Перейти к публикации

Поиск наставника.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посредством молитвы достигается контакт в области сердца,

 

А что вы понимаете под молитвой? Мантры из восточных учений? Личные эмоциональные воззвания к Высшей Сути? Или религиозные молитвы, например, из того же христианства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы понимаете под молитвой? Мантры из восточных учений? Личные эмоциональные воззвания к Высшей Сути? Или религиозные молитвы, например, из того же христианства?

Молитва может иметь разные внешние формы, но суть одна - сердечная наполненность, концентрация энергии в сердечном центре, медитация божественной любви, в молитве чувства (эмоции) трансцендируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манвантара, вам никто ничего не должен.

 

Если вы собираетесь за это платить - то это вообще не Ученичество.

Для начала определите: - Чего вы хотите добиться с помощью наставника? Какие цели преследуете - какой результат вам нужен? ...

 

Ни один учитель вам ничего не должен.

Привет, С.!

Тоже удивился - должен...

 

А присоединиться к какому-нибудь медитаторско-йоговскому сообществу не вариант? Я в разное время общался с последователями сахаджа-йоги, учениками Шри Чинмоя, сейчас "тусуюсь" в школе "Ананда Марга". В каждом более-менее крупном населенном пункте можно найти какую-нибудь подобную школу.

Это всё от лукавого и пустая трата времени. А еще легкое подключение к эгрегору и подмена своих мыслей чужими. Сахаджа, харе кришна или еще чем. Не ходите туда.

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обучения конечно нет. Но вот кто здесь из Гиперборейцев - могу подсобить разобраться немного со своим местом в цивилизации и начать эффективно восстанавливаться. Но это в личку пишите. И сразу - денег не беру за такую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё от лукавого и пустая трата времени. А еще легкое подключение к эгрегору и подмена своих мыслей чужими.

 

Разные вещи на этот счет слышал и читал (как умеренные мнения, так и страсти-мордасти всякие), для себя решил, что ничего сильно дурного не будет, если заниматься на начальном этапе по какой-либо школе, т.к. очень сложно, почти невозможно практиковать что-либо самостоятельно, не имея единомышленников и общаясь только с простыми обывателями...у меня, по крайней мере, не получается.

 

Насчет подмены своих мыслей - ничего особого не замечал (ну разве что чуть-чуть), книги гуру меня особо не впечатлили (есть намного более вдохновляющие меня тексты), частью сообщества себя не считаю, интересует больше техническая/практическая сторона дела и общение с духовно ориентированными людьми, что позволяет легче находить нужный для практики настрой.

 

С другой стороны, если человек самостоятельно занимается по книгам или техникам из интернетов, разве он в этом случае не подвергается действию эгрегоров тех направлений, практики которых он использует?

Изменено пользователем Infidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Получите вы пользу от обучения или нет, полностью зависит от вас; ученикам Нового Века необходимо это усвоить. Оккультное послушание, которому обычно учат в существующих оккультных школах, не является теперь необходимостью. В прежние времена, на Востоке, Учитель требовал от Своего ученика того беспрекословного подчинения, которое действительно делало Учителя ответственным и возлагало на Его плечи судьбу, или карму, ученика. Это условие потеряло свой смысл. Интеллектуальный принцип в индивидууме сейчас слишком развит, чтобы оправдать такого рода ожидания. Поэтому это условие не является более необходимым. В наступающем Новом Веке Учитель отвечает за предоставление благоприятной возможности, правильное изложение истины, и только. В наши более просветленные дни такая позиция обучающего, как в прошлом, не приемлема."

А. Бейли Ученичество в Новом Веке т.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель требовал от Своего ученика того беспрекословного подчинения, которое действительно делало Учителя ответственным и возлагало на Его плечи судьбу, или карму, ученика

На мой взгляд это больше заблуждение. Не делало это его ответственным и ничего не возлагало. Ну вот какая разница, что там возлагается на учителя, если из-за его косяков ты заболел или помер? Страдаешь ведь ты сам. Следствия на тебе, так как сам согласился подчиняться. :o

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же карма? Ведь Закон никто не отменял - научишь например балбеса чему серьезному, а он возьмет да накосячит. И сам кармы огребет и учителю прилетит. Страшное это дело - других учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же карма? Ведь Закон никто не отменял - научишь например балбеса чему серьезному, а он возьмет да накосячит. И сам кармы огребет и учителю прилетит. Страшное это дело - других учить.

Какой Закон? Что бы что-то отменить, нужно что-то объявить... Кто и где объявлял тот закон, на который вы ссылаетесь? это раз

И почему балбеса? Не учите балбеса, учите спрашивающего...он спросил, ему и отвечать.) это два

как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Кармы - ему подчиняются все, даже боги. И что значит "спрашивающий"? Где гарантии что он не накосячит с полученными знаниями? Мне вот как-то не хочется получать и отрабатывать карму за счет действий тех кого я возьмусь обучать - потому и не берусь. Но если кто желает идти по такому пути - так вольному воля.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

Здравствуйте!

Учителем себя не считаю, так как не достиг полного просветления. Поэтому передаю духовные знания и умения по-человечески и с душой.

Моё направление – материально-духовное совершенствование:

1. Совершенствование мыслей, чувств и тела.

Достижение уровня сверх человека: расширение разума до глубокой осознанности; уравновешенность и чистота чувств; усовершенствование тела до уровня сверх способностей и постоянной молодости.

2. Природно-духовное самоисцеление.

Целебная работа с клетками тела и органами. Исцеление активированной водой. Исцеление лекарственными растениями.

3. Материализация желаний.

Раскрытие мысли-чувственного инструмента для достижения жизненного результата.

4. Питание с душой.

Улучшение качества пищевой энергии.

Почти 20 лет занимаюсь духовным ростом:

- Хорошо понимаю смысл жизни, как разумом, так и тонким образом. Чувства в основном сбалансированы, значительно смягчились и являются инструментом материализации желаний, а также появляется безусловная любовь. Тело имеет кровь, как у новорождённого, затормаживается старение, физической силы больше, чем в молодости.

Появляется мысли-чувственное предвидение событий и образное ясновидение во сне и наяву. Проявляется внутренний и внешний свет у тела. Вижу внешние знаки и окружающий свет, а также проявляющееся новое измерение Земли. Знаю своё будущее, вижу параллельные жизни, проявляются прошлые жизни. Был Дома – в божественном пространстве.

- Хорошо получается исцеление самого себя и домашних животных.

- Хорошо получается договариваться с человеком на тонком уровне. Мысли-чувственно улучшаю качество воды. Осуществляю материализацию желаний в рамках своего предназначения по дате рождения.

- Включаю в процесс питания собственный свет и духовно продвинутые чувства, что приводит к нормализации пищеварения и веса тела, а также происходит оздоровление организма.

Передаю навыки из личного опыта другому человеку, при этом учитывая его предназначение по дате рождения. Самым важным считаю достижение человеком осознанности (мудрости) и безусловной любви при духовном росте.

 

Всего доброго. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы понимаете под молитвой? Мантры из восточных учений? Личные эмоциональные воззвания к Высшей Сути? Или религиозные молитвы, например, из того же христианства?

помоему всё работает, если наполнишься этим.....проникнешься....можно взять готовый текст, можно самому составить/только под молитвой чаще получается прошение о чем нибудь)))/

мантры хорошо работают для настройки Тела, т.е вибрационно...=тут ещё важно твоё личное к этому отношение, придание значения

 

 

Ray сказал: лучше сразу искать контакта со своим Высшим Я Как? Станет ли понятно, что контакт найден?

выраженное намерение соединиться.....слиться со своим ВЯ

ну можно и практики, например у Веретенникова есть

 

а как понять...дело тонкое)))

применяю более анализ, чтобы различать действия от Эго/личность или от ВЯ

т.е чем руководствуюсь, что движет...тут главное не дать Уму обхитрить и уговорить))))

 

при этом учитывая его предназначение по дате рождения

а мне можешь сказать моё предназначение?

- Хорошо понимаю смысл жизни, как разумом, так и тонким образом.

расскажи пожалуйста.....а то все как то ищут, ищут....но никто ещё не нашел толком)))

 

А как же карма? Ведь Закон никто не отменял - научишь например балбеса чему серьезному, а он возьмет да накосячит. И сам кармы огребет и учителю прилетит. Страшное это дело - других учить.

*Карма прежде всего зависит от НАМЕРЕНИЯ, насколько чисты твои ПОМЫСЛЫ...а Поступки ...могут влиять по разному....кому добро, кому зло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мантры хорошо работают для настройки Тела, т.е вибрационно...=тут ещё важно твоё личное к этому отношение, придание значения

 

Т.е., если вместо мантры, данной каким-нибудь духовным учителем, использовать, например "раз-два-три", мысленно вкладывая то же значение, что и в общепринятую мантру, то эффект будет тот же? Или древние санскритские мантры из разных учений будут сами по себе дополнительно плюсовать твои усилия за счет того, что кто-то очень продвинутый при их составлении вложил в них особую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
а мне можешь сказать моё предназначение?

Конечно, если сообщите число и месяц вашего рождения, или знак зодиака. Но деньги вперёд. )))

расскажи пожалуйста.....а то все как то ищут, ищут....но никто ещё не нашел толком)))

Все - это кто? По моему наоборот, многие уже знают. ))) А вам персонально советую почитать Барбару Марсиниак (Плеядеанцев), Ли Кэрролла и Тамару Шмидт (Крайона).

А тонким образом я могу улавливать жизненную суть вот так. Например, я "вижу", как один знаменитый политик обманывает народ своей страны. Он хорошо знает одно обязательное правило существующей системы управления народом - это держать людей в драматичной жизни. При этом он предстаёт в реальности, как руководитель, делающий всё во благо народа. У меня это было как прозрение, открывающее правду: виден пласт информации о тёмной системе подавления народа и политик рядом с выражением лица обманщика. Ну, и конечно, у меня одновременно идёт мысли-чувственное осознание в отношении этого политика. Теперь представьте, что у многих людей на Земле так расширится сознание. Вранья просто не будет больше в нашем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если вместо мантры, данной каким-нибудь духовным учителем, использовать, например "раз-два-три", мысленно вкладывая то же значение, что и в общепринятую мантру, то эффект будет тот же? И

хороший вопрос!....мантра настраивает Тело вибрационно, т.е по звуку...звучанию..волновое...=типа транса ..можно не понимать значения слов транс!крита, но воздействие будешь ощущать...

Молитва-твоё обращение Осознанное.... Духовное....т.е это тоже высоковибрационное состояние, но оно происходит изнутри, из Души...=тоже своего рода транс..

а все вместе это =изменённое состояние Сознания

а насчет "раз-два-три"=если ты зарядишь таким мысленным потенциалом=почему бы этому не подействовать.....

мы же больше из воды состоим, а она носитель информации....на неё воздействует и мысль ....и звук...

многие слушали Кашперовского и действительно выздоравливали...даже те, кто не верил....)))

 

Но деньги вперёд.

во сколько ты оценишь свою работу?

 

Ну, и конечно, у меня одновременно идёт мысли-чувственное осознание в отношении этого политика. Теперь представьте, что у многих людей на Земле так расширится сознание. Вранья просто не будет больше в нашем мире.

у всех интерпретация чувств разная...это во первых...

а во вторых="..и сам обманываться рад"....

имей ввиду, что на тебя идёт воздействие...как сМИ..так и авторитетность инфы..твоя предрасположенность....взгляды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
у всех интерпретация чувств разная...это во первых...

Это не я интерпретирую чувства, а в меня вкладывают мысли и чувства. Это называется ясновидение. )))

А вот ваше сообщение можно назвать интерпретацией моего ясновидения.

 

хороший вопрос!....мантра настраивает Тело вибрационно, т.е по звуку...звучанию..волновое...=типа транса ..можно не понимать значения слов транс!крита, но воздействие будешь ощущать...

Молитва-твоё обращение Осознанное.... Духовное....т.е это тоже высоковибрационное состояние, но оно происходит изнутри, из Души...=тоже своего рода транс..

а все вместе это =изменённое состояние Сознания

а насчет "раз-два-три"=если ты зарядишь таким мысленным потенциалом=почему бы этому не подействовать.....

мы же больше из воды состоим, а она носитель информации....на неё воздействует и мысль ....и звук...

многие слушали Кашперовского и действительно выздоравливали...даже те, кто не верил....)))

 

 

во сколько ты оценишь свою работу?

200 рублей

 

у всех интерпретация чувств разная...это во первых...

а во вторых="..и сам обманываться рад"....

имей ввиду, что на тебя идёт воздействие...как сМИ..так и авторитетность инфы..твоя предрасположенность....взгляды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной желающий подзаработать?

Уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я интерпретирую чувства, а в меня вкладывают мысли и чувства. Это называется ясновидение. )))

ммм...извини, но....пока что я заметила только вещание твоего Эго...

 

200 р=чё так мало?совсем не ценишь свой труд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Сандр,

У меня конечно же есть эго, но в данный момент я его не проявляю, это видно даже по незначительным 200 рублям. ))) А вот ваше эго сейчас трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно же есть эго, но в данный момент я его не проявляю,

каждый раз, когда ты говоришь "Я"=говорит Эго.... и оно не спрашивается....если будешь давить Его/Эго, оно станет хитрее...и будет тебя дурить.....

лучше уж дружить, и тогда Эго соединится с ВЯ.....да и через Эго мы познаем Мир, просто нужно направлять в нужное русло его бурную деятельность)))

ты написал ,почти просветлел!!!!.....что значит просветлеть?

и

 

Почти 20 лет занимаюсь духовным ростом: - Хорошо понимаю смысл жизни,

так ты так и не рассказал?....про смысл жизни....

 

А вот ваше эго сейчас трудится.

я не против, это его направленность..познавать мир...людей, отношения, ...так и через обычное общение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
я не против, это его направленность..познавать мир...людей, отношения, ...так и через обычное общение)))

Есть эго, а есть Эго. Да?

В данный момент вам просто хочется поспорить и это работает Эго. С ним не надо дружить, его надо нейтрализовать или трансформировать. Иначе оно будет всё больше и больше раздуваться,ну и конечно, потом сработает закон "что посеешь, то - пожнёшь". )))

Изменено пользователем осознанный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним не надо дружить, его надо нейтрализовать или трансформировать.

ну попробуй...пока что результата не вижу....))))можно ещё и Ум отключать, говорят полезно))))вредит он..... :laugh2:

 

В данный момент вам просто хочется поспорить и это работает Эго.

разве ты делаешь что то другое?

 

и цитата на форуме в тему как раз подоспела=

Наблюдай за чувством "я", и оно внезапно начнёт изменяться. Ты начнёшь выходить из него. Отстраняться через наблюдение. Выйди из всех этих своих "я". Смотри в "я". Это величайшая медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вы себя ведёте как ребёнок, уходите из "детской площадки", где спорят и говорят у кого папа лучше, и начинайте взаимовыгодный и конструктивный разговор. Мне нет необходимости в ваших пререканиях - это мне не интересно. Я всегда беседую с людьми дружески и для обогащения знаниями обоих собеседников. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@осознанный,

мм....я не ищу выгоды.....где вижу диссонанс, значит я стремлюсь туда, выяснить, чем именно диссонанс вызывается во мне.....

в твоём случае я вижу несоответствие возложенного на себя статуса "осознанный"..и той инфой, что выдаётся....

по меньшей мере =не скромно....

но так же не скромно и мне давать оценку твоему....но это я к тому, чтобы твоё общение было выгодным)))ведь зачем то ты это пишешь))) :laugh2:

 

Всего доброго!

вот зачем так сразу уходить, я могу тебя и не замечать, тем более уже все выяснила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

Спасибо за ответы ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности