Перейти к публикации

Дольмены


talkingP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ирония это хорошо, но все не так просто

Это очень добрая ирония, и очень далекая от сарказма ))) потому что, когда я, в конечном итоге, выскажу здесь свою собственную версию, то поводов для сарказма, наверное, будет в десять раз больше ))) так как моя версия - не просто сказочная, а просто супер пупер фантастическая )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Способно ли НЕфизическое тело поднять физический камешек в 1000 тонн? И если способно, то обязательно ли ему быть гигантским? )))

Расскажу свою версию.

Титанами называют физически обыкновенных людей, которые "живут этажом выше". Мы живем на 1 этаже, а некоторые из нас - и вовсе в подвале. Думаю, все помнят русскую народную сказку "Сивка - Бурка". Главная задача Героя состояла в том, что ему надо было снять перстень с руки Елены Прекрасной.

Постепенно, Герой с помощью своего коня прыгал выше и ему оставалось с каждой попыткой на бревно ( этаж ) ближе к цели. Он не только снял перстень, но и поцеловал царевну. Это и есть главная цель философа на Пути Любви. Думаю понятно, что "жить этажом выше", это метафора. Такие "титаны" живут рядом с нами, ничем внешне не отличаясь от нас, мы их не замечаем, просто помимо всего прочего, у них другие цели, задачи и способности. Боги "живут на 3 этаже", их цели, задачи и способности будут отличаться от " двух других этажей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, интересная тема...

У меня два варианта создания мегалитов,, и оба сверхъестественные для нашего понимания.

Первый состоит в том, что древние умели входить в контакт с элементалами, и все мегалиты созданы не нашими предками, а по их просьбе другими сознаниями, умеющими управлять физической материей. Второй состоит в том, что были технологии, не известные нам сейчас, на уровне создания квантового атомного или молекулярного резонанса. Когда при воздействии на физическую материю, она как бы становилась фантомом, которым легко управлять, который ничего не весит и не имеет определенной формы. Поясню: лазер - это своего рода квантовый резонатор, но его форма воздействия - луч. Возможно были резонаторы, которые воздействовали на объем... Сказка? Но ведь и мобильная связь тоже сказка сто лет назад... ))

Но представить себе, что тысячетонные блоки возили на лошадях или верблюдах - еще большая сказка, просто она привычнее... )))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда делись кости? )))))

В сети полно информации о находках больших человеческих скелетов, можете поискать. Только наука не знает, что с ними делать. Эти находки портят официальную версию эволюции, поэтому их предпочитают по-тихому игнорировать. Эти находки немногочисленны потому, что основные места обитания гигантов в настоящее время - на дне океанов. Также можно обратить внимание на то, что у многих народов существуют сказки и легенды о великанах.

Гораздо вероятнее, что мегалитические сооружения возводились всё-таки скорее с помощью техники, чем примитивной мускульной силой. Также можно вспомнить, что атланты обладали силами, которые мы сейчас называем магическими.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда делись кости? )))))

Сегодня ученые нашли следы практически от всего живого, что когда-либо существовало на этой планете. Я не говорю уже про всяких там мамонтов, динозавров, ящеров, птеродактилей… ученые сегодня нашли даже отпечатки всяких там жучков и паучков в толщах подземных пород. Но ни одной косточки великого титана им до сих пор так не попалось – невезуха? )))

На том видео про дольмены, что упоминает автор темы, несколько здоровых мужиков не могут сдвинуть с места каменную плиту всего в несколько тонн. А блоки, из которых выложены мегалиты Баальбека и в Кузбассе, тяжелее этой плиты в тысячу раз!!! А ведь «титанам» необходимо было непросто сдвинуть их с места, но и поднять в воздух и аккуратно уложить. То есть, получается, что эти титаны должны были быть в тысячи раз больше и тяжелее, чем современный человек. Не хитрый арифметический расчет выдает цифру в сто и более тонн!!! Вы только представьте себе этих гигантских исполинов! – Это должны быть монстры выше пятиэтажного дома )))

И опять я задаю тот же вопрос: а где кости? ))) кости, которые по идее должны достигать размеров в длину до 3 – 4 метров!

Можно, конечно, выдвинуть теорию, что все эти гиганты проживали компактно, ну и, соответственно, компактно и умерли все ))) и это место просто где-то затеряно и до сих пор не найдено. Но мегалиты, даже только те, что уже найдены (а сколько еще таких, что как в Кузбассе, до сих ор пока еще не найдены), они равномерно разбросаны по всей земле… следовательно, компактное проживание титанов исключается… они жили везде и всюду… кстати, а где жили? ))) ни в какую пещеру, даже самую огромную, они не влезут ))) никаких огромных домов, где они могли бы ютится, тоже до сих пор не обнаружено… выходит, титаны были аскетами ))) круглогодично жили под дождичком и на снегу )))

Да бог с ними… пусть будут аскетами… но кости-то где? )))))))

Кости как титанов,так и диназаров тяжелее земли.Потому они опустились гораздо ниже того уровня,где ищут археологи.Кстати,кости и черепа исполинов находили и много)

Титаны ушли в подземные города.Последний контакт был прерван в 16 веке инквизицией,хотя,считается,что кое где их видят еще.Последнего видели в тайге,где то году в 90-ом...

Вы,кстати,не подумали,откуда в нашей Земле столько нефти ?

После последней войны с титанами,погибла почти вся биомасса планеты,которая была в миллион раз больше,чем теперь.Та нефть,которую мы теперь за рубеж продаем-отстанки титанов.Нефть же это продукт био распада...

Вот и подумайте,где они...)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, читал о том, что Вы интересуетесь сказками, поэтому, когда говорил о сказке "Сивка -Бурка", вспоминал Вас. :)

Что означают в сказке, на Ваш взгляд, два эпизода? Первый - с поцелуем, второй - награда в виде перстня на руке той, которую потом целуешь. Будут интересны Ваши мысли. Чуть позже расскажу сам, как это понимаю.

Теперь о том, что Вы рассказываете в своем последнем посте.

Кратко и по порядку.

Древние люди были практичны в постройке мегалитов, мне кажется, это не просто памятники.

Каждая пирамида на плато Гиза, соответствует одной из звезд в поясе Ориона. Весь комплекс представлял собой огромные "часы". Сфинкс - стрелка таких "часов".

Думаю, рисунки на плато Наска являлись маркерами.

О Стоунхендже, а также пирамидах Марса и древних ядерных войнах ничего нового не добавлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла книгу Рыбникова "Черноморские атланты",кажется...В ней как раз объясняется каким образом титаны участвовали в создании как дольменов,так и мегалитов.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,нужно подумать...

"Сивка-Бурка" это инструмент достижения нового уровня или механическое приспособление,вот в чем вопрос?

Если вспомнить,что все подобные Бурки и Бурушки,которые "через реки перепрыгивали,в небеса улетали и туч касались" являлись летательными средствами,навроде самолетов,вертолетов и аналогов лет.тарелок,то расшифровка будет одна.Помните,как в "Конькк-Горбунке" Емелю то в космос вынесло и его восклицание:"А Земля то голубая!..."

А если это инструмент или практика для достижения нового уровня,или как в сказке "венца"(ведь бревна еще так назывались),тогда будет совсем иначе.

Во первых,Сивка вызывался заклинанием,а это уже магия,какая никакая.

А следовательно,прыжки по "венцам" были уровнями посвящения претендента.

Поцелуй...Ну тут либо обретение целостности в слиянии мужского и женского начала,в их гормонизации.Или обретение мужских качеств,которые "поднимали" претендента на уровень "принцессы"-посвященной,Берегини,Ведьмы,Обавницы.

Перстень-знак Посвящения.Поцелуй как правило означает преклонение или принадлежность к данному сообществу.Если перстень был на руке принцессы,делаем вывод,что она была Знающей....А парень проходил посвящение.

Короче,Сивка давал проходящему посвящение достаточно большую фору.И получали его не все.И видимо считалось,что умеющий управлять Сивкой)может быть это был какой то дух или элемент стихии),мог взлететь на заданную высоту.)

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается пирамид в Гизе, почитайте "Закон одного" от "Ра" все станет гораздо понятнее. Была группа, которая пыталась активировать "Великую пирамиду", ей кстати это удалось... Все результаты можно найти в инете... К мегалитам такого ажиотажного интереса не было, возможно, я что-то пропустил ))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кости как титанов,так и диназаров тяжелее земли.Потому они опустились гораздо ниже того уровня,где ищут археологи.

Поразительно! Тысячетонные блоки и постройки, как лежали тысячи лет назад, так и лежат до сих пор, ну, может быть чуть-чуть и просели, но никуда не провалились. А вот стокилограммовые кости ушли сквозь землю, как сквозь масло )))

Кстати,кости и черепа исполинов находили и много)

В сети полно информации о находках больших человеческих скелетов, можете поискать.

Находили, да, и это были в основном 3 - 4 метровые «карлики» ))) которым также было не под силу поднять руками тысячетонные блоки, даже если бы они навалились на них всем скопом ))) есть еще одно упоминание про 12-метровых, которых типа сразу засекретили ))) вот что-что, а коспиралогию я тут точно обсуждать не намерен ))) да и 12-метровый чел также не в состоянии поднять 1000-тонный блок.

Про нефть… без комментариев )))

Гораздо вероятнее, что мегалитические сооружения возводились всё-таки скорее с помощью техники, чем примитивной мускульной силой.

Вот это уже здравое зерно, но…

Да пусть гиганты были… и пусть они были хоть 100 метров высотой ))) пусть они могли поднимать 1000 тонные блоки… пусть даже они могли жонглировать ими ))) но, хоть ты гномик, хоть ты гигантский гигант, а не имея специальных технологий, тебе никак не выпилить из скалы подобные кирпичики )))

Камни резались специальными лазерами

Да уж, никакая болгарка, даже супер пупер гигантская с этим делом не справится. Поэтому-то у фантазеров от науки самой популярной версией и является – лазер.

Но откуда он вдруг появился у титанов или гномов из прошлого? Шли-шли по дороге и нашли? ))) Технологии ведь не рождаются на пустом месте. Прежде чем появиться лазеру, челы должны были сначала миллионы лет отмахать палкой, потом тысячелетия отъездить на телегах, потом им надо было изобрести электричество, научиться плавить и обрабатывать металлы, и вся эта бурная деятельность неизбежно имеет кучу побочных эффектов – фабрики, заводы, пароходы, доменные печи... электростанции, провода, опоры ЛЭП, станки-станки-станки ))) куда все это подевалось? Тоже ушло под землю и превратилось в железную руду?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент, ну всех уже заангажировал :) ждем-с Вашу версию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сучность у меня такая ))) мистика-триллеры-блокбастеры ))) а логические триллеры – это вообще моя «слабость» )))

Прости, Ириска, я еще какое-то время буду тут ангажировать )))

Потому что, прежде чем озвучить здесь свою глубоко бредовую и НЕнаучную версию ))) я сначала хочу подрезать под самый корешок весь, уже существующий на данный момент по этому поводу «научный» бред )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, рассказываю свой вариант.

Начнем с "Сивки - Бурки". :) Этот "уровень" появляется после успешного завершения "Великого Делания" и других испытаний. На самом деле имя коня неважно, важен сам "конь". "Королевское искусство" по другому называли "Искусством конных". "Конь" - это обретение еще одного тела. У той же Иситы конь был одним из главных символов. В греческой мифологии, это история Кастора и Поллукса. Один из них - смертный, другой - Бог. На гербе тамплиеров были изображены два воина верхом на коне. Думаю понятно, что с помощью "Нового тела" можно было не только прыгать, но и летать и т.д.

"Подарок перстня с руки царевны" является завершением "Пути Любви". Королева ( Царевна ) - это Богиня, которая помогает философу в прохождению "Пути", "Дар Божий". Именно она наделяет философа Умом, Свободой, Короной и всем остальным. В старину, это обычай целовать руку даме. В христианстве - когда верующий крестит себя своей рукой, соответствует поднесением руки к двум плечам. Философ становится магом, его руки обретают новые качества. Описание такого мага ( маха ) можно встретить в русской народной сказке " Царевна - лягушка". :) На пиру у царя, танец Василисы Премудрой - " Махнула левым рукавом - вдруг сделалось озеро, махнула правым рукавом - поплыли по озеру белые лебеди".

"Поцелуй". Много поцелуев можно встретить в христианском Храме. Отцы церкви сами много целуют и велят верующим целовать себе руки. Мне кажется, они не знают, что означает сие действие. Забыли, что это значит, осталось лишь подражание. Истинный поцелуй происходит в Брачном Чертоге, невеста целует жениха. Философа целует Богиня и после этого он обретает, новое, второе тело, становится "конным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент,Ваша ошибка в том,что Вы считаете жителей прошлого потомками неондертальцев.А реальность такова,что это мы,их потомки,никак не дотянем до их уровня развития.Так что,не просто лазер,не просто пила,не просто антигравитатор и навигатор,не просто космические корабли,колонизация галактик и соседних планет...Так,по мелочи)))

 

,благодарствую.Очень интересно)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы,их потомки,никак не дотянем до их уровня развития.

Ну с этим даже спорить глупо… только не говорите мне теперь, что это все фантастика и сказки ))) но, если они нас опередили в развитии, то значит у них должны были быть не только фабрики, заводы, пароходы, самолеты и звездолеты… но и летающие тарелки, световые мечи, миелофоны и т.д.… жалко, что все это также провалилось в глубину )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем появиться лазеру, челы должны были сначала миллионы лет отмахать палкой, потом тысячелетия отъездить на телегах, потом им надо было изобрести электричество, научиться плавить и обрабатывать металлы, и вся эта бурная деятельность неизбежно имеет кучу побочных эффектов – фабрики, заводы, пароходы, доменные печи... электростанции, провода, опоры ЛЭП, станки-станки-станки ))) куда все это подевалось? Тоже ушло под землю и превратилось в железную руду?

Может кому-то и нравиться думать, что наши предки были умнее нас, но с точки зрения элементарной логики это невероятно. Не стоит забывать, что предки - это мы сами в прошлом (как Души, понятно). Мы в прошлом - дети, не способные мыслить самостоятельно. Поэтому все высокие технологии были даны свыше во временное пользование. Те, кого мы сейчас называем духовными Учителями человечества, в атлантические времена жили среди людей и составляли научно-техническую элиту. Техника хоть и была много выше современных достижений, но использовалась очень ограниченно и никак не была основой цивилизации, поэтому практически никаких следов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом - дети, не способные мыслить самостоятельно. Поэтому все высокие технологии были даны свыше во временное пользование.

Обезьяне дали гранату, автомат и световой меч… смеха ради или чтобы поиздеваться над окружающим ее сообществом? )))

Представьте хотя бы на миг, что ИГИЛовцам сейчас дали, эксперимента ради, пару десятков ракет с ядерными боеголовками и чемоданчик с красной кнопкой )))

 

Или мы тут потихонечку и плавно подходим к тому, что мегалиты строили не люди, а пришельцы? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно пришельцы? :) Через пару лет сделаем машину времени и полетим в гости к предкам. :) Написал слово "полетим", так как сегодня праздник космонавтов. :) Я не за пришельцев, а за "местных титанов", мне кажется, они давно в прошлое летают.

Чудо, Вы упомянули сказку "Конек горбунок", могу немного рассказать. :) Только не здесь, это немного другая тема. Надо будет Вашу тему поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за пришельцев

Пришелец – понятие относительное ))) сегодня ты пришелец, а завтра ушелец или отшельник, а послезавтра опять пришелец )))

Через пару лет сделаем машину времени и полетим в гости к предкам

И они сочтут нас пришельцами, инопланетянами или еще круче – Богами )))

 

Помнится, Роберт Монро в начале своих путешествий вне тела встретил божественную сияющую сущность от которой исходил такой яркий свет, что он испытывал потребность от этого света спрятаться. А потом, много-много лет спустя выяснилось, что этой сияющей сущностью был некто иной, как он сам – в будущем )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент,ну,дорогой мой,Вы пережили бы тройку ядерных с космическую войну,почти с тотальным уничтожением биосферы и двух лун как минимум...Я бы посмотрела,что бы от вас осталось))))

Да и не Богатырь Вы,чтобы знать,где расположены военный схроны,Но как говориться,это не значит,что их нет.Вы кстати,заметили как быстро стала развиваться наша военная промышленность?Вы и правда считаете,что это все ИЗОБРЕТАЕТСЯ? Не проскакивала ли мысль,что технологии просто восстанавливаются,передаются от Хранителей,чтобы ускорить прогресс?)

 

@Ray,доля смысла есть.Несомненно.

 

@этот момент,а с чего Вы взяли,что мы произошли от обезьян?Теория Дарвина,к сожалению,уже не раз была опровергнута.А если копать под пришельцев,коих и так на Земле сейчас 20 видов,то откатывайтесь дальше.250 миллионов лет назад,когда на Землю прибыли Анланты,чтобы перенять Знания живших на Земле славянских Родов...

 

,с удовольствием послушаюТема "Охотники За Сокровищами".Добро пожаловать)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо, извини, вообще не понял смысла последнего сообщения ))) какой-то сумбур непонятно о чем…

…мизинцем левой ноги ))) вроде как уловил, что меня пытаются уличить в том, что я пытаюсь навязать тут идею о пришельцах )))

Я же просто высказал философскую мысль, что понятие пришелец весьма относительно ))) вот вы пришли в гости к подруге – вы тоже ведь в каком-то смысле – пришелец )))

 

Короче, просто продолжу свою мысль с того места, где она оборвалась – надо до конца разобраться с лазерами )))

На тех мегалитах, что обнаружили в Кузбассе в некоторых местах очень хорошо видны следы ожога – камни были подвергнуты воздействию очень высоких температур. Откуда они взялись – об этом поговорим позже… сейчас выделю главный факт – камни в некоторых местах были обожжены и следы этого ожога хорошо сохранились спустя сотни тысяч лет…

А что делает лазер? Лазер ведь не режет и не пилит. Лазер прожигает. И, следовательно, след от лазера должен быть не пропилом и не прорезом, а ПРОЖИГОМ. Но никаких следов прожига на каменных блоках не наблюдается – ни сверху, ни снизу, ни по бокам.

И что же это получается – наши предки обладали не просто известным нам лазером, они обладали лазером холодного прожига – лазером, о котором наши современные ученые даже еще и мечтать-то не начали )))

И вот мы потихонечку приходим к тому, что оказывается у наших предков была действительно развитая цивилизация, более того, у них была просто супер пупер развитая цивилизация… с летающими тарелками, световыми мечами, миелофонами и лазерами холодного прожига… )))

А теперь давайте зададимся вопросом: а есть ли смысл тогда вообще заморачиваться по поводу пришельцев, инопланетян и богов, если наши предки и так были по сути. и пришельцами, и инопланетянами и богами? )))

 

Сразу забегая вперед скажу, что какую бы версию вы не выбрали – супер технологичных предков или залетных инопланетян, но именно эта версия в конечном итоге и станет главным доказательством того, что мегалиты – это не их рук дело )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент,@Чудо, один знакомый товарищ написал:

"Вся история Земли, что есть у меня в памяти прошлых воплощений, это несколько волн колонизации извне, уничтожение покрытых шерстью ходячих полуобезьян, весьма добрых, заселение вместо них хомосапиенсов, свержение хомосапиенсами внешнего контроля и установление собственных иерархий, война между уже осевшими тут расами с прилетевшими из ближнего космоса.

Все друг друга месили, а истинно местных в геноциде поголовно уничтожили. Человеки это уже привнесенные извне и адаптированные на месте существа."

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно поднялась тема о дольменах..днями был разговор с ребятами, приехавшими с кавказских дольменов. еще одна версия-дольмены хранители информации. ктото когдато ушел в дольмен и запечатал в нем инфу..самую разную.от простого ремесла до знаний космического уровня.когда инфа кемто забирается оттуда или она становится уже ненужной по факту известности или устаревания-дольмен разваливаетсяя..ребята рассказывали, что работать сними практически может любой..считывать.это если дольмен согласен поделится инфой.остается открытым вопрос-что стало с носителем инфы тем кто ее туда запечатал..есть там и дольмены. через которые можно работать с родом или с прошлыми воплощениями....в общем есть планы съездить..заинтересовало

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия-дольмены хранители информации

Не только дольмены – любой камень может хранить инфу

что стало с носителем инфы тем кто ее туда запечатал.

Ничего не стало, он, точнее она там же, на том же месте, где и была – источник информации – наша планета, а дольмены – это ловушки для инфы, потому-то они и устанавливались в местах разломов.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот момент-нт там именно человек закладывал. поэтому и счтывается конкретная вещь...люди те кто работаи там- рассказывали. инфа вполне персонифицированная

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент,мы с тобой говорим об одном и том же.Доказываем друг другу одну и ту же мысль)

 

@outsky,Ваш товарищ вспомнил свои воплощения?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности