Перейти к публикации

Дневник - Антона


Антон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если честно, не уверен, на сколько целесообразно открывать новые тему, да ещё и с таким громким названием - Дневник.

Один Дневник у меня уде есть, там я иногда записываю свои ощущения которые возникают не телом, а нечто иным. Хотя так говорить не совсем верно. Тело - это следствие, или даже не следствие....Ведь мы не сколько тело, а поток. Всё взаимосвязано. То движение, которое происходит в Духе - формирует материальную матрицу, которая в свою очередь, формирует материю и физические законы.

 

Открываю новый дневник в этом разделе - осознано.

Энергии много, чувствую, вижу, иногда даже оперирую ей. Чувствую эту энергию в человеке, природе, пространстве, планете и т.д.

С недавних пор, осознанно стал чувствовать энергию в себе и учиться её регулировать.

А ещё я чувствую, что мир меняется, меняется кардинально, даже больше того - тот мир, который мы знали раньше - его не существует.

Хочу научить ТЕЛО, осознанно работать с новыми потоками, разогнать его на максимум возможного на данном этапе.

Громко звучит.....но что поделать. Что - то словно само идёт изнутри...

 

_________________________________________

 

Начал ходить в тренажёрный зал. Снова. Раньше, это была тупая набивка и накачка мышц. Сейчас хочу подобрать что-то, чтобы можно было заниматься в совокупности и параллельно. При этом, видение и чувствование должно работать на полную катушку. Пока ещё не подобрал, что буду делать. В процессе..... Но на данном этапе, кроме тренажёрки занимаюсь концентрацией, вниманием (чего мне никогда не хватало - внимание на детали) и опять же концентрация на каналах. Параллельно - идёт взаимодействие с планетами СС.

Сейчас, занимаясь в зале, чувствую как работает энергетика других людей. У большинства - она идёт абсолютно не верно, даже с учётом уникальности человека. В связи с этим, стараюсь не просто тягать гантели - а слушать своё тело. На нём есть множество точек, развязок, путей, оно всё время в движении. Иногда - оно само подсказывает, на каких участках нужно концентрироваться и в каких направлениях её пускать. Иногда, в некоторых местах, тело словно раскрывается и в пространство буд-то выбрасывается голографическая схема каналов и словно видно как по ним струится энергия.

Было бы правильно расписать что и как я это вижу, правда мне не хватает обыкновенного знания строения тела. Подумаю на досуге как это сделать.

 

П.С.

Эта тема, почему - то нет желания, чтобы она пересекалась с другим моим дневником. Она должна идти отдельным потоком, хотя тут и там.....иногда проходят всплески, посмотрю...

И ещё, открываю эту тему, как некое взаимодействие с форумом, и конечно его участниками. Поэтому, здесь, будет приветствоваться если кому-то захочется поделиться идеями, мыслями, соображениями. Особенно, если у высказывающегося есть опыт в нечто подобным и он знает что говорит.

Так же, не хочу, чтобы тема превращалась в балаган и пустые разглагольствования. Прошу собеседников уважать друг друга и ответственно относиться как к своим словам, так и к своей энергетике.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо выработать благодарость. Причём, не просто выработать - а искрене благодорить и осознавать за возможность быть здесь. Жизнь не так длинна как кажется, а за этот маленький отрезок можно сделать множество дел. Благодарность за сон, за то что проснулся, за возможность дышать, за каждый миг, за еду, за работу которая есть, за то что есть люди - те которые есть рядом с тобой и не рядом. Благодарность и ответственность буквально за всё. С учётом того, что накапливаешь опыт - для использования в работе его потом, в "космосе".

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо выработать благодарость. Причём, не просто выработать - а искрене благодорить и осознавать за возможность быть здесь. Жизнь не так длинна как кажется, а за этот маленький отрезок можно сделать множество дел. Благодарность за сон, за то что проснулся, за возможность дышать, за каждый миг, за еду, за работу которая есть, за то что есть люди - те которые есть рядом с тобой и не рядом. Благодарность и ответственность буквально за всё. С учётом того, что накапливаешь опыт - для использования в работе его потом, в "космосе".

 

Всё хорошо в меру, а любые излишества ведут к истощению, гордыне и болезням.

Есть такой эмоциональный маятник, подсев на который люди пару недель летают в эйфории, а вторую пару недель валяются в депрессии, а потом организм восстанавливает силы и люди опять эйфорят и при этом думают, что куда-то двигаются, а на самом деле раскачиваются на месте. Таков удел женских энергий, но ведь есть ещё и мужское начало, и лишь оно может направить эмоции в нужное русло на достижение целей.

Поэтому ИМХО начать нужно с изучения себя, своих составных частей и того, как они взаимодействуют друг с другом, чтоб построить их работу в оптимальном режиме.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо в меру, а любые излишества ведут к истощению, гордыне и болезням

Да ты прав. Маятник и всё что ты описал работает как часы.

Мне интересны такие переходные моменты. Когда они бывают у меня - из одного периода в другой, осознание обостряется.

Интересно попробовать совместить подобные процессы. Интересно посмотреть что из этого может получиться. Так или иначе, в подобные моменты начинаются крупные проработки.

 

Интересно, бывают, проработки, осознание....бла бла бла....Это овсоё слова. Работа идёт всегда. Ум иногда копошится, пытается поныть, увидеть. Это всё суета сует. Когда выходишь в макрорежим восприятие иное. Я пытаюсь объяснить словами то что идёт изнутри. Попытаться объеденить различные процессы вместе. Да блин...для меня даже ум - понятие абстрактное. Мне пришлось научиться думать. Сейчас я от этого отучиваюсь. То что я ощущаю как я - там всегда полная тишина.

Поэтому ИМХО начать нужно с изучения себя

Я этим и занимаюсь. Для меня никогда не существовало такого разделения как внешнее и внутреннее. Да и вообще разделения как такового.

Я всё время нахожусь в процессе изучения себя. Это один из этапов. Даже больше.

Этот процесс именно

изучения себя, своих составных частей
:))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Если честно, не уверен, на сколько целесообразно открывать новые тему, да ещё и с таким громким названием - Дневник.

Один Дневник у меня уде есть, там я иногда записываю свои ощущения которые возникают не телом, а нечто иным. Хотя так говорить не совсем верно. Тело - это следствие, или даже не следствие....Ведь мы не сколько тело, а поток. Всё взаимосвязано. То движение, которое происходит в Духе - формирует материальную матрицу, которая в свою очередь, формирует материю и физические законы.

 

Открываю новый дневник в этом разделе - осознано.

Энергии много, чувствую, вижу, иногда даже оперирую ей. Чувствую эту энергию в человеке, природе, пространстве, планете и т.д.

С недавних пор, осознанно стал чувствовать энергию в себе и учиться её регулировать.

А ещё я чувствую, что мир меняется, меняется кардинально, даже больше того - тот мир, который мы знали раньше - его не существует.

Хочу научить ТЕЛО, осознанно работать с новыми потоками, разогнать его на максимум возможного на данном этапе.

Громко звучит.....но что поделать. Что - то словно само идёт изнутри...

 

_________________________________________

 

Начал ходить в тренажёрный зал. Снова. Раньше, это была тупая набивка и накачка мышц. Сейчас хочу подобрать что-то, чтобы можно было заниматься в совокупности и параллельно. При этом, видение и чувствование должно работать на полную катушку. Пока ещё не подобрал, что буду делать. В процессе..... Но на данном этапе, кроме тренажёрки занимаюсь концентрацией, вниманием (чего мне никогда не хватало - внимание на детали) и опять же концентрация на каналах. Параллельно - идёт взаимодействие с планетами СС.

Сейчас, занимаясь в зале, чувствую как работает энергетика других людей. У большинства - она идёт абсолютно не верно, даже с учётом уникальности человека. В связи с этим, стараюсь не просто тягать гантели - а слушать своё тело. На нём есть множество точек, развязок, путей, оно всё время в движении. Иногда - оно само подсказывает, на каких участках нужно концентрироваться и в каких направлениях её пускать. Иногда, в некоторых местах, тело словно раскрывается и в пространство буд-то выбрасывается голографическая схема каналов и словно видно как по ним струится энергия.

Было бы правильно расписать что и как я это вижу, правда мне не хватает обыкновенного знания строения тела. Подумаю на досуге как это сделать.

 

П.С.

Эта тема, почему - то нет желания, чтобы она пересекалась с другим моим дневником. Она должна идти отдельным потоком, хотя тут и там.....иногда проходят всплески, посмотрю...

И ещё, открываю эту тему, как некое взаимодействие с форумом, и конечно его участниками. Поэтому, здесь, будет приветствоваться если кому-то захочется поделиться идеями, мыслями, соображениями. Особенно, если у высказывающегося есть опыт в нечто подобным и он знает что говорит.

Так же, не хочу, чтобы тема превращалась в балаган и пустые разглагольствования. Прошу собеседников уважать друг друга и ответственно относиться как к своим словам, так и к своей энергетике.

Все гораздо проще,зачем так голову засорять,всегда имеете шанс заблудиться!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маятник и всё что ты описал работает как часы. Мне интересны такие переходные моменты. Когда они бывают у меня - из одного периода в другой, осознание обостряется. Интересно попробовать совместить подобные процессы. Интересно посмотреть что из этого может получиться. Так или иначе, в подобные моменты начинаются крупные проработки.

Лучше хоть раз покинуть этот маятник. Пока сидишь на качелях - трудно понять их механизм, пока стоишь на земле - не так просто понять ландшафт местности..пока с кем-то в близких отношениях- путаешься, что же ты чувствуешь.

Всегда, чтоб что-то изучить не предвзято и полно люди удаляются от объекта изучения.

 

Со стороны описанная Вами благодарность - это передача энергии непонять кому, а компенсируется она ответственностью, благодаря которой Вы берёте энергию непонять от кого. Отдаёте светлое, а принимаете нечто плотное и грязное. Навряд ли Вы ждали от своего порыва именно такого эффекта, и навряд ли заподозрите в однажды начавшихся проблемах свой чистый и светлый порыв.

 

Поэтому, ИМХО - с качелей надо слезть.

 

Сорь, за вмешательство, но Вы спрашивали у тех, кто уже успел узнать о том, что он говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё своидится к одному.

Во мне есть нечто - в чём я хочу разобраться. Пока, это успехов не пренесло. Есть те, кто мог бы помочь, их меньше, чем пальцев на одной руке. Но меня с ними словно разединяет всё дальше и дальше. И я остаюсь один на один с этим. Приходится разбираться самому. А времени всё меньше. Переход закончится - всё раскроется уже само. Но это будет совсем не то. Я хочу разобраться с этим именно сейчас, до завершения тех этапов, о которых говорил выше.

Да, я услышал про качели и маятник. И согласен, что так делать - не верно. Времени нет описывать что и почему, и как я это понял - через 5 минут нужно собираться на работу. Возможно я не совсем верно описал - это был порыв. Но процессы действительно идут. И я наконец вижу своё тело. Да и вообще - я дофига всего вижу. Так почему бы не сконцентрироваться на некоторых вопросах и попробовать разобраться в них в таком варианте? тем более, подобного подхода я ещё не испытывал.

Сорь, за вмешательство, но Вы спрашивали у тех, кто уже успел узнать о том, что он говорит
я ж сказал, что только за:))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне есть нечто - в чём я хочу разобраться.

 

описать это не хочется или сложно? если сложно, тогда в чем затруднение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был порыв

Обычно самые серьёзные программы, которые потом трудно найти и отменить, возникают именно во время порыва. Доли секунды для их установки - более достаточно.

Просто жаль стало и Вашего времени и тех, кто мог последовать за Вашим порывом.

 

Я могу, к примеру, сказать один из способов, как избавиться от власти эмоций и при этом не задавить их, понаставив в себе барьеров.

Для этого надо перенести своё сознание к позвоночнику, в любой его точке (хоть по всей длине) Эмоции будут продолжать бушевать, но не смогут захлестнуть разум, отчего появится возможность наблюдать их не предвзято и не позволять им хозяйничать в своём организме дольше, чем это продиктовано необходимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная пробежка.

Различная скорость - от небольшой к средней, с учётом перелома ноги - неизвестно как она себя поведёт. Набираю обороты потихоньку. Слушаю тело.

Медленный бег. Концентрация на теле - дыхании. Чувствую. как по различным каналам течёт энергия и набирает оборот. Есть несколько различных место, в которых я бываю в зависимости от состояния. Некий внутренний мир. Погружаюсь в него полностью, на сколько это возможно, хотя осознание происходящего никуда не уходит. Сейчас картинка изменяется. Храм в горах, поляна, лес... идёт подбор и оптимизация потоков. Откликается Лес. Вокруг деревья - сосны, и дорожка. Физическое тело бежит на беговой дорожке в клубе. Глаза смотрят в перёд. Предельная концентрация. Я в лесу тоже бегу, но ощущения чуть иные. Здесь более спокойно, легко. Оптимизация закончилась. Пошло увеличение сияния по энергетическим источникам, аккуратно, равномерно. Свет заполняет пространство вокруг, но не в хаосе и не случайно. По каналам взаимодействия, потоки. Процесс настройки прошёл. Появляется один большой храм всё пространство вокруг и много более маленьких - по источникам. Один из них в районе солнечного сплетения. Погружаюсь в него - при этом, все тела, в которых я был раньше продолжают делать то что делали. Сознание из них не уходит. Где-то есть осознание, по всем храмам, но концентрация идёт на одном. По физическому телу - словно открывается второе дыхание, и оно начинает бежать с новой силой. Прошло - 20 минут. Я в Храме, но здесь я не бегу. Сижу в его центре. Ощущения пространства, времени - иное. Сижу, словно в позе лотоса, хотя и тела как такового нет. Буд-то сидел всегда и никуда не сходил с места. Что интересно, я чувствую себя в определённом месте и в тоже время, смотрю на себя с каждой точки пространства, со всех сторон. Вокруг меня появляются какие то надписи - как голограмма - ровной лентой и в тоже время они есть повсюду. В помещении Храма, начинают появляться ступы, а в них горит огонь. Хотя это и не огонь вовсе - а словно источник света. Яркий-Яркий.

Так прошло ещё 10 минут. Времени было не так много, на физике - вечер. Нужно сделать цикл других упражнений. Постепенно вернулся сознанием в своё физическое тело.

С упражнениями пока намного проще. Особо сильно нагружать тело не хочу, после перелома ноги. Пытаюсь слушать, что оно мне говорит, что идёт изнутри. Тело говорит в этот раз искать точки на теле не нужно. Нужно искать точки опоры, в зависимости от упражнения. Точка опоры имеется ввиду не физическая, а в пространстве. В принципе, это похоже на те точки, о которых я говорил ранее, только они не в теле. Это как внешние и внутренние органы. В пространстве есть множество различных сетей подобных точек, по которым идёт движение, и по которым, в том числе взаимодействует тело и пространство.

В конце ещё одна небольшая десяти минутная пробежка, на этот раз - простая концентрация на теле. В сауну не пошёл, только горячий душ. Времени уже совсем мало.

 

Поэтому, ИМХО - с качелей надо слезть.

Слез я с качелей - буд то их и не было вовсе. Но процесс идёт, не зависимо от них. Раньше, чувствовал примерно то же, но только отдалённо, концентрации не было. Теперь же она есть.

сложно?

Скорее сложно. Тупо не хватает слов. А ещё, бывает так, что слова есть, но они не соединяются в какой - то смысл. И в итоге вообще теряют всякий смысл. Я пробовал рисовать, но тут ещё сложней. Картинка - процесс, который никогда не стоит на месте. Он постоянно движется, изменяется и я вместе с ним. Как только начинаешь рисовать - то что ты хотел нарисовать уже не актуально и нет смысла даже начинать это делать.

Обычно самые серьёзные программы,

А я необычный человек :)

У меня всё иначе.

Просто жаль стало и Вашего времени и тех, кто мог последовать за Вашим порывом.

Выбор всегда есть. Ни кто кроме того, кто его сделал и реализовал в жизнь за него не отвечает. Да, есть определённая ответственность за тот или иной выбор. Здесь, мне кажется, опять же, нужно слушать только самого себя.

Да, всегда есть взаимодействия, пересечения, сотрудничество - так мы познаём мир, в этих условиях. А Мир познаёт нас и себя.

То, что я описываю здесь - это именно мои процессы. Я ни за кем не следую. И другим не советую.

Все знания о Пути, о тебе самом - они в нас, а не в ком то ещё.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слез я с качелей - буд то их и не было вовсе.

конечно нет

А я необычный человек

и это тоже нет

 

Обычно люди с женским типом сознания - все блазят, носятся с эмоциональным мусором, вещают о пути выборе и прочей прелести и считают себя чем-то исключительным, а стоит начать угрожать их уютному мировоззрению - впадают в гордыню и даже гнев.

 

Поэтому я пошлёпаю дальше, но перед этим последняя попытка - подвергайте сомнению ВСЁ: свой путь, свою необычность и свои наблюдения - это поможет вырваться за рамки обитания своего сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее сложно. Тупо не хватает слов. А ещё, бывает так, что слова есть, но они не соединяются в какой - то смысл. И в итоге вообще теряют всякий смысл.

у людей бывает две крайности по самовыражению, или затор или словесный поток, часто пустых или несвязных слов, ты об этом?

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно люди с женским типом сознания

 

опять женщины недалекие вышли)) что ж такое-то

а чего б и не поноситься с эмоциональным мусором - удовольствие-то получать от жизни надо хоть иногда, а не всё путь копать))

 

вы в одной из тем, tv-3, утверждали сами, что доверять желательно только себе. А сомнения - осознанный человек автоматически всё время от времени подвергает сомнению, если он честен с самим собой...

Изменено пользователем Victoire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сомнения. Добрела до такого момента, что сомнения требуется отставить. Именно чтобы продолжать идти. Потому что сомнения заставляют остановиться. Как-то так.

И ведь можно сказать спокойно: это так. И всех внутренних оппонентов пропустить сквозь себя.

Не опускаться до объяснения и аргументации.

Звучит абсурдно, но такой момент наступает. Может не у всех, а только у залогиченных логиков? Другие зацепляются за какое-нибудь место без сомнения? Типа верю или доверяю.

Короче, сомнения должны знать свое подчиненное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнения заставляют остановиться

Иногда лучше остановиться, чем забрести черт знает куда.

И все же, сомнение - удел человека, который точно не знает, что, собственно, делать. Это как дерево, которое разучилось расти.

Как определить, точно ли ты знаешь или лишь думаешь, что знаешь?

Полагаю, когда точно знаешь, то прекращаешь говорить о Пути, потому как его не существует. Есть рост и становление. Каждый растет ровно так, как для него природно.

Однако, никто не застрахован от заблуждений относительно себя или мира. Главное найти основу, а потом можно будет анализировать себя и отсеивать все, что этой основе не соответствует.

PS. Сейчас многие эзотерики развиваются, потому как думают, что грядет некий переход. Причем, часто выполняю рекомендации тех, кто этот переход пророчит. В итоге получается упадок, вместо роста. Потому как усилия форсируются или вовсе направляются в неестественную для человека область. Пример - работа с некими потоками, прокачка и разгон тонких тел, подготовка к Вознесению и т.д..

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый растет ровно так, как для него природно.

 

это и есть Путь. расти так, как природно. не оглядываясь на чужую природность)) а если кто-то скажет, что природа у всех одна - ну, до этого еще дорасти надо))) И расти придется, скорее всего, очень долго.

Изменено пользователем Victoire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в одной из тем, tv-3, утверждали сами, что доверять желательно только себе.

Путь - это ещё не ты, я говорю сомневаться в том, что ты делаешь, видишь, и куда идёшь.

Вроде как ни одно мое высказывание не конфликтует с другим

 

 

опять женщины недалекие вышли)) что ж такое-то а чего б и не поноситься с эмоциональным мусором - удовольствие-то получать от жизни надо хоть иногда, а не всё путь копать))

Женский поток - это только часть всего человеческого существа (не надо отождествлять его с объектом женского пола), как и не надо уделять ему времени больше, чем это необходимо, иначе гармония нарушится. Идти путём женского потока? Да не вопрос, но это равносильно тому, чтоб качать какой-то один мускул

 

Человек дал заявку на разбор и помощь, а потом отказался... поэтому ни мучить его своими ответами, ни превращать его тему в дискуссии - не собираюсь. Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек дал заявку на разбор и помощь, а потом отказался...

 

Да где ж он отказался?.. Он не со всем согласился. А у вас сразу такая реакция) Справедливо говорю?..

 

ни превращать его тему в дискуссии - не собираюсь

 

я тоже не люблю дискуссии.

про Путь там есть что возразить, но пока что не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто времени не особо много пока.

Днём на работе нет доступа в интернет. Точнее он есть, но ограниченый и проверяемый. Вечером - в тренажёрку. С утра тоже некогда, нужно собираться :)

Вчера пришёл из зала, поел и сразу спать. Время было уже 22.30.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон скромный человек, поэтому стоит напомнить, что это Дневник, а не книга "Жалоб и предложений".

 

...прекращайте тут друг с другом спорить.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где ж он отказался?.. Он не со всем согласился. А у вас сразу такая реакция) Справедливо говорю?..

 

Объясняю - я обычный человек, приёмов работы с необычными людьми, у которых обычные процессы текут иначе - у меня нет и раз человек заявляет о своей необычности, то наверняка изучил себя и обычных людей досконально, чтоб найти различия, и это мне у него надо поучиться. Обозначение себя иным предполагает отказ от предложенного по причине ненадобности.

 

Ещё более простая иллюстрация:

-люди, я голоден

-вот котлеты

-Да я - вег!!

-упс

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алекс :)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях появилось ощущение.

Иду куда-то по делам, чем-то занимаюсь. Вокруг словно ничего нет (хотя, концентрация на физике никуда не девается) и в то же время, я где-то в другом месте. Вижу свет, с верху, непонятно откуда словно свисают жалюзи, или белые простыни различных размеров. Сам же я словно сижу в каком то месте и не двигаюсь - буд то медитирую. Если подбирать картинку - это похоже как в фильме, по книге Головачёва. ГГ словно выпадал в другую реальность.

__________

В районе манипуры (пришлось вспоминать основы) во время концентрации на теле, обнаружил место, где словно отражаются внутренние органы и проецируется их состояние. В первый раз, сначала, словно попал в какое-то другое место. Там было буд то тяжело и словно завязан узел. Попробовал его развязать, хотя до конца не получилось, судя по ощущениям. Потом начал как то ощущать состояние внутренних органов. Я не доктор, с физиологией знаком только посредственно, многих знаний, чтобы определить что именно вижу не хватает. Но после того, как ослабил узел - появилось ощущение, что работа со внутренними органами пошла. Энергия начала движение. Буду смотреть дальше, по возможности.

 

то наверняка изучил себя и обычных людей досконально

Изучаю и продолжаю изучать. Но что значит досконально? Ещё и в разделении себя и других людей?

Я чувствую бесконечность врунтри себя. Я не говорю, что физика бесконечна. Это только внутреннее ощущение. Но в связи с этим, по моему, понятие доскональность неактуальна. К тому - же я чувствую единство.

Я всё время пробую описать то что чувствую и вижу словами. Вот только, очень часто это бывают настолько глобальные и огромные информационные потоки, что в слова они не вмещаются. Но я пробую. Не уверен, что у меня это получается...

И ещё. Я постоянно это повторяю и буду повторять. Я не учитель, чтобы у меня чему то учились другие. Чтобы стать тем, кем я стал сейчас, пришлось через многое пройти и этот процесс не всегда был лёгким. Считаю, что знания всегда внутри, у каждого. Нужно учиться смотреть в себя. Там всё.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому - же я чувствую единство.

Можете рассказать, как ощущается Единство телесно и на уровне разума?

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает, что не знаю, как взаимодействует физическое тело и из чего оно состоит. Чувтсовать - чувствую, но не знаю. Надо бы начать изучать этот вопрос, да некогда. Ещё нужно проследить как тело взаимодействует со внешними органами.

На следующей недели начну заниматься дыханием. Особых сложнастей с ним нет, но когда начинаешь концентрироваться, понимаешь, что дышать, на самом деле - нифига не умеешь. Во время упражнений дыхание сбивается, а это не верно.

Можете рассказать, как ощущается Единство телесно и на уровне разума?

Не знаю, подумаю над этим вопросом, но не уверен, что смогу подобрать слова. Это чувство....и знание, иногда выходит на "уровень" прямого знания. Часто, взаимодейстовать с такими потоками намного проще и легче без слов и мыслей.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что знания всегда внутри, у каждого. Нужно учиться смотреть в себя. Там всё.
Это чувство....и знание, иногда выходит на "уровень" прямого знания. Часто, взаимодейстовать с такими потоками намного проще и легче без слов и мыслей.

:friends:

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а слушать своё тело. На нём есть множество точек, развязок, путей, оно всё время в движении. Иногда - оно само подсказывает, на каких участках нужно концентрироваться и в каких направлениях её пускать. Иногда, в некоторых местах, тело словно раскрывается и в пространство буд-то выбрасывается голографическая схема каналов и словно видно как по ним струится энергия.

:friends:У меня просто нет слов - смайлик все сказал!

Антон, я вас хотела поприветствовать и сказать, что сердечно вас поддерживаю в вашем исследовании, буду поглядывать ваши дневники. Движения своего Духа с помощью психики в моем теле я описываю в своей теме. Мне видится мы ооооочень похожее делаем. Точнее вообще одно и то же, только, естественно, каждый по своему. Я очень ряда, что вы Есть))

 

Для начала надо выработать благодарость. Причём, не просто выработать - а искрене благодорить и осознавать за возможность быть здесь.

Полностью с вами согласна - без искренней сердечной работы прямое Знание, проживание, недоступно. По комментам вижу некоторый народ боится маятников и эйфорий, но этот страх быть утянутыми маятниками и свалиться в эйфорию тоже придется пройти как и все страхи - с открытым сердцем и в безмолвном безусловном доверии себе, ощущаемым потокам, движениям Духа. Причем, как по мне, скорость осознавания проводимых исследований находится в прямой зависимости от работы сердца, Души.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности