамвае... делать нечего.... смотришь через стекло на кусочек неба обложенного низкими тучами, и думаешь: "А что там за вами? я знаю - синее-синее небо..." и хочется раздвинуть их, как занавес на сцене и заглянуть туда.... в небо.... ведь когда оно все хмурое и день такой пастмурный, трудно даже поверить в то, что там за тучами светит солнце и голубое небо. ))))

Ну, вот, когда "буравишь" своим вниманием тучи в одном и том же месте, они обычно поддаются и раздвигаются, показывая синюю полоску неба. Правда, не надолго.... после моей улыбки они обычно сразу же сдвигаются обратно )))))

1249504145_6jpg-jpeg-image-900g597-pixels-landscape_large.jpg

Однажды я даже показывала этот фокус коллегам по работе. Голубой пятак над нашей головой ненадолго приостановил дождь, а когда они сказали, что это просто случайность и небо не меня слушается, а просто так вышло, затянулся тучами снова и снова закапал дождь....

--------------

....но я не об этом сейчас...

В одной из тем ты писал про молнии, ЭМ....

Так вот, молнии бьют и в таких вот "повелителей стихий" типа нас с тобой. :)

Я понимаю, что ты держал погоду для себя не по собственной прихоти, а для чего-то серьезного..... а я, если честно, игралась этим "чтобы не раскрывать зонтик" или "не запачкать белые тряпочные кроссовки", которые чертовски трудно отстирываются от грязи после дождя......Я забегала в подъезд после работы, и "отпускала погоду"- ТЕПЕРЬ МОЖНО!..........и дождь начинал лить, ветер выдувать полиэтиленовые мешки из мусорных баков, и так далее.....но мой Хранитель никогда не одобрял такие мои выходки.

Дело в том, что земля, трава, деревья - они все тоже ХОТЯТ, чтобы их услышали. Они зовут дождь и ветер, а я, наперекор им, прошу эти стихии чуть-чуть подождать. Конечно, 15-20 минут не критично для земли и деревьев, но если подобными штучками часто злоупотреблять, накапливается определённая энергетика, которая "садится" своеобразной меткой на тебя ( или меня ), и при какой-либо следующей безобидной попытке" попридержать дождь или тучи, эта самая энергетика каким-то образом и разрежает воздух, проводя канал тютелька в тютельку к человеку...... по этому каналу и идет разряд молнии....

 

Это совсем не мистика, не страшилки и не запугивания.

Это чистой воды земная физика, которую я, к сожалению, не могу объяснить и разложить по полочкам, поскольку не обладаю необходимыми для этого знаниями. Но я думаю, рано или поздно до этого доберутся физики, как только у нас станет побольше "повелителей погоды" )))))))))))) А мне это просто показали на пальцах и на примерах.... и, как бы, мне все было понятно, когда показывали, как это происходит. Но вот как это пересказать - я не знаю.

 

Поэтому я перестала "играть" в погоду, и тебя, ЭМ, прошу тоже ( если я имею право просить об этом) не злоупотреблять этим своим умением......... если можно....

Поскольку ты мне не совсем безразличен... :) :) :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я понимаю, аватарка и ник обязывают ))) но давай будем тут писать примеры без излишнего сказочного иносказательства ))) я, конечно же, всегда не против здравого кипиша ))) но эта тема все-таки не художественная, а практическая.

ОК :)

 

Поэтому при описании примеров из личной жизни обязательным условием должна быть еще какая-то смысловая нагрузка, объясняющая принцип действия или дающая схему «ритуала» -перелистывание старых книг, выворачивание карманов сезонной одежды, отрывание паркета на кухне… )))))))
Ритуал - это сложно и мутно. Всё гораздо проще, на мой взгляд, и вполне объяснимо, о принципе действия, без всяких чудес и мистики, с точки зрения обыкновенной физики. Всё сухо и просто. Здесь являет свое величие - его величество резонанс.

Вселенная, как известно, есть волна. Т.е. имеет волновую природу своего устроения. Все предметы, которые мы видим - есть различное смешение, (интерференционная картинка) колебаний, волн. Наша МыСль (М и Слово) также имеет волновую природу. Мы видим, слышим, замечаем, только то, с чем имеет резонанс наша мысль. Мы не заметим и не услышим ничего из того, с чем наша мысль (наше сознание) не резонирует.

 

Простой пример. Ты зашел в комнату, в которой на стенах висят музыкальные инструменты и взял ноту, на одном из них. Некоторые инструменты отозвались. Какие? Те, которые были настроены в резонанс.

Еще такой пример. Человек, что-то рассказывает другим людям. Они его внимательно слушают. Но запомнят из сказанного лучше те люди, которые были настроены... в резонанс с рассказчиком, если так можно выразиться. Те, которые, ему в рот глядят и ждут каждого нового слова.

Или вот такой словесный пример. Есть такое слово - позвоночник. Этакий столб из наборов звонков. Где и в чем они звенят или по современному резонируют?

Есть один замечательный фильм в эту резонансную тему. Он о звуке, но в принципе всё то же самое о том и что мы видим.

Киматика - зарождение жизни звуком. На 7.02. ну чем не позвоночник. Оч. интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=FGQxJ5gT02M

 

Если как следует задуматься о природе резонанса и провести параллели к нашему сознанию, то можно додуматься до удивительных вещей. )) ИМХО

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭМ, прошу тоже ( если я имею право просить об этом) не злоупотреблять этим своим умением

Я не злоупотребляю… я просто употребляю )))

И у меня есть суперзащита перед Высшей Силой – всегда, когда для себя что-то «наколдовываю», я при этом мысленно уточняю: «Исполни это, только если это никому не принесет вреда».

 

с точки зрения обыкновенной физики. Всё сухо и просто. Здесь являет свое величие - его величество резонанс.

Это и есть ритуал, сложный и мутный )))))))

Рассуждения о резонансах, волнах, вибрациях и т.д. есть не что иное, как мысленный магический ритуал, который помогает уму поверить )))

Кто-то другой может выдвинуть еще более научно продвинутую квантовую теорию, кто-то наоборот, найдет объяснение в сказках и мифах… но все эти объяснения, извините, не стоят и выеденного яйца для Высшей Силы. Ей главное, чтобы вы поверили, а каким путем – без разницы – молиться вы будете или танцевать с бубном, читать заклинания или читать квантовую физику – все эти тело и –мыследвижения нужны только самому человеку, чтобы обмануть самого себя )))

 

у него получилось, но всего лишь два раза, и то он был тогда совсем маленьким )))) с тех пор у него появилась масса возражений собственного ума

У детей проблема тут находится не в области ума. Детский ум как раз очень пластичен и доверчив. У детей проблема в другом – они очень энергичны и подвижны, и не могут долго сосредотачиваться на чем-то одном. А в этом деле как раз необходима сосредоточенность.

 

Я как-то кажется уже тут рассказывал про это...

Ага, вот нашел… почему-то в той теме нет возможности сделать цитату, поэтому копирую так:

«Доча у меня любит придумывать всякие игры, каждый раз разные, и мы с ней частенько в эти придуманные ею игры играем… и вот однажды она придумывала по очереди подбрасывать монетку и угадывать – что выпадет: орел или решка… кто угадает, тому плюсик, кто не угадает – минус.

Играем… естественно, что угадывать получается примерно 50/50 и игра бы так, наверное, и закончилась бы ничьей, но… я вдруг заметил, что она пытается логически просчитать количество оборотов, которые совершит монетка… и тогда я сказал: «логика тут - не помощник, тем более что монетку кидаю я, а угадываешь ты, как ты можешь при помощи логики предсказать: как высоко я подкину монетку? Закрой глаза и обратись к своему сердцу… только сердце может подсказать тебе ответ…»

Видно я сказал это весьма убедительно… она поверила, закрыла глаза и… угадала двадцать раз подряд!!!»

А потом она просто устала сосредотачиваться, разбалделась, начала смеяться, суетиться и… все, снова начала угадывать 50/50.

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности