Перейти к публикации

Безусловная Любовь


Витя Витя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Счастье, Радость, Нежность это компонента Безусловной Любви. Которая образуется посредством отдачи себя людям. Люди это барьер к Божественной Любви. Безусловная Любовь является ядом тому кто выпивает ваше личное время (вас). Развитие Безусловной Любви и Самоубийство являются антиподом друг другу. В иллюзии вы можете развить в себе Безусловную Любовь и притянуть Божественную, то есть Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

, каким образом её можно развить в иллюзии? И как в последствии отличить иллюзию и от не иллюзии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, каким образом её можно развить в иллюзии?

знаниями и чувствами

, И как в последствии отличить иллюзию и от не иллюзии?

прогляд Иллюзии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А что вообще такое - любовь?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, если коротко то любовь это Любовь. Если длинно то...

Могу сказать так - любовь это базовое, основополагающее свойство человека, связанное с выбором путей сотрудничества как инструментов выживания и развития.

Будучи базовым оно присутствует во всём - в физических качествах, инстинктах, эмоциях, понятиях, формах взаимодействия и развития. Не присутствуя в форме влияния любовь присутствует в форме отрицания или исключения... но присутствует всегда.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нипонйатно...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, по порядку:

 

1. Первичные половые признаки ,,, у мужчин и ,,,,,,, у женщин. Плюс генетическая наследственная информация и гормоны.

2. Инстинкты связанные с размножение, выживанием, взаимодействием и воспитанием.

3. Эмоции связанные с влечением(любовь, страсть), выживанием(жажда жить), взаимодействием(дружба и сотрудничество), воспитанием(родители-дети) и развитием(любопытство.

4. Весь набор личных понятий связанных с влечением, выживанием, взаимодействием, воспитанием, развитием.

5. Общественные понятия связанные с влечением, выживанием, взаимодействием, воспитанием, развитием.

6. Понятия связанные с Душой и Духом, направленные на существование и развитие вне тела.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974, т.е. чтобы любить, надо прилагать усилие? Волю и Силу?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, не прилагает усилий только мёртвый. Живому есть для чего жить - например для Любви.

Хотя вопрос сложнее. Воля, сила это лишь инструменты которые действуют внутри Любви, равно как и внутри Веры и Меры.

В наших понятиях причудливо запутаны причины и следствия, кроме того грани одного процесса проводимого через различные аспекты жизни нередко принимают за разные и даже противоречащие процессы.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974, для тебя любовь и жизнь синонимы?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, максимально реализовать любовь можно только в жизни... потом мы существуем лишь памятью любви.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимально реализовать любовь

Любовь можно контралировать?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, зачем?

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974, Просто именно так воспринял твои слова. Максимально реализовать - контроль. Возможно не сколько самой любви, скорее контроль обстоятельств, обстановки которая сопутствует релизации.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само понятие Любовь сложно определить словами. Попробуйте описать Любовь – она какая? Какие качества присущи ей? Сделать это невозможно. В силу своей неопределяемости Фромм правильно обозначил Любовь как абстракцию и указал что существует лишь "акт любви", когда абстрактное понятие становится действием.

 

"Любить – это форма продуктивной деятельности. Она предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения." (Э. Фромм Искусство любить.)

 

У человека в центре грудной клетки есть дар от Бога - четвертая чакра – которая уже настроена на любовь. Но только человек может включить её, активизировать и сделать рабочей.

 

"Бог есть Любовь" - говорил Иисус, и вся этическая составляющая его учения была направлена прежде всего на активизацию этой чакры. Примечательно, Анахата – двенадцатилепестковый лотос, именно столько учеников было у Христа…

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне Любовь это состояние. а все действия -это сквозь призму этого состояния.все выше перечисленное qwerty можно делать и сквозь призму других состояний. так что к материальному миру это мало отношения имеет.я бы сказал что любовь это принятие всего сущего как себя и себя как всего сущего.и то это будет коряво.полагаю бытьв этом состоянии и осознавать себя как чтот отдельное мало возможно. поначалу.свет восторг-это да. а вот когда это уже перерботана энергия тогда пожалуй все что прелагает qwerty-вполне возможно.только вот это будет не так уже а как не знаю:)

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь это ключ к осознанию себя.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь разная бывает в идеале должна быть ко всем. Любовь не подвластна контролю, если влюбились душевно тот тут ваша то что вам не хватает. И редко бывает что оба влюблены. Но малый процент есть на планете.

 

 

точный ответ возможно найти ... но Кто познал мир тот не достоен его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.это другое. человек тут всеголишь способ проявить этот свет. типа катализатора.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь разная бывает в идеале должна быть ко всем.
Зачем разная? Достаточно одной - безусловной, остальные всегда условные.
Живому есть для чего жить - например для Любви.
Очень правильный постулат... Если человек лишается чувства безусловной любви тогда он наполняется ненавистью которая в конце концов приводит оного к летальному исходу. Это выводы практической работы. Грубость, сквернословие, цинизм, и в конце концов ненависть ко всему и всем приводит к конфликту который и является средством безсознательного (интуитивного) желания уйти из жизни из-за того, что потеряна любовь.
Любовь не подвластна контролю
Уверяю Вас - подвластна. Более того, она должна сознательно взращиваться, ее нужно беречь и защищать, контролировать и регулировать. Наградой Вашим стараниям будет Ваша безусловная любовь вырощенная Вами, которая даст Вам уверенность на жизненном пути и защиту в трудные времена.

 

Лет 20 назад пришла мне в голову идея о безусловной любви. Длительное занятие психологией привело меня к мысли о том, что в основном человеческие поступки своекорыстны. Даже "высокие чувства" у людей, сознательно или нет, зачастую являются манифестацией притязаний на какие то дивиденды для собственной личности. Поэтому возник вопрос о "дивидендах" не для личности, а для души... - чувствуете разницу?

Так вот. Безусловная любовь - это есть прямая манифестация души. Тот, кто правильно понимает эту любовь, кто активно ее реализует тот на прямую увеличивает потенциал своей души. Проверено многолетней практикой.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как управлять любовью влюбишься поймешь.. Было очень здорово переключить ее на другую девушку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Простым языком, любовь - это душевная привязанность. А уж безусловная Любовь так вообще, полная самоотверженность этому великому делу.

Значит ли это, что Любовь, как глобальное состояние - осознанное чувство соучастия в процессе жизни. А безусловная Любовь - осознанная готовность "быть в жизни" при любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может человек проявлять безусловную любовь. Потому что всегда у него есть хоть маленькое, но условие.

Даже тот факт что он принял решение всех и вся любить безусловно, уже условие. Потому что делает он это осознано для чего то и с какой то целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но человеку дано ощутить или понять эту безусловную любовь . Собой или на себе. Не могу правильно подобрать слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что он принял решение

А что если человек стал ощущать Любовь не от того, что принял такое решение? Что если эта Любовь "идет сверху", а ум уже ставится перед фактом, то есть ощущается независимо ни от чего.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что если человек стал ощущать Любовь не от того, что принял такое решение? Что если эта Любовь "идет сверху", а ум уже ставится перед фактом, то есть ощущается независимо ни от чего.

Возможно именно с вами мы сейчас попадём на одну волну в понимании . Сейчас посмотрим.

 

Был у меня один опыт в сне.

В сне я попала в место которое по реалу знакомо, но там оно имело другой вид. Я заплакала от переизбытка чувств что помню родное место. И тут ко мне сзади подходит женщина. Сажает как. Аленькую на колени и вот тут то и началось. Это ощущение. Его нис чем не сравнить. Сравнения нет. Понимание. Понимание того что меня любят любую , а вернее просто потому что я есть. Независимо ни от чего. Но это не возможно даже человеческим языком охарактеризовать и обьяснить. Проснуласб. Даже моя любовь к собственным детям это жалкая тень того что было в том опыте.

 

Почему пример с собственными детьми для сравнения привела? Да потому что именно он и пришёл тогда первым на ум. При разборе. Дети же самые любимые и вроде как безусловно. Но нам это только кажется. Условий куча на самом деле. Хоть и любим их оч сильно. Но это не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание того что меня любят

Вы описывали, и я стала ощущать. Не любовь к Вам или к себе, или к кому-то ещё, а, вообще, безотносительно. Всецелопоглощающее чувство.

Не скажу, что ощущаю непрерывно, но, все же, периодически, могу "прикасаться". У меня было такое, что выхожу на улицу, вроде бы мороз, а я к нему чувствительна, вроде бы пасмурно, нет солнца, но возникает это ощущение и становится хорошо. Чтобы вокруг не творилось - на душе прекрасно. А трудности жизни даже приятно возбуждают... не знаю как описать.... появляется приятное желание участвовать во всем. Меняется взгляд на все-все вещи, на все-все события, на всех и вся. И еще теряется связь с привязками. Как-будто смотришь откуда-то сверху вот этим взглядом, переполненным Любви.

Я уже писала, со мной подобное недавно. Когда-то смотрела на мир совершенно по иному. Происходит что-то очень странное и оно усиливается. Что такое именно эта Любовь я узнала не больше месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности