Перейти к публикации

Установка на несчастье.


miumiufox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Не знаю туда ли я обращаюсь, я более скептик, но всяким паранормальным интересуюсь иногда, поэтому сразу прошу прощения, если что-то не так. Возможно, мне надо идти с этой проблемой к психологу.

 

Мне 23 года, меня зовут Алёна. Лет 5-6 назад я по глупости или еще какой причине, залезла на вот такой же похожий форум с разными умельцами, создала себе тему, мол, спросить о себе любимой, да услышать парочку предсказаний. Думала об этом, как о чем-то интересном, но сильно серьезно не относилась.

Из всех людей что отписались, запомнился один пользователь, который сказал следующее (по памяти цитирую): "Карьерного роста добьется очень нескоро. Очень несчастный человек в любви не будет везти."

Меня это очень зацепило. Почему, не знаю, не только этот человек писал про какие-то минусы в будущем. Я пыталась задавать этому пользователю вопросы, спросить, как так, можно ли переделать, но меня игнорировали и просто не отвечала.

И суть: Все эти года мне дико не везет в любви и работе. Все отношения заканчиваются, хотя, вроде бы, все хорошо. А потом раз - и разрыв. Недавно закончились буквально жизненно важные отношения длящиеся года 4. Всё валиться из рук. Отчасти понимаю, что это и моя вина где-то, но ничего не могу с собой делать и почти каждый день вспоминаю это треклятое сообщение, все эти года.

Не пойму, я сама себя установила на такое поведение? Да нет же, пытаюсь, работаю, знакомлюсь, но в се разваливается.

Что это было? Я параноик? Как от этого избавиться? Всё пробовала - не могу. Но про этому никому не рассказывала, боюсь, засмеют. Что мне нужно? Новая установка?

Взрослый человек блин, и даже писать такое стыдно.

После того случая зареклась писать на всякие форумы. Но всё так плохо, и мне всё время кажется, что ответ где-то тут. А может я и вправду параноик который создал себе установку.

Подскажите, посоветуйте, хоть чего нибудь. Не смейтесь пожалуйста. Глупо, но сил уже никаких нет.

Прикрепляю своё фото, мало понимаю во всем этом деле, но на всякий пожарный.

post-7452-0-24760900-1449932598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miumiufox, такая фигня знакома :) Ваш Черный Учитель нашел Вас. Все нормально, поверьте.

Раз у Вас есть эта мания/ привязка/ зацепка/ свойство, то Вы с ним наперевес рано или поздно во что-нибудь уткнетесь.

Теперь потихонечку разворачивайтесь, формулируйте проблему и ставьте цель по ее разрешению.

Вы пока что делаете что? Доказываете себе, что Вам предсказали правду. Разумеется, доказывает это Вам Ваша неосознанная часть, а осознанная в это время страдает и возмущается.

Теперь зато Вы знаете, что проверять бесполезно. Нужна другая стратегия.

Больше не проверяем предсказание на истину. Не оглядываемся, на сравниваем, не выстраиваем цепочку из неоспоримых фактов. И вообще не паримся.

Как только запаришься, сразу получишь предсказанием поддых. Хочешь поддых? Нет. Значит симптомы предсказания больше не проверяем. Никогда. Никогда не складываешь в кучку бросивших тебя парней, неполучившихся романов, неудачных ситуаций, уплывших денег. Эти программы тебе запретил твой Черный Учитель. А Учителя надо уважать и доверять ему. Особенно Черного :)

 

Ну вот.

А что тебе делать? Все остальное))) Осталось немало, поверь.

Сняв с себя обязанность проверять предсказания, ты рано или поздно отцепишься от них. Любых. Даже самых очевидных. Даже своих собственных. Даже пистолет, приставленный к виску.

Ты от них отцепишься, оторвешься, исчезнешь из мира, где они есть. Перейдешь в другое измерение, где НИКАКИЕ, НИЧЬИ слова У ТЕБЯ не будут исполняться. Где события будут формироваться совсем по другому принципу, чем сейчас.

Твоя точка сборки будет проникать в каузальное тело и никакие посредники тебе не понадобятся. Ты даже не заметишь их страстных предсказаний. Они для тебя будут чем-то вроде детского лепета, вникать в который не имеет никакого смысла.

 

Короче, можно прожить, ограждая свои проблемные места от воздействия нехороших, глупых или жестоких людей. Но счастливчик, получивший урок Черного Учителя, изменит не только себя, лишившись проблемных мест вообще, но и лишится нехороших, глупых и жестоких людей из своего окружения. Ведь лепечущие по-детски взрослые не могут более восприниматься как опасные :) :)

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miumiufox,

 

Тут ситуация такая: этот человек не только спровоцировал притяжение вами себе бед, но и переключил внимание в фатализм.

Иначе даже трудные ситуации - это некое испытание сил, проверка внутренних крыльев в действии.

В этом мире сложно ожидать, что всё будет идеально гладко, потому что это мир священной битвы.

Вам нужно вспомнить своего внутреннего ангела и принять вызов.

Человек притягивает только посильные испытания. Научитесь работать со своим состоянием, изучите свои слабости, страхи. Отказываться от них совсем - было бы странно. Главное - акцентироваться на лучшем, что есть в вас. Тогда даже недостатки и паника выстроятся вокруг светлого ядра и станут инструментами для успеха.

Говорят, часто люди сдаются за пять минут до того, как всё получилось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Мурша,

Огромное спасибо за эти слова, Учитель :) От такого становится легче и понимаешь и осознаешь всю свою слабость и подвластность к чьим то словам которые нельзя доказать и проверить.

Я честно буду стараться. Мне очень приятно!

 

Нью,

Я сама не могу объяснить причину того, что я так среагировала, запрограммировала себя и тд. Не первая и не последняя неприятная вещь, которую я слышу в жизни, так что трудно сказать.

Мыслить позитивно, это хорошо, но иногда нехватает какого-то священного пинка, желательно - регулярного. Знаю, мы все мечтаем о таком, но не получаем и пинаем себя сами. Но я уже 5 лет пинаю, и как-то не реагируется уже. У меня выработались антитела для собственной мотивации, цели нет. Сижу, вздыхаю. И кажется, что ни сделаю - лишь симулирую деятельность, а на деле все так же ничтожно. И потом возникает второй вопрос - ну и зачем тогда вообще пытаться?

Думала, у меня депрессия, но специалисты говорят - неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

была вроде такая история - если дать крестьянину собачий зуб и сказать что это зуб Будды, крестьянин начнет молиться на него каждый день - и через год зуб действительно засветиться как святой) вы сами себе поставили эту печать неудачи, тот ваш пользователь забросил лишь маленькое зернышко сомнения) а вы питали и растили его 5-6 лет...хотя вы вроде бы скептик. сразу избавиться от такой фиксации наверно не получится. создайте себе противовес - пошерстите оккультные форумы и сделайте амулет на удачу и любовь. некоторые способы работают даже у непрофессионалов – попробуйте к примеру руны.но,если исключить что на вас не повесили порчу...

поболтать люблю, но практических услуг не оказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miumiufox,

 

У вас чем-то заблокированы желания. От этого хороший способ - просто доверять себе.

Попробуйте думать о том, что сделает жизнь праздником. Для этого нужно поверить, что праздник действительно возможен.

Если знать, что сказки будут, можно и пожелать воплотить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

AshiyaDoman,

Спасибо за ответ. Не думаю, что это порча. Хотя я и не разбираюсь в этом.

Верно, скорее всего, я сама поставила. Просто даже психологически это помогает, когда слышишь мнение со стороны, свое я всюду ставлю в сомнения.

Я как-то взялась, читала, сделала. Правда, ни дерева, ни чего-то еще у меня небыло, и я сделала их из запекаемой полимерной глины. Где-то в конце этого лета сделала.

Ну и ничего не изменилось. Таскаю с собой с рюкзаке. А выбросить почему-то боюсь, кажется, что несмотря на отсутствие какого либо воздействия с их стороны, выкинь я их - накажут меня (: Может не такой уж я и скептик.

 

Нью,

Ни чем-то, а кем-то, мной самой судя по всему, и моей мнительностью. Не пытаюсь обидеть, но сказать - не сделать. Умом вроде все это понимаю, а желаться не желается. Как будто блок, в какую среду, работу, стезю или увлечение не сунусь - всюду блок. Как любовь с первого взгляда, но тут с первого взгляда осознание "Нет. Это не моё". Только в итоге выходит, что весь мир вообще не моё. На деле я капризная и ленивая и ничего не могу сделать, если по сути. Но когда предпринимаю настоящие и решительные попытки исправить ситуацию, меня словно снвоа окунают в ушат прежнего дерьма. Мол, не надо от туда вылазить, сиди и помалкивай. Только может сказаться, что заталкивает меня в это ведро моя же рука. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miumiufox,

 

Понимаете, в чём дело. Лень и нехочуха просто так не бывает. Может быть, дело в том, что вы пытаетесь соваться куда-то в доступные области, там вам не нравится что-то. Попробуйте представить интересную вам область так, как вам понравилось бы. Ну, к примеру, обстановка какая была бы на работе мечты или занятия какие. Может быть, вы вообще хотите мастерить фиолетовые плюшки из звёздного света или летать на спасательной летающей тарелке, а предлагают офисный стол. Немного здорового маразма, пожалуйста! Представьте, что вы ребёнок. О чём мечтаете? Цель должна быть своя, а не навязанная условиями. А потом можно потихоньку моделировать реальность, и окажется, что плюшки и летающие блюдца можно реализовать через приземлённые способы, но только эти способы нужно придумать. Если нет подходящего, создайте своё - то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

miumiufox,

ну,наверно не ваше.или чтото пошло не так.а как у вас отношения с религией? сходите в храм и просто попросите.согласен с Нью - определите для себя чего же вы хотите.кстати маразма наверно не надо все же,лучше просто прагматизм)

поболтать люблю, но практических услуг не оказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AshiyaDoman,

 

 

Прагматизм не поможет, от него сразу тошнит и ничего не хочется. Это просто тупик.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Нью,

боюсь я знаю только одно определение маразма - и если в него впасть,то уже ничего не поможет))хотя есть и плюс - нужда в помощи пропадет)

поболтать люблю, но практических услуг не оказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же в переносном смысле. Знала одного человека, который когда креативил, говорил: "Брежу!" И дальше выдавал свои идеи.

Нужно посмотреть по-детски, без привязки к прагматизму. Он пригодится потом - чтобы воплотить все мечты внутреннего ребёнка. И чтобы терпеть, что результат не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Нью,

Я люблю быть вокруг толпы людей и носиться в ней как угорелая, чем-то занятая и тд. Я вообще экстраверт, люблю говорить с людьми. (Но ненавижу продажи и заученные офисные фразы). В бошку врывается веселый тамада, но шутки в сторону :) Свадьбы я не жалую.

Когда впадаю в волшебный маразм, в голове только "Хочу быть самой крутой во всем вообще. что бы никого вообще лучше меня небыло". Выныриваю от туда, и понимаю, что добьюсь я этого годам к 50 в лучшем случае, если сейчас начну что-то изучать и буду спокойно ступать по лестнице становления состоявшейся личности. А мне этого так не надо. Я хочу топнул - и получил. Это что, типа жена олигарха? Топнула ногой и получила?

Короче, похоже у меня не выходит.

О! Есть желание, есть цель. Найти желание и цель. Я ж все таки лет 5 этим занимаюсь, не сочтите, что баклуши бью.

Есть какие-то желания, которые абсолютно ограничены мне по здоровью. Летчики и ювелиры. Ювелир вообще одна из крутейших. Ноу меня зрение -8,5. Проход закрыт. Это как певец без голоса.

Короче, получился какой-то унылый поток мыслей, извиняюсь.

 

AshiyaDoman

Отношения с религией не очень, каждая церковь - банк-обдираловка.

А если вы о вере спрашиваете. Ну, я не могу сказать, что не верю. Но я не пощусь, в церкви бывают только если просят родственники и чувствую себя там как-то глупо. Мне кажется, если Бог есть, я в любом месте попросить о чем-то могу. Легко забывать боль, смириться с потерями, все принимать благосклонно.Но что-то только судьба бьет, а я щетинюсь, да никак ничего не родится. Не могу найти себя в себе. Ищу в других - толку то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miumiufox,

 

Смотрите, это то, про что писал Литвак. Быть Королевой или Королём хочет каждый человек. Но нужно вовремя понять, что быть непревзойдённым нужно не через гонку с другими, не мериться ничем, а через то, чтобы делать своё дело так, как его никто другой не делает. То есть реализовать уникальность. А уникальность можно реализовать только на пути сердца, что сердцу мило. Вот можете ответить на вопрос - вы крутая - а что после этого? Что это вам дало бы? Ради чего это, что стоит за этим, потребность в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас у всей страны карьерный рост будет не скоро. Это просто надо понимать экономическое положение. Тут без всякой магии понятно.

Плюс, на счет любви - такая же ситуация, большинство людей разводится, расстается. Вопрос времени, либо по каким-то кармическим обстоятельствам, исключениям люди останутся вместе

 

У Вас какой-то кризис и ум пытается разобраться и свалить причины во вне.

 

Вы в каком городе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда впадаю в волшебный маразм, в голове только "Хочу быть самой крутой во всем вообще. что бы никого вообще лучше меня небыло". Выныриваю от туда, и понимаю, что добьюсь я этого годам к 50 в лучшем случае, если сейчас начну что-то изучать и буду спокойно ступать по лестнице становления состоявшейся личности. А мне этого так не надо. Я хочу топнул - и получил.
прям старуха из сказки о золотой рыбке... ищите в себе старика и золотую рыбку, а старухе укажите ее место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Нью,

Потребность во внимании, уважении, уверенности в будущем.

 

Пустой,

Нет, имелось в виду не это. Стабильную, обычную работу имеют с 23-25 лет. Не скоро (т.е. не как у среднестатистического человека) это в моем понимании лет 35. Когда присвистывают и спрашивают, чем же ты мол занимался до этого. ИМХО, конечно, каждый трактует по своему и как мы уже выяснили, больше тут моего самоубеждения нежели какого либо "лжепроклятия" :)

Я в Москве живу.

 

Iris,

Вы как-то странно реагируете на мою сиюминутное, порывное высказывание, будто я это с Вас требую, а не с себя.

Иметь желание быть лучшим во всем, до своего предела - вполне естественное и нормальное для человека. Не думаю, что у нас преобладает кол-во людей которые мечтают оказаться на втором, лишь бы не на первом месте. Тушить амбиции ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miumiufox, Вы меня не поняли... но это неважно, значит вам нужней другое... у каждого свой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепляю своё фото, мало понимаю во всем этом деле, но на всякий пожарный.

Добрый день, Алёна.) В глаза ваши на фото можно "провалиться".) И, как будто из глубины, еще кто-то вопрошает, такое доброе, очень любопытное создание.)

не совсем причастное к этому миру, с надеждой на приятие.) как-то так. сорри, если вторгаюсь без спроса.)

А насчет "И суть: Все эти года мне дико не везет в любви и работе. " - через два года все поменяется. И вы даже на время забудете, что было вот это время сомнений. мир подхватит вас с силой весеннего ветра и закружит. как-то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алена. Последите за своими мыслями. Не заканчиваются ли все ваши мечтания мыслью: "у меня не получится" или "я не смогу", "я не достойна"? Если это так, то Вам надо серьезно поработать с системой ваших убеждений. Что бы Вы не делали, за что бы вы не взялись - результат будет соответствовать именно вашим убеждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Снежка,

Что-то вы меня напрягли, теперь хожу и шучу про "Сущность в виде гномика" :)

На время забуду, наверное, придется потом снова вспомнить? Но верю что это так, что будет хорошо.

 

Putnik,

Всегда заканчиваются так. Окружающие вносят лепту тем, что я слишком много хочу или это невозможно. Иногда не специально, но какая нибудь фрза "Ну да..лет через сто" или "Только для этого ндао работать и работать как вол" просто всю мотивацию выкачивает. Когда вокруг такое, и внутри себя ятеперь тоже нагромоздила подобное. Всё время сравниваю, сразу опускаю себя на землю, что мне и соваться туда-тосюда-то не стоит, и что в том-то и в этом пути я проигрываю. И мозгом не вышла, и внешностью могла быть получше. И потом обычно пережевываю в голове какой нибудь момент, где мне 30 и я работаю злым кассиром в Пятерочке. Приступы такого вот мотивационного просветления, когда горы по плечу, случаются вот как сейчас. после того, как люди напомнят, что может быть и хорошо, и что я ошибаюсь. Но хватает меня на пару недель обычно, во мне это как-то не сохраняется и мотивировать себя использую себя саму как источник (Типа говорить себе, "Давай" "ТЫ лучшая, все получится, бла бла бла") не могу. ВО мне сидит злая какашка говорящая "Ага, занимаешься симуляцией успеха".

Как грица, в меня верит только мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Putnik,

Всегда заканчиваются так. Окружающие вносят лепту тем, что я слишком много хочу или это невозможно. Иногда не специально, но какая нибудь фрза "Ну да..лет через сто" или "Только для этого ндао работать и работать как вол" просто всю мотивацию выкачивает. Когда вокруг такое, и внутри себя ятеперь тоже нагромоздила подобное. Всё время сравниваю, сразу опускаю себя на землю, что мне и соваться туда-тосюда-то не стоит, и что в том-то и в этом пути я проигрываю. И мозгом не вышла, и внешностью могла быть получше. И потом обычно пережевываю в голове какой нибудь момент, где мне 30 и я работаю злым кассиром в Пятерочке.

Это и есть истинные Ваши убеждения о себе. В этом случае бесполезно себя убеждать, что я самая умная, самая хорошая и т.д. Любая неудача на этом пути будет только укреплять эти убеждения. Что можно сделать? Для начала остановиться и осмотреться: жизнь течет вокруг, с Вами или без Вас, течет и будет продолжать течь. Люди приходят сюда и уходят и гении, и блаженные, и идиоты, а жизнь продолжается. Примите ее, какая она есть и примите себя в ней, такой, какая Вы есть. Не надо себя сравнивать с кем-то (и тем не вышла и тем не вышла). Вы - это Вы! Фактически, Вы ищете виноватого в том, что все так происходит, и обвиняете себя. Получается замкнутый круг: чем больше Вы пытаетесь что-то изменить, тем больше фокусируетесь на неудачах и тем больше в себе разочаровываетесь. Отпустите все, хотя бы на ближайшее время, пусть все идет своим ходом, а сами просто наблюдайте за жизнью, как бы со стороны. Вы увидите, как разного рода проблемы возникают, сгущаются, а потом сами по себе рассеиваются даже без вашего участия.

И второй момент: постарайтесь фокусировать свое внимание на положительных моментах. Не на том, что не удалось, а наоборот, на том, что получилось. Это поможет постепенно переделать ваши убеждения о себе.

И конечно же надо как-то следить за своими мыслями, не зажимать их, а анализировать почему она возникла, пропуская через себя и отпуская прочь. И не давать мыслям захватывать все ваше внимание. Ваши мысли о вас - это не Вы сами.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Putnik,

Мне кажется, что плыть по течению как раз не то, что мне нужно. Между попытками себя сравнить и родить из себя что-то стоящее я это и делаю - плыву по инерции. Может наоборот, не стоит ? Или хотя бы плыть с позитивными мыслями, как вы и сказали. Мне последнее время многие советуют контролировать мысли, ну как одежду в шкафу выбирают и всякое такое. Пока прошло пара дней и я этим занимаюсь, но иногда забываюсь. Хотя мне нравится. С бытовой точки зрения, впереди Новый год, а я безработная и сейчас сама судьба велит расслабиться и плыть по праздничному течению :)

 

Если мои мысли обо мне - не я сама, то я сама - это чтокто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я безработная
Хоть с работой, хоть без работы Вы что-то из себя представляете. Вот ЭТО и действует в пространстве и времени, а не внешние события и люди.
Если мои мысли обо мне - не я сама, то я сама - это чтокто?
Пока что ничтожество))) Иначе к Вам бы не приставили Черного Учителя))) (коим является Ваш ум)

 

Из недр Вашего существа поднимается хаотический демон (неструктурированная энергия). Это что-то наподобие вулкана. Сам по себе он может только разрушать, сжигать, громить.

Его следует аккуратно окультуривать.

Пока что Ваш хаотический демон без руля и ветрил громит Вас (ввиду Вашей мнительности не конкретизирую))).

 

Ваш ум критически-нигилистический. Для Вас нет ничего святого. Поэтому дисциплинировать Ваш ум (в него пока что и вырывается хаотический демон) на автомате через вложенные в Вас воспитательные шаблоны не получается. Для него ничего святого, как и для Вас.

Но с другой стороны Вы сами можете овладеть способом культурного преобразования Вашего демона. Отстранившись от своей личности, в которой он властвует :) И аккуратно приручая его под свои цели.

Молодость и ... судя по Вашим текстам, образованность, культура речи, отсутствие явных патологических устремлений - Вам в помощь. В том смысле, что Вам легче, чем многим. А хаотический демон есть у всех.

 

Какие бы цели Вы ни ставили перед собой, исполнять их будет Ваша личность. Так что терпеливо и аккуратно придется окультуривать проявления именно этой личности, находясь от нее несколько отстраненной, не смешиваясь с ней.

Хотите с ней ругаться? Попробуйте)) Но не советую. Она Вас может поглотить, и Вы забудете себя. Станете игрушкой в руках своего демона (который, если помните, разрушает именно Вас)

Хотите с ней заигрывать? Тот же исход.

Аккуратность, терпение, баланс.

На самом деле это очень интересно. Вы смещаете внимание с внешних факторов на внутренние. Ориентируетесь на свои ощущения. Что-то вроде игры "Да и нет не говорите, черный с белым не берите"

Нельзя себя гнобить.

Мало ли за что Ваш ум зацепится? Он еще демон, вулкан, расплавленная сера. Все, что у него есть - это энергия и некоторые логические конструкции, которые Вам вложили в голову в школе. Это дикое существо. На его выводы нельзя полагаться!!!

Но ... кроме него у Вас никого нет)))

Ваши мысли о достижениях в жизни - это его идеи. Идеи дикого неокультуренного существа, подцепившего их из социума. Который, кстати, печется о себе, а не о Вас. Не все идеи социума полезны для человека, ведь человек инструмент для социума. Вы хотите побыть инструментом до полного исчерпания Ваших свойств?

Кстати, идеи противоположные тем, что подцепит Ваш любознательный демон, тоже не всегда подойдут.

 

Чувствуете как все сложно и запутанно?

И именно поэтому интересно. Ухватите это интерес, отцепитесь от социумных достижений как последней точки Вашей цели. И тогда может быть Вы заинтересуете своего Малыша-демона. Он же не глуп, его слащавым сериалом не удовлетворишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама судьба велит расслабиться и плыть по праздничному течению :)

 

Если мои мысли обо мне - не я сама, то я сама - это чтокто?

Плывя по течению, невозможно оценить само течение. Для этого нужно выйти из него. На бытовом уровне это означает следить за собой как бы со стороны, глазами незаинтересованного человека. Не оправдывать себя и не обвинять, а рассматривать свои поступки как бы сверху. Так будет видно их мотивы, цели и то, как ваши действия влияют на вашу жизнь и на жизнь окружающих Вас людей. Вот когда посмотрите на себя сверху, непредвзято, тогда начнете понимать, кто Вы есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я не понимаю что означает отсраниться и чего-то там окультуривать. Что значит окультуривать? На выставку сходить? Я в околоэзотерические термины не могу.

Я обычный человек и ничего подобного не умею и не понимаю. Если я отсранюсь от самой себя (что я, ИМХО только и делаю, то оплакиваю, то отстраняюсь и пока я не заинтересованна, простаиваю чучелом на стуле) то опять буду сидеть вонючей жижей. Этого как раз не хочу. Извиняюсь, но сказать легче, чем сделать, особенно когда пошагово на примерах не объясняют. Если я отсраняюсь от себя - я сплю. Всё остальное непрерывно связано со мной и никогда не сможет отлипнуть от моего существования. Мне в кому впасть, что бы "сверху" на себя посмотреть? Я не понимаю совершенно о чем тут речь, серьезно, башка уже пухнет.

Скажите уже четко, сделать то-то и сё-то, зарыть труп козы на перекрестке, съесть ногу кабана, что там еще надо. А размытые понятия навроде "выйдите из себя, почувствуйте в себе сущность в виде гномика". Я такого непонимаю, это только усиливает душевные метания по поводу того, что я тут ничего непонимаю. Как полнейшего гуманитария в математический класс привести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miumiufox, так вам это скорее всего и не надо). Попробуйте занять себя под завязку. В процессе деятельности можно многое о себе узнать. Некоторые вещи будут вызывать стойкое отторжение, и вы будете уже точно знать, что вам это не нужно, а некоторые неожиданно принесут удовольствие. В этом направлении будете копать дальше. Мне кажется, заниматься саморефлексией для вас сейчас точно непродуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности