Перейти к публикации

Дольмены


talkingP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, Не думаю, что он специально что-то закладывал. Просто он очень долго медитировал в этом дольмене и дольмен запомнил его вибрации. Если бы ребята перенастроили свое восприятие на более тонкие вибрации, то они бы еще много чего другого смогли «услышать», помимо эха присутствия этого человека.

 

мы с тобой говорим об одном и том же.Доказываем друг другу одну и ту же мысль)

Может быть пока и об одном и том же, то доказывать я собираюсь совсем другую мысль )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

этот момент,ну,дорогой мой,Вы пережили бы тройку ядерных с космическую войну,почти с тотальным уничтожением биосферы и двух лун как минимум...Я бы посмотрела,что бы от вас осталось)))) Да и не Богатырь Вы,чтобы знать,где расположены военный схроны,Но как говориться,это не значит,что их нет.Вы кстати,заметили как быстро стала развиваться наша военная промышленность?Вы и правда считаете,что это все ИЗОБРЕТАЕТСЯ? Не проскакивала ли мысль,что технологии просто восстанавливаются,передаются от Хранителей,чтобы ускорить прогресс?)

Правильно, нам действительно передали новые технологии в борьбе с НАТО - представителями ВЦ. Чем сильно озадачили агрессоров - либералов.

Есть такое понятие как церемониальная магия, чем безраздельно балуются церковники всех мастей (огрызками знаний). Эти знания церемониалов специально убраны после первой Атлантиды. Частично от зависти, частично от беспредельной глупости христов, культивирующих эти силы в своих корыстных целях. Церемониалы - силы девов с использованием взаимодействий первоэлементов. Иисус баловался подобным, когда кормил хлебами голодных и ходил по воде.

Гибли цивилизации по причине ошибок и периоды промежутков были огромны. Пример: после гибели первой Атлантиды мил.лет назад был период в 550тыс лет. Когда стала проявляться Гиперборея с приходом новой волны - белая раса с представителями всех эволюций.

Так что пришельцы не пришельцы...вопрос открытый. Планеты развиваются совместно с цивилизациями, участвуют в энергообмене, что позволяет ускорить процесс и вывести в нужное качество. Земля очищается от агрессоров. Потому и кризис в Мире - борьба с либерализмом и её механизмом - финансовая система (доллар) выкачки энергий с народов.

Уничтожат вамп- системы, само человечество очистится и выйдет на новый уровень вибрация (сознание) тогда и восстановят знания предков и церемониалы. Дольмены - механизмы для связи с тонким миром. на местах силы Земли. Не для всех людей полезны для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outsky,Ваш товарищ вспомнил свои воплощения?

Ну понятное дело, раз написал такое. Может вы его даже знаете, зовут aPT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольмены - механизмы для связи с тонким миром. на местах силы Земли. Не для всех людей полезны для здоровья.

Забыл дописать

Дольмены делались видимо с применением церемониальной магии. Нет там лазеров и пил. Дают образ и по образу девы создают тот или иной механизм (пирамиды или дольмены и многое другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky,нет,не знаю) Вопрос:Ваш друг четко разобрался с тем,чью память он активировал? Свою или часть генетической,Родовой?Он может отделить себя от Родовых программ?

 

@этот момент,жду с нетерпением Ваших доказательств)

 

@конструктор,мы-часть Вселенной,Думаю,это нормально развиваться единым целым.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент,жду с нетерпением Ваших доказательств)

Наверное, я не буду здесь ничего больше писать про мегалиты, потому что это неправильно – писать про мегалиты в теме про дольмены, так как по сути это совершенно разные вещи. К тому же, как сказал сам автор темы

На самом деле эту тему я задумывал не совсем о дольменах, а о Кэрролле

Поэтому, думаю, с моей стороны логичнее будет создать отдельную тему про мегалиты у себя в разделе, где я резюмирую все, уже сказанное здесь по этому вопросу, и продолжу логику своих рассуждений.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот момент, это просто здорово, что еще одной интересной темой станет больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нафоткал в экскурсии немного дольменов (недалеко от села Пшада, 20 минут от Архипо-Осиповки)

 

0_85a7f_cfba3928_XL.jpg

 

0_85a80_70a64bf0_XL.jpg

 

 

0_85a92_10541f7a_XL.jpg

 

 

0_85a93_ab0814e8_XL.jpg

 

 

0_85a96_4bf14b31_XL.jpg

 

 

0_85a9d_92a48b3e_XL.jpg

 

 

0_85a9f_392e855a_XL.jpg

 

 

0_85ac2_f6de0135_XL.jpg

 

 

0_85acf_d5eaa75_XL.jpg

 

 

0_85ad2_78589d74_XL.jpg

 

 

0_85ad9_5eaa1cb4_XL.jpg

 

0_85ada_43717cd1_XL.jpg

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чудо, рассказываю свой вариант.

Начнем с "Сивки - Бурки". :) Этот "уровень" появляется после успешного завершения "Великого Делания" и других испытаний. На самом деле имя коня неважно, важен сам "конь". "Королевское искусство" по другому называли "Искусством конных". "Конь" - это обретение еще одного тела..

 

ещё художники шутят))

 

7QE4kMbQrcY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами дольмены, верней, все, что с ними связанно, стали главной темой жизни Л. Кэрролла. Назначение дольменов такое же самое, как и пирамид и других похожих на них внешне объектов. С их помощью человек мог перемещаться в пространстве - времени.

 

похоже на то, со слов экскурсовода из Абхазии - адыги и абхазцы клали в дольмены своих покойников (со всеми, принадлежащими ему вещами), которых перед этим засушивали на священном дереве - граб (вместо мумифицирования?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, кто такая "Алиса"?

Любой из нас может стать такой "Алисой". "Алиса" - это Ал ( Бог ) иса ( Иисус )

"Иисус" - это скорей титул, чем имя, тот, кем ты можешь стать. То, как тебя зовут и твое имя могут не совпадать, на это стоит обратить внимание, когда читаешь Евангелия.

Сами дольмены, верней, все, что с ними связанно, стали главной темой жизни Л. Кэрролла. Назначение дольменов такое же самое, как и пирамид и других похожих на них внешне объектов. С их помощью человек мог перемещаться в пространстве - времени. Только не любой человек, а тот, у кого был свой знакомый "заяц" ( кролик ). ;)

В слове "Дольмены" - есть слово "доля" ( а у славян есть Богиня Доля, к слову) + "мен", то есть вполне можно предположить , что с помощью дольмен можно изменить свою долю. И... еЕсли!!!! веришь.

 

 

По фильму!! Алисе путешествие в сказочный мир, её именно победа и их вместе победа над чёрной королевой понадобились, чтобы сказать НЕТ молодому человеку, обеспеченному, из определённого слоя, и ... смотрящему на неё свысока, прямо скажем. Сказать НЕТ тому, кто не уважает её, он просто её не знает Её.

В присутствии всего общества, считающего, как ей везёт, что ОН согласен взять её в жёны, вопреки их общему мнению.

 

 

Эта встреча со Шляпником (рассматриваю опять фильм),их тёплые дружеские отношения, когда молоденькая девушка успела почувствовать сама, что может быть другое . чем УЖЕ Ж берущий замуж , делающий аж Такой жест, Аж Ж с высоты его ЖЕЖ положения.

Конечно же Алиса достойна другой пары.

 

Она поменяла свою долю (судьбу) своим НЕТ (речь о фильме).

 

 

Тема этой книги - она как-бы вечная, когда ОНА выбирает не кошелёк. Есть тут и от темы Изиды и Осириса, когда превыше материального ставится любовь, дружба - высшие человеческие ценности, выбор. В общем, сказать Сету - НЕТ.

 

 

 

"Cказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок."

Молодцам - свой.

Девицам - свой.

 

А кроличья дыра - это вход и выход, в ситуации, когда кажется, что нет выбора. Это расширение границ.

 

Конечно же, я благодарна Вам, BuBlik, что Вы пишите о том, что Вам самому интересно, конечно же мне интересно и пофилософствовать и т.д.

Да, мне было интересно.

 

Льюис Кэрролл - не настоящее имя Автора, его псевдоним. Настоящее имя - Чарльз Лютвидж Доджсон. Что означает "Льюис Кэрролл", почему он так себя назвал?

"Льюис" - "лью", "наливаю", все, что связано с водой. "Ис" - Иисус. "Кэрролл" - наоборот, "ллоррек" или "Ларек".

И я думаю, некоторым будет обязательно непонятно, почему слово "Кэрролл" имеет значение на русском языке. Меня уже спрашивали об этом и на самом деле, все просто объясняется. Наша логика и знание языков будут отличаться, от логики и знания языков теми же совершенными людьми. Одна из причин - продолжительность той же жизни.

Вспоминая Ваши уроки в прошлом позволять себе читать как хочешь)), у меня получился вариант прочтения такой:

Сar Roll- автомобиль , который переворачивает - образно: можно посмотреть иначе на мир, иначе что-то увидеть.

Опять же читается просто "Коралл", то есть кораллового цвета - внутри такого цвета есть розовый- любовь.

 

 

3. И наконец, потрясающая цитата из "Алисы в Зазеркалье", которая мне сейчас нравится, я рассматриваю как сокровище, нюансики и т.д.

"Что ж, теперь, когда мы увидели друг друга, — сказал Единорог, — можем договориться: если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя!"

 

 

 

4. Да, я выбрала поблагодарить Вас письменно и за что именно, вместо лайкнуть на кнопочку, и на этом ... прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова, приятно, что Вы обратили внимание на мои мысли. :)

"Дольмен" - Вы точно подметили, можно было изменить свою долю, судьбу.

Цитата просто великолепная!

Если, говорить о Единороге, то на мой взгляд важно, "не кто он такой", а "почему он так выглядит". Хотя... :)

Творчество Кэрролла очень интересно и поучительно.

Car Roll - Ворон Вращается, вращающийся ворон. :)

Фильм я серьезно не воспринимаю. Шляпник - очень интересный "персонаж". Ведь он, изготавливает шляпы. :)

Отрывок из акро - стиха Л. Кэрролла

 

" ЧЕТ - нечет, Дева Милая!.. Слова -

Ей - ей, великолепная игра:

Так поболтаем ради баловства,

Твоя душа добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

Iris Может и перекликаются. Все зависит от того, кто такая Алиса? :)

 

Наконец то мое сознание среагировало на все Ваши подсказки из сказки " Алиса в стране чудес"

Когда смотришь сказку не придаешь значение глубокому и философскому смыслу автора.

Сказка действительно эзотерическая.

Чтобы найти ответы , нужно" опустить голову ниже", чтобы войти глубже в свое подсознание ,так ведь?

Нора- это и есть внутренний мир Алисы.(дольмен... возможно)

А в Зазеркалье она видит себя и свои страхи..

И тут приходят ответы и подсказки в образах ; братья близнецы-раздвоенность, Красная Королева живет в каждом из нас это - Эго. Белая Королева-гармония и свет, Шляпник олицетворяет зло и добро , Время - Храм, Соня-Мысль, Кролик-Мудрец.....

В этом мире можно быть большой и маленькой, как и наш дух и вера.

А веру олицетворяет Единорог."Что ж, теперь, когда мы увидели друг друга, - сказал Единорог, - можем договориться: если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя! Идет?

"Победить Дракона, значит сразиться с страхом.Что и делает Алиса.Она побеждает свой внутренний страх и принимает свой мир и Единорога -Веру.Ответ - трансформация-синяя бабочка.Знание.

Концовка самая классная .Алиса выходит с норы другим человеком .Ее первый танец " Джига дрыга",и есть началом нового пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сказка эзотерическая. :) Она написана "зеленым языком" или "языком птиц". К примеру, это когда говорят об одном, говорят долго и убедительно, но Вы, все равно знаете, что речь идет совсем о другом. Примерно так.

То, о чем Вы говорите, может быть так и не совсем так.

В любом случае, я думаю по другому. К примеру, в книге нет такого танца "джига дрыга" :).

Будет больше свободного времени, расскажу свой вариант понимания сказки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности