Перейти к публикации

Материальные последствия слов


radioezofm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 7 месяцев спустя...

удалено

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Слова никакой материальной силы не имеют

И никаких последствий не несут и нести не могут ...по определению..

 

Но всё это может сделать вера в реальность и силу в слов

В купе с глубоким и тёмным Предрассудочным Бессоззнательным..

Слова имеют материальную силу. Однажды мне были срочно нужны деньги 45000. Давно. Лет 6-7 назад. И они были нужны пря как говориться " вчера" . Взять было негде. Это были вилы . Тогда я задрала голову к небу и сказала: боже! Дай мне 45000 т. " и через сутки мне их привезли. Все 45 из места от куда я даже не ожидала их получить.. Мне в том месте не были должны.

Но я не советую так делать никому. Потому что я потом за эти деньги расплатилась. И не перед тем кто мне их дал. И это была расплата за собственную дурь и не знание законов Не просите денег. Просите возможности их заработать

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жажа, надо знать что сказать, когда сказать... да, и смотря кто именно их говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жажа, надо знать что сказать, когда сказать... да, и смотря кто именно их говорит

Все приходит с опытом)))

 

Доходит через личный опыт. Чужие грабли редко помогают не наступить на свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приходит с опытом)))

 

Доходит через личный опыт. Чужие грабли редко помогают не наступить на свои

 

Почему Ушла и кого или от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему Ушла и кого или от кого.

Догоняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мертвые слова.

 

думаю, что Левитра говорил о мертвых словах, словах-пустышках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow, Левитра, это форумчанин, на пост которого Вы отреагировали, я написала его ник по русски, как слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейнбоу-добавлю одни и теже слова могут убить и создать.в зависимост от намерния. что вложить туда.наверное поэтому и говорят-заклинание не работает..когда нечего вложить топ устышка и выйдет..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему Ушла и кого или от кого.

По делам более важным))) а вы что подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хорошая тема и очень актуальная в настоящее время, - ускоренных энергий

:love:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mistika ну не знаю... слов в быту приходится говорить много, но большинство просто социальные стереотипные наборы для поддержания контакта. Мысли да, сбываются. Но не те, которые хочется, а которые родились из действительной потребности. Слова - нет. По крайней мере я не заметил. 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Арахнид сказал:

@Mistika ну не знаю... слов в быту приходится говорить много, но большинство просто социальные стереотипные наборы для поддержания контакта. Мысли да, сбываются. Но не те, которые хочется, а которые родились из действительной потребности. Слова - нет. По крайней мере я не заметил. 

мысли - это не рожденные слова, а слова - это рождённые мысли

а говорить, да же в быту надо очень аккуратно и осознанно, особенно в порыве эмоций

... а ещё, - в социуме, бывает очень много говорят - взбивая жизнь, как яичницу, теряя при этом, вернее сметая языком её события или привлекая не запланированные события ...

именно поэтому надо всегда думать, прежде чем говорить, как бы, -  контролировать себя.

однажды в одноклассниках, одна девушка сетовала, что не может поехать на море и предложила морю самому приехать к ней. Не смогла пройти мимо, не предупредив девушку, что бы была осторожнее в высказываниях, а то ведь Вселенная может услышать желание ... опасность здесь может быть в том, что девушка да же не вспомнит, что она взболтнула просто так, языком, на страницах соцсетей, когда где нибудь, когда нибудь её смоет волной ...

- ещё пример из очень далекого прошлого, - женщина всегда мечтала о деньгах, просто хотела много денег и всегда об этом не только думала, но и говорила, - в конце концов она врезалась в инкассаторскую машину и умерла "богатой"

- очень часто сейчас и такое случается - только озвучишь имя человека, при его поиске, и человек сам к тебе идёт, звонит или встречается на пути

много примеров можно привести, энергия мысли, рождённая в слово имеет большую силу и в настоящее время эта сила увеличилась в разы

13 часов назад, Арахнид сказал:

@MistikaМысли да, сбываются. Но не те, которые хочется, а которые родились из действительной потребности. Слова - нет. По крайней мере я не заметил. 

мы же не говорим о волшебной палочке мгновенного действия, - просто события имеют свой ритм пути в пространстве времени

и потом - многие говорят не конкретизируя - всё исполняется, но так, как их услышали свыше - восприятие, понимание и логика - у каждого свои :D

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова это ерунда вот когда я написал статью индиг и таро моя жизнь разрушилась сейчас правда восстановилась.статья есть на сайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, александр вестник, за приглашение, - пройдусь по улицам вашей темы

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2019 в 12:40, Mistika сказал:

женщина всегда мечтала о деньгах, просто хотела много денег и всегда об этом не только думала, но и говорила, - в конце концов она врезалась в инкассаторскую машину и умерла "богатой"

Эта  женщина вела свою жизнь к некоторому исходу вследствие ее личных свойств.  Ее слова лишь намекали на неблагоприятную мотивацию, с которой она действует. Люди уже заметили и отразили в сказках, например, что эгоистическая мотивация приводит ( в нашем мире!) к плачевным последствиям. Слово "деньги" эту эгоистическую мотивацию показывала ей. То есть она могла быть внимательна к своим словам и заметить неладное.

А не просто заткнуть себе рот. И ведь она умерла не богатой, не так ли? Ее слова несли аллегорический смысл и смерть по форме соответствовала этой аллегории. Смысл проявляется лишь если правильно расшифровать аллегорию.

Короче, материальное последствие имеют не слова, слова лишь помогают заметить неладное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мурша сказал:

... Люди уже заметили и отразили в сказках, например, что эгоистическая мотивация приводит ( в нашем мире!) к плачевным последствиям....

сказки - это энциклопедии Жизни - они и созданы, что бы разбудить в людях осознание, - там много чего можно раскопать , не в современных конечно сказках

да же слова в сказках очень тщательно подобраны (в первоначальных вариантах), - конечно, никто их специально не подбирал, просто они Творились Сердцем, а не умом

31 минуту назад, Мурша сказал:

...Слово "деньги" эту эгоистическую мотивацию показывала ей. То есть она могла быть внимательна к своим словам и заметить неладное...

женщина да же не думала о последствиях, поэтому - заметить неладное не могла.

Да же сейчас, в наше время , время всевозможных информационных путей люди не соблюдают правила безопасности, а некоторые, так и говорят - "бред, не верю", но как показывает практика - неверие - не освобождает от ответственности, просто желания, запечатанные в мысли и слова должны быть более конкретными, ну и ... конечно же - с неба ничего не сыплется, к каждому желанию надо делать соответствующие "шаги"

39 минут назад, Мурша сказал:

А не просто заткнуть себе рот. И ведь она умерла не богатой, не так ли? Ее слова несли аллегорический смысл и смерть по форме соответствовала этой аллегории. Смысл проявляется лишь если правильно расшифровать аллегорию.Короче, материальное последствие имеют не слова, слова лишь помогают заметить неладное

конечно, она умерла не богатой, а - "богатой" - в россыпи денег, - она хотела денег, она их получила

... слова - это двигатель материальных событий, они ведь, слова, по сути, - то же являются материей мысли, просто надо контролировать мысли и рождённые из них слова, которые несут энергию, как благоРодную, так и убийственную

... одно и то же слово, состоящее из одних и тех же букв может нести разную энергию- это зависит от трамплина его произносителя, поэтому очень важно контролировать себя в эмоциональных всплесках.

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите материальных последствий займитесь картами таро а про слова у меня на том сайте статья была счас сюда перенесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mistika сказал:

... слова - это двигатель материальных событий

Я бы сказала - сопровождение. И ведь часто бывает, что чел имел ввиду совсем другое, чем произошло. Но сопровождаемое намерение слово как бы тоже подходит к событию, но с другим смыслом. Кто же решает, какой смысл реализуется? Боюсь, не человек.

То есть слово идентифицирует некий двигатель, что он вступает в действие. Слово фиксирует, что некий закон вынужден сработать. Как если бы наступая на скрытую хворостом яму, чел слышал в голове строчку из песни "Падают, падают, падают листья". Вот мне кажется, механизм примерно такой. Только чел не слышит, а сам говорит то, что должен был слышать. Да, он сам это говорит. Причем смысл его слов аллегорический.

Деньги ведь имеют смысл - мера вложенного труда. То есть в идеале деньги по количеству должны соответствовать тому труду, что затрачен на продукт,получаемый за деньги. А чел не имеет ввиду, что он хочет много трудиться. Для чела (дамы из примера) деньги означают нечто другое и неадекватности образа/обозначения реальному объекту чел не осознает. Вот тут видимо собака зарыта. Некоторая горка купюр ... вот типа когда она есть, то мотивация иссякает))) Предел достигнут. Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.06.2019 в 14:43, Мурша сказал:

Я бы сказала - сопровождение. И ведь часто бывает, что чел имел ввиду совсем другое, чем произошло. Но сопровождаемое намерение слово как бы тоже подходит к событию, но с другим смыслом. Кто же решает, какой смысл реализуется? Боюсь, не человек.

вполне соглашусь, возможно и сопровождение.

мы часто не задумываемся о том, что произносим, тем более - у всех свои образы, а там ... свыше ... - понимают всё по своему, - именно поэтому и говорю - конкретики маловато :D

:love:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телеграмма для AngelPsy:

обещанная книжка называется "Тайна Слова и Мысли" из серии книг Учение Живой Этики Спирали Оповещения

и вторая, не менее интересная - "Земные программы русских сказок" М. Безлюдова, не могу , пока третью найти, но - найду.

хотела найти их в инете, но не нашла, зато нашла другую, надеюсь, - то же интересную - "Тайна Слов или Ваши Слова, создающие Ваше будущее" Дмитрий Ефимов, - пока неизвестные мне , - странные ощущения ...

и ещё - тайна Славянской Азбуки - https://forumezoterika.ru/topic/1088/ , ну и конечно же - Тайна Русского Языка с нашего любимого форума Живой Эзотерики за 2007 год - https://www.wedjat.ru/1447-1447.html 

может и ещё кому будет интересно

:love:

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2019 в 11:02, Mistika сказал:

мы часто не задумываемся о том, что произносим, тем более - у всех свои образы, а там ... свыше ... - понимают всё по своему, - именно поэтому и говорю - конкретики маловато

Вряд ли кто то ..там "наверху" сидит и ждёт, когда же кто нибудь что либо произнесет, чтобы это исполнить)))Иначе вообрази только то кол-во произносимых слов в материализации!

Материя -живая, разумная.....и реагирует на наши мысли, произношение их вслух /вибрация/ усиливает реализацию, т.е по сути мы сами строим свои "реальности" из общей.Но есть какое то ограничение, которое не позволяет сбываться сказанному вслух, или же подуманному /любому -как положительному так и отрицательному-роли не играет/ сбываться ...или же появляется отсрочка во времени....

Вот этот механизм очень интересен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2019 в 17:59, Сандр сказал:

Вряд ли кто то ..там "наверху" сидит и ждёт, когда же кто нибудь что либо произнесет, чтобы это исполнить)))Иначе вообрази только то кол-во произносимых слов в материализации!

Материя -живая, разумная.....и реагирует на наши мысли, произношение их вслух /вибрация/ усиливает реализацию, т.е по сути мы сами строим свои "реальности" из общей.Но есть какое то ограничение, которое не позволяет сбываться сказанному вслух, или же подуманному /любому -как положительному так и отрицательному-роли не играет/ сбываться ...или же появляется отсрочка во времени....

Вот этот механизм очень интересен.....

про там, наверху, сказала образно, хотя не отрицаю, что существует какая либо система, которая всё ж таки регулирует все, что происходит ...

у реализации то же есть своя система (мои личные размышлизмы), которая завязана на лунные и солнечные циклы, на силу импульса источника и конечно на "верю" - " не верю" - это , как бы то же двигатель или скорее усилитель процесса реализации

отсрочка во времени - вполне может подчиняться всем участвующим в реализации системам, которые понимают всё по своему, в соответствии с заложенными в них образами, сюда же может вклиниваться ещё одна система - "готов" - "не готов" приёмник, а это зависит уже от осознания приёмника, думаю, что некоторые сбыточные процессы да же бывают незамеченными приёмником, потому как не осознаны.

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в VK есть группа - Школа Интуитивной Активной Медитации К.Фридланда 

что б не тратить много места, - даю ссылку на статью - Связь эмоций и болезней 
 
 
ведь эмоции - это семена мыслей, мысли - зародыши слов, слова - энергия жизни
 
:love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2019 в 11:26, Mistika сказал:

у реализации то же есть своя система (мои личные размышлизмы), которая завязана на лунные и солнечные циклы, на силу импульса источника

это хорошо отражено в  народных приметах, значит замечены были некие цикличности  и последовательности.../сдаётся  мне, ранее человек был намного внимательнее к своей среде и поступкам/

В 28.06.2019 в 11:26, Mistika сказал:

и конечно на "верю" - " не верю" - это , как бы то же двигатель или скорее усилитель процесса реализации

 

В 28.06.2019 в 11:26, Mistika сказал:

сюда же может вклиниваться ещё одна система - "готов" - "не готов" приёмник, а это зависит уже от осознания

думаю это и есть "вера"..т.е насколько человек готов допустить желаемое в свою реальность, *разрешить ей быть/убрать блоки, препятствующие этому/=тем самым расширить поток собственной/а может и не только собственной/ энергии, направленный на реализацию.

Так же ещё и  противостоящие силы тормозят реализацию с целью удержания равновесия мира, той общей реальности, которая включает все реальности индивидумов  /чем плотнее материя, тем больше Сила Сопротивления, что в свою очередь усиливает Инертность процессов...т.к  и на отмену  своего  "желания" потребуется  так же время и энергия.

В 28.06.2019 в 11:26, Mistika сказал:

некоторые сбыточные процессы да же бывают незамеченными приёмником, потому как не осознаны.

Ну вот, вместе и сложили более - менее понятную схему....:preved:

В 04.06.2019 в 11:40, Mistika сказал:

Не смогла пройти мимо, не предупредив девушку, что бы была осторожнее в высказываниях

И какая последовала реакция?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности