Перейти к публикации

Опасение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Legenda сказал:"Тонкий мир" - это тоже ТВОРЕНИЕ создателя.

У меня все больше подозрение, что ума. То, что видишь - уже интерпретация.

Все проверяется очень просто: то что ты видишь, должен подтвердить другой человек (и на начальном этапе вещь совершенно необходимая).

У меня есть большое подозрение, что у Легенды это подтверждение есть.

А спешить дать собственное объяснение всему непонятному, не очень умный ход..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жажа,

 

А мне напоминает, как иногда актёры не хотят, чтобы их дети стали актёрами.

С одной стороны, это логично.

С другой стороны: тогда видящие переведутся. :-)) Если видеть будут только те, кто не может не видеть, то это ещё не гарантирует,

что у них не будут нервы шалить и т.д.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы вернулись? Так тяжело стало жить с этим?

 

Я отвечу вам так.

Когда вы ребенок - вы хотите стать взрослым.

Взрослые уверяют вас, что быть ребенком - это лучшее время в человеческой жизни, а вы(ребенок) им, естессно, не верите: вы же видите как им хорошо - они ходят куда хотят, у них есть деньги, они могут покупать себе все что захотят и прочие прелести, которых лишены дети.

 

И только когда вы(ребенок) выростаете и сами становитесь взрослым, до вас наконец доходит, что ребенком быть все же лучше :laugh2:

Почему? Если вам уже не 7 лет, то вы и сами знаете ответ на этот вопрос...

---------------------

Жить с этим не тяжело.

Потому что человек привыкает ко всему.

Абсолютно!

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослые уверяют вас, что быть ребенком - это лучшее время в человеческой жизни, а вы(ребенок) им, естессно, не верите

 

Ребёнок не верит такому, потому что чувствует фальшь и двойные стандарты.

Взрослые считают, что ребёнком быть хорошо, но они не уважают ребёнка и себя считают, естественно, лучше, старше и мудрее. И очень гордятся,

что у них трудная жизнь. Это подпитывает их самооценку.

 

А лучше всего быть ребёнком с возможностями взрослого. :laugh2: Только не все взрослые сберегают своего внутреннего ребёнка до того момента, когда получат возможности взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить ребенку взрослеть невозможно. Придется помогать рости. Помогайте

 

И очень важно в каком месте ( среде) будет это происходить. А вот это уже взрослые должны обеспечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень важно в каком месте ( среде) будет это происходить. А вот это уже взрослые должны обеспечить

Ну, если топикстартер решит остаться в "этом месте" - мы ему постараемся помочь "взрослеть" :laugh2:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы ребенок - вы хотите стать взрослым.

 

вообще то сейчас обратная тенденция - дети не хотят становиться взрослыми, им по кайфу быть детьми :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик. ( хлопающий в ладошки колобок)

 

Смайлик для Вас Легенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им по кайфу быть детьми

:D нынешние дети намного умнее и великодушнее нас )))))))))

 

Смайлик для Вас Легенда

:laugh2:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спешить дать собственное объяснение всему непонятному, не очень умный ход.
Представляете! Вот эта идея и рождает мое толкование видения. Видение (может быть не во всех, а в некоторых случаях) есть стихийная интерпретация мозга того, что он (мозг) уловил.

 

Например. Чел видит разные цвета. Ему объясняют, что это спектр, часть электромагнитной шкалы. Слева невидимое ИК, справа - УФ. Чел встроил ИК в шкалу эл-маг. волн и потребности в иной интерпретации у него нет.

Если же другой чел, вернее мозг, заметил однотипность ИК воздействия, он может это как-то представить, чтобы потом сравнивать. Этот образ, несвязанный со шкалой, существует сам по себе.

Я привожу в пример ИК только чтобы сравнить знание и видение. ИК из физической теории не требует другого образа. А без теории - требует.

Предположение о субъективной интерпретации сразу наводит на мысль о неосознанном присочинении.

Не умно делать такие предположения на эзотерическом форуме?

А может быть небезопасно? :laugh2: Вместо разговора получится заклевывание? :D

Это наши игрушки. "
У меня нет таких игрушек))

@AlexStone, речь в теме о приобретении "игрушки". Я тоже задумывалась о таком гаджете и предлагаю свои рассуждения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

Готовьтесь к чувству ощущения своей энергии в больших группах людей (магазин, сборище и пр), когда будет мощное несоответствие. Готовьтесь к резким перепадам давления и самочувствия при съёме вашей энергии другим (любителем сладкого). Когда затрясутся ручки и ножки, придётся бегом покидать место "обедни" вас, как блюдо.

Вот! Такое ощущение у меня с детства,вот это несоответствие, часто да,когда много людей и я никогда не понимала и не могла никому объяснить что я чувствую. Как буд-то все как-то не так,и все прям бесит,даже как изнутри выворачивает,но потом проходит,обычно просто начинаю думать о чем то нейтральном,о воде например))) и перепады эти тоже оч давно у меня. Как то раз в церкви это было и чуть в обморок не упала.

 

 

Свою ауру увидеть можно. При боковом зрении или при расфокусированном, если устроитесь у белого экрана, то, со временем, увидите (вокруг тела или отдельного участка тела) излучение эфирного тела (цвет электрик) (у всех одинаковый)(это тело характерно вокруг практически всех предметов или живых существ)

Да вот кстати эту эфирку я вижу)на парах иногда делать нечего и я рассматриваю этот свет у преподов, они же на фоне однотонных стен всегда сидят. Да и в школе я так делала...но это все бесцветное,цвета я не вижу. Так что бы их видеть ну допустим нужно это еще дальше развивать,и в любом случае начнешь видеть и нечисть и других обитателей,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и подумала , что Вы не книжек начитались. А на свое ответы и объяснения ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, вы хотите создать теорию о возникновении видений из субъективных интерпретаций? Тогда вам к психиатрам, у них наработан богатый материал, бери и делай! Но если вы хотите эту теорию расширить до теории "общего поля", куда бы вошли экстрасенсы, парапсихологи, а также Иисус Христос с Буддой, то боюсь вас ждет неудача, не получилось у физиков не получится у вас, слишком мало пространственных координат... :laugh2:

 

А может быть небезопасно?

Зачем бояться?...

Не умно предполагать, что весь осознанный внутренний мир, должен включать весь осознанный внешний...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я так и подумала , что Вы не книжек начитались. А на свое ответы и объяснения ищите

Да, ищу для себя объяснения,а вот про видение я читала и видео с каким то ведуном смотрела,там везде и говорилось,что начнете видеть нечисть,призраков и т.П. Вот и появились опасения,ведь страшновато такое видеть своими глазами еще и не на экране. И думаю,что они и нападать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И думаю,что они и нападать будут.

раз вы так думаете, то обязательно будут :laugh2:

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Страшнее чем сами себе придумать сможете они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

раз вы так думаете, то обязательно будут :laugh2:

Нет уж, такого веселья мне не очень хочется)) можно же защищаться в крайнем уж случае)

 

Эх. Страшнее чем сами себе придумать сможете они не будут.

Да вот в том то и дело похож,что от меня это зависит. Но лучше б они были в виде волков просто:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Но не факт что еще и увидите их. Увидите исключительно то с чем сможете справиться. Цели вас напугать до смерти нету ни у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно же защищаться в крайнем уж случае)
можно ))) Но они воспринимают это как игру))) им, чем больше вы боитесь - тем интереснее, чем больше сопротивляетесь, тем больше "игроков" набежит. Вы ж одна не победите весь астрал?А весь астрал это страхи всей планеты......... вам тогда не просто памятник поставят - в вашу честь звезду новую зажгут......

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете видеть то к чему готовы. Так что не бойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цели вас напугать до смерти нету ни у кого

смерти для астральных сущностей не существует. Они же видят в вас существо бессмертное. А то, что это существо отбрасывает какое-то там физическое тело, ну и что? Другое восприятие. Не равняйте его с человеческим. Это для вас смерть, для них это переход в другое состояние. и грехом они это не считают....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если Стелла это про себя поймет, что и она бессмертна, то надобности бояться и сражаться не будет . И нападать ник то не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

можно ))) Но они воспринимают это как игру))) им, чем больше вы боитесь - тем интереснее, чем больше сопротивляетесь, тем больше "игроков" набежит. Вы ж одна не победите весь астрал?А весь астрал это страхи всей планеты......... вам тогда не просто памятник поставят - в вашу честь звезду новую зажгут......

Ахахха)) ну маятник страха я раскачивать не собираюсь, как мне уже написали, буду стараться не бояться их,а восхищаться). А ведь и правда, раньше в детстве я ничего не боялась,даже ужастики одна дома смотрела как то)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз тут такая гулянка пошла...

 

Я в своей жизни несколько раз видела нечто странное. И не я одна.

Сначала мы узрели это с моей подругой Светкой, когда рыбачили на кладке.

Тёмная мужская фигура скользила по воде вдоль камышового островка.

Когда она стала приближаться к берегу, мы побросали удочки и убежали.

Это повторилось ещё несколько раз. Наши матери смеялись над нами.

А потом сами пошли порыбачить, оставив нас смотреть телек.

Через некоторое время в дом влетела моя мама и мокрая тётя Галя.

Они увидели то же, что и мы, и тётя Галя, убегая, упала с кладки в воду.

Мы со Светкой торжественно смотрели на их ошарашенные лица.

 

Что было потом? Потом приглашался священник, который ничем не помог.

Через некоторое время странный объект исчез. Что это было - я до сих пор не знаю.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Stella Incognita, фантом наверно проявился на время и все дела, мож утопленник

 

ну маятник страха я раскачивать не собираюсь, как мне уже написали, буду стараться не бояться их,а восхищаться)
мне помогало просто наблюдение, и отсутствие враждебности внутри. примерно так же, как вы рассматриваете диковинного зверька в лесу. и никаких нападок не было...но стоит начать их бояться, вы "раскрываетесь" и упадок сил будет обеспечен, подкушают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите создать теорию о возникновении видений из субъективных интерпретаций? Т
Вы перетасовали смысл. Это не спортивно.

 

Мой совет, из контекста которого Вы вырвали цитату, состоит в "поучитесь чему-нибудь". Я говорю о развитии в материальном мире до погружения в тонкий.

Напомню, что весьма умные и опытные Эзотерики (форумчане) отказались открывать третий глаз. И отнюдь не из-за недоверия к человеку, который предлагал в этом помощь.

 

Набор видящих разного уровня, который составился из знакомых, телепоказанных, описанных в прессе (я вообще не рассматриваю форумчан, я даже не знаю, кто считает себя видящим). Так вот этот набор имеет подозрительно низкий интеллектуальный уровень. Их лексика, интересы, рассматриваемые вопросы приземленно практического плана, кружащиеся вокруг выгоды, нанесения вреда, исцеления от нанесенного вреда.

 

Как только чел "раскрыл" в себе дар видения/ чувствования, так развитие его ума остановилось Только не надо примеров живущих с этими способностями с детства. Речь же о другом! О занятом внимании! Развлечение получено, что еще надо? Убегаем и догоняем. Как в детстве.

А что мы знаем о видении? Очень мало. @AlexStone, толкнете своего ребенка постигать видение вместо обучения в институте? И рука не дрогнет?

 

А я вот, предупрежу, постараюсь удержать!

Девушки взрослеют в физиологическом плане в 12-14 лет. Но стоит ли в этом возрасте начинать половую жизнь и заводить детей?Однозначный ответ - нет!!! У тебя мало шансов подняться с того уровня развития, на котором ты перевела внимание на секс.

Сексуально раскованная в раннем возрасте девчушка может познать приемы и позы. Но она лишится, скорее всего, одухотворенного чувства, которое ей может быть было уготовано при достойном развитии. Я уже не говорю о достойной жизни образованного человека.

 

Давайте теперь сравним видение с ОСами. Здесь (на форуме) многие ими баловались. Но какой вывод? Баловство есть баловство. Развлечение, замануха. Чаще всего чел попадает в мирок из своих представлений - существенно суженный, ограниченный мирок. Если не ошибаюсь, Дон Бублик подробно это разъясняет.

Таким образом, во-первых, попасть своим "видением" в свои же интерпретации вполне реально.

Во-вторых, ласково приглашать без четких предупреждений безответственно.

 

Но если вы хотите
Что я хочу, звучит четко и понятно. А вот чего хотите Вы, @AlexStone?

Озвучьте для леди топикстартера свое предложение. Возможно, оно не противоречит моему, а спор, который Вы затеяли, не имеет смысла в контексте данной темы, хотя для интересующихся может развиваться в другой (теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности