Перейти к публикации

Альтернативная египтология


СЭШ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

//Представила, как сфинкс вытягивает шею, чтобы не утонуть

 

Ещё поскуливает и лапами по воде гребёт по-собачьи ;)

 

Приветик, Водолейчик!

 

//Были интересные времена, когда воевали "черные" и "белые" атланты, в ТД пишут.

 

Царство Рамы, белые, точнее с лунного цвета кожей, на территории современной Шри-Ланки и чёрные Атланты, на территориях поздней островной послепотопной Атлантиды…

 

//Руны, видимо, тоже из близких источников

 

Думаю, что руны и алфавит о. Пасхи, отличается тем, что второй уже имеет явные признаки идеограммы, а первый только его зачатки.

 

//Эллиот пишет, что наоборот, материк назвали из-за лемуров.

 

Тут ключевое слово Му, которое упоминается в древних майянских хрониках, «Хроники Кортеса», «Троанский манускрипт».

 

//Так и да, для меня наблюдать и руководить - одно и то же.

 

Скорее это были те самые миссионеры, с затонувших островов, которые возможно выполняли свою миссию просвещения новой расы задолго до потопа…

 

//Они и общались телепатически.

 

Говорят, что наши предки не говорили прозой, а пели, т.е. их речь была напевной, в связи с этим становится понятным тяга наших современников к песенному творчеству, это видимо память предков, подражание тому, как они общались…

 

//Это тоже Эллиот "Лемурия - исчезнувший континент". Поискала, откуда скачивала, не нашла. Если что, пришлю на почту, там две карты, есть и более поздняя. О.Пасхи - это моя отметка

 

На карте красным близ юго-востока Африки отмечен и остров Мадагаскар, так что всё сходится. Кстати там, где синим указана Гиперборея, есть остров Гренландия (пишется как Greenland), зелёная земля.

 

На карте Адонасиуса (Афонасия) Кир(упс)а, в атлантике указан остров Атлантида, чертами напоминающий Гренландию, возможно остров и не потонул буквально, но переместился севернее и замёрз, не зря же он зелёная земля называется…

 

94fb1f70a0a9.gif

 

Карта перевёрнута, север снизу, юг сверху.

 

Удивительно похож очертаниями на современную Гренландию, только южнее находится на карте…

 

//Фантастика - это когда те, кто кичится переразвитым умом и якобы цивилизацией, не могут даже понять технологию, не то что воспроизвести.

 

Согласен, только все всё понимают, просто это разбивает веками сложившиеся научные стереотипы, я думаю стереотипы всё равно рано или поздно сломаются…

 

//Вспомните, как Тесла изобретал - у него был не только план виртуальный, а уже работающая виртуальная конструкция, еще до того, как на бумаге что-то прорабатывал.

 

Тесла мог экспериментировать в процессе научных изысканий, строителям пирамид и других монументов древности это встало бы боком. Кстати я читал, что установки Теслы имеют очень маленький кпд, поэтому их нет в быту, иначе мы бы могли например заряжать сотовые телефоны в зоне вышки Теслы без проводов, но поскольку очень низкий кпд, затраты на энергию выше чем её потребление.

 

//Тот, который может создавать правильные мыслеформы. Как аналогию, воздействие звука на пластину с песком представьте - нужное направление, частоты, и при этом материал пластичный. Не по твердому они работали. И с духами дружили, элементалы не были такими "злыми". Врил ведь не фантастика для тех времен.

 

Есть следы механических инструментов, и их очень много, я думаю около сотни изображений следов распила можно привести, а то и больше, поэтому отводить некий процент магии просто не принципиально, если уж большая часть сделана техническим инструментом, известным на сегодня, то можно предположить, что и остальная часть сделана техническим инструментом, доселе не известным.

 

//А Вам спасибо за тему, сама бы не собралась - и так виртуал переполнен, мозги набекрень, информацию надо по каналам разводить.

 

Это очень благодатная тема для исследования, из неё становится понятным настоящая история человечества, а не то, что нам когда-то и нашим детям в школах преподавали…

 

//Извините, в этой теме всем можно писать?

 

Пишите на здоровье, BuBLik! Я буду признателен за ваши коменты или самостоятельные посты на эту тему…

 

(Водолейчику, спасибо за устную оценку ;) чмоки-чмоки)

 

//Это не гранит, а базальт, магматическая порода, некогда текучая. То, что монолит, может подтверждать пластичность скорее, чем просто мехобработку.

 

Базальт несколько твёрже по шкале Мооса, чем гранит, но где-то близко, странно было бы, если бы храм вытачивали по мягкому базальту, скорее всего базальт точили уже затвердевшим и сформировавшимся как порода.

 

То ли дело вулканический туф на острове Пасха, там из туфа вырезали статуи, твёрдость которого, по шкале Мооса – 4, если бы статуи моаи спускали вниз из карьера, методом покачивания, то они бы рассыпались, «не доходя» до побережья, настолько туф хрупок…

 

//Кили как пример, что возможна дезинтеграция камня, т.е. придание любой формы. Управление пятой стихией Эфир было возможно для богов, надо технологии рассматривать с точки зрения вибрации, не просто механических воздействий. Были там нано-технологии, только тоньше и круче.

 

Есть же на сегодняшний момент 3-D принтеры, которые создают тридэ модели, а почему бы не быть 3-D cutter’ам (от слова cut – вырезать), устройствам, которые из некоего кубического материального объекта «вытачивают» необходимую форму, вырезают всё лишнее, оставляя только необходимую модель.

 

3-д принтеры уже практически постепенно входят в наш обиход, есть уже промышленные 3-д принтеры в автомобильной промышленности, не за горами промышленные 3-д каттеры.

 

Это ваджра:

 

2a90f86eab62.jpg

 

Ваджра переводится как гром и алмаз, обычно ваджра считается ритуальным предметом религиозных иерархов, но есть сведения, что ваджры некогда выполняли роль камнеобрабатывающих машин, а иногда и оружия.

 

4db823f9bab6.jpg

 

Если я не ошибаюсь, скульптура принадлежит комплексу Сваямбанат в Катманду, Непал.

 

На первый взгляд ваджра является монументом, но что обращает на себя внимание, это то, что ваджра подвязана к постаменту арматурой, а не является с ней монолитом, будто парит.

 

Второе это сочленения клешней, они явно имеют инженерный характер, виден крепёжный болт, есть загнутый в «улитку» ограничитель, полное ощущение, что предполагалось движение клешней. И ещё основание, куда крепятся клешни, видимо вращалось…

 

Скорее всего ваджра в Катманду это репродукция, но если есть репродукция, значит была и оригинальная ваджра…

 

Касаемо храма Кайласанатха мне представляется очень большое, во всё пространство снаружи храма, устройство, которое вынуло всю ненужную породу, и оставило только храм, такой огромный древний 3д-катер, поскольку человек вряд ли такое способен сделать, в силу именно человеческого фактора, если где-то будет скол, то и вся композиция коту под хвост.

 

Странно себе представить, что куча скульпторов, обтачивает вручную базальтовую скалу, которую возьмёт разве что алмазный круг, и это ещё надо углубиться внутрь в ширину метра четыре по периметру чтобы сделать куб из которого потом можно было сделать храм.

 

Знаете, мне так иронично представляется такая картина, вот пару сотен зодчих вырубают храм Кайласанатха, они работают, чё-то там высекают, и вдруг из дальнего угла храма доносится мля-я-я-я, ему - что случилось, а он трындец, сколол бивень мамонта, придётся всё заново вытачивать…

 

Понятно, что такое в постройке подобных храмов недопустимо, на такую точность способны только машины, да и проектировка требует машинных расчётов…

 

//Тогда двенадцать солидных мужчин единодушно произнесли: «Господин Кили, если Вы таким же образом расщепите для нас кварц в месте его залегания, каждый из нас выпишет Вам чек».

 

И отжали у него прибор ;)

 

//Полуразрушенные храмы Эллоры- еще циклопических времен. В ТД пишут, что под ними множество лабиринтов.

 

Классное видео! J Спасибо…

 

//Чтобы стать индо-арийцем, Вайвасвате необязательно было встречаться со своим Спасителем (Вишну, в образе рыбы) на территории современной Индии или даже где-то на азиатском континенте; также нет необходимости считать, что он сам был седьмым великим Ману, достаточно того, что индусский Ной принадлежал к роду Вайвасваты и олицетворял пятую расу

 

Да, кстати о Вайсвата Ману я что-то позабыл, а Блаватская об Утнапишти…

 

//Они происходили примерно каждые 12 тыс. лет, и были связаны с изменением положения магнитного поля Земли. Полный оборот стрелка таких часов совершала за 26 тыс. лет.

 

Не понял кого вы спрашивали меня или AgentScully, если меня, то у меня 12 тыс. лет ассоциируется с периодом полупрецессии, соответственно 26 тыс лет, а точнее 25 920 лет, это полный прецессионный цикл, есть разные трактовки этого периода есть цифра 25 760 лет, это что то около 26 000 лет.

 

Если вы не знаете что такое прецессия, вот иллюстрация этого процесса:

 

2508322cea07.gif

 

Прецессия это один из космических циклов, Земля подобна волчку, она вращается вокруг своей оси в вакууме и ничто бы ей не помешало вращаться горизонтально, если бы не внешнее воздействие.

 

В результате этого воздействия Земля (волчок), потеряла равновесие и теперь её ось описывает окружность относительно первоначальной оси радиусом в 23 градуса, т.е. если вращать волчок, ось которого стоит строго вертикально, и ткнуть в него пальцем, то волчок начнёт совершать прецессионные движения, его вертикальная ось начнёт описывать окружность, а время за которое эта ось будет описывать круг, называется периодом прецессии.

 

Земля это тоже волчок (гироскоп), прецессия у неё появилась не случайно, а в результате внешнего воздействия, видимо что-то вдарило по Земле когда-то, в результате чего прецессия её оси сильно изменилась и составляет на сегодня угол в 23 градуса и период примерно в 26 000 лет.

 

Есть и ещё космические циклы, о которых можно будет поговорить позже…

 

Ps Водолейчик, почитал личку, но пока не разобрался, разберусь отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Классное видео!

 

Еще одно, более предметно

 

http://www.youtube.com/watch?v=9t1UCXcDHrA

 

Базальт несколько твёрже по шкале Мооса, чем гранит, но где-то близко, странно было бы, если бы храм вытачивали по мягкому базальту, скорее всего базальт точили уже затвердевшим и сформировавшимся как порода. То ли дело вулканический туф на острове Пасха, там из туфа вырезали статуи, твёрдость которого, по шкале Мооса – 4, если бы статуи моаи спускали вниз из карьера, методом покачивания, то они бы рассыпались, «не доходя» до побережья, настолько туф хрупок…

 

 

Базальт твердый, но хрупкий! По мне, так его обрабатывали, когда он был пластичный еще. Привязываться к нынешним технологиям нет смысла, там они были разнообразнее, не только совершеннее.

На о.Пасхи материал статуй разный по степени рыхлости, думаю, из-за того, что часть их была под водой, другая -нет. О способе перемещения - нет там физических следов. Тем не менее, их перемещали из каменоломни.

 

Царство Рамы, белые, точнее с лунного цвета кожей, на территории современной Шри-Ланки и чёрные Атланты, на территориях поздней островной послепотопной Атлантиды…

 

Это была война длинноухих и короткоухих, тех, кто быстро почернел. Сейчас процесс аналогичный идет, наблюдайте, вылезают лемурийцы с секс.отклонениями, атланты с черной магией. Что такое из себя представляет саранча, варварски уничтожающая древности и людей, ищу аналогии.

 

Говорят, что наши предки не говорили прозой, а пели

 

 

Звук же для них был не просто болтовней, а способностью творить формы.

 

Карта перевёрнута, север снизу, юг сверху.

 

Намек на смену полюсов? Или карта для антиподов? :D У Эллиота в книге четыре карты Атлантиды для разных временных периодов, сравню.

 

Согласен, только все всё понимают, просто это разбивает веками сложившиеся научные стереотипы, я думаю стереотипы всё равно рано или поздно сломаются…

 

Да Вы не просто оптимист, а идеалист :D

 

установки Теслы имеют очень маленький кпд, поэтому их нет в быту, иначе мы бы могли например заряжать сотовые телефоны в зоне вышки Теслы без проводов, но поскольку очень низкий кпд, затраты на энергию выше чем её потребление.

 

Как думаете, кто это пишет? Не в курсе, где под сукном рукописи Теслы? Беспилотники - его проект. Я знакомлюсь с его патентами. Можем только радоваться, что не хватает ума пока применить его изобретания.

 

Да, кстати о Вайсвата Ману я что-то позабыл, а Блаватская об Утнапишти

 

И еще, кстати, жители о.Пасхи называют духовную силу, которая двигала статуи,- МАНА.

Количество статуй посмотрите, очень символично. 15, 7, 5, 1. Разной высоты и не у всех короны. Материал внутри ярко-желтый, они были "золотыми". Там везде символизм глубже.

 

Не понял кого вы спрашивали меня или AgentScully

 

Я больше не AgentScully, это так, для прикола - был один любитель супер"магического" канала ТВ3.

 

почитал личку, но пока не разобрался, разберусь отвечу

 

 

Да это я половину информации пропустила, дописала сейчас. Интересует именно разница от влияния по вибрациям чисел.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это похоже на фантастику. Но эта "фантастика" могла бы многое объяснить.
Не фантастика для тех, кто уже жил осознанно в те времена. Мы все из атлантов. Спасибо, хороший фильм и вопрос. Посчитаю по циклам, напишу. Пока предварительно: по наклону линии расположения памятников можно определить, когда были построены. 2,5 градуса приблизительно = 16 тыс.лет

 

О Свинге напишу чуть позже.

 

Напишите, не знаю,кто это.

 

 

PS Солнце у Вас в Змееносце. Управитель Солнца в соединении с Бетельгейзе и Полярной звездой (Дхрува). Будет интересно, подробнее посмотрю.

Изменено пользователем *Феникс*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Свинге, напишу чуть позже, так как сейчас, у меня в голове только тезисы. :D Все это надо как то оформить.

О Змееносце я читал когда то в нете. Было бы интересно послушать Ваш рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Змееносце я читал когда то в нете. Было бы интересно послушать Ваш рассказ.

 

Пока здесь:

 

http://www.wedjat.ru...st__p__12247770

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте Адонасиуса (Афонасия) Кир(упс)а, в атлантике указан остров Атлантида, чертами напоминающий Гренландию, возможно остров и не потонул буквально, но переместился севернее и замёрз, не зря же он зелёная земля называется…

 

 

107144714dc0fbb67952670ef0934a80.gif

Гренландия - часть затонувшей Гипербореи. Это же разные временные периоды. На карте Посейдонис, последние обломки Атлантиды, затонувшие за 9 тыс. лет до н.э. Это был тот самый последний потоп 12 тыс. лет назад, о котором помнили. У Платона описано, на Вашей карте в надписи слева наверху есть слово Platonis. Вот карта.

 

 

7467240.jpg

 

 

 

Основной континент затонул миллионы лет, а остатки -- 850 тыс лет назад. Отсюда и путаница с потопами, они разной давности, относятся к разным этапам разрушения Атлантиды.

 

Есть следы механических инструментов, и их очень много, я думаю около сотни изображений следов распила можно привести, а то и больше, .

 

То-то и оно, что изображений. О следах механических инструментов можно говорить там, где остались частицы их материала.

Вот Скляров говорит о микровкраплениях. Их ничтожно мало.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dIHBqvzqW5U

 

 

 

.

поэтому отводить некий процент магии просто не принципиально, если уж большая часть сделана техническим инструментом, известным на сегодня, то можно предположить, что и остальная часть сделана техническим инструментом, доселе не известным.

 

 

Что есть магия? Магха - могущественный, magnes - от «магнит». Для них эта магия означала управление энергиями. Дальше думаем, какой энергией. Если уж сейчас есть лазеры, тогда тем более было что-то такого же порядка, не просто фрезы. Но холодная резка.

 

Есть же на сегодняшний момент 3-D принтеры, которые создают тридэ модели, а почему бы не быть 3-D cutter’ам (от слова cut – вырезать), устройствам, которые из некоего кубического материального объекта «вытачивают» необходимую форму, вырезают всё лишнее, оставляя только необходимую модель.

 

Вот именно. Станки с ЧПУ и обработка по шаблону давно уже есть. Я в свою бытность конструктором писала программы для автомата с ЧПУ. Резка металла (не Ст3, конечно) толщиной больше метра (!!), - чтобы не «запороть», надо спинным мозгом чувствовать связь всех параметров. Так что эти процессы я из практики знаю, практик я, не теоретик. Надо мысленно отвязаться от наших убогих технологий и ограниченных представлений, как сделал фантаст, автор «гиперболоида». Или Герберт Уэллс, Леонардо, Циолковский.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

 

Не поняла, глюк какой-то (выше), цитаты Ваши под моим ником пошли.

 

 

Ваджра переводится как гром и алмаз, обычно ваджра считается ритуальным предметом религиозных иерархов, но есть сведения, что ваджры некогда выполняли роль камнеобрабатывающих машин, а иногда и оружия.

 

.

если есть репродукция, значит была и оригинальная ваджра….

 

 

Скорее всего, была. Но любой символ имеет семь ключей, каждый трактуется на семи уровнях, 7х7=49 значений, как минимум у символа. Описывать подробно все значения надо много времени, но и так видно, что все связано на разных планах и относится к символизму основной энергии космоса.

 

 

Алмаз, философский камень, «Алмазная душа»

Молния, электричество, «громовые камни»

Ось мира, Древо жизни

Трезубец, тришула Шивы

Кундалини, Кадуцей, паша (Меркурий)

Свастика, Молот Тора (торсион), секира

«Срединный путь»

и т.д.

 

Дальше цитаты из ТД, «Голос безмолвия», Генона

 

«Дордже (dorje - тибетское) или ваджра (Vajra - санскритское слово) — орудие в руках некоторых богов (тибетские драгшед, дэвы, охранители людей), которому приписывают такую же оккультную силу для отражения злых влияний, какой в химии обладает озон для очищения воздуха.»

 

 

Вот смотрите, аналогия: озон получается вследствие поляризации воздуха, функция Урана (его символ - двойная молния), он же связан с кундалини и электричеством.

 

 

«…кундалини - огненная электрическая оккультная или фохатическая сила, великая изначальная сила, лежащая в основе всякой органической и неорганической материи.»

 

«…кундалини поднимается по каналу сушумна. Позвоночник там называется мерудандой, жезлом Меру, "центральной осью творения", вероятно, тела. Говорится, что внутри него имеется канал, называемый сушумна, внутри него другой канал, называемый ваджрини, а внутри его — еще один, третий, называемый читрини, который "тонок, как паутина". На него нанизаны чакры, "словно узлы на стволе бамбука".»

 

«Ваджрасаттва - "Алмазная Душа". Ваджрапани или Ваджрадхара - Держатель Алмаза; по Тибетски Дордже-сем-па. Семпа означает душу; ее качество адаманта относится к ее нерушимости в последующих мирах.

Ади-Будда есть Ваджрадхара, и Дхиани-Будды суть Ваджрасаттвы.

Это есть Логос, Первый или Ваджрадхара, Высочайший Будда, называемый также Дорджечанг. Как Владыка всех Тайн, Он не может проявляться, но посылает в мир проявлений свое Сердце – «Алмазное Сердце», Ваджрасаттва или Дорджесемпа. Это есть Второй Логос творения, от которого исходят семь – экзотерически пять – Дхиани-Будд, называемых Анупадака, «неимеющие родителей».

 

«…стрела, говорят, родилась из ваджры, или молнии Индры.

"Когда Индра метнул молнию во Вритру, последняя в этом броске учетверилась... Брахманы во время жертвоприношения пользуются четырьмя из этих двух форм, тогда как кшатрии пользуются двумя другими в ходе битвы...

Когда верховный жрец потрясает мечом, то это значит, что он молнию во врага.

Меч достаточно широко отождествляется с молнией.

…значение очень часто приписываемое мечу не чуждо христианской традиции, как об этом ясно свидетельствуют апокалиптические тексты: "Он держал в деснице своей семь звезд; и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его — как солнце, сияющее в силе своей". "Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы..."

Меч, выходящий из уст, есть не что иное, как само Слово или одно из его проявлений; что же касается обоюдоострого меча, то он олицетворяет двойственное созидательное и разрушительное могущество слова, а это возвращает нас именно к ваджре.

Меч не только символически уподобляется молнии, но — так же, как и стрела — солнечному лучу: с этим видимым образом соотносится тот факт, что в первом из двух процитированных нами отрывков из Апокалипсиса тот, из уст которого исходит меч, имеет лицо, "сияющее как солнце".

Легко провести сравнение между Аполлоном, убивающим змея Пифона своими стрелами, и Индрой, убивающим дракона Вритру с помощью ваджры.

С другой стороны, большая часть символического оружия, и особенно, меч и копье, зачастую являются также символами оси мира. В этом осевом значении два противоположных острия ваджры соотносятся с дуальностью полюсов, рассматриваемых как две оконечности оси. В это время, как в случае обоюдоострого оружия, дуальность, будучи обозначена в самом направлении оси, более непосредственно соотносится с двумя обратными друг другу потоками космической силы, в иных случаях олицетворяемыми также такими символами, как две змеи кадуцея.

 

Напомним еще об эгейском и критском символе двойной секиры; секира есть четко выраженный символ молнии, следовательно, точный эквивалент ваджры.»

 

 

 

7465192.jpg 

 

 

 

«Изображение ваджры имеет множество вариантов; самая распространенная форма с тройным острием на каждой оконечности тем самым родственна тришуле, или трезубцу, другому очень важному символическому оружию, в то время как срединная точка есть окончание самой оси, две боковые могут соотноситься еще и с двумя потоками, правым и левым, по этой самой причине подобная же тройственность обнаруживается и в других случаях "осевой" символики, например, в некоторых изображениях "Мирового Древа".

 

Как атрибут Шивы, тришула часто соотносится с "тройным временем" — трикалой, то есть с тремя модальностями времени как прошлого, настоящего и будущего.

Ваджра традиционно отождествляется с другими известными символами "Оси мира", такими, как ось колесницы, два колеса которой соответствуют Небу и Земле, что, в частности, объясняет некоторые изображения ваджры как "поддерживаемой" лотосом, на котором она помещена в вертикальном положении.

 

Что же касается учетверенной ваджры, образованной соединением двух обычных ваджр, в горизонтальном плане расположенных крестообразно, откуда ее название — Карма-ваджра, то она очень близка к, таким символам как свастика и чакра.

 

Ваджра, помимо значения "молния", имеет также, в то же самое время, значение "алмаз", что вызывает идеи неделимости, неизменяемости и незыблемости.

 

Платон описывает "Ось Мира" как сверкающую алмазную ось; эта ось окружена несколькими концентрическими оболочками разных цветов и размеров, соответствующими различным планетарным сферам и вращающимися вокруг нее.

 

Возвращаясь к молнии, скажем, что она рассматривается, как олицетворение двойного могущества созидания и разрушения, можно сказать, сил жизни и смерти. В самом деле, это сила, которая осуществляет все "сгущения" и "растворения" и которую дальневосточная традиция соотносит с попеременным действием двух дополнительных принципов, инь и ян, соответствующих двум фазам универсального "выдоха" и "вдоха"; это то, что герметическая доктрина, со своей стороны, называет "сгущением" и "растворением"; и двойное действие этой силы символизируется двумя противоположными оконечностями ваджры, как "молниевидного" оружия, тогда как алмаз ясно являет ее единую и неделимую сущность.»

«Молния соотносилась в скандинавской традиции с молотом Тора, он является еще одним эквивалентом ваджры. Как и она, он имеет двойную власть давать жизнь и смерть, как это обнаруживает его роль в посвящении, с одной стороны, а с другой — в легенде о Хираме.»

 

«Если соотносят ваджру с «Осью Мира», то эти два края соответствуют полюсам, а также и двум солнцестояниям. Оставаясь в вертикальной позиции, ваджра представляет «Срединный путь» (который есть «Путь Неба», что будет видно дальше); но она может быть наклонена в ту или иную сторону, и тогда эти две позиции соответствуют двум тантрическим «путям», правому и левому (дакшина-марга и вама-марга , dakshina-marga и vama-mdrga); это правое и левое могут быть соотнесены с точками равноденствия, так же, как верх и низ с точками солнцестояния.»

 

«…"громовыми камнями" являются камни, символизирующие молнию; они есть не что иное, как доисторические кремневые топоры, так же, как "змеиное яйцо", друидический символ "Мирового Яйца", есть не что иное, по своей материальной природе, как окаменевший морской еж.

 

Каменный топор — это топор, который разбивает и раскалывает, именно поэтому он олицетворяет молнию; впрочем, эта символика восходит к эпохе исключительно далекой и объясняет существование некоторых так называемых "обетных топоров", то есть ритуальных предметов, никогда не имевших никакого практического применения в качестве оружия или какого-либо иного инструмента.

Символика "громовых камней" — гиперборейского происхождения, то есть что он связан с самой древней из традиций нынешнего человечества, с той, что действительно является первоначальной для текущей Манвантары.»

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то очень давно я случайно прочел о Свинге.Кто то из древних греков говорил о том, что Сфинкс раньше назывался Свинга.Кто это был и какую литературу я читал, сейчас уже не помню.

Мое размышление не претендует на истину, но, возможно, какие то мысли Вам покажутся интересными.

Все очень просто. :D

Что означает слово "Свинга"? Слово состоит из двух слов - Свин и Га. "Свин" - это кабан, или поросенок. Также, первую букву "С" можно представить, как английскую. Тогда, на русском - "квин", королева. Недавно узнал, что "Га" в далеком прошлом - это движение. Королевское движение, то есть, чем занимался путешественник в пирамиде.

Думаю никто не будет удивлен, если я вспомню о Л Кэрролле. :D

В книге "Алиса в стране чудес" есть место, где Алиса беседует с Чеширским Котом. Что же больше всего интересует Кота? ( я рассказывал, что египтяне представляли Верховного Бога Осириса в виде Белого Кота). Оказывается, кем был ребенок, которого несла Алиса - поросенком, или гусенком? Что может означать в данном случае "ребенок"? Ребенок ассоциируется с Богом. Кот не знал, кем будет следующий "ребенок".

"Свинга" - это гусенок, а "Сфинкс" - поросенок. Алиса несла поросенка. "Свин" - король, или королева, а "га" - не только движение. "Га" - гусь, носик не в ту сторону смотрит, или число "один" Также, "Г" - это перевернутая английская "L" ( Любовь, или Исида). Первый Аркан - Маг. Значит, Свинга - король магов, королева - маг.

Что значит "Сфинкс, или поросенок? Букву "В" и "Ф" пока будем считать одной и той же буквой. Отличие в букве "К". Что она значит? У поросенка есть пятачок, его часто изображают в виде нолика (0). Если буквы рядом - значит все ОК. Пятачок - нулевой Аркан Таро - Шут ( дурак- ду- ту (два) рак, или наоборот кар - два ворона). Он и есть Бог. Буква "К" - буква Бога, "Глава Угла", или по другому - "скорость". У Кэрролла - "Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее"!

Буква "Ж", она же две буквы "К". Ж- жизнь. Что раньше понималось под словом "жизнь"? "Глава Угла" направлена в настоящее и прошлое (К) и та же буква, но с другой стороны и имеющая общее основание в виде вертикальной линии ( настоящее), направление в настоящее и будущее. Как не печально, но "живешь" только тогда, когда можешь реально бывать в прошлом и будущем. Сфинксу не нужна пирамида. Он может это делать сам. "Сфинкс", или "Часы" ( само время), Тот (имя), кто им управляет. Пирамида, видимо была нужна лишь Королю Магов и другим магам для того, чтобы стать подобным Богу.

"И она принялась вспоминать других детей, из которых бы вышли отличные поросята. Знать бы только, как их превращать"- "Алиса в стране чудес".

Если мои мысли представляют интерес, :D то дальше, можно было бы рассказать кто такой Снарк (Свинга) и Буджум ( Сфинкс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Вы так произвольно и виртуозно смешиваете русский и английский алфавит, что мои мозги съехали набекрень, в попытке Вас понять... (мож это как раз и нужно? :D)... ждем-с продолжение банкета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мои мысли представляют интерес, то дальше, можно было бы рассказать кто такой Снарк (Свинга) и Буджум ( Сфинкс).

 

 

Спасибо, направление мыслей понятно, но данная тема задумывалась не для лингвистических экзерсисов. :D Если о символизме - больше интересует скрытый смысл, а не интеллектуальные игры. Не фантазии, а исследования по истории, географии, мифологии и только на основании серьезных древних источников.

Изменено пользователем *Феникс*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял. Больше не буду. :D Iris, банкет отменяется. :) Если что, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял. Больше не буду. :D Iris, банкет отменяется. :) Если что, пишите в личку.

 

хотите убежать в свою раковину, типа люди вас не понимают и не принимают? а баба яга (это я) против :D, я категорически против лички на общие, кто, как не люди покажут Вам слабые места в ваших идеях, формах проявления? вот например, мне очень часто говорили, что я не умею формулировать свои мысли, два-три слова и усе, тож ведь могла сказать себе - меня не понимают, типа что краткость сестра таланта... а я пыхчу, но старательно клавишами стучу, и ужо вместо двух-трех слов получается два-три предложения... :)

 

СЭШ, простите за флуд, я уже молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Трисмегист.?

Где Кибаллион и Лазурные Скрижали.?

Почему про это не кто не вспомнит...

А ведь это было еще до фараонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Трисмегист.? Где Кибаллион и Лазурные Скрижали.? Почему про это не кто не вспомнит... А ведь это было еще до фараонов...

Я рад, что нашелся на форуме человек который не боится сказать правду. Мне тоже странно читать в этой теме посты форумчан в стиле маститых ученых советских времен которые тасуют факты не имея СВОЕЙ четко отработанной версии.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что нашелся на форуме человек который не боится сказать правду. Мне тоже странно читать в этой теме посты форумчан в стиле маститых ученых советских времен которые тасуют факты не имея СВОЕЙ четко отработанной версии.

Если вам странно - то это Ваши проблемы, в первую очередь.

Напоминаю, что тема называется : "Альтернативная египтология".

 

Да, и Правилами Веджат разрешено в стиле маститых учёных советских времён излагать.

 

 

Работайте над СВОИм неприятием... например, советских времен.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем.?

Работать над неприятием однообразно-скучного.?

Много занятнее работать над пластичностью своего мышления..

 

Это как ехать на джипе ухабами по бездорожью под 30 км в час

Затем выехать на скоростное свободное шоссе и продолжать движение под 30 км в час..

Вы хоть понимаете какую глупость вы только что застолбили.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что нашелся на форуме человек который не боится сказать правду.

Славян, трудно соединить темы? Адонайтис, где вы много добра поставили, разве не даёт ответы по ЭТОЙ теме.

Египет - под пествованием Сирианской концепции управления. Пирамиды (всего мира) это технологии захвата управления и возможность связи и переброски монад и тел проявлений. Сириус, Бетельгейцы,Антаресцы пр. цивилизации.

Навязанные идеологии (религии) их работа. Буддизм, христианство, мусульманство. Все религии кричат о нирване и царстве небесном, о рае. Вернее о выводе населения в тонкий мир, ну а сами вместо нас, в воплощение на Земле, так как понимают и знают, что энергии для жизни берут только в воплощении.

Ну а герметизм или агни-йога, профеты, и сен-жерменовские штучки - голос (привлечение) для захвата развитых и энергичных сознаний, для последующей дойки ценных ресурсов в пользу дающего учения. Ашрамы - великое изобретение - доильный аппарат.

 

Пример привлечения.

 

Целью этой работы является не провозглашение любой специальной философии или учения, но имеется в виду дать ученикам понятие истины, которая послужит применению многочисленных частей Оккультизма, которые они, вероятно, приобрели, но которые, очевидно, находятся в противоречии друг с другом и способствуют часто расхолаживанию, отвращая неофита. Мы не имеем намерения открыть новый храм знания, но хотим передать в руки ученику ключ мастерства, с помощью которого он может открыть многие внутренние потайные двери в храм тайного учения, через все то главное, которое он усвоил. Нет такой части науки Оккультизма, которой бы владел мир и которая была бы так тщательно хранима, как фрагменты герметического учения, которые дошли до нас через десятки веков, прошедших со времени жизни их великого основателя Гермеса Трисмегиста, «Писца Богов», который жил в Древнем Египте, когда настоящая раса была только в младенчестве. Согласно преданию, современник Авраама, мудрейший и почтеннейший Гермес Трисмегист является величайшим центральным солнцем Оккультизма, чьи лучи служили освещением бесчисленных учений, возникших после этого времени.

Все фундаментальные основные (исходные) учения, положенные в основу тайных учений каждой расы, исходят от Гермеса Трисмегиста. Даже наиболее древние учения Индии уходят своими корнями в первоначальное учение герметиков.

Из земель Ганга многие умудренные опытом (передовые) оккультисты стремились в землю Египта и сидели у ног Мастера. От него они получили ключ, который объяснял и примирял их противоречивые взгляды. И так было создано Таинственное Учение. Из других земель также приходили ученики, все почитавшие Гермеса как Мастера из Мастеров.

 

Ну и кто появится после таких нравоучений и обучения?

Люди стали чувствовать голос души и с осторожностью относятся к оккультным призывам. И правильно делают.

Пора всю эту нечисть пожечь. Все старые системы привлечения.

Напомню США, как систему дойки МИРА, создал Сен-Жермен и брал по договору 10 процентов всей выручки. "Великий просветитель", то-то весь мир в.....

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Трисмегист.?

Где Кибаллион и Лазурные Скрижали.?

 

Все там же, где и было. Вы, видимо, имеете ввиду Смарагдовую (ИЗУМРУДНУЮ) скрижаль? Ваши знания не комментирую. Лазурный и зеленый цвет эзотерически имеют разное значение, относятся к проявлению разных циклов, лучей и энергий.

 

 

Почему про это не кто не вспомнит...

 

Так вспомните и напишите. Только по существу темы, а не в контексте проблем с плохой памятью.

 

 

А ведь это было еще до фараонов...

 

И в этом Вы точно уверены, как современник тех событий? Смотря, каких фараонов иметь ввиду, можно и поинтересоваться сначала, о чем речь.

 

Я рад, что нашелся на форуме человек который не боится сказать правду.

 

И Вы всерьез уверены, что правда одна?

 

 

 

Мне тоже странно читать в этой теме посты форумчан в стиле маститых ученых советских времен которые тасуют факты не имея СВОЕЙ четко отработанной версии.

 

А мне странно, что Вам странно. И не просто странно, а даже забавно, если кто-то вообще заявит, что имеет СВОЮ, да еще отработанную версию о событиях давности эдак восьмидесяти тысяч лет. :D

 

 

ВСЕМ предлагаю прочитать название темы: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ.

Дальше либо предложить свою версию в свете его знаний, либо читать как фантастику. Нет ничего проще, чем критиковать. Да еще то, о чем не имеешь ни собственного представления, и вообще никакого. Напоминает бабушек на лавочке, сплошное бла-бла.. :) .

Изменено пользователем *Феникс*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем.?

Работать над неприятием однообразно-скучного.?

Много занятнее работать над пластичностью своего мышления..

 

Это как ехать на джипе ухабами по бездорожью под 30 км в час

Затем выехать на скоростное свободное шоссе и продолжать движение под 30 км в час..

Вы хоть понимаете какую глупость вы только что застолбили.?

Вы сбились с курса)), возвращайтесь)):

Напоминаю :Курс: "Альтернативная египтология".

Изменено пользователем Бибигуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем.!? Про красную линию Парменида.

Разве не об альтернативной египтологии..

 

О чем спорите и рассуждаете.?

Если кроме версий и гипотез ничего здесь предложить нельзя..

Ибо источников и свидетельств никаких о тех временах не сохранилось..

 

Можете про Атлантиду.

Про фараонов-атлантовю

Можете про Палеовизит.

Про Звёздные порталы

И другие измерения..

 

Но вы понимаете, что стоят эти обсуждения и измышления.?

Это пускание колец..из кальяно-затяжки..

Воздушные картины, в красках и обертонах..

 

Если вы рассуждаете для получение праздного удовольствие, это ещё куда не шло..

Но если вы хотите установить истину, то это уже ни в какие ворота не лезет...

Настолько это глупа..

 

Так что Парменид к месту, Человеческий Дитёныш..

Не надо сгущать красок и реактивно умничать..

Нужно просто признать безнадёжность светлых поисков установления истины

В альтернативной египтологии..

 

Если только эти ботаники не имеют в виду что либо иное...третье.

Изменено пользователем Levitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем.? Работать над неприятием однообразно-скучного.? Много занятнее работать над пластичностью своего мышления..
Как работать над пластичностью?

Если исходить из представленной аналогии, то ... То что?

Чел-то продолжает видеть пересеченную местность,

на которой скорость 30 км/ч (техника проработки неприятия)

является оптимальной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работать над пластичностью?

Кажется, сама нашла)) http://4brain.ru/tvorcheskoe-myshlenie/fokusirovka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластичность мышления это нечто другое. Имеется в виду..

 

Немца, американца и еврея спросили, что вы будите делать если ваш врач поставит вам смертельный диагноз

И скажет что жить вам осталось один месяц.? Американец сказал, что всё продаст, пропьёт и прогуляет.

Немец сказал, что всё продаст и пожертвует на добрые дела..

А еврей сказал что заплатит своему доктору, чтобы он поставил ему другой диагноз.. Не фатальный..

И еще лет 40 жизни накинул...

 

@@@

 

Или на заменить технику проработки неприятия чем нибудь более позитивным

На пример техникой принятия своего неприятия..

В конце концов неприятие и отторжение естественно..

Как инструмент защитный.. Как важная часть природного баланса..

В себе. В природе. И в природе как в себе..

 

Так мы и возвращаемся к самой обычной медитации..

Придуманной задолго до нас.. Еще при царе Горохе..

Изменено пользователем Levitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ предлагаю прочитать название темы: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ. Дальше либо предложить свою версию в свете его знаний, либо читать как фантастику. Нет ничего проще, чем критиковать. Да еще то, о чем не имеешь ни собственного представления, и вообще никакого. Напоминает бабушек на лавочке, сплошное бла-бла.. .
Именно АЛЬТЕРНАТИВНАЯ и предполагает изложение СВОИХ альтернативных версий, но не "бла-бла" о научных фактах и досужих, ни к чему не обязывающих догадках по поводу этих фактов. Да и сами факты тоже имеют "налет" тенденциозности от маститых... Скучно :D

Если бы это была фантастика... а то ведь скучное умничание на тему обглоданных научных фактов. Оччень напоминает тусовки совецких (шумерских) ученых приближенных к ЦК, их заставляли публиковаться, а в голове только идеология - вот они и "пережовывали жвачку". :) Так могут и "бабушки на лавочке" :D

 

И Вы всерьез уверены, что правда одна?
Потому и одна, что я свою аргументировал, а Ваши аргументы не убедительны.

Поэтому Вы, Феникс сгорели - надеюсь возродитесь из пепла и реабилитируетесь. Покажете свою новую пластичность мышления. :D

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно

Если бы это была фантастика... а то ведь скучное умничание

А что вы тут тогда делаете, Славян, в этой теме, если вам здесь скучно?

Вас сюда звали? Или вы сами здесь нарисовались?

Скучно - не читайте и не участвуете, идите себе мимо, дайте людям поговорить о том, о чем им интересно говорить. Нет, надо же влезть и поумничать.....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности