Перейти к публикации

Мысли


Рителика
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Как контролировать мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознанием.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в топике в таком виде абсолютно непродуктивен.

Чтобы добиться каких либо результатов в любом виде деятельности, надо точно знать ответ на вопрос: «Для чего мне это нужно?!»

Что визуализация, что контроль мыслей, что силовая тренировка… невозможно дать совет: «Как правильно», пока неизвестна конечная цель.

В силовых тренировках, например, если вы хотите увеличить объем мышц – это одно, а если хотите увеличить силу – это другое. В разных случаях необходим разный подход.

Также невозможно ответить на вопрос: «Как контролировать мысли?» пока неизвестна конечная цель и что происходит у вас в голове. Толи там мысли носятся хаотично, как броуновское движение, толи как тараканы бегают вдоль плинтуса, толи вас преследует какая-то одна единственная мысль и вы не можете от нее избавиться, толи наоборот, вы не можете сосредоточиться на решении какой-то задачи, толи вы вообще хотите остановить мыслепоток ради медитации… как видите вариантов множество, соответственно, и существует множество решений.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи причинно-следственную связь.

Например когда ты хочешь пойти по есть, что именно тобой движет.Это самое банальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Осознанием.

Осознанием чего?

 

Вопрос в топике в таком виде абсолютно непродуктивен.

Чтобы добиться каких либо результатов в любом виде деятельности, надо точно знать ответ на вопрос: «Для чего мне это нужно?!»

Что визуализация, что контроль мыслей, что силовая тренировка… невозможно дать совет: «Как правильно», пока неизвестна конечная цель.

В силовых тренировках, например, если вы хотите увеличить объем мышц – это одно, а если хотите увеличить силу – это другое. В разных случаях необходим разный подход.

Также невозможно ответить на вопрос: «Как контролировать мысли?» пока неизвестна конечная цель и что происходит у вас в голове. Толи там мысли носятся хаотично, как броуновское движение, толи как тараканы бегают вдоль плинтуса, толи вас преследует какая-то одна единственная мысль и вы не можете от нее избавиться, толи наоборот, вы не можете сосредоточиться на решении какой-то задачи, толи вы вообще хотите остановить мыслепоток ради медитации… как видите вариантов множество, соответственно, и существует множество решений.

Я хочу избавиться от негативных мыслей,так как верю,что мысли влияют на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу избавиться от негативных мыслей,так как верю,что мысли влияют на жизнь

 

Годы практики вам в помощь. Отработка каждой мысли, в принципе не возможна, но научитесь мыслить иначе, так как мы сделаны из того, что думаем.

 

Всё что вам не нравиться в потоке своих мыслей/слов, используйте волшебную мысль/слово для них - "Это ни в коем случаи!". Только будьте уверены в себе произнося волшебные слова, что именно это ни в коем случаи. Удачи.))

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Годы практики вам в помощь. Отработка каждой мысли, в принципе не возможна, но научитесь мыслить иначе, так как мы сделаны из того, что думаем.

 

Всё что вам не нравиться в потоке своих мыслей/слов, используйте волшебную мысль/слово для них - "Это ни в коем случаи!". Только будьте уверены в себе произнося волшебные слова, что именно это ни в коем случаи. Удачи.))

Благодарю.

Слышала,что ещё физические упражнения помогают преобразовать негативную энергию мыслей в позитивную.Буду совмещать оба метода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Может быть стоит пойти немного дальше и вместо того, чтобы бороться со следствием, устранить причину порождающую негативные мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу избавиться от негативных мыслей,так как верю,что мысли влияют на жизнь

Мысли влияют на жизнь – это факт, но…

Сила действия равна силе противодействия.

Не надо бояться негативных мыслей, не надо с ними бороться, не надо их подавлять… пусть всплывают из глубины ) между прочим, все эти всплывающие и навязчивые мысли есть очень хорошее средство для познания своего бессознательного )

Чтобы негативные мысли не влияли отрицательно на вашу жизнь, их необходимо гасить другими мыслями, диаметрально противоположными.

Например, если вы поймали себя на мысли, что сгоряча пожелали кому-то зла – просто улыбнитесь и пожелайте ему вдогонку здоровья и удачи ) Вторая положительная мысль полностью погасит негативный потенциал первой мысли.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы негативные мысли не влияли отрицательно на вашу жизнь, их необходимо гасить другими мыслями, диаметрально противоположными.
Поскольку я все это проделывала с присущим мне фанатизмом :) , назову эту практику промежуточной :)

Когда устанете нанизывать мысли на мысли :), попробуйте такую технику.

Отслеживать не столько мысль. сколько состояние.

Состояние напряжения, возбуждения как бы "выдохнуть", расслабив и расправив напряженные участки.

Отказаться от мысли как от непродуктивной.

Подумать о текущей конкретной цели или принципиальной абстрактной цели и настроить тело на наилучшее ее исполнение.

Например, продавец подумавший покупателю вслед "тра-та-та", сразу же отказался от этой рефлекторной мысли и вспомнил цель качественно обслуживать, получая удовольствие от своей работы.

 

Если Вы не обновляете цель, ее роль начинают по умолчанию исполнять убеждения, которые всегда полярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Сила действия равна силе противодействия.

Чтобы негативные мысли не влияли отрицательно на вашу жизнь, их необходимо гасить другими мыслями, диаметрально противоположными.

Например, если вы поймали себя на мысли, что сгоряча пожелали кому-то зла – просто улыбнитесь и пожелайте ему вдогонку здоровья и удачи ) Вторая положительная мысль полностью погасит негативный потенциал первой мысли.

 

Только если уж и желать чего-то с улыбкой, то и делать это надо с такой же эмоциональной силой, как до этого злились. И иметь при этом в виду, что если вы желаете человеку чего-то хорошего, то при этом нужно испытывать к нему хорошие чувства, а то так невзначай и зашибить можно, вдогонку-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как контролировать мысли?

Контроль заключается в ограничении/ перераспределении энергий. Направляя свое внимание на определённую мысль вы наполняете своей жизненной энергией эту мысль.

 

Я хочу избавиться от негативных мыслей

Что из себя представляют, в вашем понимании, негативные мысли?

Слышала,что ещё физические упражнения помогают преобразовать негативную энергию мыслей в позитивную.

Физические упражнения способствуют восполнению/ расходу/ перераспределению жизненной энергии.

 

Вырабатывая привычку поиска позитивного аспекта "всплывающей" мысли и прежде чем действовать( заземлять негативную мысль) просто думайте над позитивным аспектом этой же мысли. Таким образом вы наполните энергией позитивный аспект мысли и уравновесите негативный. Делать выбор из "наполненной" мысли -Ментальная работа (рефлексия ума). А вот осознание - это непосредственное целостное проживание того, что происходит , т.е. нет нужды делить на позитивный/негативный аспекты. Мысль прочувствована, понята,пережита, принята и действия не вызывают рассогласованности между внутренним миром и внешним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала,что ещё физические упражнения помогают преобразовать негативную энергию мыслей в позитивную

 

мысли сами по себе как приходят, так и уходят, а сила мыслей в эмоциях и чувствах... если человек эмоции подавляет, то они оседают и скапливаются в теле...поэтому любое движение освобождает энергию....танцы, пение, дыхание... кстати музыка как освобождает, так и наполняет... есть композиции, которые способствуют углублению и выходу негативных эмоций из тела, а есть, которые приподнимают и повышают вибрации...

 

http://www.youtube.com/watch?v=x9cKeON8s1Y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Может быть стоит пойти немного дальше и вместо того, чтобы бороться со следствием, устранить причину порождающую негативные мысли?

Спасибо.Хорошая идея,но некоторые причины не обойти в ближайшее время

 

Мысли влияют на жизнь – это факт, но…

Сила действия равна силе противодействия.

Не надо бояться негативных мыслей, не надо с ними бороться, не надо их подавлять… пусть всплывают из глубины ) между прочим, все эти всплывающие и навязчивые мысли есть очень хорошее средство для познания своего бессознательного )

Чтобы негативные мысли не влияли отрицательно на вашу жизнь, их необходимо гасить другими мыслями, диаметрально противоположными.

Например, если вы поймали себя на мысли, что сгоряча пожелали кому-то зла – просто улыбнитесь и пожелайте ему вдогонку здоровья и удачи ) Вторая положительная мысль полностью погасит негативный потенциал первой мысли.

Круто!Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
<br>

Контроль заключается в ограничении/ перераспределении энергий. Направляя свое внимание на определённую мысль вы наполняете своей жизненной энергией эту мысль.<br>

<br>

<br>

Что из себя представляют, в вашем понимании, негативные мысли?<br>

<br>

Физические упражнения способствуют восполнению/ расходу/ перераспределению жизненной энергии.<br>

<br>

Вырабатывая привычку поиска позитивного аспекта &quot;всплывающей&quot; мысли и прежде чем действовать( заземлять негативную мысль) просто думайте над позитивным аспектом этой же мысли. Таким образом вы наполните энергией позитивный аспект мысли и уравновесите негативный. Делать выбор из &quot;наполненной&quot; мысли -Ментальная работа (рефлексия ума). А вот осознание - это непосредственное целостное проживание того, что происходит , т.е. нет нужды делить на позитивный/негативный аспекты. Мысль прочувствована, понята,пережита, принята и действия не вызывают рассогласованности между внутренним миром и внешним.<br>

Те мысли что не соответсвуют моей морали(плохо звучит,но не знаю как иначе объяснить) или вызывают негативные эмоции.

Спасибо.Воспользуюсь вашим советом

 

мысли сами по себе как приходят, так и уходят, а сила мыслей в эмоциях и чувствах... если человек эмоции подавляет, то они оседают и скапливаются в теле...поэтому любое движение освобождает энергию....танцы, пение, дыхание... кстати музыка как освобождает, так и наполняет... есть композиции, которые способствуют углублению и выходу негативных эмоций из тела, а есть, которые приподнимают и повышают вибрации...

 

http://www.youtube.com/watch?v=x9cKeON8s1Y

 

http://www.youtube.com/watch?v=gVsEnGbUsD4

Спасибо.На счёт влияния музыки на живое существо я уже в курсе,так как много раз испытывала на себе.Допустим прослушаю грустную песню и у меня настроение с радостного меняется на грустное .Вечером если послушаю классическую музыку в современной обработке,вдохновляюсь и не могу усидеть на месте.Именно вечером,в другое время суток на меня музыка так не влияет.Бывает послушаю песню и из-за этой же песни и больно,и радостно.Понимаю что мне надо быть не здесь или делать что-то другое,но не знаю что.

Бывает найду новую интересную песню и слушаю её несколько часов не переставая,концентрируясь только на ней.Желание тода что-либо делать,кроме как наслаждаться этой мелодией пропадает.

Изменено пользователем Рителика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

мысли сами по себе как приходят, так и уходят, а сила мыслей в эмоциях и чувствах... если человек эмоции подавляет, то они оседают и скапливаются в теле...поэтому любое движение освобождает энергию....танцы, пение, дыхание... кстати музыка как освобождает, так и наполняет... есть композиции, которые способствуют углублению и выходу негативных эмоций из тела, а есть, которые приподнимают и повышают вибрации...

 

http://www.youtube.com/watch?v=x9cKeON8s1Y

 

http://www.youtube.com/watch?v=gVsEnGbUsD4

И спасибо за видео.Первое такое вдохновляющее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности