Перейти к публикации

Память и цивилизация


RUST
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Обнуление памяти после смерти сильно влияет на развитие нашей цивилизации. Если бы мы помнили наши прошлые жизни то цивилизация сильно бы изменилась. Мы бы знали что:

1.Карма есть

2.Душа бессмертна

3.Жизнь не одна

4.Учитывали бы прошлые ошибки

и ещё много чего.

Ваши мысли о том почему мы не помним прошлые жизни, и как бы мы жили если бы помнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помнить прошлое - это милосердие Божие и благословение. Неужели вы думаете, что всегда были таким хорошим, как сейчас? В кармическом багаже у каждого из нас убийства, насилие, жестокость. Мы были не только свидетелями ужасных вещей, но и деятелями их. Можно ли жить с такой памятью и оставаться психически здоровым? Человек однажды достигнет той степени зрелости, когда память сама откроется, и он сможет посмотреть на прошлое отстраненно и без содрогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуление памяти после смерти сильно влияет на развитие нашей цивилизации. Если бы мы помнили наши прошлые жизни то цивилизация сильно бы изменилась. Мы бы знали что: 1.Карма есть 2.Душа бессмертна 3.Жизнь не одна 4.Учитывали бы прошлые ошибки и ещё много чего. Ваши мысли о том почему мы не помним прошлые жизни, и как бы мы жили если бы помнили

 

 

...В новой жизни Адольф не умеет писать картины,

В новой жизни его называют друзья Василием;

Он родился в провинции, в славной стране России

И

работает на такси.

 

У него всё такие же чёлочка и усы,

Только взгляд стал печальным и горьким, как та полынь,

У него подрастает смешной и драчливый сын...

Хоть об этом он не просил.

 

И Василий на тёмно-синем своём Рено

Рассекает провинциальную тьму и ночь;

Это новое воплощение - как звено.

Это было предрешено.

 

...Нет, особенным он как и не был, так и не стал,

Он обычный мужчина, и жизнь у него проста.

Мы ведь знаем, что мир наш по сути - большой вокзал:

Бесконечные поезда.

 

В новой жизни Адольф не злодей, как бывало в прошлом -

Он теперь улыбается скромно, он так любит кошек,

Ест овсяную кашу, рубашка в цветной горошек...

Скажут все, что хороший

он.

 

...Если купишь на скорый поезд себе билет,

Приезжай в городок светло-серого цвета,

Там живёт ненавистный для всех человек...

Невиновный теперь в этом.

 

23.01.2013 Хельта Витковская

 

отсюда http://www.stihi.ru/2013/02/14/1095

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Честно говоря - я сильно сомневаюсь что Адольф - это пример мирового зла. Также я сильно сомневаюсь что стирание памяти - это милосердие. Ну например давайте стирать память ежедневно, раз милосердие божье так пусть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также я сильно сомневаюсь что стирание памяти - это милосердие.
дорастите до состояния Творца, создайте свою землю и экспериментируйте на здоровье... в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также я сильно сомневаюсь что стирание памяти - это милосердие

какова ваша версия? кто включил механизм стирания памяти, зачем и что было до него?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова ваша версия? кто включил механизм стирания памяти, зачем и что было до него?

Механизм естественный и никто не может его механически включить-выключить. Из-за этого механизма вы и свои сны не помните. Развивайте постоянство сознания и забывать ничего не будете.

Примечательный факт: на востоке, где понятие о реинкарнации с молоком матери впитывается, намного чаще рождаются дети с сохранившейся памятью о прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - я сильно сомневаюсь что Адольф - это пример мирового зла. Также я сильно сомневаюсь что стирание памяти - это милосердие. Ну например давайте стирать память ежедневно, раз милосердие божье так пусть каждый день.

 

 

 

Достаточно ответить на вопрос, где размещается память – станет понятно, почему она исчезает.

Часть инфы пишется в геном и структуры физ тела. Это мысли эмоции образы привязанности – вот они и исчезают вместе с телом.Их нельзя брать с собой, т.к. именно они привели тело к болезням и старости.

А потом, когда человек рождается в новом теле, он получает новую память от памяти родителей, передававшуюся от тела к телу при рождении, и верит, что это его прошлые жизни.

 

В бессмертную часть человека пишется только опыт (навыки) и мы их помним, просто не осознаём, т.к. ждём от памяти то, к чему привыкли – образов и чувств. Тогда как наша воплотившаяся память – это таланты и умения.

Я свои таланты и умения помню. Но понимание этого произошло не сразу, а при сопоставлении своего поведения и тех решений, которые принимались в тои или иной ситуации.

Часть решений была сделана под влиянием опыта этой жизни (включая опыт родителей, перенятый от них на телесном уровне), а часть решений (целых законченных отточенных техник) ниоткуда появиться не могла, ни из опыта, ни из перенятого.

Разматывая эти взявшиеся из ниоткуда решения приходишь к целому их скопищу, попав в скопище возвращаешь себе память, которую забрал с собой в послесмертие. Там можно узнать и то, кто ты на самом деле и зачем пришёл.

 

Возможно есть и другие данные памяти – где рождался и кем был, но мне они не интересны и я их не ищу. Если они есть – сами вспомнятся, когда придёт время

 

Хотя есть способы отсмотра своих жизней: по нити жизни, либо по нитям солнечного сплетения, либо по архиву над головой. Способы рабочие, но насколько то, что с их помощью можно выудить действительно является твоим, а не памятью поколений, никто не поверял

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно ответить на вопрос, где размещается память – станет понятно, почему она исчезает.
Вот именно! :)
Если бы мы помнили наши прошлые жизни то цивилизация сильно бы изменилась.
Наивный вывод. Если бы мы помнили прошлые жизни, не было бы вообще смысла в этом воплощении.
Ваши мысли о том почему мы не помним прошлые жизни, и как бы мы жили если бы помнили
Поймите, @RUST, забывается всё специально, ради чистоты эксперимента. Как мы в детстве говорили: "Тогда кина бы не было". Да, Бог и так всё знает. И если бы целью было постоянно быть Богом, то не было бы ни этого мира, ни нас с вами. Вы спрашиваете, что было бы, если бы все всё помнили? А это уже было. До большого взрыва. Бог был един, непроявлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Киросима

Это у вас наивные выводы. С чего вы решили что не было бы смысла? Вы же помните предыдущий день - и то не мешает вам просыпаться утром и делать дела, наоборот помогает. А насчёт эксперимента - если Вы подопытная крыса - будьте ей, мне же лично это не нравится.

ТВ3

Память размещается в психосфере Земли(акаша - хроники - это другое название). Когда нам нужна информация - мы настраиваем нашу сахасрара-чакру на нужный раздел и получаем инфу, которую называем воспоминания. Кроме этого инфа есть ещё на "сервере"(не знаю как называется) который собирает все наши поступки, но уже не только в этой реальности, но и из параллельных миров - где существуют наши альтернативные Я. Доступ к нему обычно закрыт для нашего сознания, как и доступ к предыдущей жизни. Возникает вопрос - ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память размещается в психосфере Земли(акаша - хроники - это другое название)

Вы там были? Я да))))))

 

 

Доступ к нему обычно закрыт для нашего сознания, как и доступ к предыдущей жизни. Возникает вопрос - ЗАЧЕМ?

Не зачем, а почему.

Потому что у людей не так много энергии и чтобы развить одно им приходится временно бросить другое. Люди пожертвовали своим знанием прошлого ради чего-то более интересного. Тем более, что при накоплении энергии все утраченные способности возвращаются.

 

Спасибо за общение, но я покину тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы помнили наши прошлые жизни то цивилизация сильно бы изменилась
В течение одной жизни мы помним все. Меняется ли человек радикально? Нет! Он не спешит расставаться со своими шаблонами)))
сможет посмотреть на прошлое отстраненно и без содрогания
Вот-вот))) А что мешает сделать это в данной жизни?

Вынуждена на своем опыте признать: это очень трудно!!!! Вот я потратила кучу сил и сбросила некую программу. И теперь на каждом эпизоде, где раньше поступала по той программе, я вспоминаю прошлое с содроганием/ сожалением. Которого не должно быть, чтобы продолжать движение!!!!!

Мне почему-то кажется, что чел сможет обновляться и молодеть, если будет меняться с определенной скоростью. Не подхлестывать себя искусственно в переменах, а просто не задерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Мурша

"В течение одной жизни мы помним все. Меняется ли человек радикально? Нет! Он не спешит расставаться со своими шаблонами)))"

вы забыли про опыт. Знания накопленные могли бы составить колоссальную базу. И в каждой жизни не пришлось бы всё учить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RUST, если бы, да кабы... слишком много всяких бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания накопленные могли бы составить колоссальную базу.
при накоплении энергии все утраченные способности возвращаются.

Может стоит поднакопить энергию, чтобы вспомнить?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли бы составить колоссальную базу. И в каждой жизни не пришлось бы всё учить заново.
Могли бы составить НЕ ТОЛЬКО базу, но и ограничение, рельсы. Так что приходится жертвовать)))

 

В отношении "не пришлось бы все учить" скажу следующее. Есть такая фишка - не учить, а сразу знать. Если кто-то в одной жизни ее освоит, то научит всех. Так что опять важнее одна жизнь))) Жертва памятью оправдана. Сосредоточься на том, что есть, человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фишка - не учить, а сразу знать.
Поясню немного. В некоторые моменты, когда меня как бы "закидывает" куда-то, я кое- что понимаю. Больше, чем в нормальном состоянии. Но быстро возвращаюсь и объяснить ничего не могу. Могу только сказать, о чем была "речь".

Так вот, один раз, например, полное представление о человеке, случайно попавшем в поле зрения. На мгновение ощутила, что знаю его как себя и даже лучше (но только на мгновение))).

А дргуой например - знаю все, что обычно надо долго изучать. Знаю сразу все, как будто изучено и освоено на практике.

То есть это возможно. Это существует. Мешают земные шаблоны - возвращают в прежнее, привычное состояние, когда уверен, что так не бывает.

Следовательно, стирание памяти работает на приобретение возможности получить доступ к любым знаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Мурша

ваши знания не уникальны. При сдвиге ТСВ такое постоянно происходит. Впрочем память была бы тоже доступна при этом сдвиге - если бы не внешнее ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не внешнее ограничение

Что за внешнее ограничение?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Эдуард

внешнее ограничение на воспоминания своих прошлых воплощений. Вы что сами себе память стираете? Наверное все люди перед смертью садятся и говорят - А давай ка я себе память сотру, переформатирую так сказать. И стирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RUST, амнезия вследствие травмы головы - внешняя или внутренняя причина?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничение на воспоминания своих прошлых воплощений.
Я полагаю, что дело как раз в том, чтобы эти воспоминания не закрывали больший диапазон доступа, не отвлекали на мелочи жизни. Человеку следует отвлечься от СВОИХ прошлых воплощений, а стремиться к поиску доступа к любой информации.

@RUST, а вы не поняли, в каком контексте я рассказала о своем опыте? Только чтобы пояснить, что возможность доступа существует. Однако вы решили отойти в сторону и пуститься в неуместные разъяснения. Что это было? Наверное текущие шаблоны заставили))) Не смогли удержаться))) Во-от, а с прошлыми жизнями в памяти вообще только и будете в сторону кидаться)))

Очевидно, что в случае сохранения памяти у человека меньше шансов выйти на прямой способ получения информации. Через память - способ неэффективный, он имеет пределы - размеры так сказать носителя этой памяти, каким бы он ни был. Объект имеет пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что сами себе память стираете? Наверное все люди перед смертью садятся и говорят - А давай ка я себе память сотру, переформатирую так сказать. И стирают. Ответить
Примерно так и происходит. Вот только не перед смертью, а после, перед новым рождением. Почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности