Перейти к публикации

Я могу умереть в любой момент


Ахаггар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... вот прямо даже сейчас, набирая эти строки...

 

Не могу выразить, как мне надоела эта мысль. Она преследует меня очень давно (больше 20 лет) и здорово портит мне жизнь. Чуть ли не каждое свое действие я соотношу с этой мыслью, и то ли это дурная привычка, то ли просто обостренное чувство собственной смертности.

Что значит соотношу. Любые контакты с людьми сопровождает примерно такие рассуждения: вот мы сейчас общаемся, и вдруг раз - и я умираю. Это какой же стресс для собеседника! Что он будет делать? Стоит ли его обременять таким неприятным сюрпризом? Вдруг у него возникнут проблемы с полицией? И так далее.

Звучит смешно, и я понимаю, что это смешно, но из-за этого предпочитаю либо быть одна, либо с не очень близкими людьми, которые вряд ли воспримут мою смерть сильно трагично.

 

Какое-то время назад у меня на этой почве развились панические атаки, сопровождаемые сильнейшей дереализацией, агорафобией и еще набором фобий рангом пониже. Я совершенно честно "умирала" по нескольку раз на дню, причем со всеми прелестями настоящего "дереала". Причем мои последующие "оживания" не играли никакой роли: я каждый раз себе говорила примерно следующее "ну вот теперь-то точно, это конец". После нескольких сотен таких "концов" мне это дело надоело, и я почти избавилась от панических атак.

 

Но мысль, вынесенная в заголовок, осталась. И я не знаю, какой еще сюрприз будет меня ждать.

Написала в теме "помощь", но даже не знаю, какая тут помощь нужна. Просто поделиться не с кем, а на "фобийных" форумах не общаюсь, т.к. физических проявлений уже нет.

 

Спасибо, что прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подозреваю что прошлое завершение жизни было резкое и трагическое.при этомпотом уже после физической смерти эфирное тело созерцало горе утраты близкого человека.осталось чувство вины.в подсознании.

Страх смерти не потому что боишься умереть а боишься причинить боль своей смертью.

Можно поработать над этим.

Проблема таких моментов в том что во время трагических смертей идет выброс психической энергии что остаеться по типу фотографии в том временом пространстве.можно прокрутить все в обратном порядке от сейчас жизни до рождения потом до вхождения души в плод.потом дальше и дойти до точки момента смерти.цель.закрыть воронку с того времени что тянет от вас туда жизненую энергию.убрать тот выброс психической энергии проиграв всю ситуации той смерти как кино просмотрев без эмоций и погружения в нее.свернуть все в точку и вернуться в эту жизнь без чувст вины и тд.продолжать жить спокойно и радостно.

Иначе воронка в прошлое тебя сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар,

 

1)Поищите того, кто может отлить Вас на воске, раз 5 подряд.

Часто матери так боятся за своих детей, что дети именно умрут, потому что маленькие и беспомощные, что своими страхами блокируют их энергии. У Вас частично блокировано солнечное сплетение и макушка – эти области человеческого тела отвечают за восприятие повседневного мира и мира тонкого. Если их перекрыть, человек обречён на множественные смерти своей души внутри своей маленькой запертой от мира вселенной.

 

При отливании восстанавливаются заблокированные каналы, проходящие сквозь макушку, и снимается страх, свой или наведённый.

 

2) повесьте на себя оберег. Вы прогибаетесь под давлением любого человека. Это порождает панику и жаление спрятаться. Оберег защищает личное пространство и позволяет противостоять давлению на психику извне.

 

3) к психологу не судьба сходить? все ваши проблемы общения с миром и с собой можно снять простыми тренировками

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муладхара

В физическом теле отвечает за регенеративные процессы и иммунную систему.

Активация муладхары

http://www.youtube.com/watch?v=WufNT6w6d24

 

 

и Аджана заработает

В физическом теле отвечает за равновесие в нервной системе, здоровье печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будет ли вам полезно написанное мной. Это требует разбирательства в терминах и в себе самом.

 

Но в результате энергетических практик и работы со своими состояниями, я обнаружил что страх и беспокойства связаны с чакрой муладхара. И если она работает не стабильно - проявляется состояние беспокойства или ощущение опасения чего-то. Если на чакре мало энергии - ее легко вывести из равновесия, такого человека легко напугать. Если на чакре энергии в достатке и она работает стабильно, то у человека наоборот наблюдается состояние стабильности, а в критические моменты - бесстрашия.

 

Так же, муладхара отвечает за жизни физического тела и его здоровья. Соответственно, чем больше энергии и чем крепче она, тем больше здоровья. А если чакра истощена, то это болезненные состояния или близкость к смерти.

 

Ну а вообще, начинать лучше с головы. Точнее с ума. Разобраться что вызывает такое состояние и реакции + позаниматься балансировкой энергетического состояния. Может быть даже причина не в энергетических центрах, а какой-то сбой в восприятии на уровне ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что прошлое завершение жизни было резкое и трагическое.

Умом я понимаю, что наверное есть эти "прошлые жизни", и возможно действительно предыдущий "разрыв непрерывности" был трагическим. Но у меня слишком сильно материалистическое воззрение, и рассуждая на данную тему, всегда есть запасный клапан по типу "все это сказка и неправда". Насчет сказки - уже 3 года практикую "сказкотерапию", то есть создаю фики с неубиваемыми героями. Смешно сказать, но в свои критические моменты, когда все начинало исчезать (дереал), хваталась за эту мысль, что дескать если они (герои) не умерли, а я что, хуже их что ли))

 

tv-3,

насчет макушки не знаю, но в середине тела действительно всегда неприятные ощущения, я даже подозреваю солярит. К психологу я ходила, и 2 раза к психотерапевту. Первый долго расспрашивал про личную жизнь, чем навсегда отбил желание обращаться к подобным специалистам, т.к. я себя чувствовала какой-то преступницей)) А ПТ назначали антидепрессанты. Единственный семейный психолог, который мне здорово помог - тот кто посоветовал проецировать себя вовне, с чего и начались ролевые, которые хотя бы отвлекают))

 

Стас, спасибо за видео, но к сожалению, у меня слабо тянет интернет, так что обязательно посмотрю, но не сейчас, ладно?

Пламенный))) теперь если вдруг будет приступ смертельной тоски, я хотя бы буду знать название "муладхара". Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаггар

не умничайте.

езжайте в швейцарскую клинику и обследуйтесь.

а здесь люди простые - кто как умеет сканит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не умничаю)) Вербализация возможной причины это уже большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар,попробуй что я написала сделать.это причина остальное следствие.работа со следствиями хорошо.но это не устранит причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаггар

 

давайте обратим внимание, что написано у вас в статусе - я могу умереть в любой момент -

то есть вы утверждаете это и это становится вашим страхом, - страхом ответственности перед окружающим миром - это является вашим главным направлением в течении жизни

 

а ведь можно утвердить совсем другое направление, например - я буду Жить, что бы не случилось! или я хочу Жить!

но это должно быть не просто слова и не существование и не доживание, а настоящее желание Жить.

 

в настоящее время вы не можете не жить и не умереть, потому как качаетесь на качелях

думая об ответственности за окружающий мир - утвердите в себе Желание Жить, что бы не происходило вокруг

 

вам надо перетрансформировать в себе страх ответственности в утверждение этой самой ответственности - полюбите себя и окружающий вас мир изнутри. Разбудите внутренний Свет и дайте ему Жизнь.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар, я рада, что вы заговорили о своих проблемах. Из ваших художественных рассказов давно явствовало, что проблемы эти велики, но тогда казалось, что вы этого не понимаете. Или вам нравится отличаться таким образом.

Не претендую на знание. Отсебятина. Что бы я сделала на вашем месте.

У вас уже есть стойкий шаблон - мысль о возможности умереть. Пусть теперь он будет включателем. Включателем другого полезного шаблона.

В момент мысли о смерти или даже в момент возможности появления такой мысли начинайте сознательно применять полезный алгоритм. Если две недели подряд вы проделаете это в КАЖДОМ случае, то самый сложный участок формирования нового шаблона позади. Останется еще полтора месяца за собой послеживать, а если забудете какой разок, то НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ.

Теперь новый шаблон-заплатка сформирован. Он заставит ваш мозг действовать в вашу пользу вместо разрушения вас.

Через какое-то время хроническая потеря энергии вами прекратится. Ваш неправильный шаблон действительно станет только включателем и не больше, и вы сможете от него отказаться.

Полезные (в вашем случае) программы/ действия/ мысли.

1 Стоп. Что я делаю? Мне это нужно? Это в мою пользу? Нет. Я отказываюсь продолжать.

2 Простите меня. Я прощаю себя. Я прощаю тебя (визави), как участника этого процесса.

3 Чтение молитвы "Отче наш". Кажется вы писали о неприятных последствиях чтения. Мне же видятся последствия с кошмарами самым лучшим признаком реальной помощи этой молитвы. Через кризис. К вам относятся как к взрослой.

4 Я уже могу неприятную мысль перемещать по телу)) А вы можете свое что-нибудь придумать))

 

В принципе можно делать что угодно в направлении поставленной цели. Только регулярно и спокойно утверждая, что это именно с такой-то целью. Для абсолютно бесперспективных целей особенно подходит. Абсурдность играет решающую роль.

Вы ставите цель - решение своей проблемы. Но на самом деле перестаете терять энергию через проблему, переключаясь с нее на выполнение действий. Накопленная / не потерянная энергия и решает ваш вопрос. Вас как будто поднимает над проблемой, и вы либо видите ее решение, либо видите, что проблемы-то нет. Вам становится ясно и легко. Как будто казнь отменили, да еще оказалось, что вы наследная принцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulula

Я сегодня уже думала над тем, как бы увидеть. Самое легкое - сделать это во сне, причем я уверена, что увижу мгновенно: там мне очень легко управлять. Но я боюсь, что реально умру, когда переживу "прошлую" смерть. Если же это делать в состоянии бодрствования, то мне кажется, я сразу же прицеплю ярлык "это мои фантазии". Склоняюсь к первому варианту, но попробую очень осторожно формулировать. Если есть какая-нибудь техника безопасности, с благодарностью приму совет.

 

Mistika

Мурша

Я как девочка в том анекдоте с вопросом: "а что, можно было?")))

Отличный ход - заменять утверждение смертности на утверждение бессмертия. Обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар,я тебе то же хотела предложить во сне... не умрешь обещаю....

 

тут главное остаться наблюдателем то есть ты не входи в события будь вне и когда увидишь момент смерти увидишь тот выброс потом психической энергии этот сгусток энергии так и будет тянуть с тебя в этой жизни пока ты его не свернешь в точку и не закроешь туда канал....

знаешь как считывают сенсы инфу с прошлого? по этим "фоткам" психической энергии....

а потом уже когда проживешь это и заберешь часть своей энергии закроешь канал тем самым в прошлое уже можно работать по восстанавлению себя тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulula

Я реально очкую))) но уже завелась, как тогда, с водой. В принципе, я же могу приказать себе смотреть этот сон... просто как сон, да? То есть знать во сне, что это сон.

Что-то вроде: "я федеральный агент, и мне нужно задержать преступника по имени Йонги Мелихаис" (с)

Думаю, у меня получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто как сон, да? То есть знать во сне, что это сон.
ага правильно понимаешь
Думаю, у меня получится)
я не сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу: у меня не получилось ни отстраниться от сна (хотя перед засыпанием я несколько раз повторила, что увижу сон и буду знать во сне что это сон, да фиг там), ни увидеть смерть. Но в то что предшествовало (видимо) смерти, я погрузилась по самую макушку:

Была ночь. Полицейский спецназ прижал нас (примерно 10 человек) к реке. У меня не было выхода, и бросился в реку. Было холодно и очень тяжело (видимо ранение). На середине я подумал: это конец, какой же жуткий, все тянуло вниз, особенно обувь и броник. Но не успел я это подумать, почувствовал дно и песок. Меня вытянули на берег и увезли в какую-то квартиру в городе. Там я провел много дней (все-таки ранен наверное). За мной ухаживали 2 женщины, очень добрые. Квартира была скорее всего нелегальная, т. к. там собирались криминальные типы, выпивали вечерами, пели песни (мелодию и слова одной я даже помнила после пробуждения, совершенно фантастический текст).

Потом я вышел в город и нарвался на полицейского, который начал стрелять. Меня поразило, что он стрелял без предупреждения, в упор, как в бешеную собаку. Мне некуда было деваться, пришлось его застрелить. Я вернулся в квартиру и забрал вещи (документы и оружие), т. к. оставаться там было нельзя. Рядом был аэропорт, мне пришло в голову угнать самолет, но потом навалилась такая безысходность — выхода не было. И я пошел сдаваться в отделение на площадь. Фактически на расстрел, т.к понимал, что мне не дадут даже к входу подойти. Перед тем, как выйти на открытое место, я посмотрел на небо: был рассвет, очень красивые облака (как у Дали).

В этот момент я проснулась. Я встала и ходила по квартире не понимая, где я и кто я. Потом выпила воды и вспомнила. Даже хотела посмотреть в зеркало, но стало страшно. У меня была жуткая уверенность, что смерти не было, а я просто перескочил в это место и в это тело, но потом я заставила себя снова заснуть, чтобы посмотреть именно процесс умирания. Ничего не получилось. Только мелькнуло очень быстро гранитное надгробие, причем там где должно быть фото, было как бы пустое окошечко, надписей тоже не было.

Честно говоря, я до сих пор ощупываю себя и периодически бегаю смотреть в зеркало)))

Во всяком случае, теперь я понимаю, что мой страх смерти — просто завуалированная мания преследования, и еще мучает мысль, а может и правда все это было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу: у меня не получилось
Зато получился очередной сюжет:) То есть случилось то же, что и всегда)) У шаблона все опять получилось))

Самая жесткая битва против шаблона - в первые две недели. Поскольку сопротивляется Ум. Но он сдастся ровно через две недели, хотя кажется, что никогда)) Разумнее эти две недели быть осознанной, что маловероятно во сне.

Впрочем, привлекая к своей особе внимание, вы тоже собираете энергию. Она тоже вам на благо. Главное вынырнуть, когда поймете, что уже "работаете" на имидж "удивительной девушки, которой ничего не помогает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я понимаю, что мой страх смерти — просто завуалированная мания преследования,

 

так может всё-таки :)так сделаете?:

повесьте на себя оберег. Вы прогибаетесь под давлением любого человека. Это порождает панику и жаление спрятаться. Оберег защищает личное пространство и позволяет противостоять давлению на психику извне.

 

 

Всё равно ведь придёте к тому, что нужно защищать своё личное пространство.

А будете позволять себе умирать - это равносильно разрешению и дальше проникать в Ваши пределы каждому, кто с Вами говорит.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар,наш ум не может придумать того что не было. Думаю тебе нужно продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаггар,

думаю в прошлой жизни ты покинула земной мир внезапно, - возможно да же не осознал(а) это, поэтому твой страх остался в пределах земного притяжения ждать твоего нового воплощения. И ещё ... воплощение бывает не сразу, а по прошествии некоторого времени, поэтому есть вероятность того, что оставленный тобою страх мог подселиться к подобному страху кого либо живущего на земле и добавить силы, подпитаться то есть. Но когда ты вернулась на Землю, твой страх вернулся к тебе, как к хозяйке, но уже с новым опытом (скорее всего увеличенным в несколько раз) Анализируя всё это, прихожу к выводу, что тебе надо пройти этап прощения и отпущения. Это не совет, - это мои размышлизмы - хочешь принимай, хочешь отвергай.

 

и ещё ... можно найти место гибели и мысленно + физикой сердца послать (осветить) то место и тот страх, который отслоился. Простить и поблагодарить всех участников событий, приведших к твоей смерти. А в этой жизни, я бы утвердила в себе Жизнь.

 

Если с нами что либо происходит, то это говорит о том, что есть какие либо недоработки задач из какой либо жизни прошлого или какие то программы внедрённые уже в этой жизни.

Если живы родители поспрашивай их - желанный ли ты ребёнок, не было ли каких либо страхов и стрессов у твоей мамы во время беременности, когда ты была внутри её или в самом начале твоей жизни, всё очень взаимосвязано. Твой страх мог родиться и вместе с тобой, если у близких родственников были проблемы и ты могла испугаться и вовсе не хотеть рождаться - всё это подвластно вспомнить или узнать только тебе самой. В первую очередь надо найти зерно и место его прорастания, что бы выкорчевать то, что выросло

 

... можно и медитативно родиться заново с желанием Жить - это то же, как вариант

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаггар! Привет!( мой анализ над вашими снами)

 

Карма-8. По ходу , чаще давайте нежели берите.

Страх одиночества и какой то вины.

Это так же усугубляет ваше состояние-Отшельника и фобии...

Ваша жизнь , похожа на стоячую воду.Рутина.

Луна воздействует очень сильно на вас-вызывая страхи и фобии.

Переутомление ,как физическое,так и психологическое.

Любое учение вам на пользу, даже негативное.

Все изменится .И вам не нужны советы, ибо вы сами себе режиссер и магистр своей жизни.

У вас начинается период новых чувств и новых отношений.И это вас приведет в равновесие.

и вы кстати это уже чувствуете... и подсознательно и готовы к изменением.

еще ваши "искусственные лианы" ...оживите, чувствами , эмоциями - живой зеленью. :)

Изменено пользователем Тера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колыбель над бездною смотреть . фильм онлайн.( ответы ...на наши страхи.)

Изменено пользователем Тера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

 

Не могу выразить, как мне надоела эта мысль.

Ахаггар, задайте себе вопрос: кто этот Я, который может умереть в любой момент? А заодно разберитесь, кто наблюдает эту мысль.

ОШО говорит, что смерти боится Эго, потому что оно смертно. Но остаётся то, что может наблюдать смерть Эго и физического тела. Это чистое сознание, незамутнённое ничем.

Вы полагаете, что переживаете за тех, кто окажется рядом в момент Вашего ухода. А как поведёте себя Вы в момент смерти близкого или незнакомого человека?

 

Я с самого детства панически боялась смерти и покойников, спасибо судьба тогда щадила меня, близкие были живы и здоровы.

Лет 8 назад назад, тема смерти стала смыслом моей жизни.)))

Я прочитала Тибетскую книгу мёртвых (облегчённый вариант), лекции ОШО о смерти. В это же время случалось много смертей близких и знакомых людей вокруг меня. .

Как и советует ОШО, я медитировала на смерть. Первые погружения вызывали такой страх, что сознание приходилось удерживать силой воли.

Я погружалась так глубоко в ощущения, что меня передёргивало от отвращения, но я продолжала наблюдать за своей реакцией. В результате, я уже совершенно спокойно помогала переложить в гроб тело деда.

Когда умирал мой папа, я находилась возле него в течении 1,5 часов. Это очень сильный опыт.

И, на сегодняшний день, тема смерти отпала за ненадобностью.

Помните у Христа: «Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня (ради открытия в себе Божьей искры) сбережет ее». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша

Сюжет я бы и поизящнее придумала, если бы дала себе волю)) но мне кажется, дело не в деталях, а в настроении. У меня во сне не было ни злости, ни страха, а такая тупая обреченность, что мне уже даже и легче сейчас, т.к. мои нынешние состояния - просто фигня по сравнению с той. Насчет шаблона - я уже начала. Например сегодня каталась на лыжах (это еще одна фобия, я боюсь уехать так далеко, что не смогу вернуться) и каждую начинающуюся мысль по этому поводу трансформировала в собственное бессмертие, заставила себя проехаться по воде на льду и поковырять лунку лыжной палкой)))

Нет, мне иногда помогает - например от физических проявлений страха избавилась с помощью нейромышечной релаксации по Джекобсону.

@Ахаггар,наш ум не может придумать того что не было. Думаю тебе нужно продолжить.

Ахаггар

я видел ваш страх.

понизте запросы хотябы до Администратора района.

Чё это, я там и так работаю))

tv-3

А если я когда-нибудь возьму и забуду этот амулет надеть? Или вообще потеряю???

@Ахаггар,наш ум не может придумать того что не было. Думаю тебе нужно продолжить.

Продолжу, конечно. Просто второй раз я заснула уже утром (около 8 час.), а в это время очень трудно увидеть что-либо нормальное, например вместе с могилой мне еще и клубника с малиной снилась, на ветках покрытых инеем (вообще полный бред, имхо)))

Mistika, а как его найти, место гибели? Что касается детства - у меня с младенчества панический страх мужчин. Я боялась даже кукол Петрушки и Буратино, даже мужчин в телевизоре (это я очень хорошо помню - мужской хор, боже!! что со мной было))))) Наверное, акушер напугал)

Тера, звучит обнадеживающе)) Спасибо! Здорово, что я про лианы написала в "снах", а ведь поначалу отмахнулась, дескать какая фигня снится!

Нирвана, я читала Ошо (точнее как я поняла, чужие записи его лекций), мне в моих фобиях очень помог "посторонний наблюдатель" (это кстати и психотерапевты советуют), в принципе с моих записей этих фобий и начались всякие рассказики и фики. Насчет покойников - совсем уж близких я не хоронила, но возможность их смерти у меня сильного страха не вызывает (оно-то и понятно: я втайне уверена, что умру гораздо раньше). Насчет присутствия при чужой смерти - сидела с умирающей собакой, но так сам момент и не запеленговала: мы обе заснули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу, конечно. Просто второй раз я заснула уже утром (около 8 час.), а в это время очень трудно увидеть что-либо нормальное, например вместе с могилой мне еще и клубника с малиной снилась, на ветках покрытых инеем (вообще полный бред, имхо)))
<br /> не бред.малина или клубника плод вист на покрытих инеем ветках.и та самаямогилка.то есть опыт той жизни для тебя пока закрыт и плод есть тебе надо вкусить его .открыть в себе.страх мешает.у тебя получиться прожить ту смерть и закрыть воронку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас закрыт доступ в эту тему

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv-3 А если я когда-нибудь возьму и забуду этот амулет надеть? Или вообще потеряю???

 

Да, действительно)

Обычно «амулет» - это метафора, так несведущему человеку легче воспринимать переустройство своего сознания, на самом деле человека кое-чему обучают. Психолог сделал бы то же самое, но дольше и нуднее..но раз уж человек дважды отказался, то это пока не его путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности