Перейти к публикации

диагностика - ответственность


Антон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел бы поговорить о так называемой диагностике людей. Точнее об ответственности смотрящего...

Иногда приходится очень жестко фильтровать выдоваемую информацию-её количество, качество и смысл.

Иногда помогаешь человеку в данный конкретный момент, ему становится лучше. Проблема решается. Вот только через какое то.время человек наступает на те же грабли и ему приходится по новой проходить опыт, да ещё в более жестком варианте.

Интересно было бы понять как это сказывается на смотрящем. Ведь в какой то степени, он берет на себя ответственность, когда начинаетс работа.

 

Это только один из явных примеров

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Антон, думаю, что ответственность берется за умысел. Также ответственность разделяет диагностируемый.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умысел.....можешь пояснить?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умысел.....можешь пояснить?

Ну, например, диагност хотел только денег, а не объективности. И он выстроит диагностику так, чтобы диагностируемый заякорился на диагносте и был вынужден платить. Объективность, соответственно - стремится к нулю. Также диагност может подогревать свое ЧСВ и его не интересует объективность, а только степень возвышения своей личности. Он может наплести диагностируемому столько всего и с одной целью - чтобы диагностируемый офигел от величия диагноста. Объективность, соответственно, стремится к нулю. Есть еще просто маньяки, которые доводят диагностируемого до пограничных состояний в угоду своим психическим отклонениям. etc.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа....этот умысел))))

Даже и не подумал о таком. Никогда в голову не приходило зарабатывать так...хотя и знаю, такие есть.

Допустим нет подобного умысла

Есть искренное желание помочь и некоторый опыт.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим нет подобного умысла

Есть искренное желание помочь и некоторый опыт.

Думаю, что ответственность будет действовать в пределах "сделать максимально качественно то, что умеешь".

А диагностируемый все равно разделит ответственность, т.к. сам выбрал диагноста

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и встает вопрос...когда можешь.просмотреть эту"ответственность" отказать в плмощи или всё таки помочь. Тем самым запустить цепочку событий...

Я сейчас без конкртики говорю. Вопрос на самом деле интересен.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказать в помощи или всё таки помочь

Ни один адекватный диагност не будет скрывать, если в чем-то не уверен

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в сокрытии информации дело.

Иногда знаешь что говорить можно, а что нельзя

И вот хоть тресни...информация просто не выйдет.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда знаешь что говорить можно, а что нельзя

И вот хоть тресни...информация просто не выйдет.

Это также упирается в умысел и степень мастерства.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... "спасение утопающих дело рук самих утопающих" на практике так и есть, пока диагностируемый это не поймет, будет набивать шишки, а диагност имеет дело со своей совестью, только она для него судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Интересно было бы понять как это сказывается на смотрящем.
вот а как смотреть диагност будет такие и могут быть последствия. Можно часть проблемы перетащить на себя и столкнутся с чем то схожим если у себя проблема не отработана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поговорить о так называемой диагностике людей. Точнее об ответственности смотрящего...

Иногда приходится очень жестко фильтровать выдоваемую информацию-её количество, качество и смысл.

Иногда помогаешь человеку в данный конкретный момент, ему становится лучше. Проблема решается. Вот только через какое то.время человек наступает на те же грабли и ему приходится по новой проходить опыт, да ещё в более жестком варианте.

Интересно было бы понять как это сказывается на смотрящем. Ведь в какой то степени, он берет на себя ответственность, когда начинаетс работа.

Ответственность точно такая же, как у любого специалиста, работающего с людьми (врач, юрист, психолог). Вы отвечаете только за свои намерения и качество работы. Но не отвечаете за то, как человек использует вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поговорить о так называемой диагностике людей. Точнее об ответственности смотрящего... Иногда приходится очень жестко фильтровать выдоваемую информацию-её количество, качество и смысл. Иногда помогаешь человеку в данный конкретный момент, ему становится лучше. Проблема решается. Вот только через какое то.время человек наступает на те же грабли и ему приходится по новой проходить опыт, да ещё в более жестком варианте. Интересно было бы понять как это сказывается на смотрящем. Ведь в какой то степени, он берет на себя ответственность, когда начинаетс работа.

Не могу понять, речь только о диагностике или о воздействии?

 

За то, что ты посмотришь, в известке ли спина у прислонившегося к стенке, тебе ничего не будет, даже если человек расстроится...даже если назавтра он опять прислонится к стенке, но уже с краской

А вот если ты полезешь отряхивать извёстку и хряпнешь по спине так, что сломаешь её - за это может быть что угодно.

 

Есть ещё категория граждан, которые для просмотра на тему, есть ли на спине извёстка, пытаются отнять пальто и даже на себя примерить - за это тоже бывает много всякого интересного :)

 

И о какой ответственности речь, тоже непонятно - моральной? кармической? юридической? энергетической?

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только через какое то.время человек наступает на те же грабли

 

Я по этой причине перестал вести диагностику и кому-то что-то пояснять или помогать/восстанавливать.

 

Наверное, в какой-то момент понимаешь что это бессмысленное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в какой то степени, он берет на себя ответственность, когда начинаетс работа.

Проблема истинного добра сложна.

 

Поэтому до диагностики/лечения сложных больных смотрю по диаграмме: к каким кармическим последствиям приведёт моё лечение для меня и для пациента.

 

Более того. После лечения опять отсматриваю кармические последствия.

 

Интересно, что иногда после второго просмотра получаю таки нежеланный ответ: к отягощению кармы.

Это значит чаще всего, что по резонансу у меня всплыло что-то похожее на негатив пациента. Например, негативные эмоции. Работаю с ними. После этого, как правило, показывают, что всё хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность...если честно не уверен...

Но иногда просто знаешь и идёт четкое ощущение изнутри, что так делать можно или нельзя. Или даже нужно

Никогда не пытался описать это словами.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не парюсь по поводу ответственности, потому что мы реально ни за что не отвечаем.

Если бы мы обладали той самой пресловутой свободой воли - тогда сабж был бы актуален.

 

А так бегаем по кругу, аки карусельные лошадки, но при этом строим из себя гиперответственных Властелинов Судьбы.

И кабы только своей - ещё и на чужие замахиваемся.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла, Стелла )) Мы же свой мир сами создаем, проецируем. Вот она и ответственность. Что внутри, то и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пытался описать это словами.
Тогда и не судите.

Ну ладно, тогда рискну я:

- Диагностируя, всегда ориентируйте диагностируемого на лучший исход;

- Что же касается для себя - нужно быть максимально ответственным перед своей совестью;

- Поэтому делайте все, что от Вас зависит для лучшего исхода.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же свой мир сами создаем, проецируем.

 

Ничё мы не создаём и не проецируем. И ответственность - это всего лишь красивая псевдооккультная категория.

А изюзанный до дыр слоган герметистов "Что вверху - то и внизу" нужно чувствовать попой, а не понимать мозгами.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность...если честно не уверен... Но иногда просто знаешь и идёт четкое ощущение изнутри, что так делать можно или нельзя. Или даже нужно Никогда не пытался описать это словами.

 

Я правильно понимаю, что понятием ответственности Вы описываете возможную реакцию человека на Ваши слова? Боясь причинить боль ему, а через него и себе, Вы шестым чувством понимаете, что можно говорить, а что нет.

Если это так, то понятие ответственности в данном случае можно соотнести с чувством самосохранения.

..испытывать страдания и вину за чужую боль - это серьёзное испытание и его обычно хочется избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не диагностирую " на поток" , а помогаю вообще только близким. Именно потому,что точно знаю, когда мне не надо диагностировать. Я могу не знать причин, но если я пойду против этого - это ответственность, от которой пострадаю и я.

Я против того, чтобы смотреть каждого и что за "посмотреть" не бывает ответственности. Бывает, если ты делаешь это через силу, лезешь куда не надо, если ты потом играешь в сделку с совестью : "сказать-не сказать", "повлиять- не повлиять".

 

Особенно часто случается, что ты видишь заранее, что человек не способен переварить и как-то применить полученную информацию. И ты думаешь, как ее выразить в более доступных и понятных ему словах и это все равно не получается. И ты начинаешь тянуть на себя ситуацию, сочувствовать эмоционально, чего делать не следует вроде. И человек идет и поняв все абсолютно по-своему набивает свои шишки. И вот тогда тебе сложно оставаться беспристрастным И вот тогда ты действительно делишь с ним ответственность. Потому что ты его всполошил, потому что ты его научил плохому, потому что помощь выходит за рамки "посмотри и до свидания", а становится рамками "ученик-учитель" в лучшем случае, а в худшем "донор-вампир", когда нуждающийся в совете далее не может и шагу без вас ступить.

 

Собственно, есть техника обращения своей ответственности в ответственность просящего. Но в сложных случаях все равно может прилететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно часто случается, что ты видишь заранее, что человек не способен переварить и как-то применить полученную информацию. И ты думаешь, как ее выразить в более доступных и понятных ему словах и это все равно не получается. И ты начинаешь тянуть на себя ситуацию, сочувствовать эмоционально, чего делать не следует вроде.

) я здесь на форуме часто отсылаю тех, кто не способен переварить ответ на вопрос, кто сам лезет туда, где ему небезопасно. В этом случае всё равно огребаешь - протесты, оскорбления, злопямятность. Порой кидаются не только те, кому указали на дверь, но и люди, похожие на них..резонанс.

 

Увы - более сильный априори должен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё мы не создаём и не проецируем. И ответственность - это всего лишь красивая псевдооккультная категория.

А изюзанный до дыр слоган герметистов "Что вверху - то и внизу" нужно чувствовать попой, а не понимать мозгами.

 

Вот когда оживает попа и начинает чувствовать, тогда эта категория и слоган становятся конкретным наблюдаемым механизмом. Рабочим.

 

Рано или поздно ответственность прийдет. Прийдет добровольно или как необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема выстраивается в интересную цепочку.

Попозже попробую оформить.

Био, такой вопрос-зависит результат диагностики от твоего внутреннего состояния или нет?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про юредическую ответственность это конечно здорово, при разговоре с юристом))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности