Перейти к публикации

Так, как же расширить наше Сознание?


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слова, слова, слова...

А каковы они, те конкретные, адекватные и безопасные МЕТОДИКИ, выполнение которых действительно расширяет наше СОЗНАНИЕ и повышает наш ЭВОЛЮЦИОННЫЙ СТАТУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...каковы они, те конкретные, адекватные и безопасные МЕТОДИКИ, выполнение которых действительно расширяет наше СОЗНАНИЕ
Следует учитывать, что на Планете в человеческом обществе большое разнообразие Сознаний:

- от австралийского аборигена, сибирского тофа, представителя дикого африканского племени и т.п.,

- до гениального ученого, сделавшего открытие мирового значение в какой-либо области науки.

А между этими двумя полюсами Сознаний существует шкала из многих промежуточных уровней.

И каждый из нас находится в определенной точке этой широкого диапазона шкалы.

Как подобрать правильно Методику при такой дифференциации Сознаний на Земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение Технологии Сознательного Развития просто необходимо делать с двух точек зрения:

- общей;

- индивидуальной.

Тогда Универсальность и Особенность не войдут в противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальность - это Путь Эволюции для всего Человечества, а

Особенность - это Место конкретного Индивида на этом Пути.

Возможна такая уточняющая аналогия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая первая методика, адекватно мыслить и принимать решения, потом научиться соответствовать этой идее в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна такая уточняющая аналогия?

Да, удачная аналогия, и несущая ясность.

488be3a734cf.jpg

Путь Един, но у каждого из нас своя крутизна, свой поворот, своя особенность опоры, а значит и свои особые, специфические усилия.

Но вначале следует обозначить то, что известно об УНИВЕРСАЛЬНОСТИ в Эволюции Человечества, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вначале следует обозначить то, что известно об УНИВЕРСАЛЬНОСТИ в Эволюции Человечества, так?
Вряд ли найдутся люди, которые осмелятся отрицать, что Вселенная построена согласно Универсальным Законам.

Достаточно взглянуть в звездное небо и вспомнить, что движение Планет, Солнечных систем, Комет подчинено определенным Законам, Порядку и Ритму.

Так же и в другим областях можно найти множество подтверждающих Законы Универсальности примеры:

- строение минералов, цветов, листьев, все, согласно законам геометрии,

- цикличность жизни растений и животного царств и т.п., и т.п.

 

Универсальность распространяется и на жизнь Человечества, т.к. оно,- часть Природы.

Следовательно, существует Универсальные Законы Развития как для всего Человечества, так и для отдельного человека.

И если мы, каким-то образом, получим такие Знания, то сможем воспользоваться ими для сознательного участия в своей Эволюции.

Давайте попробуем перечислить некоторые Универсальности по устройству человека и по его Эволюционному развитию.

Изменено пользователем Luch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится расширить сознание, которое живет в рамках какого-то учения и функционирует по заложенным в него этим учением шаблонам, знаниям, догмам и так далее. Чем больше вы даете определений и чем больше описываете как дОлжно жить прогрессивному человеку, тем дальше от "Истины о себе" и того самого расширения сознания. Потому что это скорлупа, которая сковывает разум Души и не дает ему проявиться.

Вот когда рухнет в сознании все то, о чем вы пишете, когда разочаруетесь во всех постулатах, знаниях, догмах, которые накопило ваше эго, тогда и начнется реальное развитие и эволюция. Только процесс этот будет весьма болезненный. И не факт, что он у вас вообще произойдет и удастся понять, что все эти описания, теории - просто незначительная шелуха. Рулит каждодневная и неустанная практика по изменению и улучшению себя.Имхо.

Только вот ничего практического в ваших темах нет и в помине.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда рухнет в сознании все то, о чем вы пишете, когда разочаруетесь во всех постулатах, знаниях, догмах, которые накопило ваше эго, тогда и начнется реальное развитие и эволюция.

Это процесс давно известен - путь к демонам. это и добиваются черные маги. Сначала эмоциональное возбуждение ( воспылание ауры) в местах неравномерного излучения (провал) происходит внедрение в защитную сеть. Внедряется новая информация, особенность которой поиграть на несовершенствах человека (эгоизм, самомнение, трусость), что в конце концов разворачивает энергетику, идёт понижение вибраций....пациент готов.

Вибрационная составляющая сознания зависит от каждодневной тренировки (как в спорте или у музыкантов) - размышление на заданную тему. Именно заданную!!! Кто задаёт? Естественный вопрос. Сам человек (по свободе воли), но за ваше внимание соперничают различные системы.

Есть закон. За мыслью идёт энергия! От качества мысли зависит качество энергии и поступающей материи (для реализации задуманного). Идеи всегда впереди! И определяют процесс восхождения или деградации.

Идеи Бога проходят к развитой личности через душу (совесть). Остальные системы стараются вклинится между душой и личностью. Религии - есть такие системы. Любая религия - это демонизированный глос и демонизированный эгрегор. Наши люди (СССР - Россия) прожили все времена, от неверия, до бросания, в 90-х годах, во все тяжкие секты и религии. Результат все видят. С рукой на библии развязывают войны, грабежи стран, церковь занимается бизнесом и лезут управлять гос- структурами. Что остаётся?!!! Только энергии Души! Способность к различению (плохо - хорошо), что каждый должен уже выработать в себе (голос совести). Развитая Душа показывает направление. Рассуждения о Высшем помогает привлечению необходимых мыслей, даёт ответы на заданные вопросы.

Дело в том, что видение может быть искусственным. Человеку преподносят соответствующую машинку (способность видеть). Сам в своё время пытался развить в себе такую и получалось , но во время получил предупреждение об опасности таких "даров". Своё выращивать необходимо (по образу и подобию). Многие видящие не могут описать что видят, нет адаптора (тоже выращиваемая каждым машинка -способность)

Расширение сознания подразумевает способность восприятие информации без энергетического удара (шок)(что создаёт блок) и требует необходимой вибрации, которая тренируется, но для этого необходим гибкий, тренированный Ум.

Реальное развитие возможно только при восприятии энергий Создателя, через посредников - дух - душа - развитая личность(с развитым ментальным телом и поднятыми всеми кундалини тел личности). (что почти многие выполнили после прохождения третьего посвящения в тонком плане)(и дали согласие проявлять волю Создателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, только не это,снова. Разрушение иллюзий и крушение эго - весьма известные практики во многих эзотерических школах. Они дают отличный эффект. Ну а вы, понятное дело, транслируете свою систему. На ее счет я уже давно высказался и нет смысла лично мне про нее что-то писать. Более того я вживую видел автора этой системы и он произвел на меня очень плохое впечатление. Такому человеку я поверить не могу и предпочту держаться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такому человеку

Позволь сомнение. Я тоже видел. По роду работы, выработал в себе особенность - читать энергию мгновенно и далее устанавливать подтверждение первого впечатления. Вибрационные соответствия помогают ориентироваться и на форуме. Личность может быть очень сильной(по духу) и эта вибрация обычно не воспринимается правильно. Некоторые шарахаются. Только со временем приходит прозрение. Так в жизни.

Даже в наших беседах на форуме, несмотря на Ваше невосприятие транслируемой инф. у меня нет отторжения или раздражения, вот к проявлениям настырных глосов (в лице некоторых) проскакивает, но это борьба систем. Уравновешенное состояние - основа общения. По этому важно контролировать себя и быть осторожным к носителям новой инф. Лучше промолчать, чем противодействовать. Если Вы читали Марта, то поймёте, о чём.

 

Дополню. В 90-е годы в иерархии Земли появилась парочка. Они работали с Морией и Джуал Кхулом. Так многие в иерархии их побаивались и сторонились. Несоответствие вибраций. Эта парочка дала хороший урок многим.

Эту инф. я получал и от трансляции дел в иерархии. Интересное совпадение. Всё проверяется.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАКОН, ЗАКОН, ЗАКОН.

Вот Фундамент Истины.

Те из нас, кто знает Законы Эволюции и следует этим Законам, - дружны с ТВОРЦОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, очень прошу больше не отвечать на мои сообщения где бы то-ни было. Через вас уже говорит эта система и тонко намекает, что мол "лучше не продолжай говорить то, что хотел". Для меня там все предельно ясно и я тоже не буду больше отвечать на ваши посты.

Насчет законов по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=b0x1VxK7Nbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть закон. За мыслью идёт энергия!
Конструктор, вы истинный Эзотерист.

Мистики не способны понять Оккультизм. Мы обречены на неудачу в своих попытках, что-либо им объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Мистики не способны понять Оккультизм. Мы обречены на неудачу в своих попытках, что-либо им объяснить.
А, может быть стоит попытаться найти общие точки соприкосновения. Ведь те и другие стремятся к Высшим Мирам. Здесь и пригодится заповедь "Возлюби ближнего своего, как себя."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, для того, чтобы заниматься оккультизмом и не потерять себя в формах проявленного мира, необходимо четко знать кто ты есть, быть центрированным. Иначе просто унесет в фантастический мир эзотеризма и возврата оттуда не будет, либо он будет очень болезненным. Таким образом мне понятно, когда человек мистик И оккультист, но совершенно непонятно, когда он просто оккультист - ведь это путь к погибели.

Даже приведу цитату о том, что путь оккультизма много опаснее мистицизма:

"Многие изучали работы А. Бейли и возможно для них эта информация будет не новая, мне же она только встретилась и дала более ясное понимание этого вопроса.

Речь идёт о книге "Письма об оккультной медитации", и в частности о 2 формах медитации , а соответственно о двух типах людей, их восприятии мира, и что важно - об их объединении.

Приведу некоторые фрагменты, более подробно можно прочитать в самой книге (Письмо шестое, стр. 135).

В чем же разница между обоими типами людей?

Мистик имеет дело с развивающейся жизнью, оккультист имеет дело с формой.

Мистик имеет дело с Богом внутри, оккультист — с Богом во внешнем проявлении.

Мистик работает от центра к периферии, оккультист — наоборот.

Мистик восходит благодаря устремленности и сильнейшей преданности внутреннему Богу или тому Учителю, Которого он признает; оккультист достигает высот благодаря осознанию закона в действии, благодаря проведению закона, который связывает материю и оформляет ее сообразно нуждам внутренней жизни...

...Один работает по линии любви, другой — по линии воли. Мистику не удается добиться цели своего бытия — любви в проявлении, — пока он не скоординирует целое через посредство интеллектуальной воли. Поэтому ему приходится стать оккультистом.

Оккультист аналогично терпит неудачу и становится лишь эгоистическим выразителем могущества, действующего через познание, пока для него не проясняется, цель ради которой он проявляет волю и обретает знание. Это происходит благодаря оживлению любовью, которая дает ему верный мотив для всего, что он предпринимает.

Чему необходимо научиться мистику?

...Первое: при помощи медитации привести в порядок всю свою природу, научиться выстраивать формы(для мистика формы почти не существует) и тем самым узнавать их ценность.

Второе: научиться воспринимать конкретное, четко выявлять места, занимаемые в схеме вещей различными оболочками, через которые приходится проявляться столь любимой им жизни. Он обязан работать со своим ментальным телом, подвести его к хранилищу истин, прежде чем он сможет пройти намного дальше.

Третье: познавая микрокосм, свою малую систему духа-материи, уяснить двойное значение макрокосма.

Раньше он просто знал огонь, который горит; теперь он обязан понять и работать через огонь, который выстраивает, переплавляет и развивает форму...

...Оккультисту, как и мистику, необходимо сделать три действия:

1. Он обязан усвоить закон и применять этот закон к себе. Жесткая самодисциплина — вот его метод, и это правильно, так как опасности, угрожающие оккультисту, не чета таковым мистика. Гордость, эгоизм, владение законом из любопытства или жажды власти должны быть выжжены из него, прежде чем ему могут быть доверены тайны Пути.

2. В медитации он обязан — через выстроенную форму — концентрироваться на внутренней жизни. Он обязан искать тот внутренний горящий огонь, что насыщает все формы, заслоняющие божественную жизнь.

3. В ходе научного изучения макрокосма, «царства Божьего снаружи», он должен добиться того, чтобы обнаружить это царство и внутри.

Стало быть, именно здесь точка слияния мистика и оккультиста. Здесь оба пути соединяются...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистики не способны понять Оккультизм. Мы обречены на неудачу в своих попытках, что-либо им объяснить.

В 90-93годы С изучением А.Бейли (после Агни -Йоги)и Калагии понял, что нужна осторожность. Начинал как мистик (библия, коран, Агни и сопутствующие восточных учений и переходные, как трансцендентальная медитация (с этой штукой познакомился с учителем этого направления. Он материлизовался у меня на кухне, волосатый такой, как на картинке книги). С калагией стал оккультистом. Материя шевелилась при взгляде. Двери открывались настежь, никакие замки не спасали. Ходить в магазины - мука, все вампиры в очередь за изливающей энергией.

Спасибо Тибецу (А.Бейли) просветил, что энергии наши не отрегулированы, что есть опасность в соприкосновении учеников по разности вибраций и переносимых ими систем обучения. Терки у Рерихов с Бейли по поводу правды учений.

С приходом другой инф. о нарушениях в системе Земля, через пару лет пришла информация от учеников Тибетца, которые решились продолжить новую серию книг Джуал.Кхула - Тибетца (это Артюхов и Малярчук), как продолжение книг А.Бейли. Далее эта серия перешла в Апокалипсы.

По новой более полной информации, где повествуется о трёх течениях к Создателю. Это мистик - правое крыло - по линии вода-сознание - время - судьба - Создатель. Оккультист - левое крыло - стихия - пространство - реаль - Создатель и Центральный путь - материя - металл - огонь -Создатель. Рекомендован путь центральный. Объединяющий все направления, как взаимодействие всех сил Создателя в едином кристалле.

По этому человек проходит все пути в необходимое время. Это выработка самодостаточности. Но без Сердца - как регулирующего центра познавать и мочь опасно. Триединство - основа творения. Мистик знает, но не может. Оккультист может, но не знает как. Только в единении всей системы взаимодействий можно и то при строжайшей дисциплине духа - контроль над мыслью (сферы подсознания). Так как сфера подсознания (материнский аспект) является реализатором задуманного. Только с устойчивой психикой ( контроль стихий) с развитым менталом ( построение тела души) возможно подойти к энергиям духа (построение остальных тел), что позволит контролировать силы (первоэлементы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, вы неожиданно меня удивили.

Я не ожидал, что вам магнетичны труды А.Бейли.

Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, скажем так, я в курсе об этом человеке и мои знакомый даже сканил ее (экстрасенсорный анализ).

 

Скажу сразу, человек изначально не знал, что это именно А. Бейли, потому искажения минимальны:

практикующий: "Ранее это называлось спиритизмом, сейчас многие называют астралом. В основном выполняла роль медиума на этих вот спритических сеансах.

Я не вижу в ней каких то глубинных познаний или выхода на очень высокие уровни по уровню вибраций.

Однако она для своего времени в котором жила могла быть неким светочем знаний и откровений. Возможно даже писала книги об своих откровениях.

Скажем так ее сознание способно было выходить в некую прослойку в которой существуют очень характерные существа,они очень любят давать людям всякие откровения и делиться своими знаниями, беда только в том что их представления об этом мире не то чтобы ограничены, но очень своеобразны , словно преломлены через некую призму их восприятия."

Я: "Это Алиса Бейли, основатель движения Нью Эйдж, а общалась она с Вознесенными Владыками. smile.png"

практикующий: "Я понял это примерно после того как написал свое сообщение, так как возникла мысль, а не Алиса ли это Бейли? Проверил в инете, так и есть.

В принципе -все что написал, такое мое мнение о ней и есть. Единственно что могу добавить - у нее конкретно нет ни каких навыков и знаний. Она лишь медиум и ретранслятор, иначе говоря инструмент в руках этих самых Вознесенных Владык.

Не считаю их знания и учения истинными и вижу в них массу вреда и грубого использования человечества в своих целях. Да и как я писал , на сколько я ощущаю их картина мира не верна и сильно искажена.

Да и еще напишу раз уж зашел об этом разговор.

Что у Блаватской , что у нее есть характерный если можно так выразиться энергетический запах.

Мне лично он не сильно приятен, но речь о другом. У тех кто называет себя Вознесенными Владыками -этот же самый запах.

Мое мнение -они не те за кого себя выдают, любят говорить от имени известных людей и сущей -как Исус, Будда, или даже Люцифер. Так вот они ни в коем разе не являются ими. Они это скорее некоторые паразиты которые способны очень сильно влезать в умы людей и через них воздействовать на других людей.

И в этом нет ни капли духовности. Многие общение с ними называют духовными практиками и думают что общаясь или слушая такие вот общения занимаются духовным ростом.Это грубое заблуждение.

Здесь нет ни капли роста, скорее человек становится безвольным ретранслятором и инструментом в руках этих сущей. Перед тем как писать это сообщение я специально посмотрел пару сайтов на эту тематику чтобы их ощутить и лучше прощупать так сказать.

Ощущения не из приятных -сразу же пучек лучей в голову, которые буквально начинают тебя лишать воли и вообще отключают мысленные процессы и анализ логический. При этом это происходило очень навязчиво и нагло я бы даже сказал. Не будет ДУХОВНОЕ существо так нагло лезть к вам в голову и устанавливать в нем свои порядки. А вот такие вот паразиты -запрасто. При этом энергии у них светлые, но этим как ни странно они и пользуются причем пользуются как оружием.

В общем я бы поостерег любителей искать истину от общения с подобными существами -истину не найдете, а себя можете потерять и надолго."

практикующий

...

И я не вижу причин, чтобы ему не верить. В целом - согласен. А вы - как хотите.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там по УНИВЕРСАЛЬНОСТЯМ в Эволюции Человечества, есть у кого-нибудь какие-нибудь Знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежняя иерархия управляющая Землёй разогнана, по причине воздействия системы антиподов и системы ангел- бес. Это значит, ЧТО УЧЕНИЕ Христа в тоже время и учение Антихриста. Антиподы правили миром. Мало того все написанное (учения) отражение антиподов. Потому и говорят об осторожности и зомбированости прежних учений (особенно каран и Агни -Йога, автор один Эль Мория бетельгеец.) Мало того. Подтверждено и некоторыми сильными людьми на форуме. Существуют программы в виде учителей. Появляются при призыве и портят мозги, особенно направляют внимание на чувственность , выключают ментальность. Бывшие ученики иерархии осознали себя и нашли контакт с Создателем, так усиленно скрываемый прежними. В данное время всё меняется и главное. Посредством Души каждый имеет право общения с Создателем. Так что возможность развития ОТКРЫТА!

 

Есть тема на форуме - "Мозайка бытия" от одного из воплощённых сильных (СВГ) почитайте. Познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание, это совместное, совокупное знание Разума (искусственный интеллект на данное воплощение) и Сущности облаченной в тело памяти и опыта всех предыдущих воплощений Душу.

Следовательно увеличивая знания Разума расширяешь Сознание. Отбрасывая знания Сознание не расширяешь, зато становишься невежей. Вежа, башня на меже, для дальнего обзора. Не имеющего вежи называли невежей, или без башенным.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известные факты, что МИРОЗДАНИЕ - это Иерархия Сознаний и, естественно, Форм.

406b9f7ed6db.jpg

Букварь по Эзотеризму сообщает о доступности Человеческому пониманию четырёх видов Атомов:

Во-первых, Атом физика и химика.

Во-вторых, Человеческий атом, или человек.

В-третьих, Планетарный атом, энергетизируемый Планетарным Логосом.

В-четвертых, Солнечный атом как форму проявления Солнечного Логоса.

Я придерживаюсь темы излагая УНИВЕРСАЛЬНОСТИ независимые от человеческих мнений о них, чтобы потом сформулировать индивидуальные методики на истинном фундаменте избегая Субъективизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...четырёх видов Атомов: Во-первых, Атом физика и химика. ...

"Атом отличают следующие признаки и они присущи всем четырём видам Атомов в Эзотеризме:

Сфероидальная форма. Его «кольцо-не-преступи» определенно и видимо.

Внутреннее устройство, которым определяется сфера влияния каждого конкретного атома.

Жизненная активность, или та ее степень, с которой жизнь в центре оживотворяет данный атом.

Семеричная внутренняя структура, находящаяся в процессе эволюции.

Окончательный внутренний синтез семи в три.

Связь со своей группой.

Развитие своего сознания, или ответной реакции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из уже изложенного почти понятно, что в каждом Атоме происходят несколько Эволюционных процессов:

- Эволюция Субстанции;

- Эволюция Формы;

- Эволюция Сознания.

И эти Процессы происходят, давайте отметим, независимо от наших человеческих мнений или знаний.

Разве это не Фундамент для Сознательной практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это не Фундамент для Сознательной практики?
Следует добавить, что в жизни любого атома происходит постоянное взаимодействие с тем, что его окружает.

Каждый вид Атома, в том числе человеческий, обязательно отвечает на внешнюю стимуляцию:

– Электрическая стимуляция влияет на его объективную форму.

– Магнетическая стимуляция воздействует на его субъективную жизнь.

Совокупное действие обеих стимуляций вызывает его внутренний рост и развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проследить, насколько возможно, пути развития Атомов четырёх известных нам видов — Материального,Человеческого, Планетарного и Космического.

Одним из первых и важнейших достижений будет появление Сознательного Отклика на каждую вибрацию и способность к контакту, то есть способность реагировать на «не-я» на каждом уровне Бытия.

И это тоже УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Эзотерики, дополняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности