Перейти к публикации

Личные усилия в Эволюции Сознания согласно Эзотерической науке


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ак как только тот, кто прошел Путь человеческой Эволюции, Существа из 5-о Царства природы, живущие в телах Света, могут знать все повороты, все опасности Пути. Инструкции должны быть только от них.

Вы отчего-то думаете, что если человек или другое существо вознеслось, то оно не может быть негодяем или обманщиком. Серые и темные тоже живут в тонких телах. Если существо из тонкого плана - это еще не означает, что оно возносилось. Оно может быть просто из параллельного мира. Если что, физический мир -срединный и выше (а так же ниже) еще много чего должно быть. Таким образом, откуда вы знаете, какие именно сущности передали все те инструкции, которыми вы делитесь? Поверили на слово? :)

Как по мне, все эти ваши советы не настолько ценны, чтобы рисковать и принимать их слепо на веру. Я вот тоже кое что знаю и умею и пока ничего стоящего не нашел в ваших сообщениях. Заурядная информация сомнительного происхождения, которая имеет мало общего с реальным положением дел.

Скорее всего вы и сами выполняете все эти практики и уже достаточно долго. Из результатов - от вас и вашей темы исходит достаточно неприятный фон. Жизненности в вас и вашей теме очень мало, контролируете (если не подавляете) некоторые свои части. А ведь соединение с Высшей Душой дарит радость, счастье, чувствительность к жизни и холодным разумом там и не пахнет. Так что хрен его знает, с чем вы там соединяетесь...но вряд ли с Душой.

И это не критика, а мнение, потому спорить не нужно - можете оставаться при своем.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Служение можно кратко определить как спонтанное следствие контакта с Душой.

Контакт этот настолько реален и ощутим, что жизнь Души может пролиться в Инструмент, который Душе волей-неволей приходится использовать на Физическом плане.

Так в Мире человеческих дел может быть продемонстрирована природа этой Души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три фактора имеют значение для Служения:

Мотив...

Мотивов к Служению, в порядке их значимости, есть три категории:

- Есть Искатели высокого уровня ясно сознающие Божественный план Эволюции, понимающие нужды Мира, видящие ближайшую предстоящую Миру точку достижения и прилагающие все свои силы для их осуществления.

- Есть Искатели, которые наметили собственную цель достижения, некий великий идеал. Веря в реальность существования Учителей Мудрости, имеют сильную внутреннюю решимость любить, служить и достичь контакта с Ними во что бы то ни стало.

Если же у Искателя есть еще и интеллектуальное понимание Божественного плана Эволюции наряду с сильным желанием служить Великим, то активность на физическом плане приведет к осуществлению.

- Есть Искатели стремящиеся применить свои врожденные или наработанные навыки для разрешения какой-то осознанной потребности путем служения.

 

Служение многообразно, и тот, кто мудро служит, кто старается найти свою сферу действия и, найдя ее, охотно трудится на благо Целого, есть тот, чье собственное развитие неуклонно повышается.

Тем не менее, личный прогресс — дело второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способность работать в Группе - есть явный показатель способности Служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три фактора имеют значение для Служения: ... Метод... .

Их много, и они разные. Кратко о самых важных из них.

Первое и главное, - это наработка РАЗЛИЧЕНИЯ.

Тот, кто, в желании служить, из наилучших побуждений берется за всё, без разбору, безрассудно бросается в то, от чего мудрый воздержался бы, кто выказывает рвение, НО НЕ УМ и понапрасну растрачивает силу — тот часто оказывает лишь разрушительное действие, а не ожидаемую пользу.

 

С РАЗЛИЧЕНИЕМ служит тот:

- кто мудро осознаёт собственное надлежащее место в общей схеме, свою нишу, трезво учитывает свои ментальные возможности, свой эмоциональный настрой и свои физические данные;

- кто осознаёт фактор времени, и, понимая, что каждый день содержит только двадцать четыре часа и что его возможности ограничены, мудро регулирует свою деятельность;

- кто осуществляет мудрый контроль над физическим проводником, обеспечивая его работоспособность.

Изменено пользователем Luch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С РАЗЛИЧЕНИЕМ служит тот:

- кто мудро осознаёт собственное надлежащее место в общей схеме, свою нишу, трезво учитывает свои ментальные возможности, свой эмоциональный настрой и свои физические данные;

- кто осознаёт фактор времени, и, понимая, что каждый день содержит только двадцать четыре часа и что его возможности ограничены, мудро регулирует свою деятельность;

- кто осуществляет мудрый контроль над физическим проводником, обеспечивая его работоспособность.

Сильная Теория обосновывающая адекватную Практику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тут на форуме один продвинутый человек и он озвучил очень мудрую мысль.

Если на человека с более высоким порогом сознания смотрит тот, кто до этого порога не дотягивает, он представляется смотрящему если не богом или великим гуру, то образцом для подражания, что является ошибкой, т.к. скопировать внешние проявления или идеи более развитого человека без искажения - невозможно по энергетическим соображениям. Правильно будет развиться самому до заветного уровня.

Поэтому, все послания от высших людям, как им стоит жить - ИМХО занятие бесполезное

От себя добавлю, что развитие - это постепенный Путь. Невозможно выполнить какие-то практики или принять для себя продвинутый образ жизни/мысли и стать развитым. Обезьяны не становятся людьми, когда начинают им подражать.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что развитие - это постепенный Путь. Невозможно выполнить какие-то практики или принять для себя продвинутый образ жизни/мысли и стать развитым.
Считаю, что практика должна давать результаты в короткие сроки. Допустим - месяц или меньше. Какой смысл практиковать годами одно и тоже ("длительно")? Это не эффективно.
Вы уж определитесь в своём субъктивизме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три фактора имеют значение для Служения:... Внутреннее состояние после каждого действия.
Внутреннее состояние после каждого действия, каким оно должно быть?

- Абсолютное бесстрастие;

- полное забвение о себе;

- и абсолютная сосредоточенность на следующем шаге, который должен быть сделан.

 

Искателя не обуревают такие эмоции как гордость за совершенное им, ни неуместное уныние из-за отсутствия достижения;

- он не обращает внимания на мнение своих собратьев-служителей, если те, кто выше его (либо воплощенные мужчины и женщины, либо Сами Великие), довольны или молчат;

- для него не имеет значения, что результат может быть не таким, какого он ожидал, если он преданно делал то высшее, на что он способен;

- его не останавливает никакая потеря, отсутствие популярности и одобрения окружающих, если не прерывается его внутренний контакт с Теми, Кто ведет и направляет;

- его не останавливает то, что он, по-видимому, работает во тьме, не видя результатов своих трудов, так как выполняет лишь какую-то малую часть работы, не видя общую картину, если внутренний Свет усиливается, и его совести не в чем его упрекнуть.

Совершенный служитель – это тот, кто делает всё возможное, исполняя то, что считает волей Учителя, и его работа должна, осуществляться в сотрудничестве с Божественным планом.

Он знает: более мудрые глаза, чем его, прозревают конец с самого начала. Взгляд, более острый и любящий, чем у него, взвешивает результаты его служения. Ум более глубокий, чем у него, оценивает инициированные им силу и вибрацию и корректирует эту силу в соответствии с Мотивом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь в своём субъктивизме.

Ну а вы мне покажите практику, которая привела бы к развитию до уровня, например, вознесенного мастера.

Я говорил о тех практиках, которые ведут к достижению целей, но не делают тебя автоматически "бог знает кем". Для того, чтобы стать "бог знает кем", нужно раскрыть собственную божественную уникальность и пройти ряд уровней. Вы это называете посвящения. Практики могут помочь, но они - не главное. Имхо.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способность работать в Группе - есть явный показатель способности Служить.
Физический атом имеет избирательную способность вступать в соединения. Из отдельных атомов создаются определенные виды материи, далее различные формы от простого минерала до Солнечной системы и т.д.

Эволюция человека проходит АНАЛОГИЧНО три этапа:

- этап отдельного атома,

- этап групповой связанности,

- и этап конечного синтеза.

2f463b45f185.png

На начальных стадиях человеческой Эволюции, атомном этапе, человек постепенно понимает, что является единицей с собственной индивидуальностью. "Я, мое..." - этап присвоения, не допускающий мыслей о других, этап естественного эгоизма.

 

Далее человек узнаёт, что он является членом какой-то группы (семейной, национальной и т.п.), где есть определённые отношения, а у него есть обязанности, и что вместе с другими отдельными атомами он должен выполнять определённые функции. Он начинает проявлять признаки группового сознания. Так человеческий атом находит своё место в группе, в большем целом, в которое он входит, и начинает проявляться аспект любви не только к себе.

С атомного этапа человек перешёл на этап групповой связанности.

 

Позднее наступает этап, когда человек начинает сознавать, что помимо его обязанностей по отношению к группе существует и нечто большее. Он сознаёт, что является частью Великой Универсальной Жизни в основе всех групп, а не просто обычным атомом и не только частью группы. Он сознаёт, что после того, как его индивидуальность слилась с группой — хотя и не исчезла при этом, — группа должна слиться с сознанием той великой Индивидуальности, которая синтезирует все группы в Себе. Так он подходит к последнему этапу интеллектуального постижения Божественного Единства.

Изменено пользователем Luch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он начинает проявлять признаки группового сознания. Так человеческий атом находит своё место в группе, в большем целом, в которое он входит, и начинает проявляться аспект любви не только к себе. С атомного этапа человек перешёл на этап групповой связанности.
Вот он, важный и убедительный показатель Прогресса.

Возможно ли такое Эволюционное чудо: - "Группа на форуме", - я не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Группа на форуме", - я не встречал...

А я встречала ))))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, зачем?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай человеку адрес,что жалко тебе?

 

Внутреннее состояние после каждого действия, каким оно должно быть?

- Абсолютное бесстрастие;

- полное забвение о себе;

- и абсолютная сосредоточенность на следующем шаге, который должен быть сделан.

 

Искателя не обуревают такие эмоции как гордость за совершенное им, ни неуместное уныние из-за отсутствия достижения;

- он не обращает внимания на мнение своих собратьев-служителей, если те, кто выше его (либо воплощенные мужчины и женщины, либо Сами Великие), довольны или молчат;

- для него не имеет значения, что результат может быть не таким, какого он ожидал, если он преданно делал то высшее, на что он способен;

- его не останавливает никакая потеря, отсутствие популярности и одобрения окружающих, если не прерывается его внутренний контакт с Теми, Кто ведет и направляет;

- его не останавливает то, что он, по-видимому, работает во тьме, не видя результатов своих трудов, так как выполняет лишь какую-то малую часть работы, не видя общую картину, если внутренний Свет усиливается, и его совести не в чем его упрекнуть.

Совершенный служитель – это тот, кто делает всё возможное, исполняя то, что считает волей Учителя, и его работа должна, осуществляться в сотрудничестве с Божественным планом.

Он знает: более мудрые глаза, чем его, прозревают конец с самого начала. Взгляд, более острый и любящий, чем у него, взвешивает результаты его служения. Ум более глубокий, чем у него, оценивает инициированные им силу и вибрацию и корректирует эту силу в соответствии с Мотивом.

 

Напоминает секту Белое Братство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай человеку адрес,что жалко тебе?

Мне - не жалко.

Хочу понять ЗАЧЕМ?

------------------

Возможно ли такое Эволюционное чудо: - "Группа на форуме"...
Дай человеку адрес,что жалко тебе?

...........улыбнуло..................

:) Адрес Эволюционного Чуда................. :) :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одной Группы Единомышленников на Эзотерических форумах, и поэтому она играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает секту Белое Братство.
Будьте внимательны и осторожны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что это Закон Мироздания. Когда любой Мыслитель концентрирует свое Внимание в какой-либо точке Пространства, туда притекает Энергия , а Качество её соответствует Качеству однонаправленной Мысли. Это один из главных Законов, на которых строятся Магические процессы. Звучит этот Закон так: - "Энергия следует за Мыслью"

Сталкер и Луч, вы давно, как появились, выстроили метод" подтаскивания дровишек" (шутка). Один накладывает другой тащит и наоборот.

 

Правильно выстроили начало темы (Тема правильная и полезная), сделав упор на организацию мыслительного процесса.

Но! В вашей инфе нет главного. Не показан механизм действа. Как именно личные усилия должны привести к намеченному результату - Эволюции сознания. Получается даёте инфу и крутитесь вокруг да около (как представители Кастанеды).

 

Давайте порассуждаем.

Желательно в начале темы необходимо дать основы - как именно происходит процесс. Процесс организовывается усилием каждого в каждодневных рассуждениях о Высшем. Что позволяет получить информацию через душу (или духа), которая позволит повысить вибрацию сознания, стабилизироваться на новом уровне, что запустит процесс подъёма кундалини и доставки необходимой материи нового качества с новой вибрацией. Постоянное уравновешенное эмоциональное и ментальное состояние (мысли о хорошем и высшем) даёт устойчивый маяк для кундалини в поисках Вас, как "точки доставки".

Итак. Каждодневное рассуждение о высшем повышает вибрации.

 

Почему ваша информация не нравится некоторым критикам. Ваша инф. выхолощена, нет энергетики. Дело в том, что ранее, когда такого рода информация спускалась на физический план, информация обволакивалась энергией любви, что возбуждало соответствующие центры. Всё это выглядела как "марковка" перед носом вопрошающего. Естественно марковка возбуждала и инфа проглатывалась.

 

В данное время этот процесс остановлен. Почему и говорят, что меньше нужно интересоваться эзотерикой, напичканой марковками - старыми программами.

Почему некоторые вас и не воспринимают. Привыкли к марковке. А где вкусненькое!? Потому и бегают к сильным в личку или пристают с вопросами (тв-3 или СВГ...не важно, главное энергия).

 

К чему я это. Вот информация от нового Логоса, которую передают книги Артюховых.

Действительно, ещё несколько лет назад действовал такой закон: энергия и материя следует за информацией. Из-за него многие писатели и учителя попадали в опасную ситуацию. Любой читатель мог вторгнутся в их творческие и энергетические каналы и творить там всё, что заблагорассудится.

Данный закон откорректирован. Теперь информацию можно и нужно передавать в относительно чистом виде, отдельным блоком. Конечно, определённый заряд энергии в наших книгах присутствует, но взять его крайне затруднительно, да и не для раздаче она предназначена.

Зато можно скопировать вибрационные характеристики того, о чём мы пишем, что позволяет на какой то момент времени повысить и утончить тела проявления, что в свою очередь обеспечит приток соответствующих видов энергии. При определённых усилиях читателя результат можно зафиксировать и сделать духовным достижением.

В данном случае возрастание энергетического потока обеспечивается заслугой и усилиями самого читателя, что вполне отвечает замыслу Творца и не вредит вам.

 

Энергия следует за мыслью.

Несколько лет назад этот закон был отменён для обязательного применения. Однако по инерции, частично в силу привычки, частично из-за деятельности ещё не демонтированных систем, данный механизм продолжает действовать.

Рассмотрим этот постулат с точки зрения целесообразности.

Энергия (а так же материя и всё остальное) действительно может следовать за мыслью. Так создаётся собственная мыслеформа, которая в дальнейшем совершает ряд желаемых для вас действий. Однако, если надобность в мыслеформе отпала, или она оказалась неудачной, её энергетизацию требуется прекратить. Не тут то было. Пока сохраняется ядро мысли - отток энергии и иных ресурсов будет продолжаться. Потребуется некоторое усилие (при наличии необходимых умений) для уничтожения изначальной мысли. В противном случае человек получает объект, постоянно потребляющий ресурсы, в лучшем случае бесполезный, а в худшем - наносящий постоянный, цикличный возникающий вред.

 

По идее, индивидуум должен иметь возможность прекратить энергетизацию ненужной ему мыслеформы, после чего та, спустя некоторое время, попросту распадётся на исходные компоненты.

( "Практикум восхождения" Юрий и Наталия Артюховы)

 

Вспомните как трудно при эмоциональных взрывах, ночью, когда мозг крутит по кругу мысли и образы обид или другое. Как трудно справиться и успокоиться. Многие ночи потеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, вот в темах этих форумчан я очень вам советую писАть и побольше! :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одной Группы Единомышленников на Эзотерических форумах, и поэтому она играет.

Есть.

И если они вам недоступны, то мне незачем давать адреса и пароли ))))

Эти ГРУППЫ все равно для вас НЕ ВИДНЫ.

Бездоказательно.

:)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в темах этих форумчан я очень вам советую писАть и побольше!

Вам советую читать. Там о вас и вашей марковке, без которой вам трудно.

 

Возможно ли такое Эволюционное чудо: - "Группа на форуме", - я не встречал...

На форуме куда не вступи....группа и все с особенностями. Так что вы в толкотьне, неужели локти соседей не почувствовали. Один товарищ шишку набил, а вам ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны и осторожны.

Это к чему?

 

Легенда странно,ты смеешься над тем ,про что сама сказала.

Человек спросил про адрес,ты согласилась что он существует спросив зачем он ему)Поступай логически в своих выступлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступай логически в своих выступлениях.

:) Кронос..... ))))))))))

 

Во-первых, я могу поступать, как угодно - это мои поступки, мои слова и моя ответственность за них.

Во-вторых, то, что не логично для тебя, легко может оказаться логичным для меня.

И в-третьих, я ни с кем не спорю.

Человек сказал, что он групповую осознанность на форумах не встречал - я сказала, что встречала.

Это две не пересекающиеся Вселенные.

Адрес одной Вселенной недосягаемый для индивидуума из другой вселенной, понимаешь?

Они НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ! На кой тогда ему этот адрес???

 

Но тот, кто ИЩЕТ - тот всегда найдет.

Вот для того, кто ИЩЕТ ( не для Луча и Сталкера! а для тех кто ищет по-настоящему!) я и сказала, что такие группы СУЩЕСТВУЮТ.

Даже если они не встречались нашим "преподователям эзотеризма".

----------

....и, Кронос..... это тебе...

 

ulybka.jpeg

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Кронос..... ))))))))))

 

Во-первых, я могу поступать, как угодно - это мои поступки, мои слова и моя ответственность за них.

Во-вторых, то, что не логично для тебя, легко может оказаться логичным для меня.

И в-третьих, я ни с кем не спорю.

Человек сказал, что он групповую осознанность на форумах не встречал - я сказала, что встречала.

Это две не пересекающиеся Вселенные.

Адрес одной Вселенной недосягаемый для индивидуума из другой вселенной, понимаешь?

Они НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ! На кой тогда ему этот адрес???

 

Но тот, кто ИЩЕТ - тот всегда найдет.

Вот для того, кто ИЩЕТ ( не для Луча и Сталкера! а для тех кто ищет по-настоящему!) я и сказала, что такие группы СУЩЕСТВУЮТ.

Даже если они не встречались нашим "преподователям эзотеризма".

----------

....и, Кронос..... это тебе...

 

ulybka.jpeg

Ты меня совсем не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня совсем не знаешь.

:) абсолютно верное утверждение )))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности