Перейти к публикации

Неудовлетворённость


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно иметь массу желаний, при высокой степени свободы, и не иметь при этом неудовлетворенности. В этом случае ЖЕЛАНИЯ работают, как аккумулятивная энергия для роста и развития живой разумной сущности.

 

согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stalker

    Stalker 19 публикаций

  • Luch

    Luch 15 публикаций

  • Iris

    Iris 13 публикаций

  • Weter

    Weter 12 публикаций

Опубликованные изображения

Да, ведь широко известны 5 видов мешающих жить удовлетворённо Эмоций:

- Привязанность - когда мы хотим обладать чем-то и удержать это;

- Гнев - когда нам что-то не нравится и мы хотим оттолкнуть это;

- Ревность, или Зависть - когда мы не хотим, чтобы был счастлив кто-то еще кроме нас;

- Гордость - когда мы считаем себя лучше других; и

- Запутанность - когда мы не знаем, чего хотим.

Так здесь описано смещение центра наружу. Когда некое благо ищется не внутри, а снаружи и описан именно человек зависимый. Примеры - я хочу от тебя что-то получить, но ты не хочешь этого дать (центр - научись давать себе сам). Или я злюсь, потому что ты являешься причиной моего плохого настроения, ты сделал что-то не так (центр - я сам выбираю как себя ощущать). Зависть - опять же это следствие переноса ответственности за свою жизнь, когда сам не хочешь давать себе то, что смог дать себе другой. Гордость тут вообще не при чем, это очень хорошее чувство. Вот именно когда в человеке нет гордости за то какой он есть - произрастает гордыня и желание возвыситься над другими. И я бы сказал, что описанное ведет к недовольству или, напротив, проистекает из него. Есть отличия между недовольством и неудовлетворенностью.

 

Ну а в моем понимании, как уже сказал, к неудовлетворенности ведет неспособность или некий страх жить на 100%, отказываясь от компромиссов. Полагаю, всем известно то чувство, когда поступился чем-то и выбрал меньшее. Вот тут реальное чувство неудовлетворенности появится.

Ну а если отказываться от желаний, то зачем тогда жить? Неужели есть смысл вечность сидеть без желаний и смысла к движению? Ну и в воплощение вы зачем идете? Не желание ли вас привело в этот мир?

А все просто, неумение реализовывать свои желания, неумение жить, перенос ответственности за реализацию и как следствие гнев, претензии, разбитые ожидания и т.п. - болезнь человечества. Конечно же проще отказаться от желаний, чем научиться жить. Но вот как раз обучение искусству жить и есть настоящее эволюционирование в моем понимании.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость тут вообще не при чем, это очень хорошее чувство.

 

это Вы о чувстве собственного достоинства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы о чувстве собственного достоинства...

Для меня есть различия между гордостью и чувством собственного достоинства. Вот тут, например, гордость:

Викторая Райдос (битва экстрасенсов):

post-6183-0-67446900-1453119783_thumb.jpg

А вот тут достоинство:

Джанго из одноименного фильма Тарантино:

post-6183-0-13486200-1453119924_thumb.jpg

Чуешь разницу? :)

А вот гордыня:

post-6183-0-86748600-1453121513.jpg

То есть прежде чем что-то говорить, я бы посоветовал авторам темы немного разобраться в сути вопроса на личном опыте, а не их книжек. Это я о гордости.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки по манере преподнесения себя на фото похожи, формально... если поближе ознакомиться с ними возможно и есть разница (я битву экстрасенсов не смотрю)... а вот между гордыней и достоинством разница большая, даже по форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, нужно не просто на фото смотреть, а ощущать, какие эмоции возникают, раскрывается энергетика или, напротив, закрепощается. Тогда удастся обнаружить разницу между 1 и 3 фото.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, ты имеешь ввиду что девушки сами по себе разные по энергетике? это да, я согласна, что первая проявляет свои качества, в моем восприятии это надменность и высокомерие а вторая наигранна, но суть - я лучше всех - остается... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, ну это если забить в себе чувство гордости и повесить на него ярлыки, тогда будет вот так вот клинить при соприкосновении. Гордость собой в нашем обществе не приветствуется. Сразу скажут "ты себя в зеркале видел, сделай лицо попроще и т.п.". :o

Вот еще различие, гордость звучит как "я офигенный", а гордыня - "да кто ты такой по сравнению со мной(примерно так)". Разница колоссальна.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гордость звучит как "я офигенный"

 

обычно это качество сопровождается удовлетворением жизнью, типа все удалось, мир прекрасен, я доволен собой, лично у меня не вяжутся эти состояния с выражением агрессивности и надменности на лице и в позе первой девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выражением агрессивности и надменности на лице и в позе первой девушки

Ну не вяжутся, так не вяжутся. Лично я ни капли агрессивности и надменности там не вижу. Она просто офигенна! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки я и тут молчать не буду :o

 

вот ты сказал:

Она просто офигенна!

и чувствуется восторг и упоение своей симпатией...и сразу улыбка появляется, а на лице на фото совсем другие эмоции, поэтому у меня не вяжется... прости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, я останусь при своем. Часто люди путают гордость и гордыню. Вот именно гордыня имеет в себе нечто агрессивное. У девушки на 1 фото гордыни не ощущаю. И нужно понимать, что рассматриваю именно отдельное качество, а внутри человека при всем при этом могут быть и другие эмоции.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при высокой степени свободы
Не надо высокую степень, назовите хотя бы ОДНУ единицу Свободы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, да, конечно... я тут подумала, что все эти качества связаны с манипурой, ее проработкой, хорошей практикой по освоению этого качества считается танец лезгинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо высокую степень, назовите хотя бы ОДНУ единицу Свободы?

И мне это тоже интересно. Хотелось бы услышать о степенях и единицах, с примерами, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не Легенда, но т.к. подписалась под ее словами, то озвучу своё понимание разной степени свободы - есть свобода от..., а есть свобода для...например, свобода от шаблонов, свобода для проявления творчества, также у свободы может быть разная степень ответственности, от "что хочу, то и ворочу", до "я свободен делать все, что могу и нести ответственность за своё действие"... как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо высокую степень, назовите хотя бы ОДНУ единицу Свободы?

 

У СвАбоды по сути не может быть единицы, это одно цельное понятие, степень есть.....высокая и низкая. Что есть степень? помните, в библейских заветах "поднимался по степям храма Соломонова", степь это просто ступень, высокая степень свободы - это более расширенный угол видения. Образно СвАбода ,это сфера в центре которой вы находитесь. Суть всей вашей беседы в этой теме, обсуждение центра данной сферы, дальше пока никто ничего не узрел. Поспешите, господа, время ограниченно, инкарнация не вечна, она скоро истечёт и опять всё по новой с полной зачисткой памяти .... опять будете блукать вслепую)

 

:o Я впервые слышу о такой эмоции - "ЗАПУТАННОСТЬ"!

------------

 

Чем НЕсвободнее человек, тем выше неудовлетворенность.

Степени свободы определяют удовлетворение.

Можно иметь массу желаний, при высокой степени свободы, и не иметь при этом неудовлетворенности.

В этом случае ЖЕЛАНИЯ работают, как аккумулятивная энергия для роста и развития живой разумной сущности.

 

Если же степень свободы низка, а желания зашкаливают, то это самым естественным образом влияет на наличие неудовлетворенности. И ни о каком развитии речь не стоит. Скорее даже наоборот - это путь деградирования.

 

Можно немного дополню к сказанному?

В народе это прозвали "смысл жизни" и ещё есть путь, жизненный, по которому его (смысл жизни) пытаются достичь, пройти,вкусить, познать и т.д. ..... всё одно, как не назови. Потому они и не понимают, что такое свабода, и что такое желание? и как этим пользоваться? родить родили а жизнь не передали) Жизнь - Жи ЗН Ь - живое знание сотворённое. Свабода - Сва Бо Да - ???? интересный образ) потому им и не понятно, в словаре совсем другое написано, словарь авторитетнее самого слова.... Смысл жизни - созидающая мысль жизненного знания, должна быть направлена на поддержание, продолжение, сотворение самой жизни и в этом и есть весь её смысл, сохранить и продолжить дальше данное тебе творение. Современный смысл, созидает не жизнь, а разруху и деградацию.....потому и неудовлетворённость, пришли с миссией творения, а сами всё порушили и хотим свалить побыстрее, и не абы куда а к Самому Абсолюту, мы же особенные, не такие как все....одарённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Weter, а что делать тем, чья природа разрушать творение? Абсолют представлен как минимум в двух ипостасях - творец и разрушитель. Так что не все так однозначно со словами и их трактовкой.

Ну а свобода, в моем понимании, это не что-то, находящееся снаружи, скорее истинная природа Души, по аналогии с просветлением, которое тоже является истинной природой. Именно поэтому ни свободы, ни просветления достичь движением вовне не получится. Тут нужно убирать именно внутри все лишнее.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, если рассуждать незатейливо, свобода - это когда можешь всё, что хочешь, а не хочешь всё, что можешь.)

 

 

................................................Суть всей вашей беседы в этой теме, обсуждение центра данной сферы, дальше пока никто ничего не узрел. Поспешите, господа, время ограниченно, инкарнация не вечна, она скоро истечёт и опять всё по новой с полной зачисткой памяти .... опять будете блукать вслепую)

..................................................

пришли с миссией творения, а сами всё порушили и хотим свалить побыстрее, и не абы куда а к Самому Абсолюту, мы же особенные, не такие как все....одарённые.

 

Помогите узреть, если и правда вам есть чем поделиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, если рассуждать незатейливо, свобода - это когда можешь всё, что хочешь, а не хочешь всё, что можешь.)

 

 

 

 

Помогите узреть, если и правда вам есть чем поделиться.)

 

У тебя дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СвАбоды по сути не может быть единицы, это одно цельное понятие, степень есть.....высокая и низкая.
Степень Свободы складывается из конкретных единиц Свободы.

Некоторые, из наиболее значимых, можно озвучить.

Свобода от:

Пространства, Времени, Движения, Солнца, Планеты, Расы, Государства, Нации, Группы, Семьи, Генетики, Места проживания, Климата, Экологии, Возраста, Здоровья, Пола, Образования, Профессии, Питания, Секса, Желаний, Психики, Тела, Жилья, Быта, Соседей, Родителей, Детей и ещё 100 единиц неизбежной зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень Свободы складывается из конкретных единиц Свободы.

Некоторые, из наиболее значимых, можно озвучить.

Свобода от:

Пространства, Времени, Движения, Солнца, Планеты, Расы, Государства, Нации, Группы, Семьи, Генетики, Места проживания, Климата, Экологии, Возраста, Здоровья, Пола, Образования, Профессии, Питания, Секса, Желаний, Психики, Тела, Жилья, Быта, Соседей, Родителей, Детей и ещё 100 единиц неизбежной зависимости.

 

Если, ты, это своё понимание , передашь своим детям, они наверное в лучшем случае, когда ты состаришься, сдадут тебя в дом престарелых. В худшем, сразу закопают, как отработанную единицу, не дожидаясь твоей кончины ( не смерти, замечу ), дабы не ограничивать свою свободу.

Для меня, лично, вышеперечисленные пункты ( почти все) расширили моё мировозрение, без ограничения. К свободе, в моём мировозрении , это имеет отношение как части жизненного пути, сотворённого мною ( не все, но много) и инструменты для поддержания моей идеи в этом пространстве. Где здесь ограничения?

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, на мой взгляд вы описали несколько искаженное понимание свободы (именно понимание, потому что если все так ощущать, то можно свихнуться - шиза 100%). Например, если я сниму одежду, то стану свободным от одежды - вот ваша логика. Но лично я не воспринимаю одежду как некое ограничение. Хотя такое восприятие возможно.

Тут выход только один - или вообще не воплощаться, раз все вокруг прям таки лишает свободы, либо поставить мозги на место и изменить свое отношение. Попробовать воспринять творение как нечто дарующее возможности. Хотя не исключаю, что и такие вот несчастные Души тоже существуют, которые видят в творении лишь ограничение и бремя. Но в конечном итоге не идиоты же творили...

То есть в вашем понимании свобода склеена с чем-то снаружи и зависит от внешнего. Я тут немного выше писал, что это, на мой взгляд, неверное понимание, которое ведет в тупик.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не Легенда, но т.к. подписалась под ее словами, то озвучу своё понимание разной степени свободы - есть свобода от..., а есть свобода для...например, свобода от шаблонов, свобода для проявления творчества, также у свободы может быть разная степень ответственности, от "что хочу, то и ворочу", до "я свободен делать все, что могу и нести ответственность за своё действие"... как то так...

Спасибо, я понял. Есть ли у единиц свободы свои степени? Кто вправе определять степени и единицы свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока существуют демонизированные глосы (которые уже разбиты, но думаю пока существуют профессиональные - формирующие идеи (форма правил ) в конкретных функциях, пока существуют демонизированные эгрегоры - все виды групп людей по функциям или интересам, государственные структуры и пр., пока существуюи системы взаимоотношений и связей, говорить о свободе НЕТ смысла. Человек не свободен. Пример: каждый поступает по мере правил поведения в конкретной обстановке. Есть правила - есть ограничения. Все могут выехать куда пожелают или все могут контролировать мысли или чувства. Вот и я свобода. Кукол дёргают за нитки. На лице у них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, по вопросу единиц свободы, это не ко мне... а определяет всё жизнь через познание и состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности