Перейти к публикации

Как найти свое предназначение


radioezofm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прежде чем узнать про своё предназначение сперва неплохо бы узнать кто ты сам)).

В зависимости от уровня понимания себя будет формироваться уровень понимания своего предназначения... есть такое подозрение что оно состоит больше чем из одного пункта и больше чем из одного уровня осознания.

Второй момент состоит в том что нужно не только думать но и делать... тогда понять своё предназначение станет намного легче, потому что мироздание начнёт само подсказывать удачами за правильные поступки и проблемами за неправильные.

Изменено пользователем qwerty1974

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прежде чем узнать про своё предназначение сперва неплохо бы узнать кто ты сам)).

 

Ок, как говорится, я только "за")) Как узнать кто ты сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@призрак в доспехах, научиться слушать себя, доверять себе и не стесняться спрашивать себя. Ищущий да обрящет...

Кстати подсказки можно смотреть и в окружающем мире, всё равно он отражает вас, как чуждое так и истинное.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего искать. Глупости это. Нужно жить. Поиск какого то там предназначения это уход от ответственности. Если есть преднозначение, значит оно кем то предназначено? Возможно наивные рассуждения... Но каждый прожитый миг это и есть преднозначение.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше думала, что предназначение обязательно должно проявляться через самореализацию, самореализация воспринималась только активные действия в социуме... и нифига у меня ниче не получалось, т.е. получалось, но с очень большими энергетическими затратами и очень маленьким удовлетворением от деятельности... потом мне это надоело, и я задала себе 3 вопроса: 1. я есть, это достаточно? 2 что я всегда делаю или хочу делать вне зависимости от условий? 3. где это может быть проявлено? ответила... ну и фсе... жизнь как то развернулась по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше думала, что предназначение обязательно должно проявляться через самореализацию, самореализация воспринималась только активные действия в социуме... и нифига у меня ниче не получалось, т.е. получалось, но с очень большими энергетическими затратами и очень маленьким удовлетворением от деятельности... потом мне это надоело, и я задала себе 3 вопроса: 1. я есть, это достаточно? 2 что я всегда делаю или хочу делать вне зависимости от условий? 3. где это может быть проявлено? ответила... ну и фсе... жизнь как то развернулась по другому :)

 

Iris, спасибо, Вы смогли словесно оформить то, что я не могла высказать подбирая слова)

Вот именно это меня и мучает - что самореализация никак не может или не хочет проявиться в социуме. Что за плечами хренова туча образований и километры прочитанных книг, а как это применить в жизни не знаю. Живу себе и живу, радуюсь. Но постоянно хочется узнавать что-то новое, получать, искать, копать....

А вот что потом с ним делать? Ведь знание не примененное во вне - есть мертвое знание - или я заблуждаюсь? Постоянно мысль гложет, что живу бесцельно, и пользы никакой человечеству не приношу...))

 

И спасибо огромное всем, кто ответил и отвечает! Ваш опыт и информация для меня очень важны и ценны! :give_rose:

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@призрак в доспехах, пока на первый вопрос не будет утвердительного ответа, то так будет это внутреннее неудовлетворение, которое затыкается любой полезной, с точки зрения эго, деятельностью... но это тоже мое сугубо личное мнение... кстати, об эго и его амбициях, моя доча, когда она была совсем маленькая, говорила что обязательно сделает что-нить, что ее будет знать весь мир, не дословно, но суть такова... с одной стороны, ее амбиции смешны и напомтнают о необходимости скромности, с другой, это ее будущий источник дискомфорта, который не даст ей стоять на месте...

 

Ведь знание не примененное во вне - есть мертвое знание - или я заблуждаюсь?
почему обязательно вовне? знание может быть применимо к себе внутренней, а уж через Вас оно проявится само...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу свой кусок.думаю так. Призрак-вы все что узнаете не зря.и километры книг и образование-все-и стремление узнавать новое-оно по любому перерабатывается внутри вас-на ваше развитие работает. познавать с ебя расширять знание о себе-ничуть не менее важная работа чем применять в социуме. а может еще более важная-имхо-так что не волнуйтесь это и есть самореализация-реализация Себя истинного. это может быть и есть единственое предназаначение каждого.а что будет потом -там сами посмотрите. загонятся на социум нет никакого смысла.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, с эго амбициями напомнила один анекдот))

Умер мужик, пришёл к Богу и спрашивает:

- Буду благодарен за ответ на вопрос, мучащий меня всю жизнь... В чём же моё предназначение было? Что я должен был совершить?

Отвечает Бог.

- Помнишь Марь Иванна к вам в гости вечерком зашла? Вы её с собой ужинать пригласили.

- Да.

- И помнишь она вилку уронила?

- Да.

- А ты её поднял, помыл и ей подал. Помнишь?

- Ну было.

Так вот это ты и не должен был пропустить.

 

Вот и всё)

А то (бурчу))) всем бы мир спасти.... как и в прошлых жизнях, все царями, да королевами были))

 

 

 

Себе напоминаю постоянно: Совершай правильные действия, вдохновляй, да поддерживай всех, на кого сил и внимания хватит.

Изменено пользователем Так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предназначение любого человека - найти свою Душу, Высшее Я. Но это становится возможно, когда человек усвоит три йоги, три дисциплины:

- йога тела. Это значит физическое здоровье, отказ от излишеств.

- йога чувств. Трансмутация чувств в любовь-мудрость и желаний - в устремление. Воспитание в себе любви божественной.

- йога ума. Развитие интеллекта, образование, совершенство в профессии.

Посмотрите чего вам не хватает, этим и займитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё)

А то (бурчу))) всем бы мир спасти.... как и в прошлых жизнях, все царями, да королевами были))

<br />нет, не всё, я согласна с 0-0, что надо уравновесить в себе Всё и Ничто, не то или другое, а то И другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе напоминаю постоянно: Совершай правильные действия, вдохновляй, да поддерживай всех, на кого сил и внимания хватит.
а как Вы себя вдохновляет и поддерживаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомнила один анекдот))

 

Я тоже анекдот вспомнила...)))

 

Даже находясь в сумасшедшем доме, Дед Мазай не прекращал свою благородную миссию - он спасал солнечных зайчиков.

 

Мораль: Незнание предназначения не освобождает от его выполнения, а знание - открывает новые глубины чувств и широту разнообразия))

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несу с собой фразу (с тех пор, как наткнулась на нее)) и следую ей: "Не ищите предназначение, а то найдете".

Смысл в том, что навесить на чела "предназначение" хотят очень многие - и в проявленном и в непроявленном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнание предназначения не освобождает от его выполнения

Боитесь двойку поставят? :)

Вам бы сначала определится, для чего вам нужно "предназначение"?

Вы хотите жить в фатальном мире, где каждому отведена только определенная участь?

 

..а если серьезно, баловство все это, все равно что на суженного гадать.

Вопрос не в том "как вы должны жить", а в том "как вам самой интересно жить". И нет никакой надобности, про это у других спрашивать.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боитесь двойку поставят? :)

 

Всегда боялась и не любила "четверки"... Если "пять" - то значит знаешь наверняка, если "три" - то не знаешь, но сумел за счет хитрости и личного обаяния))

А "четыре" - никак...и ни туда, и ни сюда...вроде знаешь, но плохо...

 

 

..а если серьезно, баловство все это, все равно что на суженного гадать.

И нет никакой надобности, про это у других спрашивать.

 

Нет, AlexStone, не баловство, и есть у меня такая надобность. Иногда есть потребность расшатать и раскачать обыденное мирское сознание и привычную сборку этого мира. Кому то помогает медитация, кому-то практики, психотренинги... Я поняла, что мне помогает общение, причем именно форумного формата, где каждое сообщение есть гун-ань, где зачастую взаимоисключающие, а порой и раздражающие посылки ломают логику, и прочитав ветку темы раз.., другой.., третий..., через неделю.... начинаешь понимать... в чем смысл ухода Бодхидхармы на Восток))

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что мне помогает общение,

Вампиризм Вам помогает.

Вы - одна из многих, кто просто приходит поесть.

Это так отчётливо видно, как человек наполняется и начинает лосниться. Постепенно народ смекнёт, что зря тратит силы и перестанет откликаться на вброс, тогда придётся искать другое место столования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиризм Вам помогает.

Вы - одна из многих, кто просто приходит поесть.

Это так отчётливо видно, как человек наполняется и начинает лосниться. Постепенно народ смекнёт, что зря тратит силы и перестанет откликаться на вброс, тогда придётся искать другое место столования.

 

Спасибо. Ваше сообщение я тоже учла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиризм

Это не вампиризм. В данном случае называть белое чёрным некорректно.

Это зеркало. Большего не скажу, иначе будет ещё больше некорректно.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумалась – а не вампиризм ли это? Получается что да. Я прихожу на форум с запросом, задаю тему, устанавливаю канал, силами всех участников образуется поток ответов, которые и являются по сути едой. Тогда каждый пришедший с вопросом – по сути вампир, а желание ответить ему это личное желание дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@призрак в доспехах, а вы напишите, что вынесли из уже данных вам советов и как это собираетесь применять практически. Тогда станет ясно, зачем поднималась эта тема.

Скорее всего окажется, что советы прошли мимо...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@призрак в доспехах, а вы напишите, что вынесли из уже данных вам советов и как это собираетесь применять практически. Тогда станет ясно, зачем поднималась эта тема.

Скорее всего окажется, что советы прошли мимо...

 

 

Сегодня пробовала одну технику - на листе бумаги написала заголовок "Моё предназначение" и писала без анализа любую идею. Дошла до 98 пунктов. На двух из них что-то "ёкнуло" эмоционально. Хочу перепроверить через несколько дней. Еще читаю книгу, которую скинул в личку один из участников форума.

Безнадежно? Пора вбивать кол?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@призрак в доспехах, как это связано с озвученными в теме советами и ответами на ваши вопросы? :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда каждый пришедший с вопросом – по сути вампир, а желание ответить ему это личное желание дать?

 

обычный обмен...

 

Безнадежно? Пора вбивать кол?)

да расслабтесь, призрак :) без Вас здеся было скучно :) каждый норовит впихнуть свое, чтобы место освободилось и началась движуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне этот разговор напоминает игру, описанную Эриком Берном (в книге "Игры, в которые играют люди"). Называется ЯТВП - я Только Пытаюсь Вам Помочь. Но в этой игре тот, кто получает совет, все время сообщает, что пытался следовать совету, но у него ничего не получилось :(:P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предназначение любого человека - найти свою Душу, Высшее Я.

Я бы еще добавила, не только найти, но и следовать своему Высшему Я. Найти (чувствовать)- это полдела, еще бы следовать ему. Не предавая, что значит себя. А если в жизни совсем туго бывает, то слушать себя, свое высшее Я, так это вообще подвиг (по крайней мере для меня лично). Голова говорит одно, а внутри тихо нашептывается другое. И самое что интересное, когда послушаешь голову, рузум, то со временем выходит так, как подсказывало тебе внутреннее чувство, Высшее Я.

Я считаю, следовать этому чувству, чтобы там ни происходило вокруг и есть твоё предназначение.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, кстати... как вы отличаете голос Высшего Я от остальных голосов?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности