Перейти к публикации

Когда отсутствует Субъективизм?


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смысл развития нашей цивилизации - формирование единого общественного сознания.
Эмоционально мне не нравится не соглашаться.

Но, давайте вашу идею рассмотрим под разными углами данности.

Признаём мы, как факт, наличие различных Эволюционных статусов у жителей Планеты?

Признаём ли мы, разнообразие Качеств Сознания среди людей?

Сохраняет ли "капля в океане" свою Индивидуальность?

Если искренно ответить на, хотя бы, эти вопросы, мы нарастим сомнение относительно возможности существования такого единого общественного сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если, всё-таки, говорить о Субъективизме, то на мой взгляд, - это отсутствие Знаний.

ЗНАНИЙ О РЕАЛЬНОСТИ.

Но где и как они приобретаются, - вот это актуальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие Знаний. ЗНАНИЙ О РЕАЛЬНОСТИ.
Конечно.

Какие могут быть Субъективные мнения у человека, если он, хотя бы теоретически, признаёт наличие и работу Фундаментальных ЗАКОНОВ.

Так, что это за НЕЗЫБЛИМОСТИ, которые исключают Субъективизм в нашем подходе к практике собственного развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годы разговоров, всё что знали и что на воображали, по 16 раз на 16-ти сайтах написали...

Но ожидаемого изменения Качества Жизни и Сознания не произошло.

Почему?

Неадекватная Теория или нестабильная Практика?

Или сплошной Субъективизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ожидаемого изменения Качества Жизни и Сознания не произошло.

Хотел бы уточнить, это вы про себя написали? :D

И если про себя, то зачем продолжаете в том же духе? Рабочая практика может изменить человека и его жизнь за короткий промежуток времени.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая практика может изменить человека и его жизнь за короткий промежуток времени.
Вы, честно, считаете, читая посты на так называемых эзотерических сайтах, что искатели достигли Душевности?

Назовите сайты и форумчан на них, тех, кто достиг уровня Творческого Группового Служения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, честно, считаете, читая посты на так называемых эзотерических сайтах, что искатели достигли Душевности?

Искатели вообще обычно ничего не достигают. Они находят. Соответственно, если искать на форумах, то обязательно что-то найдешь (статью, очередную книгу) и на этом все. Достигают практики - это же очевидно.

Назовите сайты и форумчан на них, тех, кто достиг уровня Творческого Группового Служения.

Есть такие на сайте Преображение. Давно и творчески служат. Ну и опять же, на этом все. Они просто служат и все больше зомбируются идеями тех, кто им предложил служить.

Причем тут качество сознания и жизни?

---

И потом, чаще всего на рабочие практики и инструменты не обращают должного внимания, потому что тогда придется прилагать порой титанические усилия, тратить много времени на работу над собой. Это маленькому я (эго) не выгодно, ведь оно не желает меняться и будет уводить человека в сторону сколь угодно долго. Эго может умело выдавать совершенно бесполезные вещи, такие как чтение эзотерических форумов, книг, статей за духовность. Сюда можно отнести и различные модные духовные течения, эзотерические науки и т.п. Все это увод в сторону.

Рулит практика и стоит обращать внимание на труды тех, кто практикует. Ну и не просто читать, а применять. К слову, практики есть и на нашем форуме.

PS.Под практикой в данном случае я подразумеваю индивидуальную работу на собой и своими частями.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулит практика
Т. е. можно войти в кабину современного самолёта и попрактиковавшись поднять его в воздух?

Без теоретических знаний?

 

Есть такая Человеческая активность - ОБРАЗОВАНИЕ.

И Образование может быть двух видов:

- базирующееся на знании СЛЕДСТВИЙ;

- базирующееся на ЗНАНИИ ПРИЧИН.

Вы испытываете потребность согласиться в этом, или хотя бы в том, что Знание Причин доступно всего нескольким единицам Людей в Пищевом теле?

А вот именно: - ЗНАНИЕ ПРИЧИН ИСКЛЮЧАЕТ СУБЪЕКТИВИЗМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗНАНИЕ ПРИЧИН ИСКЛЮЧАЕТ СУБЪЕКТИВИЗМ.
Могу расширить этот Закон.

Работа с Причинами требует ГРУППЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. можно войти в кабину современного самолёта и попрактиковавшись поднять его в воздух?

Я нигде не говорил, что знания нужно отвергать. Чтение того, что пишут практики - это и есть получение знаний. Или предпочитаете учиться управлять самолетом по книгам теоретиков, которые ни разу его не видели?

PS. Вы много знаете, теоретически подкованы и все в вашей голове разложено по полочкам. Эго окрепло, структурировалось и уже просвещено по полной программе. А теперь честно напишите, как именно эти знания сделали вашу жизнь лучше, в чем проявился духовный рост. Хотелось бы увидеть пронумерованный список для наглядности. А то выходит, что другим советуете, но о своих достижениях молчите.

Вы испытываете потребность согласиться в этом, или хотя бы в том, что Знание Причин доступно всего нескольким единицам Людей в Пищевом теле?

Называть тело "пищевым" - это оскорбление. Физическое тело - это часть планеты, божественная сияющая субстанция.

Ну и каждому в той или иной мере доступно знание причин, иначе работа по устранению следствий была бы невозможна. Главное использовать интеллект.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не поиск Причинных Знаний, вы соревнуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не поиск Причинных Знаний, вы соревнуетесь.

Есть предположение, что в процессе изучения эзотерической науки никаких положительных подвижек в вас не произошло. Собственно, как и в тысячах таких же искателей... Вы просто хорошо изучили то, о чем читали и теперь думаете, что куда-то духовно продвигаетесь, занимаетесь эволюционированием. Очередная уловка ума.

И я вас вовсе не критикую. Просто описал распространенную ловушку.

Соревноваться с вами можно разве что в области знания эзотерических книжек и я тут явно проиграю, потому что мне они не интересны.

Вот вам следствие - нет качественного изменения жизни и сознания.

Причина - следование за неуемным интересом эго к поиску причинных знаний, неких истин в различной литературе, вместо реальных действий и практики по изменению себя.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь честно напишите, как именно эти знания сделали вашу жизнь лучше, в чем проявился духовный рост. Хотелось бы увидеть пронумерованный список для наглядности. А то выходит, что другим советуете, но о своих достижениях молчите.

Пока вы кричите постоянно, что что то умеете и знаете. Тогда зачем приставали к некоторым видящим? Предоставьте сначала свой список, попробуйте убедить других в ваших способностях. Покажите их.

Вы никогда ничего не увидите. по причине того, чтобы увидеть, нужно именно показать. Это нужно непосредственно быть, жить, работать с тем от кого пытаетась получить умения.

Или уметь своими телами приходить в гости и реализовать помощь (естественно при просьбе о помощи)

 

Пока показываете, что через чувственность(астрал) можно познать мир. Нет, не получится. Познавание идёт через ментал, более высокий уровень, а астрал только как помощь в эмоциональной настройке, для проникновения на нужный уровень ментала.

 

На форуме можно узнать о теории и о технологии. Когда начнёте действовать в разработанной технологии. тогда разработчик может вас поправить. И то необходим потенциал (способности - таланты).

Вы пока сами ничего не показываете, а стремитесь узнать в агрессивной форме, что приведёт к неудаче.

Объясню.

Любое учение - пойманная мысль с нужного уровня ментального плана (где и появляются формы)и оформленная в мыслеформу пойманая мысль, далее расскрывается в вербальную форму.

Вербальная форма - понижение вибрации идеи до уровня восприятия. Для восприятия и реализации (усвоение учения) разрабатывается технология внедрения (проект производства - это как, какими средствами, в каком количестве в каком порядке необходимо совершить определённые действия. Обычно необходимо время на устаканивание...т.е. проверка на живучесть и выявления ошибок. Далее анализ и окончательная правка технологии внедрения.

Вы считаете, что с вашей чувственностью именно ваши действия имеют права считаться ЗНАНИЯМИ. Ничего подобного.

Правильно

вначале поднимается вибрация сознания - чтение учения.

выравнивание синусойды вибрации - начало понимания информации учения.

Повторное (или более)прочтение информации для улавливания пропущенных понятий учения, что повышает уровень вибраций.

Когда набирается определённый набор информации (понимание раздела учения) можно начинать применять разработанную технологию для получения навыков.

Без постоянного анализа и проверки последовательности нельзя переходить на другую последовательность действий. Чувства помогают определить правильности действий (отклик организма). Но организм может отреагировать и болевыми явлениями или неприятными ощущениями. Эти явления необходимо освещать, спрашивать разработчика. Так как эти явления могут вписываться в технологию реализации.

 

Обычно развитый человек (с хорошим потенциалом) в жизни применяет приёмы магии автоматом. Это его наработки. Качественный врач или управленец является хорошим магом. Сама жизнь показывает человека. Способности и возможности показатель.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, я даже читать не буду, что вы там понаписали. Зря пыхтели. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky,

Это для форумчан. Мой опыт 45летней работы и 25летнего эзотерического пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама жизнь показывает человека.
Да.

А ещё - очень грамотное описание последовательных шагов в процессе Сознательной Эволюции, в этом посте.

И ещё, пишущий под ником "Конструктор" способен к творческой работе в Группе, - он не вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё - очень грамотное описание последовательных шагов в процессе Сознательной Эволюции, в этом посте. И ещё, пишущий под ником "Конструктор" способен к творческой работе в Группе, - он не вредит.

Не забудь принять таблетки от глистов и вымыть язык. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжу свою мысль...

Единое общественное сознание - это не прихоть, а единственный путь развития нашей цивилизации. Если мы не придем к какому-то общему соглашению, то просто уничтожим сами себя, как атланты. Можно задавать себе множество вопросов о возможности, целесообразности, но другого пути просто нет. Либо мы объединяемся и развиваемся дальше, либо убиваем друг друга в борьбе за "некую истину"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо мы объединяемся и развиваемся дальше, либо убиваем друг друга в борьбе за "некую истину"...

Тут засада.

Невозможно "объедениться", если те, кто объединяется не имеют связи с Изначально-единым через свою Суть.

При попытке объединения сознаний в состоянии разделенности появлются только эгрегоры, больше ничего.

Сначала восстанавливаем связь с Изначальным, и при проявлении его через свои Сути проявляется Целое.

Оно вообще никуда не исчезало и не исчезает. Ничего не нужно "объединять". Осознавать и проявлять собой. И всё.

 

Но это простое становится почти недостижимым, для тех кто не к Целому движется, а к колхозу.

И вся разница в том, что одно Было, Есть и Будет, а второе типа надо создавать ибо типа Целого нет.

 

Как осознать что нет никакого "Пути"? И что не нужно ничего "создавать".

Особенно тем, кто сделал это смыслом свой жизни и увидел в этом единственную самореализацию...

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда любой из нас выражает своё мнение о чём-либо, мы обязательно Субъективны.

Нет, не обязательно. Есть "личность" как некая худо-бедно собранная целостность, она находится в состоянии разделенности и как-то в этом выжила, она искусственный баланс, весьма иллюзорный и неустойчивый, не выдерживает никаких суттевых трансформаций ибо просто не в состоянии осознавать себя вне контекста (родового, культурного, травматического и тд). Это просто точка сборки. Одна из огромного возможного количества точек сборки.

 

А есть Суть. Она индивидуальна. Но в силу того что связана с Целыми и является Целым - она не субьективна, впрочем и на тотальную объективность она не претендует.

 

Важно не слеплять индивидуальность и субьективизм. Это реально не слепленное. При разворачивании своей Сути происходит не то чтобы резкое попадание в истину и тотальная объективизация, а как раз выход за эту дуальность. Если нет разделенности, нет и субъективизма, нет и ее дуальной пары. Есть просто Изначально Живое проявляющееся через Суть. И несмотря на то, что не разделенности, нет и слияния, когда типа нет индивидуальностей, а есть только какой-то безликий абсолют.

 

То есть чтобы попасть в это третье состояние, нужно как бы раздвинуть дуальную пару и попасть вниманием ЗА эту пару, в как-бы пустое пространство, которое Изначально. И Непостижимо. Вот там, в той Непостижимости есть то, про что вы спрашиваете - ответ на вопрос КАК уникальные изначальновечные Сути взаимодействуют непротиворечиво и в гармонии. Мы упрямо этот ответ ищем в проявленном мире, а он тут еще как бы и не проявлен... только проявляется.

 

Этот ответ собой проявляют все те, что смог заглянуть за свою личность как точку сборки, причем таскающую то, что давно пора бросить и давно оно не актуально (не уничтожать или что-то там с ней делать) и осознать себя как Суть. И потом те, кто проявляют себя из Сути - уже в проявленном мире собой разворачивают то, Есть в Непостижимом.

 

Из личности это сделать невозможно впринципе. Личность это как таскаемое фото, как современная электронная фоторамка на могилах, которая листает что-то из памяти, что-то из созависимостей, проживает кучу героической боли от разделенности, хотя этого вообще можно не делать. Суть в отличии от личности этого не делает))) Суть в Бытие. Всегда.

 

 

Так неужели в нашем Бытии нет таких территорий или состояний когда мы СОВПАДАЕМ?

Уже ответила. Есть. Там не совпадение. Не подстройка, не компромис. Там тонкий резонанс и многомернейшие взаимодействия. Я не стану описывать какие особенности этого взаимодействия бывают, это не стоит описывать, ум личности найдет как это поюзать. Их все равно не рассказать личностям, а Сути их сами проживают)))

 

У меня еще есть что вам ответить, на это тему, но позвольте я гляну на то, вам откликается то, что я написала или нет.

 

Лично я испытываю такую потребность - быть в ГАРМОНИИ с другими оставаясь ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ.

 

Супер! Сердечно приветствую)))

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------------------------

Вот еще пришло.

На огромном количестве терапий я встречала некое имеющееся там базовое утверждение, типа - актуальное больное всегда с нами, от него не убежать, не сделать вид, что его нету. Любая психотерапия любым иетодом реально очень быстро касается этого. Но...

 

Прикол в том, что на самом деле Живое и Изначальновечное никуда не девается, именно оно всегда с нами.

 

Первое - конфигурация личности, второе - состояние по Сути.

Терапия как правило только чинит личность, ту траматичную и обусловленную памятью (более ранними проявлениями) точку сборки. Ну как чинит... она - баланс как я уже сказала - искусственный, и при изменении реальности она не пересобирается, а просто кривится, ну и психологи снова наводят какой-то там баланс. До новоых изменений, которые этот баланс снова не переживет.

 

И никогда не доходит до Сути. Которая - источник множества точек сборок. Мир многовенно рождается и умирает, и Суть способна многовенно пересобираться, перерождаться, быть и своевременной, и балансной и много еще чего, потому что она есть Выдох Бога. По большому счету все что должна делать терапия - помочь выйти за пределы собственной личности, помочь коснуться индивидуальной Сути и пронизать личность Сутью. Суть в терапии вообще не нуждается.

 

То есть даже личность нельзя слеплять с субъективностью, ибо это просто такая фиксация одной точки сборки с парадигмами и представлениями о мире в отделенном уме, за которую фик еще потом зайти. Короче личность, будучи только одним проявлением, одним мгновением, с помощью множественных парадигм фиксирует себя в мире, думая, что так она достигнет целостности и бессмертия.

 

(Ух ты. Смогла сегодня выразить то, что не смогла выразить вчера в беседе с одной очень слепившийся с личностью Сутью. Спасибо, Сталкер за вашу тему.)

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тонкий резонанс и многомернейшие взаимодействия.
Мне магнетичен научный подход в Сознательной работе по установлению контакта с Душой, чем и отталкиваю большинство искателей Сердцем.

Но уверенно знаю - будущее за ПРОСВЕТЛЁННЫМ УМОМ.

Поскольку мы, здесь на форуме, - Личности, то и опорные точки необходимо высвечивать для этого статуса.

Сути здесь не бывают, как вы думаете или знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно "объедениться", если те, кто объединяется не имеют связи с Изначально-единым через свою Суть. При попытке объединения сознаний в состоянии разделенности появлются только эгрегоры, больше ничего. Сначала восстанавливаем связь с Изначальным, и при проявлении его через свои Сути проявляется Целое. Оно вообще никуда не исчезало и не исчезает. Ничего не нужно "объединять". Осознавать и проявлять собой. И всё.

Значит Вы не отрицаете возможность объединения сознаний не неком более высоком плане, а не на уровне эгрегоров? ))

Я не обсуждал как этого добиться, а просто сказал, что либо мы создаем общее сознание, либо убьем друг друга. А если отвечать на вопрос "как?", то здесь я с Вами согласен, через осознание каждым своей сути и осознание единства этих сутей. Если даже 100 тысяч из нас смогут сделать это, то будет создано некое ядро, которое со временем будет только расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся история нашей цивилизации - войны. А при современном вооружении, следующая глобальная война станет последней для нас. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне магнетичен научный подход в Сознательной работе по установлению контакта с Душой, чем и отталкиваю большинство искателей Сердцем.

Но уверенно знаю - будущее за ПРОСВЕТЛЁННЫМ УМОМ.

отталкивание взаимное видимо... я вот думаю, а почему? что мешает одномоментно расширять и сердце и ум? опыт предыдущих воплощений? например, раньше чел был до мозга костей учёным, а сейчас информация тз книг в него просто не входит, ибо подсознание забито под завязку, а вот опыта чувствования или нет вообще или там наиболее неосознанная часть, или наоборот. Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отвечать на вопрос "как?", то здесь я с Вами согласен, через осознание каждым своей сути и осознание единства этих сутей.
Я тоже знаю так.
раньше чел был до мозга костей учёным
Вы же знаете в какой последовательности развиваются Сердце и УМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все подчиняется линейной логике...

 

к тому же бытует мнение и оно мне имплнирует, что сейчас такое время, когда приходят души " подчищать хвосты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности