Перейти к публикации

Очень Странный сон из детства


sarceto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем в детстве, в возрасте 7-11 лет снился сон, очень часто.

В нём я просто падал в темноту,были ощущения падения и при этом испытывал дикий, какой то животный страх что ли.

Так вот, в этот момент, по рассказам родителей я очень сильно плакал и меня аж тресло. Я вроде был с открытыми глазами даже. Они спрашивали почему плакал, я разумеется отвечал - не знаю, ибо в этот момент мне снился сон про падение в темноту. И да, я еще был лунатиком

 

Так вот, что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаешь, значит растешь...

У меня тоже был такой повторяющийся сон лет до 15. А еще вы никогда не приземлялись и всегда просыпались прежде чем упасть?

Такой сон очень распространенное явление у детей-подростков и является следствием какого-то испуга или переживаний. В нем мы перерабатываем наши страхи, нашу неподготовленность к разным ситуациям.

Кроме того, это связано с переизбытком энергии, в том плане, что когда тело засыпает, мозг продолжает работать, а ощущение тяжелого тела воспринимается им как падение.

Короче ничего мистического, это просто реакция организма на стресс.

Изменено пользователем Призрачная встречная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это признаки развитого психизма и тесной астрально-физической связи. Астральные впечатления во сне хорошо чувствуются физически - переход между мирами и движения астрального тела воспринимаются как падения. Страх и тьма - от погружения в нижние уровни. Внешней причиной именно таких переживаний могли быть неблагоприятные условия жизни, конфликты в семье. Это могло прекратиться с изменением условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развитого психизма
:)это как?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, а хоть бы как. слово ничего конкретного не значит.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Говорящая голова,ты не @Ray, пусть сам за себя отвечает :)

Мне это интересно не просто так. Были у меня подобные ощущения и не раз.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

Точнее сказать - низший психизм - астральная чувствительность, когда сознание центрировано на астральном плане. При этом самый сильный центр у человека - солнечное сплетение, что обеспечивает лёгкий контакт с миром астрала (низшего и среднего уровня) и его обитателями. Эта способность может проявляться, например, в виде эмпатии или медиумизма. Такое состояние было нормой для атлантов, но для нас - это нежелательный атавизм.

Солнечное сплетение - по сути это животный мозг. Этим объясняется сомнамбулизм: когда головной мозг в состоянии сна, животный элементал берёт тело под своё управление. Снохождение и др. проявления психизма могут прекратиться с возрастом, если человек занимается своим развитием. Тренинг ума помогает смещению энергий из солнечного сплетения в высшие центры. Трудотерапия и забота о других поднимает энергии в сердечный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

В возрасте с 4 лет снился периодически один и тот же сон.(он менялся,усложнялся пока я от него не убежал)0 Есть свобода,которую "обрастает четыре стены".1 Мне необходимо перетащить огромные,тяжеленные кубы с одной стороны на другую,2 если я не хочу то меня заставляют,3 если сопротивляюсь то появляются мать и просит,4 если не хочу то стены исчезают появляется земля и моя задача с одного полушария перетащить эти ненавистные кубы на другой.Когда просыпался то долго приходил в себя мучела тошнота и температура.Последний раз этот сон был в 6 лет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нём я просто падал в темноту,были ощущения падения и при этом испытывал дикий, какой то животный страх что ли.
Мне знакомо это...
Летаешь, значит растешь...
Не вижу никакой связи.
Солнечное сплетение - по сути это животный мозг.
Согласна.
Трудотерапия и забота о других поднимает энергии в сердечный центр.
А вот тут что-то я сомневаюсь. Практически каждый из людей трудится и заботится о ком-либо. Но у большинства даже нижние чакры спят.
Так вот, что это было?
@sarceto, я предполагаю (из своего опыта), что это воспоминание о смерти. Когда умирает ум, сознание будто засасывает в пустоту, в вакуум, в ничто.

Когда мне было лет 8, мне неоднократно снился сон, что я в замкнутом пространстве, как в ячейке, в которой ни окон, ни дверей. Этот сон почему-то очень сильно впечатлял. И вот уже не раз я встречаюсь с описаниями "того света", где говорится, что на одном из этапов умирания душа человека помещается в ячейку временного хранения... может, бред, а может - нет. Но это будто не просто сон - я помню это! Я была в такой ячейке, и она на какое-то время была моим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астральные впечатления во сне хорошо чувствуются физически - переход между мирами и движения астрального тела воспринимаются как падения. Страх и тьма - от погружения в нижние уровни. Внешней причиной именно таких переживаний могли быть неблагоприятные условия жизни, конфликты в семье. Это могло прекратиться с изменением условий.

 

Хм, дело в том, что эти сны и астрал выглядят по-разному. Нижние уровни не выглядят полной темнотой и бездной, по крайней мере у меня никогда не встречался такой уровень. Конфликтов в семье не было, условия в детстве очень благоприятные.

 

Встречала много людей, видящих подобный сон, кстати некоторым из них снились еще и предметы, которые вместе с ними падали в бездну. Так знаю людей, вместе с которыми падали булки, стулья, руки (это 3 разных человека в смысле).

 

Киросима, а возможно этот сон воспоминание не о смерти, а о рождении. Я так думала одно время, в связи с вещами, возможно, это испуг от вещей. Ощущение зажатости тоже может быть оттуда. При смерти человек обычно видит свет, коридор итд

Изменено пользователем Призрачная встречная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смерти человек обычно видит свет, коридор итд
Это в начале, в момент выхода из физ. тела. А потом? В моём случае это вряд ли был результат детского испуга. Страха не было. И ещё существует интуитивное знание, убежденность что ли, что всё именно так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречала много людей, видящих подобный сон

 

остальные просто не помнят, что видели что-то подобное. не придали этому значения и забыли. но что-то такое снилось всем, во всяком случае в детстве.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности