Перейти к публикации

Суть Человека


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какое качество сознания (вибрация) такое качество энергий и поступаемой материи,

Значит, если, к примеру от общения с человеком горит и трескается кожа на ногах и на лбу, то от такого качества сознания лучше держаться подальше ибо энергии, которые человек поднял, вредят не только ему, а и тебе.

Если от Блаватской тяжело, будто танк по тебе едет и косит энергии правой половины тела, то от такого сознания тоже лучше держаться подальше.

Если от м. Рерих перекрывает связь с Землёй - тоже лучше посторониться...

Как бы все эти люди не пели о кораблях, бороздящих просторы вселенной, то, что они с собой сделали красноречивее того, что они рекламируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были в лапах "Вознесённых" Еле ноги унесли. Вернее с трудом восстановились! Такие дела были. Противостоять было невозможно, не было нужной ситуации, а зомбированость была на высоте. В данное время многие молятся на остатки прежних систем. Таковы дела...но всё меняется и ваша жизнь доказательство. Последнее десятилетие показатель изменений, которые совершили Те, к которым Вы настороже.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша жизнь доказательство

1) :laugh2: моя жизнь - это полностью плоды только моих усилий, в т.ч. предыдущих жизней. В т.ч. приход в этот мир именно в такое время - это тоже плоды моих усилий. Значит мне нужно было именно это время.

Как "жертвам" вознесённых нужно было именно их время.

 

2)В происки вознесённых - ну не верю, т.к. прекрасно знаю, кто это такое и откуда взялось.

Люди просто любят свою эмоциональную, умственную и телесную распущенность и ленность сваливать то на время такое, то на свою художественную утончённость, то на наследственность, то на бестелесных сущностей.

 

3) Какие бы лихие ни были времена, всегда в них есть замечательные, сильные, знающие люди, которым никакие вознесённые не помеха, просто эти люди не оставляют после себя тонны исписанной бумаги, поэтому о них никто и не упоминает.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,вы считаете что написаные знания теряют актуал.ность? Возможно вы погорячились.и потом прежде чем судить ту же Блаватскую пройдите ее путь.не суди.да не судим будешь.читайте то от чего вам комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были в лапах "Вознесённых" Еле ноги унесли.
смею заметить, что после Иисуса Христа во плоти. Никто не может так просто насиловать человека одержимостью. Попускается воздействие через прелести. Прельщаясь человек этим дает согласие на зависимость. Поэтому было сказано о поветрии. Слабый склоняется за ветром - сильный устоит.

К стати, на этом форуме понаблюдайте тех кто ориентируется на популизм принимая простые (топорные) идеи легко воспринимаемые на астральном уровне продуцирующие галимый адреналин.)))

Люди просто любят свою эмоциональную, умственную и телесную распущенность и ленность
Золотые слова!
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.а как ты можешь относить это к знаниям?
то есть если знания в устой форме то это знания? а если их написали на бумагу то уже фсё так? значит надо все труды сжечь что со времен тота гермеса?то есть вы за устное творчество и не важно что каждый передающий будет в последствии изменять смысл пересказа знаний потому что или что то забыл или добавил свои слова... по мне так мне интересны первоисточники.... а не устная форма былин и сказаний.. ну а выбирать из количества написаных знаний это уже дело каждого.... можно вообще ни чего ни читать и в принципе ни чему не учиться а сидеть ждать только своего внутренего знания.... мне интересно сопоставлять то что пришло у меня внутри с тем что я могу найти вкнигах... я уважаю чужой труд потому как знаю как это не просто написать книгу...
зачем пытаться идти чужим путём и упускать свою жизнь?
зачем осуждать и оценивать чужой путь? лучше идти своим и если не по нраву путь чей то то... оставте это божьему суду оценивать чей то путь
читать это одно..., но зачем жить этим?

а где написано что надо жить написаным? согласитесь мы все начинаем учебу с букваря....ну и потом куча разных книг мы же не живем ими... мы выбираем то что нам необходимо для нашего пути получаем профессию знания и тд... ну и потом используя уже плоды чужого пути( отрицать не будете?) формируем и свой путь и потом уже даем свои плоды.... при рождении мы чистый лист... и мне нравиться это задумка творца что все достижения прошлого закрыты до поры до времени.. пока человек в новой жизни не сформирует ключи для открытия своих прошлых накопленых знаний.. ну а пазлами для формирования ключей как ни крути всегда бывают чьи то книги...фильмы.. музыка.. картины... потому что у каждого в этом мире своя роль свой путь и по мне так надо быть благодарным этому миру за все что он нам дает....наше дело брать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем осуждать и оценивать чужой путь?

я не считаю, что ТВ-3 что-то осуждает,

Он просто говорит, что Блаватская и Рерих ему не интересны.

Это не осуждение. Это факт.

Ну, вот если тебе, к примеру, не нравится капуста, ты её осуждаешь? или просто держишься от нее подальше?

Думаю, ты немножко преувеличила отношение tv-3 к классикам эзотерики.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если знания в устой форме то это знания? а если их написали на бумагу то уже фсё так?
это совсем не знания...это обыкновенная информация...
зачем осуждать и оценивать чужой путь?
и я про это...зачем?
лучше идти своим и если не по нраву путь чей то то... оставте это божьему суду оценивать чей то путь
вот здесь, что то непонятка какая то... как можно идти своим путём и ещё чьим то..это типа попробовать усидеть на двух креслах одновременно? .для чего вообще нужны чьи то оценки?
а где написано что надо жить написанным?

если кто то считает, что прочитав однажды написанное, за знание и не пройдя ни шага, то значит он просто живёт этим...откуда известно, что то, что написано, есть истина?...это разве твой ответ?или же то, что написано это пройдено тобой?

ну и потом куча разных книг мы же не живем ими... мы выбираем то что нам необходимо для нашего пути получаем профессию знания и тд... ну и потом используя уже плоды чужого пути( отрицать не будете?) формируем и свой путь и потом уже даем свои плоды....
как раз этим и живут... это навязанные кем то штампы...вспомни Иисуса...он с чего начинал?...он изучал букварь? он был грамотным? я не спорю против инфы,, но она нужна только как инфа...и не больше...и если хочешь идти своим путём, то только методом проб и ошибок через осознание будут приходить знания...каждый самостоятельный шаг будет давать знание...а книги, фильмы и прочая инфа...-это обыкновенные костыли, которые придётся отбросить... :laugh2: свой путь начинается с самого рождения и плоды этого пути начинаются с самого рождения...другое дело, что их обычно ни кто не замечает, но они то есть...помнишь тост в фильме: за убеждение...а как это? а ты суслика видишь? нет...ты не видишь, а он есть...так и здесь...плодов не видно, но они есть...каждый шаг - даёт плод...видящий увидит...а то, что навязывается в виде чьей то азбуки - это просто получается, что они и проживают свою жизнь через кого то...хотя их уже может давно и не быть в физической форме...так и упускается своя жизнь...и в конце жизненного пути оглядываясь назад, приходит понимание, а жили ли я?...с виду вреде бы и жил, но своих плодов не видел....и это из-за того, что всё делал по указке кого то, принимая за знание... у каждого своя азбука и не зачем примерять чужое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мистик я не против.вы можете изобретать свою азбуку.но как бы мы не кичились тем чтг идем своим путем.мы с набором геннов получаем и опыт прошлого поколения.

Хотя можно и к сохе вернуть ну или вообще к осознанию как достать фрукт с дерева.ну чтобы уж без костылей как вы говорите в виде опыта и знания прошлого поколения.

Да и потом все знания есть в одном универсальном информационно энергетическом поле планеты.все от создания вселенной до создания травинки.ну а как и кому удаеться от туда доставать эти знания уже вопрос индивидуальный.

Несколько удивляют люди которые в повседневности пользуються чужими изобретениями.опытом и при этом называют это костылями.все вокруг нас это чье то открытие.интернет телефоны телевизоры машины и т д.вода из крана.зубная паста.уберите из своей жизни все то что не ваше.и начните с чистого листа где нибудь в девственном лесу.ну а потом удивите мир своими знаниями.если сочтете нужным.

По мне так это просто проявление Эго в человеке когда признать чужой опыт и знания увы не может.при этом являясь потребителем оного.

Вобщем то разговор бесполезный.ни о чем.

Процесс обучения бесконечен как и получение знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не против.вы можете изобретать свою азбуку.но как бы мы не кичились тем чтг идем своим путем.мы с набором геннов получаем и опыт прошлого поколения.
если бы ты мне об этом не сказала, то я бы и не догадался...спасибо, что ты есть :beee:
Несколько удивляют люди которые в повседневности пользуються чужими изобретениями.опытом и при этом называют это костылями.
это ты к чему?... о чём базар? :laugh2: материальный мир имеет свои приоритеты...живи и наслаждайся плодами прогресса цивилизации...не путай свой жизненный путь и то, что на нём встречается...всё тебе дано будет... так же как и всё уже существует на уровне информационного поля вселенной...открывай это для себя...

Несколько удивляют люди которые в повседневности пользуються чужими изобретениями.опытом и при этом называют это костылями.все вокруг нас это чье то открытие.интернет телефоны телевизоры машины и т д
... странно...почему меня это не удивляет... :) просто принимай всё таким как оно есть и сама заметишь, как удивления исчезнут...да ведь и сама же написала:
Да и потом все знания есть в одном универсальном информационно энергетическом поле планеты.все от создания вселенной до создания травинки.ну а как и кому удаеться от туда доставать эти знания уже вопрос индивидуальный.
чему удивляться? всё уже есть...

.

По мне так это просто проявление Эго в человеке когда признать чужой опыт и знания увы не может.при этом являясь потребителем оного.
а зачем мне это признавать?...зачем мне чужой опыт? это все равно, что когда навязывают веру в бога...говорят верь и кто то начинает тупо верить...любая вера - это всегда обман...бога надо познавать... используй всё, что тебе дано. но не цепляйся за это как за соломинку...и не будет ни каких костылей...умей их отбрасывать....
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мистик,у вас присуствие эдакой молодецкой бравады.мир для меня.беру и пользуюсь.ну иэто и есть позиция потребителя,

Закон вселенной энергообмен .сколько звял столько и отдай.пользуешься миром.будь добр наполни мир чем то взамен.

Вы рассуждаете как ребенок который идет с открытими глазами и не видит держащую его руку матери.он ведь все сам.сам научился ходить.сам научился говорить.сам .его.опыт.его знания.а рядом незримо мать.которая говорит конешно ты сам умничка давай дальше вперед.так мы учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик,у вас присуствие эдакой молодецкой бравады.мир для меня.беру и пользуюсь
...а как ты хотела? я живу в мире но мир не живёт во мне...
ну иэто и есть позиция потребителя,
...ну и что?каждый потребитель в любом случае, что то отдаёт...всё зависит от трансформации потреблённого...

Закон вселенной энергообмен .сколько звял столько и отдай.пользуешься миром.будь добр наполни мир чем то взамен.
от куда ты знаешь про этот закон? а может ты его вычитала в учебнике по эзотерике и теперь начинаешь всем на уши наступать, выдавая за свои знания?но то, что теорию относительности ни кто не отменял - это факт...

Вы рассуждаете как ребенок который идет с открытими глазами и не видит держащую его руку матери
...рука матери нужна до определённого времени...дальше сам...и наступает время когда мать нуждается в моей руке...и это жизнь...а то что ты накубатурила про какие то рассуждения, так это и есть твоё возмущение ума....твоя иллюзия...это то, что ты когда то, где то вычитала или услышала... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а что тогда Душа? Чем она отличается от описываемой Вами Сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

, скажите, а что в вашем понимании Душа и в чем ее отличие от сознания? Говорят, что мол человек - это Душа, это верно? Я свои описания в этой теме отзываю - они неверны.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа это форма для сути (сознания, буддхи).

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а еще интересно, где все это крепится (Душа, сознание и т.п.) в теле! Нужно для понимания того, что именно в меня вошло. Сперва было ощущение сильной разземленности, будто вытягиваюсь наружу из тела, а потом намерением это "нечто" ввел в тело и сильно заземлился.

Вряд ли это Душа, так как однажды возвращал ее фрагменты и залетали они в солнечное сплетение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно в меня вошло. Сперва было ощущение сильной разземленности, будто вытягиваюсь наружу из тела, а потом намерением это "нечто" ввел в тело и сильно заземлился.

Прошу простить, но я против того, чтоб Вы меня использовали для самоубийства.

Любой мой ответ на Ваш вопрос приведёт к новым экспериментам Вас над собой. Я такую ответственность на себя не возьму. Поэтому впредь отказываюсь отвечать на Ваши вопросы. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да я усвоил урок. Не знаешь - не лезь. А вопрос для успокоения, чтобы примерно знать, что вскоре меня может ожидать. Скорее всего, после случившегося вообще никуда лезть не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, где все это крепится (Душа, сознание и т.п.) в теле! Нужно для понимания того, что именно в меня вошло.
вопрос для успокоения, чтобы примерно знать, что вскоре меня может ожидать.

 

post-5017-0-10752600-1421310198.png

 

Ну хоть Будде то - поверьте? :)

 

))Если не измените свои предпочтения - Вас может ожидать только "в-третьих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
  • Новичок
<a href="https://supremasea.ru/sut-cheloveka.html" target="_blank">Суть человека</a>

Суть человека - это сложное и многогранный концепт, который может варьироваться в зависимости от философских, психологических и религиозных точек зрения. Ответ на вопрос о сути человека имеет множество разных интерпретаций и может быть представлен в различных контекстах.

С философской точки зрения, суть человека может быть связана с его способностью к разуму и мышлению, способности рефлектировать о своем существовании и искать смысл жизни.

С психологической точки зрения, суть человека может быть связана с его внутренней природой, личностными характеристиками, эмоциями, мотивами и ценностями.

С религиозной точки зрения, суть человека может быть связана с его духовным измерением, его связью с Богом или высшей силой, его нравственными убеждениями и способностью к духовному развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа самый сложный объект в мироздании вот она суть человека и есть всё остальное что вы описали исходит из души,связь с богом возможна при неуничтожимости души,как и духовное развитие,отсюда же рефлексия и разум с мышлением.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shera Wrotten сказал:

Суть человека - это сложное и многогранный концепт, который может варьироваться в зависимости от философских, психологических и религиозных точек зрения.

С точки зрения банальной эрудиции то тут возразить нечего.  И действительно - как можно найти черную кошку в темной комнате? Тем более если ее там нет... Ну и даже если кошка там есть, но никто не поручится за то что это именно кошка, а не кот.))) Во как может повернуться концепт.:scratch_one-s_head:

И все, что бы что ни говорил о сути души, это всего лишь концепт. Тем не менее речь то о душе, а не кошке.  Поэтому, когда говорят;

21 час назад, Shera Wrotten сказал:

С философской точки зрения, суть человека может быть связана с его способностью к разуму и мышлению, способности рефлектировать о своем существовании и искать смысл жизни.

то это продукт разума который представляет функционал ментального тела человека, а вернее субъекта, но не души. Если говорят:

 

21 час назад, Shera Wrotten сказал:

С психологической точки зрения, суть человека может быть связана с его внутренней природой, личностными характеристиками, эмоциями, мотивами и ценностями.

то это всего лишь личность,  которая ограничивается функционалом чувственной сферы человека что есть концепт астрального тела. В интеллектуальном аспекте личность проявляет себя иногда как субъект, но это тоже не концепт души.

И даже духовность, это всего лишь концепт духа, в том случае если он действительно есть, говорит о функционале высших тел которые способны взаимодействовать с духом.. Но дух не душа - это главный концепт на пути к сути человека. Этот концепт представляет главное препятствие для искателей сути человека.

Все тела, сколько бы их у человека ни было - это всего лишь оболочки, и суть их состоит в том чтобы облачать суть человека, а не быть этой сутью. А вот то что внутри! ... это форма. Эта форма и представляет суть человека.

11.01.2015 в 18:43, Пустой сказал:

Душа это форма для сути (сознания, буддхи).

Вот кто приблизился к сути человека!  Пустой смог понять суть человека как форму. Ведь в этой форме уже нет человека, там только божественное сознание. Вот эту форму мы и называем душой. Человек как бы берет в аренду божественное сознание и оформляет его на себя.))) А вот это самое оформленное божественное и есть душа которая потом одевается во всякие тела для жизни в разных материальных планах. То есть , человек - это функционал божественного сознания в материальных мирах. Сутью же человека является форма содержащая часть божественного сознания.  Как Вам такой концепт?

Это понятие легко усвоить если представить безконечный поток космического сознания  из которого была звчерпнута горсть. Вот эта "горсть" из потока и есть суть человека.

Изменено пользователем Славян
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полемика по данному вопросу может быть довольно пестрой. Почему? Потому что как видно из названия темы, речь идет о понятии сути. А уже потом о человеке. Поэтому прежде всего нужно разобраться в том - что такое суть?

Как известно суть, это самое главное и существенное в чем либо. В данном случае нужно ставить вопрос так - Что есть самое главное и существенное в человеке?

Да, но тогда нужно понимать что этот вопрос невозможно рассматривать безотносительно. Потому что все зависит от интереса и точки зрения того кто ищет эту суть для себя. Например в чем суть автомобиля для меня когда я собираюсь ехать? - Суть в колесах. А если я рассматриваю автомобиль как движущийся объект то суть найду в двигателе, потому что там источник движения. Абсолютную (безотносительную) суть этой железки установить невозможно потому что автомобиль мой и я сам определяю его суть относительно себя, моих желаний и целей.

Что же касается человека то мы, сами осознавая себя человеками понимаем, что не можем распоряжаться собой в полной мере. Поэтому ставя перед собой цель разобраться в своей сути можем "высыпать" массу концептов, и не более того. Я же в своем определении понятия сути человека взял самый главный и существенный аспект. А именно, точку зрения трансцедентального божества для которого был сотворен человек как вид живого существа.

 

Изменено пользователем Славян
  • Присоединяюсь! 2

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть человека - в строении человека :)

 

  • ХА-ХА! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард строение более интересно для строителей. ))) Для того кому строят более существенно то, с каким комфортом придется пользоваться данным строением.  Вы наверное тоже в детстве ломали все свои игрушки страстно желая узнать как они устроены?))) А я до сих пор страдаю аналитическим мышлением.:mda:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности