Перейти к публикации

Всё как у людей... а может быть наоборот!?


Iris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться рассказами-наблюдениями... за жизнью тех, кто рядом с нами...

 

мой первый герой... когда он пришел в нашу семью... это был ангел... впрочем, как и все дети :rofl:

 

 

3d2aac712fc9.jpg

 

 

 

 

 

 

 

74d7115bea47.jpg

9ed13d5fad77.jpg

 

потом он начал взрослеть и изучать мир...

 

6dfce7d83f7b.jpg

 

лазить по деревьям...

 

762af7854b74.jpg

 

 

4cdadf3c945b.jpg

 

e87121667072.jpg

 

нюхать цветочки...

 

da82052cabf5.jpg

 

кататься на велике...

 

3660e880526d.jpg

 

делать зарядку...

 

51985d95077b.jpg

 

ну садово-полевые работы он канеш не очень любил, но типа делал вид...

 

0318754a4e01.jpg

 

ну и сон... куда ж без него...

 

4afb3df395bd.jpg

 

это были детство и отрочество... продолжение о том, как из ангела наш котэ превратился в наглую рыжую, но все равно любимую морду, следует...

 

П.С.: все фотки я умыкнула у дочи... она наш семейный фотограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кататься на велике...

:):rofl::) "кататься на велике" - это неподражаемо! )))))))))))) Просится в "Котоматрицу" ))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кататься на велике" - это неподражаемо! )))))))))))) Просится в "Котоматрицу" ))))))))

 

ага... мне всегда нравились фотки из котоматрицы, так уметь "словить момент" в кадре! у меня такое редко получается видеть, а если вижу, то почти никогда нет в руках камеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый наш кот (моя квартира кооператив в 76г) был очень своенравен и не обращал внимание на остальных членов семьи, кроме меня. Боялся и уважал. Коту не разрешалось быть в комнатах. Однажды я приехал на обед и кот меня прозевал (спал бедолага). Сижу на кухне и вижу, как кот с хвостом - трубой нагло направляется в большую комнату. На замечание жены:" Это ты куда!?" Кот.... даже ухом не повёл и продолжал путь. Как только он переступил границу - дверной проём, я с возмущением:" Это как понимать?". Кот заметался! Пулей в форточку, забился между рамами, вниз головой, хвостом наружу. Смеялись долго.

Когда его наказывали за хамство и запирали на кухне, кот брал лежащие на холодильнике газеты и рвал их на части. Частички подсовывал в дверную щель внизу. Обрывки газет, как петиции на прощение или требования о свободе, вызывали бурное обсуждение семьи. Результат суда был всегда один - кота выпускали на волю. С трубой и не торопясь, кот выходил на волю (в коридор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень своенравен и не обращал внимание на остальных членов семьи, кроме меня.

 

вот- вот... и у нас такая картина, женщин он воспринимает как своё окружение, тип: мам дай пожрать или когда проявляются минуты нежности - вот здесь погладь и подставляет свою голову... если мы проявляем несанкционированные ласки, в лучшем случае - удаление из поля зрения:rofl:... в общем балованный он у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас магазинчик один, там продают самые необходимые продукты. И в основном народ туда бегает за хлебом. Возле него хорошо асфальтированная площадка, и вокруг нее - лавочки. Так вот бабушки, что гуляют с внуками, частенько сидят на этих лавочках, с булочками, печеньками и прочей едой. Голуби и воробушки давно просекли, что тут бывает много крошек, и бродят прямо под колесами детских велосипедов и колясок.

Жара стояла почти под 40....

Мы с сыном купили по мороженному и присели на лавочку, чтобы поболтать и доесть мороженное в тени.

Сын что-то рассказывал и размахивал рукой с мороженным то влево, то вправо, и мы не сразу поняли, что маленький воробей, который прыгал перед нами туда-сюда, четко следует за рукой с мороженным. И мы бы наверное и не поняли бы, если бы отчаявшийся воробей, не подлетел с земли на уровне наших глаз и отчаянно не зачирикал. Хотите верьте, хотите нет, но звучало это даже не как настойчивая просьба "покормите меня", а прямо-таки требование "я тут жду-жду, а меня не замечают!"

Сын оторвал кусочек вафельного стаканчика, и даже не успел кинуть воробью - тот на подлете просто вырвал у него этот кусочек из рук, и тут же улетел.

- Никогда не видел таких наглых воробьев! - удивился сын.

Мы продолжили разговор, но уже через несколько секунд сын вскрикнул и отдернул ногу:

- Он меня в палец клюнул! - воробышек снова прыгал перед нами с раскрытым, как птенец, клювом, и болтал там язычком.

Мы снова кинули ему кусочек вафли, он тут же схватил его и опять улетел.

Через пять-шесть секунд он вернулся снова, и снова тюкнул сына в палец ноги: "Я тут!"

- Он не может так быстро слопать такой большой кусок вафли, мам! Он куда-то его относит....

Повторив процесс кормления, мы проследили, что воробей действительно таскал еду на одно и то же дерево. Пернатый потом уже настолько осмелел, что присаживался уже прямо на лавочку рядом с сыном, и брал еду прямо у него с пальцев.

- Глянь, он у меня уже полстакана утащил. Сам бы он столько не съел - еды больше, чем он сам. Он точно кого-то кормит.

В какой-то момент, воробышек прилетел уже с закрытым клювом, и вафельку брать не стал. Он прыгал вокруг нас, и на кусочки теста уже не реагировал:

- ....видимо, наелись таки птенчики....

Но и от нас не отставал.......

- Что он хочет?

- А кинь ему кусок мороженного, сына? Может ему тоже жарко....

- Мам, птицы не едят мороженное.

- Ну, кинь... мы посмотрим.

И таки да!!!

Воробей ждал именно мороженного!

Жаль что мы не додумались заснять его на видео - это была такая радость маленького существа ))))))))))

Он окунал свой клювик в быстро таявший белый кусочек, а потом запрокидывал голову вверх, открывал клюв, и снова болтал там язычком..... вобщем описать все равно не получится, но выглядело, как блаженство птички )))))

Накормил семью, и сам полакомился мороженным.

Напоследок, он снова подлетел на уровень наших глаз, что-то громко прочирикал и улетел на свое дерево.

 

Может мы приписываем птицам и животным излишний интеллект, но благодарность этого воробья просто не подлежала сомнению :rofl:

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прекрасная тема. Мне так понравился котейка рыжий. И чудесный воробей, который накормил семью и сам полакомился. :-)))

 

Авторы, пишите ещё! Спасибо за повод улыбнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из наших котов нуждается в очень плотном контакте с человеком :rofl: Он старается прижаться как можно большей площадью в любых обстоятельствах.

post-1976-0-01158400-1438093612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение о том, как из ангела наш котэ превратился в наглую рыжую, но все равно любимую морду,

 

взросление... началось как только он вышел во внешний мир, т.е. за пределы своего двора... да он по прежнему игрался:

 

post-251-0-46288000-1438368954_thumb.jpg

 

92932f16010c.jpg

 

и даже получив первое боевое крещение, с удовольствием позировал...

fa801ab0a7cc.jpg

1331f8201815.jpg

310e6ea02054.jpg

 

но наш маленький ангелок постепенно превращался в брутального мачо... дома мы его видели утром... приходит подкормиться, подлечиться, отоспаться... к слову сказать, у наших соседей коты-гиганты, и по первой наш котэ выходил на улицу с моей мамой, как только соседский кот начинал его прищучивать, он пулей летел под ее халат... но потом осмелел, это было нечто: сплошные раны...так что не до фоток было... вот одна из последних

post-251-0-25800500-1438370920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ходили в гости к соседям... у них два кота... один из них кастрированный... так наш Перс повадился ходить к ним, чтоб подраться, достает именно того кота, который кастрат, хотя тот по размерам будет побольше, но он чисто домашний кот-британец... и вчера почувствовала себя мамкой подростка: ваш Персик вчера побил нашего Васеньку... в голове промелькнуло, скоро дойдет до того, что буду читать нравоучения коту, типа: ну как ты себя ведешь, нельзя обижать слабого! ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А детей у тебя нет разве.))) Или уже выросли.

 

А почувствовать себя мамкой кота - это нечто. Сочувствую.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не стоит все воспринимать так однобоко и прямолинейно... угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в этой теме делиться рассказами-наблюдениями... за жизнью тех, кто рядом с нами...

Продолжу наблюдения.

Рыба (крупная)(если увеличить жилище подрастёт больше....так говорят) - "Лектор" проживает в довольно большом вертикальном шестигранной призме - аквариуме, съел всех соседей, даже большого умного сома. Набирает в рот камушки, по три четыре, и пуляет в стенку. Так он перестраивает дно жилища. Мало того перетаскивает (дизайнер) на свой лад всю мебель: крупную (значительно больше рыбы) раковину и искусственные водоросли с грузами (для фиксации на дне). Это действо парень (или?) проделывает с удивительным постоянством. Поживёт в обстановке... и через какое то время, всё ему надоедает, всё двигает на приличные расстояния, меняя местами. Двигая водоросли перестарался, оторвал от груза водоросль. Часть затонула, часть всплыла на поверхность. Красиво и необычно. Стоит зайти в комнату, тут же внимательно наблюдает, не боится, откликается на движение руки, но пальцы в воду лучше не совать. Откусит! Кусается собачонок! Вот такой молодец.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

фото зверя в студию, может мы не там ищем братьев по разум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мама... папа... ребенок... :) генетика и немного чуда...

post-251-0-28450800-1440691055_thumb.jpg

post-251-0-58523700-1440691184.png

post-251-0-15881800-1440691439_thumb.jpg

post-251-0-51820800-1440691512_thumb.jpg

post-251-0-00249800-1440691695_thumb.jpg

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Когда его наказывали за хамство и запирали на кухне,
нужно было в холодильник...с колбасой...))и сосисками....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, класс!!! :)

 

А мне вот собачка постриженная тоже понравилась

41dc63a9acb1.jpg

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боже, бедное животное... у нас сейчас такая погода, что хочется закутаться во все одежки, а тут раздели беднягу...

 

кстати о чуйке на погоду... я не знаю что делается с домашними животными, но у нас утка только что высидела утят, а уже холода начались, вот мама моя с ними и носится как с детьми... а разве такое может случиться в естественных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что высидела утят
Не знаю, как с утками, но заметила: если курица поздно выводит цыплят, то будут теплые дни, как будто специально для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как у людей... а может быть наоборот!?

Да, точно подмечено :) Скорее у людей, как у животных, чем наоборот :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее у людей, как у животных, чем наоборот

 

как мне видится, происходит взаимообмен... люди помогают животным развивать эмоции и чувства, а животные помогают человеку развивать осознание... у меня был случай... с детства терпеть не могла ос, да и репутация у них мягко скажем не самая лучшая, на автомате у меня выработался рефлекс - или отмахнуться или убить, и я уже настолько наловчилась этому делу, что крошила их одним взмахом ножа... потом я задумалась, а действительно ли эти насекомые такие злые, что могут ужалить без причины? потом стала пытаться с ними разговаривать, а один раз, я остановилась и не стала убивать, а просто вытолкнула осу из автобуса... что в результате? я смогла отследить свой инстинкт самосохранения, я смогла им управлять (это гуд для моего сознания), ос стало меньше в моем пространстве и они стали менее агрессивными (это гуд для всех, так сказать и вашим и нашим), но это мое личное имхо, может быть простое стечение обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди помогают животным развивать эмоции и чувства, а животные помогают человеку развивать осознание...

может наоборот? поясни

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с детства терпеть не могла ос,

:) :) :).....что значит эзотерический форум.... ))))

Прочитала это предложение и пока не дошла до места, где они "жалят без причины", пыталась понять, почему ты пытаешься убить Осознанные Сновидения, да ещё и взмахом ножа........ ))))))))))))))))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не стала убивать, а просто вытолкнула осу из автобуса...

Не, не, не. Это еще не гуд для осознания инстинктов (попыталась избавиться не тем, так иным способом). Вот оставить осу кружить вокруг тебя и при этом быть спокойной как удав, не обращая внимания - вот это первый шаг.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности