Перейти к публикации

День Жизни


реалист
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые эзотерики, предлагаю организовать тему свободную от утопических умозаключений.

Что я называю утопией: конфессиональная религия, социализация, общество, государство, политика, прочие учения, направленные на поиск собственного эго и средств удовлетворяющих его существование.

Почему я эзотерику не считаю утопией: если говорить серьёзно, то из всего хаоса, который человечество смогло создать поиск Бога-Отца - это самое оптимальное направление, в котором оно должно развиваться сейчас разумом, плотью и сознанием.

 

Одним словом, ищу единомышленников, )

Реквизиты те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я называю утопией: конфессиональная религия, социализация, общество, государство, политика, прочие учения, направленные на поиск собственного эго и средств удовлетворяющих его существование.

 

направление, в котором оно должно развиваться сейчас разумом, плотью и сознанием.

 

Вы сами себе противоречит как сознание может развиваться вне социума и общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к реалисту. Техника ВИС, которая есть на форуме как раз один возможных путей поиска Создателя в себе и Мире.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не проходил технику вис,

я проходил технику счастья.

вовсе необязательно быть создателем, что бы наслаждаться состоянием п. (это состояние полноценного взаимодействия).

Необходимо освободить сознание от концепций и принять тот факт, что оно не существует.

Бог-Отец может позволить сделать не существенные умозаключения, что он есть - однако есть только вы, но Бог-Отец уже существует. этим и отличаются лже-учения от практики отождествления о котором я пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнётся ...

Дело в том, что во Вселенной существуют две истины.

(1) Истина материального Бытия - Бог-Отец, Творец материальной Вселенной, Единый, Абсолют, Иегова, Саваоф ...

(2) Истина Духовного Бытия - Бог-Сын, Отец Небесный, Отец рода человеческого.

Всё что ни на есть во Вселенной создано Богом Отцом.

"Представители Разума Вселенной никогда не прилагают усилий выстроить общение с Единым подобно тому, как это стремится построить человек пока ещё от большого неведения.

Ибо Мир Разума хорошо осознаёт абсурдность данного усилия, за которым, естественно, предполагается ожидание определённых усилий со стороны Творца Мироздания, противоречащих законам Гармонии, на которых основано всё Бытие усилиями самого Творца.

Всё, что Великий Творец материального Бытия желает высказать, всегда облекается в какую-либо форму законов материи Мироздания как в плотных телах, так и в виде энергии.

Если хочешь услышать Слово Единого — посмотри на камень.

Если жаждешь услышать Рассказ, то взгляни на горную цепь.

А если захочешь осознать смысл Высказывания — присмотрись в суть законов, скрытых в горных хребтах.

И все законы всего материального Мира Единый в равных условиях продолжает без устали рассказывать всем.

Ни перед кем не стоит запрета слушать такого рода Слово Творца Бытия материи."

Суть Единого не имеет быстроизменчивых особенностей.

Его ровное Дыхание источает во всех направлениях равные потоки жизненной Силы, от коей Гармония призвана расцветать вечно.

Всё Мироздание материи, до единой мельчайшей частицы, трепетно вбирает животворящую Силу, и благосостояние всего Бытия полностью зависит от состояния Творца этого Бытия.

Поэтому если бы Единый способен был бы огорчиться от неправильных шагов какой-нибудь горстки пыльцы в Мироздании, то, воистину, заплакало бы всё Бытие."

То есть, человеку имеет прямой смысл всё более полно изучать законы материального мира.

Чем, как мне представляется, и занимается своими методами эзотерика.

"Если кратко выразить характерные особенности вечного обучения человека, то можно будет сказать, что Отец ваш Великий, Бог Живой и Единственный, всегда учит вас показывая,

А Он создал Христа - Учителя и Наставника, чтобы Христос мог учить рассказывая.

При этом поучения Отца Небесного беспрестанны и вечны, а Учителя и Наставника могут быть лишь время от времени.

Форма общения, присущая человеку, в принципе не присуща Богу Великому, ибо является для Него крайне грубым и примитивным проявлением с недопустимыми для Него ограничениями.

Закон индивидуального общения характерен только Миру материи, но до ограничения, поставленного Творцом Бытия подвижному разуму.

Самому же Творцу Мира материи закон этот также не присущ за грубостью своей и ограниченностью.

Потому и представители Разума Вселенной, начиная постигать окружающую реальность, обладают возможностью самостоятельно учиться только при непосредственном соприкосновении со всем происходящим, но не учиться чрез наставления от Единого посредством известных фраз и образов.

И только лишь когда появились более развитые и менее развитые цивилизации, тогда и появились первые поучения со стороны более развитых на основе проявившихся особенностей общения, ставших единой характерностью всего разумного Мира."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, что не вы это пишите, а пишет это некто, который находится в данный момент времени... а теперь, представьте себе, что вы начнете всё отрицать. Более того, создается непосредственное ощущение того, что за вами наблюдают и как бы контролируют ваши дальнейшие действия. Здесь вы можете мне сказать, что вся причина в неком параноидальном отношении к миру. Нет доказательств отрицать, что паранойя - это вы, или - это не вы... а теперь, ответьте на вопрос: откуда вы знаете, что Бог - это не плод вашего воображения, а только болезнь - которым больно всё человечество. Существуют безусловные техники вылечиться и стать полноценным, но мы не хотим и знаем, что нести чушь относительно веры в законы бытия, вис и прочую чепуху. Не существует идеологии без насилия. Лучшая идеология - уничтожение умалишенных, эффективно, хотя и длительно. А про вашего Бога-творца я итак знаю. Знаю, также как любят его сравнивать с оккультизмом, мистицизмом и магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно разговаривать с материалистом.

Который, видимо, интересуется психологией.

Это прекрасный пример того, как с "ходу" можно поставить диагноз.

Но знаете ли Вы цену такой поспешности ?

Думаю, всё-таки лучше знать Сказанное.

Мф.7:4 Или как скажешь брату твоему: <дай, я выну сучок из глаза твоего>, а вот, в твоём глазе бревно?

Мф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы сейчас с кем вообще разговариваете?

 

Другим для контакта оставляю свой адрес: intermind82@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путей поиска Создателя в себе и Мире.

Путей поиска Себя в Мире и Создателе...

Мир является идеальным проводником в этом путешествии - к Себе

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая Эзотерика - это ещё не ответ, кто здесь найдет истину, а кто потеряет.

Нет ничего в мире лучше знать то, то ты ничего не знаешь. Путь к себе - это деструктивно.

Изменено пользователем реалист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому выгодна социальная утопия, в виде шизофрении, политики, денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому выгодна социальная утопия, в виде шизофрении, политики, денег...

Тем, кто умеет "это готовить"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово будет, если наконец-то закроют эзотерику! Думаю, это будет настоящий День Жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово будет, если наконец-то закроют эзотерику! Думаю, это будет настоящий День Жизни.

 

Это кто осмелится то? А если даже и осмелится, то ничего не получится. По определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Существует только одна Реальность, но есть множество способов интерпретации этой одной Реальности.

В самом деле, количество возможных интерпретаций Реальности просто бесконечно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует концепция, которой необходимо следовать - это концепция утопического порабощения общества под определенные гнеты демократической политики и власти, однако - есть выход. Именно здесь я представляю свою доктрину о счастье (как я уже говорил). Счастье - на мой взгляд есть инструмент для умалишенных, отравленных эзотерикой и утопией. Но я (лично) эзотерику утопией не считаю, поэтому я против неё, как механизма, дающего свободу человеческому рабству. Что скажут тогда эзотерики, если реалист будет в состоянии предложить новую эзотерику без всякого умалишения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье не нуждается в доктрине.

Счастье - это состояние души.

Путь к счастью - это постоянное стремление быть полноценной, нужной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я эзотерику не считаю утопией: если говорить серьёзно, то из всего хаоса, который человечество смогло создать поиск Бога-Отца - это самое оптимальное направление, в котором оно должно развиваться сейчас разумом, плотью и сознанием.
Здорово будет, если наконец-то закроют эзотерику! Думаю, это будет настоящий День Жизни

Ну, и как же жить дальше? С таким противоречием в голове.? :hysteric:

А в чем, собственно, проблема? Ищите Бога?

Так вот, блудный сын: - Бог, как Отец небесный провозглашается в христианстве - "Отче наш".

Об этом же говорят веды провозглашая РОД берущий начало от Бога.

Или Вам этого мало? :laugh2:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё пол-беды. Основной показатель: депрессия в России и в мире. Странно, что ещё до сих пор не закрыли интернет-сообщества коммунистической элиты, ну в общем фсб, в котором работает мой приятель кишит анонимными шизофрениками. Вы знаете, кто виноват в заговоре, что Путина до сих пор не свергли с власти?

Вот вы говорите про Бога-Отца, а вы знаете, кто истинно называет себя свидетелями Царства Антихриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельствовать об истине может лишь сама истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, кто истинно называет себя свидетелями Царства Антихриста?
Не знаю, что Вы имеете в виду. Но зная ситуацию в России могу сказать, что россиянам сейчас хуже чем украинцам потому, что в Украине искупаются грехи, а Россияне вынуждены подчиняться своему демону имперской государственности (уирцраору).

 

Истинным свидетелем может быть только тот, кто имеет понятие о том, о чем свидетельствует.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поклоняется Иисусу инквизитору, тот всегда с нами. ) а вам надо дальше просвещаться в вашей идеологии... Бог велик и милосерден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интернета.

Инквизиция - 1. Судебно-полицейская организация, учрежденная католической церковью в начале XIII в. и отличавшаяся крайней жестокостью в борьбе с врагами церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что Вы имеете в виду. Но зная ситуацию в России могу сказать, что россиянам сейчас хуже чем украинцам потому, что в Украине искупаются грехи, а Россияне вынуждены подчиняться своему демону имперской государственности (уирцраору).

 

 

А убийство детей армией Украины - это побочный эффект искупления грехов? Грабежи и издевательства над мирным населением со стороны нацгвардии - это тоже в порядке вещей при искуплении грехов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности