Перейти к публикации

Духовность против религиозности


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Мурша сказал:

Вам Ватикан указ? Мне - нет)

Я писал, что недооценка религий свойственна лишь совсем темным и совкам. 

Суть религии, если ускользает и есть в служении(посредством своих усилий) высшему иерарху любых иерархий.

Можно конечно служить электрику и он будет рад и доволен, даже научит пониманию электроцепей. То же будет и с конюхом, разьяснит масти лошадей, повар научит готовить. 

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, aleksey сказал:

Суть религии, если ускользает и есть в служении(посредством своих усилий) высшему иерарху любых иерархий.

Согласна) Но рано или поздно от иерархии в голове придется отказываться. Все утверждения, принятые на веру, переосмысливать через собственный опыт. Религия действительно как бы предлагает защиту и решение проблем при условии безоговорочного подчинения. Поэтому чел сам заботится о качестве своего подчинения. Нарабатывая жесткую карму по соответствующей характеристике.

Пример Иисуса ведь не просто бла-бла-бла. За веру будь готов потерять самое -самое и претерпеть муки. 

Не все школьники способны усвоить доказательство теоремы, а тем более - самостоятельно решить задачу на доказательство. Они учат формулировки, учат готовые доказательства и учатся применять выученное по образцу. Прототип жизни по вере. Если у ребенка спросить, почему?, он ответит: Вы же сами нам так говорили!

Если же ученик имеет интеллектуальные задатки и достаточно трудолюбив, он постигает курс так, что может объяснить все "почему", обосновать свои выводы и с успехом применить математический аппарат к незнакомой задаче.

Я долго искала для себя подходящую веру)), но найдя ее, вынуждена отказываться от веры как инструмента в принципе.

8 часов назад, aleksey сказал:

Можно конечно служить электрику

Электрикам не служат)) Их нанимают или у них учатся в ПТУ конкретным приемам. Но Вы правы, уровень ПТУшника это тоже уровень веры. Как и адепта религии. Принцип примерно тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Согласна) Но рано или поздно от иерархии в голове придется отказываться. Все утверждения, принятые на веру, переосмысливать через собственный опыт. Религия действительно как бы предлагает защиту и решение проблем при условии безоговорочного подчинения. Поэтому чел сам заботится о качестве своего подчинения. Нарабатывая жесткую карму по соответствующей характеристике.

Пример Иисуса ведь не просто бла-бла-бла. За веру будь готов потерять самое -самое и претерпеть муки. 

Не все школьники способны усвоить доказательство теоремы, а тем более - самостоятельно решить задачу на доказательство. Они учат формулировки, учат готовые доказательства и учатся применять выученное по образцу. Прототип жизни по вере. Если у ребенка спросить, почему?, он ответит: Вы же сами нам так говорили!

Если же ученик имеет интеллектуальные задатки и достаточно трудолюбив, он постигает курс так, что может объяснить все "почему", обосновать свои выводы и с успехом применить математический аппарат к незнакомой задаче.

Я долго искала для себя подходящую веру)), но найдя ее, вынуждена отказываться от веры как инструмента в принципе.

Электрикам не служат)) Их нанимают или у них учатся в ПТУ конкретным приемам. Но Вы правы, уровень ПТУшника это тоже уровень веры. Как и адепта религии. Принцип примерно тот же.

Рассуждающий ничего не поймет в религии, пока не станет соблюдать неукоснительно заповеди.

Без этого любые слова пыль.

Благочестие не постигается умствованием. Необходимо подчинить все чувства к этой практике.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksey , я могу продолжить диалог на тему религии, но это может принести Вам душевную боль, поскольку все, что я буду делать, - аргументированно уничтожать Ваши ценности. Вы уверены, что это своевременное мероприятие в Вашей жизни? Деликатность не мой конек (еще пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

@aleksey , я могу продолжить диалог на тему религии, но это может принести Вам душевную боль, поскольку все, что я буду делать, - аргументированно уничтожать Ваши ценности. Вы уверены, что это своевременное мероприятие в Вашей жизни? Деликатность не мой конек (еще пока))

Вы сможете уничтожить только свои ценности, что похоже уже и сделали.

 

Вы наверно из тех кто мнит себя богом.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aleksey сказал:

Вы сможете уничтожить только свои ценности, что похоже уже и сделали.

Переведу это как "можно продолжать". 

О неукоснительном соблюдении заповедей, то есть участии в религиозных ритуалах. Я знаю, что это такое и успела хватануть безмерное удовольствие некоторых процедур. Теперь, когда я оторвалась от эмоциональной привязанности, понимаю как легко провалиться в этот колодец безвозвратно. Религиозный экстаз не сопоставим даже с любовной страстью.

Очень удобный приемчик для невежественного сознания - вложиться в некое существо, служить ему понятным образом и получать то, что нужно. Дело в том, что чем сложнее задание, тем непонятнее, что для этого делать. А тут понимать-то и не надо. Выбери себе господина, облеки его особым статусом (в своих мыслях, а что по факту, сами понимаете, неведомо), и дальше только подчиняйся. Но это конечно не рабство) Точнее, оно так не называется в тех же самых мыслях, которые уходят от фактов все дальше и дальше. 

Далее о практиках, техниках и ритуалах. Честно познакомившись с ритуалом хара-хири и поняв, что "не то, базилио, не то", вернуться к знакомству с другими ритуалами не удастся. Так что прежде чем погружаться в заповеди и прочая, не лишне спросить себя, зачем, почему, для чего, обоснование?

И ответ на этот вопрос исследовать с точки зрения рабства, о котором Вы, @aleksey , так часто упоминаете (а ведь чел говорит только о себе). Дело в том, что смысл взятого готового  утверждения (заповедь) необходимо постичь на своем опыте, дорасти до него, понять его суть. В противном случае чел займется умственной подтасовкой, не более. Извратит смысл. И именно этому извращению будет служить в поте лица, гордясь аскетическими достижениями.

1 час назад, aleksey сказал:

Вы наверно из тех кто мнит себя богом.

Я из тех, кто знает, что чел располагает ТОЛЬКО своей ассоциативной базой. То есть Вы можете говорить обо мне ТОЛЬКО как о себе, позволившему мои слова.

Из другой (моей) ассоциативной базы смысл (моих слов) совсем иной. Я предупреждала Вас о предстоящем дискомфорте. Ведь моя картина мира отличается о Вашей. Плюс я умею аргументировать. Если не успеете уйти в глухую оборону, то моя картина мира может пошатнуть Вашу. Бог в Вашем понимании не доставит челу боль, не допустит  разрушение основ - это удел дьявола, не так ли?

И закончить (этот пост)) хочу на оптимистической ноте. Мир,  дружба!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурша сказал:

Переведу это как "можно продолжать". 

О неукоснительном соблюдении заповедей, то есть участии в религиозных ритуалах. Я знаю, что это такое и успела хватануть безмерное удовольствие некоторых процедур. Теперь, когда я оторвалась от эмоциональной привязанности, понимаю как легко провалиться в этот колодец безвозвратно. Религиозный экстаз не сопоставим даже с любовной страстью.

Очень удобный приемчик для невежественного сознания - вложиться в некое существо, служить ему понятным образом и получать то, что нужно. Дело в том, что чем сложнее задание, тем непонятнее, что для этого делать. А тут понимать-то и не надо. Выбери себе господина, облеки его особым статусом (в своих мыслях, а что по факту, сами понимаете, неведомо), и дальше только подчиняйся. Но это конечно не рабство) Точнее, оно так не называется в тех же самых мыслях, которые уходят от фактов все дальше и дальше. 

Далее о практиках, техниках и ритуалах. Честно познакомившись с ритуалом хара-хири и поняв, что "не то, базилио, не то", вернуться к знакомству с другими ритуалами не удастся. Так что прежде чем погружаться в заповеди и прочая, не лишне спросить себя, зачем, почему, для чего, обоснование?

И ответ на этот вопрос исследовать с точки зрения рабства, о котором Вы, @aleksey , так часто упоминаете (а ведь чел говорит только о себе). Дело в том, что смысл взятого готового  утверждения (заповедь) необходимо постичь на своем опыте, дорасти до него, понять его суть. В противном случае чел займется умственной подтасовкой, не более. Извратит смысл. И именно этому извращению будет служить в поте лица, гордясь аскетическими достижениями.

Я из тех, кто знает, что чел располагает ТОЛЬКО своей ассоциативной базой. То есть Вы можете говорить обо мне ТОЛЬКО как о себе, позволившему мои слова.

Из другой (моей) ассоциативной базы смысл (моих слов) совсем иной. Я предупреждала Вас о предстоящем дискомфорте. Ведь моя картина мира отличается о Вашей. Плюс я умею аргументировать. Если не успеете уйти в глухую оборону, то моя картина мира может пошатнуть Вашу. Бог в Вашем понимании не доставит челу боль, не допустит  разрушение основ - это удел дьявола, не так ли?

И закончить (этот пост)) хочу на оптимистической ноте. Мир,  дружба!

 

Благодарю за ответ.

20% головного мозга занимают ассоциативный и обьективные центры, это,увы, факт.

ваш ответ ожидаем и ничем не отличается от ответов других неофитов, не умеющих строить причинно-следственные связи дальше своего носа.

В религиозных обрядах нет ничего дьявольского или страшного, они также естественны своей целесообразностью, как и физкультура для желающего укрепить силы тела.

Вам не нравится слово рабство? А сможете прожить без денег? 

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aleksey сказал:

Благодарю за ответ.

Рада, что не стали отбиваться чем попало)

12 часов назад, aleksey сказал:

ваш ответ ожидаем и ничем не отличается от ответов других неофитов, не умеющих строить причинно-следственные связи дальше своего носа.

Дайте знать, в какой Вашей реплике прослеживается данное умение. Не факт, что мы сходимся в смысле, которым наполняем фразу "причинно-следственная связь".

Вспомнить хотя бы, как Вы проигнорировали мой аргумент про детей-маугли. Причинный постулат по-Вашему, типа у детей при рождении есть все для их развития как разумного существа. Но дети-маугли опровергают данный постулат: они не становятся разумными существами, а только хитрыми животными. Следствие - указанный постулат ошибочен.

И конечно переадресация СВОИХ проблем высшей сущности, которой достаточно служить, то есть на свою сложную проблему тратить меньшие (по качеству/по разумности) усилия, заменяя их количеством менее разумных, шаблонных стараний. По-видимому идет сравнение полной эгоистической разнузданности, потакания любым животным желаниям с затратой значительных усилий типа не себе, а богу. То есть служить богу или мамоне. Пока выбор мотива только из этих двух крайностей, бог выглядит вполне выигрышно. Но кто сказал, что это весь список?

Следствие - служение богу выбрано по не знанию вариантов, которое и не будет узнано, поскольку это самое служение требует лишь подчинения, соответствия, но не поиска самостоятельных решений и их обоснования (не через писания, разумеется)).

Пройдусь по замечательному термину "неофит")) Если в группе, к которой я не стремлюсь принадлежать, мне назначат статус неофита, это хороший признак)) Представьте сообщество сексуальных извращенцев, которые презирают тебя за отсутствие соответствующего опыта. В этом случае "неофит"- это звучит гордо.

12 часов назад, aleksey сказал:

В религиозных обрядах нет ничего дьявольского или страшного, они также естественны своей целесообразностью, как и физкультура для желающего укрепить силы тела.

Я не брошу камень ни в одного религиозного адепта. Каждый идет своим путем и ... обосновывает необходимость ограничивать свои плотские желания. Обосновывать необходимость укреплять тело, помогать ближнему.

Но можно искать пути к тем же естественным разумным действиям без психологической зависимости от воображаемого покровителя. Так сказать цель не должна оправдывать способ. Религия - помощник немощных духом и разумом. Им нужен поводырь и кнут, и уютная понятная матрица. Но религия лишь временный костыль. 

Я получаю искреннее эстетическое наслаждение при соприкосновении с проявлением христианства. Однако время использовать это подспорье вышло).

))) И наконец по теме система координат)

При составлении аналогии чел совмещает ведущие координатные оси двух разных ситуаций и в своей ситуации находит соответствия с другой, знакомой, решенной, понятной.

Например фильм про альпинистов показал героев, которые по физиологическим причинам (нехватка кислорода) переставали действовать разумно (двигаться, чтобы поддерживать кровообращение, например). "Сложили лапки", говорю я и сопоставляю со своей ситуацией бесславных попыток перевести все свои действия в разряд полезных. Я тоже "складываю лапки" в определенный момент. Теперь можно поискать соответствие нехватке кислорода и предотвратить его))

  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневался, что вы много читали. Напоминать об этом постоянно нелепо.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aleksey сказал:

Я и не сомневался, что вы много читали. Напоминать об этом постоянно нелепо.

Не поняла, можно пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурша сказал:

Не поняла, можно пояснить?

Это заметно по тексту. Сожалею, если ошибся.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурша сказал:

Религия - помощник немощных духом и разумом. Им нужен поводырь и кнут, и уютная понятная матрица.

Чеканная формулировка! Надо запомнить, а в идеале увековечить в виде эпитафии на могиле тёмного и невежественного человеческого прошлого))

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Лучший раб, которому неведомо, что он раб.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мурша сказал:

Но можно искать пути к тем же естественным разумным действиям без психологической зависимости от воображаемого покровителя. Так сказать цель не должна оправдывать способ. Религия - помощник немощных духом и разумом. Им нужен поводырь и кнут, и уютная понятная матрица. Но религия лишь временный костыль. 

Я получаю искреннее эстетическое наслаждение при соприкосновении с проявлением христианства. Однако время использовать это подспорье вышло).

Покровителей искать удел женщин, как и психологические зависимости.

Мне религия интересна по другим причинам. 

Христианство меня вообще не интересует.

Сюжет, считанный мной,очень смешной(прям конспирология школьника 3 класса с инопланетянами "Кср.... ..."), спасибо тому кто его отправил. Теперь я полностью уверен в том, что не ошибся в некоторых из вас. Эзотерики на форуме точно есть.

Изменено пользователем aleksey

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурша сказал:

Религия - помощник немощных духом и разумом. Им нужен поводырь и кнут, и уютная понятная матрица.

Прекрасная формулировка для человека. Для меня лет десять назад, это было откровением. Пришлось снова перечитать библию, и убедиться в истинности этой формулы. Что бы сверить себя ходил и цеплял всех кто как то причастен к религиям.

Однажды наткнулся на двух свидетелей Иеговы. Молодые ребята внимательно выслушали меня. Воспользовавшись их вниманием я за 10 минут ссылаясь только на цитаты из библии разоблачил ихнего бога, и доказал, что он самозванец. К моему удивлению эти ребята спокойно со мной согласились.

Недоуменно я заявил, что они занимаются лжесвидетельством и вводят людей в заблуждение.

На что они сказали, что просто я не их клиент. Они приводят к религии жителей которые живут примитивно и не к чему не стремятся, разуверившихся в жизни больных и отчаявшихся на грани суицида. Часто приходится работать с раскаявшимися преступниками или вообще тупыми личностями. Таким людям они дают шанс сознательно прожить жизнь, хотя и признают что приводят их в рабство.

Это было тогда для меня еще одним откровением. И только когда из лекций Сергея Данилова я узнал о сословиях в славянском обществе, тогда понял что все люди разные. И то что для одного проклятие, для другого помощь и благо.

Действительно, как я могу людям говорить, что самое святое в жизни, их бог- это подстава? Да меня же убьют!

А вот человеку и говорить не нужно - он сам это знает. А тот, кто восхищается данной формулой, достиг человеческого статуса.

Изменено пользователем Славян
  • Одобряю! 1
  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, хорошая тема - Система координат. Именно ныне период определения себя в пространстве (среды) и во времени, с учётом прошлых достижений и ошибок. 

Причины и следствия хорошо выводят к пониманию своего положения в жизни. Все ли могут это увидеть. 

Религии - система взглядов. Её роль - управление. Кто и как пользуется этой системой отражается на наших с вами взаимоотношениях и прописано на лице Мира. Гримаса это или улыбка, что отразилась через наши чувства и состояния - продукт деятельности системы управления.

Проблема в том, что система. через свои возможности проникновения в умы формирует систему взглядов,  мысли необходимые притягивает и заставляет принимать определённые мыслеформы, выражаемые в символах, рисунках, в информации (книги и пр.), на которой строится система образования и воспитания.

Мы с вами прошли несколько систем управления, с разными идеологиями, с довольно разрушительными результатами. Пора осмотреться и принимать решения. Кому и что  по нраву или по душе. Думаю поймут, что это разные уровни восприятия.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурша сказал:

Следствие - служение богу выбрано по не знанию вариантов, которое и не будет узнано, поскольку это самое служение требует лишь подчинения, соответствия, но не поиска самостоятельных решений и их обоснования (не через писания, разумеется)).

Мурша, наложите ка на себя ваши описания обоснований вариантов  выборов служений. Ваш метод так же из разряда - " вариант служения" )  ) Как зовут ваш идеал? ...Ну и чего такого самостоятельно без её писаний вы самостоятельно решили?..... то-то же. ) То, что вам известно через христианство или иные религиозные образования является только вашей правдой и что то в случаях с вашим персональным вариантом "чистоплотность души"  не упоминается...... Эхе, хе...... 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы убрать воздействия разрушительных систем воздействия и помочь человеку определиться со своей системой координат, предполагаю, что силы восстановления порядка и Закона, так стремительно закручивают события в нашей с вами жизни. Ускорилось время, все думаю это заметили. Плотность событий просто зашкаливает, люди не успевают осмыслить происходящее, у многих плывёт сознание. Потому присутствие силы управления событиями явно проявляет себя и не только во взаимоотношениях, перестройка природных процессов. Посмотрите. В России стало значительно теплее, чем было 30-40 лет назад. Изменились люди, появились необычные способности у многих. Эзотерики знают. Остаётся выяснить, как это всё использовать для своего развития и выстоять в сложных условиях перестройки Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как отделить религию как служение от религии как рабства в книгах Бейли я ответа так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, конструктор сказал:

Религии - система взглядов

Религия, это отношение человека к Богу. Если брать общество в целом то это форма общественного сознания.

20 минут назад, конструктор сказал:

Её роль - управление.

Не управление, а формирование сознания

20 минут назад, конструктор сказал:

продукт деятельности системы управления.

 Чиновничья иерархия соподчинения. К религии не имеет отношения.

Дальше не хочу продолжать. Нет удовольствия читать опусы(((, даже не смешно... хотя должно было быть смешно.

 

2 минуты назад, александр вестник сказал:

как отделить религию как служение от религии как рабства в книгах Бейли я ответа так и не нашел.

Верующий - сужащий..

Набожный - раб.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Славян сказал:

Религия, это отношение человека к Богу.

Религия имеет массу ценностей. Милосердие например, такая простая и великая вещь.

Глупцы заметят лишь "рабскость и слабодушие", обзовут религии "костылем".

Меж тем религия помогла большему количеству людей, чем любого рода эзотерика.

 

  • ДарюБлаго! 1

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр вестник сказал:

ак отделить религию как служение от религии как рабства в книгах Бейли я ответа так и не нашел.

Александр. Книги, моё мнение, написаны для ориентации учеников и реабилитации системы знаний от Христа. Эти книги - прямое воздействие энергии Христа (Руководителя в Кали Югу) взамен христианских церквей. Напомню, что православие и католицизм значительно разнятся по энергиям. Если православие, как изменённая система взглядов под воздействием прежней, ранее действующей системы от Урана (Святогора), имела направление душу - на внутренний мир человека, то католики, через мзду церкви, давали индульгенцию. "Иди и не греши" и тем самым заставляли людей копить эту самую мзду, для откупа, ну и далее всё по новой, до следующей индульгенции.

Учения Христа через Иисуса затоптали, вернее всех перебили во имя .... Потому было решено Христом через Джуалл Кхула дать учение ученикам.

Ныне даётся на базе языка А.Бейли, Д.Андреева и Блаватской рекомендации и информация ученикам в новый период очищения. Для ориентации и ручного управления своих энергий, так как идёт перестройка всего Общественного металла (всех систем управления Миром). 

Само понятие рабства - наведённое понятие от сил захвата Земли, которые предприняли ряд мер, в том числе и при приходе Иисуса, для ориентации людей в свою пользу. И далее понеслось! (это описывал в темах о христианстве из книг Малярчук и Артюхова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто считаю что до веры в единого бога человечество еще не доросло оно в большинстве своем не задается великими вопросами о боге а хочет толпа только раболепствовать и за это плюшки какие то получать.В общем сначала надо перерасти внутри себя отношения раб господин а потом уже служить богу единому.А так вера всего лишь костыль богу интересно наше духовное развитие а не раболепие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, вы плаваете в этих понятиях. Давайте сначала разберитесь внимательно в ваших книгах. Та же Урантия.

Понятие - система взглядов уже говорит о направленной силе и эта сила Первого луча - управление. но через второй луч (любовь, вибрация, сознание). Проанализируйте эту взаимосвязь.

2 минуты назад, александр вестник сказал:

просто считаю что до веры в единого бога человечество еще не доросло оно в большинстве своем

Саша, вы правы, но всё равно так нельзя. Понимаете. Разные уровни, разные функции, разные системы образования - дают единую систему роста сознаний. Это два потока - нисходящий и восходящий. Потому так просто говорить не стоит. Как с детьми или учениками школы. Осторожность и внимательность. Всему своё время.

Пока необходима ориентация и правильная соорганизованность своих сил перед новыми процессами.

  • Не принимаю... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, конструктор сказал:

Славян, вы плаваете в этих понятиях. Давайте сначала разберитесь внимательно в ваших книгах. Та же Урантия.

Понятие - система взглядов уже говорит о направленной силе и эта сила Первого луча - управление. но через второй луч (любовь, вибрация, сознание). Проанализируйте эту взаимосвязь.

Откуда это понятие? В книге Урантии такого нет.

Конструктор,не мешайте мне "плавать", и следите пожалуйста за тем что пишите. Не уже ли нет времени подумать прежде чем употребить какое то понятие? Ну хоть в википедию загляните. А то не удобно читать. Мы же взрослые люди.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Славян сказал:

не мешайте мне "плавать"

хорошо, не буду обращать внимание, только не брызгайтесь и не заплывайте на мою дорожку, а то всё галсом и за буйки. Параллельно, смотрите на полоску на дне.

Ещё раз для понимания. Любая система собирается...значит применяется сила (энергия) (активной силой)Активная сила и есть управление, через намерение и под принятой идеей.

Изменено пользователем конструктор
  • Не принимаю... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, александр вестник сказал:

как отделить религию как служение от религии как рабства в книгах Бейли я ответа так и не нашел.

Об этом хорошо Ошо сказал. Есть религия - то, что стало догмой и, как следствие, бизнесом. А есть религиозность - это состояние, в котором человек понимает, что " жизнь - это не проблема, которую нужно решить, а ТАЙНА, которую нужно прожить.")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности