Перейти к публикации

Я могу умереть в любой момент


Ахаггар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

tv-3

Сейчас поясню. Кроме всех прочих страхов, я еще боюсь зависимости. У меня конечно было что-то вроде вещей, которые мне давали спокойствие (например в поездках). Но потом я поняла, что если эта вещь пропадет, у меня будет дополнительный стресс (как же так, я осталась без защиты)))

Я поняла не метафорически: то есть материальный предмет, дающий защиту.

 

***

Мне не спится, посижу пока тут, т.к. меня чего-то колбасит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tv-3

Сейчас поясню. Кроме всех прочих страхов, я еще боюсь зависимости.

Ахаггар, у Вас есть только один выход: идти глубоко во все свои страхи, оставаясь наблюдателем. Иначе, колбасить будет постоянно.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мысль, вынесенная в заголовок, осталась. И я не знаю, какой еще сюрприз будет меня ждать. Написала в теме "помощь", но даже не знаю, какая тут помощь нужна. Просто поделиться не с кем, а на "фобийных" форумах не общаюсь, т.к. физических проявлений уже нет. Спасибо, что прочитали.
в твоём случае важно понять природу ума и привести его в равновесие...чем больше ты будешь проводить разбор полётов, тем больше будешь от них зависима...оставь в покое все свои сны...и не лезь в дебри...проблему не надо решать, проблему важно понять....решение одной проблемы создаст кучу других проблем, которые в свою очередь придётся так же решать, уму будет чем заняться... просто не давай пищу для ума и сама заметишь как всё устаканится... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нирвана, а как глубоко можно зайти в страх смерти? Только если умереть по настоящему. Но чего-то я боюсь))

Мистик, я не совсем поняла, что значит не давать пищу для ума. Мозг это орган, который должен работать, как сердце и легкие)) Снабжаться кровью и кислородом)) Но возможно вы правы: надо забить другими проблемами. Решить проблему не получится, но хотя бы заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нирвана, а как глубоко можно зайти в страх смерти? Только если умереть по настоящему. Но чего-то я боюсь))

Мистик, я не совсем поняла, что значит не давать пищу для ума. Мозг это орган, который должен работать, как сердце и легкие)) Снабжаться кровью и кислородом)) Но возможно вы правы: надо забить другими проблемами. Решить проблему не получится, но хотя бы заглушить.

Ахаггар, я же не умерла.)))

Человек всегда умирает от страха. Как-то было видео: Мужчина после страшной аварии, с почти отрезанной головой ( она держалась на позвонках), сумел не потерять сознание. Вот что значит осознанность.

Конечно, проще прятаться от собственных страхов, чем посмотреть им в лицо. У Вас, пока, так. Когда надоест, страх начнёт отступать, и тогда советы Вам будут не нужны.)))

Понаблюдайте, чем занят Ваш ум. Вы решаете математические задачи, тренируете память? Это одно. Но мысль о том, что Вы можете умереть, никак не способствует тренировке мозга.

Скажу по секрету, мозг, вообще, не нуждается в тренировках.)))

Мозг и ум - это не одно и тоже. Ум- это накопленные и сохранённые знания, необходимые для логических измышлений. Они статичны, а, значит, мертвы.

Жизнь - это ежемгновенное))) изменение, а ум требует постоянства и стабильности, так комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давать пищу для ума
Наблюдать за его размышлениями как будто они вас не касаются. Пусть все мысли, которые вас тревожили, протекают мимо вас. Ум не получает от вас обратной связи. Он как малыш играет какими-то идеями и выводами. Но вы взрослая, у вас свои дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всех прочих страхов, я еще боюсь зависимости.

 

А ммм...зависимость от своих суждений по поводу окружающего мира Вас не пугает? Вы демонстрируете довольно крепкий взгляд на мир. Так случается, когда человек боится - он формирует крепкую статичную картину мира и прячется в ней.

А эзотерические практики - напротив сложившуюся картину мира разрушают.

 

Поэтому Вы можете поиметь обратный эффект от попыток погрузиться в страхи или сны - подсознательно организм начнёт противиться разрушению защиты и станет усиливать её, от чего Ваше суждение о мире станет ещё жёстче.

 

Поэтому, прежде чем применять эзотерику, допустите, что всё что Вы считаете и знаете - это может быть иным, чем Вам кажется. Тогда и страхи станут восприниматься иными - не такими твёрдыми и незыблемыми, не такими страшными и не такими важными. А всё, что не важно, оно теряет для человека смысл и удаляется из его души.

 

К примеру Вы считали оберег предметом, а это в первую очередь идея, а предмет - это лишь символ идеи, позволяющий эту идею реализовать, поэтому обойтись можно и без предмета.

 

Или - Вы считали, что боитесь смерти, а оказалось - боитесь преследования.

 

Т.е. Вы уверены в чём-то, а оно оказывается иным. И если будете рассматривать, а почему Вы уверены в том или ином, то окажется, что нет чёткого ответа на этот вопрос.. вот с этого момента у человека выбивает почву из под ног и начинается эзотерика).. Только после этого можно что-то в себе изменить.

А пока взгляд на мир статичен - статичными останутся и страхи, как их ни раскапывай. Именно поколебание веры в страхи, что они есть именно то, что о них думаете Вы, и приведёт к избавлению от них.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться это не так плохо. Иногда, если боишься - значит знаешь, каким может быть результат твоих действий в дальнейшем. А если знаешь - можно спросить у себя- откуда? Вопрос очень занятный, до некоторых пор... :)

Тут могут многое наговорить.

Чужой опыт передать "по настоящему" можно, вот только это умеет далеко не каждый. Советы хорошы, но нужно слушать самого себя, а не других. В каждом живом существе целое море доступной информации. Страх, здесь, может указать дорожку к ней.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит не давать пищу для ума.
оставайся просто свидетелем своих страхов, наблюдай их ни чего не предпринимая...и однажды ты сама заметишь того, кто в тебе эти страхи создаёт...понимание освобождает...

Мозг это орган, который должен работать, как сердце и легкие))
он всегда работает...весь организм в его распоряжении...даже сердце и лёгкие...

Но возможно вы правы: надо забить другими проблемами. Решить проблему не получится, но хотя бы заглушить.
...я не про это...просто не создавай себе никогда новых проблем при помощи их решения...ты и так уже слишком много нарешала...в таком случае ты можешь проблему только подавить и при случае она всё равно будет всплывать на поверхность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не создавай себе никогда новых проблем при помощи их решения...

Утащу в цитаты))

 

Так. Ну, сообщаю результаты недельной работы.

1. Как ни старалась, увидеть свою смерть во сне (а тем более прожить) не получилось. Подозреваю, есть все же предохранительный клапан, который пока срабатыват. Единственное что приснилось - человек на носилках, одетый в жесткую оболочку типа скафандра. Его несли... или нет... эти носилки летели в полной пустоте, но их поддерживали 4... эээ... не знаю как сказать, какие-то существа, определить внешность который словами невозможно. Я наблюдала как бы издали, как кино. Это все. Больше пока я себя не насиловала))

2. Замена шаблона. Пока все не слишком движется, единственное что я, вспоминая описанный уже сон и чувство в этом сне, теперь ощущаю уже знакомое состояние обреченности и безысходности, с нотками пофигизма. Уже плюс - нет резких провалов в настроении (я умираю!) и таких же резких взлетов (нет, я не умираю!)

3. Задумалась о бессмертии (вот реально, не смейтесь). И неожиданно поняла, что его я тоже... ну как обычно... То есть дело было так: пока бессмертие было красивой сказкой, оно представлялось чуть ли не сокровищем. Но как только оно приблизилось на расстояние хотя бы крошечной, но реальной возможности - появился ужас. Как? Я буду жить... всегда??? Кошмарики, короче.

4. Жестко контролирую реальность из сна. То есть сню себе сны, которые активно преобразуются в реале в заранее обозначенные сюжеты. С поправками, конечно, на свойства мира бодрствования. Пока что это единственный момент, который приносит удовольствие, возможно, и иллюзорное.

 

Пока все.

Мистик. Поясните, каких это я проблем себе нарешала?))) Она у меня всегда была одна - вынесенная в заголовок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни старалась, увидеть свою смерть

Вы не увидите свою смерть хотя бы потому, что не знаете, кто есть истинно Вы и что такое смерть на самом деле. Бездыханный труп - это не смерть, это то, что видят окружающие, сам умирающий видит иное.

Максимум, что обычный человек знает о смерти - это ужас потери, ужас одиночества и оторванности от мира и жалость к себе-любимому. Это невозможно увидеть, это возможно только почувствовать. Поэтому во сне вы ничего не можете увидеть, можете только пережить и осознать пережитое. Но это опасный опыт, который может легко сломать и разум и душу, поэтому лучше в чувства погружаться сознательно, а не во сне.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ужас потери, ужас одиночества и оторванности от мира и жалость к себе-любимому.

Вы один-в-один описали мои приступы дереализации. Но еще мучительнее когда мир начинает снова собираться - по кирпичикам (когда одна знакомая описала приход в себя после полной анестезии, она так же описывала - появление мира частями, я обалдела)

Но теперь я знаю, как удерживать мир, не давая ему исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы один-в-один описали мои приступы дереализации. Но еще мучительнее когда мир начинает снова собираться - по кирпичикам (когда одна знакомая описала приход в себя после полной анестезии, она так же описывала - появление мира частями, я обалдела) Но теперь я знаю, как удерживать мир, не давая ему исчезать.

 

) да я вообще-то с самого начала говорю где надо починить) – солнечное сплетение (оно же манипура) отвечает за восприятие страха, гнева, смерти. При общении с людьми перекрытая манипура вызывает чувство опасности, нападения. В отсутствии людей повреждённая манипура вызывает в человеке страх оторванности от людей, панику, страх смерти.

Чтоб прийти в себя, чужие энергии из манипуры надо вынуть, свои энергии выправить, защиту (оберег) – поставить))).

Это любой нормальный целитель может)

Вы от этого отпихиваетесь и жмётесь к довольно странным и опасным советам, ну не тащить же Вас волоком в рай, да и на расстоянии такие вещи не делаются.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тв-3! Я по делу к тебе.

У меня бронхит перешедший в восполение легких. Я обливаюсь, можно ли это делать сейчас, в моем состоянии..или переждать.И еще я отказываюсь от антибиотиков...лечусь дедовскими методами...

Тв-3 не дуйся на меня. ...и на Стаса. Мы придурки*...но добрые.

Изменено пользователем Тера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) да я вообще-то с самого начала говорю где надо починить) – солнечное сплетение (оно же манипура) отвечает за восприятие страха, гнева, смерти. При общении с людьми перекрытая манипура вызывает чувство опасности, нападения. В отсутствии людей повреждённая манипура вызывает в человеке страх оторванности от людей, панику, страх смерти.

Чтоб прийти в себя, чужие энергии из манипуры надо вынуть, свои энергии выправить, защиту (оберег) – поставить))).

Это любой нормальный целитель может)

Вы от этого отпихиваетесь и жмётесь к довольно странным и опасным советам, ну не тащить же Вас волоком в рай, да и на расстоянии такие вещи не делаются.))

Нет, я не отпихиваюсь)) Просто вот сейчас мне все понятно, про оберег. Обязательно попробую посмотреть сегодня, результаты опишу. Но я не целитель и уж точно не нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, каких это я проблем себе нарешала?))) Она у меня всегда была одна - вынесенная в заголовок))
прочитай полностью то, что было написано...там есть ответ....хотя если ты не поняла иносказания, то НАРЕШАЛА, можно заменить на слово НАКУБАТУРИЛА...так понятней? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик, не, не поняла. А "накубатурила" вообще смахивает на древнее заклинание))

Возможно, из моего начального поста и следующих видно, что проблем много, но на самом деле она действительно одна, просто из основной начинают плодиться и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто из основной начинают плодиться и другие?
...так и есть...решая одну проблему, создаются другие, которые в свою очередь так же будут требовать решения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик. Поэтому я и пытаюсь разрушить основание, а не начинаю с вершины, которая все равно растет, как ее ни сбивай)

 

tv-3.

Н-да. Результаты не опишу - их пока надо осмысливать. Там была дорога и поезд, вот что я могу сказать словами, остальное не могу сказать и даже подумать мыслями. Что-то похожее на ментальную щекотку. Но у меня 3 вопроса по теме.

1. Манипура (ваш термин) и манипуляция - есть общее?

2. Что означает, что есть несколько людей, с которыми мне не только не страшно, но вообще я забываю полностью! о своих проблемах

3. Вы говорили про макушку? Если выбирать между солнечным сплетением и макушкой - что доминирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Манипура (ваш термин) и манипуляция - есть общее?

Общего в словах нет, они просто похожи по звучанию.

Манипура - это название чакры, переводится с санскрита примерно как "средоточие драгоценностей"

 

А манипуляция - это название процесса производства действий руками над чем-либо. имеет латинское происхождение

 

 

2. Что означает, что есть несколько людей, с которыми мне не только не страшно, но вообще я забываю полностью! о своих проблемах

Это либо люди не оказывают на Вас давления в Ваше проблемное место, либо состояние их солнечного сплетения намного лучше Вашего и Вы подстраиваясь под этих людей временно приходите в норму. Либо оба момента сразу.

 

 

3. Вы говорили про макушку? Если выбирать между солнечным сплетением и макушкой - что доминирует?

Это две стороны одной медали - работают одновременно. Систему можно сравнить со шлангом - вход в солнечном сплетении, а выход через макушку.

 

Мне не ясно, зачем Вам эти подробности. не проще найти целителя по месту жительства?

Ну нельзя решать свои насущные проблемы в публичных местах. Человек, который берётся кого-то наставлять - он должен взять на себя ответственность за исцеляемого, а остальных помощников отшить, ибо у семи нянек дитя без глазу. Тут пока никто за Вас ответственность на себя не взял, и не возьмёт - одно дело советик из кустов подкинуть, а другое дело - отвечать за последствия своих советиков. Если Вас от Вашей самодеятельности заклинит по-серьёзному, куда побежите спасаться?

Хоть ВЫ то за себя отвечайте - и ищите нормального спеца, реального живого человека, а не интернет-говорилку. Ищут целителей просто - спрашивают по знакомым, хорошим знакомым, а не случайным, узнают отзывы о работе, приходят посмотреть, а уж потом либо решаются довериться, либо ищут другого, кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv-3

Руками!!! Точно. В цель!! Спасибо.

Целителя?? Нн-ну, это неожиданно, но боюсь абсолютно неприемлемо. Скорее, получить консультацию, но дело в том, что на форуме я одновременно получаю сразу много консультаций и выбираю по симптомам, а целитель - специалист лишь в одном аспекте. Хорошо если он попадет в точку, а если нет?

Ответственность разумеется несу я и только за себя. По-моему, это единственная эффективная тактика для любого человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и пытаюсь разрушить основание, а не начинаю с вершины, которая все равно растет, как ее ни сбивай)
разрушить не получится...ты ищешь, что кто то тебе поможет, но если сама себе не поможешь, то ни кто не поможет...сама, всё сама...твоя проблема в уме...с ним и разбирайся...ум подвержен иллюзии... на самом деле ни какой проблемы нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целителя?? .... абсолютно неприемлемо.

Тады ой))).

как абсолютно неприемлемое, я откланиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как абсолютно неприемлемое, я откланиваюсь
не переживай ты за неё...просто она хочет привлечь к себе внимание...у неё всё нормально...ей нравится фантазировать... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня когнитивный диссонанс - то целителя, то "все сама"))

Конечно, сама. В своем первом посте я написала, что не ожидаю помощи, но просто хочу пожаловаться, ибо иногда невыносимо. Спасибо всем, кто откликнулся, абсолютно все ваши советы приняты к сведению и уже даже что-то попробовано.

 

Временно пока сюда писать не буду, возьму тайм-аут, но с удовольствием почитаю ваши посты, если таковые будут.

Еще раз всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сама. В своем первом посте я написала, что не ожидаю помощи, но просто хочу пожаловаться, ибо иногда невыносимо.

 

чтобы вернуться в прошлое и исцелить свое отношение к нему нужно много энергии и устойчивости, у человека, которому плохо, этого не хватает... коллектив, какой бы он не был разношерстный дает энергетическое поле, к котором можно что-либо осуществить... если все-таки, отважитесь на поход в прошлое, возьмите с собой "нить Ариадны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

@Ахаггар, хочу помочь Вам и "сводить" в прошлую жизнь, чтобы устранить все причины фобии этого воплощения. Опыт реинкарнационики есть. Но не знаю, как это сделать физически. Личка закрыта, а ведение происходит хоть и дистанционно, но всё же очно. Багира правильно определила, что причины кроятся именно там, ТАМ и их ликвидацией заниматься надо. Но, одному это сделать сложно, когда кто-то ведет, работа получается и осознанней и эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности