Перейти к публикации

Невидимые "Помощники."


Гость Mr.bioengineer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получается это не есть вы. А кто то вместо вас. А где вы???
не совсем так, это я, но ещё не совсем осознанная, на данный момент я ощущаю себя душой, наделенной сознанием

 

Эти энергии были схожи с вашими? Что они вам дали?
я призывала энергии чистых качеств, реакция организма была разной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Mr.bioengineer
не совсем так, это я, но ещё не совсем осознанная, на данный момент я ощущаю себя душой, наделенной сознанием

 

Вы себя можете идентифицировать. Вы обладаете самосознанием, интеллектом/умом. Вы понимаете кто вы. Что вам еще требуется?

 

Когда говорят - "Не совсем осознанная" ... вы понимаете что это слабоумие. Я не понимаю, кто я.

Не сочтите за что нибудь такое...не хорошое, просто дискуссия. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам еще требуется?
научиться создавать свою новую реальность, проводить идеи в плотный мир, а для этого нужно еще очень много

 

Когда говорят - "Не совсем осознанная" ... вы понимаете что это слабоумие. Я не понимаю, кто я.

 

это Вы так понимаете, я же считаю, что осознанность не надо сравнивать с умом и интеллектом, это совсем другое состояние, я пока не подобрала к нему нужных слов... может быть состояние яснознания..., поэтому когда я говорю, что не совсем осознанная, это подразумевает что пока нет полной ясности когда каждой клеткой чувствуешь это именно так, а не иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
научиться создавать свою новую реальность, проводить идеи в плотный мир, а для этого нужно еще очень много

 

Вы хотите материализовать - реализовать свои идеи через получаемую энергетику. Так?

 

это подразумевает что пока нет полной ясности когда каждой клеткой чувствуешь это именно так, а не иначе...

 

Вы не уверенны. Вот отсюда и не ясность. Много внутренних противоречий и вопросов. Что будете делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите материализовать - реализовать свои идеи через получаемую энергетику. Так?

 

я и так это делаю, другой вопрос как я это сделаю... нахожусь я в потоке или нет... пока бывает по разному...

 

Вы не уверенны. Вот отсюда и не ясность. Много внутренних противоречий и вопросов. Что будете делать с этим?

 

искать ответы на вопросы и разрешать противоречия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
я и так это делаю,

 

Как вы это делаете?

 

другой вопрос как я это сделаю...

 

Как вы это сделаете?

 

искать ответы на вопросы и разрешать противоречия

 

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы это делаете?
моделирую и наблюдаю свое внутреннее состояние

 

Как вы это сделаете?
как сделаю так и скажу :)

 

Каким образом?
ответы приходят отовсюду, надо быть включенным и прислушиваться... а как это происходит у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
моделирую и наблюдаю свое внутреннее состояние

 

Что это вам дает?

 

ответы приходят отовсюду, надо быть включенным и прислушиваться... а как это происходит у вас?

 

«Сознание есть способность мыслить, рассуждать и определять свое отношение к действительности». Мысль - есть начало!

Лабиринты разума. Все это происходит во время когда мой разум и биоэнергия очень чувствительны. Игра разума, где просто необходимо найти ответ, правильное изречение мысли. Длительная головоломка о мироздании и Творце. Тебе дают импульс, мысль с подсказкой и игра началась, думай, рассуждай, ищи ответы! Игра отвергающая самообман и иллюзию, и дающая в ответ место, где нет лжи, ясность в голове. Мгновенная игра ума, моего мышления, где есть только мгновение на принятие решения. Прежде чем сказать и поступить, подвергни мгновенному анализу свою мысль, где нет месту лжи. Иначе ты будешь ходить в догадках пока не выяснишь. Игра слов. Парировать заданный вам вопрос или утверждение, не тоннами бесполезных слов, высказываниями всяких несуразиц, быстро - лаконично и по делу. Каждое слово, словосочетание, предложение должно быть осмысленным. Иначе будешь искать ответ внутри своей головы и поправлять высказывание. Такие игры могут привести к недоразумениям и психическим расстройствам. Игра в которой нет выхода и никто не подскажет, и все это станет навязчивым предрассудком твоей любимой мысли. Что касаемо мгновенных изречений, здесь сложнее, может внутри тебя остаться вопрос без ответа и он будет пульсировать, а ты будешь ощущать пульсацию и стараться искать выход, не просто словом, а мыслью, что бы внутри она утвердилась! Что бы было четко и ясно! Без "А Может!?" И нет возможности не быть уверенным в своих мыслях! Иначе появляется ощущение неуверенности, боязни ведущего к страху! Разум пытливо ищет выход, блуждает в поиске ответов! Самоконтроль мысли. Контролируй собственный разум и инстинкты.

Всё это происходит во время обострения моей чувствительности, ощущения усиливаются и ускоряются.

 

Память. Глубинные воспоминания до тончайших подробностей. Хранилище моего разума. Вспомни что было. Ты начинаешь перебирать события, людей, высказывания, диалоги. Все должно быть на своем месте, на своей полочке, без подмена информации, иначе это может привести ко лжи и дальнейшему самообману, путанице в событиях, людях, высказываниях и т.д.! Нужно уметь перебирать картиночки (воспоминания) в своей голове.

 

P.S. Информация поступает извне, от Духа через единый с ним энергетический канал связи.

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это вам дает?
я сторонник идеи, что внутреннее состояние влияет на внешний мир, и наоборот, мне интересно наблюдать эту взаимосвязь...

 

. Информация поступает извне, от Духа через единый с ним энергетический канал связи.
для меня внешняя информация является толчком, побуждением для отклика изнутри, если это случается, то я в ней уверена, если информацию обрабатывает только ум, то проверяю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
я сторонник идеи, что внутреннее состояние влияет на внешний мир, и наоборот, мне интересно наблюдать эту взаимосвязь...

 

Что внутри - то и снаружи. Всё взаимосвязано и всё со всем взаимодействует, и одно проникает в другое.

 

для меня внешняя информация является толчком, побуждением для отклика изнутри, если это случается, то я в ней уверена, если информацию обрабатывает только ум, то проверяю

 

У меня, внешняя информация является импульсом для всего меня. И разума, и биоэнергии.

Я считаю, что невозможно не обрабатывать информацию мозгами, опираясь только на чувственность. Толку от неё без мозгов. В нашей голове и есть чувства. Наш мозг понимает, что такое холодно или горячо, но не будь его, мы этого не поймем. Инстинкты в чистом виде для нас закрыты, по причине интеллекта и разума.

Допустим, люди говорят - чувствую сердцем, ан нет, мозгами он чувствует, мозг обработал информацию и выдал вердикт. Всё остальное заблуждение, самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, внешняя информация является импульсом для всего меня. И разума, и биоэнергии.

 

да, это более точная формулировка, я как обычно опускаю то, что считаю очевидным...

 

Допустим, люди говорят - чувствую сердцем, ан нет, мозгами он чувствует, мозг обработал информацию и выдал вердикт. Всё остальное заблуждение, самообман.

 

я так не думаю, для меня в идеале, когда работает все и мозг, и сердце и каждая клетка тела, обрабатывать инфу только умом в голове, это все то же разделение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
это более точная формулировка, я как обычно опускаю то, что считаю очевидным...

 

А не стоит. Это вынуждает некоторых людей покопаться в вас, узнать, что вы там имели ввиду, ведь никто кроме вас не знает, что для вас очевидно.

 

я так не думаю.... обрабатывать инфу только умом в голове

 

А какой еще инструмент человеку дан, для обработки информации? Как без ума, вы сердцем поймете что происходит? Как без разума вы определите, что это за чувство, что за инстинкт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как без ума, вы сердцем поймете что происходит?

А это вам никто не объяснит, мистер биоинженер. Поскольку для того, чтобы объяснить нужно задействовать тот же мозг и ум.

Это нужно только пережить. Тогда и сами поймете КАК.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой еще инструмент человеку дан, для обработки информации? Как без ума, вы сердцем поймете что происходит? Как без разума вы определите, что это за чувство, что за инстинкт...?

 

никто не говорит что ум не нужен... может быть вопрос повернем с другой стороны - какой ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
А это вам никто не объяснит...Это нужно только пережить

 

Вы же пытаетесь объяснить, что это надо пережить. Как вы поймете без разума, что вы пережили?

Допустим, растет капуста в огороде и она ничего не понимает, хотя у неё есть энергии. Как капуста поймет, что она пережила?.. без инструмента понимания.

 

может быть вопрос повернем с другой стороны - какой ум?

 

Вот такой...

Интеллект/Ум - совокупность способностей к познанию, накоплению информации, обучению на основе предыдущего опыта, адаптации к новым ситуациям, пониманию и решению проблем, манипулиции абстактными понятиями, комбинированию полученных знаний и созданию новых.

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.bioengineer,

http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/5002-%d1%84%d0%b8%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d1%8f%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%be/page__view__findpost__p__12037488

 

.....можете считать это сказкой.

Но я это "помню" даже не памятью....

То, что я "пропустила" через мозг - выродилось вот в такую сказку. Но я даже приблизительно не выразила в ней то, что я "помню" -все слишком плоско и утрированно. Мозг/ум не воспринимает все остальное, поэтому просто отсекает все что не может переработать. Это как яблоко величиной с дом, которое ваш желудок не в состоянии переварить: вы откусите от него столько сколько сможете съесть. Вот так и мозг работает.

 

В сновидениях, мой мозг в основном спит. работает лишь малая его часть. Но мое сознание не спит, когда путешествует в сновидениях, и оно воспринимает намного больше информации, нежели я могу описать после того как проснулась. Я выдаю сновидения "частично" не потому что не хочу всего рассказывать, а потому что мозг не в состоянии обработать эту информацию.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект/Ум - совокупность способностей к познанию, накоплению информации, обучению на основе предыдущего опыта, адаптации к новым ситуациям, пониманию и решению проблем, манипулиции абстактными понятиями, комбинированию полученных знаний и созданию новых.

 

голова профессора Доуля получилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
Это как яблоко величиной с дом, которое ваш желудок не в состоянии переварить: вы откусите от него столько сколько сможете съесть. Вот так и мозг работает.

 

Но в итоге можно съесть всё, только постепенно и всё переварить, насытив тем самым себя полезными веществами. Так и с мозгами.

 

Я выдаю сновидения "частично" не потому что не хочу всего рассказывать, а потому что мозг не в состоянии обработать эту информацию.

 

Дело не в мозгах, а в уровне вашего интеллекта. Мозг может, ваш интеллект не позволяет это сделать. Обогатиться интеллект и вы поймете.

 

Где предел человеческого понимания? Он есть? Мы способны понять всё, что позволяет уровень интеллекта... но интеллект можно развивать. Где предел?

 

голова профессора Доуля получилась...

 

Всё в нашей голове. )) Я там ищу ответы, а кто то в попе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в итоге можно съесть всё, только постепенно и всё переварить, насытив тем самым себя полезными веществами. Так и с мозгами.

Вы рассуждаете, как ЧЕЛОВЕК - конечное существо, с ограниченными возможностями.

Это нормально для всех людей. Мы так устроены. Мы не можем понять бесконечность.

Наш мозг не может этого понять.

Даже когда вы считаете, что понимаете ее, вы все равно не можете ее "охватить" мозгом - она же бесконечность :) такой вот парадокс....

 

И переварить то, что вы собрались переварить - вы не сможете.

Это можно охватить, только собрав воедино ВСЕ кусочки сознания Бога/Создателя/Абсолюта, назовите как вам удобно.

А если мы все это соединим, нам нечего будет познавать и "переваривать".

Мы и есть ИНФОРМАЦИЯ.

 

Дело не в мозгах, а в уровне вашего интеллекта.

Пусть даже так.

Я с этим соглашусь.

Хотя, конечно, странно, что моя душа ( или дух, кто там у вас заведует бессмертной частью сознания человека? ) выбрала для себя такое "недалекое" в интеллектуальном смысле создание? Почему бы не родиться в сущности какого-нибудь интеллектуального талантища?

 

У меня есть ответ, но он вам не понравится.

Излишний перегруз личности интеллектом или умом препятствует развитию и росту души в другую сторону, мистер биоинженер...

Поэтому я, видимо, достаточно глупа, чтобы верить в сказки, и недостаточно умна, чтобы эти сказки уметь пересказывать :)

 

а кто то в попе...)))
...непонятное замечание в данной беседе, не находите? Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в нашей голове. )) Я там ищу ответы, а кто то в попе...)))

 

в чьей голове оказались мысли о попе? оговорочка по фрейду получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
Мы не можем понять бесконечность.

 

Бесконечности нет. Альфа и Омега, Всему есть начало и конец. Бесконечно долго, это да, но и это закончится.

 

Вы рассуждаете, как ЧЕЛОВЕК - конечное существо, с ограниченными возможностями.

 

Почему они ограниченны? Я так не считаю, хотя всему есть предел, пройдя который найдешь другой предел и так бесконечно долго от одного к другому до Творца всего, который в свою очередь эволюционирует.

 

душа ( или дух, кто там у вас заведует бессмертной частью сознания человека? )

 

Душа, а в последствии Дух.

 

выбрала для себя такое "недалекое" в интеллектуальном смысле создание? Почему бы не родиться в сущности какого-нибудь интеллектуального талантища?

 

Душа не выбирала. Она и есть я.

 

У меня есть ответ, но он вам не понравится.

 

Не стесняйтесь, говорите.

 

Излишний перегруз личности интеллектом или умом препятствует развитию и росту души в другую сторону,

 

В какую сторону?

 

Поэтому я, видимо, достаточно глупа, чтобы верить в сказки, и недостаточно умна, чтобы эти сказки уметь пересказывать

 

Сказка ложь, да в ней намек...)) Так у вас?

 

в чьей голове оказались мысли о попе?

 

Вот я и нашел ответ в своей голове, что кто то в попе ищет что то. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему они ограниченны?

Потому что вы рождаетесь и умираете.

А реинкарнация, по вашему мнению, - это миф.

 

Вы принимаете оборонительную позицию, мистер биоинженер. Это видно по тому, как вы реагируете отдносложными репликами, на вырванные из моего текста предложения. Я так беседовать не люблю, поэтому я, пожалуй, помолчу и продолжу наблюдать за вашим разговором с Ирис, если позволите....

(......впрочем, даже если и не позволите..... :) )

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы принимаете оборонительную позицию, мистер биоинженер.

 

ага... я тож хотела предложить @Mr.bioengineer отдохнуть от разговора со мной, что-то напряг пошел...

 

для поддержания темы:

@Mr.bioengineer, что Вы знаете об энергетическом двойнике, его в Древнем Египте называли Ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
Потому что вы рождаетесь и умираете.

 

Я буду жить и после. Скину скафандр и продолжу жить со всем своим опытом и знаниями, которые я буду развивать и дальше, но уже в тонком мире.

 

А реинкарнация, по вашему мнению, - это миф.

 

Да, я так считаю. Я считаю, что её нет и это фантазии, или не профессионализм тех, кто не может понять то, что он видит.

 

Вы принимаете оборонительную позицию, мистер биоинженер. Это видно по тому, как вы реагируете отдносложными репликами, на вырванные из моего текста предложения.

 

Краткость в данном случаи была уместной, а не оборонительной. Тем более я дал вам развернутый ответ на вот это...

 

И переварить то, что вы собрались переварить - вы не сможете. Это можно охватить, только собрав воедино ВСЕ кусочки сознания Бога/Создателя/Абсолюта, назовите как вам удобно. А если мы все это соединим, нам нечего будет познавать и "переваривать".

 

вот этим...

 

Почему они ограниченны? Я так не считаю, хотя всему есть предел, пройдя который найдешь другой предел и так бесконечно долго от одного к другому до Творца всего, который в свою очередь эволюционирует.

 

и на остальное так же ответил, только лаконично.

 

отдохнуть от разговора

 

Пошутили и хватит. ))

 

Перекур и продолжим... :)

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
что Вы знаете об энергетическом двойнике, его в Древнем Египте называли Ка?

 

Энергетический Помощник - энергетический двойник.

 

Помощник является моей энергетической частью . Он робот наделенный интеллектом, но в нем нет жизни. Состоит из энергии (не биоэнергий), а его жизнь - это я. Такова же концепция Вселенной. Вселенная - это множество энергий, Творец - это жизнь. Вселенная не обладает интеллектом и жизнью без Творца.

 

Помощник находится на ступени интеллекта развития меня. Развивается одновременно с мной, эволюционирует. Я объеденяясь с ним, могу производить новые настройки. Он полностью автономен, полностью энергетический. При его автономности, у него есть своя способность размышлять, делать расчеты, выводы. Он прибывает в моей энергетике, взаимодействует со мной. При развитии я и он нарабатываем энергию. Находится постоянно со мной, около меня, подключен ко мне.

 

Так же Помощник может находиться в Бездне вместе со мной. Я с ним объединяюсь и мы уходим в Бездну. Что такое Бездна... Бездна это всё. Всё есть в Бездне. Бездна влияет на всё вокруг нас и нас самих. Бездна около всего и вокруг нас. Бездна везде и всюду. Не проникает, но может, в неё можно уйти. Можно полностью погрузиться в Бездну.... http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/14766-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B0/page__pid__12328779#entry12328779

 

При помощи него, я могу передавать информацию другим Помощникам (энергетическим двойникам). Объеденившись с ним, я могу ощутить переданную мне информацию. Допустим поцелуй от моей супруги. :)

Я и Помощник взаимодействуем с энергиями окружающей среды.

 

Что вы понимаете под энергетическим двойником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.bioengineer, спасибо :) очень похоже по моим ощущениям, только в моем опыте, он был в детстве, энергетического двойника я чувствовала во время социальной изоляции, когда мне было грустно и одиноко (например при переезде на новое место, старых друзей уже не было, а новые еще не появились), тогда появлялась она и я с ней общалась и играла... потом я ее не вызывала, а сейчас, я думаю это уже проблематично, в том плане, что нет мотивации отделения ее от себя.

 

А для чего Вы с ним разъединяетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
тогда появлялась она и я с ней общалась и играла...

 

Это словно из историй ужасов Стивена Кинга.... Маленькая девочка, переезд, изоляция, старинный дом в котором... И тут появилась она, и мы весело проводили время, общаясь и играя...))

 

Вы видели ёё? Может это был внутренний диалог с собой? Это разное.

 

А для чего Вы с ним разъединяетесь?

 

Мы не разъединяемся, здесь подходит слово отделение. Мы одно целое, в одних энергиях и мы постоянно энергетически связаны.

Отделяется для передачи информации через пространство другим людям. Во время передачи информации мы продолжение друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности