Перейти к публикации

Новости со всего мира


khari
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Катастрофы зависят не только от состояния техники и человека
Да уж. Хорошо, когда не абсолютизируют свои методы.

Вот Вам песенка о работе дьявольских систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проверенная информация с башорга:

извините, но не запостить не мог. это надо знать...

 

Всем известно что сейчас в Ярославле проходит политический саммит. Аэропорт перегружен. Из за этого саммита Локомотив не стал играть этот матч дома а его сделали на выезде. Взлетные полосы забиты самолетами випов политиков.

 

1 из источников о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ.

Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам.

 

«Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антену и самолёт раскачало и он стал неуправляемым».

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализируют содержимое чёрных ящиков: http://newsru.com/ru...11/mak_jak.html

Изменено пользователем bio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bio, очень прошу - хотя бы небольшой текст из новости в виде цитаты. а то не понятно - стоит ли переходить по ссылке или нет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнение - мой верный друг :rolleyes: я сомневаюсь во всём :(

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм Александра Сокурова "Фауст" получил главный приз Венецианского фестиваля. "Золотого льва" жюри присудило единодушно. Лента с самого начала считалась фаворитом конкурса. Хотя конкуренция в этом году была как никогда серьезной - только в основной программе участвовали свыше 20 ярких и резонансных картин.

http://www.vesti.ru/...=566372&cid=460

 

 

 

Вечерний пресс-просмотр "Фауста" в Венеции шел в переполненном зале, после окончания 136-минутного фильма аплодисменты не смолкали на протяжении долгих финальных титров.

Это огромный, визуально впечатляющий и очень амбициозный фильм, к Гете имеющий опосредованное отношение. Юрий Арабов (сценарий) и Александр Сокуров не следуют германскому гению, а наследуют ему, на материале классических коллизий хотят написать свое полотно, конгениальное первоисточнику. В их распоряжении иной вид искусства, и вольность трактовки не только позволительна, но и необходима - как это было в случае переноса философской трагедии на язык оперы в "Мефистофеле" Бойто и "Фаусте" Гуно. Кино из искусств - самое универсальное, и Сокуров сполна пользуется преимуществами не только слова, но и операторской живописи, и пластики, едва ли не хореографии кадра, отточенной и выверенной до мимолетного движения какой-нибудь вполне эпизодической фигуры. И, разумеется, музыки, причем в партитуру композитор Андрей Сигле равноправно с инструментами включил бытовые шумы, крики птиц, лай собак, утробное урчание земных недр, создав фантастическую симфонию бытия - звукопись этого фильма я бы включил в учебники киноинститутов.

http://www.rg.ru/201...faust-poln.html

 

интервью на 60-летие - http://www.mk.ru/cul...y-familiey.html

 

 

 

– У вас нет дворянских кровей?

– Ну что вы… В этом смысле я, кстати, многому у японцев научился. Уметь молчать и не мешать молчанием своим. Это непросто – быть уважительным в молчании, не создавая впечатления гордыни. Нет, я не смог бы возглавить Союз. Ведь когда я собираю съемочную группу, то приглашаю людей, которых бы мог полюбить, относиться с терпением…

– Что для вас на съемочной площадке неприемлемо?

– Унижать человека, кричать, сквернословить, швырять в него чем-то. Что часто бывает даже у больших режиссеров. Это они пытаются оправдать каким-то «творческим волнением», но на самом деле – это скрытая форма человеконенавистничества. С другой стороны, надо четко понимать, что ты на площадке – источник власти и силы.

– А на «Фаусте» вообще сошлась огромная группа из 30 стран…

– Трудные съемки, тем более, что снимали в Чехии и Исландии. Я заболел Исландией, её лунной твердью. Она как открытая рана. Как прекрасный, тяжело раненный человек, которого привезли, положили на операционный стол, а врачисбежали… И вот это тело на всех ветрах земли – незашитое, неухоженное, живое. Там себя чувствую тревожно – работающая под ногами кухня, в которой непрерывно что-то готовят. И если что случится – никто исландцам не поможет. А сами они не хотят думать о своем спасении. Если есть место, где надо писать книги – только там…

– Как-то я спросил у хорового дирижера Минина – почему он не уехал из страны, он ответил – «да как я уеду, мы поем на русском, куда я без русского мелоса?».

– Я мог бы уехать, Андрей Арсеньевич Тарковский дважды организовывал мой выезд отсюда, у него были возможности… но тогда меня сдерживала мысль о близких – что будет с моими родителями, сестрой, это ж был не совсем легальный способ отъезда из СССР. Сначала держал русский язык, потом, однако, он перестал быть убежищем. Но с укреплением в Петербурге, с обретением Эрмитажа, я вдруг открыл для себя новый мир. Я мог два-три раза в неделю приходить туда, просто сидеть. И на Россию стал смотреть по-другому; видя картины Эль-Греко или Рембрандта, осознал, что у меня с их языком нет никакой дистанции, абсолютно, и зачем уезжать?

это - событие! Рада за А.Сокурова!

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АЭС Маркуль во Франции произошел взрыв, есть угроза утечки радиации

 

435949868.jpg

 

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Взрыв произошел в понедельник на АЭС Маркуль во Франции, существует риск утечки радиации, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных служб пожарной охраны.

 

Обстоятельства происшествия уточняются.

 

Маркуль (Marcoule) - один из центров атомной промышленности Франции. АЭС расположена в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны.

 

АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощай Куршавель. Следущая открытая зона отдыха - Сибирь.

:boast::D

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.inopressa.ru/article/20Sep2011/repubblica/putin.html

 

 

 

"Месть" Путина миллиардеру-плейбою

 

 

 

Михаил Прохоров, царь никеля, решил баллотироваться в Кремль - и был изгнан собственной партией и растоптан за несколько часов, пишет Никола Ломбардоцци в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Жестокие времена, по меньшей мере, в России, для миллиардеров в политике. Это прекрасно понял олигарх-плейбой Михаил Прохоров, король никеля и других ценных металлов, третий самый богатый человек в России с личным состоянием в 14 млрд евро. С ним разобрались за несколько часов в результате заговора в старом стиле, решение о котором было принято на самом верху. Прохоров лишился своей партии и оказался один против всех."

"Летом этого года он неожиданно решил принять участие в декабрьских парламентских выборах. Не то чтобы он пользовался народной симпатией, но привнес нечто новое для этой страны: жесткая критика в отношении правительства Владимира Путина, чудаковатые, но оригинальные модели будущего развития страны. Но Прохоров стал говорить о вызывающей тревогу цели: он решил выставить свою кандидатуру на президентских выборах будущего года", - пишет корреспондент.

"На протяжении какого-то времени Прохоров реально думал, что может это сделать. Но блиц в его партии "Правое дело" удивил его и заставил реально потерять голову. На протяжении двух или трех дней он выступал против Путина и Медведева, угрожал таинственным и неприкосновенным лицам. Но, в конечном счете, он решил "пережить дни унижения" и задумывается над тем, чтобы сконцентрироваться на своих предприятиях", - пишет автор статьи.

"Пойти в политику Прохорова убедили его друзья, Путин и Медведев. В стране и за рубежом понимали, что России недостает серьезного оппозиционного движения. Не слишком опасный антагонист, но очень тщеславный, Прохоров казался нужным человеком. Идеальный оппозиционер с многочисленными слабыми точками, позволяющими его контролировать. И Прохорову было позволено купить, в буквальном смысле слова, старую партию "Правое дело". Новый лидер не провозглашал политических манифестов, не выдвигал конкретных предложений. "Только лишь мнение лидера, сделавшего деньги и знающего, как добиться успеха". Целью партии было преодоление 7-процентного барьера, чтобы войти в парламент. Некоторые даже поговаривали о том, что он мог бы претендовать на пост премьера. Но политика вскружила ему голову. Прохоров заявил о своих планах, и ловушка захлопнулась. Совершенно неожиданно на открытии съезда "Правого дела" некие партийцы нашли в себе смелость и обвинили лидера в том, что он "ведет себя как диктатор". Прохоров был изгнан из партии широким большинством. Олигарх требовал встреч с Путиным и Медведевым, но не удостоился ответа. Но через некоторое время Прохоров отменил грозные интервью и пресс-конференции и теперь готовится к медленному уходу с политической сцены", - пишет автор статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде на западе долговой кризис. У нас, как уверяют, кризиса нет, но рубль непрерывнопадает. К чему бы это? И кто лапшу нам на уши вешает.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83+%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%2C+%D0%B0+%D1%83+%D0%BD%D0%B0%D1%81+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82&lr=44

Самые опасные враги - внутренние (один врач)

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, через несколько дней ситуация с курсом прояснится (появится определённость с будущим президентом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандидаты на пост Президента РФ

 

На этом сайте приведен рейтинг кандидатов в президенты 2012 года на данный момент.

Самое интересное даже не то, что первое место в рейтинге занимает Зюганов, а то что Путин занимает пятую строчку, а Медведев седьмую.

Такие показатели не удивительны. Рейтинг действующего президента за этот год значительно упал. Но наша власть довольно таки хитра. Ни Путин, ни Медведев долгое время не заявляли о своих позициях по поводу будут ли они баллотироваться, да и на данный момент еще не всё понятно. Еще в том году Медведев заявлял что он будет идти на новый срок, а Путин сомневался. На данный же момент достоверно известно, что Путин выдвигает свою кандидатуру, а Медведев не известно. Как не странно, но прошел слух о том, что Медведев не будет баллотироваться в новые Президенты РФ. Кому-то может это всё показаться странным, но для меня всё кажется логичным.

Еще в том году рейтинги Путина и Медведева были очень высоки. При этом совместное их участие в выборах гарантирует попадание одного из них на пост Президента. Но в этом году всё изменилось и рейтинги обоих упали. И они придумали замечательную вещь - баллотироваться будет лишь один из них. И естественно тот, чьей рейтинг выше, т.е. господин Путин. Тем самым он получает дополнительные голоса Медведева в свою пользу, чем увеличивает шансы на победу. Наверное многие понимают, что нет абсолютно никакой разницы между режимом Путина и Медведева, у руля стоят одни и те же люди, те что всегда в тени.

Остается надеяться, что "слияние голосов" не принесет "желанного" результатов. В представленном выше рейтинге общее количество голосов Путина и Медведева ниже позиций первой тройки. Но это всего лишь интернет-опрос. У действующей власти есть серьезные козыри в руках - голоса пенсионеров и "активной" молодежи.

В общем результаты выборов трудно будет предсказать.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандидаты на пост Президента РФ

 

На этом сайте приведен рейтинг кандидатов в президенты 2012 года на данный момент...

В общем результаты выборов трудно будет предсказать.

Давайте не будем о грустном! На местах уже равзернут прессинг за нужный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем о грустном! На местах уже равзернут прессинг за нужный выбор...

А я люблю погрустить :)

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился будущий президент: http://newsru.com/russia/24sep2011/er_putin.html

 

"Каждый раз выбирает Россия такие пути,

Что пугается Запад, лицо закрывает Восток" (Кушнер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился будущий президент

то есть выборов с голосованиями за представителей других партий не будет?

все уже определилось? :)

новаторство, однако... экономия бюджета...

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dавайте проводить общую большую агитацию в интернете за одного кандидата! Например за Зюганова.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Жирик.

А вообще конешно стыдоба была... смотреть на весь этот балаган со сьездом.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет в декабре ЗА ВСЕХ проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация патовая.."хоть плюй в глаза, все - божья роса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cвежий политический анекдот.

 

Сидят Путин и Медведев, обсуждают, кто пойдет за пивом. Путин: "А ты не помнишь, кто из нас сегодня президент, а кто премьер?" Медведев: "Да какая разница, ну пусть я буду премьером". Путин: "Ну раз ты власть исполнительная, тебе за пивом и бежать".

 

Отсюда: http://newsru.com/russia/26sep2011/parnas.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружение Медведева и Путина разочаровано решением о рокировке в тандеме

 

Могло ли у нас стать две партии?

 

Сам Дмитрий Медведев, по данным многочисленных источников, явно надеялся сформировать собственную политическую либеральную силу. Владимир Путин должен был остаться лидером «Единой России». Таким образом создавалась бы иллюзия состязательности в партийном процессе (этакие российские виги и тори), но в Госдуме по-прежнему обеспечивалось бы большинство решениям тандема. В идеале к концу 2011 года в стране должны были появиться два лидера с двумя сопоставимыми по весу политическими силами.

Но, как рассказал источник РБК daily в Кремле, летом в Астрахани на исторической рыбалке представителей тандема была достигнута договоренность о том сценарии, спектакль по которому разыгрался в выходные в «Лужниках». Демарш Михаила Прохорова только сыграл на руку противникам появления второй влиятельной политической силы на базе «Правого дела». Как рассказал РБК daily один из единороссов, руководство партии о рокировке было проинформировано неделю назад.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/26/focus/562949981583680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как судьбаносны для нашей страны рыбалки и бани...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности