Перейти к публикации

Подскажите технику


sarceto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите технику по наконплению ки (чи\ци\праны) как хотите и ее распределению по телу

И расскажите что нибудь интересно про связь физ и эфир тел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набирите вначале в поисковике-прочитайте!. Есть разные техники-ищите что вам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копить энергию не надо вовсе, ведь закон развития взрослой Души - что ОТДАЛ, то твоё.

 

 

Интересное? А вот есть такая интересная структура у нас - двойник над головой) Его обычно целители не чистят. А надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копить энергию не надо вовсе, ведь закон развития взрослой Души - что ОТДАЛ, то твоё.

 

 

Интересное? А вот есть такая интересная структура у нас - двойник над головой) Его обычно целители не чистят. А надо.

 

У Вас двойник над головой? Или все же аура, которую можно посчитать за двойника, так у нее форма защиты - принадлежность. Она сама по себе только отражает (скафандр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarceto, мы сами представляем собой очень мощный источник. И если энергию " добывать "из себя, высвобождая, она может стать неиссякаемой.

 

Например, научить себя жить настоящим, а не прошлым и будущим.

Или вытеснение чувства вины, обиды, страха и т.д.

Это внешние проявления любой энергетической техники.

 

Энергетические и физические проявления человека=единое целое. Поэтому, будете ли Вы выполнять упражнения/медитации или осознавая проявлять себя во внешнем мире, всё будет взаимопересекаться. Если у Вас нет техники, Вы можете пробовать вести осознанный образ жизни. Осознавать свои реакции, мысли, действия, желания и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarceto, мы сами представляем собой очень мощный источник. И если энергию " добывать "из себя, высвобождая, она может стать неиссякаемой.

 

Например, научить себя жить настоящим, а не прошлым и будущим.

Или вытеснение чувства вины, обиды, страха и т.д.

Это внешние проявления любой энергетической техники.

 

Энергетические и физические проявления человека=единое целое. Поэтому, будете ли Вы выполнять упражнения/медитации или осознавая проявлять себя во внешнем мире, всё будет взаимопересекаться. Если у Вас нет техники, Вы можете пробовать вести осознанный образ жизни. Осознавать свои реакции, мысли, действия, желания и пр.

 

Осозновать свои реакции? Это скорее похоже на астральный образ жизни - видеть отражение и участвовать в нем желаниями, действиями.

Если посмотреть на ауру, она прекрасно срисовывает контуры, но само свечение лишь представляет рельность тела и души в энергии которая участвует в процессах. Мы ищем свою половинку - не копию себя, а выпрямитель энергии, стабилизатор - так ли? RЯ ЯR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минт, не знаю как астрально это отображается, но это больше похоже на психологический процесс в осознании.

Например, реакция на замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минт, не знаю как астрально это отображается, но это больше похоже на психологический процесс в осознании.

Например, реакция на замечание.

 

астрал часть нашего мира, если мы его воспроизводим в себе. Так что психология сознания на первой ступеньке, так же как и в ОС. И разработчиками системами является сознание. Я бы посоветовал почитать труды Бехтерева. Это реально и убедительно в работах ведущих специалистов по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минт, спасибо!:unsure:

 

А как мы его воспроизводим в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarceto, мы сами представляем собой очень мощный источник. И если энергию " добывать "из себя, высвобождая, она может стать неиссякаемой.

 

Например, научить себя жить настоящим, а не прошлым и будущим.

Или вытеснение чувства вины, обиды, страха и т.д.

Это внешние проявления любой энергетической техники.

 

Энергетические и физические проявления человека=единое целое. Поэтому, будете ли Вы выполнять упражнения/медитации или осознавая проявлять себя во внешнем мире, всё будет взаимопересекаться. Если у Вас нет техники, Вы можете пробовать вести осознанный образ жизни. Осознавать свои реакции, мысли, действия, желания и пр.

Жить настоящим довольно сложно, если я вас правильно понял то мой опыт ниже это оно и есть?)

астрал часть нашего мира, если мы его воспроизводим в себе. Так что психология сознания на первой ступеньке, так же как и в ОС. И разработчиками системами является сознание. Я бы посоветовал почитать труды Бехтерева. Это реально и убедительно в работах ведущих специалистов по душе.

Одно время у меня было такое,когда я очень сильно размышлял, что например я что то делаю (обычное), а потом вдруг как осознаю следующее , что сделал это я ну вообще не осознавая что делаю,то есть как будто сам "я" вообще при этом не участвовал, хотя наблюдал.Вообщем это действительно классное чувство, которое сложно передать. Наверное слово "озарение" подходит.И было это довольно часто.

Потом начались более сильные озарения, вообщем как бы глупо это не прозвучало, но я стал буквально вникать в суть вещей.И это почти нереально объяснить, но эта суть вещей осознавалась не на уровне болтовни внутри головы, а на каком то более глубоком,диалог в этот момент внутри моей башки вообще как будто исчезал.В эти моменты казалось, что вот вот и я потеряю сознание (тело начинало неметь).Иногда был даже шок.Что бы отпустило я либо шел и умывался холодной водой (что бы переключить внимание) или начинал думать об бытейских вещах (для того же).Больше половины того что я осознавал разумеется забывалось почти сразу же, не знаю почему, но догадываюсь (уровень моего "фильтра" довольно маловат,ну короче говоря любая мысль обрабатывается нашим фильтром и то что на выходе то это мы и осознаем (обычный пример, когда приходит ученому гениальная мысль и он ее в течении многих лет пытается понять и изложить )

Вообщем после такого опыта я подзабил на эти размышления и эксперементы,ибо крыша дороже, и все прошло.Так что на какую то болезнь эти состояния никак не списать(

Что это было вообще?)

Изменено пользователем sarceto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sarceto, мне это в большей степени напоминает работу интуиции. Ты просто делаешь что-то, а через время или годы, по-разному, осознаешь...

Чтобы понять, я например, анализировала те события/действия, в которых участвовала неосознанно. Не просто не "здесь и сейчас", а как закономерно неосознанный набор событий. Например, всегда отдавать самое лучшее, по моим меркам, яблоко другу. Но момент осознания такой закономерности пришел...))

Я очень захотела яблок, у меня их было два. В комнате находилась моя знакомая. И мне захотелось взять себе яблоко побольше...и я осознала, что всегда почему-то большое и красивое отдавала, а себе оставляла, что оставалось. И я решила сделать иначе, ну так хотелось яблок)))

Мое яблоко оказалось в середине гнилым..., хотя с виду казалось очень даже привлекательным. И тут же , я осознала, что не стоит плыть против течения и менять "правила" своей Сущности. Но попытаться стоило, чтобы понять, что ты есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить настоящим сложно, если не отпустил прошлое и не принимаешь будущее.

Нелегко выделить что-то основное из "круга" жизни. С чего начать... Образно представляется круг ровный и четкий со всех сторон. Все взаимосвязано и осоновное или главное не определить. Круг ровный ведь.

Например, внутренний диалог поглощает очень много нашей энергии. Он сильно зависим от внешнего проявления человека, в жизни. Чем больше переживаний, волнений, стрессов и пр, тем больше внутренний диалог.

Поэтому остановливать его силой воли не целесообразно, т.к. это всего лишь временное торможение. Но если менять отношение к жизни, то он будет приостанавливаться неосознанно. Просто мысли будут на поверхности, в том деле, которое происходит в настоящий момент. Я не исключение)) Также впадаю в этот состояние, но это самое состояние дает мне подсказку, что на поверхности что-то не так, раз я пришла с этим внутрь.

 

Можно изменять отношение к жизни такими способами ,как нахождение положительного в различных жизненных ситуациях, реакциях и пр. Они всегда есть...

Можно научить себя это отслеживать и находить. Через время, это может срабатывать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое яблоко оказалось в середине гнилым..., хотя с виду казалось очень даже привлекательным. И тут же , я осознала, что не стоит плыть против течения и менять "правила" своей Сущности.
Типичное сопротивление шаблона.

Осознание внешних "закономерностей", представляющих из себя конкретные повторяющиеся ситуации, служит только накоплению фактов для осознания структурных закономерностей. Обобщению более высокого порядка.

Итогом осознания ситуаций подобных "яблочному оброку" станет уравнивание себя с другими. Отказа от гордыни, принимаемой за любовь.

 

То, что предлагает @Vselenka, обрекает чела на невольное напряжение (слежка) и оценивание

дает мне подсказку, что на поверхности что-то не так
и таким образом задействовать ум, полагаться на него, воспринимать и перерабатывать его интерпретации.

Такой процесс подобен закручиванию гайки: либо сорвешь резьбу, либо потеряешь подвижность, лишишься степени свободы через свои выводы - хоть осознанные, хоть неосознанные.

Уж во всяком случае не накопишь никакой энергии.

Парадоксально действуя можно оборвать плетение интерпретаций. Молитва! Или какие-то еще ритуалы, но лучше списанные, не сочиненные самим.

А "интуитивные откровения" есть у всех. Некоторые замечают их наличие. Но это явление может так и остаться прелестью, якобы выделяющей тебя из других. Потешься немного и в путь. Дисциплинировать мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить настоящим сложно, если не отпустил прошлое и не принимаешь будущее.

Нелегко выделить что-то основное из "круга" жизни. С чего начать... Образно представляется круг ровный и четкий со всех сторон. Все взаимосвязано и осоновное или главное не определить. Круг ровный ведь.

Например, внутренний диалог поглощает очень много нашей энергии. Он сильно зависим от внешнего проявления человека, в жизни. Чем больше переживаний, волнений, стрессов и пр, тем больше внутренний диалог.

Поэтому остановливать его силой воли не целесообразно, т.к. это всего лишь временное торможение. Но если менять отношение к жизни, то он будет приостанавливаться неосознанно. Просто мысли будут на поверхности, в том деле, которое происходит в настоящий момент. Я не исключение)) Также впадаю в этот состояние, но это самое состояние дает мне подсказку, что на поверхности что-то не так, раз я пришла с этим внутрь.

 

Можно изменять отношение к жизни такими способами ,как нахождение положительного в различных жизненных ситуациях, реакциях и пр. Они всегда есть...

Можно научить себя это отслеживать и находить. Через время, это может срабатывать самостоятельно.

 

пожалуй Вы ответили на вопрос заданный мне. Наши мысли, рассуждения - философия и реальность практики, плюс книги, их экранизация в кино - все это сталкивает нашу осознанность с тем что мы накопили в себе. Астрал дублирует энергию мысли и отправляет путешествовать по общему телу мироздания, включая естественно и нашу душу. Вы только представте себе - мироздание, это огромная душа с единым дыханием и сердцебиением. Однако составляющие ее души, как клеточки обмениваются и своей информацией. Вот он клубок единства энергии, астрал инструмент для ознакомлении души с вариантами своего оздоровления(понимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sarceto, мне это в большей степени напоминает работу интуиции. Ты просто делаешь что-то, а через время или годы, по-разному, осознаешь...

Чтобы понять, я например, анализировала те события/действия, в которых участвовала неосознанно. Не просто не "здесь и сейчас", а как закономерно неосознанный набор событий. Например, всегда отдавать самое лучшее, по моим меркам, яблоко другу. Но момент осознания такой закономерности пришел...))

Я очень захотела яблок, у меня их было два. В комнате находилась моя знакомая. И мне захотелось взять себе яблоко побольше...и я осознала, что всегда почему-то большое и красивое отдавала, а себе оставляла, что оставалось. И я решила сделать иначе, ну так хотелось яблок)))

Мое яблоко оказалось в середине гнилым..., хотя с виду казалось очень даже привлекательным. И тут же , я осознала, что не стоит плыть против течения и менять "правила" своей Сущности. Но попытаться стоило, чтобы понять, что ты есть...

вы не поняли о чем я, ну да ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Немного из моего опыта.)

Жить настоящим довольно сложно, если я вас правильно понял то мой опыт ниже это оно и есть?)

Одно время у меня было такое,когда я очень сильно размышлял, что например я что то делаю (обычное), а потом вдруг как осознаю следующее , что сделал это я ну вообще не осознавая что делаю,то есть как будто сам "я" вообще при этом не участвовал, хотя наблюдал.Вообщем это действительно классное чувство, которое сложно передать. Наверное слово "озарение" подходит.И было это довольно часто.

Потом начались более сильные озарения, вообщем как бы глупо это не прозвучало, но я стал буквально вникать в суть вещей.И это почти нереально объяснить, но эта суть вещей осознавалась не на уровне болтовни внутри головы, а на каком то более глубоком,диалог в этот момент внутри моей башки вообще как будто исчезал.В эти моменты казалось, что вот вот и я потеряю сознание (тело начинало неметь).Иногда был даже шок.Что бы отпустило я либо шел и умывался холодной водой (что бы переключить внимание) или начинал думать об бытейских вещах (для того же).Больше половины того что я осознавал разумеется забывалось почти сразу же, не знаю почему, но догадываюсь (уровень моего "фильтра" довольно маловат,ну короче говоря любая мысль обрабатывается нашим фильтром и то что на выходе то это мы и осознаем (обычный пример, когда приходит ученому гениальная мысль и он ее в течении многих лет пытается понять и изложить )

Вообщем после такого опыта я подзабил на эти размышления и эксперементы,ибо крыша дороже, и все прошло.Так что на какую то болезнь эти состояния никак не списать(

Что это было вообще?)

 

В одной из терминологий такое явление (если я правильно поняла, что с вами происходило), называется "сатори" - озарение. это как бы временное "пробуждение".) и оно уходит, в отличии от того, что называют "просветлением", "пробуждением", являющимися пришедшими и "оставшимися". как-то так. :unsure: В большинстве случаев эти переживания (сатори) длятся секунды, так как без соответствующих перемен в сознании, инерция ума возвращает все в исходное состояние достаточно быстро. Есть специальные медитативные вперемешку с физическими практики (их можно найти в инете, есть также семинары "Сатори" и т.д.), но это , как мне кажется, не ваш путь.)

Ибо первый ваш вопрос был таков:

 

Подскажите технику по наконплению ки (чи\ци\праны) как хотите и ее распределению по телу

И расскажите что нибудь интересно про связь физ и эфир тел)

 

Этот вопрос ведет к более глубокому пониманию , что дает нам энергия и как с этим "работать".)

Характер распределения энергии по телу действительно дает нам различные возможности. И вот на эту тему есть несколько предложений в эзотерически-научном мире) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите технику по наконплению ки (чиципраны) как хотите и ее распределению по телу

И расскажите что нибудь интересно про связь физ и эфир тел)

Хатха-йога, Пранаяма, мудры, Ци-гун.

Обычно практикуют комплекс Сурья Намаскар.

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Попробовал, все получилось, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

интересная ветка получилась, однако..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

22 года уже с большим удовольствием распространяю замечательный прибор Цилиндры Фараона. И сам пользуюсь им. Интересно всегда кто и почему их берёт, случайных людей за всё это время почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности