Перейти к публикации

Чувственная бездна.


Гость Mr.bioengineer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мои ощущения. Чувствую, как в мозгу протекают процессы, словно ток, электричество. Ощущение, что сверху головного мозга пробегают электрончики. Они как живые и после них становится щекотно, хочется почесать голову что бы упорядочить их. Бегают они не по прямой и словно по туннельчикам, оставляя щекотливый след сверху головного мозга. Ощущаю их давно, но не часто, пробежали и всё! Бывает что виски немеют пощипывая, устают глаза и становятся мутными, расширенные зрачки и уставшие веки. Еще бывает интересное ощущение в груди, словно кто-то дергает за энергетический столб исходящий из центра моего разума, это ощущение иногда приятное, иногда не очень. Так же ощущаю свое сердцебиение, словно импульс возле него и оно слегка учащается, это называется "Послушать сердце!". Еще есть ощущение потока светлой энергии внутри меня, которое постепенно усиливается на весь организм. Ощущение, что каждая клеточка моего организма чувствительна, она ощущает этот "Звездный вихрь!"

Чувствую пульсацию сверху головы и там где мозжечок. Словно импульс внутри головы который отражается вне головы.

rodnichok-u-novorozhdennyh_1.gif

Вот стараюсь понять, что все эти ощущения означают? Кто с такими ощущениями сталкивался и как их трактовал? Как эти ощущения интерпретировать, расценивать?

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.bioengineer, не стоит пытаться как-то интерпретировать или трактовать, происходящее в вашем теле. Оставьте эту тайну не раскрытой.

 

 

 

Лучше наблюдайте за тем, какие изменения происходят в вас и в вашем восприятии, в результате этих энергетических движений.

Изменено пользователем Нирвана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как я классифицирую следующие ощущения...

 

Электрончики (нейрончики) пробегающие словно по коре головного мозга это паранормальные способности (экстрасенсорное восприятие) к которым относятся следующие понятия - телепатия, ясновидение, биоинтроскопия (определение объекта вне пространства нашего мира, в бездна разума), проскопия (способность получать знания о будущих мыслях другого лица).

 

http://www.youtube.com/watch?v=dAIQeTeMJ-I

 

Пульсация над головой - это способность подключение разума субъекта (человека), к другому разуму находящемся в ином пространстве (к духу). Связь с энерго-космическим.

 

Пульсация там где мозжечок - это способность регрессивного и прогрессивного гипноза. Суда относится и мутные глаза, и пощипывание в висках, так же можно сказать, что это подключение к другому источнику информации - энергоинформации получаемого из вне. В момент работы импульса можно подключить Сахасрару.(над головой, в голове)

 

Звёздный вихрь - воздействие других энергий на мои энергии, усиление моих энергий биоэнергиями извне.

Биоэнергетический столб - предназначен для распространения и собирания внутренней энергии. Пульсация в груди, думаю это пробуждение всех внутренних энергий для последующего взаимодействия с ними.

 

P.S. Это только мое предположение, что эти ощущения означают.

 

не стоит пытаться как-то интерпретировать или трактовать, происходящее в вашем теле. Оставьте эту тайну не раскрытой. Лучше наблюдайте за тем, какие изменения происходят в вас и в вашем восприятии, в результате этих энергетических движений.

 

Все же я хочу понять, что к чему. :)

Вот что получается после таких изменений во мне..

Слиться! После очередного головокружения и последовавшего погружения, я открыл глаза и взглядом уперся в стенку, через пару мгновений я ощутил бетонную стенку в своей голове, сначала не сильно, но ощущение бетона стремительно нарастало в моей голове, в моем разуме. Ощущение бетона в моих мозгах, не в теле, только в голове, в мозгах. Никакого привкуса бетона во рту не было, я не ощущал настенные обои, а было только ощущение бетона в голове, не песка, бетона. Еще было ощущение легкой прохлады в мозгу. В это же мгновение, я отчетливо увидел картинку перед глазами, бетонная стена изнутри.

 

Слипер — Оператор сенситив (парапсихолог), слиться - использовать себя как разные состояния для вхождения в любой образ, не зависимо от того, предмет это, человек или какое-то животное, получая при этом возможность полностью овладеть предметом вхождения, полностью контролируя предмет, в который он вошёл, сочетался.

 

53713_300.gif13292_600.gif

 

P.S. Я словно создание которое трансформируется, которое активировали и налаживают.

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ощущения. Чувствую, как в мозгу протекают процессы, словно ток, электричество. Ощущение, что сверху головного мозга пробегают электрончики.

 

Вы мне интересны :) Вы действительно имеете отношение к биоинженерии? Знакомы с малыми токами организма?

 

 

Вот стараюсь понять, что все эти ощущения означают? Кто с такими ощущениями сталкивался и как их трактовал? Как эти ощущения интерпретировать, расценивать?

 

Нервная система электризуется, и это не фигура речи, а реальность. Перенос энергий в центры головы. Порядок индивидуален, зависит от гороскопа, который, в сущности, является энергетической матрицей. У меня у знакомых различные эффекты - голоса, тактильные ощущения, эфирное зрение.

Напишу подробнее, подумаю. Время и место рождения надо, если хотите о себе узнать, а не в общем теорию.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.bioengineer,

Пока коротко некоторые интересные нюансы по Вашей карте, потом объясню, как это выглядит энергетически. По ссылкам почитайте, чтобы не переписывать еще раз

 

Очень сильный Скорпион, сильный Плутон

Змееносец

Сожженный путь

 

http://www.wedjat.ru...st__p__12247770

 

 

Планеты в области Асцендента и в 12 доме:

 

Луна, Хирон в 12 д

Конфигурация «Перст судьбы» Нептун -Плутон указывают на Луну в 12 доме

Хирон в области Асц - трансформатор энергий высших планет

Лилит на Асц - астральный вихрь

Полярная звезда на Асц

 

http://www.wedjat.ru...st__p__12317518

 

МС в Водолее - цель

3 градуса астролога и 4 - ясновидение, оккультизм

Аспекты магии

Ретро-планеты Меркурий и Венера - другая эл.-магн. поляризация

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильный Скорпион, сильный Плутон Змееносец Сожженный путь

 

Получается, я нахожусь у Змееносца в секторе скорпиона...

 

Скорпионий сектор говорит об опыте в серьезных магических практиках, в экстремальных технологиях расширения сознания. Возможен также опыт тотальной перестройки или даже разрушения личности под влиянием этих технологий..

 

...и мой знак не совсем Скорпион, скорее Змееносец в Скорпионе. Так?

 

Сожженный путь

 

Как это понимать? Что означает?

 

Хирон в области Асц - трансформатор энергий высших планет Лилит на Асц - астральный вихрь

 

Я как повышающее и понижающее создание для энергий высших планет?

Астральный вихрь - это я помню, поток энергий в меня и через меня, его еще называли "Северным ветром." Они отличны от того, что называется "Звёздный вихрь."

 

shutterstock_19544506.jpg?1364821590

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, я нахожусь у Змееносца в секторе скорпиона...

...и мой знак не совсем Скорпион, скорее Змееносец в Скорпионе. Так?

 

Змееносец - виртуальный знак, последние 7 градусов Скорпиона и первые 7 Стрельца, выход в "верхний" зодиак, на другой энергетический уровень.

 

 

 

Как это понимать? Что означает?

 

"Сожженный путь" - с 15 гр Весов до 15 гр Скорпиона. Было время, когда Весов не было в зодиаке, знак Дева-Скорпион были одним. Обратите внимание на сходство их символов. Весы появились после разделения полов, в Лемурийской расе.

 

 

 

Я как повышающее и понижающее создание для энергий высших планет?

 

Все проводники энергий, качество проводников разное, не все могут правильно проводить. Отсюда всякие дисгармоничности.

 

 

 

Астральный вихрь - это я помню, поток энергий в меня и через меня, его еще называли "Северным ветром." Они отличны от того, что называется "Звёздный вихрь."

 

 

С этим надо будет разбираться, откуда дует ветер. :) . Хорошо, если северный.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минорные аспекты работают на тонких планах, проявляются не у всех, мало кто осознанно работает с ними. Число 11, в первую очередь, имеет отношение к Скорпионам, людям с сильным Плутоном, к экстремальному опыту. Дальше тексты А.Подводного

 

 

 

 

 

Ундециль и его кратные

 

 

аспект ундециля (дуга 32 гр 43 мин. дробь 1/11)

 

 

Ундециль Сатурн-Плутон

Триундециль Меркурий-Марс

Кварундециль Луна-Южный Узел

 

 

eaa502f12af2cfb616971bad64edac19.jpg

 

 

 

В числе 11 проявляется принцип прямого участия тонкого плана в жизни плотного плана. В сюжетах одиннадцати плотный план приносится в жертву интересам тонкого плана. Здесь в плотный план вносится откровенная дисгармония. В плотные сюжеты прямо вторгается тонкий, причем в таком стиле, который предполагает от плотного откровенную, порой грубую жертвенность. Типичная для одиннадцати ситуация такова: тонкий план производит идею, ко внедрению которой плотный план еще не готов. И, тем не менее, эта идея в него внедряется.

 

При этом возникают очень сильные дисгармоничные эффекты – например, похожие на извержение подводного вулкана. Идет выброс лавы, страшный перегрев воды, подводный гидравлический удар, который выходит наружу, на поверхности океана возникает волна цунами и идет на берег, принося страшные разрушения. Жизнь, которая была в воде, жизнь, которая была на берегу – все приносится в жертву первичной идее супердавления, супервзрыва, который пришел с тонкого плана, совершенно не считаясь с жизнью плотного.

Здесь тонкий план проявляет себя не указанием, как это типично для семерки, а именно действием. При этом в жизни плотного плана возникают необычные, экстраординарные эффекты – то, что иногда называют маргинальными, то есть пограничными состояниями.

 

При этом видно, что какая-то сила прямым образом вмешивается в обычное течение событий, в результате чего иногда происходит катастрофа. Одна из гипотез о гибели Атлантиды заключается в том, что Атлантида располагалась в Средиземном море (где-то у острова Крит). Однажды в это море упало гигантское небесное тело, и всю атлантическую цивилизацию залило и уничтожило поднявшейся от этого волной.

 

Распространенный вариант сюжета одиннадцати заключается в том, что тонкий план начинает вести ускоренную интенсивную программу эволюции плотного плана, когда тот к ней еще совершенно не готов. Ключевое слово (которое придумали писатели-фантасты братья Стругацкие) здесь – это прогрессорство.

 

Точно так же многим людям может быть непонятно, что такое внутренняя честность. Он понимает, что такое внешняя честность, но что такое честность внутренняя? "Я всегда с собой честен, чего себя-то обманывать?" Самая мысль о том, что человек может заниматься самообманом, приходит лишь к индивидууму с довольно большим уровнем внутренней честности и хорошим подключением к своему внутреннему "я". А пока этого не произошло, у человека этой проблемы просто нет – и не может быть.

 

Активизация ундециля может сопровождаться интересными явлениями в психике человека, например, медитативными выходами в разные миры, но это совершенно не означает истинности (для него) происходящего с ним.

 

Ключевые слова и эпитеты. Странный. Потусторонний. Шоковый. Прогрессорский. Героический. Подвижнический

 

Человек, ведомый ундецилем, ощущает в себе определенную скуку, если ничего особенного, чрезвычайного, требующего героизма и сверхнапряжения, не происходит. Он стремится к ситуациям, когда плотный план, то есть нормальное бытие, подвергается критической нагрузке или вовсе взрывается, и при этом ощущаются очень необычные эффекты. Типичная ундецильная ситуация – реальная угроза гибели.

 

Ундециль это горение и сгорание, при которых реально идут резкие и часто дисгармоничные процессы в тонком плане. Здесь плотный план воспринимается как объект манипулирования, как чистое средство, и совсем не по Иммануилу Канту. Один из знаменитых тезисов великого философа заключался в том, что другой человек никогда не должен выступать для вас как средство – но всегда как цель. Однако ундециль часто дает противоположные взгляды: при его включении плотный план (и во многих случаях другой человек) нередко воспринимается как средство, как инструмент решения тонких (ваших) проблем.

 

Например, человеку нужно быстро преодолеть большое расстояние, и он успевает, но дорогой насмерть загоняет свою лошадь. В наше время такой "лошадью" часто становится собственное физическое тело, которое падает под грузом невыносимой психической нагрузки.

Под ундецилем происходят грубые нарушения законов плотного плана, его структур и форм – ради достижения каких-то целей тонкого плана. Вивисекция, опыты на животных, эксперименты на людях. Если септиль символизирует творение плотного плана по образу и подобию тонкого, то в ундециле ничего подобного нет.

 

Здесь ситуация, описанная у Гермеса Трисмегиста: "Что наверху, то и внизу", – совсем не работает. Этот закон некоторые понимают буквально, некоторые интерпретируют как закон аналогии, но не тождества. А в случае ундециля между сюжетами тонкого и плотного планов нет даже отдаленного сходства: например, тонкий план что-то свое делает, а плотный за это расплачивается: скажем, царь расширяет свои владения, а его войско (народ) гибнет на полях сражений.

 

В плане развития человеческой души ундециль часто означает (довольно распространенный) путь духовной эволюции, идущий через сильные страдания, в частности, через тот или иной вид умерщвления плоти. Таков традиционный путь в целительство, в духовные учителя. Это человек, который подвергается очень суровым жизненным испытаниям: многолетним болезням, подчеркнуто суровым условиям жизни, пребыванию в тюрьме, в лагере.

Теме ундециля посвящено большинство описаний лагерной жизни, в частности, "Архипелаг Гулаг" А. Солженицына. Описывая индивидуальный жизненный опыт заключенных, он всегда подчеркивает, что только человек, который попадает в лагерь, начинает понимать, что такое жизнь и каков ее смысл, и пишет, что очень многие люди, и в том числе он сам, отсидев, были благодарны судьбе за то, что она дала им понимание, до которого они в нормальной своей жизни никогда бы не дошли.

 

Некоторых людей тяжелые и сверхтяжелые обстоятельства жизни выводят на существенно более высокий уровень видения мира – например, к прямой религиозной вере. (А кого-то не выводят. "Панацеи" духовного роста не существует.) Конечно, этот факт сам по себе не оправдывает людей, которые развязывают войны и организуют лагеря уничтожения, но так или иначе ундецильные сюжеты и в нашей относительно мирной жизни более чем распространены – вспомните "шоковую терапию" последних экономических реформ.

 

Социальный шок или социальный остракизм, т.е. изгнание из общества – тоже типично ундецильные сюжеты. Это ситуации, из которых человек бывает насильно вынужден найти выход, на который он бы не решился в обычных условиях. Для ундециля, по крайней мере, на начальных стадиях проработки, характерно то, что человек очень смутно осознает происходящее с ним: он чувствует, что ведом некоторыми силами, которые совершенно превосходят его собственные, и даже просто его возможности понимания.

 

Ундециль очень определенно отвечает на вопрос "Можно ли жить, не напрягаясь, не прилагая предельных усилий, не принося существеннейших, капитальных жертв?" Он отвечает: "Нет, нельзя! Это не настоящая жизнь. Это бутафория." Другими словами, в той сфере, где у человека активен ундециль, он обязательно будет сильно напрягаться и напрягать окружающих, исходя из каких-то своих (или чужих) идей. И он будет искать эти идеи и эти напряжения. А чаще всего они будут на него сваливаться неизвестно откуда.

 

Под ундецилем возможно творчество – но, как правило, то, которое будет опрокидывать барьеры. Ундециль может проявляться не только на уровне физических лишений. Он может создавать острые ситуации, бури и конфликты во внутреннем мире человека – при том, что в жизни человек будет сравнительно благополучен. В частности, когда человек выходит на уровень настоящего, большого творчества, у него, как правило, возникают очень острые душевные конфликты и драматические внутренние состояния, потому что через него начинают идти мощные энергии, к которым психика адаптируется с большим трудом.

 

Включенный ундециль дает часто дает человеку ощущение того, что, если он прожил сегодняшний день и элементарно выжил в сегодняшних битвах, то это само по себе уже есть грандиозное достижение. Ничего больше не требуется. Он устоял, и этим все сказано. И этого достаточно. Хотя сама битва может быть не вполне ему ясна. Например, когда человек начинает заниматься творчеством в узком смысле и активно использовать продвинутые техники, то ему неизбежно приходится строить отношения с тонкими сущностями, которые "покровительствуют" соответствующим техникам. Эти сущности вторгаются в человеческую психику, будучи ей во многом чуждыми, и нужны большие усилия, чтобы научиться их ассимилировать и ими в какой-то мере управлять.

 

В этом случае человек создает искусственные миры, никак иначе не материализованные. Однако и фантастическим мирам соответствуют вполне реальные тонкие сущности, которые очень хотели бы воплотиться, но по тем или иным причинам они сами не могут этого сделать, и они слетаются на (тонкий) зов человека, оперирующего абстрактными символами (например, языком программирования, или литературным, или красками, или нотами), и начинают терзать его душу, пытаясь через нее воплотиться.

 

Все писатели говорят, что, начиная с какого-то момента времени, герои их книг уже живут своей собственной жизнью. И нередко свою жизнь они не только проживают на страницах романа, но норовят внедриться в жизнь своего творца, и проявляются там, и безобразничают непосредственно в ней.

 

О таких вещах в нашей культуре обычно не говорят, но они часто наблюдаются. Когда идет чересчур большая концентрация внимания человека на объектах тонкого мира, возникают специфические ундецильные эффекты – плотный мир становится ареной экспериментов или урной для отходов тонкого. Глубокие истины не даются легко. Работа с сильными общесоциальными символами, которые человек вводит в моду (или из нее выводит) тоже не дается легко. Эти символы идут через психику человека, которая, по моему глубокому убеждению, не рассчитана на работу с сильными энергетическими потоками – по крайней мере, у подавляющего большинства людей.

 

Типичные ундецильные роли:

Пришелец. Странник. Отчужденный. Посторонний. Жертва (Крутая Жертва). Посланник рока. Вестник. Прогрессор. Аскет. Маньяк. Фанатик.

 

Не последняя по значению ундецильная роль это Прокаженный, т.е. человек, который взял на себя очень резкую, дисгармоничную, жесткую карму и ее на себе несет. Однако у него часто есть ощущение не только своей обездоленности, но и большой значимости. Он чувствует, что в большом социальном корабле он собою, своей судьбой затыкает дырку в днище, и если бы он этого не сделал – корабль пошел бы ко дну.

 

Одиннадцать представляет собой откровение чужеродности тонкого плана для плотного. В двенадцати этот эффект преодолевается, а для одиннадцати характерна искусственность (с плотной точки зрения) запросов тонкого плана и порождаемых им идей.

 

У братьев Стругацких есть роман "Второе нашествие марсиан". Сюжет: На Земле появляются марсиане, основной интерес которых составляет человеческий желудочный сок, которым они то ли питаются, то ли еще как-то его используют. Они быстро искореняют преступность, создают населению нормальные условия жизни и проводят повсеместную кампанию по скупке желудочного сока, особенно рекламируя (и вознаграждая) тех людей, у которых желудочного сока много. Они перестраивают всю жизнь человечества с тем, чтобы люди правильно питались, не слишком нервничали, а главное – выделяли как можно больше желудочного сока, а его излишки сдавали на специальные пункты, получая за это деньги на жизнь. И в результате начинается быстрая деградация людей.

 

Это – типичная прогрессорская ситуация, но взятая со знаком минус. Идея тонкого плана (самих марсиан) никак к человеческому бытию в его обычном понимании не относится, но организует его в своих интересах. Но, заметьте, примерно таково же отношение человека к домашним животным, которых он употребляет в пищу. С точки зрения коровы, смысл ее жизни в теленке, а не в молоке, и, тем более, не в собственном мясе. И тут получается большое, прямо скажем, принципиальное расхождение между тонкой и плотной этикой.

 

В сферах ундециля человек жаждет свершений – громадных свершений путем больших жертв; или им владеет демон творчества, очень энергичный, но упорно сопротивляющийся превращению в ангела. И характер этого творчества поначалу часто совершенно непереносим – или для самого человека, или для внешнего мира, или то и другое вместе. Однако сила, которая идет через этот аспект, громадна. Здесь проработка происходит с колоссальным трудом, но если с энергией ундециля человеку удается справиться, он может совершить истинный переворот в своей области. Для меня, например, человек одиннадцати – это Ван Гог: человек, который всю жизнь сгорал от того огня, пылавшего у него внутри, и ставшего одним из основоположников живописи ХХ века.

 

Люди ундециля в положительном варианте это, например, первооткрыватели. Это резкие гении, т.е. люди, которые своей жизнью и творчеством проводят очень резкую черту: до них мир был один, а после них он стал совершенно другим. И тем, кто живет после этого человека, очень трудно себе представить, как было до него. А он находился как раз на стыке времен, и собой, своим телом проводил черту или строил мост через пропасть, их разделяющую.

Этому человеку интересны откровения истины, которые осеняют его, когда он входит в маргинальное состояние, попадает в критические ситуации, и именно и только там истина к нему приходит. Никак по-другому она к нему не является, и в какой-то степени он проецирует это обстоятельство на обыденный окружающий мир. Он ему кажется очень скучным.

 

Под ундецилем идет откровенное, прямое проявление тонкого плана в плотном, причем проявление, которое явственно демонстрирует разницу между ними и приоритет тонкого плана. Однако эти эффекты могут быть реальны только для самого человека. Он может всю жизнь катастрофить по каждому мелкому (для окружающих!) поводу, и у него внутри действительно каждый раз что-то взрывается. А глазами окружающих он просто все это придумывает. Однако его переживания реальны – другой вопрос, насколько они конструктивны.

 

Идея, которой он переполняется, заслоняет для него все остальное. Она предполагает жертву. Без этой жертвы ничего не получится. Для ундециля характерно резкое сужение перспективы: человек видит свою тонкую идею, а дисгармония и страдания плотного плана для него как бы выносятся за скобки.

 

Для ундециля характерен локальный и слишком пристальный взгляд – и это то, чего "нормальный", например, децильный взгляд, совершенно не предполагает. Это острый взгляд профессионала.

Представьте себе художника, который рисует ваш портрет. Как он на вас смотрит? Он заметит все, что вы стараетесь как-то замаскировать: некрасивую маленькую родинку, морщинки, крупные поры на коже, где-то неровные или неровно выкрашенные губы, склеившиеся реснички. Он видит и гладкие места вашей кожи, но он смотрит повсюду с беспощадно сосредоточенным вниманием. Он смотрит на вас так, что под его взглядом у вас, может быть, разойдутся ткани, как в филиппинской хирургии.

 

Ундециль смотрит на плотный план в рамках совершенно определенной, часто профессиональной программы, которая, если и не приносит его в жертву в прямом смысле слова, то, по крайней мере, существенно видоизменяет, часто вопреки его природе. Это взгляд, очень далекий от идеи общей гармонизации. Для ундециля характерна прямая магия тонкого плана, то есть сильный акцент на нем и его интересах: все маски, вуаль, флер, обычно ему свойственные, сейчас отброшены, цели ясно определены, и из него светит прямой прожектор на плотный план, четко обозначая цели и средства.

 

Свет истины под ундецилем часто кажется абсолютно безжалостным. Работая с психикой человека, порой можно обнаружить спрятанную глубоко у него в подсознании мощную, примитивную и очень ясную установку, прямо противоречащую его сознательной этике и представлению о себе. Если ему эту установку вывести в сознание, ему станет нехорошо.

Однако именно таков ундецильный подход. Более гармоничный (например, децильный) подход заключается в том, чтобы заставить человека ходить вокруг этой его установки, постепенно и неосознанно ее меняя. А если человек внезапно увидит прямые негативы и жесткие противоречия, которые укоренены в глубине его психики, то для него это будет шоковым переживанием, и далеко не всем оно идет на пользу. Более того, оно само по себе может быть настолько сильным, что явится толчком для развития дальнейших психических нарушений. Однако ундециль в своих сферах дает человеку некоторое право на маргинальность, на особость, на нестандартную жизненную миссию: резкую, жесткую, мученическую. В этих сферах у него особая этика, что связано с тем, что, образно говоря, там рай и ад находятся очень близко.

 

Исследования психологии второй половины ХХ века, особенно работы С. Грофа, показали, что между очень сильными положительными эмоциональными состояниями и очень сильными отрицательными эмоциональными состояниями в какой-то момент возникает смычка. Например, человек, которого долго пытают, незадолго до смерти может впасть в эйфорическое состояние. Ну, это, собственно, было известно и до работ знаменитого чешского психиатра, но он ясно показал, что на каком-то уровне психики вообще нет разницы между положительными и отрицательными переживаниями, это такие слабо дифференцированные области, где нет понятий добра и зла, нет радости как противоположной горю и страданию: там различаются лишь сильные и слабые эмоции, а их конкретное качество не детерминируется.

 

У человека в области ундециля обязательно будет и своя особая философия. Это будет философия дисгармонии, философия дисбаланса, маргинальности. Это будет философия сверхусилия и подвига. И сдвинуть его с этой точки зрения невозможно. Можно лишь ставить вопрос о том, кто должен совершать подвиг и переживать маргинальные состояния – он или окружающие; на высоком уровне проработки аспекта он будет помогать людям, оказавшимся в маргинальных ситуациях. У него может быть профессия спасателя.

 

Под ундецилем идет гениальность – и психические отклонения, которые, как показывают работы многих исследователей, ходят недалеко от гениальности.

Ундециль дает выход в то, что называется внутренними "адскими пространствами", которые определяются по уровню исключительной тяжести, лежащей на душе человека, чрезвычайной неутихающей тревоги, исключительного напряжения, которое непонятно, какими резервами держится – но, тем не менее, может держаться очень долго.

 

Для ундециля характерна балансировка дисбалансом. для ундециля характерно мнение, что мир чересчур уравновешен, находится в слишком устойчивых рамках, и его нужно балансировать преодолением того и другого, то есть привычного равновесия и сложившихся рамок.

 

Типичный для ундециля сюжет – первичное вхождение кардинально новой идеи в среду, где ничего похожего раньше не было, то есть в никак не подготовленный к ней плотный план. Здесь никогда не скажешь, чем дело кончится. Здесь идея, владеющая человеком, пассионарная, яркая, жгучая. Она берет человека в оборот, она не оставляет ему возможности выбора. Она его обжигает, она его жертвенно подчиняет себе и он ждет (и зачастую получает) то же от окружающих.

 

Этика ундециля исключительная, фанатичная, резкая, жесткая, пассионарная. Он в этом сюжете живет полностью, это как бы закон его жизни.

Как человек в сферах ундециля смотрится со стороны? Ему свойственны необычная сила, чрезвычайная односторонность, локализованность усилий. Его сила велика, но непонятно, откуда она берется. Она может вызывать страх, а иногда – желание взять этого человека как-то его себе подчинить, использовать. Иногда это удается, но, чтобы его держать, нужны железные щипцы. Ему свойственны маниакальность, дисгармоничность, доходящая иногда до уродства, грубость, порой гораздо большая, чем в квадрате – но наряду с этим и необыкновенные чудесные эффекты, в том числе и положительные. При проработке аспекта этот человек может работать с маргинальными ситуациями других людей. Если это целитель, он может снимать резкую боль, он может справляться с такими болезнями, которые у других никак не поддаются лечению.

 

Самим человеком сферы ундециля воспринимаются как представляющие большой интерес: единственный настоящий жгучий интерес. Для человека исключительно важно то, что там происходит. Ради этого можно многое принести в жертву. Кто пониже уровнем, пытается приносить в жертву других, кто повыше – самого себя. Для ундециля обязательно ощущение высшей цели, какой-то высшей ценности, которая дана человеку непосредственно, прямо в ощущении. Это не наивная религиозность дециля. Здесь, если уж у человека возникает пассионарный религиозный порыв, то Бог предстает перед ним явно, нередко в устрашающем, поражающем воображение виде.

 

В одиннадцатой (заметьте!) главе Бхагавад-Гиты Арджуна просит Кришну явить Себя в натуральном виде. И Кришна предстает перед ним в пышной индийской символике, с тысячью голов, в виде тысячи солнц, просвечивает изо всех предметов, – словом, устраивает вокруг Арджуны совершенно грандиозные эффекты, так что тот в конце концов хватается за голову и умоляет Кришну принять обычный человеческий облик. Таково откровение ундециля – психика долго его не выдерживает.

 

В сферах ундециля человек очень легко жертвует плотным планом в целом или его частями. У него перехватывает дыхание, его что-то ослепляет. И, находясь в этом состоянии, он очень многое ощущает совершенно ничтожным, но что-то одно делается для него необычайно важным и необыкновенно мощным.

 

Он ощущает свою полную зависимость от сюжета, в котором он находится, но внутри, в рамках сюжета, он может быть довольно свободен – что окружающим обычно незаметно.

 

Ундециль Солнца дает пассионария, человека, воля которого влекома необычной силой, и он может ее при определенных условиях передавать своим подчиненным, последователям и ученикам.

 

Изменено пользователем *FrezyGrant*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я словно создание которое трансформируется, которое активировали и налаживают.

Может так оно и есть :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так оно и есть :)

 

Мы все такие, отличие только в степени осознанности. Но у Скорпионов программа потяжелее, Плутон - серьезный поток, императивный. Их задача - правильно разрушить, но мало кто это может. "Умеющий ходить не оставляет следов".

 

 

 

*********************************************************************************************************************

 

@Mr.bioengineer,

 

Вот о ретро-планетах, у Вас их две

 

http://www.wedjat.ru...st__p__12317708

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем *FrezyGrant*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОДИННАДЦАТЬ — первый выход в открытый космос, грубое прогрессорство, вестники, трансцендентные жизненные проблемы. Энергетический и этический шок; человеческие жертвоприношения.

 

Комментарий. Четвертый уровень проявления духа — числа от 11 до 15 — это выход в открытый космос, то есть область, где дыхание тонкого плана ощущается в плотном не медитативно, а непосредственно: бытийно, экзистенциально.

 

Одиннадцать символизирует выход в открытый космос без скафандра, то есть прямое включение вибраций тонкого плана в неподготовленном плотном. Это шок, адаптироваться к которому можно лишь перейдя на следующем уровне (то есть в дюжине) к тонкой гармонии, проявленной в плотном плане.

 

Применительно к земному человечеству и отдельному человеку одиннадцать может означать встречу с более развитой цивилизацией или ее прямое влияние на его судьбу, но гораздо чаще это, по большей части скрытое от сознания человека, прогрессорство, когда он живет по индивидуальной программе, резко отличающейся от основной кармы человечества, ведомый высоким внеземным эгрегором. Психологически и во многом энергетически такие люди ощущают себя на Земле пришельцами в чуждом им мире, их проблемы неразрешимы, а болезни неизлечимы на уровне земных вибраций. На низком уровне это может быть совершенная психическая ненормальность, сопровождающаяся различными типами бредовых состояний — результатом нестыковки естественных для человека тонких и грубых земных энергий. На высоком уровне одиннадцать может дать особую гениальность, идеи и методы, которые впоследствии повлекут сильные изменения в человечестве, но все равно найти себя при жизни такому человеку практически невозможно; его одиночество и антагонизм с человеческим родом символизируют две единицы, составляющие 11.

 

Одиннадцать всегда означает экзистенциальные проблемы данного плана и включает взаимодействие его этики с этикой тонкого плана, что ведет в возникновению трансцендентных (на уровне одиннадцати) для плотного плана проблем.

 

Часто, а на низком уровне, как правило, одиннадцать означает немотивированные этикой плотного плана, взятого изолированно, дисгармоничные эффекты, например, детские мучения и сиротство, искалеченные судьбы невинных, мучительная агония, или, поднимаясь чуть выше, такие странные искажения, как гермафродитизм и гомосексуализм, а также бесчисленные психические отклонения, общей причиной которых является невозможность для человека адаптировать свою, рассчитанную на более тонкие энергетику и внешние условия сущность к земным условиям. Все эти несчастные — потенциальные прогрессоры, и могут найти свое место в жизни и избавление от страданий лишь в осознанно безличном служении земному человечеству и Земле, каждый в своем уникальном роде, но чаще всего в качестве вестника.

 

11=10+1 — выход за уютные рамки самосознающего и этим ограничивающегося духа чреват неприятными сюрпризами и тотальной перестройкой (переход на следующий уровень его проявления).

 

11=9+2 — сильная поляризация внешне гармоничной квазидуховной структуры ведет к катастрофическому по силе включению космического канала. Революция.

 

11=1+10 — человечество, осваивая идею Абсолюта, приходит к зияющим дырам в своей этике.

 

Одиннадцать странно, не укладывается ни в какие социальные рамки, может вызывать социальный шок, и как характерное средство защиты — вокруг него падает глухая стена молчания, означающая, кроме всего прочего, социально интеллектуальный тупик экзистенциальной трансцендентности; например, что делать человечеству с младенцами, рождающимися уродами, и как жить им, когда они вырастают?

 

 

 

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный не понятный момент в ундециле вот...

 

Для ундециля характерна балансировка дисбалансом. для ундециля характерно мнение, что мир чересчур уравновешен, находится в слишком устойчивых рамках, и его нужно балансировать преодолением того и другого, то есть привычного равновесия и сложившихся рамок.

 

...лично я не считаю, что он уравновешен и находится в устойчивых рамках. Чужой мир.

 

Всё остальное в ундециле выше всяких похвал. :)

 

Одиннадцать. - в общем.. Веди себя хорошо, не балуй! :)

 

Одиннадцать символизирует выход в открытый космос без скафандра, то есть прямое включение вибраций тонкого плана в неподготовленном плотном. Это шок, адаптироваться к которому можно лишь перейдя на следующем уровне (то есть в дюжине) к тонкой гармонии, проявленной в плотном плане.

 

Вы меня поймете, не было шока, было изумление. С широко раскрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный не понятный момент в ундециле вот...

 

Ну вот, умение различать нюансы :)

 

 

...лично я не считаю, что он уравновешен и находится в устойчивых рамках. Чужой мир.

 

Если бы не было равновесия в неких рамках, произошло бы разрушение. Это динамическое равновесие дисгармонии. Собственно, так и происходит медленное продвижение.

 

 

 

Всё остальное в ундециле выше всяких похвал.

 

Ундециль - один из десяти (!) аспектов тонкого плана в Вашей карте.

 

 

 

Вы меня поймете, не было шока, было изумление. С широко раскрытыми глазами.

 

Человек - уникальная Вселенная (Микрокосм)

 

 

Одиннадцать. - в общем.. Веди себя хорошо, не балуй!

 

Бездна - такое дело, небезопасное...

Продвинутый прогрессор - пророк. У Вас уравновешенность другими факторами. 11 - число Скорпионов в общем, но индивидуальные вибрации больше зависят от дня рождения, и, как синтез, от суммы чисел дня и месца.

 

 

 

 

 

17

 

 

СЕМНАДЦАТЬ — любовь жалость, анахата, милосердие, неизреченная мудрость, Дева Мария.

 

Комментарий. 17=16+1 — семнадцать означает выход за рамки рациональной магии шестнадцати, которая в основном занята изучением точных законов тонкого мира и возможностей и способов прямого влияния на него, и проникновение в тонкий мир как в живой и развивающийся. Шестнадцать (16=42) символизирует определенный, так сказать, “материализм” по отношению к тонкому плану — последний воспринимается статично и механистически как безгласное, более или менее послушное орудие, которым можно научиться хорошо управлять, но лишенное свободы воли, жизни и разума. Переход от шестнадцати к семнадцати чем-то напоминает переход от четверки к пятерке.

 

С точки зрения семнадцати, тонкий план — это живой мир, населенный различными существами, обладающими свободой воли, и управляемый не только жесткими, но и гибкими законами, предусматривающими возможность сопротивления им и проявления индивидуальности всего живого.

 

При этом оказывается, что сила добра семнадцати, то есть сила любви ко всем существам, превосходит силу магического знания шестнадцати: там, где шестнадцать оказывается не в силах заставить, семнадцать зачастую может нежно уговорить. Вообще простые числа (то есть не разлагающиеся в произведение двух делителей, меньших по величине) символизируют фундаментальные понятия и поэтому, как правило, более ограничены, чем составные, хранящие в себе отчетливую память о всех своих делителях.

 

 

Поэтому семнадцать, потенциально храня в себе память о совершенном магическом знании шестнадцати, тем не менее актуально им не пользуется; здесь ключевые слова — любовь не рассуждающая, но принимающая, причем не только естественный для семнадцати тонкий план, но и грубый, несовершенный плотный. Если духовный учитель шестнадцати ставит акцент на твердом соблюдении обрядов и ритуалов (его уровень — манипура аджна), понимая их эзотерический смысл, и наложенную им епитимью и вообще любые его указания следует исполнять буквально, поскольку за ними стоят жесткие законы тонкого плана, то духовный учитель семнадцати учит свою паству любви, практически не применяя метод жесткого принуждения: жалость его уровня (анахата муладхара) сильнее любого императива манипуры.

 

Основной момент внутренней жизни человека семнадцати заключается в том, что он видит страдания мира, но, ощущая силу его жестких законов, находит свое предназначение в прямом смягчении страданий и уменьшении зла, не опускаясь на его уровень (манипура), но распространяя силу своей любви всюду, куда посылает его судьба. Потенциальные знания шестнадцати (и, разумеется, всех меньших чисел) дают семнадцати источник понимания и внутренней силы, но непосредственно оно ими не пользуется. В семнадцати Божественная любовь представлена в самом тихом своем варианте — она многое чувствует и понимает, но еще ничего не может ни сказать по существу, ни сама конструктивно сделать; дальнейшее ее развитие происходит в числах, кратных семнадцати, — тридцати четырех, пятидесяти одном и т.д.

 

17=13+4 — материализация и проработка программы, предлагаемой черным учителем, ведет к выходу на анахату, открытию сердца.

 

17=12+5 — оживление космической гармонии открывает прямой канал космической любви.

 

Семнадцать разомкнуто, открыто, внимательно, бесконечно благожелательно и терпеливо; в нем ощущается мудрость и сила смирения, но ни то, ни другое не выплескивается наружу. Семнадцать никого не заставляет, но идти предлагаемым им путем чрезвычайно трудно — это путь бхакти йоги, бескорыстной возвышенной любви ко всему сущему. Как духовный учитель человек семнадцати апеллирует к высшему началу в человеке, но никак не взаимодействует с низшим; в его присутствии последнее стыдливо умолкает.

 

 

 

 

 

28

 

 

ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ — одухотворение плотного плана; согласование плотной и тонкой кармы; античные боги; идолопоклонничество.

 

Комментарий. Двадцать восемь завершает шестой уровень проявления духа и, делясь на четыре и семь, возвращает его с высот абстрактного космического блаженства двадцати семи (28=27+1) на ступень явного осознания как своей материальности, так и связи с тонким планом, то есть собственно духовности (28=7 х 4).

 

Двадцать восемь как бы подводит итог всей предшествующей проработке идеи духовности и духовного учительства, то есть влияния тонкого плана на плотный; разложением

 

28=1+2+3+4+5+6+7 двадцать восемь символизирует полное духовное проявление

 

В двадцати восьми происходит духовное раскрепощение плотного плана: если в пятнадцати камни оживают, то здесь они одухотворяются, становясь частью тонкой реальности. На низком уровне человек двадцати восьми — это идолопоклонник, одухотворяющий своим поклонением каменного идола до такой степени, что тот становится чудотворным, то есть проводником сильного устойчивого канала в тонкий план.

 

На высоком уровне двадцать восемь означает видение плотной кармы как полностью подчиненной духовной цели; здесь нет внешней гармонии (двадцать восемь не делится на три), но, тем не менее, в двадцати восьми ощущается чрезвычайное внутреннее единство, фундаментальность и законченность — на этом числе заканчивается развертывание темы духовности как взаимодействия плотного и тонкого планов как в статике (пятый уровень), так и в динамике (шестой уровень — плотная карма).

 

При этом двадцать восемь так же, как и шестерка, является совершенным числом, то есть равно сумме своих делителей, что означает высшую оценку проделанной работе: шестерка блестяще замыкает второй уровень проявления духа (оживления материи), 6=1+2+3, а двадцать восемь не менее блестяще, но, разумеется, гораздо более фундаментально и серьезно завершает шестой уровень проявления духа, полностью одухотворяя плотный план и его законы развития (карму):

 

28=1+2+4+7+14, что может быть проинтерпретировано как материализованное поляризованное Начало, получившее Учение из рук практического духовного учителя (в последней сумме фигурируют все делители двадцати восьми и только они, как и в вышеприведенном разложении шестерки, интерпретация которой приведена в ее описании).

 

28=25+3 — гармоничное разрешение излишней хаотичной жизненности двадцати пяти заключается в одухотворении плотной реальности и прямом подчинении плотной кармы тонкой; таким образом, двадцать восемь — это откровение согласования плотной и тонкой кармы.

 

Однако это единство не означает их равноправия, и противоречие двадцати восьми (28=14 х 2) заключается в определенном противопоставлении и несоответствии духовных учений плотного и тонкого планов; на этом уровне согласовать их не удается, откуда вытекает необходимость деления Учения плотного плана на эзотерическую и экзотерическую части.

 

Двадцать восемь символизирует выход на вишудху — план оформленного совершенства; это античный бог, совершенный в своих внешних проявлениях, знающий плотную карму и в ее пределах управляющий земными судьбами.

Изменено пользователем *FrezyGrant*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна - такое дело, небезопасное

 

Что есть, то есть.

 

Продвинутый прогрессор - пророк.

 

Это как понимать? :)

 

то духовный учитель семнадцати учит свою паству любви, практически не применяя метод жесткого принуждения:

 

Почти... :)

 

Двадцать восемь завершает шестой уровень проявления духа и, делясь на четыре и семь, возвращает его с высот абстрактного космического блаженства двадцати семи (28=27+1) на ступень явного осознания как своей материальности, так и связи с тонким планом, то есть собственно духовности (28=7 х 4).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

В земные страсти вовлеченный,

Я знаю, что из тьмы на свет

Однажды выйдет ангел черный

И крикнет, что спасенья нет.

 

Но простодушный и несмелый,

Прекрасный, как благая весть,

Идущий следом ангел белый

Прошепчет, что надежда есть.

 

Б. Окуджава

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХИРОН

 

Хирон - планета материализации тонких планов, связывает друг с другом и материализует для человека его высшее и низшее «я» и управляет процессом духовного развития. Основная функция Хирона - расширение сознания человека, установление связей между явлениями, которые ранее считались никак не связанными друг с другом.

Человек Хирона воспринимается окружающими, во всяком случае, как очень небанальный. Вокруг него постоянно как бы смещается фокус настройки и реальность становится не совсем такой, как обычно. Человек Хирона по видимости от мира сего, но все же иногда возникает и противоположное ощущение. Имеет способности ко всем оккультным наукам, включая астрологию.

 

Главное для человека Хирона - разобраться в своем внутреннем мире, отличить влияния высшего и низшего начал и общие социальные влияния, и сформировать правильную, отвечающую своей карме, этику поведения во внешнем мире.

Во внешней жизни человеку хорошо (хотя и не всегда) заметны следы кармических программ. Он понимает, что главная цель его внешней жизни - это его внутреннее развитие и совершенствование, и что ничего ни сделать, ни понять во внешнем мире, будучи не подготовленным внутренне, он не может.

 

На высоком уровне развития это прогрессор-наблюдатель, если пользоваться терминологией фантастических романов, то есть человек, который видит многое, в том числе и чужие программы подсознания (свои хуже) и их связь с судьбой человека.

 

Для человека энергетический поток может быть уже почти материален, он обращается с ним как с инструментом, открывая, закрывая и изменяя его направление по своему усмотрению (в рамках реализационной власти). Способности и интерес к лечению пассами, биоэнергетике, ускоренным методам обучения, в сильном варианте - телекинез. При сильном положении общие психологические и гипнотические способности, умение практически работать на чуть более высоких энергетических потоках, чем это кажется возможным.

 

* * *

 

Ключевые слова:

кайрос - «безвременное время» (через него попадают в глубокую медитацию); двуликий Янус, ключ; маверик, парадокс, обыкновенное чудо; джокер, поиск, дверь, синергизм, гид, постижение, целостность, исцеление, священная рана, ментор, зажим, видение сквозь, единение человека (ума) и животного (тела), возвысившийся над сансарой, фаза сна БДГ (соматотропный гормон), гипоталамус, перегородка между полушариями мозга, уникальный путь к освобождению, альтернатива, восприятие процесса, координатор, настоящий момент.

 

* * *

Астрологически Хирон выполняет функции проводника между человеком и высшими системами, миром 7-и планет (в пределах орбиты Сатурна) и высшими планетами, открывая дорогу для дальнейшей эволюции. Это «понижающий трансформатор» энергий Урана.

 

 

9e58cef39045636f73fe02e49248dc5e.gif

 

* * *

Хирон вначале определяли как “потерянный”, блуждающий астероид, как-то попавший к нам из другой Галактики. Позднее, в 1988 году, группа исследователей из Гавайского университета отметила, что яркость Хирона почти удвоилась по сравнению с моментом его открытия Коуэлом, что противоречило представлению о нём как об астероиде, такой яркой могла быть только комета. Они начали поиск хвоста, “фирменного знака” кометы. И хвост был найден. Хирон был официально признан кометой, это изменение статуса подняло интерес астрономов к Хирону.

 

Согласно мифу, Хирон был кентавром. Сын Кроноса (Сатурна) и Филиры, древнее фессалийское божество. Мифология Др.Греции наделяет Хирона мудростью, справедливостью и благожелательностью к людям.

Является наставником многих Др. Греческих героев: Ахилла, Геракла, Ясона, Диоскура Асклепия и др. Обучался Хирон музыке, врачеванию, гимнастике, охоте и прорицанию.

Перед смертью Хирон попросил Зевса разрешить ему поменяться местами с Прометеем. За свои деяния Хирон был вознесен на небо и находится там в виде созвездия Центавра (Кентавра).

 

* * *

Самая сильная “тема”, которую можно связать с Хироном - тема несовершенства. Место его расположения в гороскопе - это место, где каждый из нас чувствует себя каким-либо образом “обиженным”, “травмированным”, “ущербным”. Основная тема мифа - Рана. Хирон в вашем гороскопе символизирует тройственное лицо этой раны - Целитель, Раненый, Наносящий Рану.

 

Действие данной планеты заключается приблизительно в следующем: если вы обеспокоены своей раной или своим чувством “отличия” от окружающих, то вы склонны использовать энергию планеты для исцеления других. Сознательное использование Хирона часто проявляется в работе с ранеными людьми, разрушенными предметами или дисгармоничными ситуациями.

 

Если вы обеспокоены своей раной, вы, таким образом, можете стать Тем, кто наносит раны. Когда человек испытывает слишком сильную боль, справиться с которой не в силах, он часто набрасывается на пытающегося помочь, подобно тому, как раненый зверь кусается от боли.

 

Если энергия Хирона полностью отвергается, человек может стать Раненым, привлекающим к себе тех, кто наносит раны по его самому больному месту. Это может происходить как физически, так и эмоциональноСейчас Хирон представляется своего рода мостом между Сатурном и Ураном - “Свобода от барьеров”, “Независимость, невзирая на физические недостатки”, “Объединение отдельных личностей в общем движении”. А положение Хирона в вашем гороскопе - место, где нужно набраться выдумки, чтобы обойти свойственные вам ограничения.

 

Положение Хирона - это точка, в которой вы чувствуете себя как бы захваченными неким потоком. Потоком, который вы не выбирали, но от которого не уйти. Мы часто склонны укрываться от своих ран, “закрывая на них глаза”. Это превращает нас в узников до тех пор, пока мы сами не решим, что же нам делать с ранами, которые мы раньше пытались скрыть.

В той же степени Хирон можно рассматривать и как вашу главную силу. В точке, где расположен в гороскопе Хирон, человек каким-то образом ущербен, однако, в то же время и чем-то наделен. Существует возможность овладеть своим талантом и стать Целителем. И наконец, когда вы прикасаетесь к больным местам, постарайтесь сделать это как можно мягче. Чем глубже травма, тем дальше она спрятана, и тем более осторожного отношения требует к себе.

 

* * *

 

Хирон связан с некими виртуальными сценариями развития ситуации. Он позволяет сформировать несколько альтернативных моделей будущего. Особенность Хирона состоит в том, что количество предлагаемых им вариантов значительно превышает альтернативу.

 

В нашей психике Хирон отвечает за умение находить верный выход из сложных и запутанных ситуаций. В том числе за координацию, в поведении – за поливариантность практических решений, в соматике - за определенные функции периферической нервной системы, в сфере персонификиции - за «нужных людей», в сфере событийной - за сложности и проблемы любого рода, в сфере ситуационной - за любое усложнение. Хирон умеет делать только две вещи - он либо запутывает, либо распутывает. Поэтому синонимом Хирона является слово координатор. Влияние Хирона, проявляется в первую очередь в определенном восприятии процесса.

 

* * *

 

Хирон понимает духовность как способность слышать голос высшего «я» во всех жизненных ситуациях и жить в соответствии с его требованиями и указаниями. ия Человек Хирона видит связь между внутренней и внешней жизнью настолько ясно, что понимает, какие именно усилия над собой ему нужно сделать, чтобы решить ту или иную внешнюю проблему, иногда даже не касающуюся его лично.

 

Человек воспринимает внешние трудности исключительно как проекции своих внутренних проблем. Во внешней жизни его энергетика настолько сильна, что одно лишь его появление или незначительное вмешательство часто имеют очень далеко идущие последствия; впрочем обычно не разрушительного порядка, потому что он хорошо видит карму и не создает лишних кармических узлов (то есть, с его точки зрения, которая иногда может не совпадать со взглядами общественности - у нее свои представления о карме).

 

Выводит человека за границы его обыденного восприятия и ментальной картины мира, показывая ему то, что с точки зрения человека почти неправдоподобно, но все же воспринимается как реально существующее. Это относится и к внешней и к внутренней жизни.

Во внешней жизни Хирон дает почти сверхъестественный выход из тупиков развития, такое стечение обстоятельств и решение вопросов и проблем, которые до того, как произошли, кажутся невероятными, но позже осмысливаются как возможные и реальные. Хирон дает человеку сильный намек на существование законов кармы; в частности, когда он активен, начинают работать знаки, символически показывающие ближайшее будущее. Во внутренней жизни Хирон показывает доступ в такие слои подсознания, которые позволяют отчетливо увидеть взаимодействие высшего и низшего начал человека и научиться в какой-то мере управлять этим процессом сознательно.

 

* * *

Хирон требует практического выхода, и если человек не может с помощью полученной информации разрешить реальную проблему данного воплощения, то ему нужно заняться проблемами внутренней честности и скромности.

 

Время от времени идут жесткие удары и сильные разочарования, порой ментальная картина мира и образ себя рассыпаются в прах, и в таких случаях нужно собрать обломки былого самомнения в дерюжный мешок смирения, взвалить его на плечи и, поняв, что преодолел очередную петлю дороги познания, идти по ней дальше, не рассчитывая на лаковый лимузин посвящений и откровений.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Я конечно понимаю, что это для всех у кого Хирон есть в гороскопе, но все же круто. :D

Вот насколько я вижу, у меня есть способность к целительству и думаю что есть такое. Только вот я ещё не практиковал, но было что на подобии открытия чакр. Сейчас есть пощипывания в подушечках пальцев при наложении рук.Так вот, после одного момента, я ощущал свои руки...они словно изменились и я ощущал в них энергию, легкую но мощную.

 

Про рану - была и рана (энергетическая). Насколько я понял её выжгли. Симфония огня.

 

Во многом на мой взгляд Хирон ещё себя проявит.

 

Насколько я понял, уже сейчас гороскоп говорит о том, что у меня склонность к оккультным знаниям, науке, практике и т.д. :D

Я конечно знаю кто я, но что бы гороскоп мне это на каждом шагу подтверждал, это... :)

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так на самом деле выглядит гороскоп - "звездное тело", а не тарелка с буквами :D . Энергии распределяются из области солнечного сплетения

 

 

 

9d1b16ab2eef9c173e65c9afab10f012.jpg

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о ретро-планетах, у Вас их две http://www.wedjat.ru...st__p__12317708

 

 

планета накопила большой опыт, и этот опыт по какой-то причине оказался неадекватным целям и задачам воплощающегося Духа.
именно в этом воплощении происходит смена направления планеты (а значит и опыта), и часто это сопровождается весьма драматическими событиями и переживаниями.

 

Так как мне отроду 28 лет, с чего это у меня карма от этих планет которые влияют на меня в связи с тем, что я когда-то жил и ошибки совершил? Я единожды рожденный и до этого я тут не появлялся! Как быть теперь? Что скажет гороскоп? :hi:

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планеты в области Асцендента и в 12 доме: Луна, Хирон в 12 д Конфигурация «Перст судьбы» Нептун -Плутон указывают на Луну в 12 доме Хирон в области Асц - трансформатор энергий высших планет Лилит на Асц - астральный вихрь Полярная звезда на Асц http://www.wedjat.ru...st__p__12317518

 

свидетельство прямого влияния опыта прошлых воплощений на нынешнюю жизнь и нынешнюю личность, своего рода «канал» в нашу кармическую память.
Часто внешность имеет отдельные, но вполне узнаваемые черты, схожие с внешностью человека в одном из прошлых воплощений.
Часто внешность имеет отдельные, но вполне узнаваемые черты, схожие с внешностью человека в одном из прошлых воплощений. В большинстве случаев это проявляется в зоне вокруг глаз — мимические мышцы, разрез глаз, форма переносицы и т.д. Очень часто в случаях насильственной смерти в прошлом в этом воплощении проявится метка на теле в соответствующей зоне тела.

Ещё разок скажу..В связи с тем, что я впервые на этой планете и я есть я, и я ничья не инкарнация, то

Весь предоставленный там психоанализ - Ахинея. :hi: При всем этом, ещё и говорится о том, что...

 

Одна беда — методами психоанализа проблема (если она есть) практически не устраняется

 

...так вот, как можно устранить то, чего нет, имея ввиду, что это карма прошлых воплощений, да ещё и с раннего возраста. Они вообще о чем? О том что ребенок несет груз ответственности за прошлую жизнь на Земле. Вздор!

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мне отроду 28 лет, с чего это у меня карма от этих планет которые влияют на меня в связи с тем, что я когда-то жил и ошибки совершил? Я единожды рожденный и до этого я тут не появлялся! Как быть теперь? Что скажет гороскоп?

 

"Я вся такая противоречивая" :hi:

 

Ну, что можно сказать? Это место для нас грешных, кто не вышел из колеса Сансары. Что тут делаете Вы? Пойду смотреть на небо, что-то последнее время короны всем думать мешают. :hi:

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это место для нас грешных, кто не вышел из колеса Сансары

 

В чем вся фишка, а в том, что людей воплотившихся здесь повторно, за всю историю человечества, единицы.

 

Что тут делаете Вы? Пойду смотреть на небо, что-то последнее время короны всем думать мешают.

 

Посмотрите на небесный план. Shar.gif

 

Это кому как, кому мешают, кому помогают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...На этом плане нет человека, который мог бы сказать вам, откуда вы пришли, куда вы идете и в чем состоит ваша миссия здесь, потому что ни один человек, живущий на этом плане, еще не был за его пределами. Вы все еще пребываете здесь. Именно поэтому у человечества родилась нелепая идея о том, что звезды управляют жизнью людей. Если вы уступаете свою власть какому-то материальному объекту, мерцающему в Пустоте, у вас действительно серьезная проблема. Да, вы можете сказать: «Но это все работает». Позвольте мне сказать вам, почему это работает. Знаете, в чем секрет? Какие силы были привлечены, для того чтобы это произошло? Сознание и энергия. Я должен вам сказать: все, что вы удерживаете в лобной доле мозга, обязательно воплотится в реальность. Все предсказатели будущего всегда правы. Они правы даже тогда, когда ошибаются. Хотите знать, почему они правы даже тогда, когда неправы? Потому что вы верите им. Они правы всегда. Это называется ментальной манипуляцией..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно ощущение... Словно полотно из звёзд в моей голове, сверху головного мозга, но под черепушкой и я его ощущаю, оно покрывает всю верхнюю поверхность внутри головы. Словно маленькие нейрончики переполошились в моей голове, замельтешили, создавая импульсы и небольшое давление в черепе. Я это вижу, точнее сказать визуализирую ощущения, а может они сами визуализируются?

ANISTARS.GIF

 

P.S. Почувствуй собственный разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Новичок

Мне всегда нравилось ощущать в себе этот океан эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности