Перейти к публикации

Диагностика семьи


Ольга23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Я думаю если бы было что то , то человек бы не отдалялся, значит чего то не хватает от мужа раз отдаляется.

Конечно для меня самое главное это мои детки... Нет муж не торчок вы ошибаетесь у него с рождения болезнь глаз я забыла как это называется. Я не жду что и кто мне тут нагадает я обратилась что б люди подсказали как выбраться из сложившейся ситуации. Я стараюсь как могу, но у меня не хватает сил

потому что не видите выхода, как белка в колесе, а по хорошему надо взять паузу, посмотреть со стороны. Начать с тела , какая либо спортивная активность нагрузка на мышцы, и после нее растяжка и релаксация , что нибудь такое что бы тело полностью расслаблялось, каждый день. Дальше ,вы зациклились на том как должно быть по вашему мнению и оно не получается и из за этого у вас расстройство. Есть факт того как все уже случилось,и есть цель которую можно получить. Для того что бы получить надо разделить цель на меленькие шаги которые реально сделать прямо сейчас, и следовать тем путем,выполняя эти шаги в направлении цели. Из эзотерического попробуйте любой метод направленный на ОВД , и осознание эмоций. И начинайте действовать прямо сейчас, действие может избавить от части мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется плакать и почувствовать себя ребенком что б меня пожалели, заботились

 

Я б с радостью, даже вот дитём Вас зову...а Вы отбрыкиваетесь, мол - не маленькая)

Ну согласитесь хоть на 5 минут побыть маленькой. Нам всем это в радость. :) Ведь маленькие не только плачут, они от души смеются. Они рисуют то, что их тревожит на бумажках, а потом зачёркивают и выкидывают их в ведро.

Сидят на полу и играют в кубики. и таскают с полки конфеты... у Вас вон и компания подходящая есть - сразу два мальчишки...

 

столько мужиков в доме и все хотят позаботиться о маленькой девочке

 

надо только уговорить её стать маленькой

 

Я думаю если бы было что то , то человек бы не отдалялся, значит чего то не хватает от мужа раз отдаляется.

Есть ещё два случая, когда человек замыкается

1) он запутался и испугался, что его осудят или вкинут те, кто ему дорог

2) он так любит, что боится своим горем потревожить тех, кого любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б с радостью, даже вот дитём Вас зову...а Вы отбрыкиваетесь, мол - не маленькая)

Ну согласитесь хоть на 5 минут побыть маленькой. Нам всем это в радость. :) Ведь маленькие не только плачут, они от души смеются. Они рисуют то, что их тревожит на бумажках, а потом зачёркивают и выкидывают их в ведро.

Сидят на полу и играют в кубики. и таскают с полки конфеты... у Вас вон и компания подходящая есть - сразу два мальчишки...

 

столько мужиков в доме и все хотят позаботиться о маленькой девочке

 

надо только уговорить её стать маленькой

 

 

Есть ещё два случая, когда человек замыкается

1) он запутался и испугался, что его осудят или вкинут те, кто ему дорог

2) он так любит, что боится своим горем потревожить тех, кого любит

Да вы праы из за всего навалившегося я вообще забыла что можно радоватся обычным вещам и быть счастливой

 

Муж у меня хороший он мне очень помогал когда меня только выписали из больницы, на руках носил старался вся чески вытащить меня на улицу что б я проветирилась (тогда мы еще только встречались) потом после этого мы решили вместе жить он работал хорошо заработывал я в свое время дома сидела на больничном после родов ( готовила , убирала ) потом вышла на работу и работала по сменам впринцепе не чего не изменилось он ухаживал за мной всякие сюрпризы устраивал. летом 2014 ему сообщили что магазин где он работал директором закрывают. Он остался без работы мы в это время свадьбу устроили кредиты взяли, но к сожелению муж новую работу так и не нашел. Он по мвоему переживает , что сидит получается у меня на шее но не чего исправить пока не может.

 

почему Вы пошли для этого на форум, а не к мужу?

Нет я на форум пошла не для того что б меня тут пожалели. А затем что б мне показали как выити из ситуации. а это я описала свое состояние

 

Я думаю если бы было что то , то человек бы не отдалялся, значит чего то не хватает от мужа раз отдаляется. потому что не видите выхода, как белка в колесе, а по хорошему надо взять паузу, посмотреть со стороны. Начать с тела , какая либо спортивная активность нагрузка на мышцы, и после нее растяжка и релаксация , что нибудь такое что бы тело полностью расслаблялось, каждый день. Дальше ,вы зациклились на том как должно быть по вашему мнению и оно не получается и из за этого у вас расстройство. Есть факт того как все уже случилось,и есть цель которую можно получить. Для того что бы получить надо разделить цель на меленькие шаги которые реально сделать прямо сейчас, и следовать тем путем,выполняя эти шаги в направлении цели. Из эзотерического попробуйте любой метод направленный на ОВД , и осознание эмоций. И начинайте действовать прямо сейчас, действие может избавить от части мыслей.

Мне к сожелению нельзя заниматся не каким видом спорта . У меня после родов восходящии тромбофлебит ..... Каждый день не получится раслабится у меня учеба, работа и детям одного в садик собрать надо второго к в школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Тогда вряд ли что измениться , раз сразу столько отговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вряд ли что измениться , раз сразу столько отговорок.

почему отговорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наступает моменты когда я вообще не навижу весь мир
В такие моменты живите тихонько, ничего радикального не предпринимайте. Читайте хорошие книжки, молитесь, если умеете.

Дорогая Ольга! Не оправдывайтесь ни перед кем! Только поддерживайте себя и, разумеется, мужа. И все рано или поздно наладится.

Сюда пришли правильно: надо что-то предпринимать и Вы приняли решение. Кто Вам судья? Не существует такого человека!

У огромного количества людей проблемы с работой и заработком. Терпеливо пусть ищет, все устроится.

Дети всегда создают проблемы родителям - нет причин переживать, потому что это нормально. Школа всегда с трудом воспитывает мальчиков. То есть все в норме!

Отбрасывайте знакомых и родственников, которые вас попрекают, стыдят, подзуживают к излишним действиям или тратам. Вам сейчас не до них: ресурсы на пределе. Пусть круг общения уменьшится до одной вашей семьи - не страшно, потому что она главное.

Все силы, интеллектуальные ресурсы, все цели следует ориентировать на организацию выживания семьи в том числе и в психологическом смысле: стремление к радости. Каждую мелочь лелейте: это наша радость.

Как пример (не лдя подражания))) Переехали мы в деревню. Домик маленький, дети маленькие, чертовые 90стые. вещи не помещаются. Выкинуть невозможно: библиотека дедушки и папы. Газовую плиту перед нашим приездом утащили. Все плохо, ничего не успеваю. В доме реальный бедлам, разобрать который не представляется возможным.

Но у нас есть оазис))). Наш двуспальный диван. Когда поздно-поздно на него стелится чистая хрустящая постель (а к утру туда приползают почти все дети, ну понятно, ведь это оазис)). А еще у нас есть пруд очень близко. Туда можно выйти и посидеть на берегу.

Свои радости, персональные, личные, собственные.

Закрыли предприятие? Ничего, оно не последнее. Будем искать. В смысле, он. А Вы берегите и лелейте радость. это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие моменты живите тихонько, ничего радикального не предпринимайте. Читайте хорошие книжки, молитесь, если умеете.

Дорогая Ольга! Не оправдывайтесь ни перед кем! Только поддерживайте себя и, разумеется, мужа. И все рано или поздно наладится.

Сюда пришли правильно: надо что-то предпринимать и Вы приняли решение. Кто Вам судья? Не существует такого человека!

У огромного количества людей проблемы с работой и заработком. Терпеливо пусть ищет, все устроится.

Дети всегда создают проблемы родителям - нет причин переживать, потому что это нормально. Школа всегда с трудом воспитывает мальчиков. То есть все в норме!

Отбрасывайте знакомых и родственников, которые вас попрекают, стыдят, подзуживают к излишним действиям или тратам. Вам сейчас не до них: ресурсы на пределе. Пусть круг общения уменьшится до одной вашей семьи - не страшно, потому что она главное.

Все силы, интеллектуальные ресурсы, все цели следует ориентировать на организацию выживания семьи в том числе и в психологическом смысле: стремление к радости. Каждую мелочь лелейте: это наша радость.

Как пример (не лдя подражания))) Переехали мы в деревню. Домик маленький, дети маленькие, чертовые 90стые. вещи не помещаются. Выкинуть невозможно: библиотека дедушки и папы. Газовую плиту перед нашим приездом утащили. Все плохо, ничего не успеваю. В доме реальный бедлам, разобрать который не представляется возможным.

Но у нас есть оазис))). Наш двуспальный диван. Когда поздно-поздно на него стелится чистая хрустящая постель (а к утру туда приползают почти все дети, ну понятно, ведь это оазис)). А еще у нас есть пруд очень близко. Туда можно выйти и посидеть на берегу.

Свои радости, персональные, личные, собственные.

Закрыли предприятие? Ничего, оно не последнее. Будем искать. В смысле, он. А Вы берегите и лелейте радость. это очень важно!

прям нашу ситуацию описали:-) только мы живем в общежитие... Я сейчас тоже думаю, что конечно все должно наладится. Много кто через такие препятствия проходил. Но радость видеть очень давно перестала еще до рождения второго ребенка... А дальше все больше как ком росло. Сложно будет выкарапкатся, но я буду стараться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

почему отговорки?

потому что уже столько отрицания , еще даже не пробовали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга23 . Давайте посмотри Ваш гороскоп. Вы знаете время своего рождения?

 

Если по чакрам пройтись, то заниженная самооценка, синдром неполноценности на лицо. Тут важна долгая и важная работа с психологом.

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга23 . Давайте посмотри Ваш гороскоп. Вы знаете время своего рождения?

 

Если по чакрам пройтись, то заниженная самооценка, синдром неполноценности на лицо. Тут важна долгая и важная работа с психологом.

я родилась 24.09.1987 в00.15 мин поэтому мама меня записала дата рождения 25.09.1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в чат а то нафлудим в теме

 

мне надо еще место рождения

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
в психологическом смысле: стремление к радости.
переживание радости , будет способствовать переживанию чего либо не радостного , это что то вроде качелей или маятника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. То, о чем я говорю, скорее похоже на остановку другой, неэффективной программы. Например, надо делать, делать, делать. То одно, то дргуое. Уже нет никаких сил, но подгоняешь себя и не позволяешь остановиться, оторваться. Ты бесконечно обязан, должен, у тебя нет права на лень, думаешь ты.

Но на самом деле ты ОБЯЗАН радоваться, прикладывать усилия для этого, перестраивать режим. Радость должна стать приоритетом! Радость важнее вымытого пола и расставленной мебели.

Радость должна присутствовать в любых обстоятельствах, при любых условиях. Радость должна разрывать на части любую непрерывность.

Если дома невозможно отвлечься от дел и страданий, надо выйти из дома и гулять. Искать обстановку для радости и использовать ее. Не дожидаться отчаяния, а включить радость в свой день на регулярной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Не думаю. То, о чем я говорю, скорее похоже на остановку другой, неэффективной программы. Например, надо делать, делать, делать. То одно, то дргуое. Уже нет никаких сил, но подгоняешь себя и не позволяешь остановиться, оторваться. Ты бесконечно обязан, должен, у тебя нет права на лень, думаешь ты.

Но на самом деле ты ОБЯЗАН радоваться, прикладывать усилия для этого, перестраивать режим. Радость должна стать приоритетом! Радость важнее вымытого пола и расставленной мебели.

Радость должна присутствовать в любых обстоятельствах, при любых условиях. Радость должна разрывать на части любую непрерывность.

Если дома невозможно отвлечься от дел и страданий, надо выйти из дома и гулять. Искать обстановку для радости и использовать ее. Не дожидаться отчаяния, а включить радость в свой день на регулярной основе.

неужели то что я выделил не вызывает в вас напряжения? :) вы наверно не знакомы с результатами попыток людей научиться позитивному мышлению? Радость это то к чему безусловно человек привяжется , надо будет больше и больше , но это перекос , его надо будет как то уравновешивать. Как? Еще на минуточку представьте сосуд , заполненный тревогами ,страхами ,расстройством. Куда туда радость втиснуть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ольга23

 

 

почитайте хотя бы "САМ СЕБЕ ВОЛШЕБНИК" В.А. Гурангов, В.А. Долохов

 

может поможет вам стабилизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели то что я выделил не вызывает в вас напряжения? :) вы наверно не знакомы с результатами попыток людей научиться позитивному мышлению? Радость это то к чему безусловно человек привяжется , надо будет больше и больше , но это перекос , его надо будет как то уравновешивать. Как? Еще на минуточку представьте сосуд , заполненный тревогами ,страхами ,расстройством. Куда туда радость втиснуть? :)

Вы имеете ввиду, что у меня нет места для радости? Все на столько заполненно не гативно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ольга

 

это только образ ,и не нужно вам к нему привязываться потому что предназначался не вам. Вы зациклились в переживаниях они одинаково сменяют друг друга, что то вроде замкнутого круга. И из этого просто никак не возможно сразу начать радоваться. Если хотите попробуйте локализовать где в теле вы переживаете, как только место определено можете взять это переживание и выкинуть куда нибудь подальше. Выкинули ,заметили изменения , если возвращаются то еще несколько раз проделать тоже самое. Выкидывать любым способом который ближе. Дальше когда будет пространство и некоторая нейтральность у Фиери есть хорошее упражнение называется Солнечная Улыбка , выполняйте его буквально как написано ничего оттуда не убирая. Как бы потом не обращайте внимание на мнения окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, практикую помощь женщинам в трудных ситуациях (психолог), если есть желание трудиться над собой можем по скайпу начинать со-творение радостной и счастливой вас. Это займет время - первый месяц по 1 часу в скайпе 3 раза в неделю,дальше меньше. При желании скайп в личку.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверно не знакомы с результатами попыток людей
Я знакома с результатами своих попыток. Они успешны)) Во всяком случае в семейных отношениях.

Радость сама расцветет, если ей позволить. Так вот должен и обязан чел именно разрешить себе, обустроить атмосферу, отодвинуть то, что мешает радоваться.

@Вьюн, Я так понимаю, Вы не женщина, не были в подобной ситуации, не решили ее, не выпутывались из нее. Не так ли? Вы что-то там прочли в книгах, может быть приложили к дргуой, не Ольгиной, ситуации. Заметили только часть общей картины (да, эта часть имеет место) и не догадываетесь, что приоритетной сейчас является не она.

У человека (у Ольги) все силы уходят на жесткие программы соответствия неким стандартам. Тоже привязанность, и весьма запущенная.

 

Кстати, я заволновалась и по поводу предложения (Феклы), заметившей непорядок в виде заниженной самооценки. Почему заволновалась? Разве не прекрасно избавиться от комплекса неполноценности? Прекрасно! Но не буром, не нахрапом. Рядом ранимый трепетный спутник. Он может по своей воле взять на себя вину за ситуацию, превратиться в помойку, изгоя.

А вот попинать подставившегося :D вьюна в качестве борьбы с комплексом - рекомендую! Почувствуйте, Ольга, как под маркой важной и полезной идеи господин Вьюн Вас стращает, пренебрежимо высказывается в Ваш адрес и даже пытается навесить чувство вины! На данном этапе именно так выглядят Ваши, Ольга, враги. Все, кто несет Вам страх, чувство вины, даже просто не восхищается Вами и Вашим мужем - ничтожества, до которых Вам не должно быть дела.

Сейчас такой период. Не до жиру! Не до принятия всех подряд, не до вежливости ко всем подряд. Пока смотрите на всех этих ... как на пустое место. Пустое место. Вам не до них. Вам до себя и своей семьи. Отвернитесь, не слушайте, не отвечайте (если почувствуете страх или чувство вины, стыд)

 

Вьюн, простите, что сделала Вас напримером. Это мой стиль. Ничего не имею против Вас, но в данном случае Вы тут натоптали грязными сапогами, имхо.

На этом завершаю свои выступления в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Мурша так и вы не были в такой ситуации, я конечно склоняюсь перед вашими навыками определения мужчин и женщин,но хочу заметить , что ваш опыт он только ваш и может не подойти кому то ещё. Вы кстати можете обьедениться с Ольгой и попинать Вьюна , я в свою очередь обещаю что он не будет сильно сопротивляться, а вам может и сдасться. Вообще , вообще мне не нравятся эти отношения и слова зависимости, должна должен обязана. По логике вещей если радость должна быть, то вы должны любить и принимать меня таким какой я есть( и не надо спорить). В данном случае мне все равно имеете ли вы против ,или имеете за, по поводу грязных сопог, если бы утешение и подобные сектанские методы давали результат к жизни человека, то было бы замечательно, но увы всегда наоборот. Я смотрю тут вообще одни профессионалы , диагносты ясновидящие , у всех стили ,эксклюзив. Куда деться любителю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга23,

Вы нашли ответы на свои вопросы?

Нето люди, в попытках спасти Вас, перебьют друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга23,

Вы нашли ответы на свои вопросы?

Нето люди, в попытках спасти Вас, перебьют друг друга)

на многое нашла ответ... Мне очень жаль что они ссорятся :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

ТВ, и откуда такие выводы только, я не ссорюсь и не ругаюс. Мурша очень хорошая девочка. Редкость в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на многое нашла ответ...

Сможете задать один вопрос здесь, если хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я которые хотела задать тут, они написаны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности