Перейти к публикации

ИНТЕРЕСная "озвучка"


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметила, что когда планирую занятие, то могу неожиданно забыть о нём.

А я вот заметила, что если кому-нибудь скажешь, что мол, я вот по утрам делаю гимнастику, или там вечером хожу в спортзал, или предложишь побегать вместе утром или вечером - лень вырастает в разы! :)

Понятия не имею почему )))))))

Так вот когда молчишь, то "пилишь и пилишь" по-тихоньку....

А как только ляпнул - все! Даже шнурки на кроссовках не хотят держаться - все время развязываются.... :)

 

У меня так, кстати, и с "Око Возрождения" было...

Блин почти полтора года молча делала... И ведь нравилось!

Приехала в гости бывшая сокурсница - в разговоре выяснилось, что она его, оказывается(!), тоже уже пять лет делает......... Она уехала, а у меня, как черти пошептали, ёлки-палки...

Причем, где-то через полгода в письме я у нее спрашивала, как у нее с этой практикой, и она сказала, что тоже ее забросила...

:D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda, тоже наблюдала такое:)

Может, смыс заложен в мотиве оглашения /рассказывания о себе другим. Зачем нам нужно это рассказывать?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот заметила, что если кому-нибудь скажешь, что мол, я вот по утрам делаю гимнастику, или там вечером хожу в спортзал, или предложишь побегать вместе утром или вечером - лень вырастает в разы!
Если моя интерпретация покажется неуместной, не возражаю за удаление данного поста.

Короче, вот что.

Челу дается энергия на поддержку его ценностей. Как бы ценность излучает энергию, греет, освещает.

Исполнение зарядки поддерживает определенную ценность. Рано или поздно чел пробивает канал и пилит ... потихоньку)))

 

И вот раз,- и рассказал. Или обсудил. Внимание мгновенно перекочевало к дргуому каналу. К дргуой ценности.

Полагаю, это ценность как-то связана с взаимодействием между людьми.

Возможно и без посторонних - постижение чего-то, изучение, интерпретирование.

Однако внимание было ПЕРЕВЕДЕНО.

 

В результате сформировалась закольцовка энергии, предназначенная на нужды ценности, связанной с взаимодействием между людьми (например). Эта закольцовка предполагает ряд событий/ ощущений/ мыслей, сменяющих одна другую. Завершением закольцовки будет снова рассказ.

 

Например так. Рассказ - чувство удовлетворения - прислушивание к себе - ощущение понижения мотивации - тревога/ любопытство - вопрос, обдумывание - сравнение себя с другими - желание посоветоваться - рассказ (теперь уже о своих догадках).

 

Закольцовка формируется сразу автоматически. А все части закольцовки могут проявляться даже не одна за другой. Кольцо вращается себе, а внимание посещает его в силу сложившихся векторов.

 

Но на трудно формируемый канал к ценности, связанной с зарядкой, ставится перемычка к другой ценности. Думая о зарядке, чел автоматически и неосознанно переключается на другие цели.

 

Все-таки без рассказов о зарядке не обойтись))) Потому что кроме формирования самого канала (привычки делать зарядку, выработки мотивации), необходимо формировать автоматизм возвращения к цели/ценности ЗАРЯДКА всеми своими частями.

 

В моем алгоритме формирования шаблона существует период (1,5 месяца), когда тебя выбивает из режима/ формируемой привычки. А твоя задача на этом этапе - не расстраиваться, не рассусоливать обсуждения или исследования, а возвращаться к режиму.

Волевые люди по-видимому теряют возможность пройти данный этап вовремя из-за своих не в меру развитых качеств)) Следовательно для них необходимо получить нужный опыт через внешнюю провокацию))

Короче, полтора месяца после рассказа - работайте! Отрабатывайте сильную свою волю и врожденную способность к порядку. Фигли вы нас, безвольных неупорядоченных, обгоните))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая сестра моей жены вместе с мужем в кои-то веки вдруг собрались и пошли в спортзал. Ну, и сразу же после первого занятия Маша (моя жена) получает от нее по почте кучу фоток, как они там, в спортзале, на разных снарядах позируют и так, и эдак, в красивой такой форме, оч дорогой ))) Ну, Маша отвечает, мол, молодцы, так держать. А Лена (сестра) пишет ей в ответ: «А ты поделись своими фоточками из спортзала». А Маша отвечает: «А у меня нету фоточек». А Лена возмущенно так пишет: «Как так, ты столько лет занимаешься, и у тебя нет ни одной фоточки?!». А Маша ей отвечает: «Ну, я, вообще-то, туда заниматься хожу, а не фоткаться» )))

 

Челу дается энергия на поддержку его ценностей.

Никакой энергии челу ни от кого и ни кем не дается. Чел всегда САМ берет ровно столько, сколько ему нужно.

внимание было ПЕРЕВЕДЕНО

Внимание вторично, первичен Интерес. Именно интерес управляет вниманием, и фактически является движущей энергией всего.

Пока есть интерес, есть и энергия. Закончился интерес, закончилась энергия )))

А я вот заметила, что если кому-нибудь скажешь, что мол, я вот по утрам делаю гимнастику, или там вечером хожу в спортзал, или предложишь побегать вместе утром или вечером - лень вырастает в разы!

Фокус-покус, да? Все очень просто объясняется, только ты не обижайся, пожалуйста ))) я и сам зачастую ловлю себя на этом.

Причина заключается в том, что когда мы беремся за какое-то начинание, то мы зачастую беремся за это с мыслью (сознательной или бессознательной): «Вот займусь этим, и стану таким/такой и мне будет не стыдно себя показать…», «Вот займусь этим, и докажу ему/ей/всем, что я могу…» и т.д… Именно в этом и заключается главный ИНТЕРЕС, именно это и есть движущая сила начинания. А когда пришло время, и ты ОЗВУЧИЛ свое начинание, и тебе сказали: «Круто, молодец, здорово…», то сразу же становится лень дальше этим заниматься ))) Потому что РЕАЛИЗАЦИЯ интереса уже произошла, и интерес пропал, и сразу же пропала движущая сила )))

 

И это очень хороший тест, кстати: Если после озвучки, твой интерес сразу же пропал и стало жутко лень, значит, ты делал это чисто для «показухи» ))) а если интерес остался и движущая сила по-прежнему есть, значит, тебе это на самом деле нужно.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интимность на обязаловку. Когда занятие в тайне идет работа на свою индивидуальность, после озвучки появляется контроль, пусть псевдо, пусть надуманный но появляется. Перераспределение энергии совсем не большое, но зачастую этого достаточно.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой энергии челу ни от кого и ни кем не дается. Чел всегда САМ берет ровно столько, сколько ему нужно.
Это не существенно, а используется для перевода внимания на другую ценность/ цель.

Все стороны не охватишь плоской интерпретацией.

 

Люби меня иль проклят будь!(с)

 

Внимание вторично, первичен Интерес. Именно интерес управляет вниманием, и фактически является движущей энергией всего. Пока есть интерес, есть и энергия. Закончился интерес, закончилась энергия )))
Кольцо. Не о чем спорить.

Начала нет и нет конца(с)

 

Если после озвучки, твой интерес сразу же пропал и стало жутко лень, значит, ты делал это чисто для «показухи» ))) а если интерес остался и движущая сила по-прежнему есть, значит, тебе это на самом деле нужно.
Отнюдь! Пройденный этап))) И слово-то "показуха"

(лексика рулит!!!! чувствуйте лексику! дьявол в деталях - в лексике!)

отчетливо говорит о качании в противоположную сторону.

Пролетели Вы нужную точку, рассудительный Вы наш)))

 

Это значит только, что автоматизм сработал. Все.

Там, на управлении автоматами "сидит" не более развитое существо, чем дневное сознание чела.

У него инструкция ... года: если ..., то ... .

 

Когда занятие в тайне идет работа на свою индивидуальность, после озвучки появляется контроль, пусть псевдо, пусть надуманный но появляется.
Заметьте! Прекрасно вписывается в мою теорию перераспределения энергии. У меня может быть сколько угодно объяснений. Конкретизация под человека.

А вообще-то и конкретизация не обязательна. Ну туда ушла энергия или сюда. И что?

Бегать что ли за ней будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, я не стану с вами спорить. Вы уж меня простите, пожалуйста, но мне честно просто лень-перелень даже пытаться вникать в ваши глубокие теории.

Эта тема хоть и отпочкована в мой раздел (у меня нет возможности переносить посты в другие разделы), но вы можете чувствовать себя здесь, в этой теме, полностью свободно, я не буду вам мешать.

Конструируйте тут свои теории сколько угодно.

А я все что имел сказать по этому вопросу, уже сказал.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать что ли за ней будешь?

А почему бы и нет? В этой игре можно быть не только жертвой.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...оу... как я это "люблю"....

Сделал меня топикстартером темы, которую я не открывала... ну, да ладно: удалим потом....

 

Мурша, я не стану с вами спорить. Вы уж меня простите, пожалуйста, но мне честно просто лень-перелень даже пытаться вникать в ваши глубокие теории. Эта тема хоть и отпочкована в мой раздел (у меня нет возможности переносить посты в другие разделы), но вы можете чувствовать себя здесь, в этой теме, полностью свободно, я не буду вам мешать.

Мурша - я побеседую с Вами на этот счет.

Мне Ваша версия пока не до конца понятна, но интересна.... хочу ее на "детальки" разобрать - чувствую, что есть в ней что-то что меня цепляет. :)

Отнюдь! Пройденный этап))) И слово-то "показуха" (лексика рулит!!!! чувствуйте лексику! дьявол в деталях - в лексике!)

:) :) :) и тут я соглашусь с каждым словом ))))

 

В свою очередь сделаю реверанс: нее в обиду, Э(тот)М(омент), но Мурша права - это пройденный этап....... :)

Я не скажу, что мне польстило, что ты поставил меня в один ряд с сестрой своей жены, но будем считать, что это сделало меня ближе и роднее для тебя ... :) )))

(шучу).

ЭМ, я уважаю твое нежелание завязнуть в этой теме, поэтому если ты мне не станешь отвечать - не проблема: я ж написала выше - удалим и все дела.

Но я таки прокоментирую твой пост ( не посчитай это попыткой притянуть тебя к диалогу, если он тебе не интересен, пож...)

«Вот займусь этим, и стану таким/такой и мне будет не стыдно себя показать…», «Вот займусь этим, и докажу ему/ей/всем, что я могу…» и т.д…

Такая мотивация действительно присутствовала, ну, чтоб не сильно соврать.... лет до 40....

Потом она просто отпала.

Более того, я это даже старалась не афишировать.

Я даже спрашивала сама себя: почему мне так стыдно, когда люди узнают, что я, как молодуха, бегаю на колонетик, шейпинг или бодифлекс? А потом сама для себя решила, что пофиг, что думают люди. Это нужно мне, и этого достаточно. И не в смысле НАДО ( как ты писал в "материнской" теме), а в смысле "просит тело".

А оно конкретно просит: "потяни там...", "нагрузи здесь..." и если долгое время не откликаешься на эти "просьбы" начинаются реальные физические проблемы: простреливает колено, ноет локоть, хватает живот, ломит поясницу, и самое хреновое - головные боли.....

Более того, когда говоришь о своих физических нагрузках "вскользь" - ну, что-то вроде: "Извини, сегодня не смогу - мне на шейпинг...", или там "допишу позже - опаздываю на бодифлекс" - все путём - ты все равно "пилишь"..........

Но как только ты проговоришь о них конкретно, типа: "а вот что вы делаете на разминке?", "а сколько раз отжимаешься?", " а максимально приседаний", "сколько кругов на стадионе наматываешь за одну пробежку"?........ или как с "Око Возрождения" - "а ты знаешь что там не пять, а семь упражнений вообще?" "про шестое знаю, а про седьмое только слышала...." и тд. и т.п. ВСЕ! Шнурки на кросовках постоянно развязываются - при беге постоянно на них наступаешь, рвется форма, ломается приемник или не читается флешка с музыкальным сопровождением, зал уходит на ремонт, заболевает на месяц инструктор.... и прочее прочее прочее...........а ЛЕНЬ тем временем растет снежным комом :) )))) "до "критической массы" - все(!) не хочу больше заниматься шейпингом, колонетиком, бегать!!!!...........

 

Последний мой шейпинг, который я бросила полтора года назад.

Тренажёрка на предприятии - БЕСПЛАТНО! Прямо под носом: отработал - и в спортзал (только форму не забывай)

Там коврики, гантели, утяжелители на руки и ноги, обручи, мячи, тенис, тренажеры, и даже музыкальный центр.........

Первоначальную группу женщин из своих коллег в 2012-ом мы со Светкой насобирали в 19 человек - нам даже тесно было в зале.

В конце - мы остались вдвоем.... )))))))))

Причем, бегали на занятия уже так, чтобы особо никто не знал, потому что уже конкретно крутили у виска: по улицам танки ездят, городской транспорт до 15-00 ездит, людей с работы специально отпускают с 14, чтобы успели домой добраться - а мы с ней, две дуры, в тренажерке....отжимаемся....

Домой добирались всегда "счастливым случаем" - то попутка какая-нибудь подберёт, то аварийка подкинет, то дворами пробежимся....

- Света, ну кто нас умными назовет?

- А смотри, вдруг завтра уже все кончится, а нам с самого начала нужно будет начинать.... а потом мышцы - болят, себя - снова уговаривай, часы в тренажёрном зале опять для себя выбивай - нафиг надо????

 

.........пока в тренажерный зал не заглянул начальник управления......

- ....девочки!!!!!!!!! Вы рехнулись, что ли???? На дворе война, а вы фигуру точите!

- Мы не фигуру....... мы для здоровья......

- Для здоровья гораздо полезнее, чтобы вас снарядом по асфальту не размазало, когда вы ночью домой добираетесь!....

--------------

Ну, а потом тело просило-просило, и не дождалось.......сбои начались везде и сразу... а когда пульс за 140, и ты с одышкой 5 минут до третьего этажа, то физические нагрузки уже врачи категорически запрещают.... а когда его устаканишь - тело уже не просит..... оно говорит "не трогай меня... положи аккуратно на диван и забудь про меня..."

И лень-матушка тут как тут: "та завтра начнём! а лучше с понедельника!.... а ещё лучше с первого числа следующего месяца!"

:)

 

Так что, показуха и фотки со спортзала - это не про меня, ЭМ.... )))))))))))

Вернее, это конечно про меня, но в прошлом и не приоритетно....... :)

Хотелось бы, конечно, выглядеть как Моника Белуччи, но бег по утрам фигуру не делает, и восторги ни у кого не вызывает.

----------------

Так что, Мурша, я готова обсудить Вашу теорию насчет

закольцовка энергии

 

:)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------------------

Полагаю, это ценность как-то связана с взаимодействием между людьми. Возможно и без посторонних - постижение чего-то, изучение, интерпретирование. Однако внимание было ПЕРЕВЕДЕНО.

Вот тут покопаем, Мурша???

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал меня топикстартером темы, которую я не открывала

Научи, как переносить посты из одной темы в другую тему, не делая автором новой темы автора сообщения из другой темы… буду очень признателен.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как переносить посты

ЭМ, я , честно говоря, не помню как......... Та, бог с ней...

Я думаю мы потом с тобой договоримся об удалении темы, как с хозяином раздела? :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челу дается энергия на поддержку его ценностей. Как бы ценность излучает энергию, греет, освещает.

человек расходует энергию на поддержание ценностей. Она не дается, а наоборот расходуется. За энергией "ходят" в разные места ))))).

Зарядка - определенный настрой в сформированной системе ценностей. Исходя из вида ценностей и решаемых с их помощью задач, выбирается группа упражнений .

Что до исчезновения интереса к "походам", то по моему опыту - интуитивно человек начинает осуществлять иной принцип решения задач. В моем случае была смена мужского принципа на женский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю мы потом с тобой договоримся об удалении темы

Договаривайся с Муршей, вы в этой теме авторы основного текстового массива.

как с хозяином раздела

Я не хозяин. Хозяин тут только один – это главный администратор.

Я просто очистил свою тему от постов, не соответствующих тематике. Я их не удалил в ноль. Я их бережно сохранил, перенеся в другую тему. Мне кажется, я поступил максимально корректно.

То, что тебе не понравились ассоциации, возникающее на почве моего поста в этой отделенной теме, то я это предполагал, и уже заранее принес за это извинение.

Если главный администратор перенесет эту тему из моего раздела в любой другой, более соответствующий, я буду только рад )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из моего раздела в любой другой

да, пусть здесь лежит - какая разница-то?

 

что тебе не понравились

Дело ж не в понравилось-не понравилось.... ну, в разговоре про зарядку, ЭМ, это просто не тот мотив и все....

Я ж честно признаюсь, что лень таки меня точит, и не боюсь при этом кому-то НЕ ПОНРАВИТЬСЯ.... )))

Назовешь меня лентяйкой и будешь прав, без всяких извинений в мой адрес.... :)

Я даже могу в каких-то случаях согласиться с собственной "показухой" в других областях: ну типа, хожу на высоком каблуке, хотя ноги уже даже не просто ругаются, а матерятся на меня за эти каблуки. Пальцы смещаются в сторону из-за узких носков в туфлях и сапогах, а стопа расплющивается под нагрузкой - ноги вечером (когда снимаешь каблук) не просто болят, а крутят по-черному......... тут показуха... да... я согласна... и я все ещё уговариваю себя, что ноги - это снова ЗДОРОВЬЕ, а не просто "поболят и привыкнут" - раньше ж не болели... но пока не уговорила.... :) Да, и туфли красивые... жалко... Ноги, блин, не жалко, а туфли - да... :)

 

Я не хозяин.

:) :) :)

Ок.

Ты - не хозяин. Ты - автор раздела )))

И как автор ты бережно все разделил.... ))))))))

Пусть будет так.

Насчет "максимальной корректности" можно было бы корректно поговорить, но не нам с тобой ))))))))) по этой части у нас давние несовпадения.... )))

 

------------

Что до исчезновения интереса к "походам", то по моему опыту - интуитивно человек начинает осуществлять иной принцип решения задач

Гамма, разверни, плииз....

 

Ты хочешь сказать, что если я к примеру бегала по утрам, а потом потеряла к этим пробежкам интерес - это значит я нашла другой принцип решения гиподинамии???

Или я тебя не поняла???

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит я нашла другой принцип решения гиподинамии???
вполне возможно. Сброс происходит за счет эмоциональных реакций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовешь меня лентяйкой …

Самоосуждение, самобичевание, угрызения совести и прочий «стыд» перед собственными «пороками» - это все путь в никуда. Это не только не помогает избавиться от проблемы, а еще глубже забивает этот «гвоздь» по самое нихачу )))

Поэтому я никогда никого не назову не лентяем, и не лентяйкой… потому как я и сам «лентяй» аналогичный )))

Мое призвание – не разоблачать «лентяйство», а искать корень, лежащий в основе. Не обвинять, а искать причину вины…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сброс происходит за счет эмоциональных реакций.

....оч, интересное наблюдение.........

 

Замечу для галочки, когда у меня эмоциальный подъем ( я начинаю писать всевозможные литературные бредни, бросаюсь кругом всем помогать, начинаю что-нибудь, шить, вязать, плести, вышивать или - и это полный зашкал - затеваю ремонт в квартире(!) ) - вот тогда я и начинаю всевозможные спортивные начинания.....

.........а вот бросаю..... ??? ...........это надо пошерстить память и проанализировать....

За наводку спасибо, Гамма...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все что имел сказать по этому вопросу, уже сказал.
Да, собственно и я))
А почему бы и нет? В этой игре можно быть не только жертвой.
Но забудешь о той игре, с которой все началось)) О зарядке))
Сделал меня топикстартером темы, которую я не открывала
Я вступила только считая Вас,@Legenda, инициатором выделения))
человек расходует энергию на поддержание ценностей. Она не дается, а наоборот расходуется. За энергией "ходят" в разные места ))))).
О да! :) :) Это не путешествия заставляют зарабатывать и машину намывать со счастливым видом))) Это не от приехавших детей усталость куда-то девается, а творческие идеи на кухне откуда-то берутся))) Вы что, отделяете мотивацию от энергии???!!! Темнота! Одна точка с разных ракурсов.

Цель, мотивация, энергия - одно колечко. Цель без мотивации уже не цель, а просто лозунг постсоветский)))

я поступил максимально корректно.
Без воздушного поцелуя провожать вообще некорректно. Можно сказать, выпроваживать)) . :) :) :) Нам всем еще учиться и учиться ... у Дона Бублика, например.
Вот тут покопаем, Мурша???
Пример - наши разговоры, Ваши рассказы о туфлях и прочем. Они действуют. Например, на меня, весьма вдохновляюще (наверное за счет упоминания недомоганий)))) Они и Вашу зарядку могут ПОТОМ поднять на какой-то следующий уровень. Но непосредственно к потеряной мотивации не прибавляют ни одного очка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мя основная проблема - я забывала о теле, совсем к нему не прислушивалась, поэтому оно со мной почти не разговаривало, когда занималась, то действовала по принципу надо, типа армейского упал-отжался, ... в последнее время думаю о смене своей стратегии... мне понравилась идея о том, что в первую очередь в нашем теле размещается душа, не просто размещается, а она должна себя чувствовать комфортно в нем, теперь, каждое утро хочу обращаться к себе внутренней, хочу здороваться со своей душой в теле и просить чтобы именно через тело моя душа просила то или иное действие, а не так как раньше, сознание запускает одну программу и выполняет ее чуть ли не до посинения, а нужно более спонтанно - сегодня моя душа просит одно, например танцы, а завтра другое - массаж, а после третье - гимнастику... ну это пока теория :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель, мотивация, энергия - одно колечко. Цель без мотивации уже не цель, а просто лозунг постсоветский)))

В трактовке движения, я бы описала это колечками )))))) - звенья. Звенья могут формировать не только кольцо, но и сеть )). А цель как ориентир, а не результат всегда будет. Вы определяете мотивацию и делаете "шаги" - направляете внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но забудешь о той игре, с которой все началось)) О зарядке))

Не надо забывать! Садишься в автомобиль, закладываешь вираж, уходишь от погони, догоняешь, и "совершенно неожиданно" останавливаешься возле супермаркета, чтобы купить продукты на вечер. ... а так не хотелось выходить из дома...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........а вот бросаю..... ???

потребность в пассивном действии - проявление по женскому принципу.

Ни хорошо и ни плохо. Интуитивнае действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, когда говоришь о своих физических нагрузках "вскользь" - ну, что-то вроде: "Извини, сегодня не смогу - мне на шейпинг...", или там "допишу позже - опаздываю на бодифлекс" - все путём - ты все равно "пилишь".......... Но как только ты проговоришь о них конкретно, типа: "а вот что вы делаете на разминке?", "а сколько раз отжимаешься?", " а максимально приседаний", "сколько кругов на стадионе наматываешь за одну пробежку"?........ или как с "Око Возрождения" - "а ты знаешь что там не пять, а семь упражнений вообще?" "про шестое знаю, а про седьмое только слышала...." и тд. и т.п. ВСЕ! Шнурки на кросовках постоянно развязываются - при беге постоянно на них наступаешь, рвется форма, ломается приемник или не читается флешка с музыкальным сопровождением, зал уходит на ремонт, заболевает на месяц инструктор.... и прочее прочее прочее...........а ЛЕНЬ тем временем растет снежным комом )))) "до "критической массы" - все(!) не хочу больше

 

Когда рассказываешь человеку о какой-то своей деятельности, даешь ему доступ к тем энергиям, на которых это всё держится. В результате он своим вниманием, своим энергетическим присутствием нарушает "микрофлору" из того комплекса энергий, которые посвящены тому или иному занятию/плану. Это совершенно необязательно может быть какой-то злой умысел типа зависти или вообще любого нежелания-намерения, чтобы у вас это реализовывалось дальше (хотя такие случаи тоже не стоит списывать со счетов). Недаром ведь говорят "поделиться чем-то". Происходит обмен энергиями, ты сам (даже без активного участия второй стороны) можешь "зачерпнуть" в свою микрофлору энергий собеседника и порушить там всё)). То, что это срабатывает сильнее, когда рассказываешь подробнее, в общем-то, только подтверждает сказанное. При поверхностном рассказе "прикрыт" лучше.

 

Не знаю, справедливо ли написанное выше в вашем случае, но лично я по этой причине не люблю делиться многим, из-за чего развилась репутация скрытной)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать! Садишься в автомобиль, закладываешь вираж, уходишь от погони, догоняешь, и "совершенно неожиданно" останавливаешься возле супермаркета, чтобы купить продукты на вечер. ... а так не хотелось выходить из дома...
Или вот так. Рекетиры похитили сына и надо срочно откупиться буханкой хлеба. Мозг любит такие игрушки. Все безвыходные ситуации сконструированы для тех, кому "так не хотелось..."

Тут примолкшая подружка части форума, самозванная богиня, взяла на вооружение подобные свойства ума)) Напугать, ошарашить - и выйдет как миленький, и денежки принесет, и в ножки еще поклонится))

 

Однако не забывайте Алекс, о моей страсти к драматизации)))

 

В трактовке движения, я бы описала это колечками )))))) - звенья. Звенья могут формировать не только кольцо, но и сеть ))
Я имею ввиду немного другое.

Представьте простой случай. Чел наметил точку на земле и идет к ней. Если он идет реально к ней, то достигнет ее (речь о конкретной цели, а не об абстрактной).

Но если он ворон считает, то окажется в другом месте (с гораздо большей вероятностью)).

Если он не хочет идти - не сдвинется с места.

Если у него сил нет - тоже цель накроется медным тазом.

 

Единственный вариант говорить о цели как о цели, когда все есть, хочет, может, идет.

Поэтому рассматривать цель отдельно, а мотивацию отдельно - нелепо. Цель (конкретную!) отдельно от ресурсов - нелепо.

Вот и получилось замкнутое колечко без начала и конца.

Да, рассматривать это колечко можно с разных сторон. Начните с формулировки цели, например. Или с формулировки вопроса/ проблемы. Рассматривайте, разглядывайте, планируйте, обсуждайте. Все это назовем например, мониторинг. Чел еще к цели ни шага не сделал, признайте. Он может в конце вообще сказать: это не для меня и заняться чем-то другим.

А цель как ориентир, а не результат всегда будет.
Цель как ориентир, скорее является ценностью, идеалом. Это нечто неконкретное, некий свет впереди.

Даже когда его нет, он может иметься ввиду, как существующий где-то не в пределах видимости)) Но жить приходится каждый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду немного другое.

могу только предположить )))).

Единственный вариант говорить о цели как о цели, когда все есть, хочет, может, идет.

Поэтому рассматривать цель отдельно, а мотивацию отдельно - нелепо. Цель (конкретную!) отдельно от ресурсов - нелепо.

 

Вот и получилось замкнутое колечко без начала и конца.

 

давайте с начала начнем ) ..... корень слова "мотивация" - мотив. Некий динамический процесс управляющий поведением человека.Процесс физиологического или психологического плана. Понятие "мотивация" имеет двойной смысл: во первых, это система факторов, влияющих на поведение человека, во вторых, характеристика процесса, который стимулирует и поддерживает поведенческую активность на определенном уровне. Разве это отдельно от цели не рассматривается ? Создание процессов..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это отдельно от цели не рассматривается ?
Что угодно можно отдельно рассматривать. Если трудно воспринять в совокупности.

Цель приходит вместе с мотивацией иначе она не является целью.

 

Насчет "микрофлоры".

Судя по рассказу Легенды микрофлора у нее и ее подруги в отношение Ока возрождения были схожими. Единомышленники беседовали. Однако за идею "микрофлоры" выдана благодарность. За что? За описание мира, фиксирующее данное неудобное правило: если расскажешь, то тебе же хуже))

 

моя душа просила то или иное действие, а не так как раньше, сознание запускает одну программу и выполняет ее чуть ли не до посинения, а нужно более спонтанно - сегодня моя душа просит одно, например танцы, а завтра другое - массаж, а после третье - гимнастику... ну это пока теория
Прекрасное оправдание, чтобы съехать с абсолютных критериев на относительные. Ведь относительные критерии меняются незаметно и быстро. Догадайтесь, в какую сторону? Уменьшение нагрузки? Увеличение нагрузки? Отказ от нагрузки? :):(:)

 

Господа, не подумайте, что вас критикует ас гимнастики)) Но уж в области самооправданий и отговорок я, пожалуй, эксперт. Мышь не проскочит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности