Перейти к публикации

Принцип Дельфина


Iris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я эту тему назвала по книге Александра и Николь Гратовски "Принцип Дельфина". Книга -повествование пережитого опыта взаимодействия со свободными дельфинами., книга-размышление, которая смогла проникнуть до глубины моей души и вызвать резонанс... поэтому хочу поделиться этой информацией, своими наблюдениями и послушать опыт и информацию других людей...

 

Человечеству всегда хотелось найти "братьев по разуму". Убедиться, что мы не одни во Вселенной. Они были бы, наверное, страшно непохожи на нас, но, используя свой интеллект и достижения науки, мы смогли бы установить с ними контакт, чтобы обмениваться с ними техническими новинками или, в крайнем случае героически сопротивляться их попыткам нас покорить. Как бы ни были они устроены, в одном они обязаны были быть антропоморфны - им было бы что-то нужно от нас. Видимо потому что в противном случае ничто не могло бы удовлетворить наше чувство востребованности. Мы тратим астрономические суммы на их поиски"Но - безрезультатно.

Мы уже знаем, что чтобы что-то надежно спрятать. нужно положить это на самое видное место и по прежнему нацеливаем сложнейшие радиотелескопы на далекие галактики... Но,что если носители иного разума не страшно далеко, а на расстоянии вытянутой руки, если они не угрожающи, а спокойно доброжелательны, если не появились внезапно, а были здесь всегда - задолго до нас... Мы не способны их различить. Узнать... И уж совсем далеки от этого, если они абсолютно свободны от нас. Если они ничего не собираются захватывать потому что им уверенно и радостно принадлежит 80% планеты. они не собираются просвещать нас, навязывая нам свои знания, потому что самодостаточны. Им не нужна наша плоть, наша экономика, наша демократия, наша т.н. философия, даже наша суша.. Все, чем мы кичимся как своими достижениями им глубоко безразлично, ибо искусственно... Это не инопланетяне. Это Дельфины.

 

053720a53b71.jpg

 

Все истории о дельфинах пронизаны таинством, силой и спасением людей, несмотря на то что дельфин – хищник, не было случая чтобы он сознательно нанес вред человеку. И наоборот, и в прошлом и в настоящем, человек единственное существо на планете, представляющее для дельфинов смертельную угрозу.

 

Но вместе с тем, мы столько раз видели , как крошечные дети, еще не умеющие говорить и никогда не видевшие дельфинов, заворожено вглядываются в их изображения на экране или гладят рукой их фотографию в книгах, что предполагаем, что образ дельфина с рождения впечатан в каждого из нас….

 

Подтверждаю, первым рисунком моей дочери, это когда ей было около 2 лет стало изображение глобицефала в воде, я его приняла за кита... я понятия не имею откуда она вяла этот образ... лично я узнала о такой разновидности дельфинов только сейчас...

 

fe7b8f512e85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не получалось вблизи пообщаться с дельфинами, хотя часто бывал на море...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу позже...для этого Эд, я бросила работу ,берлогу..Я до 20 лет была один раз...всего на море. А в 21 год я уехала работать на стройку., 50 метров от моря. Это была моя МЕЧТА!

Прожила год около моря.

Изменено пользователем Тера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она внутренний ребенок...

Изменено пользователем Тера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дофин
по моим ощущениям,то отголоски забытого знания... вообще свя символика это след...

 

Дельфин — существо, которое живет в двух стихиях, морской и воздушной. Дельфин — связующие звено между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Он является аллегорией спасения, вдохновленной древними легендами, которые изображают его как друга человека. Символ Дельфин означает силу моря, скорость, любовь, спасение, превращение. Значение этого символа напрямую основывается на природной доброте, сообразительности и игривости этого млекопитающего. Дельфин символ морской стихии. В некоторых религиях дельфин означает радость, непредсказуемость и игривость.

Согласно греческой мифологии дельфин спасает тонущих героев или доставляет души на Острова Блаженства. Повелитель вод Посейдон или Нептун в римской мифологии путешествует в повозке, которую тянули дельфины.

В христианском мифологии дель­фин, как правило, символизирует всех рыб. Изображение дельфина, пронзенного трезубцем или якорем символизирует жертву Христа, поэтому дельфин символ воскресения.

Изображение дельфина и якоря является символом осторожности, ограничения скорости: «Спеши медленно»; этот знак, например, ставил на своих книгах печатник Альд Мануций.

Дельфин — один из самых часто используемых символов в геральдике.

Наследников французского трона называли дофинами (дельфинами), однако без какого-либо отношения к символизму дельфинов — это было личное имя, ставшее титулом властителей провинции Дофин и перешедшее к французским королям в XIV в.

c7bde6290f8f-150x150.jpgВ мифах многих народов считают дельфинов божественным существом, который обладает даром пророчества, способном одним прыжком вылететь из воды и достичь небосвода чтобы занять свое место среди звезд…

 

отсюда: http://taina-simvola.ru/delfin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не получалось вблизи пообщаться с дельфинами, хотя часто бывал на море...

 

говорят они очень избирательны, очень любят детей, чтобы заинтересовать дельфина в общении надо выкинуть из головы весь городской и наносной хлам и приблизиться к своему детскому восприятию... сестра рассказывала, так совпало, что когда она с сыном отдыхала в Израиле, рядом с ними оказался заповедник с дельфинами (это к сожалению, не совсем свободные дельфины, но они хотя бы живут в море, огороженном к сожалению, но приплывают к людям когда хотят) и именно в это время она прочитала книгу "Принцип Дельфина" и тоже прониклась ею, так вот они действительно сканируют твое внутреннее состояние и даже влияют на него... и если дельфин тобой заинтересуется и начнет играть - счастья и восторга будет по самые ушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она внутренний ребенок...

я про нутро, а не про маски

просто не могу просканить

 

Смотрите, во-первых, существует первичный фильтр - шестое чувство. Например, когда вы чтото слушаете/видите, но присутствует чувство того, что вам эта информация не подходит. То есть, работает механизм рас познания. Главное - научиться улавливать свое первое ощущение, которое вызывает информация. Оно верное.

Ну, и, конечно, можно просто отключить мозги, не пытаться оценивать, а просто увидеть в своем внутреннем пространстве тот объект, о котором хотите чтото узнать. Далее просто наблюдаете его и смотрите, что приходит. Но, если у вас есть какое-то не равнодушие по отношению к объекту медитации, информацию будет искажаться вашими эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про нутро, а не про маски

 

Кожный покров каракатицы состоит из трёх слоёв хроматофор (клетки окрашивающего пигмента) — светло-желтый слой на поверхности, под которым расположен оранжево-желтый слой и, наконец, темный слой, находящийся под двумя верхними слоями. Переход от одного цвета в другой, который происходит менее чем за секунду, регулируется нервной системой. В течение всего лишь нескольких секунд можно увидеть, как тело этого моллюска меняет свою окраску, используя при этом все цвета радуги.
к тому же каракатицы являются специалистами по созданию двойников... гы... ты успокоился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не котята, которые Волками представляются

 

http://www.youtube.com/watch?v=NAMO4tGjfWc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не котята, которые Волками представляются

поэтому не стоит никем представляться... человек настолько сложен, что и без представлений достаточно места для изучения самого себя...

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс дельфинария

 

6103_600.jpg

 

Вопрос возник при прочтении очередного протеста против дельфинариев. Да, помню свою реакцию на дельфинарий: потоки слёз от восторга перед удивительнейшими существами и недоумение, как они могут позволять примитивным человеческим существам заставлять себя делать дурацкие трюки. И при этом не переставать излучать любовь. Это как если бы Христос продавал свистульки на ярмарке. Действительно захотелось поддержать призыв к борьбе с дельфинариями и защитить дельфинов от мучений в тесных бассейнах, от неволи. Но поскольку это был эмоциональный порыв, а эмоциям я с некоторых пор не доверяю, я решила проверить и во время выхода на тонкие планы узнать подробнее о дельфинах и о том, чем им можно помочь.

 

Первое открытие. Дельфины - это разумные существа, имеющие как индивидуальное, так и космическое сознание.Их способности ощущать тонкие планы бытия значительно превышают среднечеловеческие. Они совершенно неподвластны оковам Цивилизации. Их разум центрирован, т.е. есть центр и сферическое излучение от него на любое расстояние, вплоть до бесконечности. Очень тонкие волны, на уровне гениального человеческого мозга, достигают таких далей, что их сложно проследить. Так устроено всё во Вселенной. И именно поэтому воздействие дельфинов на человека так целительно. Они передают нам основы Вселенского существования, то, что мы в различных отражениях своих представлений называем любовью. Прямиком: от центра к центру. Только мы, в отличие от них, забываем о своём центре и не чувствуем его, пока не проведём специальную активацию. Я просто вошла в состояние дельфина и не могу даже описать словами это безбрежно-безмятежное, чистое и прекрасное состояние. Абсолютно сферическое при этом.

 

Второе открытие. Задача дельфинов - помогать просветлению Земли. Самое невероятное то, что они не имеют никаких "претензий" к людям за их жестокость, невежество, равнодушие. Они даже не протестуют против нахождения в дельфинарии, хоть это лишает их свободы и сокращает им жизнь. У дельфинов настолько мощный приоритет общих задач над индивидуальными, настолько сильное ощущение бесконечности, что это можно сравнить только с самыми великими просветлёнными. А общая программа развития планеты Земля поощряет развитие дельфинариев, как возможность доставить мощные излучатели космических импульсов в густо населённые города для ускорения процессов развития сознания людей.

 

А вот насколько мы просветлимся, насколько позволим себе открыть сердце и проявим осознанность? Странное чувство я испытываю, как человек. Я понимаю, что моя задача перестать жалеть дельфинов, а наоборот, научиться у них находится в состоянии центрированного излучения, независимо от обстоятельств. А с другой стороны, сделать это я могу только через своё человеческое сердце, которое не может быть равнодушным к этим удивительным существам, которых меньшими никак не назовёшь. Наше развитие проходит через парадоксы и противоречия. Через тернии - к звёздам. Через сочувствие - к соучастию. От ограничения - в беспредельность.

 

http://mylady-margo.....com/20158.html - тут интересны будут и коментарии. Я знаю, что у Марго было продолжение общения с дельфинами, но я не могу найти, если найду покажу.

 

и еще одно энерго-исследование, опыт общения с дельфинами, в него прошла по ссылке из коментариев -

 

http://windeyes.live...2.html#comments

 

Моего личного опыта у меня нет, поэтому вот чем богата на эту тему (ссылками))), тем и делюсь.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, Ирис. :)

очень красивый "мотив" в ней.

 

....если бы ещё бы убрать посты 6,7, и с 10 по 13 - было бы и вовсе замечательно.... :)

Сбивают настрой на дельфинов...

 

P.S. ....и мой пост тоже...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбивают настрой на дельфинов...

Вам не понять - это музыка.

здесь те - кто в любви.

 

Дельфин — существо, которое живет в двух стихиях, морской и воздушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздух и вода самые неустойчивые стихии, самые восприимчивые, поэтому нам как человекам все-таки надо это учитывать и не загрязнять их, а то киты и дельфины будут по прежнему выбрасываться на берег в знак протеста...

 

кстати, решение о смерти дельфины принимают осознанно, он просто останавливает свое сердце и перестает дышать... волевым решением... поэтому ученые до сих пор не изучили работу их мозга, они умирают при первых же попытках подключить к ним электронные датчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, передай спецам по любви, что всё это есть в музыке.

 

Концерты написаны в 1723 году

 

http://www.youtube.com/watch?v=zvhpDHNpV9M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайчи, спасибо большое... вот продолжение второй ссылки...

 

http://windeyes.livejournal.com/tag/%D0%B8%D0%BC%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дельфинов можно научиться этике отношений...

 

А еще общение с дельфина отличает то, что мы называем стилем...

 

Если они готовы общаться, они делают это доброжелательно и совершенно вовлечено. Это очень честная игра - без всякого заигрывания. Здесь есть стремление понять друг друга, но нет никакой фальшивой подстройки. И здесь есть очень внятная, безошибочно ощущаемая иерархия - дельфина нельзя приголубить, как комнатную собачку, но и в его поведении нет ни грана отношения к тебе свысока, нет ни капли снисходительности. Он очень точно оценивает твое состояние и твои возможности и предлагает ровно то, что тебе по силам, но почти на пределе твоих сил, иначе какой в этом интерес?

Он никогда не навязывает своего общения, но и мгновенно показывает, если намерен его прекратить. В этом нет никакого искусственного этикета - это чистая этика.

Благородство и достоинство - слишком человеческие категории, но иными словами описать такие отношения мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела дельфинов только раз.

В дельфинарии.

...мне не понравилось...

Дельфины понравились. Не понравилось шоу.....

Один из четырех ( к слову сказать, самый старший ) чаще других отказывался выполнять команды.

Молодые были игривы и полностью преданы ИГРЕ...

Совершенно открытое сознание... Нечеловечески чистое сознание... Во многом не понятное нам.

-------------

И один раз я была в теле дельфина. :)

 

Пока я слушала то, что ворочалось смеющимися мыслями у меня в птичьей голове, под моим крылом заблестела вода…. И вдруг мои крылья просто исчезли и я со всей высоты птичьего полёта рухнула прямо в воду. Страх накрыл меня буквально на пару секунд, потому что его сразу же сменило солнечно радостное чувство счастья. Одно чувство сменило другое так же просто и одним движением, как влажная тряпка снимает пыль с полированной поверхности стола… вввжжжик….. Я была в теле дельфина………… и это было неописуемо….. Вода обнимала меня, а я обнимала воду…. а внутри состояние вечной весны и солнечного утра, поляны, покрытой цветами, с утренней росой на лепестках… моё тело было гладким и таким пластичным, что человеку можно только мечтать о таком ощущении пластики… А ещё вокруг были мои братья и сёстры )))))

 

Этот сон я помню до сих пор.

ОООООчень много места для человеческого сознания.

Нам до них "расширяться" ещё много эонов времени.

И не факт, что сможем... :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще очень понравилось:

 

 

Нас всегда учили: поставь цель и достигай, все остальное - неважно. Но мы видели столько несчастных миллиардеров и столько девушек, мечтавших очутиться под венцом и на свою голову попавших туда, что подозревали этот принцип в порочности. Может быть потому что уча ставить цели, нас никогда не учили задавать себе вопрос об их смыслах.

 

Нас всегда учили: расслабься и все получится. Мы послушно расслаблялись, начинали напоминать самим себе вареную макаронину, и получали этакий расслабленный результат. Может быть потому что никто никто не говорил нам, что дельфин бывает расслабленным только тогда, когда он мертв. Мы нехотя учились быть мертвыми дельфинами.

 

Нас всегда учили: работай превозмогая себя, чтобы получить результат. Но дельфины и дети работают играя, получая удовольствие от процесса и во время процесса, а не в следствии и потом. Процесс и результат не разнесены в их мозгу и во времени, они равны.

 

Нас всегда учили: отрабатывай технику, тренируй каждый прием и каждый элемент. И мы через силу расчленяли процесс на составные части так, что переставали видеть его целиком и он терял всякий смысл. Нам не говорили, что каждое движение - лишь продолжение предыдущего и начало следующего...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, от тебя эти команды исходят - поэтому тебя опасаются.

Ну, чел с чуйкой не подпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка! Я рада твоей теме. я обязательно скину тебе свой рассказ.

Дружи с юмором, и дорожи друзьями....Это я тебя видела у зеркала., с шестью чашами и счастливой.

твоя Тат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно цивилизация лимурийцев не исчезла, как думают, а она просто изменила..форму..? Их легкая и светлая душа

переродилась в дельфинах...)))

И они , как самый древний род , который сохранил знания , когда -нибудь расскажут о себе и первоначальной цивилизации нашему миру.

....Мой переезд к морю стал первопричиной,узнать лучше морской мир и жителей Крыма...

Мне кажется, что истинные жители Крыма наполнены внутренней добротой , общительностью и трудолюбием.

Море сплачивает , особенно рыбаков и рыбацкие семьи.

Многое я узнавала о дельфинах именно от них....

Меня предостерегли, что в брачный сезон , игры с дельфинами опасны.

иногда дельфин принимают человека за самку или самца,и ведут себя с определенным полом на уровне настоящего заигрывания.

И если рядом соперник...самец может ...отвоевывать самку...И даже ударить хвостом.

Поэтому излишнюю осторожность нужно проявлять. Кормление тоже не должно переходить в закармливание, могут перевернуть лодку.

Действительно дельфины очень любят человеческих детей , их визг на море иногда привлекает их к берегу .

Особенно меня восторгает из подводных наблюдений, как проявляют свои чувства дельфины.

В течении дня они могут соприкасаться плавниками и телом до сорока раз, в день.

А дельфинка, подарок от своего избранника (любая безделушка) , носит в течении трех -четырех дней!

Проявляя таким образом свою любовь и преданность...

К сожалению, от шторма часто погибают детеныши ,и около берега очень долго слышен

призыв дельфинки...

Я узнавала этот вид, как один из самых мудрых ,свободолюбивых и открытых созданий на нашей планете.

 

Дельфинарий._______________

В дельфинарии я не бывала, поэтому ничего о правилах не знала ...

Едва я увидела Яшку в бассейне ,подбежала к нему , свистнув наклонилась к нему едва зацепив по носу...

Этого было достаточно, наладить с ним контакт.Он проводил меня до моего места и уже не терял меня из виду..

инструктора видимо были уже не в настроении, потом я анализировала. Почему Яшка не отдыхал в вольере.

И кормления я не видела и поощрения тоже. Яша выглядел уставшим, и команду не охотно выполнял

и с трудом заползал на сцену...(это я уже потом собрала в кучу эти факты)

А инструктора пришли ко мне с обвинением, что я срываю представление....Странно.Я ничего не делала,

но дельфин постоянно подплывал к моему месту, и дрейфовал. Лишь уставившись на меня своим умным взглядом.

Позитивное мое настроение...резко в один момент изменилось. Мой сосед почему то встал и ушел.

а я осталась одна напротив Яши. И тут буд -то что то мое горло сдавило. У меня начались судорожные

рыдания, казалось, что я психически не нормальная...В это момент передо мной пронеслись картинки...

чувства, эмоции. Все это напоминала трагедию с концом мира...Я прорыдала три часа!

Затем три дня я находилось в ужасной депрессии.

...Я даже не хотела плавать на море. просто сидела уставившись на него и все..

А затем вдруг начали приплывать дельфины, их было очень много!!! Они приплыли так близко к берегу..

 

Это был настоящий контакт. За метр от меня плавали дельфины...было страшновато..их было много

Их черные плавники без конца шныряли тут и там....И вот все что было до этого у меня внутри исчезло,

как и я сама. Что то огромное большое заполнило пустоту. Я подумала, что так много мне не нужно...

Что я буду с этим делать....

.....я уезжала другим человеком.Что то изменилось во мне.Даже не так.Изменилось все вокруг и я в этом мире.

Что это за энергия была? Что эта за магия? Кто эти пришельцы с удивительным сознанием и осознанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности