Перейти к публикации

Работа с людьми, столкнулась с трудностями


Tasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Добрый день! Столкнулась с определенными трудностями. Много работаю с людьми, в смысле моя работа с этим связана. В моей жизни появились люди, определенного склада характера, из категории вампиров что ли, особенно это сильно стало проявляться как только я решили как и многие достигшие определенного возраста, пересмотреть ценности в жизни, найти свой духовный путь. Эти люди меня стали сильно терзать, мучать, они превращают мою жизнь в ад. Работу бросить не могу, я люблю ее, и людей люблю. Речь идет о конкретной группе людей, у них одинаковый склад ума, психотип. Почему я на них ведусь, почему они стали меня мучать?

Хочу понять, я в этом виновата или есть еще что то, что я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди меня стали сильно терзать, мучать, они превращают мою жизнь в ад.

Как именно?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спасибо, что ответили.

Они считают меня плохим человеком, подозревают в воровстве, заговоре, подкупе. Винят в том, что я не могу им дать то чего они хотят. Пишут жалобы в прокуратуру, милицию. И им не важны доказательства обратного, им не важно что и как я сделаю. Все равно я виновата. Меня обложили со всех сторон.

Я знаю, что не в чем не виновата, пугает, что мы в России живем, и принцип было бы желание, статья всегда найдется, никто не отменял. Пока все проверки проходила хорошо, но я и моя семья устали от этого. Это отвлекает от других дел, парализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tasha, а с чего все началось?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

С одной женщины, она решила, что я зло, и начала призывать людей на действия против меня. Позже я узнала, что она беременна и прекратила с ней любые взаимодействия, потому что считаю, как бы там не было, и не важно кто прав или виноват, а раз наше общение это сплошной негатив, а ей он сейчас не нужен. Причины своего не желания я ей объяснила, что я откладываю все наши вопросы, пока она не родит, и что вернемся к ним как только она будет готова. А недавно узнала, что у нее произошли преждевременные роды, и ее дочка лежит в реанимации. Она мне звонила и сама об этом сказала, я ей сказала, что бы она не переживала по нашей ситуации, что это все подождет. Пожелала ей здоровья и дочке. Но появились другие люди, которые продолжают ее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной женщины, она решила, что я зло

Почему она так решила?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Она должница, должна много денег организации основанной на принципах самоуправления, а я по должности должна регулировать эти вопросы, иначе организация вся начнет страдать. Иногда приходится прибегать к крайним мерам, отключать блага цивилизации, что бы не накопить общий долг, с которым уже никто не справится и тогда пострадают все. Она из категории людей, хочу все и сразу и желательно за чужой счет. И конечно когда пришлось ей и таким как она объяснять, что мы все зависим друг от друга, они не понимаю. Принцип жизни у них такой, им все должны, и в своих бедах винят кого угодно, только не себя.

 

На данный момент, я ни чего от нее не прошу и не жду, желаю ей только добра. Долг конечно копится, другие люди призывают действовать жестко, по отношению к должникам. Потому что в организации как и всех сейчас не просто с финансами. Я понимаю , что если сейчас не пресечь халяву, то все пойдем ко дну. Соответственно эти действия и привели к такому результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tasha, что у вас с самооценкой? Вы слишком много думаете о том, как все учесть и перестраховаться? Часто отказываете себе ради тех, за кого ответственны?

 

@Tasha, и вот вам еще для общего развития http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200309/19193420.html

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Самооценка наверно низкая. Да, я за все переживаю. И да, отказываю себе ради других. Из последнего, отдала свои деньги что бы перекрыть долги за организацию, потому что не хватает силы воли отсечь халявщиков. Знаю, что они мне врут, но как сказать взрослому человеку, что я ему не верю, что он не будет исправлять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tasha, вам надо найти золотую середину между общим и своим благом, между ответственностью и безответственностью. А для этого вам сперва надо понять и полюбить свою жертвенность и в некотором смысле перфекционизм, затем полюбить эгоцентричность и расслабленность по жизни вперемешку с безответственностью. В идеале - побыть в безопасных условиях безответственной эгоисткой, прочувствоать на себе прелести этого. И когда и ваше состояние и то, которое вы считаете неправильным -будут поняты и приняты, как часть Жизни - маятник погасится.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tasha, вот тут http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/8876-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%8c/page__view__findpost__p__12175923 описана техника слияния дуальных пар. Но вы должны, перед слиянием, осознать и прочувствоать их роль в мироздании

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я на них ведусь, почему они стали меня мучать?

Хочу понять, я в этом виновата или есть еще что то, что я не понимаю.

Ситуация скорее всего обусловлена не вашей виноватостью, а задачами вашего развития. Необходимое качество хорошего профессионала - отстранённость, безличность. Учитесь разделять личное и профессиональное, не вовлекаться эмоционально в рабочие дела. Такая отстранённость создаст защиту для личности. Множество людей подвергаются подобным нападениям только потому, что они делают свою работу. Надо уметь выстоять. Считайте, что это возможность для совершенствования своего профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это возможность для совершенствования своего профессионализма
Я тоже сразу подумала о профессионализме! Не может быть ситуации, когда один работник решает судьбу другого.

Есть законы и правила.

Есть возможность собрать коллектив (официально!!!!!) и поставить всех перед фактом происходящего, а также сообщить о сложности решения вопроса Вам в одиночку. Потребовать принять участие всех в принятии решения.

 

У меня муж, вынужденный работать директором школы, где обязанности многие просто не были предусмотрены (например, чистить снег в школьном дворе) распределял эти обязанности через собрание коллектива.

Не следует брать на себя лишнюю ответственность. Давать повод другим себя вампирить.

Вампиризм, он же с двух сторон может быть рассмотрен. С одной из сторон это попустительство, потакание и провокация.

Если Вы оказываетесь в положении мальчика для битья, то скорее всего даете палки для битья своему окружению. Трудно удержаться некоторым. Кто виноват? Провокатор!

Люди не обязаны быть совестливыми, честными и понимающими. Они еще в Пути. За что их упрекать? Что несовершенны?

Почему вокруг Вас несовершенные люди? Чтобы дать Вам фору! Они просто дуры, глупые дамы, корыстные негодяйки. А если бы были умные? С далеким прицелом? Вот была бы проблема!

А Вам, коли работой дорожите, следует начинать изучать кодексы, правовые вопросы. Не гнушаться консультаций юриста. Развиваться!

Вы идете на уровень руководителя по ситуации. От Вас требуются именно такие качества - аккуратного взаимодействия не только с людьми, но и с правовыми вопросами, с вопросами дисциплины.

Не хочется? Но время пришло))

Мужу несколько раз подплывала руководящая должность. Он уходил в тень и умудрялся отклонить)) Но все равно никуда не делся, взвалил и все проблемы аккуратно и терпеливо разгребал))

А вот другое лицо вскарабкалось старательно на лестницу и тут же попало в лапы вампиров-профессионалов. Вот это был тренинг! На глазах у всей деревни.

Я бы порекомендовала на таких как у Вас ситуациях тихонечко тренироваться, да опыта набираться. Ни в какой раковине Вы от вампиров не спрячетесь. Надо научиться жить среди них.

Пост Рэя - в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть ситуации, когда один работник решает судьбу другого.
<br />

Может быть, если они оба участники пирамидообразного сетевого маркетинга.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, если
Данные люди объединились ради выгоды. Ее получение определяется определенными законами и рисками. Их и следует изучать, прислушиваться, использовать.

Выйти из своих представлений "что такое хорошо и что такое плохо", которые чел пытается распространить на остальной мир.

Будто весь мир состоит из повторения одинаковых пазлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

<br />

Может быть, если они оба участники пирамидообразного сетевого маркетинга.

 

Маркетинг здесь не причем, организация не коммерческая.

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей жизни появились люди, определенного склада характера, из категории вампиров что ли, особенно это сильно стало проявляться как только я решили как и многие достигшие определенного возраста, пересмотреть ценности в жизни, найти свой духовный путь. Эти люди меня стали сильно терзать, мучать, они превращают мою жизнь в ад.

Хочу понять, я в этом виновата или есть еще что то, что я не понимаю.

Вот это - работа как раз для нас с подругой видящей. Если хотите, свяжитесь, думаю, за один сеанс можно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда они знают о твоем духовном развитии?

Это должно быть сокрыто внутри. Если ты это достаешь на поверхность - то создаешь уязвимость. Правильно что тебя от этого лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Откуда они знают о твоем духовном развитии?

Это должно быть сокрыто внутри. Если ты это достаешь на поверхность - то создаешь уязвимость. Правильно что тебя от этого лечат.

Не поняла о чем вы. Причем тут они. Речь шла о том, что внутри меня, и о том что во внешнем мире появились изменения. Так как здесь есть опытные люди, вот я и задала вопрос. Может ли это быть связано.

Или вы подумали что я всем объявила об этом? Фсе завтра встаю на лыжи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha,

 

Скорее всего, это своеобразная чистка. То есть как только началось движение к духу, то потребовалось освободить ресурсы для этого, проработав проблемы.

Активизировались слабые места - и нашлись желающие Вас в них малость пнуть.

Искушения приходят во время еды пути.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вы подумали что я всем объявила об этом?
Не обязательно объявлять. Вы перестаете откликаться на прежние стимулы. Это очень заметно окружающим, настораживает их, вызывает подозрение.

На начальной стадии чел обычно перебарщивает с новыми ценностями, слишком резко бросается в альтернативные)) Слишком жестко и ревностно их отстаивает. Уходит в противоположную крайность.

Реакция близкого окружения - четкий сигнал, что некие изменения пошли. Но благоприятные ли? Не случайные ли? Не заблуждаетесь ли?

Пытаясь сойти с привычной тропы легко впасть в ханжество. С жаром провозглашать новое, а вести себя по-старому. Не соответствовать новым принципам.

Все эти вещи проверяются через социум. Реакция Ваших коллег - зеркало Ваших изменений.

Вы еще плохо представляете как жить, ориентируясь на новые ценности. Плохо калибруете последствия. Вам кажется, что на определенное Ваше поведение должна быть одна реакция, а она дргуая. Ваши предположения пока что не сбываются.

В этом и заключаются трудности преобразований. Челу трудно все предусмотреть. Разумно воспользоваться опытом поколений, который как раз передается в виде законов, инструкций, профессиональных тонкостей конкретного дела.

Сосредотачивая свое внимание на "неправильных" (вампирят!) действиях коллег, Вы уводите его от Ваших ошибок в новых условиях. Это уловки ума, проявление его благоразумной инертности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

СЕГОДНЯ ПРЕДСКАЗАНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ БУДУ РАДА ПОМОЧЬ НА ПАРУ ВОПРОСОВ ОТВЕЧУ БЕСПЛАТНО Я обладаю двумя дарами: дар предсказания и ясновидения, переданный мне от бабушки, и дар от самой природы, позволяющий мне лечить проблемы, связанные со здоровьем, и помогать людям на их жизненном пути. Пользуясь исключительно белой магией, я помогу Вам снять сглаз или порчу, восстановлю ауру и нарушенную энергетику, помогу справиться с алкогольной зависимостью. Женщинам, помогу справиться с бесплодием и венцом безбрачия. Мужчинам помогу решить мужские проблемы, связанные со здоровьем, а так же, заговорю Вас на удачу в бизнесе, принимаю в скайпе natalia86968

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь исключительно белой магией, я помогу Вам снять сглаз или порчу, восстановлю ауру и нарушенную энергетику, помогу справиться с алкогольной зависимостью. Женщинам, помогу справиться с бесплодием и венцом безбрачия. Мужчинам помогу решить мужские проблемы, связанные со здоровьем, а так же, заговорю Вас на удачу в бизнесе,

 

И во сколько ваши "таланты" мне обойдутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Новичок

На мой взгляд в данной ситуации надо всё таки действовать в интересах общих и своих, объяснив этому человеку почему он не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности