Перейти к публикации

Визуализация


Рителика
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Как удержать представленный образ?

Изменено пользователем Рителика
Ошибка в оформлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманием.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вниманием.

Не получается.Когда я представляю образ,он промелькнёт перед глазами и исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удержать представленный образ?

 

Мысль еще слабая. Нужно её развивать, тогда и воображение сильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Мысль еще слабая. Нужно её развивать, тогда и воображение сильнее будет.

Все дороги ведут в Рим(с).В моём случае всё упирается в мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рителика, Не нужно насильно удерживать с таким трудом созданный образ. Отпустите его.

Это конечно трудно понять и сделать. Но представьте например, что ваша желаемая машина живет во вне, живет своей жизнью, а вы периодически вспоминаете о ней, периодически вспоминая и подпитывая по возможности ее энергией. Это что вроде локального эгрегора.

Какоето время спустя образ начнет набирать силу и вы начнете его отчетливо представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Рителика, Не нужно насильно удерживать с таким трудом созданный образ. Отпустите его.

Это конечно трудно понять и сделать. Но представьте например, что ваша желаемая машина живет во вне, живет своей жизнью, а вы периодически вспоминаете о ней, периодически вспоминая и подпитывая по возможности ее энергией. Это что вроде локального эгрегора.

Какоето время спустя образ начнет набирать силу и вы начнете его отчетливо представлять.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удержать представленный образ?

А с какой целью? Материализовать в реальность? Важно не столько удержать, сколько заполнить образ силой. Так можно задать импульс мимолетному образу, который развернется в реальности, а можно месяцами крутить в голове образ желаемого, но от него будет тошнить и эффект будет отсутствовать или воплотится то, чем этот образ заполнен (тошнотой)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Новичок

Здравствуйте.))) Практикую Цигун. Могу поделиться опытом.Но что именно вас интересует?)))

Нужно тренироваться.))) Посмотреть подольше на реальный предмет, а потом вспомнить его образ. И так несколько раз.

Создатель школы Ци Гун Дао китайский мастер Ли Юн. «Люди и так пережили много страданий, им нужно немного любви».

«На моих картинах - море и солнце, вода и пространство, деревья и цветы, люди и животные. И эти картины излучают свет. Люди могут почувствовать идущие от них покой и любовь» http://liyun.ru/ http://cigundao.ru/ https://vk.com/club74880682

post-7541-0-48468100-1455387471.jpg post-7541-0-45699900-1455387478.jpg post-7541-0-62538900-1455387555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Подниму тему, актуально. Визуализируемые Образы нечеткие, полупрозрачные, растворяются мелькая. Не могу удержать. 

Может еще кто подскажет практик для тренировки визуализации ? 

Если нужна конкретика, то пытаюсь визуализировать экран по Моносову и его же фаербол.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , все гениальное просто. Находишь в интернете нужную картинку ( или подобный предмет у себя в доме ), смотришь, запоминаешь образ, используешь в практиках. Можно хоть мячик из детских игр представлять - дело не в образе, а в символе. Например, есть такая фигня как точка сборки. Как она выглядит? Что это - воронка,  дырка в заборе , замочная скважина? Антенна? Флюгер? Радар? Да что угодно! Важен принцип, а не форма. Точка сборки - это то, что собирает, принимает. Так и файербол. Любой шарик! Ёлочная игрушка, яблоко, клубок ниток - любой яркий предмет, который приходилось держать в руках. Магия - это игра. В детстве мы делали игрушки из чего угодно. 

 

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella а ты знакома с трудами Моносова?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , помнишь?

 

IMG_20210317_211837.thumb.jpg.36c3acbcfc8965e70e42bb595a3c930b.jpg

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • Присоединяюсь! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stella сказал:

помнишь?

нет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , я тебе в личку присылала эту фотку, когда мы обсуждали применение таро в боевой магии. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял. Я думал, что ты рассказывала мне содержимое этой книги. И ум отфильтровал эту картинку, как просто пояснение-ориенттир, а не как информацию для глубокого запоминания. Как дерево у дороги, поэтому забыл (оправдываюсь :)

В общем знакома? Не пробовала визуализировать экран ЗА глазами? 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

Не пробовала визуализировать экран ЗА глазами? 

Нет, дальше теории дело не пошло. Читала для общего развития. Я все визуализации делаю с открытыми глазами. Одна из техник сталкинга. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stella сказал:

Я все визуализации делаю с открытыми глазами.

Моносов рекомендует закрывать глаза при просмотрах, чтобы не было проблем со зрением

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , проблемы со зрением? Какие? Он предлагает развивать вИдение. Но это можно делать и с открытыми глазами средь бела дня. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella с телефона долго описывать, если в двух словах - при развитии Видения обычное зрение будет, как рудимент, замещаться этим Видением. Поэтому надо переключаться, чтобы сохранить то и то.

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , это не для средних умов. ))) Возможно, у тебя что-то получится, но из меня видящий - как из салфетки парашют. ))) Со стихиями так-сяк могу работать, с информационными каналами типа руны или таро, но чтоб вот так - видеть, переключать - не мой уровень. 

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности