Перейти к публикации

Проблемы со здоровьем! нужен совет.


Vikki91
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну у меня почки по диагнозу поставили,а было похоже на живот,тем более если назанчили сколько обследований то подозревалось что то сверх серьёзное,от этого чуть на месте не померла в тех больницах,от страха.Потом назначили пару таблеток и отпустили,пью по сей день а результат слабый совсем.Возможно это стоит расценивать как какой то урок от оргнаизма что если мы это можем выдержать то он не всегда и что бы больше заботы ему уделяли.У меня как и у автора с нервов и стрессов начиналось всё,а потом уже как заболело сильно так и всполошилась,понятно что накручиваешь себя,так бы и ходила комком сплошных нервов,по этому и пытаюсь углубится в подробности.Мне когда то и говорил даже врач мол если буду так сильно нервничать и держать организм в стрессе в будующем аукнется последствиями.Вот только теперь запомнила.

А я повторюсь. Что вы спрашиваете? попробуйте задать четкий вопрос.

фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

У меня у самого проблеммы с кишечником, помогает минералка на голодный желудок, надо не водопроводную воду пить а чистую в банках из магазина. Стараюсь вообще не есть, только сладкое и чистая вода. И спорт в меру, главное не переутомить себя. Ну и таблетки конечно.

Изменено пользователем Aleksey_111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Новичок

Доброе утречко всем!

Да, плохая экология, фастфуды, стрессы, малоподвижный образ жизни и проч они многое решают, но проблемы с пищеварением и заболеваниями жкт могут появиться по абсолютно банальной (на первый взгляд) причине - отсутствие культуры еды (нет понимания-осознания данного процесса). Вы скажете - "Блин, да это просто еда! что тут осознавать-то))".

Есть у йогов такая поговорка, что Жидкую пищу надо есть, а Твёрдую пить. Здесь говорится о жевании. Вспомните самое начало курса биологии, с чего начинается процесс пищеварения - вот именно с жевания. Скажете - да что это меняет? Да очень многое. Сейчас динамика жизни очень высокая и мы даже в общем не виноваты, что не уделяем еде должного внимания, у нас есть очень ограниченное время за которое тебе надо быстренько закинуть в себя побольше, чтобы дотянуть до вечера. Итак, что-же меняется))

1. Ферменты, которые содержатся в слюне не просто расщепляют её на начальном этапе, они нужны практически на всех этапах пищеварения.

2. Пережеванная пища гораздо мельче, лучше смешивается с желудочным соком, её легче переварить (пожалейте свой желудок)

3. Косвенное, сигнал от желудка о насыщении идет 20 минут, представьте сколько всего в себя можно закинуть, если не жевать)) Мне кажется, что в этом основная причина ожирения, - т.е. оно даже больше зависит от того как мы едим, чем что мы едим. Есть еще один нюанс, вспомните чему нас учили почти с самого начала,- за едой не чавкать))) А очень зря, это конечно не эстетично и бла-бла-бла, но когда у тебя проблемы со здоровьем,- то особо не до эстетики. Фишка тут в том, что когда мы чавкаем, мы насыщаем пищу(точнее слюну) кислородом, а его роль тож очень важна. У даоссов есть даже практика, когда они чавкают не за едой, а просто, чтобы внести кислород в тракт))

Теперь рекомендации.

есть такая практика называется Прокшалана. Смысл её в том, чтобы на начальном этапе все промыть в жкт. Сводится она к тому, что мы берём 5 литров воды, тёплой и немного солёной и начинаем её пить, периодически встаём, чтобы "поболтать" корпусом туда-сюда, водичка проваливается чуть дальше. После литров трёх вас в туалет потянет, сгоняйте, в общем после 5 литров из вас будет выходить практически чистая вода. Затем кушаем мы только ОСОЗНАННО. Пища должна быть пережевана практически до состояния жидкости (чавкание приветствуется))). Будешь удивлена, насколько мало тебе нужно, чтобы насытиться)) На начальном этапе лучше есть что полегче - кашки, рыбку, супчики легкие (желательно конеш раздельное питание, но это уж как пойдёт). И очень важный момент после еды не пить!!!! не разбавляйте желудочный сок! Лучше выпейте где - нить за пол часика до еды.

Удачи вам!

Изменено пользователем intent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@intent, а если впитывается вода, не выходит?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Чтобы не впитывалась, солёность воды должна быть выше солёности крови, на вкус это ощущается как не сильно подсоленное. Да и впитать 5 литров не думаю, что кто-то сможет. Единственный нюанс - эт если есть серьёзный запор, тогда лучше выпить слабительного до прокшаланы, дабы избежать боли, когда это все начнёт выходить. Это и так не самая приятная процедура, дополнительно усугублять её не стоит. И ещё одна вещь, были случаи, что после чистки в течении 2-3 дней обычная еда пролетает в режиме прокшаланы, это нормально, через некоторое время все придет в норму, да и поголодать пару дней не думаю что кому-то повредит (разве что людям с конституцией Вата по Аюрведе). Можно прокшалану заменить банальной клизмой)) там этого негативного эффекта не будет. Но всё равно, при переходе на вышеописанный способ питания лучше будет почиститься, вам-же легче, поверьте

Изменено пользователем intent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности