Перейти к публикации

Тест Разрушенный образ имен


Фекла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://aeterna.qip.ru/test/view/113175/

Эгоист

 

Ты идешь туда, где он может быть или где бывал, делаешь вид, что все и вправду хорошо. Но себя не обманешь — на самом деле все это ужасно, и очень больно. Но зачем кому-то знать про то, что творится в нашей душе? Гораздо проще стать эгоистом. Показать, что все тебе безразлично. Говорить, что тебя это не касается. Надеть маску, нарисовать улыбку и снова говорить, что «все хорошо». И тебе будут верить, ведь гораздо проще просто кивнуть головой, чем попробовать выслушать. «Извините, у меня свои проблемы». Порой чтобы понять человека, достаточно лишь вслушаться в его обычные слова и фразы, произносимые ежедневно. Но разве кто-то будет вслушиваться? Лучше просто ответить привычным штампом и навсегда забыть о вопросе. Дан ли на него ответ, нет. А ведь так часто мы задаем какой-нибудь вопрос только для того, чтобы собеседник хоть на минуту задумался над его содержанием и ответом. Эгоист.. Просто хотел стать счастливым.

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший

 

Сотни правил, созданных не нами.Стереотипы, расписывающие нашу жизнь на сотни пунктов и строк. Рамки, границы, словно опутывающие каждый шаг и вздох. Мы вынуждены следовать им. Сначало казалось, что так будет легче, ведь если есть установленные рамки, то никто не будет их нарушать. Все просто. Все равны. Все одинаковы. Все счастливы и свободны. Но так ли это? Общество создаёт всё новые правила, а вслед за ними противоречащие этим правилам законы. А затем новые правила, противоречащие этим законам. И люди становятся испуганными и боятся, что однажды что-то нарушит этот невидимый распорядок, подчиняющий жизнь каждого. Кто не действует так же, тот всего лишь сумасшедший. Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда лишь надев маску, можно быть самим собой.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИНИК

Эгоист. Пренебреженец. Циник... Посмотрите на него! Циник, — человек знающий стоимость всему и не ценящий ничего. Угрызения совести? Что вы! Я циник. Вы плачете, а мне смешно. Но настоящий цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает полное отчаяние и сильнейшую боль. Лучше казаться циником, чем показать то, что сейчас называют «слабостью» - истинные эмоции или чувства. Радость, восхищение. Нет. Он лишен этого. Циник.. Он как никто другой знает истинное значение слова «боль». Человек, который давно перестал видеть все сквозь розовые очки. Он просто говорит вслух то, что приходит на ум большинству, но не озвучивается по самым разным причинам. Цинизм. Синоним слова "разум". Просто способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИНИК

Эгоист. Пренебреженец. Циник... Посмотрите на него! Циник, — человек знающий стоимость всему и не ценящий ничего. Угрызения совести? Что вы! Я циник. Вы плачете, а мне смешно. Но настоящий цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает полное отчаяние и сильнейшую боль. Лучше казаться циником, чем показать то, что сейчас называют «слабостью» - истинные эмоции или чувства. Радость, восхищение. Нет. Он лишен этого. Циник.. Он как никто другой знает истинное значение слова «боль». Человек, который давно перестал видеть все сквозь розовые очки. Он просто говорит вслух то, что приходит на ум большинству, но не озвучивается по самым разным причинам. Цинизм. Синоним слова "разум". Просто способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Изменено пользователем Эдуард
исправил код
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОДИНОЧКА

Фотографии, безделушки, чай. Вспомним счастливые моменты, не заметим горечи. Вот друзья, семья, потом горы, одинокие пейзажи. Странный переход. Черно-белый мир воспоминаний прошедшего. Отпечаток грусти и величия есть в этом немом созерцании. Заложники обстоятельств. Одиночки. Идут одни, иногда в паре с грустью. Одиночество разрушает изнутри. Нет ничего хуже одиночества, нет ничего выше него. Вот только сети его намного крепче других.Их не увидеть,но с каждым днем они стягивают бечевку все крепче. С каждым днем все больше душат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИЦЕМЕР

Уставший. Одноцветное серое полотно на которое так сложно наносить хоть какие-то краски. Но я каждый день пытался что-то исправить, показать, что все не так плохо. Убедить, заставить других поверить в то, во что я и сам-то перестал верить. Лицемер. Улыбался, когда хотелось просто кричать. Смеялся, когда на душе были слезы. Не показывал правды. Перестал верить. Перестал, но разве я мог показать это? Нет. Я просто не мог сделать так, чтобы они тоже отчаялись или потеряли надежду. Нет. И я снова вставал, хотя даже дышать приходилось сквозь боль. Но сейчас я устал. Устал говорить, что все хорошо, устал улыбаться. Моя улыбка лишь грим, который я сам выбрал себе, а во взгляде давно пустота. Хотелось кричать, биться в истерике, просить о помощи. Но все на столько тускло, что даже помогать не в чем. Я лишь тень. Но даже сейчас у меня нет права на слабость. Умей пережить ту минуту, когда кажется, что всё уже потеряно. Главное — не впускать в себя усталость.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИНИК

Эгоист. Пренебреженец. Циник... Посмотрите на него! Циник, — человек знающий стоимость всему и не ценящий ничего. Угрызения совести? Что вы! Я циник. Вы плачете, а мне смешно. Но настоящий цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает полное отчаяние и сильнейшую боль. Лучше казаться циником, чем показать то, что сейчас называют «слабостью» - истинные эмоции или чувства. Радость, восхищение. Нет. Он лишен этого. Циник.. Он как никто другой знает истинное значение слова «боль». Человек, который давно перестал видеть все сквозь розовые очки. Он просто говорит вслух то, что приходит на ум большинству, но не озвучивается по самым разным причинам. Цинизм. Синоним слова "разум". Просто способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эгоистов больше всех. какая новость...

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Лжец

 

Бесконечно меняет образы и играет словами. Сдерживать эмоции? Незачем. Это пройденный этап. Теперь эмоции - игра. Пусть буря эмоций заглушит голос внутри. Улыбки, слезы, смех...Только внешние проявления. Ложь. В эмоциях можно спрятать все. Душу, сердце, грусть. Стоишь под дождём без зонта и убеждаешь других, и себя, что тебе это даже нравится. Но все равно наступит время когда усталость возьмет верх, захочется отдохнуть. Не выйдет. Люди не позволят. Они просто привыкли. Истина скрыта столькими покровами, а обман так прочно укоренился, что уже неважно, говорил ли ты правду, или просто солгал. Истина стала ложью. Ложь - истиной. Значит я лжец. Однажды, словно по неосторожности, прямо сказали что действительно чувствуем, хотели сказать, но так и не решались. Но тут же переводим все в шутку. «Я солгал, а вы поверили. Ха-ха. Глупые!» Мысль меняется в зависимости от слов, которые её выражают. Странная игра. Но МОЯ ИГРА. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности