Перейти к публикации

Cтирание личности / смерть личности.


Пустой
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

о мнении в адрес и предположениях :

Вы предположили исходя из полученного Вами опыта, но не знакомы с тем, что есть в моем случае. Описали своё личностное восприятие знакомых вам переживаний .

 

Я матерью уже много лет была и продолжаю быть ею сейчас. Причем теперь именно личность (тот кем являешься на данный момент) прорабатывает качества Матери.

Это похоже на отработку кармы в одном аспекте восприятия (устранение блоков).

И очень похоже на чистку личности от социальных шаблонов, как способ взоимодействия в качестве матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на отработку кармы в одном аспекте восприятия (устранение блоков).

И очень похоже на чистку личности от социальных шаблонов, как способ взоимодействия в качестве матери.

 

Вот! Вот это дело.

 

Если бы еще подробности про блоки и перечисление хотя бы некоторых шаблонов - было бы вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой подход - практикую жизнь.

Волшебно звучит.)

....................................................

Пустой...

На самом деле метода в том понимании, какой вкладываете Вы - возможно не существует в принципе, как панацеи... Нагуализм был и останется комплексной вещью... и прежде, чем проводить параллели, прежде чем выхватывать куски - нужно что-то еще, кроме подобного анализа...

 

В остальном... Вы уже все объяснили... и мои мотивы... и про "стирание личности"... Вам отвечали и Ray, и Арахнид, Радость лета...

Неужели Вы думаете, что мои потуги что-то изменят в Вашем желании объяснять мир?

Так что давайте пока остановимся на том, будто я пришел, как Вы сказали "указать и напомнить".) Нет проблем...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Бублик. Вы личность свою укрепляете или как-то работаете чтобы она не мешала вам наблюдать происходящее без искажений?

 

Может быть вы это как-то иначе называете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуление.

Игра в жизнь. Жизнь – это процесс, представляющий собой игры Сознания. Играя человек набирает себе череду событий, иллюзий, дуальностей и т.д. в свое сознание.

Сознание едино, но оно есть проявленное и непроявленное.

Вернуть свою изначальную природу и способности можно путем выхода из игр прошлого - из игровых ролей, убеждений и шаблонов (стереотипов). Это достигается за счет проработки дуальностей, которые имели место в прошлых играх, а также за счет проработки определенных механизмов ума и прошлых игровых ролей, и шаблонов.

Фактически, это работа по опустошению ума, стиранию эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть свою изначальную природу и способности можно путем выхода из игр прошлого - из игровых ролей, убеждений и шаблонов (стереотипов).

 

Во. Супер.

 

Я бы только добавил не только игр прошлого, но и игр настоящего.

 

И это обновление, даже краткое, может давать новые и свежие силы.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, если честно, всегда был не понятен этот момент, Пустой....

Я понимаю, что я скорее всего просто еще не доросла до того уровня, когда мне станет это понятно, Но если бы вы, Пустой, попробовали бы мне это как-то растолковать............ я была бы вам весьма признательна... )))

 

Мне просто представляется "стирание личности", как ....ну, как к примеру, сбрасывание скафандра в открытом космосе.

Чем это может быть полезно-то????

 

.

«Стирание личности» - вежливо говоря, такую терминологию можно применять только от непонимания, что эта самая личность из себя представляет. Личность не собственность человека, чтобы ей так распоряжаться. Это инструмент Души, которая воплощается много раз, для наработки собственного опыта. Аналогия - решить, что можно отключить (стереть) сексуальность или другие базовые вещи. Никто не может стереть личность, разве что самоубиться, тогда и будет разложение тел, которые составляют эту личность.

«Избавление от личной истории» - также, видимо, иллюзии, что можно взять и «почистить карму», которую нарабатывал тысячелетиями.

 

 

 

 

Что, если вдруг в гордыне роковой

Стать пожелает пятка головой?

А вдруг по произволу своему

Служить не станет голова уму?

Как если бы взбесился каждый член,

Желая в целом теле перемен,

Безумие - порядок отвергать

И на верховный разум посягать.

А.Поуп

 

 

 

 

Когда говорят, что собственный опыт лучше, чем изучать тексты впереди идущих, где гарантия, что не плаваешь в собственных иллюзиях гораздо больше?

Личность разрушится по прошествии большого времени, когда повысятся вибрации всех низших тел, и в ней отпадет необходимость.

 

Здесь не буду флудить, Кастанеда мне никак со его коконами, нагвалями и грибами.

Вот здесь тема, можно будет поразмышлять:

 

http://www.wedjat.ru...6#entry12320646

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейзи, ты тему почитай, а то написала с ходу не разобравшись. Твое ЧСВ как раз обширное, есть что сдувать, было бы полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду по гипермаркету без списка)) Хочу посмотреть, что новенького, но и не растратиться))

И что же делает в это время мой ум? На каждую вещь, которую я зацепляю вниманием, он начинает собирать аргументы, почему я должна это купить прямо сейчас))

Неутомимый труженик! Честный работник! Он оправдает и объяснит что угодно, только дайте цель.

А личность содержит в себе набор программ с иерархией приоритетов.

Такой замечательный инструмент полезен для использования - несомненно. Но не более как инструмент, который нужно иметь возможность откладывать в сторону, если что.

Для личности от этого польза великая. Поскольку неприменение (по сути неделание) так же необходимо. как и применение. То есть. это то же развитие.

 

А еще есть тело физическое. Его с белой ручки не стряхнешь. Оно важнее личности. И инертнее. Тело, по моим представлениям, инструмент восприятия. Оно воспринимает больше, чем личность может понять.

Так что личность опять в пролете, то есть на втором месте по существенности.

 

Однако тело и личность спаяны, скреплены в отдельных точках друг с другом. У меня лично слишком много этих точек. Неповоротливый инструмент получается. Такая путаница в этих сигналах!

Я конечно хотела бы их разодрать, отцепить. Пусть личность станет послушным инструментом в руках хорошего хозяина.

 

Пренебрежение личностью первый раз произошло как-то спонтанно. Вдруг опа! Никто же не дергает!

Как я только ни пыталась навести состояние снова! Погружение вглубь себя, когда замолкает ум, конечно здорово, но слишком быстро засыпаю))

Однако через реальность тоже есть путь, мне кажется. Перевод внимания в плоскость без оценки хорошо-плохо. Пока конкретнее не скажу - изучаю.

Похоже на равновесие, баланс, но предполагает деятельность, организацию каких-то процессов. При этом внимание НЕ на результат, поэтому так с бухты-барахты сунешься, и будешь вести себя как сумасшедший, нелепо. А если позволишь личности (ум + опыт) интерпретировать, подогнать к реальной обстановке, придумать приличную игру, то можно втянуться ненароком.

Вот на такой пока я стадии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот сегодня понравился один такой момент про четвертую стадию cозерцания :

 

Когда практикующий Т(упс)аваду медитирует, он проходит через четыре ступени созерцания (дхьяна). На первой ступени медитирующий испытывает переход от осознания чувственных желаний к внутренней ясности, не омрачаемой внешними раздражителями. На второй ступени он испытывает радость, блаженство и одноточечность сознания. На третьей ступени он преодолевает чувство радости и пребывает в том блаженном состоянии, которое способен испытать человек в состоянии полного внимания без каких-либо признаков волнения На четвертой, самой высокой, ступени практикующий освобождается от привязанности к чувственному миру, он обретает видение внутри своего тела и контроль над телом, сохраняет полное внимание и уравновешенность и чаще всего обретает сверхъестественные силы, наподобие телепатии и ясновидения Большинство наставников Т(упс)авады, однако, считают эти сверхъестественные силы неблагоприятными и пренебрегают ими, поскольку их использование создает карму, неизбежно ведущую к будущему перерождению. Конечной целью Т(упс)авады является искоренение всей кармы без остатка, чтобы достичь нирваны, именуемой на пали как ниббана, — состояние, где преодолены и жизнь и смерть.

 

Я выделил этот момент.

 

Обычно люди практикуют стараясь остановить поток мыслей или привести в гармонию свое эмоциональное состояние. Но это своего рода оптимизация состояния самого себя. А тут в такой фразе можно разглядеть и понять некую другую форму очищения себя вообще от привязанности к чувственному миру. То есть не возникает желания ко внешним объектам, к вещам, к еде, к людям.

 

Наверное это связано с некоторой степенью самодостаточности внутри, когда этот внутренний заряд духа в сознании дает все необходимое внутреннему Я. И оно перестает тянутся своими чувствами к окружающему чтобы получить какие-то впечатления. Или даже наверное можно сказать в такой форме, уходит тяга обрести впечатления извне. Это как смещение фокуса реальности во внутрь.

 

И наверное именно по тому что это смещается во внутрь - использование способностей во внешнем мире не желательно. Потому что это может сместить фокус реальности на внешнее обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В христианстве основа " возлюби Господа всем сердцем своим, всею душой своей, всем разумением своим". Идя этим путем, стирается личность, единение с Богом. Проводя практику по ежедневному чтению (не умом а от сердца) молитв находишь все и перепросмотр и работу сознания по выявлению блоков, страхов, шаблонов, схлопываются эмоциональные программы и многое др.

Зачем стирать личность и личную историю? А это тот балласт, который держит в околоземном пространстве, завязанные узлы причинно-следственных связей.

В отличии от учений, которые говорят о перерождениях, христианство отрицает и перерождение и прошлые жизни. И если понять, почему отрицают, то все становится на свои места. Концентрация внимания на Единстве с Богом очищает, а если просматривать свои прошлые жизни, переживать события, то есть риск застрять и в переживаниях и в пространственно-временном потоке. Выстраивая учение были поставлены "запреты", чтобы ум не отвлекался и не прельщался (как один из аргументов не вдаваясь глубоко).

Если рассматривать более емко, то разве человеку что-то принадлежит? Знания, мудрость, разум, тело - это все инструменты, то чем мы пользуемся. Так как мы можем что-то присвоить своей личности и растить свое эго? Богу богово. Благодарим Бога, мироздание за все дары и тем самым возвращаем, становимся легкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как вариант по теме ...

Был человек , который успешно прошел опыты глубоких медитаций и освободился ....

Душа ушла , а вселилась другая ....

Как вариант ....

Такое и после комы бывает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать более емко, то разве человеку что-то принадлежит?

А что такое человек? Что он будет из себя представлять, если убрать все наносное, личностное? Останется ли человек человеком после стирания личности? И что останется?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, а что такое Личность вообще... набор знаний и память о произошедшем?

Скорее это критерии оценки знаний и те цели которые человек преследует... и при воплощении нам даётся шанс осмыслить и переосмыслить себя. Попытка же лишить себя индивидуальности преступна, независимо от того какие методы при этом используются, от эзотерических до социальных.

Исключение лишь если избавляешься от навязанных оценок чтобы сформировать свои.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое Личность вообще... набор знаний и память о произошедшем?

Предположим, что это так. Но КТО знает? КТО помнит? Личность?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Арахнид, Душа помнит. Личность приходит и уходит а Душа остаётся и с каждой новой личностью обогащается.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974, человек помнит образы, слова, запахи прочие сигналы тела. Что помнит душа?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, что это так. Но КТО знает? КТО помнит? Личность?

Есть кому помнить, например, у меня наверху еще два существа и прямое проявление второго (условно Дух) - моя Душа. Пустоты в этих существах не наблюдается, так как в центре есть живое и уникальное сознание (Искра), как одно из миллиардов проявление Бога.

Обычно пустота ощущается тогда, когда в центре никого нет: есть оболочка, но там уже никто не живет по разным причинам. Не исключено, что такая пустая оболочка может быть подвержена забвению.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, не буду задавать вопрос что такое человек))). Но спрошу так - какая часть(структура, уровень) человека отвечает за ощущения? воспоминания? понимание?

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверху еще два существа

 

И все они помнят отпечатками тела (6 чувств) или как-то по своему?

 

Вот, например, в базе mysql один формат хранения данных, а в hex совсем другой. Я уж молчу про бинарный способ. Но есть интерпретаторы, которые переводят эти форматы хранения данных в тот, который понимает человек (заштампованного на следы восприятия телесных сигналов - уши, глаза, ощущения кожи и т.д.).

 

Т.е. есть личности, с определенными характеристиками, которые помнят по своему и есть интерпретатор, объединяющий эти личности. И есть оператор, который видит эти личности все сразу. Является ли оператор личностью? И если является, то каков алгоритм его восприятия, если он понимает сразу все свои субличности? Что это за уникальная такая личность и личность ли это вообще?

 

Пустоты в этих существах не наблюдается

Если личность сталкивается с чем-то, что оно не может воспринять - она это просто не воспринимает :) Как нейтрино, проходит сквозь материю, так и то, что личность не может воспринять - проходит сквозь нее :) И если то, что не воспринимается, производит какие-то действия, которые заметны личности - личность "отсеивает" следствия-действия и не сумев ощутить причину действие некоего источника действий - воспринимает этот источник, как пустоту :) Просто потому что это за пределами восприятия этой личности.

 

какая часть(структура, уровень) человека отвечает за ощущения? воспоминания? понимание?

Ощущения - сложный комплекс восприятия, завязанный на тело, психику, надпсихические структуры сознания. Если ты о т.н. 6-м чувстве, то очень груб это можно считать одним из проявлений связи с коллективным сознанием.

 

Воспоминания - смотря какие. В основном воспоминания результат работы мозга. Ограничены такие воспоминания способами восприятия мира телом и сроком жизни мозга. После смерти сознание души еще будет хранить образы в привычном для тела виде, но "потом" они рассыпятся до привычных душе образов.

 

Понимание тоже сложный системный процесс, который у разных людей может иметь разные качественные характеристики. У кого-то восприятие сдвинуто в физику и психику, те ограничатся бытовым пониманием. У кого-то восприятие сдвинуто в душевные сферы, у тех в понимание будут преобладать интуитивные озарение, мудрость, чувствознание и т.п. У кого-то восприятие будет сдвинуто в миры Духа, те вообще будут понимать так, что остальным лучше об этом не знать :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все они помнят отпечатками тела (6 чувств) или как-то по своему?

Затрудняюсь ответить насчет памяти - просто хотел отметить, что есть кому помнить. На тех уровнях еще различные структуры имеются, возможно, они и хранят память.

Если личность сталкивается с чем-то, что оно не может воспринять - она это просто не воспринимает

Под пустотой имел в виду отсутствие того, кто воспринимает, наблюдает. То есть будет просто тьма, пустое место. Никого нет дома.

Как раз такое и может быть, когда в человеке осталась лишь одна личность, а Суть или ушла или не может пробиться. Имхо.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности