Перейти к публикации

Проблемы адекватности в восприятии на форуме


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Пустой, я четвёртая или пятая... гы... по моему вы делаете из мухи слона... недо понимание бывает всегда и со всеми

 

Не, в данном случае, вы не четвертая и не пятая ) Выбиваетесь из коллектива, потому что указываете очень важный момент - недопонимание бывает со всеми.

 

А это правда. Любой из нас может что-то не понять и задать вопрос. Не так ли?

 

Проблема неадекватного восприятия начинается тогда, когда человек вместо ответа с уточнением, начинает:

 

1) Указывать на эго или чсв

2) Обижаться

3) Произносить фразы а-ля вы не достойны понять, закрываю беседу

 

Это основные случаи. Скажем так, наблюдения за последние месяцы.

 

А сморите что могло бы быть. Вместо этих трех пунктов, мы могли бы уточнять наши мысли, или говорить откуда взялась та или инная информация, чтобы человек мог по желанию сам ее освоить и разобраться с предлагаемой информацией. Разве это не было бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

огромном ЧСВ Лиссандры которое хочет вместе с темным эгрегором форума поглатить меня и моих розовых пони

:thank_you2::wub: А что? А, выдавай! "Я злой, огромный серый волк, я в поросятах знаю толк!" (с)

Вообще... вообще, хрень заключается в том, что проблема смотрящего - это проблема смотрящего. Мы с тобой как-то с этим сталкивались, когда немного бодались: каждый видел то, что хотел видеть.

Что значит необоснованная инфа? Я тебе ни одного источника, ни одной ссылки не приведу, чтобы оправдать перед тобой (ишь, какой нашелся!) свое вИденье. И что? Ты меня что? Занесешь в список неадекватных? Да, пожалуйста! Зашоривайся на здоровье.

2) Пытаться их понять дальше, задавать наводящие вопросы? - это как правило вызывает странную реакцию.

Все просто. Не переваривается в твоем организме - не ешь это. Может быть, придет время и переваривать некую данность будет проще. А то так зашоришься, допустим, от меня, якобы я неадекватная, пони твоих пугаю или еще чего=)) Но это не будет значить, что я не права.

 

1) Указывать на эго или чсв 2) Обижаться 3) Произносить фразы а-ля вы не достойны понять, закрываю беседу

Ты перечислил то, что тебя больше задевает, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение? Нет. Совершенно умышленно.

 

Видите ) Я знал что вас уже давно беспокоит мой способ восприятия, который не стыкуется с вашим кастенедовским восприятием. В принципе, я знал что когда-нибудь смелости вы наберетесь и все таки проявите свои вопросы, недопонимания, претензии. Только вместо того чтобы обсуждать их по мере возникновения предметно - вы их копите, а местами где-то оно проскальзывает. В виде смайликов или других случаев.

 

Как вы считаете, что более полезно? Копить и собирать такие случаи или решать их по мере поступления?

 

-----------

 

Если давление внешней среды окажется достаточным, как и Ваши условия - то может быть что-то случится...

Если Вы окажетесь готовы "сокрушиться"... если перестанете воевать, оправдываться и объяснять всякую фигню...

На тему, как Вы понимаете что и почему кто делает, и что и почему происходит...

 

Если вам не понятно что я делаю, это не значит что это фигня. Только что в соседней теме вы употребили этот метод, создания условий при которых начинает происходит переплавление.

 

Вы не будете против если я приведу вашу цитату? Из Темы чайку попьем?

 

Дело в том, что там показательный момент, который похоже может проявить двоякое ваше восприятие. Когда надо вам вы предлагаете методики проработки. Когда вам не выгодно и начинают прорабатывать вас, вы именуете это уже не проработкой, а фигней и проявляете неадеватные реакции в виде:

 

Вы пыль у дороги... Вы никто и звать Вас никак... и я пыль у дороги... точно такая же...

 

М? Что заставило вас так выразится? Бесссилие в аргументации? Или непонимание того что идет пересмотр накопившихся противоречий, который как видно по истории темы снимает претензии взаимные и развязывает узлы прежних непониманий. Я думаю это полезная работа.

 

Вокруг столько людей, которые талантливее, чувствительнее, одареннее, более способные к вИдению, чем Вы или я...

Ваш этот поверхностный анализ можете выбросить на помойку, и там ему и место...

 

Я могу его выбросить после того, как будет переработан материал его появления.

 

 

Если ничему не суждено случиться, то без разницы, 2, 3, 10 или 100 человек будут не согласны с Вами... А, если суждено... Если Вы способны перестать бороться за свое невежество - тогда воспримите все происходящее, как благословение... то, что способно врачевать Ваш дух...

 

 

 

Ну вот. Заявление есть. И есть процесс свершения пересмотра текущих событий. Согласен ты с этим или нет, кажется ли вам это ерундой или нет, но как минимум относительно тебя он позволяет высказаться, сбросить накопленное. Что ты сегодня с моей помощью можешь сделать. Думаешь я не чувствую как ты периодически оставляешь недосказанное?

 

Или думаешь что я не осознанно выбирал название темы? С учетом твоих советов последний месяц - эта тема актуальна в том числе и для тебя.

 

 

Это в Вашем мире - люди какашки, которые Вам мешают (утрирую)... мое намерение не в том, чтобы ткнуть Вас носом, как Вам постоянно кажется... в том, чтобы что-то с кем-то случилось...

 

В моем мире люди не какашки, а части моей реальности. Которые формируют какие-то силовые точки и центры сознания. Путем взаимодействия с людьми я осмысляю как работает мое восприятие. Около недели назад я создал тему о стирании личности и тебе совершенно известно над какими параметрами я сейчас работаю в текущий момент. Если не ясно - то это параметры восприятия межличностных отношений.

 

К тому же, надо учитывать что рождение этой темы произошло как исток темы Фрейзи и комментарий конструктора. Я лишь продолжив этот импульс путем вопросов к несогласным спрашиваю их - в чем дело? Почему мы позволяем себе такие обсуждения? Почему наше восприятие так реагирует? Почему мы предпочитаем находить в таких реакциях не истинные причины, а указывать друг другу на эго или несостоятельность?

 

Что ты сейчас сделал, Бублик? Ты указал мне на несостоятельность такой темы или такого подхода.

 

Ровно так же реагируют остальные участники нашего форума когда видят что-то не понятное. Так же поступаю я. Так же поступает Легенда. Так же поступает Радость Лета. Так же поступает Антон в темах про украину. Так же поступает конструктор в теме Фрейзи. Так же поступает метеор в теме про виманы.

 

Допустим ты считаешь что я кривой. А остальные включая тебя, почему проявляют себя похожим образом, когда им что-то не ясно?

 

На Вас мне наплевать... мне не наплевать на человеческий дух, в Вас ли он или еще в ком-то...

Вы можете решить, конечно, что Ваш анализ совершенен, а объяснения полны, и остаться при своем... все просто всегда...

 

 

Данная тема пока "вскрывает", как Вы выражаетесь одного человека - Вас, в большей степени, потому что Вашей жесткостью все и закручивается. Вы хапнули огромную дозу внимания... Нужна ниточка к Духу, чтобы все это переварить правильно...

 

Я думаю, вскрытие произошло несколько шире. Я выполняю роль ведущего в этой теме. А сама тема изначально названа как проблемы адекваности в восприятии на форуме. Что сами понимаете означает весь процесс в целом.

 

И тогда может случиться нечто... Вы станете реально пустым...сокрушенным... смиренным... измениться ВД... и станут осязаемыми "правильные вещи"...

 

А ты не думал, что эта тема выходящая за рамки меня может потереть еще некоторые недоработки в личностях ее участников. Тебя в частности. Легенды. Радости Лета. Тех кто ее пытается осознать и понять. В моем случае - я могу уже предсказать результат, уже на третьей страницы этой темы я почерпнул очень много материала связаного с тем:

 

1) Как формируется процесс внимания участников на форуме, куда его можно направить.

2) Как формируются и копятся недопонимания у людей, как у Легенды и у тебя и потом проявляются рано или поздно.

3) Как разнонаправленны вектора внимания и что каждый выделяет какой-то свой спектр, какие-то свои ярусы и имеет какие-то свои принципы. Зная их можно понять сферу интересов человека.

 

А пока... пока этого не случилось... все идет, как идет... болтовня про стирание личности, и в итоге срачь, оправдания, объяснения... все, как всегда, как у всех...

Помним, что мы работаем над собой, а не воспринимаем в штыки. )

 

Вроде мы вполне нормально работаем. Я бы все таки хотел привести твою сегодняшнюю информацию и посмотреть что ты на это скажешь в свое оправдание. А то получается в одном месте говоришь одно, а в другом учишь как делать противоположное. Все же какая у тебя истинная позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наш дорогой Дон Бублик созреет с ответом, и я покажу ему что он сам сегодня совсем недавно предложил такую же методику создания воронки Антону, а тут кривляется смайликами, когда ровно такая же модель воплощена в действительность.

Пустой. )))

Ну, вот зачем Вы себя выставляете в дурном свете?

 

Знаете, есть такое выражение в одной книге: "Думай так, будто твои мысли огромными огненными буквами написаны на небесах, и видны всем" (с)

Я ничего не сказал и не скажу в модераторской, чего нельзя было бы показать в общем поле...

 

Но что сейчас делаете Вы? )))

Я бы все таки хотел привести твою сегодняшнюю информацию и посмотреть что ты на это скажешь в свое оправдание.

Приводите Пустой. Я официально даю Вам право копировать любые мои слова из модераторского раздела. Абсолютно любые, и на любые темы.

Но перед Вами я оправдывать не стану, разумеется. Вы баран, смысл разговора с которым пока потерян...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thank_you2::wub: А что? А, выдавай!

 

Стоп, стоп, стоп. Не поддавайся чувствам сейчас. Сконцентрируй сознания и будь несколько более внимательной.

 

 

Я же написал что я НЕ выдаю такой реакции, когда ты появляешься. Это именно пример что бывает другая реакция, когда такое выдают.

Не выдаю каких-то там реакций о каком-то огромном ЧСВ Лиссандры которое хочет вместе с темным эгрегором форума поглатить меня и моих розовых пони :wub:

 

А то так зашоришься, допустим, от меня, якобы я неадекватная, пони твоих пугаю или еще чего=)) Но это не будет значить, что я не права.

 

Именно, если бы я зашорился и мои пони разбежались, а я тебя обозвал бы неадекватной и пугающей моих пони, то это был бы как раз неадекватный вариант.

 

А я не зашориваюсь, а даю пояснения, детальные. Причем каждому входящему.

 

Ты перечислил то, что тебя больше задевает, вот и все.

 

Да, но ты не ответила на вопросы.

 

 

Вопрос что делать?

 

1) Отрезать себя от вопросов к людям, которые ведут себя неадекватно и игнорировать их проявления?

 

2) Пытаться их понять дальше, задавать наводящие вопросы? - это как правило вызывает странную реакцию.

 

Что бы вы ответили?

 

Или быть может твой ответ - не ешь это был твоим ответом? Но тогда он не сходится с тем что ты сама сейчас делаешь. Ты именно ешь происходящее и высказываешь непонимание о причинах такого действия, не так ли?

 

Проанализируй. Есть или не есть это. Какая реакция лучше - дистанцироваться? Игнорить? Или все же попытатся понять или попытаться пояснить если тебя не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...человек, рассказывающий чужие тайны - это последняя стадия падения в моих глазах. предпоследняя - обсуждение отсутствующих за углом.

Молодцы..господа из модераторской)

 

Информирую на всякий..чтоб потом не было удивлений и обвинений в неадекватности за отказ говорить с такими людьми

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал что я НЕ выдаю

Я поняла с первого раза, Пустой. На что ответила, а-ля: "а ты выдай"=) Почему бы нет? Если хочется - делай. Если не хочется - не заикайся.

А у меня то, что ты творишь переваривается=)) Отлично понимаю весь этот твой эгоцентризм. "Ты мне докажи, ты мне обоснуй, а то я в недоумении". Понимаю, но не согласна, вот и высказываю.. нее, не недоумение, я не в растерянности, ты зря так думаешь, высказываю несогласие... хрень говорю, Пустой, ты толкаешь. Ну что за эгоистичная слепота при таком потенциале? Давно зреет мысль, ну, не хотелось говорить, но тут такая тема - сам бог велел=)) И вообще..... может быть я нахожу с тобой в этом плане схожести, разве что давно перешагнула некоторые вещи.. некоторые нет.

Погляди сколько народу пытается сказать тебе, что ты заблуждаешься. И в этой теме и не в этой. Но ты ведь не прошибаем.

а даю пояснения, детальные.

... со соей колокольни, которая кому-то так же может показаться неадекватной... (палка о двух концах) Представляешь, кому-то твои доводы не доводы? Так же как тебе - его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой. )))

Ну, вот зачем Вы себя выставляете в дурном свете?

 

Я понимаю, Бублик. Для вас в привычной зоне комфорта стало не привычно выходить в свет. И если вы оказыаетесь во внимании то оно кажется дурным.

Но для меня это не дурной свет. Тут пошла волна, как видите закрутилась с малого и вышла на большой оборот. Ее можно было бы скинуть незавершенной, а можно попыться ее удержать и связать в осознанное понимание и свернуть ее проявление обратно. Но при этом у участников может остаться ценный опыт.

 

Если мы не будем переходить на обидные оскарбления, то все будет идти в управляемом положении.

 

Вы баран, смысл разговора с которым пока потерян...

 

Вот такое не пишите, и тогда будет хорошо. А то знаете ведь, когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. Это не вариант.

 

Приводите Пустой. Абсолютно любые, и на любые темы.

 

Благодарю. Мне понадобится только один фрагмент, сказанный Антону и ваш ответ, на вопрос работает ли эта штука.

 

-------------

 

Итак. Внимание.

 

До того, как Бублик высказал свое непонимание происходящим в теме. Синхронизируем время. Появление Бублика в теме 20:08.

 

А ранее в 13:41 в ответе Антону Бублик пишет такую вещь:

 

Создать некий фокус внимания, энергетическую воронку, которая начнет оживать, и сама себя поддерживать, за счет энергии "переплавки"... целенаправленно, с приложением энергетики, намерения... продумано - расковыривая и цепляя саму суть "греха", обнажая его, вытаскивая на белый свет, пока бес не начнет корчится в человеке... пока весь Легион не взвоет и не взмолится о пощаде... создать священное пространство, где нечто получает возможность "случаться"?

 

Эта идея была высказана не как задумка к действию, то есть не планирование, а просто высказанная мысль. Как модель. Как объяснение механизма.

 

И вот где-то ближе к вечеру уже, Пустой выносит в тему часть беседы из другой и закручивается наша нынешняя тема.

 

Не правда ли она похожа на происходящее здесь следующим:

 

-

Создать некий фокус внимания, энергетическую воронку, которая начнет оживать, и сама себя поддерживать, за счет энергии "переплавки"

 

-

Создать некий фокус внимания, энергетическую воронку, которая начнет оживать, и сама себя поддерживать, за счет энергии "переплавки"

 

-

продумано - расковыривая и цепляя саму суть "греха", обнажая его, вытаскивая на белый свет, пока бес не начнет корчится в человеке...

 

-

создать священное пространство, где нечто получает возможность "случаться"?

 

Очень удивительно похоже на происходящее. Однако я это увидел после захода Бублика в эту тему со своим смайликом. Зашел в профиль, чтобы посмотреть что-нибудь из его последних недопониманий по поводу происходящего, дабы показать ему что его способ восприятия не сильно далеко ушел от всех других участников. И нашел этот фрагмент.

 

Почему я его привожу. Потому что тут Бублик попытался было сказать что это все фигня и бестолковое занятие которое надо выкинуть на помойку. Однако он не учел, что предложил ранее сам именно такой формат.

 

Данная тема явилась и раскрылась именно как воронка внимания всех участников, она сконцентрировала внимание всех нас на общей проблеме, которая волнует каждого. Что за проблема? Многие годы из форума в форум, она проявляет себя как неадекватность восприятия участников того, что их спрашивают или того в чем их критикуют.

 

Например. Я критикую в неспособности пояснить свою точку зрения и отстоять свою идею. Если человек в чем-то уверен, и несет за свою информацию ответственность, если он верит в это, он может сказать ребята - вот что я понял, вот такая штука, давайте ее рассмотрим.

 

И вы знаете что я давно веду тему беседы В Пустоте. Где мне очень много раз высказывали непонимания принципа пустотности. Недавно была тема о стирании личности, где половина участников уже работали по такой модели и поняли, а другая половина восприняла буквально и решила что их личность предлагают убить, а их несчастных превратить в зомби.

 

+ эта тема. Мне приходится остаивать свою точку зрения, не только потому что у меня там гиперобъемное чсв, или что у нас на форуме темный эгрегор с пиявками пожирающий маленьких детей на завтрак, а скорее потому что возникает интерес. А что же все же нам делать?

 

Что мы будем дальше делать? Какую модель поведения выберем?

 

1) Будем игнорировать неточности друг друга чтобы не дай бог не задеть и не обидеть?

 

2) Или будем учится уточнять детали, спрашивать, или пояснять.

 

Вот Лиссандра недавно написала что лучше принцип - не нравится не ешь. Если этот принцип наберет больше голосов, я потом посчитаю в течении какого-то времени сколько из проголосовавших нарушили этот принцип и запишу у себя в темке, Беседы в Пустоте итоги.

 

Или если получится что, большинство из нас решит что принцип более ясного прояснения позиции и уточнение информации - это более адекватная модель, то на мой взгляд у нас на форуме начнутся более здоровые тенденции к слушанию собеседника и пониманию. Ведь она позволяет узнать детали и причины такого высказывания или поведения.

 

Совершенно не хотелось бы что бы мы в качестве аргументов использовали такой формат:

 

Вы баран, смысл разговора с которым пока потерян...

 

Потому что не всегда смысл потерян потому что собеседник баран. Иногда мы не хотим или не можем понять причины явления.

 

И в завершение. Дон Бублик, почему тут в теме ты утверждаешь что это все фигня, а там где ты сегодня презентовал свою концепцию с воронкой ты пишешь:

 

Пустой... я бы не сказал, что "считаю"... чую... чувствую... знаю...

Да, он работает... он сработает... здесь ли, или где-то еще...

Основы можно пошатнуть...

Разумеется, в том повествовании огромная доля художественного украшения... но суть - да.

Эти вещи реально создавать. Абсолютно реально!

Нужны люди... цепь... команда...

 

Так мы команда и можем это сделать или я все таки баран и твоя идея - фигня? Не думаю что она угодна только тогда когда ты тебе удобно ) Она должна работать в принципе.

 

И хотелось бы чтобы она сработала.

 

А мы тут не баранами друг друга называли, а старались друг друга слушать.

 

Мои претензии к форумчанам следующие:

1) Попытка сбежать когда спрашивают уточнения

2) Скрывание источников или отказ от обсуждения достоверности источников

3) Вместо диалога и разъяснений возникают всякие отмазки про чсв, эго, не такой(ая), ты кривой(ая), ниче не понял(а)

 

мдя...человек, рассказывающий чужие тайны

 

ТВ-3, это попытка оскорбления человека. Не уместна. Почему?

 

Потому что это не тайна. Бублик выдвинул концепцию не в привате, а на форуме. Бублик дал разрешения после того как я его спросил, что для нашего с ним диалога понадобится его концепция, можно ли ее процитировать и привести как аргумент, что это тема не ерунда, а вариант такой же какой он сам предложил.

 

Может быть лучше вам сделать вывод почему вы пытаетесь выдать желаемое за действительное и найти в этом что-то плохое?

 

В данный момент вы реализуете мою претензию номер 3:

 

 

3) Вместо диалога и разъяснений возникают всякие отмазки про чсв, эго, не такой(ая), ты кривой(ая), ниче не понял(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Внимание.

А ты таки болван, @Пустой....

Неэтичный болван.

 

...снимаю подписку с темы и ухожу отсюда..........

 

ПыСы. Арахнид! Таких людей нельзя брать в модераторы.

Это просто мой совет.... как "пенсионера" форума....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот это отврат.....

 

...снимаю подписку с темы и ухожу отсюда.........

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще..... может быть я нахожу с тобой в этом плане схожести, разве что давно перешагнула некоторые вещи.. некоторые нет.

 

Вот она истина. В этой теме каждый участник находит какие-то схожести и резонансы. Есть какие-то вещи которые я перешагнул, а какие-то нет.

И так могут сказать не только ты или я, но и другие участники.

 

Можно сказать что эта тема эгоцентризм одного человека. Есть на чем это обосновать. Однако, если я сейчас эту тему отпущу, работа будет не закончена, и в следующие разы будет на всем форуме проявляться все вновь и вновь, вновь и вновь.

 

Возможно я питаю иллюзии на то, что форумчане могут это осмыслить. Возможно нам действительно стоит "не есть" то что не нравится. Но если эта тема в логическом своем завершении покажет не возможность общего взаимопонимания, тогда мне прийдется в дальнейшем использовать вот этот формат - не есть.

 

Погляди сколько народу пытается сказать тебе, что ты заблуждаешься. И в этой теме и не в этой. Но ты ведь не прошибаем. ... со соей колокольни, которая кому-то так же может показаться неадекватной... (палка о двух концах) Представляешь, кому-то твои доводы не доводы? Так же как тебе - его.

 

Конечно понимаю. В процессе наблюдения и осознания. Мы друг другу ходим из темы в тему говорим о заблуждениях ежедневно. Не все могут вести диалог в формате всего форума. Однако, мне бы хотелось все таки продемонстрировать, как складывается само заблуждение о позициях людей.

 

Тот же пример Бублика. Пришел, усмехнулся, высказался в словах аля фигня, аля мусор, а потом добавил "баран". Вся аргументация. Проблема в том что заблуждение как явление проявляется не только у меня, а у всех. Даже у тех кто думает что он умней меня например.

 

И суть этой темы, она в чем проявляется?

 

В том что мы не всегда готовы понять друг друга. Мы не всегда способны задать вопрос. И не всегда способны терпеливо написать ответ. Самое простое - заявлять друг другу - ты заблуждаешься.

 

Не знаю как вы, но я сегодня большой объем вопросов для себя раскрыл касающийся восприятия людей в беседах на форуме

 

А ты таки болван, @Пустой.... Неэтичный болван. ...снимаю подписку с темы и ухожу отсюда.......... ПыСы. Арахнид! Таких людей нельзя брать в модераторы. Это просто мой совет.... как "пенсионера" форума....

 

Хорошо. Учитываю как версию.

 

Арахнид, если считаешь нужным - готов покинуть форум. Если у тебя такое же мнение.

 

Может быть я действительно стал плохим и не полезным. Наверное без меня такие темы происходить не будут и все недопонимания закончаться, а эгрегор сразу посветлеет. Может я главная причина деформаций и непонимания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя такое же мнение.

какое именно?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое именно?

 

Как у Легенды. Может быть меня правда нужно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент вы реализуете мою претензию номер 3:

ответ на претензию:

tsitaty-если-вы-спорите-с-дураком-значит-дураков-уже-эммануэль-адольф-эссар-148461.jpg

 

извините. Вы подавали заявку на учительство, но, человек, который не умеет трепетно относиться к любым причудам тех, кто не так развит как он сам, человек, трясущий чужим бельём, человек, поучающий там, где его не просили - должен сперва сам многому научиться, прежде чем лезть к людям.

 

Это всё, что мне хотелось Вам сказать.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть меня правда нужно удалить.

Не согласен. Просто тебе надо восстановить баланс между социальным и духовными поисками. Тебя в этом планет перекосило и ты пошел наперерез социальному. И случился конфликт. Надо, например, как врачи - черный юмор со своими, с пациентами - ты уже больше человек, чем врач.

 

должен сперва сам многому научиться, прежде чем лезть к людям

На мой взгляд Пустой открыт обучению, он ищет ответы на вопросы. И вместо того, чтобы забрасывать его камнями - подойдите с той стороны, с которой он открыт. Если вам вообще есть до него дело.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ-3, спасибо. Но я думаю с вашими регулярными убеганиями от предмета общения, вы бы и 2х страниц в этой теме не продержались. И в отличии от вас, я как минимум могу учить стойкости, и способности структурировать свою точку зрения и обосновывать ее.

 

При этом за 4 страницы я никого из моих собеседников дураком не назвал. Не знаю что лучше, пытатся оскорблять людей как поступаете вы. Или разобрать по составу весь процесс, все причины, и все сопутствующие обстоятельствам детали.

 

На счет нижнего белья - я категорически не согласен. Там нет ничего личного. Ни какой информации о самой личности Бублика. Там просто концепция о создании воронки и переплавления мнений в процессе. Бублик считает что она рабочая. Я наблюдаю что не очень. Не пытайтесь концепции приписать какие-то личные свойства белья, это не информация о личности человека, ни рост, ни вес, ни фотография, никак не связана с персоной Бублика.

 

Просто тебе надо восстановить баланс между социальным и духовными поисками.

 

Похоже чрезмерное внимание к большому количеству людей действительно смещает баланс. В обычном состоянии мне совсем не важно что думают люди на форуме.

А сейчас важно только потому что я нашел какой-то краеугольный и важный для себя камень. Хотя со стороны кажется совсем не ясно, зачем Пустому такая большая нора )

 

Тебя в этом планет перекосило и ты пошел наперерез социальному. И случился конфликт.

 

Угу. Даже не случился. А скорей всего я его раскрутил и "случил". И тут либо я кривой и не способный вести такую воронку. Либо адекватного применения таким воронкам быть не может из-за очень большой разницы в восприятии людей. Кому-то понятно, кому-то нет, кому-то актуально, кому-то осудительно.

 

Надо, например, как врачи - черный юмор со своими, с пациентами - ты уже больше человек, чем врач.

 

У тебя опыта в модераторстве побольше чем у меня года на 3-4. И пожалуй, я тут должен выйти на другой уровень понимания своей "профессии". Некоторые вещи не могут быть широко понимаемы и широко применимы и широко обсуждаемы. А значит надо менять тактику и не обсуждать публично свои наработки...

 

------------

Ладно. Гештальт закончен. Всем спасибо за участие. Надеюсь никого не обидел, хотел разобраться в деталях под микрокскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашел какой-то краеугольный и важный для себя камень

Попробуй принцип зеркала. Ты очень внимателен к людям? (к тем, чья КМ с твоей не совпадает). Что ты делаешь, если видишь таких, как Адонайтис, Виманщик, еще те, чьи КМ тебе видятся неприятными?

 

Некоторые вещи не могут быть широко понимаемы и широко применимы и широко обсуждаемы.

Да.

 

А значит надо менять тактику и не обсуждать публично свои наработки...

Не все. Просто надо понимать/чувствовать - это будет полезно на публике, а это нет.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сморите что могло бы быть. Вместо этих трех пунктов, мы могли бы уточнять наши мысли, или говорить откуда взялась та или инная информация, чтобы человек мог по желанию сам ее освоить и разобраться с предлагаемой информацией. Разве это не было бы лучше?

 

это всегда делается в ходе беседы, если собеседники заинтересованы в беседе... а сейчас Вы поставили себя в ситуацию, замешенную на вашем личном вовлеченном восприятии, пытаясь быть объективным, но не получилось... ведь Дон Бублик не зря привел Ваши цитаты с Вашими претензиями... вот если бы Вы были в роли наблюдателя и показали пример, в котором лично не заинтересованы или хотя бы не вовлекались, то мог бы быть результат...мы смогли бы раскрыть механизм действия... а сейчас многие видят эту тему как проявление личностных разборок Пустого... и я с ними согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип зеркала я использую. Однако, как видишь где-то мои собственные косяки и напряжения отражаются в событиях появлением и концентрацией людей похожих как я. Если мы резонируем то резонанс усиливается.

 

По началу со Светрой и Легендой удалось этот резонанс привести в гармонию. Но при большем внимании, при большой силе резонанса получается дестабилизирующий эффект.

 

Ощущение было такое что концентрация силы была очень плотной. Легко было сорваться и выйти из такой сферы давления. Мне тоже хотелось так поступить изначально. Но я все таки решился довести до конца.

 

И стало понятно что людям как минимум не интересно. А как максимум непонятно и неприятно такую работу проводить и осознавать ее свойства. Сослались на том, что я неадекватно себя веду. Ну чтож. Значит такое "зеркаливание с резонансом" не подходит.

 

Хотя есть примеры когда в беседе один на один или с несколькими людьми это воспринимается нормально и срабатывает.

 

Просто надо понимать/чувствовать - это будет полезно на публике, а это нет.

 

Остановимся на этом. Похоже мой эксперимент был неполезным и негуманным в отношении участников.

 

вот если бы Вы были в роли наблюдателя и показали пример, в котором лично не заинтересованы или хотя бы не вовлекались, то мог бы быть результат..

 

Вот это самое странное. Обычно когда я выкорчевываю пень и ставлю в своей теме Беседы в Пустоте - люди читают и поддерживают 2/3 и 1/3 не поддерживают.

 

А когда делаешь это выкорчевывание совместо, так получать опыт и мозолить руки никто не хочет…Досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои претензии к форумчанам следующие: 1) Попытка сбежать когда спрашивают уточнения 2) Скрывание источников или отказ от обсуждения достоверности источников 3) Вместо диалога и разъяснений возникают всякие отмазки про чсв, эго, не такой(ая), ты кривой(ая), ниче не понял(а)

 

Ваши претензии, значит и Ваши проблемы...всего то делов :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Пустой открыт обучению.....Если вам вообще есть до него дело.

Этот тип ко мне регулярно лезет, указывает что делать, читает мораль и тут же ведёт себя как свинья, но стоит ему указать на дверь - бежит ябедничать, как с ним не так поступили и выдаёт новые порции морали о том, как к нему надо относиться, - отучаю его от пагубной привычки вступать в разговоры со мой. Хочет у меня учиться - пусть заслужит или заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая-то жестяная жесть. )))

 

Мальчики энд девочки, расслабьтесь.

Происходит активная смена сезонов - вот вас и колбасит.

У меня эти дни тоже ломка - но я спасаюсь чипсами и конфетами.

Это вредит моему здоровью, но не вредит моему окружению.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведёт себя как свинья

 

ТВ-3 не кажется что вы сейчас на эмоциях и переходите в формат оскорбления?

 

но стоит ему указать на дверь - бежит ябедничать

 

Кхм. Кхм.

 

А так ли это? По-моему в наших беседах я выдвигаю вам вопрос к обсуждению, а вы уходите от ответа. А сейчас ябедничаете.

Хочет у меня учиться - пусть заслужит или заплатит.

 

Чему? Вы не знаете предмет которым владеете. За что платить, за ваши фантазии, которые вы не можете обосновать даже тем откуда вы их взяли?

 

Не хорошо. Тут вы себя проявляете гораздо хуже чем я. Гораздо хуже.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустой, но ведь вы назвали тему "

Проблемы адекватности в восприятии на форуме"

 

само определение проблемы, вашей проблемы, это дисонанс.

Вспомните в одной из тем говорила о прохождении сходных с вашими ситуаций. Но ни разу не усомнилась в адекватности ваших реакций и уж тем более восприятия.

Форум априори рассмотрение в форме обсуждения. Собственно вы проехались по людям, а не по их ЧСВ....... так в чем проблема ? В том, что не согласились быть быдлом ?

Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Это - общая адекватность, но кроме нее, есть социальная адекватность (умение быть адекватным в обществе: понимание ожиданий окружающих, готовность отзываться на них, знание и усвоенность социальных шаблонов). Отдельно можно говорить о личностной адекватности - личностных особенностях, способствующих общей и социальной адекватности.

отсюда http://www.psychologos.ru/articles/view/adekvatnost

С какой целью обозначили явление разногласий как проблему адекватности в восприятии?

 

Знаете, когда я, взрослая тетка, стояла с детишками или дядьками в спарингах, то неадекватной ) меня могли назвать только те, кто там не стоял )))) и не знал моих намерений в прохождении подобных экспериментов над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Радость Лета, диссонанс и в самой теме и во моей позиции. Согласен.

 

Демонтаж этой позиции сразу снимает весь предмет беседы.

 

Обозначение темы имело одни цели, а сформировалась тема уже другими, и закончилась третьими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да скозать это не настроиться на один из звуков.

Услыште звучание каждого и может откроете для себя различные мелодии.

Ведь выберете все равно только созвучное вам.

так уберется диссонанс.

пройдет адоптация в звуке и будут иные озарения.

Разные мелодии - это мелодии разных жанров.

Когда то джаз был музыкой неадыкватных )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и урок, что должна быть музыка на форуме, а у каждого участника своя тональность.

 

И играть мелодии лучше с теми, чьи инструменты вам интересны на слух. А если не интересны, то рядом лучше не какофонить и не заглушать другой инструмент, своим инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности