Перейти к публикации

Обучение. Учителя и курсы, школы. Опрос.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем участникам.

 

Занимаюсь воссозданием системы обучения, в связи с чем возникли вопросы и желание глубже осмыслить тему. Точнее, провести опрос среди участников.

 

1) Были ли у вас учителя? (сколько, по какой дисциплине или виду практики (магия, рейки, биоэнергетика)

2) Ваши впечатления положительные и отрицательные? ( что стоит делать, чего не стоит делать)

3) Участвовали ли вы на курсах или в школах? ( Что вам помогло, что вам не понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чтоб как в школе, дают задание, ты выпсолняешь, или там расказуют что-то - такого не было.

Когда я затела понять ,что со мной не так, я обратилась к инету, и нашла некоторых знакомых, мне подарили карты(, задалго до появления у меня интернета), и руны подарили уже когда он у меня появился. Я не просила делать мне такой подарок, ну так вышло , что на день рождения я их получила, из другой страны.)

я хотела встретиться такими как, я искала, ну не получалось)

У меня есть "духивголове" они меня и учат.)

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фекла, спасибо большое за участие. Надеюсь на ответы и других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё началось с летиратуры, астрал захватил внимание - читал классику, монро и др. Через какое-то время осмелел и пошёл на форумы. Тут всё и началось. Стал знакомиться с людьми - сильными людьми. Они стали не учителями, скорее хорошими приятилями. Каждый прошёл далеко по своему пути, на много дальше других. Интересно, что это было как-то по силам - смерть, жизнь, энергетика, космоэнергетика, биоэнергетика, ченнлинги, любовь и другое. Каждый из них оставил во мне что-то своё. После этого, тишина...и самостоятельные шажочки...Фоном было общение на форумах (всего несколько) и модераторство здесь - учился слушать, видеть, чувствовать, сопереживать. Сейчас вышел на планетарный уровень, пытаюсь взаимодействовать с планетами СС (беру что-то и от этого)

В итоге пришёл к тому, что учитель мне не нужен. Скорее друг. Вот толко друг - для меня понятие очень глубокое. Если человек открыт - границ нет.

 

Относительно учительства...Это ответсвтенность, причём не одной жизни и рода. Очень многие этого не понимают. Ответсвтенность взаимная. Учитель-учиник связь двухстороняя.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Были ли у вас учителя? (сколько, по какой дисциплине или виду практики (магия, рейки, биоэнергетика)

 

Реальных учителей не было. Я также читала интернет и книги, но уже в более взрослом возрасте. Например, когда мне вдруг захотелось видеть ауру, я просто начиталась разных методик и стала пробовать. В итоге получилось, но мне это не пригодилось и много лет я этим не пользуюсь.

Учителем могу назвать свой род. Вообще у меня были скорее астральные учителя. Т.е. в зависимости от увлеченности чем-то в конкретный период жизни, я обращаюсь к разным силам, которые мне помогают или учат меня. Я не выхожу для этого в астрал. Это происходит само, иногда во сне.

 

2) Ваши впечатления положительные и отрицательные? ( что стоит делать, чего не стоит делать)

 

Учителю прежде всего стоит владеть предметом в совершенстве. Если сам он не может что-то показать в своей области, то, скорее всего, ему не стоит учить, либо он шарлатан. Учителю нужно набрать думающих единомышленников. Именно думающих, а не смотрящих в рот. Учителю нужно слушать и слышать своих учеников и быть достаточно гибким. Иначе школа превратится в секту.

Самое сложное для ученика вначале это довериться. Экспериментировать с собой согласятся единицы.

 

3) Участвовали ли вы на курсах или в школах? ( Что вам помогло, что вам не понравилось)

Я несколько раз пыталась пойти и посмотреть, чем занимаются на разных курсах. Мне не нравилось. У меня не получалось объединиться с людьми, все отталкивало. Но я псих-одиночка, мне как-то и не нужны группы. В итоге тоже пришла к выводу, что учитель мне не нужен, ибо у меня свой взгляд на вещи и свой путь, который за меня никто не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон и Призрачная встречная, спасибо вам за написанные впечатления и наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Были ли у вас учителя? (сколько, по какой дисциплине или виду практики (магия, рейки, биоэнергетика)

Были и не были :) Я от них или они от меня как-то сами по себе отваливаются :) Только-только что-то начинается в плане обучения, но всегда что-то появлялась, что его тут же и прекращало ;)

Где-то несостыковки в мировоззрении, где-то непонимание в плане (вот то-то и то-то тебе надо делать. а зачем?), где-то сомнения в самом учителе "аннулировали связь" и т.д. Поэтому - просто наблюдаю за людьми, более пристально наблюдаю за интересными мне людьми и учусь помаленьку :)

 

2) Ваши впечатления положительные и отрицательные? ( что стоит делать, чего не стоит делать)

Ни с одним из тех, с кем почти начиналось обучительство - не было доверия. тут сложно сформулировать, что есть доверие и недоверие. Где-то это неприятие личностых качеств потенциального учителя (то заносчивый, то обидчивый, то заштампованный), где-то сомнения в нужности именно такого (полного погружения) обучения и т.п. Некое сидяшее внутри недоверие, которое появляется по разным причинам. Хотя в плане их опытности и прочих лавров - почти без сомнений :)

 

3) Участвовали ли вы на курсах или в школах? ( Что вам помогло, что вам не понравилось)

Только в секте баптистов состоял :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а какими ты направлениями вообще интересуешься в эзотерике или энергетике? Или интересовался в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, трансерфинг реальности - самое совершенное из того, с чем я сталкивался.

Но уперся в недостаток личной силы.

Ну и все остальное :) Коктейль :)

КК, восток, каббала? регрессивный гипноз и т.д.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я приблизительно понял ракурс и сферы восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем участникам.

 

Занимаюсь воссозданием системы обучения, в связи с чем возникли вопросы и желание глубже осмыслить тему. Точнее, провести опрос среди участников.

 

1) Были ли у вас учителя? (сколько, по какой дисциплине или виду практики (магия, рейки, биоэнергетика)

2) Ваши впечатления положительные и отрицательные? ( что стоит делать, чего не стоит делать)

3) Участвовали ли вы на курсах или в школах? ( Что вам помогло, что вам не понравилось)

Да были.

Положительное

Много было интересного.Был создан хороший коллектив .Делали по утрам зарядку 25-35 минут каждый день.

Получили базовые знания (биоэнергетика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Были ли у вас учителя? (сколько, по какой дисциплине или виду практики (магия, рейки, биоэнергетика)

Да, были и есть сейчас.

За кем-то ходила я, обожествляя учителя и некритично относясь к тому, что он вещает. Но в итоге разочаровываясь...

Были такие, которые привлекали меня своими конкретными умениями, например работать со снами (обычными), ассоциациями...

Много полезного почерпнула от многолетней дружбы с парнем из Оскола, бывший форумчанин, хотя мы крайне разно направленные по течениям люди. Было чудно обнаружить, что через полгода-год, мы в итоге приходили к одним и тем же выводам, но совершенно разными способвми))) Мы и до сих пор дружим))) Он довольно таки хорошо разбирается в осознанных сновидениях, причем даже коллективных, но я ни разу всерьез этому у него не училась.

 

С этим же другом я ездила на семинар к бабаджистам, обучалась дыхательным техникам.

И вспомнила, что с белгородским мастером занималась холотропным дыханием.

Вспомнила что несколько лет состояла в Круге Силы Сервеста Бурислава.

 

А тот кто на самом деле надолго оказался учителем-другом и оказал самое огромное влияние на меня - нашел меня сам - я его гоняла, говорила что не хочу общаться после какой-то мелкой форумской ссоры. Сказал что увидел во мне что-то важное, то что качественно отличает меня от многих. И я училась и учусь у него до сих пор всему, что он может мне дать. В основном это родовые темы, здоровая парность, и вот намедни еду на семинар посвященный архетипам мужской и женской энергии, здоровью отношений, искажениям в отношениях и способам выравнивания. Причем его будет вести он в паре с замечательным психологом-женщиной из Запорожья. В итоге мы должны будем увезти в себе нужные наработанные эталонные состояния, в которых возможны иные решения по жизни, чем обычно. Так что я предвкушении прекрасного летнего Киева и семинара про любовь)))

 

Забыла, с ним и еще ребятами мы делали випасану - неделю не пили, не ели, молчали и делали практики.

 

Еще езжу на тренинги по бодинамике в Харьков к прекрасному мастеру Ивану Лямзину (отьездила 3, еще 4 будет). Но так случилось, что его супруга тоже работала со мной, в Расстановках по Хеллингеру, и я опоздав на электричку даже ночевала у них, с их вежливого приглашения. Это очень приятное чувство, когда о тебе заботится пара сердечных тренеров.

 

Вобщем от монотренеров я перешла плавно к парным и этому очень довольна!

 

3) Участвовали ли вы на курсах или в школах? ( Что вам помогло, что вам не понравилось)

 

На сам деле наверное помогало все, что я делала, хотя бы потому что я удовлетворяла внутреннего путника, исследователя.

 

Но найменее эффективными (очень краткий эффект) был от дыхательных практик - бабаджисткого дыхания и холотропа. Может я просто мало ими занималась.

 

Больший эффект был от практик Сервеста Бурислава, бодинамики и "семейной религии" киевлян.

 

Практики Сервеста давали ощущение странника, путника, исследователя и это ощущение важно было восстановить.

Семейная религия ровняла меня как дочь, как мать, как жену, как инь-янь и продолжает это делать, выравнивая мой род, который предки, и тот который муж и потомки))) . Да! И сохранила мой брак. И в итоге мы с мужем на самом деле в более качественных отношениях. Тренер по бодинамике как-то даже восхитился тем, что мы с мужем прошли этапы-кризисы в одном браке, в то время как большинству для этогу нужен второй брак как минимум.

 

Бодинамика делает на сам деле чудеса - во мне оживают скованные скрытые чувства и зажимы, и раз за разом я ровнее мыслями, чуствами, я начинаю быть в мире сама с собой. Иван утверждает, что часть вещей можно решить только в групповой работе, и когда мы немного сложились как группа и приняли друг друга, я поняла что есть помощь группы, и в чем именно состоят незаменимость групповой работы. Бодинамика хорошо соединяет верх-низ... как обьяснить-то... вобщем осознаваемое на уровне души-духа стало ощущаться телом, а не только быть в голове фантазией. Это очень важная связь и именно с этими оживающими ощущениями легче работать в других техниках.

 

Вообще, работа с телом должна быть по-любе. На мой взгляд. Хоть небольшая, как элементы.

 

2) Ваши впечатления положительные и отрицательные? ( что стоит делать, чего не стоит делать)

 

Спустя время, как бы анализируя свой ученический путь, могу сказать что навсегда меня приворожило отношение ко мне со стороны киевлян, и очень похожее излучает Иван Лямзин. Они говорят со мной так, будто я способна понять их наравне, будто я не нахожусь иерархически ниже... сейчас я понимаю, что они оба дают дозированную информацию, и дозированно практики, естественно они качественней меня, осознанней, но это знаю я не потому что они мне внушили и так "поставили" отношения, а потому что я осознаю это как объективную разницу, причем меня никак не раздражающую. Наоборот. Мне спокойно оттого, что я чувствую силу мастеров, их обьем.

 

Это какая-то четкая горизонтальность отношений, с четко осознаваемой, но непрягающей вертикалью.

 

Наверное я поймала образ того как они со мной говорят! Будто обращаются к самим себе в моем лике, но к себе ранним, неопытным, но достойным абсолютного уважения.

 

Второе. Тоже очень важное. Очень немногие из учителей, а именно Сервест, киевлянин и Иван - никогда не просили меня отказываться от своих ощущений, называя их субьективными, искаженными и прочее. Никогда. Были кто говорил "не верь себе, ты не в том состоянии ... ты искажена... верь мне". До того дошло, что наступил момент когда один мастер, настаивал на том, чтобы я прекратила общаться с киевлянами, аргументируя тем, что ему виднее что мне надо. В итоге я выбрала того, кто говорил "верь себе, гармонизируйся, иди по сердцу, ошибешься - поправишь направление движения... но себе верь", а это были киевляне. И теперь точно знаю, спустя пару лет, что была абсолютно права.

 

Почему это важно... лично для меня важно не чтобы за меня что-то сделали - выбрали, решили, а научили чувствовать себя, такую котарая настоящая, как раз помогли попасть в состояние веденья, не чье-то, а мое.

 

Вобщем тот кто не видит во мне самосознание и считает меня сплошь какими-то тленными личностными нагромождениями - свободен. И да, теперь я выбираю учителей. Я смогла как ученик доэволюционировать до этого.

 

--------------

 

Еще скажу что точно не пошло по жизни - Каббала и Карлос Кастаньеда.

 

Надесь чем-то помогла)))

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учителю прежде всего стоит владеть предметом в совершенстве. Если сам он не может что-то показать в своей области, то, скорее всего, ему не стоит учить, либо он шарлатан

Ааа))) Вспомнила как изьясняется киевлянин))) почти никак))) Недавно только подумала, что внешний вид и манера речи моего учителя воооообще не говорят о том, что там есть в нем что-то ценное, а главное, что он может помочь найти свое ценное ученику в самом себе. .

Просто мне захотелось немного оспорить ваше мнение. Думаю, если человек передает состояния, иннициирует их в другом, то это не сильно зрелищное действо, это больше таинство.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Тайчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Новичок

Здравствуйте, я читаю вас, интересно, захватывающе.это мое первое сообщение, поэтому боюсь:-)

Ситуация щекотливая:мой муж...не обьелся груш, но с августа его как подменили, вот уже 6 месяцев получает информацию, видит разное...не вхожу подробности, т.к. не владею терминологией.

Дело осложняется тем, что он до кучи и иностранец, те русским не владеет.Он не заболел психически, проверено.

Кроме, как моего парикма(упс)а славянских корней, который с рождения обладает некими способностями /общение через канал/, он, супруг мой, на подобную тему говорить, задавать?, не может/итолько через мою интерпретацию,соответственно, с искажениями/

В нашем обществе об этомвслух не говорят, поэтому найти братьев по интересам непросто.И школ эзотерических, курсов в ближайшей географии нет.

Прочитала на вашем сайте про школу Арканов в Женеве.Мой любимый заполнил анкету, там, наверху, ему дали зеленый свет, тут внизу:-) мы еще получили ответ. Они всех принимают, не знаете? Спасибо, извините за много букв.

Изменено пользователем manu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на записки сумасшедшего. И на скрытую рекламу школы Арканов в Женеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спасибо, я не сумашедшая:-)Формулирую фразы на русском, но необходимо учитывать, что я давно живу не в России, поэтому они могут показаться немного странными.Пустой, я стучусь во все двери, надеюсь получить информацию, фильтрую интернет.Про эту школу прочитала противоречивые отзывы, поэтому задала вопрос на этом добром форуме.У нас в Швейцарии нашла только курсы по несколько дней.В российскую школу не можем поехать, тк муж не владеет русским.Спасибо и солнечного дня вам.

Изменено пользователем manu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все запутано ) Ну понимаю, тогда не бот, а не очень с русским )

 

Идеальных школ найти не возможно, потому что все они ограничены в рамках одной традиции. И чаще всего это устаревшие знаний из прошлых эпох.

 

А чем вы и муж интересуетесь непосредственно? Какими темами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на вашем сайте про школу Арканов в Женеве.Мой любимый заполнил анкету, там, наверху, ему дали зеленый свет, тут внизу:-) мы еще получили ответ. Они всех принимают, не знаете?

http://www.lucistrust.org/ru/arcane_school

Надо понимать, что эта школа не для начинающих. Хотя при поступлении всё равно сначала выясняют уровень подготовки.

Тренинг, предлагаемый Школой в различных учебных курсах и медитации, подразумевает отсев тех, кто не готов и не желает предпринимать необходимых усилий и урегулирований. Школа Арканов – место для тяжелой работы и длительной учебы. В зависимости от прилежания к работе тренинг может занимать от 8 до 13 лет или больше. Учащимся регулярно посылаются учебные выпуски, над которыми они работают. Учащихся просят присылать ежемесячные отчеты о своей медитативной работе, а также регулярные исследовательские работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

В какой теме мне можно описать ситуацию? Здесь про школы и обучение.дело в том, что он не работал специально для открытия тех способ ностей, которые на сегодняшний день изменили диаметрально его и перевернули наш спокойный семейный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой теме мне можно описать ситуацию? Здесь про школы и обучение.дело в том, что он не работал специально для открытия тех способ ностей, которые на сегодняшний день изменили диаметрально его и перевернули наш спокойный семейный мир.

 

Да уж если начали здесь, то продолжайте.

 

Ну открываются способности. Бывает. Только не понятно чему вы хотите учится и какие темы вас интересуют. Арканы, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ок.Постараюсь без эмоций и синтетизировать последние полгода.Критику принимаю:-) но у нас у всех 4 уха и 4 рта(квадрат Schulz von Thun)те я вкладываю один смысл, вы его интерпретируете по своему, это нормально.если я непонятно выразилась, пожалуйста, задавайте вопрос.

Жили равномерной семейной жизнью в швейцарской теплице, растили детей, имели разнообразные хобби...все как у всех.Муж с артистической профессией по дизайну часовых циферблатов.Рисует, был когда то диджеем, чувствителен, с высоким уровнем ответственности, религиозен, не до фанатизма.

Непонятную энергию от людей чувствовал давно:в кинотеатрах, в местах большого скопления людей.

После летних каникул в России, где испытал огромный стресс (много праздников, эмоций) вернулся домой и изменился:отвращение к мясу, вину, хим.продуктам, тело спонтанно принимало сложные позы йогические.Через 3 месяца яснослышание ясновидение.Страх .

На сегодняшний день стабилизировался, много контакта с природой, через гидов получает информацию. каждую ночь работает с энергией.А, забыла, вначале лечил некоторых знакомых, но потом ему запретили(наверху).было 2 раза :полностью высосали энергетически , пришел после собраний никакой.Сейчас чувствует всех людей, может управлять мыслями.Боится причинить вред к нибудь левой рукой.Общается с душами, куда то их проводит.

Вопросов много, я их составлю после работы, нужно убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из описаного - вполне стандартное раскрытие экстрасенсорных способностей. Это раскрытие происходит вне зависимости от профессий и возраста. Бывают совершенно молодые люди школьники-студенты раскрывают в себе такие способности как чувствовать людей и даже видеть фрагменты будущих событий. И в старости бывает, когда у человека открывается внезапно, что никогда не было в обычной жизни.

 

Возможно это как-то связано с осознанием и переосмыслением себя и мира. Для экстрасенсорной чувствительности - ключевой фактор это осознанность. А она формируется во время перемен, переосознания или резкого изменения образа жизни или места проживания. Все остальное уже детали. Подобные отказу от алкоголя и мяса.

 

Пишите вопросы. Будем смотреть. Ну и главное напишите зачем школа и чему учится. Третий раз спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Школа на французском языке.Из плюсов :изотерические знания, системность по этапам, медитация каждый день, дневник ощущений,те организация мозга.Минус:не секта ли? Зомбирование .Я читаю А.Бейли, пытаюсь разобраться.

Вопросы:

-куда жить, в каком направлении .Служение во благо Человечества, но как конкретно;

-как побороть страх.Он боится медитации, тк ощущает огромную сексуальную энергию;

-разделение мира на белое-черное, правая рука-левая рука;

-как защититься от вампиризма;

-как отделять зерна от плевел , достоверную информацию от лжи в тех посланиях, которые он получает

Хотелось бы найти людей с подобными способностями, чтобы не чувствовать себя белой овцой.

Да, когда его бахнули по голове этими открытиями, мы обратились за помощью в церкви.Наша, ортодоксальная, посоветовала срочно крестить, его протестанская всей общиной молится за него.Избегаем подробностей, улыбаемся, знаете, как у нас тут:каждый сам за себя.

Я учусь в Лозанне, в моей школе есть психиатры, разбираем как стресс переходит в травму и в связи с этим происходят химические процессы в мозгах человека, параноидальная шизофрения проявляется через миссии спасти человечество.Не наш случай, я свидетель удивительных преображений.Как пример:он не принимает больше лекарств, хотя был должен пожизненно,состоянии е его здоровья идеальное по всем тестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа на французском языке.Из плюсов :изотерические знания, системность по этапам, медитация каждый день, дневник ощущений,те организация мозга.Минус:не секта ли?

 

Понятно. Правильно писать - эзотерические. Медитации и дневник ощущений - хорошо. Система - не известно какая. Наверное, лазание по арканам - ну это в моем понимании к добру не ведет. Секта это любое объединение не укладывающаяся в рамки научного мировоззрения или классического религиозного христианства. В принципе любое течение христианства - такая же секта.

 

Я читаю А.Бейли, пытаюсь разобраться.

 

Бейли хороший теософ. Однако, сомнительны знания, переданные под диктовку от внутреннего голоса. Текий Тибетец передает ей знания, как она пишет. Но можно ли доверять такому источнику на 100% - я не знаю. Решайте сами.

 

 

-куда жить, в каком направлении .Служение во благо Человечества, но как конкретно;

 

 

Нет никакой разницы в каком направлении вы живете. Главное ваше внутреннее состояние, которое сочетается из всей совокупности произведенных действий, мыслей и чувств. Это состояние внутри создает некую как это сказать, энергетическую основу вас самих и всего того что происходит с вами в жизни. Соответственно нужно заботится больше о качестве.

 

Ну для аналогии. Не важно в какую сторону растут ветки яблони, главное чтобы плоды были вкусные.

 

Таким образом, человек в праве выбирать себе любое направление. Главное чтобы он сам был качественным и делал свои дела качественно.

 

На счет служения во благо человечества.

 

Боюсь что как только человек начинает думать об этом, он переворачивает процесс с ног на голову. Наша обычная настоящая жизнь в обществе это и есть служение. Дети, близкие, родственники, друзья, коллеги - это наши люди, которым мы можем помогать или вредить. Если мы начинаем думать о некотором абстрактном виде служения человечеству - как правило этот отводит человека от реальной жизни в виртуальные медитации, ченнелинги и прочую ахинею, которая лишает его возможности нормального и полноценного взаимодействия со своими друзьями и близкими.

 

Таким образом, я бы рекомендовал воздерживаться от иллюзии, будто бы есть некая высшая тропа служения миру, которая сделала бы человека лучше и совершеннее. Это самый настоящий обман, иллюзия ума, а еще точнее это ошибка и недоработка мировоззрения сложным образом связана с эго-личностью и идеализацией духовного пути.

 

Как вы помните Иисуса убили. Он думал что он Мессия и спасет народ Израиля от гнета римлян. А вот у Кармы свой взгляд на вещи, который плохо понимается людьми. Мы совершенствуемся только тогда когда проходим через трудности и препятствия. Если мы начинаем эти препятствия избегать - мы ухудшаем себе карму. Если мы начинаем помогать другим так, чтобы они избежали своих трудностей - мы лишаем их возможности развиваться и за это идет ухудшение опять таки нашей собственной кармы.

 

- как побороть страх.Он боится медитации, тк ощущает огромную сексуальную энергию;

 

 

Страх побороть нельзя. Это одна из самых сильных функций человека. Если есть причины для страха и концентрация на нем, победить его нельзя. Но, есть другой метод . Не борьбы, а изменение восприятия. Если восприятие переходит из уровня - я-личность, на я-наблюдатель, тогда большинство угроз которые воспринимает ум человека перестают быть актуальными. Воспринимая мир из чистого сознания мы видим суть вещей, и нам ничего не угрожает. А если мы воспринимаем мир через ум, мы видим некий объект я, который повсюду находит для себя вещи или людей, которые могли бы ему навредить.

 

Соответственно, с практикой и развитием Сознания, многие страхи и причины для страхов переосознаются и человек перестает боятся духов, темноты, смерти, лишений, потери близких. Он воспринимает это уже иначе и не так болезненно.

 

 

-разделение мира на белое-черное, правая рука-левая рука;

 

Деление на правое и левое идет из оккультизма. В оккультизм это попало из гностицизма, который появился благодаря грекам, которые после завоеваний Александра Македонского получили доступ к знаниям индусов и потомком Шумера и Вавилона. А по сути это Инь и Янь, духовной и телесное, мужское и женское. Оба пути ведут к одному. К соединению Инь и Янь внутри человека и 1) поднятию кундалини, который зажигает в человеке высшее сознание (классический 2) достижению просветления при котором загорается высшее сознание и войдя в тело поднимает кундалини (Интегральный вариант)

 

 

 

-как защититься от вампиризма;

 

 

Принцип вампиризма построен на эмоциональном или ментальном троллинге. Человека что-то выводит из равновесия и он начинает расплескивать энергию - эмоции, или спорить, что-то доказывать (ментальное). Вот это и есть то содержимое, которое энергетический вампир может употребить.

 

Выход здесь один. Иметь такую степень осознанности, при которой человек не будет себе позволять кормить вампира своей бурной реакцией.

 

Если же речь идет о каком-то энергетическом вампиризме, по типу когда воруют энергию из биополя - то это скорей всего объект веры самого человека. Если он в это верит - это возможно будет с ним происходить. Если он в это не верит - то такого с ним не случится. В этом виде вампиризма есть некий самообман, самогипноз.

 

Скажем так, для осознанного человека такой проблемы как вампиризм не существует.

 

-как отделять зерна от плевел , достоверную информацию от лжи в тех посланиях, которые он получает

 

 

Для этого надо иметь интуитивное чутье. Некое чувство сердца, которое своим состоянием показывает ложная эта информация или истинная. Такое через текст не передать. Оно формируется само с опытом.

 

Мой опыт - не доверять каким-то там посланиям, даже если они от Высших Существ. Предназначение человека в этом мире не в том чтобы слушать голоса и передавать информацию от космических посланцев. Задача человека прожить жизнь в ходе которой он может развить и усовершенствовать свою внутреннюю природу. На мой сугубо личный взгляд, всякий контактер или получатель информации от Высших или от Звезд - это человек, который искажает свою реальность с долей личного эгоизма. В то время как истинная духовная практика заключается в освобождении от личности и ее условностей, которые порождают кармические моменты.

 

Хотелось бы найти людей с подобными способностями, чтобы не чувствовать себя белой овцой.

 

 

Ну тут на вскидку человек 5-7 точно наберется, может и больше. Но не все ими козыряют. И не все их адекватно используют.

 

 

параноидальная шизофрения проявляется через миссии спасти человечество.

 

Я не очень уважаю современную психологию и психиатрию, за исключением учения Карла Юнга, в общей массе психологи и психиатрия это такой же навороченный и усложненный бред как и ченнелинг с нью эйджем, и такой же бред как квантовая физика, в которой куча теорий и догадок, туча книг и статей, но по факту никто ничего толком не знает и не могут связать несколько базовых теорий вместе.

 

Однако, в данном конкретном случае, на счет шизофрении я согласен. Может быть это не шизофрения, а некое воспаление чего-то. Идея спасения человечества через одну личность - не здорова в сущности своей. Спасение человечества возможно только при условии осознанности каждого из его членов. А один просветленный гуру может только внести почву для раздора - не более.

 

Иисуса убили. Прометей тоже страдал. Семью пророка Мухамеда после его смерти тоже. Махатма Ганди много лет провел в тюрьме. В христианстве есть добрая тысяча "помогаев" человечеству, которых убили противники, чиновники, простлюдины, камнями ли или сожгли на костре.

 

На эту тему есть хорошая книга и фильм снятый по мотивам книги - Трудно Быть Богом. Вечный вопрос - должны ли Высшие формы сознания вмешиваться в дела менее развитых форм сознания. С одной стороны если ты можешь - делай жизнь лучше, помоги людям. С другой стороны, каждый должен пройти свой Путь сам, и если Высший поможет человеку, урок не будет засчитан, так как человек не сам пришел к этому, а с помощью внешней силы, что никак не улучшает его самого.

 

Как пример:он не принимает больше лекарств, хотя был должен пожизненно,состоянии е его здоровья идеальное по всем тестам.

 

А что за лекарства были и какие были болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-куда жить, в каком направлении .Служение во благо Человечества, но как конкретно;

-как побороть страх.Он боится медитации, тк ощущает огромную сексуальную энергию;

-разделение мира на белое-черное, правая рука-левая рука;

-как защититься от вампиризма;

-как отделять зерна от плевел , достоверную информацию от лжи в тех посланиях, которые он получает

- Любая работа по своему выбору, в профессиональной сфере, общественная работа.

- Страх иногда выполняет охранительную функцию, с медитацией лучше не спешить.

- Две руки человеку даны, чтобы одной принимать свыше, другой - раздавать внизу (в мире).

- Научиться отказывать, говорить "нет" не только умом и словами, но и энергетически.

- Сохраняя критичность, всё проверять на практике.

 

В какой форме выдаются "послания свыше"? В форме рекомендаций, оставляющих окончательное решение за самим человеком или в форме категорического приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Пустой,Ray,спасибо за подробные объяснения, за ваше потраченное на меня время.Мне необходимо будет обдумать каждую фразу.

Заболевание было желудочное гастроэзофагельный рефлюкс/при нашей продвинутой медицине или операционный метод решения проблемы, или каждый день пантопразол 40 mg.

Сообщения получает через какой то канал, я извиняюсь, но не могу точнее знать, не моя голова.Ночью с 2 примерно до 4 не спит, но еле дышит и не со мной, главное до него не дотрагиваться.Как рассказывает, много потерянных душ, ищут свет, он им помогает.Знаки получает от людей, животных, ветра.Нет, приказов нет.С вампиризмом, тут более менее понятно/провоцируемые вспышки гнева и т.д./, но когда незнакомый человек на экспозиции ходил за ним по пятам, пытался дотронуться плечом и тд, как пылесос выкачал все силы , при этом оставил грязь, супруг сказал, что было чувство, что его изнасиловали, восстанавливался на своем коврике йоговом долго.

С техникой в доме неполадки, я уже перестала удивляться.Его мобильные выходят из строя , благо страховка меняет на новые.С домашним телефоном полная ерунда.Специалист проверял, все ок, но до нас не могут дозвониться, поэтому пишут письма:-)

Я стала много читать, разных авторов, на двух языках, фильтрую, девушка я таки образованная, может умной стану к-нибудь,к пенсии ближе.Если позволите, буду еще задавать странные вопросы.В свою очередь, хотела бы вас отблагодарить.

Изменено пользователем manu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности