Перейти к публикации

хранители кладбища


Антон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы пообщаться с хранителями кладбищ если таковые у нас найдутся)

Интересны глубинные структуры кладбища в реалиях нового времени. Точнее интересно его видение. Хотелось бы сравнить со своим.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, а кто такие "хранители кладбища"?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то, когда был знаком с таким человеком.....был тогда молодым.и глупым верил в магию как ннекий инструмент...

Понимал это если совсем уж грубо- человек, на котором лежит ответственность по энергетическому состоянию кладбища. Со всеми вытекающими полномочиями. Причем не только со стороны ушедших но и живых. Кладбище это не просто место посещения. Там есть определенные правила поведения.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть определенные правила поведения.

неписанные?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же. Ещё как писаные. Когда любой человек заходит на кладбище с ним заключается как бы соглашение- договор.

Поэтому надо хотя бы приветствовать хранителя, когда ты туда идешь. Как угодно, хотя бы мысленно.

Я к сожалению не особо умею читать письмена через тонкие. Просто их вижу.

Каждое посещение остается в памяти кладбища.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо хотя бы приветствовать хранителя

Т.е. хранитель - по аналогии: хранитель леса, хранитель озера и т.п.?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. Обычно я выходил на прямой контакт с лесом.

Я совсем мало выезжаю за город.

 

У того с кем общался я-был канал подключения с.некро...тоже интересная штука...

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость метеор

По роду деятельности обстоятельства все чаще "приглашают" меня посетить разные кладбища, как города, так и сел наших.

Обстоятельства - работа с воинскими захоронениями, как известными, так и не очень... Даже сейчас, когда снега у нас еще по-пояс, прокручиваю образ надгробия для братской могилы моряков-подводников (1942 г.). Ощущения - философские!

С хранителями (смотрителями) кладбищ в реале проблемы не меняются - они не видимы и не слышимы.

"Люди; ау-у"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Неужели можно не угодить хранителю? В прошлом году ездила к ушедшим близким на кладбище, что обычно мы делаем пару раз в год, как минимум. Захоронения два, на одном покоятся мои дедушка и бабушка, на втором папа и брат. Так вот в прошлом году поехав, я не смогла найти могилы дедушки и бабушки, как такое возможно?????? Миллион раз там была, а тут кружила часа три и хоть убей, расстроилась страшно.... В этом году приехала сразу за пять минут, вот до сих пор недоумеваю, как так могло получится???

Извините если не по теме, просто никогда не задумывалась о том, что на кладбищах действительно могут быть хранители.

  • "Пока ты недоволен жизнью, она все равно проходит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели можно не угодить хранителю? В прошлом году ездила к ушедшим близким на кладбище, что обычно мы делаем пару раз в год, как минимум. Захоронения два, на одном покоятся мои дедушка и бабушка, на втором папа и брат. Так вот в прошлом году поехав, я не смогла найти могилы дедушки и бабушки, как такое возможно?????? Миллион раз там была, а тут кружила часа три и хоть убей, расстроилась страшно.... В этом году приехала сразу за пять минут, вот до сих пор недоумеваю, как так могло получится???

Извините если не по теме, просто никогда не задумывалась о том, что на кладбищах действительно могут быть хранители.

Есть периоды когда можно посещать кладбища в такие периоды вы легко найдёте могилу. К тому же есть люди свободно и постоянно общающиеся с мёртвыми , аесть те кому нельзя. Я также как и Вы если приезжаю не в поминальные дни,могу пол дня бродить и не нахожу.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость метеор

...Я также как и Вы если приезжаю не в поминальные дни,могу пол дня бродить и не нахожу.

 

Знакомое дело, испытывал такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ка-то не совсем пойму, интересны люди, работающие с определенным кладбищем или интересны духи-хранители кладбища.

Мне всегда было интересно, почему именно эта "душа" становится "хранителем кладбища". И где та самая зацепка, которая её здесь держит и не дает уйти.

По крайней мере это точно не память и не наша энергия, дающая им силы. Иначе все знаменитые личности были бы хранителями, поэты, к примеру, которых не забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда бываю в таком месте где сходятся три дороги. Я никогда не бываю там одна. Странное место, мозг воспринимает это место как людный проспект. Так и есть в какой то степени, есть люди идущие туда и есть люди идущие в обратном направлении , а есть еще третье направление и оно идёт вверх, туда не пускают на пути стоят хранители, выглядят как стражи. Хранителей кладбища я никогда не видела, на кладбищах не вижу никаких сущей, я понимаю так, я не могу найти могилу или памятник в обычные дни только лишь потому, что нельзя тревожить часто умерших

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ну во-первых могилы папы и брата я нашла сразу, поэтому тут дело не в том, что поминальный день или нет. И во-вторых, что значит посещать усопших часто? Не думаю, что это можно отнести к посещениям раз в полгода. Тут что-то другое. Либо действительно была какая-то причина извне, либо просто случайно так получилось.

  • "Пока ты недоволен жизнью, она все равно проходит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ка-то не совсем пойму, интересны люди, работающие с определенным кладбищем или интересны духи-хранители кладбища.

Мне всегда было интересно, почему именно эта "душа" становится "хранителем кладбища". И где та самая зацепка, которая её здесь держит и не дает уйти.

По крайней мере это точно не память и не наша энергия, дающая им силы. Иначе все знаменитые личности были бы хранителями, поэты, к примеру, которых не забывают.

 

Дано не писала на форуме. но тут не устола. кудато вас товарищи занесло...

Начнем с поверий .В селах и деревнях есть и по сей день правила которым следуют

Умер допустим Иван Иванович месяц назад, а сегодян умерла Маша, родные иван Ивановича, несут в дом покойной Маши продукты(крупы, пироги,хлеб, конфеты , сгущенку, рыбу. в общем все, что душе удодно.)

Это и помин и откуп отновременно. Последний умерший это встречающий у врат на кладбище. А раз Сегодня умерла Маша, то после того как ее похоронят место у врат займет она И она же передаст Иван Ивановичу, что его помнят а раз он будет доволен то серчать ен станет а значит и без временно умерших в роду не будет..

Но в деревнях и селениях народу мало и потомупоток смерти не большой. могут и месяцами ен меняться.

В городах с сменой встречающегов се сложнее. Поток огромный плюс люди не могут отследить последнего умершего после своего. Правильно по идее сидеть у входа и ожидать следующего покойного. но разве это делается сейчас? .в общем наличие огромного количества у ворот на кладбище сутей умерших, показатель просто не совсем правильного соблюдения обычаев. И никаких там особых структур нет)))Ни кому другому не нужно мертвое тело кроме самого ушедшего))) которое пока еще немного но связывает его с миром живых в течении года...

 

Лично я всегда нахожу нужные мне могилы. Но я и следую за встерчающим. и обязательно приармливаю его))) Неспособность найти могилку это принцып хождения по кругу. как порой лешие играются в лесу среди деревьев. так и тут , только тут встречаюшщий играется или серчает.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer

Я вот что думаю, что если кто и присматривает за кладбищами, так это Ангелы Смерти. Вот один из них...Святая Белая Смерть..

 

Са́нта Муэ́рте (исп. Santa Muerte — Святая Смерть) — современный религиозный культ, распространённый в Мексике и США и заключающийся в поклонении смерти.

Культ Санта Муэрте Бланка происходит из смешения элементов мифологии аборигенов Мексики (ацтеков и майя) с католицизмом.

220px-Muerte-Blanca_6.jpg

 

 

Так же Ангелы Смерти присутствуют в религиях, в Библии...

 

«И сказал Господь Ангелу смерти: “Ступай принеси мне душу Моше”. И встал Ангел смерти и вышел навстречу Моше… И спросил Моше: “Что ты здесь делаешь”? И отвечал Ангел смерти Моше: “Бог неба и земли, в руке которого душа всякого живого существа и дух каждого человека, послал меня забрать твою душу”.» (Второзаконие - Дварим раба)

 

ангел смерти Дда́вэр — что означает язва, мор, чума или жало.

 

«И послал Господь Дда́вэра на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек. И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.» (2Цар. 24:15-17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с Кудыкиной горой... Хранитель кладбища не меняется. Он всегда один и тот же. Это самая развитая сущь кладбища. Которая по каким-то причинам не может уйти выше и перевоплотиться. У меня есть предположения, что эта сущь становится такой, т.к. умеет пожирать энергии, высвобождающиеся от уходящих душ. И не на каждом кладбище есть хранитель. Но на каждом полно слоняющихся сущей. Кстати кто-то видел женщин-хранителей? Я нет.

Поверий существует много, как в разных культурах, так и в религиях.

Кстати ведь и поминальные дни они разные в разных традициях. Так что мне кажется, что вдруг ненайденные могилы не зависят от поминальных дней. Возможно, умершие просто не хотят, чтобы их беспокоили.

Ну, мне вообще кажутся все послесмертные обряды, такие как поминки и посещения кладбищ лишними для душ, задерживающими их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто-то видел женщин-хранителей?
а берегини?))) чаще всего кстати женщины и есть хранители . а вотс тражи как парвило мужчины)))

 

Хранитель кладбища не меняется. Он всегда один и тот же. Это самая развитая сущь кладбища
ТЫ бы хотела сидеть на однм и том же месте веками?

ну тогда логически даже а ему бедняге зачем? когда он может взять и воплотитсья напрмер)))

 

Хотя конечно смотря что ты . я . мы подразумеваем под словом сущность. эсть ведь просто энгерог кладбищенский эгрегор смерти но это не сущности. хотя он ой как силен и захватывает многих. а если брать особых сущностей не воплощающихся то они к внешним физ обьяктам не привязаны. разве что ан время.

 

Ну, мне вообще кажутся все послесмертные обряды, такие как поминки и посещения кладбищ лишними для душ, задерживающими их здесь.
а тут вот как раз нужно видеть родовые нити и связи тогда будут понятно. но по мне помнить можно всегда и обращаться можно всегда и даже принимать на разговор можно всегда когда удобно.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну, мне вообще кажутся все послесмертные обряды, такие как поминки и посещения кладбищ лишними для душ, задерживающими их здесь.

 

Есть в этом смысл, поскольку трупоположение (в различных формах) - лишь часть погребальной культуры.

Интересный факт: древние славянские этносы не ведали кладбищ, а погребали усопших во дворах своих жилищ (кто-то даже в специальных горшках-урнах), либо кремировали тела. Имела место кремация и у аборигенов Нижнего Амура (нивхов). Есть даже свидетельства этих процедур в сер.XX в.!

С точки зрения экологии (Живой этики в т.ч.) кремация останков гораздо прогрессивнее. Но, в рамках Христианства увы не приветствуется.

Изменено пользователем метеор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ бы хотела сидеть на однм и том же месте веками?

ну тогда логически даже а ему бедняге зачем? когда он может взять и воплотитсья напрмер)))

 

Хотя конечно смотря что ты . я . мы подразумеваем под словом сущность. эсть ведь просто энгерог кладбищенский эгрегор смерти но это не сущности. хотя он ой как силен и захватывает многих. а если брать особых сущностей не воплощающихся то они к внешним физ обьяктам не привязаны. разве что ан время.

 

 

Не все могут взять и воплотиться, те, к примеру, которые зациклились на моменте смерти не могут. Так и призраки возникают. Как правило, когда смерть неожиданная. Кладбищенский эгрегор смерти может и есть, но он не выглядит как сущность.

К внешним физ объектам привязаны они могут быть, например, к месту убийства. Такие сущности, если в них вселиться, всегда ведут к месту и показывают событие. Доходишь до какой-то точки и все. В этом плане особенно показательны военные кладбища. Там бывает много таких сущностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а берегини?))) чаще всего кстати женщины и есть хранители . а вотс тражи как парвило мужчины)))

С вашим приходом тема окрасилась интересом. (для меня). Получается механизмы организации потока умерших (обеспечения) разрушены. Это только в России или везде?

Как берегиня знаний подскажите. Как было(?) и должно сопровождение.(Или как задумывалось) При войнах, когда большой поток убитых, или при эпидемиях, ну и городские условия (нынешние столпотворение миллионов на небольшой территории городов) практически приравниваются к войне.

Разбивка территориальная(это понятно), для деревенек и посёлков одно, для города и войн другой принцип. Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Разбивка территориальная(это понятно), для деревенек и посёлков одно, для города и войн другой принцип. Какой?

 

А нужна ли разбивка?

Может умершие просто просачиваются в индивидуальные или коллективные мерности (согласно накопленных, приобретенных вибраций)?

Мир тонкий не обязан следовать географии Энрофа (см. Розу Мира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир тонкий не обязан следовать географии Энрофа (см. Розу Мира).

Это дело не простое. На каждой территории свои обычаи и внешность людей с определёнными характеристиками. Это показатель свойств материи (элемент земля) и тела проявлений выращиваются. Рождение, рост, и уход должны (видимо) сопровождаться механизмами (проявляются в обычаях, правилах). Люди по жизни переезжают на новые земли, идёт перехлёст энергий (программа судьбы - набор или передача энергий, материй. качеств)

всё это должно сопровождаться системами взаимодействий. Вот как правильно? Как было раньше? Как сделать ныне?

 

Что тонкий мир, что плотный. Материя тел проявлений берётся с разных энергетических уровней. Чем тоньше тело тем ниже в глубины материи ныряют (механизмы отвечающие за постройку и формирование) . Это другой разговор.

Но человек выращивается и большая роль территории (нации, народность). Русский и китаец разве одно? Рас много, много эволюций ,много и функций. Одни голубые, другие красные, лысые, кудрявые, вредные, красивые, рослые, кривые, стройные и толстые. МиЖ...много чего разного.

 

Всё это должно уйти в нужное место, записаться (на память) и прийти по запросу для нового воплощения.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Всё это должно уйти в нужное место, записаться (на память) и прийти по запросу для нового воплощения.

 

Механизмы трансляций созданы еще до Того, как...

Не даром Андреев дает нам примерный эскиз структуры Шаданакара (Земли). Я об этом подробно писал в теме "Роза Мира" (даже с картинками). Его откровение, нам мой взгляд, наиболее близко к реальности. И следуя ему, мы четко осознаем, что границ то и нет, ни в нашем измерении, ни в соседних или в дальних. Есть пределы, ограничения и зоны переходов (проникновения миров). Набрал чел за время земного воплощения ультра-вибраций - идет на верхние этажи (высокочастотные). Набрал инфра-вибрации - пожалуйте этажами ниже (тяжелее). Это - азбука.

Существуют т.н. затомисы - образования, выращенные вибрациями культур Человечества! Вот они то и привязаны к городам, храмам, памятникам, полям сражений, местам катастроф и т.п. антропогенным эпицентрам. Что первично в них - вопрос сложный. Каждый затомис уникален в своем рождении, истории, - архитектуре, я бы сказал. Это наша пестрая этническая карта! Затомисы могут деградировать и эволюционировать, в зависимости от опций Программы. Отсюда столько сложностей и в самоидентификации, и понятиях Культур, этносов, религиях и мировой истории... Мусульмане - втягиваются в свой "Дом" (имеющий подвал и чердак), Христианин - в свой, житель Заполярья - в свой! Мы рождаемся и умираем по четкому графику Причин/следствий, и обстоятельства, условия этих событий уже структурированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеор, и какой вывод от перечисленного?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеор, и какой вывод от перечисленного?

 

Кладбища - почтовые ящики человеческих тел и судьба их зависит от правильно начертанного индекса и адреса в наших душах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все могут взять и воплотиться, те, к примеру, которые зациклились на моменте смерти не могут. Так и призраки возникают. Как правило, когда смерть неожиданная. Кладбищенский эгрегор смерти может и есть, но он не выглядит как сущность.

К внешним физ объектам привязаны они могут быть, например, к месту убийства. Такие сущности, если в них вселиться, всегда ведут к месту и показывают событие. Доходишь до какой-то точки и все. В этом плане особенно показательны военные кладбища. Там бывает много таких сущностей.

 

Не могут или не хотят? Думаю тут не рассуждать стоит а знать.

 

Как то проходя по берегу реки наткнулась на девочку . мертвую разумеется вне тела. тельце оказалось похоронено было несколько лет назад . и она каждый раз приходила к реке к месту где утопла. я спросила ее почему бы не переродиться? на что она сказала только после того как накажет повинного в ее смерти. замечательная девочка. из разговора выяснила что ее утопила мама, которая нагуляла ее от мужа и в скандале очередном просто утопила двух летнюю малышку. . девочка рассуждала очень адекватно . позже среди местных выяснила что был такой случай . подробности умолчу. но эта девочка достигла своего. и довольна.

 

Относительно многих мертвых неосознанных часто напрмер в домах погорельцев. где был труп витает душа. а бывает она забегает в соседний дом и считает что там ее место. она просто не перестроилась и не готова понимать что тела уже нет. Тем не менее в какой то момент все равно приходит осознание. что ты уже не в теле и уйти выходит.

 

А еще бывают хранители мест. кладов,.... они дали слово что после смерти никого ен подпустят и работают. И море разных нюансов. и что ыб это понмиать нужно с этим сталкиваться а не обощать. мертвые как и люди разные . а насчет кладбищь мало что поменяется если живые люди придумываюют иерархию для мертвеца))) живые играются мертвые своей мертвой жизнью живут)))

 

Военные кладбища массовые захоронения ничем не отлчиаются от других кладбищ. просто смерть приходила спонтанно и не осознанно часто. однако знаете , ежели говорить о смерти и о прошлых жизнях тогда почему многие из вас нас тут сейчас воплощены? больше половины человечества мрут в войнах катастрофах и иных неестественных смертей как правило вдруг спонтанных)))) :D

 

Это только в России или везде?

 

а разве в других местах с подобной культурой кладбища иначе устроены? например у нас где я сейчас это соблюдается и я знаю многие другие отдаленные от меня территории где это соблюдается.а разница в тысячи км.)))))

 

Как берегиня знаний подскажите
я не берегиня ))))
Разбивка территориальная(это понятно), для деревенек и посёлков одно, для города и войн другой принцип. Какой?
зачем атк все усложнять? уходят люди рождаются. закономерность . цепляться за смерть арвнок а ки за жизнбь это нарушать круговорот жизни. поскольку из одного вытекает другое .

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности