Перейти к публикации

Гимнастика – медитация


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помимо протиевой воды http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/15025-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE/page__pid__12339320&do=findComment&comment=12339320 для здоровья сосудов и суставов жизненно необходим еще один компонент – это Подвижность, чего нам всем так сильно порой не хватает в современной действительности. На работе многие сидят за компьютером. Дома тоже, или за компьютером, или с айфоном, или у телевизора ))) подвижность тела у большинства людей сегодня сведена до минимума.

Тот, кто занят на работе физическим трудом, тоже порой не лишен проблем, особенно с позвоночником. Так как, как правило, физический труд на работе – это давление на позвоночник в одном направлении – сверху вниз, а такая нагрузка, увы, здоровья позвоночнику никак не прибавляет.

По статистике, каждый второй житель этой планеты в среднем возрасте имеет проблемы с позвоночником и суставами, а выше среднего возраста, так эти проблемы имеет почти каждый первый )))

 

Существует ли универсальное средство от этих проблем?

Да, существует. Это средство – гимнастика, или физзарядка, или комплекс особых упражнений...

 

Но, я ведь не открыл Америку, да? )))

 

Конечно же, я не стал бы создавать здесь отдельную тему только ради того, чтобы напомнить всем жителям этого форума о том, что гимнастику и физзарядку необходимо делать каждый день )))

Нет, я создал эту тему вовсе не для этого. Я создал ее для того, чтобы объяснить, почему мы каждый день (и даже через день… и через два…) этого НЕ делаем (если ты это делаешь каждый день с удовольствием и легкостью, то это тема не для тебя :D)))))

А также я создал эту тему для того, чтобы рассказать вам о том, как превратить необходимую однообразную монотонную ежедневную процедуру в увлекательное приключение и живой источник (даже водопад) потрясающих чувств и ощущений.

 

Однако, зная о том, что современных людей, как правило, пугают и отталкивают слишком длинные тексты, то я, пожалуй, пока ограничусь только предисловием )))

 

Но… я знаю точно, что на этом форуме есть люди, которые о проблемах с позвоночником и суставами знают не понаслышке, и опыт выполнения всяких разных гимнастик и комплексов упражнений у них есть… а самое главное, что у них есть, так это очень богатый опыт проживания того, как «нечто» внутри начинает сопротивляться и искать всевозможные лазейки – почему ИМЕЕНО СЕГОДНЯ зарядку можно и не делать… а завтра… а завтра опять повторится это «именно сегодня» ))) … и послезавтра…

Узнаваемо? )))

Как по-вашему, в чем причина?

Почему, казалось бы, очевидные и весьма необходимые для здоровья вещи ТАК порой лень и неохота делать?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Почему, казалось бы, очевидные и весьма необходимые для здоровья вещи ТАК порой лень и неохота делать?

 

В пристрастии к потреблению удовольствий. Побочный продукт нами любимых технологий, при которой информационное т.с. тело начинает подавлять физическое.

И, к тому же, нет культа здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пристрастии к потреблению удовольствий

Самоосуждение, самобичевание, угрызения совести и прочий «стыд» перед собственными «пороками» - это все путь в никуда. Это не только не помогает избавиться от проблемы, а еще глубже забивает этот «гвоздь» по самое нихачу )))

 

Решение должно быть нешаблонным, элегантным и грациозным… и в то же время, парадоксально провокационным )))

http://www.youtube.com/watch?v=Q6pTQd24iLs

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это все путь в никуда.

 

Я всего лишь - ответил на вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа ))) Извини, метеор, но это не ответ… это просто шаблонное реагирование шаблонными схемами, что лежат на поверхности общепринятых убеждений )))

А вот скажи

информационное т.с. тело начинает подавлять физическое.

Чем именно оно подавляет? Что является тем «гвоздем» в «информационном теле» что приколачивает наше физическое тело к «дивану»?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа ))) Извини, метеор, но это не ответ… это просто шаблонное реагирование шаблонными схемами, что лежат на поверхности общепринятых убеждений )))

А вот скажи

 

Чем именно оно подавляет? Что является тем «гвоздем» в «информационном теле» что приколачивает наше физическое тело к «дивану»?

 

Потеря энергии на обработку чрезмерно большого ( как правило - ненужного) потока информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну… это, да… с этим не поспоришь ))) но, вот вы проснулись утром еще «не в зуб ногой» ))) химеры сновидений уже развеялись, а мозг-то по сути еще спит и не особо-то спешить чего-то там «обрабатывать»… а речь-то идет именно за утро ))) вот он коврик спортивный под диваном… проснулся, достань и вперед… пользуйся случаем, пока обрабатывальщик чрезмерного потока информации еще кумарит… так нет же… не охота, однако )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по-вашему, в чем причина?

Почему, казалось бы, очевидные и весьма необходимые для здоровья вещи ТАК порой лень и неохота делать?

Понятия не имею. :) М.б. все дело в нежелании менять привычки, с которыми так комфортно и безопасно? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну… это, да… с этим не поспоришь ))) но, вот вы проснулись утром еще «не в зуб ногой» ))) химеры сновидений уже развеялись, а мозг-то по сути еще спит и не особо-то спешить чего-то там «обрабатывать»… а речь-то идет именно за утро ))) вот он коврик спортивный под диваном… проснулся, достань и вперед… пользуйся случаем, пока обрабатывальщик чрезмерного потока информации еще кумарит… так нет же… не охота, однако )))

В моем ритме нет времени на переход от сна к бодрствованию (равно как и обратно). Встал и пошел; шел и прилег!

Такие сладкие поеживания позволительны лишь по выходным. А в выходной - не до занятий с телом - голове бы остыть. Вот поэтому жду не дождусь выхода в лес или на дачу.

Конечно, это тоже отговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал и пошел

А завести будильник на полчаса пораньше? А на двадцать минут? …а на десять?

Такие сладкие поеживания

ВО!!! Сладкие поеживания ))) вам знакомо ЭТО! А кому это не знакомо? )))

А почему поеживания - СЛАДКИЕ ?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А завести будильник на полчаса пораньше? А на двадцать минут? …а на десять?

 

Тупо - не высыпаюсь уже хронически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо - не высыпаюсь уже хронически.

Тут опять дело в привычке. 100% у вас недосып из-за разбитого ритма - можете поздно лечь или раньше. Если ложиться и вставать (хоть в пять утра) в одно и то же время, то недосып прекратится (проверено). Потом сами будете хотеть спать и просыпаться по расписанию, без усилий.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь по желанию. Заметила, что когда планирую занятие, то могу неожиданно забыть о нём. А иногда, без всяких целей и планов, возникает спонтанное желание позаниматься. И я занимаюсь без раздумий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут опять дело в привычке. 100% у вас недосып из-за разбитого ритма - можете поздно лечь или раньше. Если ложиться и вставать (хоть в пять утра) в одно и то же время, то недосып прекратится (проверено). Потом сами будете хотеть спать и просыпаться по расписанию, без усилий.

Но ведь это ж надо НАЧАТЬ делать. Для того, чтобы привычка вставать в пять появилась, надо как минимум начать ее вырабатывать, а вот с этим самым «началом» как раз-то и проблема )))

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь-то идет именно за утро ))) вот он коврик спортивный под диваном… проснулся, достань и вперед… пользуйся случаем, пока обрабатывальщик чрезмерного потока информации еще кумарит… так нет же… не охота, однако )))

Это все я написал не про кого-то, а про самого себя ))) у меня всегда лежит коврик под диваном, и раньше каждое утро у меня начиналось с уговоров самого себя: «Ну, давай, вставай… надо делать зарядку… ты же знаешь, стоит только слезть с дивана на коврик и начать делать первые упражнения, а дальше будет легче… давай, давай… ты же знаешь, как клево себя чувствуешь после зарядки, и как хреново порой протекает утро, а порой и весь день, когда ленишься и едешь на работу едва продрав глаза… ну давай, вставай уже и вперед…»

И так каждое утро ))) причем, уговорить удавалось не всякий раз ))) порой поуговариваешь, поуговариваешь… потом махнешь рукой и перевернешься на другой бок )))

Но однажды мне все это надоело до чертиков и я решил задать вопрос моему любимому «интернету вселенной» ))) почему я этого не сделал раньше – не понимаю… наверно, необходимо было время, чтобы дойти до точки кипения )))

Так вот, делаю запрос: «Дай ответ – почему мне лень это делать, ведь в этом нет ничего сложного и трудного… все упражнения простые и не требуют на свое выполнение каких-то особых усилий… так почему же мне всегда ТАК неохота это делать?!!!!!»

Сделал запрос и умолк, начал прислушиваться… и вот приходит ответ… всего одно слово: «НАДО».

Я прямо опешил поначалу: «И что это только что было? Это что – бог мне погрозил пальчиком и сказал, типа, хочешь, не хочешь, а делать надо?» )))

Но потом стал рассуждать дальше: «Я ведь у него не спрашивал – надо мне это или не надо. Я спросил ПОЧЕМУ мне неохота это делать…»

И тут меня осеняет! … и одновременно восхищает простота и элегантность ответа: «Неохота потому, что НАДО!»

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мя основная проблема - я забывала о теле, совсем к нему не прислушивалась, поэтому оно со мной почти не разговаривало, когда занималась, то действовала по принципу надо, типа армейского упал-отжался, ... в последнее время думаю о смене своей стратегии... мне понравилась идея о том, что в первую очередь в нашем теле размещается душа, не просто размещается, а она должна себя чувствовать комфортно в нем, теперь, каждое утро хочу обращаться к себе внутренней, хочу здороваться со своей душой в теле и просить чтобы именно через тело моя душа просила то или иное действие, а не так как раньше, сознание запускает одну программу и выполняет ее чуть ли не до посинения, а нужно более спонтанно - сегодня моя душа просит одно, например танцы, а завтра другое - массаж, а после третье - гимнастику... ну это пока теория

Это очень хорошая теория )))

 

Сладкие поеживания, почему сладкие? Почему сладкие «потягушки»? Ведь порой, когда мы потягиваемся утром, наши мышцы очень сильно напрягаются… порой даже сильнее, чем во время тренировки. Но это напряжение по кайфу. Почему?

Потому что этого НЕ НАДО делать, и никто нас этого делать не заставляет. Даже мы сами себя это делать не заставляем. Тело само приходит в движение и напрягается, потягиваясь. И кайфует при этом, потому что именно это движение и напряжение именно в этом направлении телу необходимо именно в данный момент.

А вот долбанные упражнения делать НАДО. И даже если они не заимствованные. Даже если ты их сам для себя разработал. Все равно НАДО убивает все желание. А еще убивает отсутствие элемента новизны – каждый день одно и тоже. А элемент новизны – это очень важная штука для поддержания стабильного ИНТЕРЕСА. А интерес – он ведь и есть энергия и движущая сила. Нет элемента новизны, нет интереса, нет энергии.

И как быть? Как вырваться из этого замкнутого круга?

Снова задаю этот вопрос «интернету вселенной» и замираю в ожидании.

И вдруг… моя нога напряглась сама собой и начала сгибаться… руки тут же сами пришли в движение, обхватили коленку и прижали ее к груди… потягушки, потягушки, потягушки… так сладко и кайфово… но я ведь только что сделал самое обычное упражнение из своего утреннего «рациона». Так почему же сейчас было ТАК кайфово? Кайфово, как никогда…

 

… и тут, в предвкушении, что я таки уловил заветную нить, спрыгиваю с дивана на коврик, замираю, расслабляюсь, и разрешаю своему телу ничего не делать, и в то же время, разрешаю делать все, что угодно… и отключаю контроль ума полностью.

… ноги, робко так поначалу, первыми пришли в движение… напряглись, потянулись… потом напряглась спина… плечи пришли в движение… поначалу это было просто обычное потягивание. Тело, затюканное постоянным контролем ума, не сразу поверило в то, что ему предоставили абсолютную свободу ))) И поэтому поначалу двигалось немного трусливо ))) но с каждым новым движением оно все больше и больше входило ВО ВКУС. Движения становились все более «яркими» и изощренными. И вот, в определенный момент, началось самое настоящее волшебство ))) полностью раскрепостивший душа и тело пустились в пляс ))) это был самый настоящий танец, ну, примерно, как на том видео, что я разместил выше.

Конечно же, мое тело не такое гибкое, как у той девушки. И то, что вытворяло мое тело, конечно же, было не столь грациозным. И даже скорее всего, если бы кто-то увидел бы это «безумство» со стороны, то он наверное бы умер со смеху ))) но мне было чихать на это – меня ведь никто не видит… да и сам я на это не смотрю – контроль ума отключен. Душа и тело кайфуют от полной свободы действий, в прямом смысле сойдя с ума )))

 

И вот ТАКОЕ происходит теперь со мной каждое утро. И каждый раз я спрыгиваю с дивана с радостью и с интересом. Ведь я каждый раз понятия не имею, что меня сегодня ждет – тело каждое утро танцует новый танец.

 

П.с. Очень важный момент – я просто поделился с вами своей историей. Но вам ни в коем случае НЕ НАДО этого делать ))) Вы все это делать НЕ обязаны… но если вас заинтересовал мой рассказ… и если у вас появится реальный интерес… то почему бы и не попробовать? )))

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вытворяло мое тело, конечно же, было не столь грациозным

Твое тело открыло для себя ЛАТИХАН.... :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, Спасибо за ссылку. Почитал про латихан – действительно, очень похоже.

 

Мое тело не открыло Америку ))) но меня это только радует. Если эта техника существует уже много лет, значит, это очень хороша и полезная техника. И как выяснилось, полезная не только для тела, но и для психики. Оно и понятно, в принципе, ведь вместе с телом танцует и душа )))

 

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что они называют это техникой. Но слово «техника» уж слишком механично и безэмоционально, а как раз от механичности и безэмоциональности я и убегаю при помощи этой гимнастики. Поэтому мне больше нравится слово «танец», или джаз-йога, йога – импровизация )))

 

В последнее время, кстати, видимо оторвавшись от души и набесившись вдоволь ))) тело успокоилось и стало более серьезно подходить к процессу ))) Теперь гимнастика стала больше походить именно на подвижную йогу, а не на танец.

От обычной йоги это отличается тем, что нет никаких предустановленных поз. Тело каждый раз само ищет новую позу и, найдя, фиксируется в этой позе на некоторое время. При этом все мышцы натягиваются, как струны. Потом тело расслабляется и опять начинает искать новую позу и т.д. Это не так весело, как танец ))) но все равно прикольно, потому что интрига по-прежнему существует – каждый раз неизвестно, что тело вычудит в следующий момент )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент, достаточно ли описанной медитативной гимнастики? Или Вы все-таки регулярно посещаете спортзал кроме этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно ли описанной медитативной гимнастики?

Достаточно для чего? )))

 

Извиняюсь за тавтологию, но если вы будете делать это ради результата, и если все время будете думать о результате, то в результате у вас не будет, ни результата, ни удовольствия )))

 

И это, кстати, касается любого начинания, а не только этого.

 

Делайте это ради удовольствия и только ради удовольствия… и будет вам результат )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно для чего? )))
Для того, для чего делают гимнастику. Для здоровья, поддержания в тонусе мышц и подвижности в суставах.
Делайте это ради удовольствия и только ради удовольствия… и будет вам результат )))
Какой будет результат? Какой результат у Вас? Он такой от латихана или не только от него.

 

Чел может отказаться от своих усилий и перейти на "ради удовольствия". Что ему за это грозит? Судя по тексту - только счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все остальные люди делают гимнастику, это надо у всех остальных и спрашивать )))

А про себя расскажу. Без особого удовольствия, потому как воспоминания не очень приятные, но все же расскажу.

 

Три года назад, заливая бетоном подпорную стенку у себя в огороде, я сорвал себе спину… сорвал до позвоночной грыжи… так «постарался», что почти полностью оказался обездвиженным. Боли были жуткими, болела спина, болели ноги, и все это болело всегда, даже когда просто лежал и не двигался. А когда приходилось передвигаться по необходимости, то боли были до слез из глаз.

«Знающие» люди мне сказали, что позвоночная грыжа – это приговор, и что это не лечится. Но я не стал сдаваться. Я перелопатил весь интернет, нашел людей, у которых было то же самое и которые тем не менее с этим справились. И справились они с этим при помощи особых упражнений.

И я потихонечку и помаленечку, через боль и слезы начал делать эти упражнения… и боль действительно начала отступать… а через месяц я уже был на ногах, а через три вообще забыл про то, что у меня грыжа.

Тогда я расслабился… начал лениться… а потом и вовсе забросил гимнастику… и боль снова вернулась. И тогда я понял, что если я не хочу, чтобы моим вечным спутником по жизни была боль, значит, моим вечным спутником должна стать гимнастика. И я снова начал регулярно делать гимнастику и боли снова прошли.

Когда я делал переход с обычной гимнастики на медитативную, то проблем со спиной у меня уже не было, поэтому и перемен в этом смысле я не заметил. Но, помимо удовольствия, я тем не менее получил для себя и дополнительные бонусы ))) но это только мои личные бонусы. Если я вам расскажу про эти бонусы, то вы, если начнете этим заниматься, именно эти бонусы и будете ожидать, а свои личные бонусы проморгаете )))

Это, во-первых, а во-вторых, я просто рассказываю, как это было у меня и ничего никому не обещаю – как оно будет у вас и будет ли вообще.

Ожидание – это зло ))) если вы будете ожидать, что с вами все произойдет точно так же, как и со мной, то с вами скорее всего вообще ничего не произойдет ))) эта гимнастика именно тем и интересна, что в ней все непредсказуемо, и так и должно быть. Любое ожидание и любая попытка что-либо предугадать только все испортит.

 

П.с. По поводу латихана… я почитал об этом чуть более подробно и понял, что латихан – это все-таки не то. И мне бы не хотелось, чтобы кто-то в этой теме проводил параллели с латиханом. Чуть позже объясню - почему.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Момент, спасибо!)

А Вы нам расскажете про эти упражнения?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какие упражнения? Если про упражнения от позвоночной грыжи, то нет, не расскажу ))) Потому что эта тема не про эти упражнения )))

Если у вас та же самая проблема, то вам стоит только погуглить и вы найдете кучу материала.

Доверьтесь интуиции, изучите все, что найдете, и выберите для себя самое подходящее… экспериментируйте… всегда экспериментируйте… ищите новые подходы.

 

Я не знаю, насколько эффективна медитативная гимнастика при лечении позвоночной грыжи, у меня нет такого личного опыта. Есть лишь опыт лечения известными упражнениями.

Но главная суть всех этих упражнений одна – движение, движение, движение…

А медитативная гимнастика – это ведь тоже движения, только уже не вынужденные движения, а движения с удовольствием.

 

Если раньше я занимался гимнастикой всего 20 минут по утрам, то после перехода на медитативную, я перевел будильник еще на 20 минут пораньше и теперь занимаюсь 40 минут, но эти 40 минут пролетают незаметно ))) пролетают быстрее, чем ранешние 20 минут ))) а потом я еще и вечером перед сном стал делать эту гимнастику )))

 

Кстати, про спортзал… вообще-то при позвоночной грыже тяжелые физические нагрузки категорически не рекомендуются… однако я качаю железо и чувствую себя при этом замечательно - это ли не чудо )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то при позвоночной грыже тяжелые физические нагрузки категорически не рекомендуются… однако я качаю железо и чувствую себя при этом замечательно - это ли не чудо )))

 

а что обследования показывают, снимки? не ухудшается ли положение после упражнений с железом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Момент, нет )

Я эскпериментирую разные комплексы на ощущения и проявления меня через них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнительные бонусы ))) но это только мои личные бонусы.
:) Спасибо! Личные бонусы на то и личные)) И без того немало!
Если раньше я занимался гимнастикой всего 20 минут по утрам, то после перехода на медитативную, я перевел будильник еще на 20 минут пораньше и теперь занимаюсь 40 минут, но эти 40 минут пролетают незаметно ))) пролетают быстрее, чем ранешние 20 минут ))) а потом я еще и вечером перед сном стал делать эту гимнастику )))
Вот этот момент важный.

Может ли быть так, что за медитативную гимнастику организм вцепляется именно из-за тех 20-минутных усилий той обязательной гимнастики?

Вот у меня была обязательная суставная гимнастика (трудная для меня, но обязательная). И вот в очередной "запой" лени я упросила себя хоть как-нибудь подергаться)) И родились два упражнения удачных))) Пока на них выезжаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности